МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. ( Часть 2.)


Мысль Дня. ( Часть 2.)

Сообщений 1 страница 20 из 459

1

ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТЬ: МЫСЛЬ. Часть 1.


Алиса сказала -

Публика  часто  жестока и не  прощает  старения  на  своих  глазах,  прежних  кумиров  начинают  осуждать,  обсуждать,
сбрасывать  своих  любимцев  с  того  пьедестала,  на  который  сами же  их  и поставили ...

Слушай, как неудобно и как невовремя ! Пришлось новую тему открывать..а твоё то сообщение в той осталось..Ладно, как нить..
А мне вот кажется что все эти слова о жестокой публике которая хочет видеть кумира молодым - всего лишь уловки самих кумиров , надо же чем то оправдывать свои бесконечные превращения. И только ! Помню была программа Пушконой Оксаны, я не помню как она называлась но я её смотрела часто. Ну вот, когда самой Оксане сделали операцию ( уколы т.е.) и что то там напортачили , помню как она всех уверяла что старалась исключительно ради зрителей ! Ну смех !!! Ничего смешнее не придумать уже. Да вот мне лично ну абсолютно не нужна была её операция !!! Ну..вот совершенно !!! Ведущий или ведущая просто должен быть опрятен, чист и красиво причёсан . Всё !!! И никогда и ни от кого я не слышала в жизни что кто то там разлюбил кумира за то что он стареет. Какая глупость..кумиры и должны стареть вместе со своими поклонниками. Неужели лучше как Гурченко или Алентова , Максакова перетянуть себе лицо и стать похожей на чёртову куклу ? И кстати..все эти операции и уколы красоты так массово стали делать относительно недавно. Первая у нас в стране Орлова по моему. И что ? Раньше не было кумиров и поклонников ? Взять того же Козловского и Лемешева, у каждого из них была армия поклонников , и они оставались верны им до гробовой доски. И никто из них лицо себе не перетягивал и губы силиконом не накачивал. Вообще по моему тут некая путаница, речь идёт не о Его публике и поклонниках а о досужих журналистах и просто завистливых людях !!! Коих предостаточно во все времена. Так что согласись со мной..
Веру прочла но что то не поняла, слишком она как то зло и бесцеремонно о нём, учитывая что Он ещё был жив. Не знаю короче..

Ты пишешь -

Не осуждаю,
но для  себя  не связываю  личную жизнь   и  интересы,  почему  их  нельзя  иметь  параллельно ?
Одно  другому   не мешает  никак  абсолютно.  Абсолютно  НЕ  исключающие  друг  друга  понятия.  И если  я,  например,
черкну  пару  слов  на  любимом  форуме  в  праздник  или  поздравлю  старых  друзей,  то  от меня  муж  не  сбежит,  и  дети  не  отвернутся

.   

Погоди..ну интересы то могут меняться. В том то и дело. Просто они поменялись. Теперь про быт. Ну, ты рисуешь какую то лубочную картинку в стиле " Счастливой Аркадии". Быт  имеет место быть как раз в личной жизни и от тех же кастрюль никуда не деться. Ты просто выдаёшь идеализированную модель личной жизни, далеко не у всех это так ( скорее не так) а если и так то ненадолго. Но, опять же, кастрюли были и до Майкла и семьи у всех были. Но тогда мы находили время что бы и кастрюли заполнять и тут торчать сутками. Так что дело в том, что во первых Его не стало ( Ну , когда создавался форум Его уже не было..и эта смерть нас и объединила на время), а во вторых интересы поменялись ! Кстати, у некоторых они поменялись пока они ещё тут находились и никто этого не скрывал, а даже наоборот если ты помнишь...))) Увы.

Мысль Дня

+5

2

Лариса написал(а):

Слушай, как неудобно и как не вовремя !
Пришлось новую тему открывать..а твоё то сообщение в той осталось..Ладно, как нить..



Ничего, Лар.
Если кому интересно, то начало разговора  ЗДЕСЬ, от стихов и ниже.

МЫСЛЬ 1.

Лариса написал(а):

И что ? Раньше не было кумиров и поклонников ? Взять того же Козловского и Лемешева, у каждого из них была армия поклонников , и они оставались верны им до гробовой доски. И никто из них лицо себе не перетягивал и губы силиконом не накачивал. Вообще по моему тут некая путаница, речь идёт не о Его публике и поклонниках а о досужих журналистах и просто завистливых людях !!! Коих предостаточно во все времена. Так что согласись со мной..


Я,  конечно,  с  тобой  согласна,  что все мы люди,  и стареем,  и болеем,   и кумиры не из воздушной пыльцы сотканы ... Но публика реально жестока,  Ларис, и это не только уловки прессы,  а очень даже часто она кидает камни во вчерашних любимцев.  При чём  "чем больше  звезда" и далее по тексту.  Майкл не избежал  этого.  В 80-х  Ему в ноги стадионы обмороками ложились,  а в 2000-х  два года подряд титулом "Дурак года"  награждали,  причём уже после суда и оправданий.  И  стихотворение  Полозковой  именно  об  этом,  оно  не  злое,  Ларик,  а  скорее  правдивое  и  обливающееся  за  Него слезами (  Вера, поверь,  нежно и давно любит Майкла ).  Жёсткое,  да.  Но  ведь  она,  увы, права  ...  Я  и  до Вериных мыслей  сама  часто думала об этом ...  о непрощении кумирам того, что для других естественно.

Есть,  есть такое.
Просто Ларисик, ээээээээ,  как бы  тебе  понятнее  объяснить,  вот же всё-таки ( ну  ты знаешь, не раз говорили )  мы  с  тобой  различаемся в способе  восприятия  информации  ...  Для  тебя  первичнее  чёткая конкретика и детали,  а  я в первую очередь воспринимаю инфу, как бы это выразиться-то ... нуууу ,  целостными  образами такими,  метафизичными, что ли ... Поэтому мы с тобой  иногда не в унисон  )))

Я-то выше  не  на  пластические  эксперименты сетовала, которые  да,  конечно,  имеют место  быть,  у кого-то успешно, у кого-то нет,  а в случае с той же Верой Алентовой - это просто трагично неудачная работа врачей, причём жалко её  до боли ... конечно,  она не такого результата хотела,  а  просто ей хотелось подольше выглядеть молодой,  и профессия - на публике - толкает к этому,  действительно .... Так вот,  я  говорила не совсем об этом,  а больше  о  духе,  о  символе,  понимаешь ?

Лемешев, Козловский - да, Ларусь,  это хорошие  примеры, 
но это всё же скорее исключения,  чем тенденция.  Как правило,  большие таланты не живут долго  и умирают молодыми. И как ни странно, ранняя смерть как бы защищает их от старения на глазах у публики, которая не всегда прощает им это .....  Смерть как бы создаёт им "ореол святости", что ли ....  Остались бы жить - "разочаровали" бы ( пишу в кавычках )  свою  публику - ааааа, оказывается он такой же как мы все,  а  мы-то его обожествляли ....

Вот погиб, например, Леннон в расцвете лет - и остался Легендой, Знаменем, Символом .... 
А Пол избежал раннего земного ухода, состарился на глазах у поклонников, собыкновеннился ( а ведь какой был кумир !!! ),
женится без конца непонятно на ком,  эти жёны обводят его вокруг пальца ..... И Легенды уже нет.   Это всё тоже очень печально.

Или вот  Макаревич  мне вспоминается - в 80-х годах "Машина времени" была полуподпольной гонимой властями группой,  и от этого таинственной и легендарной, для  меня  и  моих  сверстников  Макаревич был кумир, знамя -  гитара,  шапка кудрей,  "мы себе давали слово не сходить с пути иного",  мы внимали каждому его слову тогда, и мне очень грустно было смотреть, как он потом,  уже с седыми висками в программе "Смак" жарил котлеты в поварском колпаке.

А вот Цой погиб - и остался навеки культовым и знаковым.
Последний Герой ...

Много примеров - трудно представить Есенина, Пушкина, Байрона глубокими старцами,
Высоцкого, дожившего  до нынешних  БЫ 80-ти лет .... Фредди Меркьюри сейчас могло быть  сколько ? 70 лет ?  .... 
Мерилин перевалило бы сейчас за 90, и неизвестно, в каком она могла быть сейчас состоянии ....
Именно смерть "уберегла" их от этого ...  В общем, сумбурные мысли, Ларисик,  но как-то так ....

Вот примерно об этом и стихи Веры Полозковой.  Я так  их  прочитала.

+5

3

МЫСЛЬ 2.

Лариса написал(а):

Погоди..ну интересы то могут меняться. В том то и дело. Просто они поменялись.


Ну да, конечно,  именно  об этом я и говорю, 
моя  самоцитата из прошлого поста :  " Скорее, Ларис,  тут  дело  в  интересе  и  НЕинтересе,  что  перевесит ?"

Лариса написал(а):

Но, опять же, кастрюли были и до Майкла и семьи у всех были.
Но тогда мы находили время что бы и кастрюли заполнять и тут торчать сутками.
Так что дело в том, что во первых Его не стало, а во вторых интересы поменялись !



И снова согласна.
Кастрюли, дети, работа и личная жизнь - всё это было и раньше, и это не мешало.
Вот именно отсюда и ноги у моего вопроса :  почему нельзя счастливо жить личной жизнью  и при этом увлекаться  ещё  чем-то ?

Да,  ответ предвижу и согласна с ним - и живут, и увлекаются,  но уже другими областями.
Всё это логично и нормально. Интересы  меняются.  Но вот  смотри,  Оля  пишет - и приглашения каждому  разослала, 
и  всё равно ни один ( ! ) не пришёл !   И  вот я  всё  равно НИКАК  не пойму : ну  поменялись интересы,  эка невидаль,  все мы развиваемся ... 
ну  пусть  даже вместо Майкла  металл  будоражит,  или ещё что-то.... (  я  сама в  Диане Арбениной  тону безнадёжно ) ...
ну пусть Финляндия на Испанию поменялась ... ну хорошо, стали люди не близки по духу,  разошлись интересы,
но -  придти и  просто поздравить,  поднять бокал,  ведь столько ВМЕСТЕ  прожито и проплакано,   да ёклмн !

Лариса написал(а):

Теперь про быт. Ну, ты рисуешь какую то лубочную картинку в стиле " Счастливой Аркадии".
Быт  имеет место быть как раз в личной жизни и от тех же кастрюль никуда не деться.


Ну  я просто так  вижу,  Ларис. 
Я  сейчас даже не про майклоболезнь. 
Личная  жизнь и быт - это для меня не одно и то же,  я не ставлю  между этим понятиями знак равенства. 
Параллельные,  но разные сферы жизни.   Без быта,  разумеется, никак,  и я  не  призываю же  на  него забить, 
а  как  же без  него,  не в грязи же сидеть -  но  сама я   (  не призываю к этому других,  говорю только за себя )  не стану 
выставлять  его  в первые  строчки  своего жизненного"хитпарада".
Посуду между  тем  я всегда вымою,  конечно  ))))))))))))

Лариса написал(а):

Ты просто выдаёшь идеализированную модель личной жизни,


Возможно, Лар )))
Но ведь лучше стремиться к идеалам,  чем к кастрюлям, разве не так ? )))


Лариса написал(а):

Увы.



Это да ...  :huh:

+4

4

Я чё то не поняла чем тебе не угодил Макаревич в колпаке и ныне живущий и здравствующий Маккартни ??? ))) Да ну...и что ? Всему своё время. До 100 лет что ли стадионы собирать ? Или в разгар славы руки на себя накладывать ? Нет..ты что то не то говоришь. Скорее всего для того чтобы наша полемика затянулась ))) Всё о чём ты пишешь не поклонники проделывали. Поклонники Майкла ( да хоть кого) это те что заполняют стадионы, те что ходят на концерты. Те что стояли с плакатами у зала суда..те, что собирались в день Его смерти у американского посольства во всех странах мира ! Вот они, поклонники !!! А ты о ком ??? Почему ты называешь людей давших Ему титул дурака Его поклонниками ??? У них что, на лбу это вытатуировано ? Да это и сделали те журналисты о которых я писала выше !!! Ну и завистники всякие. Ты вот насколько я знаю являлась поклонницей Дианы Арбениной и состоишь в её  фан клубе. Она вот тоже пятый десяток разменяла. И вот я не думаю что вы ей там намекать уже начинаете - Мол пожила уже и хватит !!! или титул дуры года ей собираетесь присуждать. Не путай никогда поклонников со всякой нечистью. И ещё. Я же тебе написала что все эти штучки с пластикой сравнительно недавно начались ( ну применимо к вечности) А таланты и их поклонники были всегда..во все века..и любили таких какие они есть.  И вот ты говоришь про Цоя..что он де во веки веков прославился ( ???? ) а Маккартни превратился ни во что !!! Не смеши уж.. Пол как был так и остался легендой, классикой !!! Его то как раз как слушали так и будут слушать. А вот песен Цоя я что то не слышу совсем. Ну мож кто и крутит. Ну да, когда он погиб поисписали все стены во всех городах.. правда только в России опять же.  А потом закрасили. И вот смотри..в чём преимущество у умершей молодой Мерлин Монро перед тем же живущим Аленом Делоном ? Как её фильмы, так и его как пользовались спросом так и будут ! Как он был символом красоты так и остался. Ну да, состарился..и что ? В фильмах то он молодой и красивый..всему своё время ! Ну и ??? Ответь..какая разница всё же ? Я вижу только одну..он жив а её нет. И так же о всех прочих кого ты выше перечислила. Короче я с тобой не согласна по поводу придурковатых поклонников которые начинают ненавидеть своих кумиров когда те стареют. Не знаю откуда ты это взяла и где нашла таких недоумков. Говоришь -

Остались бы жить - "разочаровали" бы ( пишу в кавычках )  свою  публику - ааааа, оказывается он такой же как мы все,  а  мы-то его обожествляли ....

Вот не знаю откуда ты это взяла !!! Где подслушала , или сама так думаешь ? ))) Я вон как любила Анжелику так и люблю по сей день не смотря на то что она уже старенькая и не такая красотка как раньше. Но для меня то она как была так и останется той сногсшибательной Анжеликой !!! Мне и в голову не придёт думать что - аа..она такая же как все !!!....погоди..а как иначе то ? ну я же не идиотка круглая. Она состарилась и я уже пенсионерка. Вон на концерты Лещенко как ходили так и ходит его публика..так же и Пьехи и Ротару..все полные залы собирают. А вот как раз если и смеются то только над теми кто в погоне за молодостью себя изувечил ! А не над теми кто тихо и достойно стареет. Ой..чё то меня понесло Алисик...))) Ладно..закругляюсь.

Мысль Дня
Мысль Дня

+5

5

Лариса написал(а):

Я чё то не поняла чем тебе не угодил Макаревич в колпаке и ныне живущий и здравствующий Маккартни ??? ))) Да ну...и что ? Всему своё время. До 100 лет что ли стадионы собирать ? Или в разгар славы руки на себя накладывать ? Нет..ты что то не то говоришь. Скорее всего для того чтобы наша полемика затянулась )))

Лар  )))))))))))))   Мысль Дня

Да  нет,  Ларис,  какая  полемика,  просто  ты  поразмыслила  в  начале  разговора  о  том,  что  могло  бы  быть  сейчас с Майклом,  а  я  отозвалась,  потому  что и сама тоже   об этом  нередко  думаю.   У  меня  это  тоже  сидит  мозолькой  в  мозгу ...   Только мы с тобой  разошлись  в  мыслях  :  ты,  наверное,   пластику  имела  в  виду ( да ? ),  а  я  другое услышала,  и  должно быть,  отклонилась  от  твоего суждения,   почему-то в  твоих  словах  мне  показалось отражение  своих  собственных  раздумий,  вот  я и  привела  в  пример  Полозкову.  Потому  что она  лаконичней  меня  сказала  то,  что  на уровне подкорки  давно мучает  меня саму  ...

Я  не  спорю  и согласна с большинством  тобою  сказанного,   но  сама  я  пытаюсь донести  абсолютно  не  это. 
Вижу,  что ты  просто  не поняла  мою  основную  мысль.  Ну  что  ты,  я  же  не  призываю :  пожили - и хватит  !
И   Полозкова,  кстати,   не  призывает ))))  И руки накладывать в разгар славы никому,  я думаю,  не стоит  ))))

Я-то  не  о  пластике  вообще  и  не  о  погоне  за  молодостью.  Понимай  шире. 
Я  говорю о  том,  что случается  такое  :  когда человек  из  символа,  кумира,  знамени,  идола - превращается  в мишень  для  булыжников.   
Если  не  умрёт  молодым.  (  Блин,  как бы это  объяснить-то,  чтобы не выглядело  цинично ... )  Ну  вот она просто  ЕСТЬ,  есть такая тенденция,  понимаешь,  это просто констатация  моего  ЛИЧНОГО  ощущения  (  не  насаждаю -  делюсь,  поддерживаю  беседу  ),  и  я  не  призываю  к  "свержению"  доживших  до  седин  кумиров,  а наоборот,  сокрушаюсь,  что  это  имеет  место  быть ....  А  примеры  (  доживший  Макаревич,  не доживший  Цой  и  т.д. )  я  привела  просто  для   иллюстрации  своей мысли,  суть-то  по большому  счёту не  в  в этих  конкретных именах ( сюда  можно  подставить  десятки  других ),  а  суть и боль в  самом этом явлении.    В "human nature",   вот  как-то  так ....

Лариса написал(а):

Короче я с тобой не согласна по поводу придурковатых поклонников
которые начинают ненавидеть своих кумиров когда те стареют. Не знаю откуда ты это взяла и где нашла таких недоумков.



Ларисий ))))))     Мысль Дня

Нет,  нет.
О  поклонниках,  заметь,  я  не говорила.   
Поклонники,  фанаты  -  это  особая  категория,  поддержка и силы  для  кумира.
А я  говорила  -  ПУБЛИКА.  В  широком  понимании.  Ну,  считай  -  люди,  общество,  тенденция.  В  целом.
Те  же журналюги,  что  Майклу  "дурака"  присвоили,  возможно,  в  80-х  они же  пели  Ему  дифирамбы .... А они  -  та же  ПУБЛИКА.   Вот  я  о  чём,  Лар  ))))))))))

Улыбаюсь  :  а  сам лично  Макаревич  мне,  конечно,  ничем  не  помешал, 
да  по-человечески  всё  это  понятно,  почему  не  заработать человеку,  если есть шанс,   да и с душой  он  вёл  свой  "Смак", 
но  -  я  опять-таки   в  свои  облака  :   обыкновенность страшна  мне.   
Когда  вот  "Мы  себе давали  слово  не  сходить  с  пути  прямого" - и вдруг поварский колпак.   И  поварёшка  вместо  гитары. 
Или  тот же  Пол,  который, блин,  был божество,  а  сейчас его,  как лопоухого,  меркантильные  бабы  охмуряют вокруг пальца ... 
Нимб  слетает,  понимаешь ( понимай чуть переносно )  Умом  я  всё это хорошо  понимаю,  что это  логично,  что неизбежен  бег времени,  нооооооо  ... 
вот  Вера  в  своём  стихотворении  меня  поняла  на удивление  точно ...

"Милый Майкл, ты так светел; но безумие заразно.
Не щадит и тех немногих, что казались так мудры.
Ты велик, но редкий сможет удержаться от соблазна
Бросить радостный булыжник в начинателя игры.
                Очень скоро твое слово ничего не будет весить;
                Так, боюсь, бывает с каждой из прижизненных икон ...... "

Вера  -  гений  прям  какой-то ...

+4

6

Да  ладно,  Ларис,  поймёшь  меня  -  здорово,  не  поймёшь  -  и не заморачивайся. 
Вот  я  и  говорю :  разный,  разный  у  нас  с  тобой  подход  к восприятию информации. 
Ты  как-то  слишком   уж буквально  понимаешь меня,  а  я в  свою  очередь,   наверное,  слишком  пафосничаю, 
мне  бы  попроще  как-то  надо ...   Ну  уж  как  умею  ...
И  всё же  понимай  меня  чуть  ОБРАЗНЕЕ.  Ларис  )))

Ларка  ))))
Перечитала  щас  нашу  беседу  и  чё-т  вспомнился свободный  Макаревич,  ещё  кудрявый,  с  гитарой  и  без  фартука  (  ржу  )  :

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить.
Но поезд идёт и бутыль опустела,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон.
Один говорил : наша жизнь - это поезд,
Другой говорил - перрон ...

Один утверждал - на пути нашем чисто,
Другой возражал - не до жиру.
Один говорил - мол, мы машинисты,
Другой говорил - пассажиры.

Один говорил - нам свобода награда,
Мы поезд куда надо ведём !
Другой говорил - задаваться не надо,
Как сядем в него,  так  сойдем ...

А первый кричал - нам открыта дорога
На много, на много лет !
Второй отвечал - не так уж и много,
Всё  дело в цене на билет.

А первый кричал : куда хотим, туда едем !
И можем, если надо, свернуть.
Второй отвечал - что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь ...

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошёл своею дорогой,
А поезд пошел своей.

                        (  А. Макаревич )

Мысль Дня

+4

7

Господи..так Макаревич то давно поварёжку отбросил и чего то там гундит в оппозиции ))) Опять наверное на прямой путь встал..А мне он безразличен..никогда ни по нему ни по Цою не фанатела. Не было в этой среде у меня кумиров в своём отечестве. Ну я то поняла тебя так - Публика , поклонники требуют от кумира вечной молодости и толкают несчастных на пластику..))) Конечно это ни так..и делают они её только из каких то личных соображений.
Слушай..а Вера хоть и хорошо но как то неправильно написала. Зачем этот пророческий тон ? Эти мрачные предвидения ...Ему и так хреново было.
А насчёт Пола...ну так его ведь помнят тем, прежним !!! С того пьедестала он уже не слетит никогда ! Так и должно быть в принципе то. А что уж у него щас с бабами..кому это надо ? Главный свой след он уже оставил....

Мысль Дня  Мысль Дня

+4

8

А стихи кстати не плохие Алис. Ну..я много чего такого пропустила в жизни. Это же надо вслушиваться...Гребенщиков, Макаревич, тот же Цой.
Я Высоцкого то для себя открыла когда его уже не было. За гитарной брякотнёй и голосовой хрипотнёй я текста не слышала. И только случайно наткнувшись у соседей на томик его стихов - прозрела..))) Ну, я уже писала об этом.

Мысль Дня

+4

9

Лариса написал(а):

А стихи кстати не плохие Алис. Ну..я много чего такого пропустила в жизни. 
Я Высоцкого то для себя открыла когда его уже не было. За гитарной брякотнёй и голосовой хрипотнёй я текста не слышала.
И только случайно наткнувшись у соседей на томик его стихов - прозрела..)))



Даааа,  у  молодого  Макаревича  вообще  много  хорошего  и  по  своим  временам  крайне  революционного. 
Это уж  потом  он  самозабвенно  тесто  месить  ... 

А  Высоцкий  -  тот  вообще гений  мгновенного  слова,  ей  богу,  причём  он  умел  таааааак  романтизировать  бытовуху, 
таааак  органично  сплести  дворовый  жаргон с  высокой  литературой,  что  я диву  даюсь. 
По поводу  Высоцкого  у  меня  мурашки  давно  на  ПМЖ  поселились  ))
Но  вот  опять же,  смотри  -  умер  рано,  и  смерть  как  бы  защитила  его  от  "тестомешалки",  понимаешь  о  чём  я  ? 
Выжил бы - может,  тоже  бы сейчас  "что-то там  гундел бы  в  оппозиции " ...  ))))))))))))))

Да,  кумиры  наши  -  тоже  люди со слабостями,  но слава и популярность даёт  некую  несвободу, 
и  если мы  с  тобой,  Лариска,  спокойно можем становится  старше, совершать какие-то действия,  перемены, 
можем из ресторана на четвереньках  прогуляться по зимнему  городу  и ничего нам за это не будет  )))), 
можем и  круги  под  глазами  себе  подтянуть,  а что здесь  плохого -   то  они "не имеют  права" даже  постареть  спокойно, 
чтобы не быть обсуждаемыми  и  осуждаемыми,  и  порой  настолько  жестоко  бывает  общество 
( именно  его  я  называю его в данном  случае ПУБЛИКОЙ )  в  низвержении  вчерашних  кумиров, 
что  только  смерть  порой  может спасти от этого. 
Умер -  и вроде как  герой. 

Вот  об  этом, как  я  поняла,   обсуждаемое  Верино    стихО.
Кстати,  и  сам  Высоцкий об  этом  писал,  помнишь же  : 

Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,
А если в точный срок - так в полной мере.
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же - в петлю слазил в "Англетере".

А в тридцать три Христу... ( Он был поэт, он говорил :
Да не убий ! Убьешь - везде найду, мол.)
Но - гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше  думал.

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас как холодом подуло :
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лег виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен бог -
Ребром вопрос поставил : или - или.
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно.
А в тридцать семь - не кровь, да что там кровь - и седина
Испачкала виски не так обильно
.

Слабо стреляться ? В пятки, мол, давно ушла душа ?
Терпенье, психопаты и кликуши !
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души.

На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".
Укоротить поэта ! - вывод ясен.
И нож в него - но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен.

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр.
Томитесь, как наложницы в гареме :
Срок жизни увеличился, и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время ...


Обалдеть  как сказано,  бриллиантово  отточенные  мысли,  тут уж  не  до  теста  ...   Мысль Дня

+5

10

И  да, Лар !
ты  по-моему не прочитала  мою  Мысль 2,  пост  3.

Лариса написал(а):

Ой..чё то меня понесло Алисик...))) Ладно..закругляюсь.


Ларис )))   Мысль Дня
Это  здорово,  что  тебя  несёт,  кстати.  Вот  когда  уже на фиг  не несёт никуда  - это гораздо хуже  ))))))

Вот  и Дианка,  собственно,  об этом  же ....  О погибших  молодыми  и  вследствие этого  оставшихся  иконами  рока. 
Ой  ну всё, теперь  уже  меня  понесло  )))))))))))   Тоже  закругляюсь .

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-05-08 04:51:31)

+3

11

Алиса в Стране Чудес
пишет -

И  да, Лар !
ты  по-моему не прочитала  мою  Мысль 2,  пост  3.

Да нет прочла Алис, сегодня почему то только увидела.
Ну, насчёт непонятых и поруганных поэтов не знаю что ещё сказать. Поэты то тоже, того...не над каждым нимб сияет..))) Души тонкие и ранимые пьют как лошади, дебоширят, а то и ещё что похлеще. Но !!! Не одни поэты страдают. Вообще то чаще страдают хорошие люди от деяний плохих людей. И тут ещё одно боольшое НО !!!
Эти хорошие и плохие время от времени меняются местами !!! Увы..

Мысль Дня  Мысль Дня

+4

12

Лариса написал(а):

Поэты то тоже, того...не над каждым нимб сияет..)))
Души тонкие и ранимые пьют как лошади, дебоширят, а то и ещё что похлеще.



А это уже  параллельная  тема  про "гениев  и злодейство"  )))))
Вдохновение, знаешь  ли, штука  непостоянная,  своенравная,  и порой  без  перечисленного  тобой "букета"  просто  не приходящая ...

А  что качается  поварских  колпаков  на закате  славы,  так  исключения  бывают, конечно.
Знавала я одного поэта и гения, которого  ни колпак  не испортит,  ни  половник.
Вот это  да,  это настоящий  гений ! но таких  безнадёжно мало ...

Мысль Дня

Лариса написал(а):

Вообще то чаще страдают хорошие люди от деяний плохих людей. И тут ещё одно боольшое НО !!!
Эти хорошие и плохие время от времени меняются местами !!!


Эх, Ларик,  первое  правило  арифметики  :  от перестановки  слагаемых  сумма по  сути-то  не  меняется  )))))))))))))   Мысль Дня

+4

13

Алиса в Стране Чудес
-

Эх, Ларик,  первое  правило  арифметики  :  от перестановки  слагаемых  сумма по  сути-то  не  меняется  )))))))))))))

Так а я про что ??? В том то и дело, что не одни люди творчества страдают в этом мире. Страдаем все и каждый, сегодня ты кого то обидел , а завтра обидели тебя. Достаётся всем, и поэтам и критикам. Вот и получается что все беды от нас самих. И конца края этому не видно...

Мысль Дня  Мысль Дня

+5

14

Лариса написал(а):

Слушай..а Вера хоть и хорошо но как то неправильно написала.
Зачем этот пророческий тон ? Эти мрачные предвидения ...Ему и так хреново было.


Ну  так  вот о том  она  как  раз  и  сокрушается,  что  было  Ему  хреново.
С болью сожалеет  о  ненормальной  ситуации  вокруг  Майкла ... Подтекст : так быть не должно.
А  сам-то  Он  Верины  стихи  всё равно  не  читал,  Ларис  )))

Лариса написал(а):

Ты вот насколько я знаю являлась поклонницей Дианы Арбениной и состоишь в её  фан клубе. 
И вот я не думаю что вы ей там намекать уже начинаете - Мол пожила уже и хватит !!! или титул дуры года ей собираетесь присуждать.


Нет,  конечно  )))))))))
Ларисон,   это о ком  ты  говоришь  "вы"  ? 
Я  не  состою ни в  каких  фан-клубах,  а  Дианку  люблю  в  одиночку,  как  одинокий  волк  )))))))))))))))

Кстати,  о  талантах и поколонниках.
7 Мая (  на  днях ! )  был день  Рождения Петра  Ильича,  ты  цветочки-то  покупала  ?  А, поклонница  ? 
И как  это  мы  пропустили,  надо  было  новую  палату "Мысль дня"  с  его "Размышления"  и  начать : 



Ах  эти  Денискины  чувственные  пальцы  ..... 
И  вообще,  заметь, Ларка,  с  каким  эротическим  экстазом  он  относится  к  инструменту  ... [взломанный сайт]    нет,   Денискин  рояль  определённо женского пола  )))

+4

15

Нет Алис, не покупала. Было время когда покупала каждому   чьё фото у меня на тумбочке. Сейчас такой возможности нет, увы.
А Денис да...эротичен. Наверное весь свой потенциал за роялем и выплёскивает..девушки то у него так и нет вроде ?

Мысль Дня-2

+3

16

Да  и  ни  к  чему, наверное,  девушки,  когда есть  Рояль.
Никакая  самая  спокойная  дева  не  выдержит  такой  жёсткой  конкуренции.
Похоже,  Дениска  из той  породы  мужчин,  которая  нам хорошо известна  -  тех самых, женатых  на  Музыке  )))))

О  даааааа,  любая  девушка  здесь  будет  явно  третьей  лишней ....  :no:

Мысль Дня-2

+3

17

Знаете,  девули,   жизнь  продолжается  и   беда  часто  ходит  по тем же тропам,  что и радость,  всё в этой жизни  рядом.
И  порой только улыбка помогает пережить горе  и  хоть немного  приглушить печаль. 

Мы  тут  с Лариком дежурили  сегодня ночью,  ну  грустно, конечно,  что такие  мы  пассивные ... 
Пробежалась  вот  сейчас  мимолётной лунной  походкой по другим майкло\ресурсам -
на многих  есть шевеление,  находятся  слова ...  А  мы - увы ... спим как  всегда ... 
И спасибо тем редким  девочкам,  которые  пусть поздно, но заглянули  и  оставили  немного  искренних слов  и  мыслей. 
Люда,  заставка сегодня у  нас  очень  трогательная и красивая.  Жаль, что сопровождается  молчанием,  но - эх  девы,  девы, что  я  могу  ещё  сказать ....

Читать, как  водится,  исключительно  с  улыбкой  и  снизу вверх  ))

Мысль Дня-2

Лариса: знаю я варку такую..она до утра..
            профиль уж очень хорош... на ура !

Алиса : Мысль Дня-2

25 Jun 18, 19:36
Алиса: Ты пока пой, я щас кину, сварю только кофе .... Боже, Лариска, какой охренительный профиль !

25 Jun 18, 19:37
Лариса: Вот что обидно - какие то там уругвайцы..нашим всадили 3 - 0 и по самые яйцы !!!!

25 Jun 18, 19:34
Лариса: я про футбол больше слышать не рада...вот Ком Тугеза пожалуй отрада !!!

25 Jun 18, 19:33
Алиса: ))))))))))))))))))))))))))))

25 Jun 18, 19:33
Лариса: думаешь в Мыслях ? а может быть кинуть в архив...
             даже не знаю..куда подевать эксклюзив..

25 Jun 18, 19:29
Алиса: Песню затянем давай, "Ком Тугезу" и хором ! .....
          Тем временем матч завершён и наши продули с позором (((((((

25 Jun 18, 19:25
Лариса: Будем мы жарить седло молодого барашка ? Выпьем за Мальчика водки рюмашку ????

25 Jun 18, 19:28
Лариса: смех наш сегодня с тобой неуместен...лучше затянем с тобой ка мы песню...

25 Jun 18, 19:28
Алиса: Чат утечёт, будет жаль, говорю без пустого кокетства :
           Ларка,  давай в "Мыслях Дня" сохраним его, детям в наследство ?

25 Jun 18, 19:24
Алиса: [взломанный сайт]

25 Jun 18, 19:24
Алиса: Ларик, чего  кочерга тебе эта далась !  ))
           Слушай, читаю я нас тут с тобой, уржалась ))))))))))))

25 Jun 18, 19:22
Лариса: Хватит уже про кусты...о кустах надоело..мясо пожарь..и займись наконец уже делом !
            Я кочергу тебе в руки дала для чего ??? Пламя пускай возгорится во имя Его !!!

25 Jun 18, 19:18
Алиса: Да ! Ларисон ! это жутко, но пусть лучше так ! -
           Чем в этот день живым дезертиром скрываться в кустах !

25 Jun 18, 19:16
Лариса: я представляю как мёртвая явишься ты...
            жуткий оскал а в негнущихся пальцах - цветы !!! ))))

25 Jun 18, 19:13
Лариса: в руки возьми ту что справа стоит кочергу..
             пошеруди...чем нести слов неясных пургу...)))

25 Jun 18, 19:12
Лариса: у очага преклони..уж остыли поленья...))))

25 Jun 18, 19:11
Лариса: )))))))))))))))))))))))))))

25 Jun 18, 19:12
Алиса: Пусть хоть потоп ! но даже со смертного одра -
           25-го хоть на карачках  приползу я на форум !

25 Jun 18, 19:10
Алиса: Ларик, я вечно с тобой в этом вечном стремленьи !
           Пред талантом и шляпу сниму, и преклОню колени !

25 Jun 18, 19:07
Лариса: Пью за Того кто изранил мне душу ! Верность Ему никогда не нарушу !!!!

25 Jun 18, 19:05
Лариса: Ну наконец то !!! могу опорожнить бокал...
             пью за того кто роднее всех стал !!!

25 Jun 18, 19:05
Алиса: Майкл будет жить, пока свет Чёрных глаз проникает -
           в самую душу, как режущий меч самурая !

25 Jun 18, 19:03
Алиса: [взломанный сайт]

25 Jun 18, 19:03
Алиса: Выпьем, Ларисий ! За нежной души за помин ! -
           Майкл будет жить, пока кровь будоражит нам ... Дзынь !

25 Jun 18, 19:00
Лариса: Боже..далась тебе рифма...трындец...выпьем за Мальчика мы наконец ????

25 Jun 18, 19:00
Алиса: Да что ты несёшь, Ларисон, ну куда ж я ушла ?
           Вот же, напротив тебя  я  сижу  и болтаю с тобой ! Ну делаааа ... ))))

25 Jun 18, 18:59
Алиса:


25 Jun 18, 18:59
Алиса: Рифмы теряются, глядя в глаза-океаны -
            как это можно : таким быть, ни йоты изъяна ?

25 Jun 18, 18:59
Лариса: Ладно..ушла и ушла..что теперь рассуждать ? в следующий раз не спеши и других осуждать.

25 Jun 18, 18:56
Лариса: вижу и ты вслед за всеми из дома съе...лась...)))) даже не выпили...вот это жалость !!!

25 Jun 18, 18:57
Алиса: Речь я давно пытаюсь, Лариска, сказать :
           мыслей полно, но никак не могу срифмовать ))

25 Jun 18, 18:53
Лариса: чёрт с ним со всем...мы сегодня поднимем бокал ?
             Может помянем того кто для нас танцевал ???

25 Jun 18, 18:50
Алиса: Жгут уругвайцы, вгрызаются зубом в победу,
            а нашим, наверное, каши нехватка к обеду (((((((((((((

25 Jun 18, 18:46
Лариса: Я вот всё жду когда скажешь ты речь..в память о Нём..той что нужно сберечь.
             Рюмку в руке уж устала держать..скажешь хоть что то ети его мать ???

25 Jun 18, 18:50
Лариса: в общем просрали ребята игру...больше в болельщики я не пойду..

25 Jun 18, 18:47
Лариса: Я про футбол уж забыла почти..третий забили...молчи не молчи..

25 Jun 18, 18:46
Алиса: Да, наша дружба, которая вечной казалась, не спорится ....
           Да ещё футболисты, на грех, блин, сегодня позорятся.

25 Jun 18, 18:42
Лариса: Ну..обмануть очень трудно Его... сверху виднее...не скрыть ничего..

25 Jun 18, 18:43
Алиса: Нет, на всех потеряшек дохода мне, Ларик, не хватит - но за пару последних годков, мне казалось, прокатит )))

25 Jun 18, 18:40
Лариса: Сколько же дев ты у нас насчитала ? Всех что тут были с истоков..с начала ?

25 Jun 18, 18:41
Алиса: Пусть сердечко из бронзы по-прежнему греет та мысль,
           что девчонки здесь вспомнить Его у огня всей гурьбой собрались ...

25 Jun 18, 18:40
Алиса: Пусть думает Мальчик, что помнят его сквозь туман -
           даже если не так, иногда и во благо обман ....

25 Jun 18, 18:36
Алиса: Ахахаха, с математикой ты насмешила ))))))))))))))) Нет, я авансом от каждой из дев подарила

25 Jun 18, 18:34
Лариса: Я тут спрошу уж стихами..без прозы..видимо были в букете две розы ??? )))))))))

25 Jun 18, 18:32
Лариса: Вот это дело !!! Скорей наливай !!! Мыслям хреновым житья не давай !!!

25 Jun 18, 18:31
Алиса: Знаешь, Ларис, щас надену цветную рубаху :
            выпьем вдвоём ! да и ну всех молчальщиков на хер !

25 Jun 18, 18:31
Алиса: Да, я букет жёлтых роз отвезла без прикрас -
           каждая роза от каждой из девочек ( нас )

25 Jun 18, 18:31
Лариса: Память жива в нашем сердце..и пусть душу твою не преследует грусть..

25 Jun 18, 18:28
Лариса: Хватит уже поминать кого нет...ты отвезла Майклу пышный букет ????

25 Jun 18, 18:27
Алиса: Сердце, Лариска, пружиною жмётся от боли -
           Нежели ОН даже свечки в день этот не стОит .....

25 Jun 18, 18:26
Лариса: мало ли тут находилось народу...тех кто " любил" ..да и всякого сброда..
             многие девы клянулись в любви..где они..? где же ? зови не зови

25 Jun 18, 18:26
Алиса: Кто нас поил родниковой музЫкой ?
           Кто волновал нас здесь трепетным ликом ?

25 Jun 18, 18:22
Лариса: Меньше ворчи а давай наливай..только смотри не налей через край..

25 Jun 18, 18:23
Алиса: Тот, кто сушил наши общие слёзы ? Песнями - танцами грел на морозах ?

25 Jun 18, 18:21
Алиса: Как это ? что это ? не заслужил ?
           тот кто здесь с нами неполный десяток бок о бок прожил ...........

25 Jun 18, 18:20
Алиса: То не рыданье, а непониманье : Памяти Майкла - глухое молчанье.

25 Jun 18, 18:20
Лариса: Рюмка налита..закуска готова..жду от тебя в память Мальчика слова..

25 Jun 18, 18:19
Лариса:Лучше сходи ка в сарай за дровами... хватит уже уливаться слезами

25 Jun 18, 18:14
Лариса: Стали чужими ? да хватит рыдать...если уж честно - то мне наплевать

25 Jun 18, 18:15
Алиса: Ларик, хаха, невнимательность, край ! Рюмку однако давай наливай !

25 Jun 18, 18:13
Лариса: ой..я и не заметила что ты в рифму..)))

25 Jun 18, 18:12
Алиса: Ларик, давай рифмой !!! )))))))))))))))))))))))))

25 Jun 18, 18:11
Лариса: ну..мы тут живые пока...а значит и домик жив...и кстати..количество не есть качество.
             Значит Мальчику так угодно. Естественный отбор так скажем...))) Ему виднее..

25 Jun 18, 18:12
Алиса: Что с нами стало, никак не пойму ? Стали чужими мы все - почему ?

25 Jun 18, 18:11
Алиса: Свечку зажечь тут никто не торопится ...
           и просто с друзьями не зайти поздороваться ....

25 Jun 18, 18:09
Алиса: Девочек наших понять не готова :
           в Памятный День не сказать тут ни слова ....

25 Jun 18, 18:07
Алиса: Да, соглашусь с тобой, Ларик, всё грустно :
           опять 25-е, в домике пусто...

25 Jun 18, 18:03
Лариса: глянула.." Сумерки " называется...Поющие Гитары

25 Jun 18, 18:02
Лариса: я не помню как она называлась...там не совсем так..я переиначила..

25 Jun 18, 18:01
Алиса: Привет, Ларисон, пара рифм, пара строк ...
          А что эт за песня, про "старый вальсок" ? ))))))))

25 Jun 18, 17:53
Лариса: Вот и молчим притворившись вдвоём..что память есть..что ею живём...))))
            Алис...по мотивам песни молодости...

Мысль Дня-2

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-06-28 03:31:23)

+4

18

Смех и только... Мысль Дня-2  Мысль Дня-2  Мысль Дня-2  Мысль Дня-2  Мысль Дня-2  Мысль Дня-2

+4

19

Лариса написал(а):

Смех и только...

Это точно  ))))   Мысль Дня-2  Мысль Дня-2

А вот твоя  утренняя грусть,  Ларик,
напомнила  мне вот такую  МЫСЛЬ ДНЯ, да  ты  знаешь её  скорее всего,  но вот что-то накатило ...

"А время - оно не лечит.
Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта.

И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает,
и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль ... и новую жизнь ...

Время - плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые.  Так и ползём по жизни, как её израненные солдаты ...

И с каждым годом на душе все растёт и растёт количество плохо наложенных повязок ..."

                                                                                         (  Эрих Мария Ремарк , "Жизнь взаймы" )

Мысль Дня-2

+2

20

Тысячу раз прав мой незабвенный Ремарк...кстати у него тоже недавно ДР был...24 июня. Тоже натерпелся и настрадался в этой жизни. Но всё равно жизнь его не напрасно прожита, и жил и любил ярко..щедро и взахлёб..

Мысль Дня-2

Какие все стильные...

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. ( Часть 2.)