МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 81 страница 100 из 740

81

В преддверии Нового года - еще одна моя любимая книга!!! Самое самое Новогоднее чтиво!!! Чарльз Диккенс: "Рождественская песнь в прозе"

Библиотека

Несомненно, что это одна из самых добрых и поучительных книг, которую стоит прочитать всем без исключения!!! В каждом она найдет свой эмоциональный отклик. И каждого - сделает хоть чуточку добрее)))
Как мне кажется, книга эта совсем не страшная... Да и заканчивается она хорошо... А главное - очень легко и увлекательно написана, и в конце прочтения появляется ощущение обновления и рождественского чуда)))
Главный герой, Эбинезер Скрудж, скупой и безжалостный старик, которому чужды радость, веселье, которого интересуют только деньги. Накануне Рождества его посещают призрак его компаньона Джейкоба Марли, и 3 Духа: прошлого, настоящего и будущего.
Основная идея повести - это нравственное перерождение Скруджа. Ранее он был жив физически, но мертв нравственно, но после переосмысления ценностей он оживил свою некогда живую душу и стал делать добрые дела, прежде ему совершенно чуждые. А то, что это происходит накануне Рождества и Нового года - это вдвойне символично, так как эти праздники символизируют обновление и рождение нового.

Библиотека

Цитаты:

Если в груди у тебя сердце, а не камень, остерегись повторять эти злые и пошлые слова, пока тебе еще не дано узнать, ЧТО есть излишек и ГДЕ он есть. Тебе ли решать, кто из людей должен жить и кто – умереть? Быть может, ты сам в глазах небесного судии куда менее достоин жизни, нежели миллионы таких, как ребенок этого бедняка. О боже! Какая-то букашка, пристроившись на былинке, выносит приговор своим голодным собратьям за то, что их так много расплодилось и копошится в пыли!

Известно, что только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать, и доведись ему, именно так бы, разумеется, и поступил...

— Разве нет им помощи, нет пристанища? — воскликнул Скрудж.
— Разве нет у нас тюрем? — спросил Дух, повторяя собственные слова Скруджа. — Разве нет у нас работных домов?

Болезнь и скорбь легко передаются от человека к человеку, но всё же нет на земле ничего более заразительного, нежели смех и весёлое расположение духа...

Мне так легко, словно я пушинка, так радостно, словно я ангел, так весело, словно я школьник! А голова идёт кругом, как у пьяного!

Отредактировано OlesyaMJ (2016-12-13 23:30:41)

+3

82

Цитата дня:

Я не знала, где Вы, но была там же где Вы, а так как не знала, где Вы, то не знала, где я — но я знала, что я с Вами.

Марина Цветаева

Библиотека

+3

83

Цитата дня:

Ум богатеет от того, что он получает. Сердце – от того, что оно отдаёт.

Виктор Гюго

Библиотека Библиотека

Библиотека Библиотека

+4

84

Интересная статья:  https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya … he-869110/

23 доказательства, что книги делают нас лучше.

1. Чтение уменьшает стресс.
Предпочитаете прогуляться или послушать музыку, чтобы избавиться от стресса? Ученые из Университета Сассекса считают, что вместо этого вам стоит почитать книгу. Чтение было признано наиболее эффективным способом уменьшить стресс. Всего 6 минут чтения более чем на две трети снижает уровень стресса.

2. Чтение поможет избавиться от бессонницы.
Чтение — один из наиболее эффективных способов успокоиться и настроиться на сон. Яркий свет от телевизора или телефона посылает в мозг сигнал о том, что пора просыпаться. Чтение книги с приглушенным освещением имеет противоположный эффект — мозг понимает, что самое время отдохнуть.

3. Чтение делает вас более чуткими.
Во время чтения вы наверняка сопереживаете героям книги. Исследования показывают, что, проникаясь художественным произведением, человек учится сочувствию и эмоциональному пониманию другого человека в реальной жизни.

4. Чтение улучшает функционирование мозга.
Ученые из Университета Эмори доказали, что после прочтения книги у человека в течение нескольких дней немного повышается уровень интеллекта. Авторы исследования утверждают, что чтение увеличивает число нервных связей в мозге человека на физиологическом уровне.

5. Книги-самоучители помогают бороться с депрессией.
Согласно данным шотландского исследования, чтение самоучителей является эффективным способом лечения депрессии. Пациенты, которым были предложены такие книжки, год спустя показали более низкий уровень депрессии по сравнению с пациентами, получавшими обычную помощь от своего врача общей практики.

6. Чтение делает вас более привлекательными.
Высокий интеллектуальный уровень делает вас более привлекательным для людей. Возможность поддержать беседу на любую тему и блеснуть эрудицией при знакомстве дает больше шансов, что человек отдаст предпочтение именно вам.

7. Чтение помогает определяться с жизненными целями и справляться с трудностями.
Ученые из Университета штата Огайо обнаружили, что чем больше человек читает, тем больше он идентифицирует себя с персонажами книги, перенося их модель поведения в собственную жизнь. Так книга может помочь встретить любовь всей жизни, преодолевать препятствия или просто следовать хорошему примеру.

8. Читающие люди более социально активны.
Исследование, проведенное Национальным фондом искусств, доказало, что читающие люди принимают более активное участие в деятельности культурных и общественных организаций и сообществ.

9. Чтение улучшает память и мыслительные способности.
Всякий раз, когда вы читаете, вы тренируете мозг. Каждый раз он создает новые связи для сохранения полученной информации. Исследования выяснили, что у постоянно читающих или пишущих людей снижение мыслительной активности происходит гораздо медленнее, чем у тех, кто редко дает подобные нагрузки на мозг.

10. Чтение расширяет словарный запас.
Когда вы читаете, то сталкиваетесь со словами, которые обычно не используются в повседневной речи. Если какое-то слово незнакомо, не обязательно искать его в словаре. Иногда значение можно понять по общему содержанию. Чтение помогает не только в увеличении словарного запаса, но и повышает общую грамотность.

11. Чтение развивает ваши писательские способности.
Во время чтения вы случайно перенимаете стиль и манеру написания автора книги. Так же, как прослушивание музыки может повлиять на стиль музыканта, так и писатель влияет на способности к письму того, кто читает его произведение.

12. Читающие люди часто более развиты физически.
Исследования показывают, что читающие люди чаще предпочитают заниматься физическими нагрузками, чем те, кто читает редко. При этом они тратят в тренажерном зале больше времени и лучше прорабатывают упражнения.

13. Чтение помогает быть более открытым.
Эту точку зрения поддерживает опубликованное в журнале «Creativity Research Journal» исследование: литература открывает разум для новых идей. Более того, люди, только что прочитавшие короткую историю, меньше нуждались в уединении.

14. Чтение облегчает изучение иностранных языков.
Регулярное чтение помогает легче понимать и запоминать новый материал, особенно при изучении нового языка.

15. Чтение развивает умение слушать.
Как ни странно, чтение улучшает навыки аудирования, облегчая для понимания лексику и грамматику. Особенно ярко это проявляется, когда вы читаете вслух.

16. Чтение развивает творческие способности.
Когда педагоги Университета Обафеми Аволау включили тематические комиксы в образовательную программу младших классов, они заметили, что смесь картинок и слов повышает творческие способности детей. Так же книги действуют и на взрослых.

17. Чтение может предотвратить болезнь Альцгеймера.
Различные исследования показали, что чтение делает людей менее подверженными болезни Альцгеймера. Мозг, как и любой другой орган, нуждается в поддержке и укреплении с помощью упражнений. И чтение — идеальный способ.

18. Совместное чтение улучшает отношения родителей и их детей.
Психологи считают, что во время совместного чтения между родителями и детьми устанавливается особая связь, которая никогда бы не возникла при совместном просмотре телевизора или других подобных развлечениях.

19. Чтение помогает справляться с финансовыми трудностями.
Согласно статистике, 43% взрослых людей с низким уровнем навыков чтения живут в бедности. Среди читателей с высоким уровнем грамотности таких всего 4%.

20. Дети, читающие книги, гораздо лучше справляются с учебой.
Исследования подтвердили, что дети, которые много читают и получают от этого удовольствие, гораздо лучше справляются в школе. При этом они добиваются успехов не только в грамматике, но и в математике.

21. Чтение помогает реабилитировать преступников.
Одно исследование показало, что заключенные, которые прошли курсы повышения грамотности за решеткой, на 30% реже совершают преступления после освобождения.

22. Чтение делает вас хорошим рассказчиком.
Чем больше чужих историй вы читаете, тем лучше будете рассказывать свои. Вы научитесь отфильтровывать ненужную информацию и лучше подавать нужную. Чем увлекательнее будут ваши истории, тем интереснее вы будете казаться другим, тем убедительнее для них будут ваши слова.

23. Чтение побуждает делать окружающий мир лучше.
Активные читатели в три раза чаще занимаются благотворительной и волонтерской деятельностью. Чтение побуждает нас сопереживать тем, кому плохо, и протягивать таким людям руку помощи.

Библиотека

+4

85

OlesyaMJ написал(а):

1. Чтение уменьшает стресс.

А  чтение  нашего форума  снижает  стресс  на  200 % !  Так что  приходите,  народ,  читайте,  снижайте стрессы   )))

Олесь, ух  ты  !  но  вот  как  влияет  чтение на сексуальность и темперамент,  я  в  списке  так  не нашла  )))

Поэтому  от  себя  добавлю пунктик,  можно  ?

24. Чтение повышает  либидо у  обоих  полов.

Читающая  женщина  выглядит  невероятно  сексуально  :

Библиотека

А  читающий  мужчина  -  это  вообще  эротизм  в  чистом  виде !
даже  если  книгу  он держит  вверх  тормашками  (  тут приходят на ум разные  книго-позы  из  камасутры  )    Библиотека

Библиотека

Олеська,  хохочу  ))))))))))))))))))))))   Библиотека

+4

86

OlesyaMJ написал(а):

Плачу от потери чего-то, чего у меня не было. Как глупо. Глупо горевать о том, чего не было, — о несбывшихся надеждах, разбитых мечтах, обманутых ожиданиях

Ой слушайте какой фотошопчик  Библиотека

+4

87

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  читающий  мужчина  -  это  вообще  эротизм  в  чистом  виде !

Ой Алис ты как всегда в своем репертуаре  Библиотека  Библиотека

+4

88

Цитата дня:

Самое сказочное, самое чудесное из всех доступных человеку переживаний — предвкушение чуда.

Б. Акунин

Библиотека Библиотека

+3

89

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  чтение  нашего форума  снижает  стресс  на  200 % !  Так что  приходите,  народ,  читайте,  снижайте стрессы   )))

Согласна 100%!!!

Библиотека

+3

90

Еще одна интересная статейка... У нас много мамочек, поэтому тащу ее сюда (меня очень зацепила)

«Мальчик, иди отсюда» Об уважении к чужим детям

Вам когда-нибудь приходилось видеть, как в общественном транспорте один взрослый пассажир силой сдергивает со спины другого взрослого пассажира рюкзак? Вряд ли. А вот детям достается частенько.

Пока ребенок еще маленький, отношение к нему окружающих чаще бывает нейтрально-умилительным. Уси-пуси, какой чудесный малыш, возьми конфетку. Если он очень шумит или пачкает своими ботинками ваше белое пальто, претензия, скорее всего, будет направлена в сторону родителя, который и поругает, и защитит.

Но чем старше становится ребенок, тем сложнее ему приходится: он как бы попадает в серую зону — уже и не совсем ребенок (в глазах общества, на самом же деле, конечно, ребенок), но еще и не взрослый.

И если малыши всегда могут спрятаться за широкой родительской спиной, то дети постарше все чаще выходят в наш враждебный мир в одиночку. И вот тогда в один прекрасный день чужой злой дядька внезапно силой сдергивает с тебя в автобусе рюкзак. Тебя что, родители нормально не воспитали?

Дети и подростки — они как будто немного недолюди. Не доросли еще. Не заслужили. Не достигли. Не заработали. Не выстрадали настоящих прав и уважения.

Дети и подростки — это какие-то бесправные создания, которых шпыняют все кому не лень, начиная с учителей в школе и заканчивая какими-то незнакомыми людьми в троллейбусах. Особенно если они одни, без родителей, и заступиться за них некому.

Читала недавно дискуссию, затянувшуюся чуть ли не на недели: история как раз в стиле «мальчик, иди отсюда». На летнем фестивале в парке женщина согнала мальчика лет двенадцати и его младшую сестру с шезлонга, потому что их родителей поблизости не было, а ей не терпелось устроить поудобнее свою семью. Суть дискуссии свелась к тому, что взрослым все же надо уступать.

Да, старшим надо уступать — учат нас с пеленок. Но в жизни не все и не всегда так категорично и не делится на черное и белое. Есть еще масса оттенков и нюансов. Вот у возвращающегося с учебы школьника, например, очень болит живот, или на физкультуре он потянул ногу, или просто устал. Но его обязательно поднимут, просто потому что уступи место старшему, невоспитанный ты ребенок!

— Молодая, постоишь. Ноги не отвалятся.

— Мал еще. Потерпишь.

— А ну-ка сними рюкзак со спины.

— Сходи-ка, прокомпостируй мне талончик, мальчик.

И еще это обязательное тыканье.

— Ты выходишь? — почему-то всегда с раздражением тыкают подростку в общественном транспорте.

Формирование уважения к взрослым выливается в конечном итоге в страх перед ними до отнятия речи. Дети семи-десяти-двенадцати-четырнадцати лет не могут общаться со взрослыми на равных, не могут полноценно объясниться, не могут дать отпор.

Если в очереди стоит десятилетний ребенок без взрослого, значит, его можно и обойти, и отодвинуть. А если он и найдет в себе мужество вежливо отстаивать свои права, то это почему-то автоматически будет приравнено к хамству.

— Простите, но вы вообще-то за мной стояли, — твердо сказал мой ребенок оттеснившему его в очереди на взвешивание фруктов мужчине.

— Да как вы так ребенка воспитали, что он взрослым хамить смеет, — отчитал меня мужчина, когда я подошла чтобы вмешаться.

Ах да, правильным будет молча стоять, терпеть, ждать, пока все взрослые не закончат делать свои важные дела.

Вот еще в поликлиниках бывает. Приходит ребенок без родителей, просто молча садится в сторонке и даже не решается спросить, за кем он будет. Так и сидит часами. Потому что гладиолус. Пока какой-нибудь сердобольный взрослый не заметит и не вмешается.

— Девочка, ты одна? Тогда за мной будешь.

Многие родители отправляют детей в поликлинику с многочасовой очередью и извечными разборками кто за кем, кто по записи, кто на больничном, кому только спросить, а кто просто прет, как танк, именно с целью помочь ему повзрослеть и стать самостоятельным. Но при этом не учат, как себя вести, как разговаривать с хамами, как вежливо возражать, как защищаться и главное — как не бояться.

Нужно учить ребенка уважать не только окружающих, но и себя. И вежливое отстаивание своих прав — не равно хамству. Потому что всегда найдется кто-то более сильный, наглый и внушительный. Кто-то, кто с удовольствием и не тушуясь оттеснит нас на задний план ради своих интересов, и в нужный момент надо уметь четко сказать: извините, но вы за мной. Потому что вот так вот всех нас воспитывали, что, дожив до сорока лет, мы боимся слово сказать и только сейчас учимся отстаивать свои права.

Огромное количество материалов посвящено тому, как научить ребенка уважать старших и как заставить его ценить чужой труд. Потому что ребенок «пользуется продуктами чужого взрослого труда», а сам ничего из себя не представляет вроде как, да?

Да, рюкзаки в общественном транспорте неплохо бы снимать. Но почему мы считаем, что у нас есть право сдергивать их с чужих детей?

А давайте-ка начнем со взрослых.

Автор: Анастасия Шунто (https://vk.com/s.rebenkom?w=wall-79593358_1143)

Отредактировано OlesyaMJ (2016-12-17 22:36:18)

+3

91

Цитата дня:

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

Габриэль Гарсиа Маркес

Библиотека

+3

92

Бывает, что детские сказки наполнены гораздо большим смыслом, чем кажется
(источник:  https://vk.com/s.rebenkom?w=wall-79593358_1133)

Клайв Льюис писал: «Kогда-нибудь ты дорастешь до такого дня, когда вновь начнешь читать сказки». И это поймет каждый взрослый, взяв в руки детскую книгу. Потому что бывает, что детские сказки наполнены гораздо большим смыслом, чем кажется. Их можно перечитывать много раз, и каждый раз находить что-то новое и еще более глубокое.

И.Д. Фарбаржевич «Еловое яблоко»
– Как хорошо, что ты пришел, сынок! – обрадовался Старый Лис. – Я испек пирог из земляничного варенья. Будем пить чай.
– Правда, мы почти счастливые?! – сказал Лисенок.
– Правда, мой дорогой! Ведь счастье – это когда все дома!

Сергей Козлов «Падал мелкий снежок. Была оттепель»
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал:
«Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!»

Марджери Уильямс «Вельветовый Кролик»
— Ты только тогда становишься Настоящим, — внушала Вельветовому Кролику мудрая старая Кожаная Лошадь, — если кто-то долго-долго любит тебя. Не просто играет с тобой, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит.
— А это больно? — спросил Кролик.
— Иногда, — ответила Кожаная Лошадь, потому что всегда говорила только правду. — Но если ты Настоящий, ты готов стерпеть боль.
— А как это происходит? Раз и готово, словно тебя завели ключиком, или постепенно?
— Постепенно, — сказала Кожаная Лошадь. — Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потертая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счетом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.

М/ф «Зимняя сказка»
— Что ты здесь делаешь? — спросил Медвежонок.
— Жду, когда ты выздоровеешь, — ответил Ёжик.
— Долго?
— Всю зиму. Я, как узнал, что ты объелся снегом — сразу перетащил все свои припасы к тебе…
— И всю зиму ты сидел возле меня на табуретке?
— Да, я поил тебя еловым отваром и прикладывал к животу сушёную травку…
— Не помню, — сказал Медвежонок.
— Еще бы! — вздохнул Ёжик. — Ты всю зиму говорил, что ты — снежинка. Я так боялся, что ты растаешь к весне…

И.Д. Фарбаржевич «Сказки маленького лисенка»
— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?

Сергей Козлов, «Ежик в тумане»
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик. 

Сергей Козлов, «Ежик в тумане»
Так было каждый вечер в эту ясную холодную осень. И каждый вечер Ежик с Медвежонком собирались то у Ежика, то у Медвежонка и о чем-нибудь говорили. Вот и сегодня Ежик сказал Медвежонку:
– Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
– Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
– А ты где?
– А меня нет.
– Так не бывает, – сказал Медвежонок.
– Я тоже так думаю, – сказал Ежик. – Но вдруг вот – меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?
– Пойду к тебе.
– Куда?
– Как – куда? Домой. Приду и скажу: «Ну что ж ты не пришел, Ежик?» А ты скажешь…
– Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
– Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь! И начну…
– Что?
– Ругать!
– За что?
– Как за что? За то, что не сделал, как договорились.
– А как договорились?
– Откуда я знаю? Но ты должен быть или у меня, или у себя дома.
– Но меня же совсем нет. Понимаешь?
– Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
– Ты все уже обшарил, – сказал Ежик. – И не нашел.
– Побегу в соседний лес!
– И там нет.
– Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
– Нет меня. Нигде нет.
– Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, – сказал Медвежонок. – И закричу: «Е-е-е-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-к!..» Вот.
– Нет, – сказал Ежик. – Меня ни капельки нет. Понимаешь?
– Что ты ко мне пристал? – рассердился Медвежонок. – Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Библиотека

+3

93

"Чудеса в жизни случаются! Просто они происходят не по волшебству. Люди сами делают их, например, для тех, кого любят".  О. Рой "Хранители. Повелитель книг".
Библиотека

+3

94

Цитата дня:

Я хочу остаться сумасшедшей, жить так, как я мечтаю, а не так, как хочется другим.

Пауло Коэльо. Вероника решает умереть

Библиотека

+3

95

Цитата дня:

"Благословен ты, дающий мне меня"

Марина Цветаева.

Библиотека

+3

96

Цитата дня:

- Знаешь, что важно взять из детства во взрослую жизнь?
- Мечту.

Эльчин Сафарли

Библиотека

+2

97

А там – на небе, тоже суета
И ангел поедает мандарины...
Там облака в снежинках – красота.
И январю декабрь уж дышит в спину.

А в Новый Год за праздничным столом
Они здоровья нам всегда желают.
Им радостно за нас, что мы живем.
Они о нас частенько вспоминают…

То птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…

Они же видят,как в ночи грустим,
Смахнув слезу,уткнувшись в одеяло...
А нам покой души необходим,
Хоть больно от того, что их не стало...

Когда часы пробьют двенадцать раз,
И мы свои желанья загадаем,
Родные наши в небе пьют за нас
Напиток, о котором мы не знаем...

Безалкогольный, вкусный для души…
Там пахнет мандаринами повсюду.
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам – в их душах. Это ли не чудо?

Там Бог снежинки счастьем заправлял
И слал на землю к нам по просьбе близких…
И по бокалам радость разливал
Своим жильцам, и их родным по списку…

Я верю, там никто не одинок.
Там светятся сердца, а не витрины.
И ангел, подуставший за денёк,
Разносит нашим близким мандарины...

Ирина Самарина-Лабиринт, 2015

Библиотека

+3

98

Цитата дня:

Почти всякое человеческое сердце хоть однажды, да заходилось истошным воем по несбывшемуся.

Макс Фрай "Энциклопедия мифов"

Библиотека

+3

99

Рискну поделиться своим творчеством.  Библиотека
Возможно, кому-то это стихотворение уже знакомо, я его выкладывала на форуме Возвращение короля.

Я так люблю туман зимою,
Со свежим, белым холодком.
И то, как он, словно кольцом,
Сжимает снежною каймою.
Библиотека
И станут белыми ресницы,
И станет снежным белый свет -
Меня счастливей в мире нет,
И хочет сердце в небо взмыться.
Библиотека
Читаю вслух зимы творенье
И средь заснеженных поэм
Рисует сердце букву М
И слышит сердце твое пенье.
Библиотека
Я так люблю туман зимою.
Мне хочется в него войти
И сквозь него тебя найти,
Согреть тебя своей любовью.
Библиотека
Я так люблю туман зимою...

+3

100

Олеся, какая у тебя замечательная палата!
Ты умница, столько всего интересного - анонсы прочитанных книг, потрясающие цитаты, сопровождающиеся красивыми картинками, просто мысли о разном, спасибо, что делишься! [взломанный сайт]

Вот бы еще время было безразмерным, чтобы можно спокойно, без суеты, посидеть-почитать толком, а не по верхам, как говорится. 
И вразумительно написать свои мысли))
Я тоже большой любитель почитать. Люблю в свободную минутку, уткнуться носом в книгу и перенестись в то время, в те события, в ту жизнь, о которых идет речь в романах или стихах.
Предпочитаю бумажный вариант книг, по старинке)). Чтобы странички шуршали, чтобы ощущать их пальцами. Тогда мое восприятие прочитанного полное и уютное). Электронный варианты книг тоже присутствует, конечно, но только в исключительных случаях, когда нет под рукой любимой книги или в поездке-путешествиях- машине. Удобно, но ощущения для меня, увы, уже не те, что от бумажного варианта.

Стихотворение Ирины Самариной вызвало столько чувств, таких щемяще -грустных. До слез.


Оля, как здорово написано! Мне очень понравилось. Так трогательно. так тепло, несмотря на зимние нотки.
Тоже хочу согреть, поделиться своей любовью и отдать частичку своего сердца М... Чтобы его согреть, чтобы ему было где-то там не одиноко..
Спасибо! [взломанный сайт]

Отредактировано WeNdy (2016-12-26 00:40:28)

+3