МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Объявление

Радио MJTunes

Онлайн радио #radiobells_script_hash

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Сообщений 401 страница 404 из 404

401

Посмотрела я на Алёну Алис. Как там сказала моя любимая Нонна Мордюкова в фильме " Простая история" ? - Хороший ты мужик Андрей Егорыч , но не орёл !!! "" Вот так и тут..красивая девочка..но , не Кармен !!! Лицо при исполнении совершенно безжизненное какое то. Нету ни карменовской страсти , ни огня !!! Может конечно она и хорошо танцует с технической точки зрения , тут я не судья , но до Кармен ей далеко. Я думаю с этим нужно родиться , этому не научишь , это даже не четверной прыжок. Как то так..
Вот в этом фильме по моему Катарина Витт в роли Кармен..и хоть моя Кармен всё же наверное Плисецкая..но и Катарина хороша по своему..она живая !!! Глаза горят , жесты отточены и красноречивы..Кармен нужно уметь передать каждой клеточкой..каждый волос на голове , каждый взгляд и улыбка должны кричать о том что ты - Кармен !!! А у Алёны я этого не вижу к сожалению.
Слушай..а Женя её сама не танцевала разве ? Я то не слежу за этим. Ну , я думаю она то бы как раз была в образе. Может ещё увидим и её в этой классической роли.

https://www.youtube.com/watch?v=MWuHWBAmi9Y

+2

402

Лариса написал(а):

Вот в этом фильме по моему Катарина Витт в роли Кармен..и хоть моя Кармен всё же наверное Плисецкая..но и Катарина хороша по своему..она живая !!!

О,  Ларик,  какой ты  фильм откопала,  совсем  становишься  фигурнокатательным гуру  )))))))
Этот фильм я  знаю,  смотрела,  конечно,  обожаю  его,    Катарина  бесподобна,  тут только  шляпу  снять, 
и очень  хорош  тут  Брайан  Орсер,  серебряный  призёр  двух  Олимпиад,  ну  просто  красавчик, 
вот уж  орёл,  а не просто хороший  мужик  Егорыч,  Нонна   Викторовна  бы  оценила : 

Сегодня  этот  орёл  является  канадским   тренером  нашей  Женечки  Медведевой, 
и  нет,  Ларик,  сама  Женя  на самом деле  Кармен  не  катала ( видео  было нарезано фанатами ),  а жаль ! 
но зато  как  в этой истории хорош  был  её  тренер  Брайан !  Сейчас,  спустя годы, очень забавно понаблюдать, 
как  этот  Орёл волнуется за прокаты своей ученицы,  едва  сам на лёд  из-за бортика  не  выпрыгивает  ))))))))   
Посмотрите,  ребята,  кадры с Чемпионата  России,   на льду  Евгения  Медведева,  за  бортом - Брайан  Орсер. 
Чья-то камера выхватила.  Как  он  смотрит  на  свою  русскую  юную  "Кармен" ))))
Орёл !!! 

За Этери Георгиевной во время катания Алины  тоже  интересно  понаблюдать  ))))))))   :yep:  Кстати,  опять Кармен    :D

А что касается  твоих  ощущений  от  Кармен  Алёны  Косторной -  вот  ты  почувствовала это,  это как  раз,  Ларис, 
вот  та  самая  ловушка  прогресса,  триумф и  одновременно  беда  последнего времени  в  ФК.  И  что  тут  делать ....  Вот смотри. 
Алёнке  сейчас всего  15  лет (  на  видео  даже  14 ),  и  конечно,   в  плане    артистизма  она  не  Катарина  Витт,  даже  просто  в  силу  возраста 
и    малого  чувственного  опыта.  В  то  время  как  Катарине  далеко  до  Алёны  в  технике,  четверной   она  точно  не  прыгнет  ))))) 
И  этот   парадокс  - превращение  женской  одиночки  в  детский вид  спорта  (  я  писала уже раньше ) - сейчас   очень  остро  встал.   
Дети   сейчас   сильнее  технически,  но лет  в  16  перед  ними встают  возрастные изменения,  и их  начинают  задвигать ещё более  юные  и лёгкие  дети.   
Они  просто  не успевают  удержаться  в этом спорте больше  сезона-двух !  Не  успевают  раскрыться,  не  успевают  стать  орлами,  так  и уходят  с  Олимпа, 
не  оперившись, блеснув  ярко и коротко,  и не  успев  показать  своих  Кармен ...  Это  очень  хорошо  показал  последний Чемпионат  России,  где  весь  пьедестал 
заняла 14-летняя  малышня  с  прыжками в 4 оборота,  задвинув  уже 16-летнюю  Олимпийскую  Чемпионку,  чего уж  там  о более старших  спортсменках .... 

Вот  смотрю  на  видео  из  Новогорска,  группа  Этери  Тутбердзе  (  Ваня  выложил  вот  ТУТ  )  -  одни же  дети  12- 15  лет ! 
Что-то будет с ними через  пару  лет ... Самая  старшая  в  группе - это Алина, которой  в  мае  исполнилось 17. 
Это уже  по  нынешним меркам   Бальзак  в  фигурном катании,  увы ...
И вполне закономерно  Алинка  весь  прошлый  сезон  уже  выступала,  через  раз  срывая выступления.   
Вот  поэтому  я  что-то  стала  сомневаться  в  целесообразности  техники,  основанной  лишь  на лёгкости  веса,   
хотя  да,  признаю,  что сиюминутные  результаты  она  приносит.  И очень  крутые !!! 
Но на  примере  Поли  Шелепень,  Юли  Липницкой,   Полины  Цурской  я  поняла, 
что на перспективу эта  техника  не работает,  она  сыплется   как только  девочка, вырастая,  переваливает  за 42  кг.

И боюсь,  когда  чудесная  Алёнка  Косторная  дорастёт  до  истинной  Кармен  ( а  она  сможет ! ), 
то она опоздает :  на Олимпе  будут  блистать уже   новые  техничные  птенцы ...

Именно  поэтому  на  последней  Олимпиаде  18-летняя  грация  уступила  один  балл  15-летней  технике. 
Именно  поэтому  Женя  Медведева  рискнула уйти от этой  ситуации  и  борется  за  взрослое  осмысленное  катание 
(  "Я люблю фигурное  катание  и хочу долго кататься" - из её  интервью ) 

И  именно  поэтому  я  болею  всё же  за  старших  девочек  -  Женю,  Алину,  Лизу ...  а  у  мелких  всё  ещё  впереди  )))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-08-17 09:34:47)

+2

403

Да , правильно ты говоришь Алис , всё так и есть. Наверное всё дело в возрасте той же Алёны. Не доросла до страстей. Хотя..насколько я помню в новелле Мериме Кармен было вроде 16 лет ? Я очень давно читала , в глубокой юности. Ну , бродячая цыганка раньше созрела видимо..))) Слушай..а я сама то фильм не смотрела этот , ну кинула который. Глянула немного на Катарину и мне хватило чтобы понять какая она Кармен. А вот сейчас твоё видео посмотрела из этого фильма и мне так понравилось ! Обязательно посмотрю весь ! Как великолепно он танцует то !!! А какие декорации , как всё обставлено..актёры какие..атмосфера !!! И всё это на льду. Я вообще ( как и синхр. фиг. катание) не видела таких фильмов..и чтобы на льду тем более. А фильм то старый..какой год ? В общем посмотрю.
Ну насчёт Этери и её конвейра..это только у неё так ??? А у остальных тренеров как обстоят дела ? Вот интнресно почему этой проблемой не озаботятся чиновники от спорта. Вот есть же вроде спортивные танцы, где я думаю как раз место Этериным подопечным и какие ещё ? художественные ? ну а туда вот остальных , подросших. Надо как то разделять их я думаю. Чтобы этот молодняк с четверными прыжками не губил карьеру остальных талантливых девочек. Как то так...

+2

404

Да , посмотрела я фильм , очень понравился ( если не считать сцен с корридой) Интересно где они столько фигуристов разных возрастов понабрали да  ещё с цыганской внешностью многие ? Массовка сплошь на коньках , и стар и млад. Правда там одна немолодая испанка ( видимо) с красивыми руками танцевала , так она была не на коньках. В фильме много молодых и красивых лиц с цыганско- испанским колоритом. Катарина хороша конечно , с Кармен не дессонирует , отлично вписывается в эту роль..правда ей бы немного похудей быть, да ещё какой то небрежности немного не достаёт. Кармен у Мериме пацанка такая , в рваных чулках , Гаврош в юбке , а Катарина вся такая лощёная , ну это ладно. Да , ещё вернусь к танцу Брайана - как он лихо катался то !!! А это сальто через голову , как такое возможно на льду и на коньках  ???
Что то ещё хотела написать но уже забыла. Скоероз..))) Короче фильм понравился мне.

+2

Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.