МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. ( Часть 2.)


Мысль Дня. ( Часть 2.)

Сообщений 201 страница 220 из 460

201

Ване я ответила на предыдущей странице, сейчас хочу ответить Ларисе  Мысль Дня. ( Часть 2.)


Алиса в Стране Чудес написал(а):

Я с первых дней категорически против этой войны

Лариса написал(а):

Я против войн категорически, но.



Обрати внимание,  Ларисик, как одинаково
мы с тобой высказываемся, а вся  разница лишь в коротеньком предлоге "но".
И вот это самое "но" - и есть та самая соломка,  которую ты бессознательно  подстилаешь,  
боясь со всего лёту брякнуться лбом о  страшную правду.  А я не боюсь,  я уже брякнулась, утром 24 февраля.

Вот это вот маленькое  "но"  коварно подталкивает к  компромиссу :
что война допустима, что её как-то можно оправдать. А это не так.  
Война - это спланированное преступление. Это зло.  Абсолютное.  
И считаешь ли ты эти танки и ракеты своими - не столь важно.
Своим "но" ты  где-то на подкорке  оставляешь им шанс быть оправданными,  
а я категорически нет - и в этом наше с тобой разногласие.

Не оправдывай войну,  Ларис.  Не ищи ей  никаких "но".  Не  ссылайся на Америку с НАТО.  
Да, Америка  постоянно творит какую-то дичь,  но  нам не обязательно  за ней это повторять.  
Нам бы поменьше  смотреть на Америку,  а больше думать о своей стране.

Знаешь, я перечитала истории нескольких войн и поняла :  
история 20 века содержит множество уроков. И один из них элементарный - нельзя верить диктаторам.
Ни единому слову. У диктаторов нет понятия «честность» и «честь». Ими движут только геополитические,
вовсе не морально-человеческие соображения. Они даже не ставят вопрос - обмануть ли свой народ или нет.
Ложь - это само собой разумеющийся инструмент воздействия на народ. 

Я тебе больше скажу,  Лар,
если ты пролистаешь войны  18, 19, 20 и 21 века, то заметишь, что все они начинаются с провокаций.
Неважно с каких, будь то мнимая необходимость превентивного удара  или этнический конфликт.  
А если  сравнишь все пламенные  речи военных лидеров  к  своей нации - 
от Германии, стран НАТО, США, Французского легиона и РФ перед каждым военным вторжением -
ты будешь удивлена : они все просто под одну копирку !  Почитай,  не поленись,  ведь ты склонна к размышлениям.

В своё время в США тоже многие поддерживали вторжение в Ирак - ведь нужно было там "навести порядок".  
Простые американцы поддерживали нападение на Вьетнам, ведь там нужно было "бороться с  коммунистической заразой".  
Педантичные аккуратные немцы поддерживали агрессию Гитлера против Польши ( ведь там "угнетались этнические немцы" ),
против СССР ( ведь "иначе  Советский Союз напал бы на Германию" )  
Все знают, что война это плохо, поэтому власти всеми способами пытаются обойти это понятие -
переименовывают в "миротворческую миссию", "спецоперацию", "интернациональный долг", как угодно ... 
Рассказывают о террористах, нацистах и угнетённых там людях,  о неизбежности и вынужденности.
Они уговаривают свой народ, усыпляют сердца людей, взывают к пониманию,
чтобы люди не протестовали,  верили им и помалкивали.  Я недаром говорила с тобой о пропаганде,
это очень интересная и важная тема,  её обязательно надо понимать.

Перечитай хотя бы Майкла "Танцуя мечту".  
Там есть глава, где именно  на предлоге для войны Он делает акцент. И это очень важно.
Об этом мало кто говорил.  Майкл один из немногих  на это указал.

Майкл был начитан, Он знал историю.  Почитай  Его, Ларис.

Лариса написал(а):

И я , как и все другие каждый день жду , когда же это всё закончится ???


Долго ещё не закончится, Ларисик. Много ещё погибнет людей и детей. 
Не надо было эту бойню начинать.

0

202

Алиса в Стране Чудес
-

А я не боюсь,  я уже брякнулась, утром 24 февраля.

Ох Алиса Алиска...провоцируешь меня , зная мой характер ??? Зачем  :dontknow:

Как ты брякнулась я знаю лучше многих ))) Именно тогда ты мне и обрисовала своё личное отношение и к украинцам , и к донбассовцам .
Ну не буду же я сюда личную переписку выкладывать ? Хотя , этого хватило бы для того , чтобы поставить жирную точку в этой теме.
Теперь по порядку -

Алиса в Стране Чудес
-

Вот это вот маленькое  "но"  коварно подталкивает к  компромиссу :
что война допустима, что её как-то можно оправдать. А это не так. 
Война - это спланированное преступление. Это зло.  Абсолютное.

Алис , войны - ( нравятся они нам или нет ) это данность мира в котором мы живём. Не было ни минуты на планете Земля,  чтобы где нибудь да не воевали. А смерть , разве не зло ? Каждый день гибнут дети от онкозаболеваний , это не зло ? У тебя папе 76 лет по моему , но ты с ужасом думаешь о том что он может умереть. Но так уж устроен мир и нет абсолютно никакого смысла в бессмысленном трёпе и переливании из пустого да в порожнее. Тогда уж давай в оппозицию, поближе к Навальному..)))
Вот некоторые высказывания известных людей , из интернета. Они часто полярны. У каждой ситуации есть две стороны, и при желании можно вывернуть наизнанку любую казалось бы истину. Почитай Платона, он там описывает как Сократ постоянно проделывал такие трюки с учениками.
И ещё одно мудрое высказывание - " Нет ничего истинного что не могло бы оказаться ложным "
Екклесиаст

Платона могу одолжить )))

Мысль Дня. ( Часть 2.)

Патриарх Филарет (Денисенко) считает, что в Украине наблюдаются определенные позитивные изменения в связи с наличием вооруженного конфликта. В частности - разобщенный народ консолидируется перед внешними и внутренними угрозами, есть мощный стимул к укреплению обороноспособности и развитию вооруженных сил, ведется активная борьба с коррупцией. То есть Украина проходит определенного рода самоочищение, происходит реорганизация и эволюция государства.

Так, зло война или благо? Есть от неё польза или сплошной вред? Ответ на первый вопрос не так очевиден (как на второй), и зависит от выбора системы координат (шкалы нравственных приоритетов). Вот оценка войны с двух разных точек зрения - с христианской, и с гуманистической.
1. С христианской точки зрения, убийство людей это грех и абсолютное зло, не имеющее никаких оправданий. Соответственно, таким же грехом и злом являются все войны, без исключения: и агрессивные, и национально-освободительные, и отечественные. То есть, ни сплочение нации, ни укрепление государства, ни сохранение суверенитета - ни оправдывает войну и сопротивление врагу ("Не противься злому" Мф 5:39). А есть ли от войны польза, с той же - христианской точки зрения? Да, так же, как есть польза от любого греха и злодейства. Например, если бы Христа не распяли, не было бы и христианства. Таким образом, с христианской точки зрения, война это зло, но от него есть и польза, как она есть от любого зла, и отношение христиан к войне должно быть, как к посылаемому богом испытанию.

И так до бесконечности. Ты говоришь войну нельзя оправдать. Так и любое зло нельзя !!! Но оно есть и будет. Как быть с этим ??? Куда девать маньяков и живодёров ? Они ведь тоже нужны как ни странно..иначе на скотобойнях работать будет некому.Всё в этом мире продуманно и обоснованно..и любые зверства как это ни дико звучит могут быть оправданы.И что лично мы с тобой думаем по этому поводу не волнует никого, абсолютно. Реки вспять не побегут , войны не исчезнут , и природные катаклизмы ( которые уносят иной раз сотни тысяч жизней) в том числе.

Алиса в Стране Чудес-

Я тебе больше скажу,  Лар,
если ты пролистаешь войны  18, 19, 20 и 21 века, то заметишь, что все они начинаются с провокаций.

А я тебе скажу  ещё больше...))) Этот пост тоже начался с провокации. Да, да...вдумайся.. :D

Алиса в Стране Чудес
-

В своё время в США тоже многие поддерживали вторжение в Ирак - ведь нужно было там "навести порядок". 
Простые американцы поддерживали нападение на Вьетнам, ведь там нужно было "бороться с  коммунистической заразой". 
Педантичные аккуратные немцы поддерживали агрессию Гитлера против Польши ( ведь там "угнетались этнические немцы" ),

Алис , США в каждой бочке затычка. Они везде..где Ирак и где они ??? Где Вьетнам...Сирия и прочие подобные ..а Украина у нас под носом.


Алиса в Стране Чудес

-

Нельзя верить диктаторам.
Ни единому слову. У диктаторов нет понятия «честность» и «честь»

Алис, а тебе можно верить ???? Ты...никогда не лгала ???

Алиса в Стране Чудес

А если  сравнишь все пламенные  речи военных лидеров  к  своей нации -
от Германии, стран НАТО, США, Французского легиона и РФ перед каждым военным вторжением -
ты будешь удивлена : они все просто под одну копирку !

Ну, а как ты хотела ? Смотри сама..Любая мать сидя у колыбели любимого чада говорит слова очень схожие по смыслу с теми , что шепчет мать другой нации и на другом континенте своему ребёнку. И то что ты шепчешь Косте на ухо в заветные минуты , мало отличается от того что шепчет соседка за стеной своему возлюбленному в такой же ситуации. И чего ты хочешь ???

Алиса в Стране Чудес
-

Перечитай хотя бы Майкла "Танцуя мечту". 
Там есть глава, где именно  на предлоге для войны Он делает акцент. И это очень важно.

Господи , Алиса...Майкл то в своей жизни разобраться не мог , что уж говорить про какие то глобальные вещи. И ещё...я не из тех поклонников которые слепо верят во всё, что ни сказал кумир. Майкла я люблю , но у меня есть своя голова и своя точка зрения на всё.

И в завершение , моё мнение что виноваты все , каждый по своему. Я имею в виду правительства, а не народ. И по меньшей мере глупо , и недальновидно винить во всём одного Путина и Россию. По моему Украину используют, да...это очевидно. Очень жаль красивую страну и её добрый ( в своём большинстве ) народ. И гибнущих там наших ребят тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=4OofdpziDYY

Отредактировано Лариса (2022-08-24 13:53:26)

0

203

Лариса написал(а):

Очень жаль красивую страну и её добрый ( в своём большинстве ) народ.



И против этого народа совершается сегодня преступление.

Не оправдывай  эту войну,  Ларис,  если тебе действительно жаль.
Она никакая не вынужденная,  не верь  пропаганде,   поверь  хотя бы Майклу.   
Большая страна напала на маленькую, бомбит мирные города. Вот факты !
Тут нечего анализировать, и по фиг, чем это объяснять. Умирают мирные люди. Вот что надо ВИДЕТЬ. 
Это называется убийства, террор, геноцид, как угодно, и какая разница, какие там мотивы?  Смотрим факты.
По факту идёт захват  чужих территорий.  Господи, Лар,  ну  очевидные же вещи.
Тут не о чем спорить.  Война - это ужас, никакие оправдания тут неуместны.


( Майкл Джексон,  2002 г ) :

"Мы должны научиться жить и любить друг друга
до того, как станет слишком поздно.
Мы должны остановиться !
Мы должны положить конец предрассудкам,
мы должны остановить ненависть,
мы должны перестать жить в страхе перед нашими собственными соседями" 

                                                         
Спасибо, Майкл.  Люблю Тебя.   Мысль Дня. ( Часть 2.)    С Днем рождения !  Мысль Дня. ( Часть 2.)

0

204

Написала пост и стёрла. Не хочу говорить с тобой больше на эту тему , не хочу ругаться , тем более что нас тут только двое осталось - это раз , а во вторых сегодня у Мальчика Д.Р. Ты судишь предвзято и я знаю что к чему. Но не хочу тут устраивать никаких разоблачений. Бог тебе судья.

Мысль Дня. ( Часть 2.)

+1

205

Алиса в Стране Чудес написал(а):

И против этого народа совершается сегодня преступление.

Против Донбасса ВОСЕМЬ лет совершается преступление - убийство, террор и геноцид  :angry:

Лариса написал(а):

Не хочу говорить с тобой больше на эту тему

И правильно, не нужно вестись на эту западно-навальнийскую пропаганду.

+1

206

Лариса написал(а):

тем более что нас тут только двое осталось

Нас как минимум трое осталось  :yep:  !!! И Люда, за порядком следит  :D  !!!

+1

207

timm_mjj написал(а):

Нас как минимум трое осталось

Скорее 5 - Люда и aleksa заглядывают в разные темы ☺!!!

+2

208

Вань , так никого же не было ? Ну вот в этот раз порадовали конечно. И ты пришёл и ещё пара человек заглянула. Мальчика поздравили. А в день памяти ? Никого...Вообще раньше праздник был праздником , приходишь на форум , оформление праздничное , шапка на форуме по случаю всегда была...и как то тепло с порога, и " пирогами пахло". Теперь же увы... :dontknow:

+2

209

25 лет без Леди Ди...

Мысль Дня. ( Часть 2.)

Хотя... кто знает?..

+2

210

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ваня, не в обиду говорю, но  у тебя явно нет понимания происходящего.
Ты как будто КИНО смотришь, в отстранении,  а между тем  это страшные реалии.

Да не в обиду сказать Алисе, но про нее я думаю тоже самое как этакого диванного эксперта, насквозь пропитанного украинской пропагандой или ресурсами какого-нибудь Навального со товарищи.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

40 тысяч убитых с обеих сторон

Вот интересно, откуда эту цифру взяли, сами придумали? Что-то у Алисы с доказательной базой не очень, а как там дела с верхушкой чиновников, которые по мнению Алисы что-то там украли? Имена, фамилии?

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Сможешь  лично каждый день видеть смерти  и оторванные руки-ноги ?

Смогу ЛИЧНО, а вы?

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот лично ТЫ готов голодать и отбирать у местных их запасы и тёплую одежду ?
Готов ли ТЫ участвовать в расстрелах, изнасилованиях и грабежах, пусть даже молча и не принимая участия ?

А зачем мне отбирать, грабить, насиловать??? Это кого вы имеете в виду, российских солдат? Прямо писать, что, не хотите, или за вас додумывать нужно? Российский солдат сейчас – хорошо вооружен и экипирован, подготовлен и дисциплинирован, и накормлен. И он совершенно не нуждается в том, чтобы кого-то убивать за теплую одежду и уж тем более насиловать и грабить.

+2

211

Война, какая бы она ни была - это всегда страшно и больно... война - это всегда политика и большие деньги. И жизни людей, которые становятся разменной монетой...
Но я отношусь к тем людям, у кого в Донецке и Луганске и по сей день живут друзья, а в Мариуполе жили родственники, пока их дома не были разнесены снарядами ВСУ. Я знаю ситуацию "изнутри". Знаю, как 8 лет убивали мирных жителей... Как друзья в Луганске ложились спать все вместе, всей семьей, "чтобы если прилитело, то всех сразу, одновременно"... Знаю, как страшно сейчас, когда Донецк "утюжат" не прекращая, а снаряды "ложатся" в ста метрах от дома...
Знаю, как ждут там русских солдат... потому что вместе с ними приходит мир...

Отредактировано Ольга (2022-09-05 19:53:06)

+2

212

Иван , Ольга -  Мысль Дня. ( Часть 2.)

+1

213

Ушла эпоха...
Британская королева Елизавета II умерла на 97 году жизни, сообщил Букингемский дворец...
Она стала старейшим монархом в британской истории, и первым, кто отметил 70-летний юбилей правления. Эпоха ее царствования началась 6 февраля 1952 года. Когда на престол взошла 25-летняя Елизавета, премьер-министром Великобритании был сэр Уинстон Черчилль, президентом США - Гарри Трумэн,  а СССР руководил Иосиф Сталин.

А ровно 45 лет назад, в Шотландии, состоялась первая и единственная встреча Майкла и королевы.

Мысль Дня. ( Часть 2.)
Мысль Дня. ( Часть 2.)

Майкл вспоминал:

«Мы с братьями только что вернулись из Европы, выступали для Королевы Англии в Шотландии. Мы делали это пять лет назад для ее матери, но на сей раз нашими зрителями была она вместе с мужем, Герцогом Эдинбургским. Было очень почетно получить такое приглашение. После концерта она пришла за кулисы и спросила: «Вы приехали сюда лишь для того, чтобы выступить для меня?» И мы ответили: «Да». Она сказала, что шоу ей понравилось. Герцог был очень заинтересован, задавал вопросы о наших родителях, склонны ли они к музыке. Королева была одета в розовое платье, украшенное бриллиантами и жемчугами, на ней было много драгоценностей. Продюсеры и гости, присутствующие на концерте поведали, что на нашем шоу Королева Елизавета II делала то, чего ранее за ней никогда не замечали - она хлопала в такт музыке и кивала головой. Мы были счастливы услышать это.»

Отредактировано Ольга (2022-09-08 21:06:21)

+3

214

Интересную и насыщенную жизнь прожила Елизавета.
Была знакома с большинством знаковых политиков, деятелей искусства, культуры и науки столетия.
Очень грустно, ведь в самом деле ушла эпоха - 70 лет на троне - просто невероятно !
Иногда казалось королева будет всегда.

А вообще, всем бы так дожить до глубокой старости при ещё более-менее нормальном здоровье,
не лежачим, не слепым, при памяти, со здравствующими детьми, внуками и правнуками
и даже с любимым человеком практически до самой смерти. Это не каждому дано и это большое счастье.

Вечная память Королеве!

Мысль Дня. ( Часть 2.)

+2

215

И мне жаль Елизаветы. Жаль наверное потому что я не помню Мир без неё. Когда я родилась она уже была. Это как Луна на небе наверное. Но всё течёт и меняется...

Мысль Дня. ( Часть 2.)

+1

216

Жаль, что Диана не стала королевой-консортом...  Мысль Дня. ( Часть 2.) Она была бы великой королевой!!! Королева людских сердец...

Мысль Дня. ( Часть 2.)

Отредактировано Ольга (2022-09-12 13:22:34)

+2

217

timm_mjj написал(а):

 про Алису я думаю тоже самое как этакого диванного эксперта, 
насквозь пропитанного украинской пропагандой или ресурсами какого-нибудь Навального со товарищи.


Ваня,  хамство никому не к лицу, а тебе и подавно,  с твоей аватаркой  как-то оно совсем не совмещается.
Глубину твоих мыслительных способностей я оценила, ОК.


timm_mjj написал(а):

И правильно, не нужно вестись на эту западно-навальнийскую пропаганду.


Вообще-то это никакая не "западная пропаганда", а это есть моя  твёрдая гражданская позиция.  
Все  вменяемые люди против войны -  будь они хоть западные,  хоть восточные,  хоть из тундры.  
Ты можешь сколько угодно не уважать мою точку зрения, от этого она не потеряет своей адекватности. 

Знаешь Вань, есть такое понятие как "обсудить на форуме события, интересности, беседовать, разговаривать", 
а есть понятие - вот как порой предостерегает  Лариса - "ругаться". И если ты не видишь между этими понятиями существенной разницы, ну мне жаль. 

Мы с девчонками  всегда приходили на этот форум именно поговорить,  через разговоры всегда можно было 
найти какие-то точки соприкосновения, и именно через обговаривание часто приходило понимание. 
Столько лет мы находили в этом Домике поддержку, плечо и утешение, если вдруг "накатило", 
если вдруг тревожно и  камень на душе.  По любому поводу.  Даже при разнице мнений. 
Увы,  я  видимо всё ещё безнадёжно цепляюсь за прошлое...  
Жаль, что не получается диалога.
Мои  посты к тебе были в уважительном  тоне.


timm_mjj написал(а):

Это кого вы имеете в виду, российских солдат?
Прямо писать, что, не хотите, или за вас додумывать нужно?


Ваня.
Я всегда  пишу именно  и только то,  что хочу написать. И додумывать за меня ничего не нужно.  

Громче всех кричат о войне те, кто на неё никогда не пойдёт.
По факту же большинству россиян не нужно это безумное побоище. 
Даже тем, кто кричит "Ура" перед телевизором. Крики смолкнут, когда ситуация коснётся их напрямую. 
Вот о чём был мой пост.

Война - это кровь, грязь, смерть, порочность и разрушения, а не романтика.
Просто на досуге подумай об этом.

0

218

Ольга написал(а):

Война, какая бы она ни была - это всегда страшно и больно...
война - это всегда политика и большие деньги. И жизни людей, которые становятся разменной монетой... НО ...



Ах Оля, вот и ты с этим самым "НО" ...
По сути  вот это ваше НО, девчонки,  одним махом  перечёркивает  всю  предыдущую вашу же мысль.  
Это НО опровергает всё перед этим  вами же сказанное и  тут же  даёт войне 
шанс на оправдание  и право на существование.  И в этом есть противоречие. 
( типа, упрощённо,  война - это плохо,  НО  вроде  как и неплохо, при определённых-то  обстоятельствах ...)

Конечно, всё именно так,  как ты говоришь, Ольга :  
война - это интересы политиков и большие деньги,  а  жизни людей  при этом - разменка.  
И это понимают все нормальные люди.  Поэтому нет никаких НО против смертей  и насилия.

Нет, девчонки,  Лариса, Оля,  не бывает  благородных  целей  у войны. Не бывает. Не ищите их.
Абсолютно ВСЕ войны начинались под самыми благими предлогами.
Но на деле имели самые преступные намерения. 
И мнимая "защита Донбасса" - из этой же когорты.
Нельзя, ну  просто нельзя отправлять на смерть людей,  
прикрываясь высокими  целями, и скрывать при этом правду о войне.

Почему же начинатели войны  не посылают своих детей на убой, если это дело правое, пусть же покажут пример.  Мысль Дня. ( Часть 2.)



Ольга написал(а):

Я знаю ситуацию "изнутри". Знаю, как 8 лет убивали мирных жителей...



Олик,  это страшно,  очень, и это всё ужасно,  и не подлежит прощению, но ведь  согласись - 
это не повод убивать ещё больше таких же невинных людей и пулять в них ракетами.
Ведь, наверное, наказывать надо  тех,  кто ВИНОВАТ, а не всех подряд кто попадётся под руку. 
Думаешь, после того, как мы ввели туда войска, стало меньше жертв ? Думаешь, это эффективное решение конфликта ?
Но мира так и нет, а за полгода СВО  погибло людей в разы больше, чем за те пресловутые восемь лет.
Разве это защита такая ? Разве это правильно ?  

Можно, можно было всё решить миром. И если уж пошла речь о защите русских, 
то гуманнее и дешевле было бы их забрать и организовать им жильё с возможностью работать.
Чтобы спасти людей и детей Донбасса - надо не убивать украинцев, а прямо сейчас остановить войну.
Майкл всегда говорил, что если ради тех задач, которые поставлены , приходится убивать людей 
и рушить их дома -  то надо остановиться и искать другие пути. 

Ну разве же Он не прав ?
Перечитайте  "Танцуя мечту", девы.  Просто хоть для альтернативности.

Оля, я верю тебе про друзей и родственников.  Всё понимаю.
В  том-то и  особый драматизм,  что настолько переплетены наши народы, что ткни пальцем в любого - 
и обязательно у него найдутся родные или друзья в Украине.  Таких историй "изнутри" видимо-невидимо. 
Оттого и страшна для нас именно ЭТА война ( по пути ответ Ларисе, почему именно  ЭТА война так шокирует - 
да потому что две НАШИ страны в беде ! Это трагедия не только Украины,  но и России ! )

Я никогда  не считала Украину  врагом ( прости господи,  "нацистским" государством ) - 
это хлебосольный гостеприимный солнечный край, прекрасные широкой души люди, колоритная культура.  
У нас здесь на форуме полно девчонок из Украины.  Мой старенький папа родом с Херсонщины,  
его родители там похоронены, он плачет каждую ночь из-за этой войны.  
Много,  много таких  частных случаев ... 


Ольга написал(а):

Знаю, как ждут там русских солдат... потому что вместе с ними приходит мир...



Увы, с  войной не приходит мир, Олик.  С войной приходят разрушения и поломанная психика.
К сожалению,  мир  не  навязывают  силой, танками  и бомбами,  незаконно пересекая границы соседней страны. 

0

219

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Глубину твоих мыслительных способностей я оценила, ОК.

Взаимно, особенно по поводу Украины  :yep:  !!!

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Почему же начинатели войны  не посылают своих детей на убой, если это дело правое, пусть же покажут пример.

А кто начал войну? Кто в 2014 бомбил Донбасс?

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Нельзя, ну  просто нельзя отправлять на смерть людей,  
прикрываясь высокими  целями, и скрывать при этом правду о войне.

Вот интересно, какую правду о войне?

Алиса в Стране Чудес написал(а):

И если уж пошла речь о защите русских, 
то гуманнее и дешевле было бы их забрать и организовать им жильё с возможностью работать.

Вот что у людей в голове, когда они пишут нечто подобное? С какой стати людей забирать с Донбасса, эти люди - шахтеры, фермеры и многие другие воюют на своей земле и за свою землю матушку, воюют за право говорить на русском языке, за право носить георгиевскую ленточку, за традиционные ценности в конце концов. Воюют за то чтобы всякая нацистская мразь не лезла на землю Донбасса со своими представлениями и извращенными ценностями как нужно жить  :yep: .

+2

220

Сегодня утром в моем родном городе произошла страшная трагедия...

Во время урока в школе № 88 г. Ижевска неизвестный мужчина в черной одежде ворвался в класс и открыл стрельбу.
Глава республики, Александр Бречалов, сообщил, что стрелок убил охранника и открыл стрельбу по детям. После этого покончил с собой.
Учеников эвакуировали.
Все обстоятельства трагедии устанавливаются.
По предварительной информации, в результате нападения на школу в Ижевске погибли 6 человек... Трое из них школьники....
Около 20 ранены. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

12:57 Количество погибших при стрельбе в школе № 88 в Ижевске возросло. По обновленным данным, опубликованным пресс-службой Следственного комитета России, жертвами нападения стало 13 человек, из них 9 — дети. В больницах находится 23 человека, из них 20 — ученики школы.

13:36 Следственный комитет установил личность устроившего стрельбу в ижевской школе №88. Им был 34-летний житель столицы республики, Артем Казанцев, закончивший эту школу. По словам Главы Удмуртии Александра Бречалова, нападавший состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Больно и страшно...

Мысль Дня. ( Часть 2.)

16:28 Следственный комитет уточнил количество погибших в ижевской школе №88. В результате совершённого преступления пострадали 39 человек, из них 15 погибли, в том числе 11 детей.
Ранения получили 24 пострадавших, среди них 22 ребенка.

Отредактировано Ольга (2022-09-26 16:37:20)

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. ( Часть 2.)