МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Сообщений 1 страница 20 из 595

1

ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТЬ: АРТ. Часть 1.



Открыла или нет ? щас глянем...

+3

2

Ларисик, всё хорошо, новая палата открыта  :jumping:

Теперь будем ждать Алису с новыми впечатлениями о концерте.)

Алисик, ждём с нетерпением, приходи и рассказывай как там Диана вчера зажигала Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Мы тебе тут уже и кофеёк сварили

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+4

3

Хрупкая мечта, ..тонкая грань..

Тебе, моя вечная , неотвязчивая, мечтающая о несбыточном подруга..хотя, как знать ?

Представь,прохладный летний вечер..
Ты на случайной вечеринке,
Озябшие небрежно ёжишь плечи,
Внимая звукам на заезженной пластинке..

И вот, среди жующих и курящих,
( Банальный в принципе сюжет)
Она..в компании о чём то говорящих,
Скорей несёт учтиво светский бред..

Стоит к тебе в полоборота,
В потёртых кожаных штанах..
И подойти тебя заставит что то,
На ватных от волнения ногах.

Мелькают мысли , что я делаю ?
О Боже ! Приличествует что нибудь сказать..
В тот миг,когда не то что бы ногами,
Мозгами невозможно управлять..

И вот,вполне осознанно едва ли,
Берёшь её за хрупкое плечо ..
- А вы Пелевина читали ???
Разишь наотмашь зауми мечом..

Два глаза..два зелёных глаза..
Разящие как выстрелы - в упор !
Она -" Прости, не разглядела сразу,
Пошли, продолжим в спальне разговор.."

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано Лариса (2016-09-13 17:16:38)

+5

4

Лариса!))) Здорово! Как всегда впрочем :yep:

+2

5

Ланусь... Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+1

6

Хааааахааа, Ларисий !   )))))))))   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

У меня вчера занятие с учеником, а я сюда заглянула.  Полегла  от смеха и лежуууу ...)))
Бедный мальчик мне там про Ь в окончаниях глаголов, а я : правильно, молодец, запомнил, повтори, -  а  сама в  твой "сценарий"  ...
Только зря деньги  взяла за занятие, потому что отзанималась с мальчишкой кое-как, сквозь смех, ага.

Особенно !  убило ! это : "Разишь наотмашь зауми мечом..".  Шедевр !   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2 
Ну правильно, когда больше нечем ... ( ржу ) сойдёт и заумь ))))

А Пелевина  Диана читала,  конечно.  К слову.

Новая палата !  Ура !  Кошку нужно сначала запустить, чтобы жилось уютнее, примета !

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Теперь можно и Лорин  кофе выпить. )))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-02-15 19:09:28)

+2

7

"Гаснет в зале свет и снова я смотрю на сцену отрешённо.
Рук волшебный всплеск - и словно замер целый мир заворожено
Вы так высоко парите, здесь, внизу, меня не замечая,
Но я к Вам пришла, простите, потому что только Вас люблю.

           Вы хотя бы раз на миг забудьте об оркестре.
           Я в восьмом ряду, меня узнайте, мой Маэстро ..."

11 Апр 15, 18:07
Лариса: Алисик пишет с концерта, легка на помине..))) купила там сувенир у матери Дианы, на счастье..
11 Апр 15, 18:35
Лори: там и мама с бизнесом...интересненько)))
11 Апр 15, 18:43
Лариса: Ха, я уже Диану послушать успела..по телефону..))) там помехи сильные..плохо слышно.
11 Апр 15, 18:47
Лори: Да понятно что там не услышишь ничего, орут же все
11 Апр 15, 18:48
Лариса: да ещё звуки какие то потусторонние...космические..
11 Апр 15, 19:30
Лори: помехи связи наверно, Лар
11 Апр 15, 19:30
Лариса: ага..знаешь как раньше приёмники были..когда ловишь какой нибудь канал..такие же звуки были..

Девы !  Хочу уже опять на концерт !

Девули, я так "нахристосовалась" на радостях на пару с Постоянством, что мне было стыдно показаться на глаза.
Сейчас уже могу.   А сегодня собралась было с мыслью отважной - но форум ночью отключили.
Сейчас вот  ехать надо.  Извините за отсутствие и сумбур.
Обещала, расскажу.

Диана - охотница, мой  вечный  восторг.  Моя песня.  Моя  весна.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

8

Сначала отвечу Наташе на утёкший в чате вопрос,  что такое ночной  снайперизм ?
Наташ,  нуууу, это заболевание  такое,  типа майклоголизма. Только  вирусный  возбудитель другой.
Там   симптомы обостряются при реакции на чёрные глаза,  а тут - на зелёные. 
Я болею двумя болезнями сразу ! Здоровье ни к чёрту вообще ... )))

Щас расскажу, девы.  Настроюсь.
Кстати, Натали,  ты тоже расскажи нам,  как на оперу  сходила. 
Выспались там всё-таки или нет ? И выжил ли сынуля  после культурного шока ? ))))

Кофе сварила, аромааааат ! ...   

Итак,  свершилось.
18 декабря прошлого года  Диана сказала со сцены Телеклуба : мы вернёмся 11 апреля !  
И вот оно - this is it  - 11 апреля на дворе,  я на пороге счастья, букет куплен, драгоценные билеты прижаты к нервно-прыгающему сердцу.  
Быт и серость оставлены в прошлой жизни, которая  осталась за пределами родного порога.  Выхожу  из машины.  
Пасмурно, дождь. Окружной Дом офицеров,  острый шпиль до самых облаков.   В этом городе живёт небо ...
Сегодня точно и именно здесь оно живёт. И будет здесь жить в ближайшие два часа.

Заходим в фойе.  Расплывается реальность от предвкушения .... И вдруг среди расплывчатых лиц я выделяю лицо Дианиной мамы,  которая - девы ! - стоит за маленьким прилавочком и продаёт всякую мелочёвку - ну знаете там,  футболки, диски, фоты, книжечки, всё как обычно бывает на концертах, и всё это втридорога.  И у неё бойко покупают,  все знают,  что это Дианина мама,  все с ней разговаривают,  передают приветы,  о чём-то спрашивают,  она всем всё отвечает, в общем,  торговля полным ходом, и я ещё подумала :  а будь это не мама,  а просто левая тётенька, может,  и не шла бы так бойко торговля ...  Хороший коммерческий ход, кстати. Я  как не последний  человек в торговле отметила это сразу  профессиональным взглядом ( ржу ).  Я и сама, кстати,  купила у Дианиной  мамы  кулончик на цепочке,  медальончик такой,  снайперский, похожий на Дианин, всегдашний, концертный. Я загадала - это будет мой талисман. Мама сдачу мне в ладонь и сказала : "будем с вами в одинаковых ".  !!!   Ну и чем вам не счастье ! Зажала   медальон в кулаке,  и мысли  как у школьницы :   его держала в руках Дианина мама ! А может,  и сама Диана притрагивалась (  ооооо ! ),  когда  спроваживала маму  на торговлю.  

Ой, девы,  самой от себя смешно  )))))    Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Продолжу ...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-04-17 11:22:04)

+3

9

Хороший они бизнес устроили))))) Я помню мама вроде молодая у Дианы.Я тогда смотрела "Пока все дома". Мне очень понравилась их семья)

+2

10

Маме 64  года, Лан   :yep: 

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Продолжаю утомлять рассказом.  Терпите.

                                                                                      "Я радуюсь просто увидев тебя ..."

Концерт задерживался.  
В зале шуршание, тихая болтовня,  ожидание, аплодисменты, крики какого-то нетерпеливого мужика : Диана, выходи !
Сзади меня сидят две дамы  и несут чушь : "ты знаешь, знаешь, она же запрещённая !"  Меня это бесит,
хочется им заткнуть болтливые рты.  Боже,  где уже Диана,  а вдруг она заболела ...
И вот она  вышла из-за кулисы ...  
Блеск ( всплеск ! ) зелёных глаз ! Еле держусь, чтоб не умереть.  Не дышу ... не живу ... не существую ...
Она - гитару в руки,  ремень на плечо.
Совсем не такая как в прошлый раз.
Другая.  Тихая.  
Красивая !
Ни тени косметики.
Ни колец, ни кожаных браслетов, очень похудела, заметно похудела с зимы.  
Запутанная,  уставшая. Реальная. Так близко  и  так  далеко,  схожу с ума ...
Не защищённые в этот раз косметикой уязвимые глаза. Смотрит насквозь. В никуда.  На меня !  
Опять эта чисто кошачья  грация, руки,  пальцы со всей  силой о натянутые струны, ножи ( ! ), мне до боли жалко её гибкие пальцы ...  .
"Привет, Рики Тики Бург !" - её маленький сынишка так называет  мой  город.  
Смотрю, смотрю, смотрю, смотрю, смотрю, смотрю во все глаза и не могу  наглядеться.  
Пуговица на пиджаке застёгнута и глупые мысли :  расстегнёт ? Расстенгнула в середине концерта ...
Она меняет меня "от" и "до".  Расстреливает, растворяет, обнажает.
Я утыкаюсь  в плечо Постоянства, я бессильно стекаю  по нему честной слезой.  
Расстреливаюсь, растворяюсь,  обнажаюсь ( душой ! а то Ларик щас вообразит ! )   

Она очень устала.   
Вчера - Челябинск,  позавчера - Пермь, завтра -  Тюмень,  Омск, что-то там ещё, 19-го - встреча с Ларисиком в Красноярске ...  
Дать бы ей отдохнуть, занавесить бы окна, напоить бы горячим с мёдом молоком,  укрыть бы уютным пледом.
Нежность. И просидеть бы всю ночь рядом, охраняя сон ... Ни разу не закурив ...
И вдруг - гром ! Электричество ! Свет ! "Ты знаешь, сколько мне лет,  и я за это плачУ ..."
И вдруг, уже на третьей  песне, я начинаю понимать - неееет,  она не устала. А именно это и есть её жизнь !
Она живёт именно здесь,  на сцене. Она без этого не может и не сможет никогда.  Это и есть её  крылья.

Девы,  меня  реально  Диана завораживает,  ничего не могу с собой поделать.  
Её мужская подача, жёсткость, замешанная на невероятной тончайшей нежности, которой ни у кого больше ...
Сила и беззащитность. Это обезоруживает. Концерт был обалденный, конечно.
От безумного рок-н-ролльного отрыва - к проникновенной  лирике.  
Звук,  свет,  всё  на уровне. Если будет возможность,  очень советую :  
сходите,  не пожалеете, это трудно рассказать.  В Питере и в Москве "Ночные снайперы" постоянно выступают.  
 

Я Ларика по телефону попробовала набрать на песне "Ёжик", и телефон направила на сцену, чтобы Ларику послушать.
Ларис, что-нибудь хоть слышно было ? Ну, я поняла из чата,  что помехи. Но всё равно здорово,  что я тебя хоть так,  
но будем считать , что на концерт затащила ...   Потом уже Костя заругался, сказал - хватит  валять дурака.  )))))

Публика отличная, заводная.
Воздушные шарики из зала всю сцену завалили, бумажные самолётики стаями ...  Очень красиво.  
Видно,  что ребятки-фанаты  приготовились заранее,  всё  продумано у них. Настроение !  
Концерт,  начавшийся спокойно-философски, перешёл в невероятный рок-н-ролльный драйв,  как это Диана умеет.

Около нас парочка сидела, ну это вообщееееее .... Возраста примерно нашего. Она изрядно пьяная уже,
догонялась пивом прямо на концерте, между песнями, крупная блондинка в обтягивающих джинсах,  
орала,  визжала,  плясала, падала, и я поняла,  что лично я вполне ещё  вменяемая. Прям себя зауважала ...
Её спутник хладнокровно и влюблённо смотрел на свою "джульетту" и ни разу, кажется,  не взглянул на   сцену.
Похоже, пришёл на концерт только из-за неё.  Не Диана,  а экзальтированная блондинка была его Музой.  Любовь !

Да,  и вот какой казус ещё произошёл.  
Мой  внутренний ,  его никто не заметил  )))   
К вопросу  о разности восприятий . Забавненько, кхм ...
Есть у Дианы песня "Табак". Одна из моих любимых.  Она обо мне и моём бывшем муже.
Я всегда, когда слушаю её,  себя и Сашу  вижу. И думаю всегда - откуда Диана знала ?  
Ну вот просто наш с ним случай. Прощай-любовь, виноваты оба,  и всё такое. Про меня песня,  понимаете ?
Про мои ошибки и мою любовь.  Ну вот.   И вдруг Диана говорит :  "а сейчас - песня  в защиту мужчин.  
О том,  как хороший  парень влюбляется в классическую дуру ( ! ) и что из этого получается".  
И начинает петь мой любимый "Табак" ! девыыыыыы,  я глаза в пол ... голову в песок ... Надо полагать,
по замыслу Дианы хороший парень - это мой  супруг,  а классическая дура - это, выходит, эээээ  .... ??????   
Аааааааааа ! ... Вот это пассаж, вот это взгляд со стороны !  )))   :tired:
Мне полезно. Надо будет пересмотреть позиции.  )))))

И ещё.  В день концерта мы так хорошо посидели в чате утром, пошутили,  и я  с какой-то теплотой
отправилась на концерт,  уже заряженная  позитивом.  Очень тепло мне было в душе  ещё  и поэтому.
Ларисик,  Лори,  Наташик, Дима - спасибо всем, кто "провожал меня на фронт".

Я там чё-т нафотала,  но мало и получилось  неважно - темно, расплывчато ... В Инете сейчас уже выложены фоты много  лучше.
Честно говоря, не хотелось брать в руки телефон и фотать,  а хотелось смотреть, смотреть и запоминать каждый миг.
И не хотелось, чтобы это заканчивалось.  Но всё заканчивается. После концерта мы поехали к Постоянству.  
Было невозможно не выпить.

Вот здесь кто-то уже и  несколько отрывков выложил. С этого самого моего концерта.
Не студийное качество,  конечно,  но вполне приличное.  Если вдруг интересно.  
Тут,  кстати,  и  тот самый "Табак"  с неожиданным для меня комментарием Дианы,
от которого я вжалась в  красное  офицерское бархатное кресло и сравнялась с ним по цвету ... ( хаа-аххх ))) 


Не могу  оторвать ни глаз,  ни души ...
Ах мысли грешные : ну почему  она известная артистка ? Это препятствие непреодолимо для меня.  
Всё остальное - фигня. Будь она стюардессой, учителем, профессором, банкиром, строителем,
няней в детском саду, да хоть космонавтом - я бы нашла,  нашла бы способ познакомиться с нею ....
чтобы  просто по краешку,  рядом, хоть на момент ... чтобы влёт задохнуться, чтоб не долго по краю, умираю ...

Концерт был счастьем.

"... Вы были воздух. Звенела атмосфера.
       Вы были в чёрном, а мне казалось - в белом ..."

Хрупкая,  нежная,  сильная,  но .... но .... но ....
Очень жаль, правда.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+4

11

Так посмотрел краем глаза концертик)) И понял что чем то эта певица напоминает Земфиру, что то есть, по подаче голоса даже если смотреть.)

+3

12

Кстати да, она мне тоже напоминает Земфиру))
Спасибо Алис, я как раз вчера на этой палате, в 2 часа ночи , потеряла всё что писала)))
И как раз просила не затягивать с впечатлениями и эмоциями, которые по понятной причине должны были быть бурными)
Ну вот ты сегодня и поделилась, могу себе представить, что творилось у тебя внутри на том самом концерте))

Я со своей оперой даже не буду тут километры текста, не стоит это мероприятие того, ну хорошо что сходила, увидела что это такое опера воочию, уважила стариков наших и сказала себе и им кстати, что ВСЁ, БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ)))) Я по горячим следам в тот день застала Лорку в чате, ей было интересно и мы обмусолили эту тему, я даже видео в ютубе нашла как раз с нашей постановки и Лорка согласилась со мной что разочарование. Ну представляла я себе что не впаду в неистовый восторг по поводу похода моего, а тут ну совсем, ни декораций толком, ни каких то роскошных костюмов, ну и классические для оперы диалоги в виде завываний, да ещё и на итальянском, да....внимание!!!! с субтитрами)))))))))))))))))))) Лорка ржала)))) Но с другой стороны если бы ни эти самые субтитры я бы точно захрапела в голос)))) А так хоть узнала об чём речь))) Ой и темнота же я)))) Музыка конечно красивая местами, узнаваемая. Ну и голоса хорошие. Ну вот как то так))) По поводу нашумевшего интерьера Большого, ну я не знаю, красиво конечно, но не ах, сын мне сегодня выдал, что у них в универе интерьеры по интересней будут)))

Фотографии все перевёрнутые вставляются, не стала выкладывать.

А теперь я буду покорять оперетту, взяла билеты))) Несёт же меня из одной крайности в другую))))))
Ну там я уверена эмоции будут зашкаливать, не в первой со мной ЭТО)))) И уже без мужчин, ни к чему им этот напряг)))))

Отредактировано natalija (2015-04-17 16:55:41)

+2

13

Лариса стих ну шедевр, в прочем как всегда :cool:
" "Разишь наотмашь зауми мечом.." ха меня тоже убила эта "заумь" ну ведь умеешь, можешь убить)))) КЛАСС!!!!!

Алисик а на занятиях с учениками не надо открывать и читать то, что может занятия сорвать)))) Это что за легкомыслее????
Вот я вспоминаю Лорка как то тоже рассказывала, сижу мол занимаюсь с мальчиков, а в голове и перед глазами мысли и золотоштанная ветка))))
От это вы даёте девы))))))

Отредактировано natalija (2015-04-17 13:21:27)

+4

14

Алисик, спасибо за впечатление о концерте! :cool: Очень передала атмосферу! :cool:
Мама молодец у Дианы, с такой поддержкой спокойнее и если что то захочешь передать надёжно есть через кого. ;)
Посмотрела видео,снято  круто! МОЛОДЕЦ!
Алис,тебе надо было там сфоткаться, напротив мамы.
Разговоры между песнями :cool: ,  они ещё больше остаются в памяти.
Кто это говорил; "Побольше изюма!"? не помню... но это как изюм.))

Натали, расскажи потом как тебе оперетта, классно что идёшь! :cool:

Отредактировано Татьяна (2015-04-18 19:43:07)

+2

15

Спасибо Наташик.. Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+1

16

Спасибо,  девы, Дима,  что рады  за меня.  Что отозвались,  мне приятно  это.  Нуууу...  Внутри творилось цунами,  конечно. 
Я третий  раз  на Дианином концерте  и  с каждым разом всё  сильнее, всё  безнадёжнее влюбляюсь. 
Подарила,  подарила красивый  букет из белых роз. На сцену  выйти в этот раз  не удалось,
в "офицерах" как-то с заходами иначе,  чем в Телеклубе было,  поэтому подарила  снизу, 
из зрительного зала,  протянула руки,  о Боже ... Близко.  Близость.  Миг. 
Блеск  серебрянного медальона.  Рука :  между ! нами ! всё !  по прежнему ! - это тату ...
В этом городе  живёт небо.   Ооооо,  всё,  молчу,  молчу,  молчу ..... 

Ларис, так слышно ли хоть что-то было  в телефоне ? - вопрос  выше.

А вот на концерт в Красноярске  ты, Ларик,  не попробовала попасть напрасно.  Денег нет, ну и что ! 
Главное  не лениться ! Вот на радиостанциях ваших можно было выиграть билеты бесплатно,  отгадав песню.
Отгадывала бы,  сколько я тут  их навыкладывала,  учи тебя,  учи.   Или  билеты  давались  в подарок
за самый интересный вопрос  Диане,  а уж  в этом ты  - оооо -  сильна как никто !

И Дима :  не,  не,  не  -  совсем  не Земфира,  и   даже  не близко.   
Это тебе  на первый  взгляд,  потому  что не углублён.   
Ну  рок  тоже,  направление разве что одно.  А так - совершенно  разные,  каждая  в своём.

У Земфиры  песни  тоже  проникают.  Да.    :yep:


Земфиру тоже уважаю. Она умничка тоже.
А Дианочку  чисто и нежно люблю.
 

              Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-04-29 06:57:36)

+2

17

Кроме  девушек  с гитарами   я  ещё  ОБОЖАЮ  мальчиков  с виолончелями
Философски, музыкально,  майклово  и просто  здорово.
По-моему,  Майкл  для этих мальчиков главный  режиссёр.   ))))

+3

18

Мальчиков  со скрипками ещё  люблюююююююю !   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2 

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-04-30 07:07:36)

+2

19

2CELLOS - They Don't Care About Us - Michael Jackson [OFFICIAL VIDEO]
Оооо АлисАрт - терапия или Красота спасёт Мир-2,вот это видео! :cool:  Гениально!
На все времена,так было и есть...

Дэвид Гаррет!!!!))Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

20

Алиса в Стране Чудес написал(а):

так - совершенно  разные,  каждая  в своём.

Алиса, я говорю то что говорю, и как вижу, и не дело здесь в моей углубленности, если что то есть, какая то схожесть значит есть!!!)))  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)