МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Сообщений 661 страница 680 из 710

661

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Какой-то сюр.  Голос войны.

Может быть я не права, и мы видим все не в том свете... Но не зря же давным-давно существует поговорка: «Кому война, а кому мать родна»...  Так было всегда, увы...
Хочу опустить немного тему таланта и вернуться к обыденной жизни. Мне одно интересно - почему при таком показном патриотизме Ярослав не дает концерты перед солдатами в зоне СВО, как это делают многие артисты с более "скромным" репертуаром?
Когнитивный диссонанс...  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Отредактировано Ольга (2022-10-18 18:52:40)

+1

662

Ну вот здесь  вроде как собирается.   Не знаю,  правда,  соберётся ли ...

Тынц ! 

.


Может,  и  правда,  видим не в том свете ...
Но  само  это понятие  - "патриотизм" -  на фоне сегодняшних  событий
настолько  перевернулось с ног на голову, что я просто диву даюсь. 
Вот  как хошь так его и понимай, на любой манер,  на любое  толкование. 

К сожалению.

И о мирном.
Смотрите, ребят,  какие  картинки  можно  выложить из обычных камушков  ))
Автора  идеи  не знаю,  но человеку явно  не занимать креативности и воображения.  Супер !

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)   Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)    Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)    Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)   Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

+1

663

Любителям фигурного катания.
Эх ребята-болельщики,  ну и времена настали ....

Этой осенью я пересмотрела все этапы ( и финал ) Гран При - и мировые,  и наши,  отдельные,  российские - всё это грустно. 
Я  поздравляю  свою  любимицу Луну Хендрикс с бронзой  финала ГП,  поздравляю с серебром юную Изабо Левито
( ооочень хорошая  спортсменка в США появилась ),  И конечно, неожиданно, но заслуженно 
выиграла японка Маи Михара,  тоже  мои поздравления.   
Но конечно,  несомненно  мировые  турниры  очень обеднели 
без участия наших спортсменов,  это просто печаль печальная. 
Скажу  честно : наши внутренние  соревнования на порядок квалифицированнее, и смотреть их интереснее. 

Через неделю в Красноярске стартует Чемпионат России.  Занимаем места на трибунах ?

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)




- "Это неправильно !  Нечестно ! Так не должно быть !" - 
   билась  в истерике  серебряная призёрка Саша Трусова.  Которая тогда  не знала, как ей ещё повезло  стать второй.

Потому что следующее поколение юных, талантливых, красивых, изгнанных из мирового спорта, не получит уже ничего. 
Потому что потом было 24 февраля 2022 года ...  Потому что завтра была война ...

-  Раньше вы очень переживали свои падения, неудачный прыжок.
    Сейчас выходите с улыбкой, получаете удовольствие от самой жизни, от самого выступления.
    Что повлияло на изменение мировоззрения ?

-  Олимпиада.

                     ( из интервью с А. Трусовой )

Одно слово, а целая история.

+1

664

Алиса в Стране Чудес
написала-

Через неделю в Красноярске стартует Чемпионат России.  Занимаем места на трибунах ?

Так мне ждать тебя ???

Потому что потом было 24 февраля 2022 года ...  Потому что завтра была война ...

Я войну не оправдываю конечно , но искренне не понимаю при чём тут спортсмены ??? Когда в тридцатых годах в нашей многострадальной стране был культ личности , то в тюрьмы бросали и ближайших родственников ( как правило безвинно) осуждённых , детей размещали по приютам и относились к ним соответственно. Сын , брат , жена..дочь врага народа. Мало кого в то время миновало это клеймо.  Это была вопиющая несправедливость !!! Вот то же самое происходит и сейчас. Чем деяния современной мировой общественности отличаются от варварских методов сталинского режима ???

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

+1

665

Лариса написал(а):

Я войну не оправдываю конечно


Отлично !  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Лариса написал(а):

Вот то же самое происходит и сейчас.
Чем деяния современной мировой общественности отличаются от варварских методов сталинского режима ???


Увы,  Ларис.
Ничем не отличаются.
Я тоже переживаю по этому поводу ужасно.
Всю жизнь мы слышим про "спорт вне политики",  "О спорт,  ты - мир !"   
И что по факту ? Волею чиновников у спортсменов,  артистов, журналистов, 
писателей,  музыкантов  ломаются карьеры, а ведь они ни в чём не виноваты. 
Это высшая степень несправедливости, в происходящем  безумии виноваты уж точно не спортсмены.
Они сезонами тренируются, вкалывают, прогрессируют, причём не только физически,
а эмоционально и психологически - и всё это  цинично  перечёркнуто политическими играми.

Если говорить конкретно о фигурке,  то сам вид спорта  очень потерял  без мировых стартов  российских  фигуристов. 
Как мировое катание  без  наших  поблекло,  так  и  наше  без мировых  стартов  притормозило в развитии, 
многие пары  распались,  кто-то уехал из страны, многие  просто ушли из спорта,  не видя  перспективы. 
Не выразить словами как жаль.

При этом господин Бах ( председатель Олимпийского Комитета ) сам же постоянно беспардонно вещает, 
как ему жаль спортсменов и как ему не хочется  устанавливать эти запреты,  но у него "нет выхода". 
Лицемерие.  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)



    Женечка  Медведева,  ах как она права :
   
 
" Лично у меня до последнего теплилась надежда, что наших ребят допустят до международных соревнований.
Позитивный настрой вселили ребята из ATP и WTA, которые отказались отстранять российских теннисистов от соревнований,
несмотря на давление. А также лишили Wimbledon рейтинговых очков за их отказ принимать спортсменов из России и Беларуси.
Я искренне верила, что такой адекватный подход возможен и со стороны международного союза конькобежцев.
Но чудо не случилось.

 
Нам стоит бороться именно за право дать нашим спортсменам выступать под эгидой ISU.
А не устраивать истерики по поводу того, что кто-то там, возможно, сменит гражданство и т.д.
Это давление на наших спортсменов. Когда я переехала в Канаду к тренеру Брайану Орсеру,
наши СМИ бесконечно мусолили, что я буду выступать за страну кленового листа.
И мне, и моему агенту, и моим близким разрывали телефоны с истеричными вопросами
«Какого предавать Родину»? Я опровергла новость о смене гражданства несколько раз,
но звонить продолжали с вопросами, когда я начну выступать за Канаду.
А у меня и в мыслях такого не было.

 
Давление на спортсменов у наших СМИ и некоторых оголтелых "любителей" фигурного катания в крови.
Не удивлюсь, если наши фигуристы начнут подумывать о смене гражданства только потому, что устанут от всего этого.
Всё, что нам сейчас остается это сосредоточиться на внутренних соревнованиях, поддержать всех, кто отстранен
от международных стартов и бороться за право вернуть их туда.
Наши фигуристы привыкли стоять на пьедесталах,
а не в очередях в миграционные центры."

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

+1

666

Всё правильно. Спорт должен быть вне политики , весь мир об этом знает , но делают всё наоборот. Как выгодно им , ( нашим оппонентам, мягко выражаясь). И так абсолютно во всём кстати.

https://www.youtube.com/watch?v=5yFA4SBtY3k

Вот ещё один пример. Захотели из наших парней посмешище сделать !!!. Но слава Богу есть ещё настоящие мужчины. А какой красавец то !!!

Отредактировано Лариса (2023-01-22 05:16:56)

+2

667

Лариса написал(а):

Спорт должен быть вне политики , весь мир об этом знает , но делают всё наоборот.


Да,  со спортсменами поступают несправедливо, просто вопиюще. 
Не они развязали ту политическую ситуацию, по причине которой  сейчас ломаются их карьеры. 
Кто развязал - тот и должен отвечать,  а уж никак не  трудяги-спортсмены,  которые
к этим событиям не имеют никакого отношения,  вот уж нашли "виноватых".
На самом деле ситуация  для нас ужасна, но и мировой спорт от этого многое теряет.
Потому что без здоровой конкуренции  теряется зрелищность и тормозится развитие. 
В фигурном катании это наглядно показал  прошедший  без русских спортсменов 
Чемпионат Европы  и  Серия Гран При. 
Очень хочется надеяться, что нас как можно быстрее допустят,
спорт отделят от политики и  всех этих не спортивных нюансов, и всё будет по олимпийским принципам.

И всё же некоторые моменты приятно удивляют.
Зимой 2026 года пройдет зимняя олимпиада в Милане. До турнира еще 3 года, но реклама  уже повсюду. 
На официальном сайте Олимпийских Игр-26  появился анонс  Олимпиады, и - о чудо ! - 
на главной странице фото НАШЕЙ  РОССИЙСКОЙ  СПОРТСМЕНКИ -  Евгении Медведевой ! 
Выставить в наше время фото Жени, как олицетворение мирового фигурного катания - это дорогого стоит !
А ведь у итальянцев есть кем гордиться и чьё фото можно выставить на заставку.  Такие дела )

Парень-хоккеист  молодец,  конечно,  Ларисий
спокойно,  без  наездов,  без оскорблений, чётко обьяснил свою позицию.  Только пожать руку !

Новостей много,  пробегусь коротко.  Хочу поздравить  Настю Губанову
с золотом Чемпионата Европы ! Вот это сюрприз,  ну  какая же умничка !
Слежу за этой девочкой с юниоров - выразительная,  с мягким рёберным катанием, 
она подавала надежды,  считалась перспективной,  но как-то не задалась её карьера, 
при нашей внутренней  конкуренции ( где добрый десяток феерических девочек ! )
ей было очень трудно  пробиваться на международные старты и она перешла в  сборную  Грузии, 
стала выступать под грузинским флагом ( продолжая тренироваться в Москве у своего же тренера ). 
Так что золото Чемпионата Европы  хоть и уехало в Грузию,  но  выиграла его всё равно русская  девочка ! 
Все ставили на  именитую  Луну Хендрикс ( да и я, не скрою, болела за неё ), 
но вот так,  Луна не вытянула.  Очень рада за Настю !  Браво !

Выступление  Насти,  за кадром комментирует Евгения  Медведева  ))

 



Есть и  печальные новости.
Дважды призёр чемпионата Украины, участник Юношеских Олимпийских Игр 
Дмитрий Шарпар  погиб  на фронте,  защищая свою Родину.  Вот такие  сейчас времена ...
Фигуристу светлая память и земля пухом.


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)   


И анонс.
Сегодня  вечером будет проходить турнир по шоу-программам.
Это что-то  запредельно-непонятное,  но должно быть интересно. 
Участвуют и действующие  фигуристы,  и уже закончившие карьеру ( даже 42-летний Алексей Ягудин ),   
при этом  соревноваться будут все в одном разряде - мужчины,  женщины,  пары и танцы,  все в кучу,
это как же такое возможно,  аааааааааа,  что это вообще и как это понимать,
по каким критериям  всё это судить собираются ?   
В общем,   если есть желание,  давайте смотреть, я уже запаслась кофе ! 

Мои фавориты - Женя Медведева и Марк Кондратюк !  Вперёд,  Женя !!!

Начало в 17. 00  ( время московское )
Трансляции :

✅Сайт Первого канала:
https://www.sport1tv.ru/sport/russkiy-v … figuristov

✅Okko (нужна регистрация):
https://okko.sport/sport/live_event/russkijj-vyzov

✅Первый канал ТВ:  в 17.15 ТВ ( прямая трансляция )

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

+1

668

Конечно , девочке выступавшей за Грузию такая победа и не снилась бы наверное , будь на льду команда России. Но..для кого то нет худа без добра. И так бывает. Главное она - Русская..

:flag:

+1

669

Да,  конечно,  Ларис,  уровень без наших  определённо ниже, 
но  Настя  герой,  что смогла  собраться и использовать этот  неожиданный  шанс -
на данном турнире и в данных условиях она действительно оказалась лучше  всех, 
хотя фавориткой  Евро-чемпионата была Луна, и основные ожидания  были связаны с ней, 
так что Настя прям вырвала победу.  Да и неудивительно -  тренируется Настя,  как я выше написала,
в Москве у тренера Рукавицына,  а русская школа  фигурного катания на самом деле самая сильная на сегодня. 
Поздравляю Настю, искренне за неё рада.

Луна,  в следующий  раз  не вались  ради бога,  а так  ты  тоже  королева !
Не расстраивайся !

Луну - с серебром !   :flag:

+1

670

Да Алис , никогда не знаешь где найдёшь , где потеряешь. А Луна мне тоже нравится . Кстати , тут же речь о чемпионате европы..а ЧМ когда ? и тоже без нас ? Или уже был и я проспала ?

+1

671

Лариса написал(а):

а ЧМ когда ? и тоже без нас ?



Ларисик, Чемпионат Мира в эти дни  уже идёт  в  японской Сайтаме. 
Увы,  без  наших,  что очень печально.
Почти нет трансляций,  я смотрю на Окко,  но там надо регистрироваться : 

https://okko.sport/sport/live_event/isu … -programma

Пока по результатом коротких  программ лидирует  японка Каори Сакамото (  ты должна помнить её ),
Луна пока на 5 месте, Настя Губанова  на  11.  Удачи всем в произвольной !
( Произволка будет сегодня, 24 марта, в  11.20  по московскому времени )

Парней  на этом чемпионате  смотреть интереснее,  есть интрига и накал.
Лидирует  Шома Уно ( Япония ).  Ну просто ВАУ !  Шоме от всей души желаю золота на этом чемпионате !
Вторым пока идёт  американец  Илья Малинин (  уникальный пацан ), 
и очень хорош  мой  любимчик  Джеймон  Браун.
( Произволка у мужчин - завтра,  25 марта, в  11.20  по московскому времени )

На произвольной всем не падать !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2023-03-24 00:48:38)

+1

672

Ну понятно Алис. Да я то уж не настолько поклонница фигурного катания чтобы смотреть без наших. Ладно , что теперь. Потом расскажешь как всё прошло.

:dontknow:

+1

673

timm_mjj написал(а):

Всем теплой погоды и отличного настроения  :yep:  !!!

Лариса написал(а):

А у нас снег выпал опять , в который уже раз. И опять всё застыло и сосульки висят.



Ребята,  у нас теперь есть блат !   Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)
Гидрометцентр нам не страшен,  у нас там свои люди  теперь работают !
Ах Женечка, выручай,  давай  нагадай  нам хорошей  погоды  и  тёплого бархатного  солнышка !  ))    Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)


 

+1

674

Лариса написал(а):

Потом расскажешь как всё прошло.



Давай, кратко расскажу.
Конечно,  Лариса,  уровень  чемпионата  без русских фигуристов  ниже,  всё-таки  в этом виде спорта 
наши ( девочки и пары ) реально фавориты и задают уровень,  но всё  равно было что посмотреть, 
особенно драйв и интрига  были у парней-одиночников :  там  американец  ( кстати ! русского происхождения )
Илья Малинин  исполнил в произволке 6 четверных прыжков !!!!! 
Это что-то запредельно-невероятное,  впервые такое в истории спорта.  К сожалению,  взял лишь бронзу
( я принципиально возмущена ! ) - та же история, что у  нашей Саши Трусовой  была на Олимпиаде. 
Два прыжка он сделал с ошибками на выезде,  ну  ещё там какие-то понижения ... Но это,  безусловно,  был космос. 
Победил же японец  Шома Уно, но он тоже хорош,  спору  нет,  к тому же любит творчество Майкла,  ну как за такого не порадоваться )))

Девочки. Тут,  если честно, 
кроме первой  пятёрки,  как-то всё  тускленько.  Но победительница - блеск.  Каори Сакамото ( Япония ).
Поздравляю Каори,  она умница, красавица, комсомолка ( хаха ) и вообще  спортсменка сильная 
и нашим всегда была достойная соперница. Лариса  должна её помнить ( бронза Олимпиады - 22 )
И её  короткая  программа под Джанетку  тоже  согрела сердце   



         «Я старалась следить за тем, как в этом сезоне
           выступают российские фигуристки,  но все прокаты целиком, конечно, смотреть не успевала.
           Я вижу, как много там появилось новых интересных девочек в юниорах.
           Когда к соревнованиям вновь допустят российских фигуристов,
           я думаю, это определенно придаст мне мотивации – и мне надо будет еще больше работать.
           Жду этого момента с нетерпением.
           Мне надо будет каждый раз показывать свой максимум,
           чтобы соревноваться с ними на одном уровне – и бороться за победу»

                                                ( Каори Сакамото, чемпионка Мира 2023 )





                                  ________________________________________



И ещё немного.
В этом месяце исполилось 150 лет со дня рождения великого русского композитора - Сергея Васильевича Рахманинова ! 
Его памяти Александра Трусова  посвятила новый показательный номер под музыку Сергея Васильевича «Рапсодия на тему Паганини».
Вот часто слышу,  что говорят про Сашу - мол,  одни прыжки и никакого артистизма. 
В корне не согласна ! 

Ну разве Сашуля  не артистична и не хороша !  ))  :love:





Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2023-04-20 22:38:16)

+1

675

Возмутительно. Отстранили наших спортсменов нарушивши главную заповедь олимпийского движения - Спорт вне политики !!! И эти нелюди чего то ещё диктуют России. Молчали бы уже в тряпочку. Ладно...что теперь.

Посмотрела я выступление японки и осталась в совершенном недоумении. Как можно было для высткпления на Ч.М. выбрать такую безликую музыку ??? И не важно Джанет её исполняет ( песню) или кто то другой. Может с технической точки зрения японская фигуристка и безупречна , но как то не смотрится она...а музыкальное сопровождение как...с чем бы сравнить ? Как каша размазанная по тарелке , как то так вижу. Совершенно не понравилось. Впрочем , я дилетантка конечно. Ты Алиса понимаешь в этом намного больше. А я сужу сердцем и просто смотрю.
А вот Саша Трусова - другое дело ! Тут и музыка на высоте , и сама она молнией летала по льду , иногда даже надо льдом , вот это я понимаю...ещё и со скрипкой умудрилась заигрывать ))) Молодец конечно.

+1

676

Еще где-то пол года назад, ходили слухи, что  к ДР Майкла готовят какой-то трибьют с к-поп артистами. И предполагали, что скорей всего с кем-то из BTS  (со всеми точно нет, т.к. двое сейчас уже в армии).  Видела, что Джекки фотку какую-то кидал подозрительную из студии.  Так что может и реально будет коллаб. Поживет, посмотрим..

+2

677

Людок.
Трибьют Майклу это всегда здорово,  ждём результата подозрительной фотки  )))


Ларисон.
Да, конечно, мне более интересна техническая сторона выступления, а  японка с этой частью справляется безупречно.
Скоростная,  мощная, каскад флиповый  шикардос, аксель пролётный ( аж на 3 с лишним метра ! ).  Умничка,  раскачала зал,
и платье стильное, но музыка - тут соглашусь,  Каори была ярче музыки, такое ощущение, что музыка ей мешала ... ))
И Женя Медведева отлично комментирует, хорошая дикция, приятный голос,  доброжелательность к каждому спортсмену.

Конечно, очень жаль, что наши спортсмены отстранены,  за свою любимицу Сашу я переживаю особенно, 
такой талант, куча рекордов в книге Гиннесса,  но карьеру губят эти запреты, жаль уникальную спортсменку.
Ну и не только за Сашу, конечно, обидно.  Ну, а Каори очень хорошо про наших девочек сказала ( в посте выше ).

Вот тут что-то решать собираются решатели, не знаю что нарешают ...  :dontknow:
https://vk.com/@tassagency-preview-1225 … 1927502632


А Саша огонь !
Вот так ещё умеет ракета наша )))
18+  ой !   :blush:



+1

678

Я всё ждала Алис когда она встанет ))). Мне кажется передвигаться в такой обуви совершенно невозможно ! Шанс получить травму гораздо выше чем на коньках на льду..

+1

679

7 мая исполнилось бы 183 года величайшему из композиторов - Петру Ильичу Чайковскому. Его гениальные произведения до сих пор популярны и звучат на всех континентах Земли. А его первый концерт уже стал вторым гимном России !
Каждые 6 минут в мире исполняют произведение композитора , и о нём конечно же будут помнить пока наша планета вертится !!! Вечная память гению !

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)
Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Отредактировано Лариса (2023-05-09 15:12:51)

+1

680

Ну вот,  Петю   поздравили аж в двух палатах, ну гений  того заслуживает  ))))
Ларис,  а всё-таки,  7 или 8 мая родился Пётр Ильич ?

Спасибо за музыку и красоту !   



Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

0


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)