МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Сообщений 701 страница 707 из 707

701

.

( Начало на предыдущей странице   :flag: )


Дальше.
Наши мужчины.
Если на девушках душа танцевала,  то здесь - непреходящий сердечный приступ.    :O

Парни устроили поголовный падёж в короткой  программе, 
упали все и на всём,  это какой-то кошмар,  и зачем я не прихватила валерьянки !
Зато на следующий день была  произвольная  и  все вдруг спохватились
и - Ooooooo что это было ??? !!!  :O  - устроили просто фейерверк !
Финал -  прям заруба и интрига, ух !  Все выдали прекрасные прокаты. 
Конечно, каждому есть над чем работать  и куда улучшаться, ну так на то  он  и спорт.

Мой любимка в мужской одиночке,  конечно,  экспрессивный  Марк Кондратюк, обожаю его,
но Маркуша  в этот раз  надежд не оправдал и так  навалялся,  что у меня  сдали нервы и я послала   Маркушу  куда подальше -
мы стали болеть за Петра Гуменника,  который есть  статный и прекрасный красавец,  но который тоже свалился на каскаде, 
а ведь мог стать Чемпионом России.  Взял в итоге бронзу,  но с его  падением в первый день  хорошо хоть так. 

Гуменник ну очень хорош, лучшая произвольная для меня, музыку хорошо подобрали, костюм ему идёт, и черноокий красавец к тому же. 
Вот зачем в короткой было падать, а ?

Вот такой Петя.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)



Итоги :
1 место - Евгений Семененко.
2 место - Влад  Дикиджи.
3 место - Пётр Гуменник.

В общем,  парни классные  у нас !!!


                          Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)


Теперь.
Спортивные пары.

Тут всё более менее ровно,  болели мы за Галлямова / Мишину и они победили.  Ура,  ура,  ура ! 
Саша Галлямов - парень из нашего города, дружок спортивного детства моей  дочки,  поэтому  мы  всегда  за него,  и он не подводит.
Вот такой  плакатик  мы  любовно  нарисовали  сами  и размахивали им с трибун  :crazyfun:  :flag:  :crazyfun:
( "Мишки" - это "домашнее" фанатское название этой пары,  поклонники и сами спортсмены  знают  :yep:  )


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.) 


Остановлюсь на двух парах.

9 место - Алёна Косторная / Георгий Куница.

Алёна прелесть прелестная, когда-то она блистала в одиночке, в сезоне 2019-2020  не было ей равных в мире,
она успела взять всё международное золото кроме Чемпионата Мира,  который был отменён из-за Ковида. 
Очень жаль,  потому что в тот год Алёна легко стала бы чемпионкой Мира,  но увы ...
Потом пошли вечные проблемы "девочек Тутберидзе",  и в итоге Алёна сначала ушла к другому тренеру, 
потом вышла замуж,   а потом  неожиданно  для всех перешла в парное катание,  встав в пару  со своим мужем.   
Вот такой  пассаж :  Чемпионка Европы, очень сильная титулованная  одиночница, но в парном она пока новичок. 
Есть над чем работать, но я обратила внимание , что  уже сейчас у новоиспечённой пары  наметился и собственный стиль, 
и способность превращать удачные элементы в штучное произведение искусства. На высокой скорости к тому же.
А выдающийся результат - всего лишь вопрос времени и тренировок.  Парные элементы подтянуть и партнёра накатать.
Алена пока  в этой новой паре перетягивает всё внимание на себя. 


8 место - Лиза Осокина / Артём Грицаенко.

Они особенные в ряду наших парников.  За девочкой слежу с юниоров. 
В этот раз им не повезло :  у партнёра посреди произвольной  развязался шнурок,  потеряли из-за этого много баллов. 
Я  ждала их прокат, катание ребят просто не может оставить равнодушным и, конечно,  роковой шнурок  дал повод расстроиться. 
Но бойцы, молодцы,  после неудачи  собрались и достойно откатали программу. 
Верю, что увижу их на пьедестале, что их медали ещё не завоёваны  и их будет много.

Лиза для меня девушка, сошедшая с картин эпохи возрождения.  Притягивает. 

Не могу вставить видео,  оставлю ссылку, если интересно. 
Это их короткая программа,  где шнурок НЕ развязался ( он развяжется на след. день в произволке )
Хаха,  в зрителях периодически  вижу  себя,   на минуте 4,03 справа в самом первом ряду нас хорошо видно,  я в большом белом шарфе  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)
Вообще  то и дело периодически мелькаем там на трибунах,  но лучше  смотреть на спортсменов,  конечно  )))))))

:flag:
https://www.sport1tv.ru/sport/chempiona … aniyu-2024




.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2024-01-28 21:55:52)

+1

702

Ну,  и танцевальные дуэты. 

Грузить ими долго не буду,  но без Майкла  оставить вас не могу.   
Конечно,  я  и сама снимала кусочками видео,  но  как их выложить сюда с телефона,  право, не знаю. 
Да и куда качественнее профессиональная съёмка, так что  вот нам прекрасный  Майкл 
в исполнении прекрасных  Ирины  Хаврониной / Дэвида Нарижного.  3 место, бронза. 
Очень рада за  эту недавно сложившуюся пару,  ну прям вот очень перспективные. 
Экспрессия, ритм, стиль.   За ними будущее наших танцев, однозначно. 
Пока им не хватает скатанности и мастерства, 
но на льду вместе смотрятся органично,
костюмы и постановка тоже на высоте.

Майкл Джексон !   Ссылка ниже. 
Только из-за одного выбора музыки не болеть за этих красавчиков невозможно !

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)     https://www.1tv.ru/-/ysbmzv


Золото предсказуемо и по праву взяли  Саша Степановва / Иван Букин, 
но это  даже не обсуждается,  спортсмены  именитые,  опытные,  талантливые, 
это  какой-то  уже запредельный космический уровень,  когда спортсмены даже дышат в ритм ...

А прекрасная  Саша - это вообще  ожившее Волшебство,  ледовая мадонна -  просто  завораживающее,  эталонное катание.


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)



Вот такой Чемпионат,  такая  моя поездка получилась.   Чудесный  4-дневный  праздник !
Написала много - краткость  сестра таланта,  но никак не моя - но может,  кому-нибудь когда-нибудь будет интересно  )))  Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Спасибо большое спортсменам, тренерам  и организаторам за  красоту, адреналин  и новогоднее настроение.
 

Добавлю ещё, что масштаб нашего отечественного фигурного катания намного впереди планеты всей.    :cool:

+1

703

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Камила - как всегда, красива,  академична,  изумительные линии,  мастерские вращения,  но как-то всё  очень тяжело в произволке. 


Буквально через день после того как я написала наконец свой запоздалый отчёт, 
пришла новость,  взбудоражившая всех поклонников фигурного катания.  И меня,  разумеется,  тоже. 
Кто следил за зимней Олимпиадой в 2022 году,  тот помнит драму  наших спортсменов,  участвующих в команднике ( по фигурке ). 
Наша команда выиграла  на той Олимпиаде золото,  американская - серебро,  японская - бронзу,  но  после объявления результатов
выяснилось, что предолимпийская  допинг-проба одного из участников русской  команды  ( 15-летней Камилы  Валиевой ) оказалась положительной. 
Награждение  всех команд отложили  до выяснения  обстоятельств.  Разбирательство затянулось на два года. 
Всё это время три команды ждали  результатов,  от которых зависело,  будет ли их  пересмотр.


И вот :

"Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) 
принял решение дисквалифицировать российскую фигуристку Камилу Валиеву на 4 года
( включая два, потраченные на разбирательство ) за нарушение антидопинговых правил в 2021 году. 
Валиева не смогла доказать в спортивном арбитраже, что не принимала допинг умышленно. 
Спортсменка также лишается всех медалей и титулов, завоёванных с момента  положительной  допинг-пробы,
а также она должна вернуть все призовые деньги,  полученные за  выигранные  международные старты  под эгидой ISU.

Результаты  Олимпийского  командника  пересмотрены :
Российской команде присудили бронзу на ОИ 2022, аннулировав результаты Камилы Валиевой ( минус 20 очков ).
Команда США автоматически поднимается на первое место,  команда Японии соответственно на второе.





Ну, что тут скажешь ...  :dontknow:
Решение принято.  Максимально жёстко.  Но ожидаемо. 

Камилу очень жаль.
Команду ещё более жаль,  ребята  вообще ни в чём не виноваты.  Они были лучшими в этом олимпийском турнире.
За  командную  бронзу вместо золота  я  в принципе рада : решение неожиданное и,  без сомнения,  в пользу российской команде -
ведь раньше в подобных случаях, насколько я знаю, всю команду дисквалифицировали.

Так что бронзу можно считать подарком судьбы. 

Обидно.
Но правила есть правила.  Их надо соблюдать. 
Но остаётся много вопросов  много вопросов  к тренерскому  штабу,  который почему-то молчит
и никак не объясняет ситуацию  со своей  несовершеннолетней  ученицей,  за которую несёт ответственность.

В общем,  драма. 
Ребятам не вешать нос,  держаться, работать. Они все молодцы !
Камиле  делать выводы,  и выйти после дисквала в блестящей форме,  удачи и будущих побед. Если захочет - сможет.
Тренеру Камиилы  Этери Георгиевне  разобраться в  тёмных  пятнах то ли своей души,  то ли совести,  то ли  сторонних  причин этой  неприглядной  истории.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2024-02-01 19:56:40)

+1

704

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Софья Муравьёва ( тренер Е. Плющенко )

О Соня !  Как я рада за неё !  Болела на этом чемпионате  именно за неё.   
"Вживую" Соню я видела впервые -  бросается в глаза  какое-то просто виртуозное скольжение,  и вообще - море вдохновения, умница.
Справилась с волнением,  с ошибкой  в короткой  программе,  легко выполнила  два чистейших  тройных Акселя.  Соня,  браво !





Вот с прошлого сезона зацепился мой фанатский взгляд за эту спортсменку, 
ну очень дева хороша,  есть шарм и благородность в катании.  Позавчера весь вечер мы смотрели "Русский  вызов"  -
это  такой  турнир творческих показательных программ.  Своего рода  интерпретивные  программы - без оценки техники, 
немного для  меня это необычно,  но  интересно.  И ещё раз  пролился  бальзам на мою  душу - ах какие же у нас фигуристы офигительные, 
какие все  яркие  личности,  талантливые спортсмены,  просто фейерверк эмоций опять,  короче  меня  надо тормозить  когда я завожу речь
про фигурное катание,  это  клиника тоже,  сопутствующий майклоголизму  отягчающий синдром  ))


И опять накануне  вечером  до слёз, до мурашек  тронула  меня  Сонечка. 
Её программа была посвящена  истории двукратных Олимпийских чемпионов  Екатерины Гордеевой / Сергея  Гринькова.   

Их драму многие помнят.
Когда-то болельщики боготворили эту красивую пару,
которая впоследствии стала  семьёй и при этом дважды выиграла Олимпийские игры.  Но счастье было недолгим.
Трагедия случилась 20 ноября 1995 года в  Лейк-Плесиде.  Сергею внезапно стало плохо на тренировке.   
Он пошатнулся, медленно лёг на лёд и больше не вставал.  Катя подумала, что мужа беспокоит спина, с которой и раньше были проблемы.
Но хореограф пары сразу поняла, что ситуация гораздо хуже.  Она бросилась на лёд, чтобы оказать Сергею первую помощь, и велела вызвать скорую.
Врачи приехали моментально, через пару минут они уже везли фигуриста в госпиталь.  Спасти Сергея  не удалось ... Он  умер от обширного инфаркта.

Катя снимала с него, уже ушедшего, коньки ...
Ей было всего 24,  когда она стала вдовой, а их дочке - три годика.

И вместе с чемпионкой, потерявшей и любимого мужа, и великолепного партнёра, горевали поклонники по обе стороны океана ...





Если видео с Ютуба не открывается, то можно посмотреь вот по этой ссылке :      Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)   https://www.1tv.ru/-/mujrua

Соня,  браво !  


"Только когда любимый умирает у тебя на руках,
  понимаешь, как мало значат все эти медали, кубки, победы"...
                           
                                                               ( из интервью Екатерины Гордеевой )   

Тынц.   Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2024-03-12 11:58:15)

+2

705

Да Алис , грустная была история. Как летит время...Екатерина уже по моему ни раз замужем побывала , и дочь от Сергея уже взрослая и ещё у неё  есть дочь от кого то. .

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

+2

706

Да, Ларик, время летит, жизнь не стоит на месте -  но  это уже, как говорится, другая история ...

А  как всё-таки тебе видится  номер Сони  Муравьёвой ?

+2

707

Вот сейчас посмотрела Алис выступление Сони. Конечно тронуло..как без того ? Интересно придумали с рубашкой , правда когда она обмоталась вокруг её головы , я немного занервничала - думала упадёт. А так очень трепетный танец , берущая за душу песня..и это сердце за металлическим каркасом. ..
Правда я не поняла , зачем был юноша в маске , в начале выступления ? И куда он потом делся..испарился куда то. Ну, на видео такого обзора нет как в зале , возможно я чего то не увидела.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)