МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Сообщений 401 страница 420 из 707

401

Посмотрела я на Алёну Алис. Как там сказала моя любимая Нонна Мордюкова в фильме " Простая история" ? - Хороший ты мужик Андрей Егорыч , но не орёл !!! "" Вот так и тут..красивая девочка..но , не Кармен !!! Лицо при исполнении совершенно безжизненное какое то. Нету ни карменовской страсти , ни огня !!! Может конечно она и хорошо танцует с технической точки зрения , тут я не судья , но до Кармен ей далеко. Я думаю с этим нужно родиться , этому не научишь , это даже не четверной прыжок. Как то так..
Вот в этом фильме по моему Катарина Витт в роли Кармен..и хоть моя Кармен всё же наверное Плисецкая..но и Катарина хороша по своему..она живая !!! Глаза горят , жесты отточены и красноречивы..Кармен нужно уметь передать каждой клеточкой..каждый волос на голове , каждый взгляд и улыбка должны кричать о том что ты - Кармен !!! А у Алёны я этого не вижу к сожалению.
Слушай..а Женя её сама не танцевала разве ? Я то не слежу за этим. Ну , я думаю она то бы как раз была в образе. Может ещё увидим и её в этой классической роли.

https://www.youtube.com/watch?v=MWuHWBAmi9Y

+2

402

Лариса написал(а):

Вот в этом фильме по моему Катарина Витт в роли Кармен..и хоть моя Кармен всё же наверное Плисецкая..но и Катарина хороша по своему..она живая !!!



О,  Ларик,  какой ты  фильм откопала,  совсем  становишься  фигурнокатательным гуру  )))))))
Этот фильм я  знаю,  смотрела,  конечно,  обожаю  его,    Катарина  бесподобна,  тут только  шляпу  снять, 
и очень  хорош  тут  Брайан  Орсер,  серебряный  призёр  двух  Олимпиад,  ну  просто  красавчик, 
вот уж  орёл,  а не просто хороший  мужик  Егорыч,  Нонна   Викторовна  бы  оценила : 

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.



Сегодня  этот  орёл  является  канадским   тренером  нашей  Женечки  Медведевой, 
и  нет,  Ларик,  сама  Женя  на самом деле  Кармен  не  катала ( видео  было нарезано фанатами ),  а жаль ! 
но зато  как  в этой истории хорош  был  её  тренер  Брайан !  Сейчас,  спустя годы, очень забавно понаблюдать, 
как  этот  Орёл волнуется за прокаты своей ученицы,  едва  сам на лёд  из-за бортика  не  выпрыгивает  ))))))))   
Посмотрите,  ребята,  кадры с Чемпионата  России,   на льду  Евгения  Медведева,  за  бортом - Брайан  Орсер. 
Чья-то камера выхватила.  Как  он  смотрит  на  свою  русскую  юную  "Кармен" ))))
Орёл !!! 

За Этери Георгиевной во время катания Алины  тоже  интересно  понаблюдать  ))))))))   :yep:  Кстати,  опять Кармен    :D




А что касается  твоих  ощущений  от  Кармен  Алёны  Косторной -  вот  ты  почувствовала это,  это как  раз,  Ларис, 
вот  та  самая  ловушка  прогресса,  триумф и  одновременно  беда  последнего времени  в  ФК.  И  что  тут  делать ....  Вот смотри. 
Алёнке  сейчас всего  15  лет (  на  видео  даже  14 ),  и  конечно,   в  плане    артистизма  она  не  Катарина  Витт,  даже  просто  в  силу  возраста 
и    малого  чувственного  опыта.  В  то  время  как  Катарине  далеко  до  Алёны  в  технике,  четверной   она  точно  не  прыгнет  ))))) 
И  этот   парадокс  - превращение  женской  одиночки  в  детский вид  спорта  (  я  писала уже раньше ) - сейчас   очень  остро  встал.   
Дети   сейчас   сильнее  технически,  но лет  в  16  перед  ними встают  возрастные изменения,  и их  начинают  задвигать ещё более  юные  и лёгкие  дети.   
Они  просто  не успевают  удержаться  в этом спорте больше  сезона-двух !  Не  успевают  раскрыться,  не  успевают  стать  орлами,  так  и уходят  с  Олимпа, 
не  оперившись, блеснув  ярко и коротко,  и не  успев  показать  своих  Кармен ...  Это  очень  хорошо  показал  последний Чемпионат  России,  где  весь  пьедестал 
заняла 14-летняя  малышня  с  прыжками в 4 оборота,  задвинув  уже 16-летнюю  Олимпийскую  Чемпионку,  чего уж  там  о более старших  спортсменках .... 

Вот  смотрю  на  видео  из  Новогорска,  группа  Этери  Тутбердзе  (  Ваня  выложил  вот  ТУТ  )  -  одни же  дети  12- 15  лет ! 
Что-то будет с ними через  пару  лет ... Самая  старшая  в  группе - это Алина, которой  в  мае  исполнилось 17. 
Это уже  по  нынешним меркам   Бальзак  в  фигурном катании,  увы ...
И вполне закономерно  Алинка  весь  прошлый  сезон  уже  выступала,  через  раз  срывая выступления.   
Вот  поэтому  я  что-то  стала  сомневаться  в  целесообразности  техники,  основанной  лишь  на лёгкости  веса,   
хотя  да,  признаю,  что сиюминутные  результаты  она  приносит.  И очень  крутые !!! 
Но на  примере  Поли  Шелепень,  Юли  Липницкой,   Полины  Цурской  я  поняла, 
что на перспективу эта  техника  не работает,  она  сыплется   как только  девочка, вырастая,  переваливает  за 42  кг.

И боюсь,  когда  чудесная  Алёнка  Косторная  дорастёт  до  истинной  Кармен  ( а  она  сможет ! ), 
то она опоздает :  на Олимпе  будут  блистать уже   новые  техничные  птенцы ...

Именно  поэтому  на  последней  Олимпиаде  18-летняя  грация  уступила  один  балл  15-летней  технике. 
Именно  поэтому  Женя  Медведева  рискнула уйти от этой  ситуации  и  борется  за  взрослое  осмысленное  катание 
(  "Я люблю фигурное  катание  и хочу долго кататься" - из её  интервью ) 

И  именно  поэтому  я  болею  всё же  за  старших  девочек  -  Женю,  Алину,  Лизу ...  а  у  мелких  всё  ещё  впереди  )))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-08-17 09:34:47)

+2

403

Да , правильно ты говоришь Алис , всё так и есть. Наверное всё дело в возрасте той же Алёны. Не доросла до страстей. Хотя..насколько я помню в новелле Мериме Кармен было вроде 16 лет ? Я очень давно читала , в глубокой юности. Ну , бродячая цыганка раньше созрела видимо..))) Слушай..а я сама то фильм не смотрела этот , ну кинула который. Глянула немного на Катарину и мне хватило чтобы понять какая она Кармен. А вот сейчас твоё видео посмотрела из этого фильма и мне так понравилось ! Обязательно посмотрю весь ! Как великолепно он танцует то !!! А какие декорации , как всё обставлено..актёры какие..атмосфера !!! И всё это на льду. Я вообще ( как и синхр. фиг. катание) не видела таких фильмов..и чтобы на льду тем более. А фильм то старый..какой год ? В общем посмотрю.
Ну насчёт Этери и её конвейра..это только у неё так ??? А у остальных тренеров как обстоят дела ? Вот интнресно почему этой проблемой не озаботятся чиновники от спорта. Вот есть же вроде спортивные танцы, где я думаю как раз место Этериным подопечным и какие ещё ? художественные ? ну а туда вот остальных , подросших. Надо как то разделять их я думаю. Чтобы этот молодняк с четверными прыжками не губил карьеру остальных талантливых девочек. Как то так...

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+2

404

Да , посмотрела я фильм , очень понравился ( если не считать сцен с корридой) Интересно где они столько фигуристов разных возрастов понабрали да  ещё с цыганской внешностью многие ? Массовка сплошь на коньках , и стар и млад. Правда там одна немолодая испанка ( видимо) с красивыми руками танцевала , так она была не на коньках. В фильме много молодых и красивых лиц с цыганско- испанским колоритом. Катарина хороша конечно , с Кармен не дессонирует , отлично вписывается в эту роль..правда ей бы немного похудей быть, да ещё какой то небрежности немного не достаёт. Кармен у Мериме пацанка такая , в рваных чулках , Гаврош в юбке , а Катарина вся такая лощёная , ну это ладно. Да , ещё вернусь к танцу Брайана - как он лихо катался то !!! А это сальто через голову , как такое возможно на льду и на коньках  ???
Что то ещё хотела написать но уже забыла. Склероз..))) Короче фильм понравился мне.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Отредактировано Лариса (2019-08-25 03:55:34)

+2

405

Лариса написал(а):

Да , ещё вернусь к танцу Брайана - как он лихо катался то !!! А это сальто через голову , как такое возможно на льду и на коньках  ???

Ларик,  это да,  виртуозно  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.   
Да  Брайан  вообще  хорош  во всех  отношениях,  шикарный  в  прошлом  спортсмен,  выдающийся   нынче  тренер, 
и  яркая  харизматичная  личность (  ты, кстати,  посмотрела ли на его эмоции во время выступления   Медвежонка ? ), 
а  то самое  сальто - прикинь ! -  он  может  скрутить даже  сейчас,  раз  плюнуть !   
и что ему груз  прожитых  лет  и конкретно  обозначенное  пузико, 
мастерство  не пропьёшь,   не растеряешь,  если  ты  высшей марки  мастер. 
Покажу  видео,  оно длинновато,  всё  можно  не смотреть,  но с минуты 1. 35  посмотреть  стоит (  Ларику особенно ), 
ах  какой  джентльмен и  галантный  мачо,  а  какие  манеры.   Ну  и    заднее  сальто  на  льду !   )))))))




Лариса написал(а):

Ну насчёт Этери и её конвейра..это только у неё так ??? А у остальных тренеров как обстоят дела ?
Вот интнресно почему этой проблемой не озаботятся чиновники от спорта    .......    Надо как то разделять их я думаю.
Чтобы этот молодняк с четверными прыжками не губил карьеру остальных талантливых девочек.  Как то так...



Это  проблема  вообще  стоит,  но у других тренеров  всё  же  есть  взрослые  топовые   фигуристы,  у Этери же  ни одного 
(  казашская  девочка не в счёт  пока,  там  38  кг веса  в 19 лет  и наработки  того же  Брайана Орсера ), 
но  опять же  при этом  кроме  Этери Георгиевны, ни у кого  и  нет  таких  ошеломляющих  результатов, 
это  же  просто  невероятное  что-то,  феномен !  что она  такое  схватила,  какую  фишку  нащупала, 
ведь если  ещё  год  назад  мы падали в обморок  от  четверного прыжка  14-летней Сашеньки  Трусовой, 
то уже в этом году у  Тутберидзе  уже человек  5-6  в малышах  жахают  четверные !!!   один  младше  другого !!!!
У меня  это  не укладывается в голове, это  реально прорыв,  новая эра  и революция,   но  к чему  это  приведёт,  пока  сказать  трудно,  не было   ещё  такого опыта  в  фк ...   

Ларик,  твоё  предложение  вполне  дельное, 
и этот вот вопрос  о  повышении возраста  при переходе  во взрослую лигу мировая  Федерация ФК  давно обсуждает,
но никак не решится  принять,  т.к.  при своих  плюсах  там  вылезает  куча минусов,  ну  это долгий  отдельный разговор ... 
В общем,  навела  Этери Георгиевна шороху,  и  никто не знает,  что с этим  теперь  делать,  и ведь намеренно  тормозить 
прогрессирующих   юниорок  тоже  не будешь,  но и за их будущее обидно,  если ничего не изменится  : 
сногсшибательные результаты,  но только пока ты подросток.  Тут  вот  то ли  не хватает  пока  Этери  опыта,  то ли ещё  что-то ....
То, с чем столкнулась  чуть раньше Юля  Липницкая,  Полина Шелепень,  Полина Цурская,  настигло уже в прошлом году и мою любимую Женю, 
и уже страшно теперь  и за  Алину Загитову ...  Но  на  данный момент  ни одного взрослого человека не было и нет,
а  только большие надежды в виде детей,  которые растворяются в никуда при первых признаках взросления. 

Хочу  показать вам,  ребят,  одну  девочку, 
очередное 13-летнее  талантливое  "изваяние"  Этери Тутберидзе,  её обязательно нужно запомнить, 
это  несомненно  будет звезда,   девчушка  редкой  пластики, завораживающее катание, 
это маленькое одухотворённое  чудо  зовут  Камила  Валиева и  выступает  она  пока в юниорах, 
поэтому  её мало кто знает,  но  её  программа  "Девочка на шаре"  была  отмечена аж  самой  внучкой  Пабло  Пикассо, 
она даже  пригласила  Камилу  в  гости  (  в  ролике  девочка  об этом  как раз  упоминает ). 
Малышка  редкого таланта  и  хрупкости,  только  бы  сохранили  этот  бриллиант ! ....


 

И -   я  вообще  убита !  -  классический  докрученный  превосходный  тулуп в 4 оборота  в  исполнении  13-летней  Камилы !


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+2

406

Алис , ну Брайан покорил конечно ..))) Очень обаятельный мужчина , и уж конечно очень поражает сноровка и не утраченное умение. Ведь уже и возраст и комплекция не та , а посмотри что вытворяет ! Браво !!! Видио я все просмотрела Алис , и где он за Медвежонка болеет тоже.
На Камиллу глянула , славная девочка , правда в клипе много нарезки изначально , так что трудно было выстроить всё в какую то линию чтобы иметь чёткое представление о её таланте. Ну запомним её , посмотрим что будет дальше.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+2

407

Мне приятно,  Ларик,  что Брайан не оставил тебя равнодушной,  он и вправду  невероятно крутой. 
Сейчас он один из топовых тренеров  в мировом  ФК,  но и один из дорогостоящих.
Очень креативный и  свободный  у него подход к ученикам -  к нему приезжают тренироваться спортсмены
со всего мира, но тренируясь у Брайана в Канадском Торонто, каждый из них выступает за свою страну, под своим флагом. 
И медали каждый приносит своей стране. На катке у Брайана по доброй традиции висят флаги тех стран, откуда приехали к нему его ученики. 
Теперь вот  и флаг России висит там тоже среди других  )))


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.



А Женька-то !!!!  Вот это да !!!!!   Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Евгения Медведева выбрана послом «Олимпийской команды России» на Олимпийские Игры-2020 !

         "Идея пригласить Евгению вытекала из времен Игр в Пхенчхане, когда наша команда находилась в тяжелом положении,
           мы были вынуждены выступать под нейтральным флагом. Мы с честью прошли все это. Как вы помните, с конца февраля ОКР был восстановлен.
           Ключевую роль в этом сыграла Медведева. Она приняла участие в двух мероприятиях на заседаниях МОК.
           В конце Олимпиады Женя очаровала всех не только красотой, но и знанием дела.
           Она очаровала представителей МОК, и через 5 дней мы были восстановлены " 

                                                      (  Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков  )

Пресс-конференцию можно не смотреть, если не интересно. 
Но вдруг кому-нить  будет интересно и он посмотрит  ))))

.

Ну и Медвежонок !  Леди !
Это просто эталон стиля, умение держаться на камеру и вести дипломатичный диалог. 

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.   Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-08-29 02:49:32)

+2

408

В фигурке – странная дисциплина: катаются женскими командами (но пускают мужчин) и мечтают об Олимпиаде

Синхронное фигурное катание – немного затерянный вид спорта.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

В нем нет кумиров, лед после прокатов не усыпан игрушками, а в новостях о результатах всегда пустынно. Этот вид давно метит в программу зимних Игр – пока не пускают.

Но поверьте: синхронное катание – это классно. Здесь не прыгают четверные (и даже тройные), но программы эффектны и заманчивы, а на льду всегда групповые спектакли фигуристов, двигающихся в унисон.

Это не шоу, а полноценный спорт с четкими правилами, предписанными элементами и чемпионатом мира под эгидой ISU.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Кто придумал?

Родина синхронного катания – США. В 1956-м сотрудник Мичиганского университета Ричард Портер создал команду, которая заполняла паузы в перерывах хоккейных матчей – что-то вроде чирлидинга на коньках. Девчонки тренировались по часу в неделю (больше льда на самодеятельность не выделяли), а платья для них шила жена Портера.

Первые соревнования по синхронному катанию прошли только спустя 20 лет – в них участвовали американские и канадские коллективы.

Синхронисты – неудачники из одиночного?

Хотя в синхронном катании нет бешеной сложности в технике, оно требует серьезной подготовки и постоянных тренировок. Все элементы выполняются предельно близко друг к другу – неосторожным движением легко нанести травму партнеру. Здесь тоже бывают падения (иногда массовые) и сорванные поддержки.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Для многих синхронное катание – действительно альтернатива завершению карьеры. Например, Екатерина Высотина из питерской команды «Парадиз» 5 лет каталась у Алексея Мишина – выигрывала региональные турниры по КМС и дважды была в шестерке Первенства России по младшему возрасту. Потом начались стандартные подростковые проблемы: бурный рост, разладившиеся прыжки. Шансы на медали в одиночном катании пропали – тогда девушка попробовала себя в синхронистках.

В США другая ситуация – там часто занимаются синхронным катанием на любительском уровне. Всего в стране почти 600 команд: многие создаются при школах, колледжах и университетах.

В Финляндии тоже настоящий бум – синхронным катанием занимаются вместо фитнеса: группы есть и для детей, и для взрослых новичков. «Команда, которую я тренирую, состоит из 23 девочек в возрасте от 8 до 12 лет. Они проводят на льду четыре часа в неделю, а кроме того, ходят на общую физическую подготовку и хореографию», – рассказывает финский тренер Катарина Луотонен.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Какие титулы разыгрываются и что с призовыми?

У синхронистов нет континентальных первенств или серии Гран-при, только Челленджер – серия из 5 турниров с ноября по февраль. Иногда дисциплину включают в программу Универсиад – в Красноярске-2019, например, выступали 4 команды из России и Финляндии.

Главный старт сезона – чемпионат мира. Он проходит в апреле (у юниоров – в марте), когда медали в классическом фигурном катании уже разыграны. Турнир сравнительно молодой – его проводят с 2000 года. Чаще всех (9 раз) золото брали финны, у шведов – 6 титулов, у России – 3.

Призовой фонд последнего ЧМ составил 27000 долларов: 12000 на команду – за первое место, 9000 – за второе и 6000 – за третье. Для сравнения – победители ЧМ в танцах на льду в прошлом году получили 90000 долларов на пару, а лучшие среди одиночников – по 64000.

Боль синхронного катания – вид до сих пор не стал олимпийским. Причины банальны: этот спорт популярен в малом количестве стран, а фигуристы и так широко представлены на зимних Играх, но главное – слишком велики затраты на проживание сборных.

А можно кататься мужчинам?

В каждой команде 16 человек – из них не более 6 мужчин. Выступать чисто женским составом тоже можно: во многих командах, включая наш «Парадиз», вообще нет парней. Допускаются четыре запасных – они репетируют не меньше основного состава, чтобы выйти на замену в любой момент (и на любую позицию).

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Лицо любой команды – капитан. У него несколько важных функций:

• дать сигнал о готовности начать программу, когда все члены команды примут стартовую позу;

• сообщить судьям, если включили не ту музыку – при этом партнеры по команде продолжат кататься, пока не прозвучит звуковой сигнал об остановке;

• представить команду на церемонии награждения – остальные в это время обычно находятся позади подиума.

Что оценивают судьи?

В синхронном катании привычная система: короткая и произвольная программы; техническая бригада выставляет уровни элементов, а судейская – оценивает качество их исполнения по шкале GOE от -5 до +5. Элемент минусуют, если, например, спортсмены столкнутся, упадут, не выдержат дистанцию или потеряют синхронность. Большое значение играют хваты – они должны быть оригинальными и разнообразными.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Судьи выставляют вторую оценку по пяти компонентам: скольжение, связки, интерпретация, композиция программы и представления. Здесь арбитры учитывают то, насколько музыкально и синхронно исполняются элементы, какова сложность шагов, достаточен ли охват ледовой площадки.

Вся красота синхронного катания – в его специфичных элементах, которые спортсмены исполняют максимально четко и близко друг к другу:

• линия – фигуристы скользят шеренгой или колонной, выдерживая одинаковое расстояние друг между другом;

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

• блок – спортсмены двигаются параллельно друг другу, образуя три или более линий;

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

• пересечение – одна группа фигуристов проезжает через другую;

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

• колесо – фигуристы вращаются относительно центра фигуры, как спицы у колеса;

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

• круг – может быть один или несколько, учитываются ровность фигуры и центробежная сила;

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

• пивот – блок или линия делает оборот на 180 градусов вокруг центра, которым является один из краев блока или линии.

(загрузить гиф анимацию не получилось из за ограничений на Майклоголиках, файл превышает 10 Mb  :angry: привет администратору :mad: )

На скриншоте это выглядет вот так

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Есть и более привычные глазу элементы: поддержки, твизлы, вращения, которые смотрятся максимально эффектно за счет массовости исполнения.

Все элементы должны отвечать четырем базовым критериям:

• форма – фигуры четкие и симметричные;

• унисон – спортсмены двигаются шаг в шаг;

• скорость – элементы исполняются в едином темпе;

• плавность – движения легкие и без усилий.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

За падение из оценки вычтут 1 балл. Если во время исполнения элемента завалилось трое или больше фигуристов, штраф фиксированный – 3 балла.

Какие позиции у наших?

Россия – в лидерах синхронного катания. Так было не всегда: до 2014 года наши ни разу не стояли на пьедестале ЧМ, зато за последние 5 лет взяли 3 золота. 

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Лучшая команда в России – «Парадиз». Название неслучайно – оно связано с городом, где 25 лет назад зародилась команда. «Думали все: и дети, и родители, и знакомые. Одно предложение сразу понравилось. Оказывается, что Петр Первый, когда основывал Петербург, называл город «Мой Парадиз». Сомнений не было ни у кого. Всем понравилось название и его связь с историей города», – рассказывала тренер Ирина Яковлева.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Четкий второй номер – «Татарастан» из Казани. В составе команды есть парень: Кириллу Егошину 21 год, он начинал как одиночник. На последнем ЧМ «Татарстан» стал пятым – это лучший их результат в истории.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Главные конкуренты россиян – команды Финляндии, Швеции, Канады и США. Как и в других видах фигурного катания, федерации иногда плетут интриги.

Одну из них ярко описал Олег Овсянников, главный тренер синхронной сборной в 2007-11 годах: «Ввели правило: параллельное вращение как обязательный элемент в короткой программе. И тут, как черт из табакерки, выскакивает питерский «Парадиз», все 16 человек которого делают идеально параллельно это вращение — и никто повторить не может. В этом году они убирают этот элемент. Действительно, зачем вводить, если русские это делают лучше всех?».

Возможно, когда-то синхронное катание получит внимание, которое заслуживает.

Источник: Автор Полина Крутихина, https://www.sports.ru/tribuna/blogs/beznedokrutov/2523809.html?utm_source=vk&utm_medium=val

Фото: globallookpress.com /Jonathan Nackstrand/ZUMAPRESS.com, Marko Prpic/Xinhua, Tomi Hänninen/Newspix24;РИА Новости /Владимир Астапкович, Владимир Песня; instagram.com/teamparadiserus

+3

409

Оооо, Ванюш, тут целый  роман ты нам написал, это очень интересно,  люблю такие материалы,
сегодня ночь уже глубокая,  и голова не очень трезвая ( гости были ), но вот  завтра я с чашечкой кофе  спокойно и подробно всё почитаю,  спасибище !

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+2

410

Вот читаю , смотрю и удивляюсь - как я про этот вид спорта не слышала ? Ответ напрашивается один - не освещают его нигде у нас..ни на телевидении , ни в печати. Ведь и существует он уже достаточно давно , и правила там свои и чемпионаты. Странно конечно..
Спасибо за ликбез Вань !!!

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+2

411

У кого то есть совесть. У кого то её нет. У кого то есть чувство долга...а у кого оно отсутствует напрочь.  Смысл мне тут перечислять фамилии ? Но одна , самая громкая прогульщица меня почему то напрягает больше других...то ли потому что сама осуждала других постоянно и даже навязчиво..да , именно поэтому. Противно...да..но я тут. Пусть одна..но не совсем , я - с Ним , с моим Мальчиком. Люблю и помню..

https://www.youtube.com/watch?v=pzwjIc34AdM

+2

412

Теперь  мне и плюса поставить некому. Дожили. Ну и чёрт с ним. Я то тут есть. Я и Он.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+2

413

Лариса написал(а):

Но одна , самая громкая прогульщица меня почему то напрягает больше других...
то ли потому что сама осуждала других постоянно и даже навязчиво..да , именно поэтом


Обещаю исправиться,  товарищ генерал !  ))    [взломанный сайт]

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+1

414

Ларисон,  так  кто  тут у нас прогульщик,  ну-ка,  ну-ка,   уточни ?  )))))))    :crazyfun:

Ваня,  добралась,  наконец,  до  твоих  синхронных  ледовых  страстей,  всё  перечитала,  пересмотрела,  ну оооочень  интересно. 
Знаешь,  я  сама бывала  на   многих  соревнованиях ( и Женю и Алину, кстати,  видела  живьём,  вот  ЗДЕСЬ  и  ЗДЕСЬ ,  если интересно), 
а также  не раз бывала  я  и на соревах  синхронников,  это  реально  впечатляющее  зрелище,  если  смотреть наяву. 
Поэтому  если  будет  у кого-нибудь  возможность,  обязательно  сходите ! 

В  моём городе  (  не помню  год - 2006 ? 2007 ? )  проходил  Чемпионат  России по синхронному ФК
и мы  тогда,  естественно,  пересмотрели  его  полностью  в  нашем  Дворце  Спорта  безвылазно  два дня !  И вот что я  скажу : 
по технике,  конечно,  это  не одиночка,  техника    облегчена,  нет  многооборотных  прыжков,  но  ответственность именно  ЗА ВСЕХ 
накладывает  свои отпечатки :  ты  не имеешь права на ошибку,  иначе  труд  других  выбросишь насмарку. 
Ну  и  травматично  очень  -  упадёт,  не дай бог,  один, на него посыплются  в кучу  все остальные -
а ведь  это  лёд,  острые  лезвия,  всё это чревато  и  опасно ... 
Интересный  случай  был  на  том  ЧР  -  выступала  команда  Екатеринбурга
и вдруг   с головы   одной из  спортсменок  случайно  упал на лёд  цветок-заколка,   
и  когда  девочки  поехали  на  него  всем  своим блоком,  зал  ахнул :  прямо   на этот  цветок  на  скорости 
мчалась  первая  в  линии спортсменка и тянула  за  собой  всю  линию.   Трибуны  зажмурились !  ...
и вдруг  эта  ведущая  первая  девочка изворачивается,  приседает,   молниеносно  подхватывает
этот цветок  со льда  рукой  -  и в зубы  его себе  (  т.к. руки нужны  для сцепки ), 
и  весь  остаток  программы  она докатывает с цветком в зубах ! 
А куда  его,  карманов  нет,  руки  заняты  )))

Вот  так  в  долю  секунды  находчивая  девчонка  не растерялась  и  спасла  команду  от жуткого массового повала. 
Коллективное  мышление  и коллективная  реакция. 

И из последнего.
На прошлой  неделе   на  международной  "Осенней  Классике"  в Канаде  (  Оквилл ) 
Евгения  Медведева  (  единственная  участница из  России )  завоевала  серебрянную  медаль. 
Поздравляю  Женю, удачи  в  этом  труднейшем  сезоне !

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+2

415

Интересно про заколку то..))) в жизни везде есть место подвигу..)))

+2

416

Лариса написал(а):

в жизни везде есть место подвигу..)))

Есть,  это  точно.  :yep:

Ещё  фигурнокатательные  сенсации : 
ученица Этери Тутберидзе    15-летняя  Сашенька Трусова  уже  задавала  прикурить на юниорских  турнирах, 
но теперь она вышла во взрослую лигу,  и  на  прошлой  неделе  на  мемориале Непелы в Братиславе  выдала суперпрокат 
с  тремя  (  !!!!!!!!!!!!!!  )  чистейшими четверными прыжками !   Это  вундеркинд  и  реально  явление  в  спорте, 
на  мой  взгляд  Саша, если  не будет падать,    в  этом  сезоне  будет  непобедима. 
Хотя,  загадывать наперёд - дело  неразумное ... 
Но  очень  уважаю  эту девочку,  просто  достояние  наше.

Саша  -  железный непобедимый  терминатор   с  нежными голубыми  глазами   и  русыми  косами  :

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

P.S.
Александра Трусова дважды вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первая исполнительница четверного тулупа и лутца.

+3

417

Алиса в Стране Чудес написал(а):

добралась,  наконец,  до  твоих  синхронных  ледовых  страстей

Алис последние посты и ссылки посмотрел, обязательно отвечу чуть чуть попозже, физически очень некогда в последние дни  :flag: !!!

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+3

418

Хорошо,  Вань,  не торопись,  подождём  :yep:
Алина  - красотка  ))))

Кстати,  завтра  в Китае  стартует  коммерческий  турнир "Шанхай Трофи", 
на котором  фигурное катание  помимо одиночников,  пар и танцев  будет  представлено   как  раз вот и синхронным видом.
От  России  женскую одиночку будет  представлять  Женечка Медведева ( 3-го октября - короткая, 4-го - произволка ), 
по мужчинам - Александр Самарин,  по танцам -  бесподобные  Вика Синицина /  Никита Кацалапов. 
Вот кто участвует в синхронке - не знаю, надо поискать. 

И сразу  вслед  за  "Шанхаем", уже 5-го октября,  в Японии  начинается  командный  "Джапан Опен" с участием наших  Саши Трусовой и  Алины  Загитовой.

Будем болеть за наших,  Сашка,  вари  кофе  на  трибуны !   :flag:  :flag:  :flag:   Удачи  нашим   спортсменам ! 


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-10-02 01:06:04)

+3

419

Российская команда по синхронному катанию “Парадиз” выиграла Finlandia Trophy 2019. 
Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.
Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Российская команда по синхронному катанию "Парадиз" выиграла золото на международном турнире на Finlandia Trophy в Эспоо. Они набрали 75,38 балла за свой прокат.

Россияне опередили две финские команды "Helsinki Rockettes" и "Team Unique".

В турнире участвовало всего 5 команд, среди которых была одна из России и четыре из Финляндии. Фигуристы исполняли только короткую программу.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=518122123&id=456239061&hash=a771a36e60e384ec[/video2]

+2

420

Еще видео, немного другой ракурс, вот обожаю девченок из питерского Парадиза :cool: !!!![video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-34603428&id=456239304&hash=6d5a45af571c57e0[/video2]

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)