МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. ( Часть 2.)


Мысль Дня. ( Часть 2.)

Сообщений 221 страница 240 из 460

221

Всем доброго времени суток!
Есть такой вопрос, может кто в курсе? или может кто-то занимался подобным. В общем сразу перейду к делу, мне нужно раскрутить инстаграм и я начал заниматься данным вопросом, перелапатил уже кучу сайтов в поисках годной инфы и максиммум что-то похожее на нормальную инфу нашел по ссылке, где маркетолог плюс минус хорошо объяснил как и где можно заказать раскрутку. Но вот хочу еще здесь поинтересоваться такой сказать у живых людей.

0

222

Сейчас эти " боты" заполонят тут всё как сорная трава , которая начинает неумолимо пробиваться там , где больше не ходят...
Жутко.

Мысль Дня. ( Часть 2.)

Отредактировано Лариса (2022-09-28 12:20:04)

+1

223

Это так странно, когда сообщение о гибели детей не вызывает эмоции... а вот спам и боты - беспокоят...

Слёзы закончились, время спрессовано.
Дети... Ведь просто сидели за партами...
Дьявол, ну что там ещё уготовано?
Делай хоть паузы между инфарктами...

Ну невозможно же, ну не вмещается...
Злость и бессилие гложет и гложет.
Сердце как мышца ещё сокращается.
Сердце как сердце больше не может...

Отредактировано Ольга (2022-09-28 20:04:59)

+2

224

Ольга написал(а):

Сегодня утром в моем родном городе произошла страшная трагедия...
В результате совершённого преступления пострадали 39 человек, из них 15 погибли, в том числе 11 детей.
Больно и страшно...



Уже 17 ...
Да,  Ольга,  просто шок.
Жуткая трагедия. Как это пережить родным !
Всё больше убеждаюсь, что наше общество больно.
Сколько в мире ненависти и нет ей ни конца, ни края, к сожалению.

Эти стрелки уже стали какой-то традицией.  Когда же этот беспредел закончится ?
Ведь школы должны нести ответственность за детей, в момент нахождения их в школе. Почему гибнут дети ???
Столько уже подобных трагедий, а на охране в школах до сих пор сидят как правило безоружные пенсионеры,
которые в лучшем случае доберутся до тревожной кнопки и больше ничего не смогут сделать. 
Раз такое случается,  давно пора властям  потратиться на НОРМАЛЬНУЮ охрану,  там же дети ! 
Или родителям скидываться, не знаю, ну что-то надо же делать ! 
Убийца заходит и стреляет, потому что он готов, а школьная охрана нет. 
И наверное, необходим жёсткий контроль над продажей оружия. Даже пневматики.

Самые искренние соболезнования родным и близким погибших.
Скорейшего выздоровления раненным.
Светлая память всем деткам ( и взрослым ), которые ни в чём не виноваты,
но волей обстоятельств стали жертвами таких невменяемых придурков.

Мысль Дня. ( Часть 2.)



Ольга написал(а):

Это так странно, когда сообщение о гибели детей не вызывает эмоции... а вот спам и боты - беспокоят...



Оля,  скорее всего  Лариса просто не увидела твоего сообщения, 
т.к. оно осталось на предыдущей странице, а ботовое его загородило. 
А трагедию в Ижевске она очень переживает,  конечно же ...

+1

225

Ольга
пишет -

Это так странно, когда сообщение о гибели детей не вызывает эмоции... а вот спам и боты - беспокоят...

Да нет Оля , эмоций не вызывает не само событие , его мы обсудили и в семейном кругу , и лично с Алисой. Нам больно это осознавать и ( увы) принимать как ставшую закономерностью неизбежность. Дело в другом. Алиса права , я твоё сообщение увидела не сразу , оно как то утопло..что ли.На первое место вылез этот бот , или как его там..
Но тут ещё один аспект. Я , как человек прямой говорю сразу - ты сама не очень то отзывчива на наши сообщения. Ни плюсов ( да бог с ними уже) ни какой то реакции , ни диалога почему то не получается. Как то в одни ворота. Отсюда и такая реакция ( с моей лично стороны) Не видят меня - не вижу и я. Так что , прости если что.

:dontknow:

P.S.

Кстати , шедевральный стих Иосифа Бродского , послушай...

Когда теряет равновесие
твоё сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюёт на человечество
твоё ночное одиночество, —
ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и — кстати — самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.
Но лучше поклоняться данности
с глубокими её могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.

Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими её дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклоняться данности
с убогими её мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Это что то , это какой то высший пилотаж в поэзии , меня лично цепляет.

Отредактировано Лариса (2022-09-30 16:06:14)

+1

226

Лариса написал(а):

Я , как человек прямой говорю сразу - ты сама не очень то отзывчива на наши сообщения. Ни плюсов ( да бог с ними уже) ни какой то реакции , ни диалога почему то не получается. Как то в одни ворота. Отсюда и такая реакция ( с моей лично стороны) Не видят меня - не вижу и я. Так что , прости если что.

А вот я бы адресовала точно такое же сообщение Вам... Практически все мои сообщения остаются без каких-либо комментариев - это прекрасно можно проследить просто пролистав темы... Я же, напротив, стараюсь отвечать на все комментарии, кроме тех, что касаются каких-то личных тем. Вы знакомы не один год, я же многого не знаю и не считаю возможным "влезать" в такие темы.
На счет "плюсов", извините - никто не объяснил, разбираюсь по ходу, изучая возможности "движка"...
А вообще такое чувство, что мое появление здесь лично у Вас вызывает какое-то раздражение...  Сперва из-за того, что у меня по состоянию здоровья не было возможности здесь появляться, потом из-за того, что не в той ветке форума написала пост... И вот сейчас... Как будто я вторглась в какой-то "междусобойчик"... Извините, если не права. Но и такого негатива на форуме, посвященном добрейшему в мире человеку, я не ожидала. Может быть поэтому отсюда уходят люди? Мы все умеем с придыханием рассуждать о доброте и любви к ближним... Вот только с проявлением почему-то проблемы...

+1

227

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Эти стрелки уже стали какой-то традицией.  Когда же этот беспредел закончится ?
Ведь школы должны нести ответственность за детей, в момент нахождения их в школе. Почему гибнут дети ???
Столько уже подобных трагедий, а на охране в школах до сих пор сидят как правило безоружные пенсионеры,
которые в лучшем случае доберутся до тревожной кнопки и больше ничего не смогут сделать. 
Раз такое случается,  давно пора властям  потратиться на НОРМАЛЬНУЮ охрану,  там же дети !

Дело даже не в затратах на финансирование... Самое (даже не знаю, как правильно слово подобрать) "странное" в том, что по закону в школе (да и вообще в любом месте, где находятся дети) не может находиться человек с оружием. Даже для охраны. А что может дубинка против пистолета (а тем более двух, как в нашем случае). Да и кнопка... Когда приедет СОБР?... Даже две минуты в такой ситуации - вечность... Он успел пройти по всем четырем этажам... Все, что могли сделать охранники - это закрыть собой детей. И они закрыли. Оба охранника погибли. И три учительницы...
Сейчас все местные паблики наполнены видео "изнутри", которые снимали ребята, прощаясь с родителями... И вот это очень страшно...

Отредактировано Ольга (2022-09-30 17:20:35)

+2

228

Оля, насчёт плюсов,  вот смотри : правый нижний угол,  можно оставить там свою оценку.  Минусов у нас нет.
И я не помню,  посылала я тебе или нет, Навигатор по темам ? Если нет,  ты мне скажи,  я найду,  пришлю.

Ещё момент : у нас есть закрытые палаты,  они не отображаются внизу в Последних  майклоголических  записях. 
И они не видны гостям.  Только  при авторизации. 
Это "Закрытые обсуждения" ( мы там редко бываем ),
"Любимые тапки у камина", сокращ. Тапки ( просто фото )
"Утерянные рифмы" ( или Сивка-Бурка, там в осн. стихи Ларисы )
и  "Реалити-шоу" ( конкурсы, развлекашки, раньше там было весело,  народ нужен ).
Можешь побродить-посмотреть.  Сориентируешься. 
Мы очень рады тебе, ну что ты, конечно,  ты не помешала никакому "междусобойчику".
Просто мы тут разные все, со своими "тараканами",  Мысль Дня. ( Часть 2.)  всё нормально.

Охрана в школах.
Да,  конечно,  тут дело не столько в финансировании, 
сколько принципиально качественные должны быть досмотры, системы и всё такое.
Я не знаю, просто эти дикие случаи стали повторяться,  то ли влияние интернета,  то ли ещё чего, 
откуда такие  психи появляются .... Это проблема, и за неё надо уже серьёзно браться. 
Что вот можно сделать ? ... Научить своего прежде всего ребёнка правильно действовать,
если вдруг произойдёт такое,  но в экстремальной ситуации и взрослого охватит паника,  что уж ребёнок ...
Ужас,  ужас ...

Лариса,  Бродский  гений,  однозначно и безоговорочно.

+2

229

Ольга
-

Может быть поэтому отсюда уходят люди?

Мысль Дня. ( Часть 2.)  Это отсюда уходят люди ???? Ну , не знаю. Сюда ещё иногда и приходят. Остальные форумы все без исключения мертвы. Увы...
И да , представляю какие монстры их в таком случае населяли ))) В сравнении с нами.

0

230

Лариса написал(а):

Это отсюда уходят люди ???? Ну , не знаю.

Посмотрите статистику пользователей и их сообщений... И все встанет на свои места...
Увы...

+1

231

Ольга написал(а):

Слёзы закончились, время спрессовано.
Дети... Ведь просто сидели за партами...
Дьявол, ну что там ещё уготовано?
Делай хоть паузы между инфарктами...



Ученика 10-го класса ижевской школы номер 88,
в которой произошла страшная трагедия , Сашу Стерхова, наградили медалью.
Парнишка с пулевым ранением сумел придти в кабинет директора, чтобы предупредить об опасности всех,
а потом помогал выводить первоклашек из школы.


Спасибо, Саша. Герои порой совсем незаметны в обыденной жизни ...

Мысль Дня. ( Часть 2.)


https://ug.ru/uchenika-10-klassa-shkoly … muzhestvo/

0

232

Мысль не дня,  но целого уходящего года ...

Когда мы все беззаботно поднимали бокалы год назад, 
встречая многообещающий 2022-й  и загадывали счастье  себе и своим близким, 
мы и подумать не могли, что новая реальность начнёт свой отсчёт не с 1 января, а с 24 февраля.
Война.
Все события уходящего года меркнут на её зловещем фоне.
Разум до сих пор отказывается верить в происходящее, 
какая-то оруэлловская  утопия,  которая вдруг решила сбыться  волею безумных решений.

За этот год я ( да и все мы ) многое узнали о себе, об окружаюших,  об истории,  о своей стране -
и часто это были совсем даже печальные открытия ...


Конечно,  нет  того всегдашнего предновогоднего флёра,  дыхания волшебства, 
а есть тревога  и страх  за близких любимых людей,  за  две страны,  за будущее и настоящее.
Раньше, каким-бы ни был год уходящий, мы всё же входили в новый с ощущением радости и надежды, с предвкушением ЧУДА ...
И всё же хочется  верить в добро и благоразумие,  что  тех,  кто ещё  не разучился отличать чёрное от белого,
гораздо больше  в  твоём  окружении.  А все остальные  рано или поздно обязательно  научатся. 
И моя  страна  обязательно вынырнет  из  того  морока,  в котором  она  очутилась  в 22-м. 


И несмотря на тревогу и апатию,  опускать руки  нельзя. 
Важно помнить, что настоящие тяготы этой бессмысленной войны несут украинцы,
они каждый день борются за свою страну, за свои семьи, за свои дома, за своё будущее,
многие из них встретят этот Новый Год без света и тепла, а кто-то - без своих близких.


Я желаю всем, чтобы эта страшная война закончилась,
чтобы перестали умирать люди, перестали  бояться дети -  это главное !
Я желаю всем сохранять веру в добро,  в благоразумие - пусть это всем нам придаст сил !
Чтобы встречая будущий  год, ещё громче звучали  поздравления - мира вашим семьям, счастья и свободы !
И скорейшего окончания войны - о чем мечтает всё адекватное человечество !


РЕБЯТ, ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ,  С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !  ДЗЫЫЫЫЫНЬ !



Мысль Дня. ( Часть 2.)

0

233

Что то я так растерялась ..не знаю в какой теме написать. Умерла Лиса Мария. Остановилось сердце. Ей было всего 54 года.
Я думаю смерть сына её доканала...как жаль. Царство небесное тебе Лиса .

Мысль Дня. ( Часть 2.)

Одна из последних фотографий.

+1

234

Ну раз тут Ларик инфу уинула, то я тоже тут.

"Проклятие Элвиса: подробности о смерти единственной дочери Короля рок-н-ролла

СМИ: дочь Элвиса Пресли умерла от сердечного приступа на фоне злoупотрeбления нaркотикaми

Дочь Элвиса Пресли Лиза Мари умерла в возрасте 54 лет от остановки сердца. Как сообщают СМИ, сначала бывший муж Дэнни Кио пытался сделать ей искусственное дыхание, но это не помогло. Прибывшая бригада парамедиков ввела Лизе Мари адреналин, что позволило запустить сердце. Но спасти впавшую в кому дочь Элвиса не удалось. Женщину нашли без сознания в том же доме в городе Калабасас округа Лос-Анджелес, где в 2020 году покончил с собой её сын и внук Элвиса — Бенджамин Кио.

Единственная дочь Элвиса Пресли, певица Лиза Мари Пресли скончалась на 55-м году жизни в больнице в Лос-Анджелесе. Об этом со ссылкой на её мать и вдову Элвиса — Присциллу — сообщает журнал People.

    «С тяжёлым сердцем я вынуждена поделиться разрушительной новостью о том, что моя прекрасная дочь Лиза Мари покинула нас», — рассказала мать умершей певицы. "

******************************************************

Взяла инфу у sapfir_t

Ссылка на источник

Отредактировано Lyudik (2023-01-13 23:34:08)

+1

235

Девочки,  это шок. 
Невозможно поверить.
До сих пор не могу придти в себя.   Лиза,  ну  как же так ?...

Потеря совершенно невероятная. Несправедливая.  Невозможная. 
Дочки ещё  не  повзрослели,  она им так нужна.
Ах Лиза,  Лиза.

Боже,  как  же  коротка  и мгновенна  жизнь ! 




Мои соболезнования  семье Лизы Марии,  дочерям,  маме,  друзьям.

Как же невыносимо печально ...
Вот так,  потихоньку,  по ниточке,  по осколку, 
по лоскутку, по струйке песка сквозь пальцы,  по человеку  -
уходит тот МИР,  который  был  осязаемой реальностью  Майкла. 
Уходят  люди,  которые  помнили   тепло Его  рук,  блеск Его глаз,
магию Его голоса,  дыхания,  прикосновений ... Уходят, уходят один за другим  люди, 
для  которых  Он был  не хрестоматийный образ,  а живой  обычный  человек, 
с которым они просто болтали,  что-то обсуждали,  шутили,  хохотали ...  Просто жили.

И спасибо, Лиза,  что на всех фото,  где  Майкл  с тобой, 
Он по-особому трогательно улыбался,  и  выглядел очень счастливым и спокойным.

Светлая тебе  память ...

Мысль Дня. ( Часть 2.)

+1

236

Уходят , кстати...тебе не приходило в голову что уходим и мы вместе с ними ? Наверное поэтому и страшно..уходят те , кого мы любили.
И те , кто был частью нашей жизни..
И во всей этой чехарде должен быть какой то смысл..а иначе зачем ???

Мысль Дня. ( Часть 2.)

Вот зачем умерла моя подруга ?

+1

237

Лариса написал(а):

И во всей этой чехарде должен быть какой то смысл..а иначе зачем ???




Ну  как зачем, Ларик ?  )))
Смысл  в этой  чехарде есть, и вполне себе глубокий.
Всех своих ушедших близких  мы помним,  любим,  бережём в сердце, 
и с каждым   таким вот тяжёлым уходом  к нам приходит всё  бОльшее  понимание,  насколько  хрупка эта самая  штука - наша жизнь -
и насколько мы были глупы и расточительны,  обижая   вольно или невольно этих любимых нами людей ...
А вот теперь их нет - и некому  сказать всё то хорошее,  что не успел. 
Это уроки жизни.   
Такие  осознания  наделяют нас мудростью,
терпимостью к другим, оставшимся пока здесь ...

Я например  после  смерти  мамы  очень  сблизилась  с отцом (  родители с моего малолетства в разводе ).
Конечно,  я  всегда была с ним в контакте,  и он  с детства оказывал на меня большое влияние, 
но всё же у него была новая  семья,  жена,  сын,  да и маме было не  так уж легко  отпускать меня  к  его новой жене ....
Но им хватило мудрости не травмировать меня  своими ссорами и спорами,
а  каких  моральных сил им стоило ради меня  относиться друг к другу  лояльно,
я поняла только  после ухода  мамы ... Когда  сама  стала  мамой,  и  когда  сама  развелась ...
Мама своим уходом  как бы научила  меня  этому  :  я ушла,  дочка,  но у тебя  есть папа.

"Мы в этой  жизни  только  гости,
немного погости,  и станем уходить - кто раньше,  кто поздней ", - как спела Алла Борисовна ...
И оставить после  себя  добрую память,  детей,  внуков,  учеников,   кого-то вылечить,  кого-то выучить,
кого-то согреть,  кому-то помочь,  посадить деревья,  изобрести колесо  - вот всё это и наделяет  смыслом  всё эту  "чехарду" )))

Подруга  твоя  красивая,  Ларик.
Очень жаль ...

+1

238

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Ну  как зачем, Ларик ?  )))
Смысл  в этой  чехарде есть, и вполне себе глубокий.

Мне немного странно слышать эти слова именно от тебя. Ведь именно мне приходилось тебе доказывать неизбежность ухода в мир иной ,
но только в преклонном возрасте. Ты же была категорически против. И вдруг такое образцовое смирение..с чего бы это ? ))) Вот даже и смысл
раскопала. Лучшие умы веками ломают головы над этим вопросом, но к единому мнению так и не пришли. А тут - на тебе..
Хотя конечно , мнения могут меняться со временем. Только вряд ли убитому горем человеку это послужит утешением.

Мысль Дня. ( Часть 2.)

+1

239

Землятресение в Турции , Сирии глубоко тронуло и меня. Апокалипсис в отдельно взятом месте. Мне искренне жаль людей, в особенности турков.
Я так говорю потому , что была там и вполне оценила и их гостеприимство , и любовь к животным. Последнее меня просто потрясло в хорошем смысле. Дай Бог этим людям как то побыстрей оправиться от горя и встать на ноги. Желаю этого всей душой..

https://vk.com/video-74863929_456239361

Мысль Дня. ( Часть 2.)

Отредактировано Лариса (2023-02-13 04:44:11)

+1

240

Лариса написал(а):

Что то я так растерялась ..не знаю в какой теме написать.



Ребята,  я  с предложением.  Давайте  из соображений удобства не будем размазывать темы  по палатам. 
Я вот сейчас  хотела чуть продолжить тему Лизы и  в свою очередь растерялась тоже : 
начата тема в "Мыслях",  продолжена в "Короле" - куда податься,  где  продолжать ?   
Давайте  вести разговорные сюжеты в одной  "кучке".

Или вот турецкое землетрясение - начато в "Доброте",  продолжено в  "Мыслях". 
Я опять споткнулась - и  где  продолжить ?  Это,  конечно,  не суть уж как важно,  но просто логично. 
Дело в удобстве :  я сама  частенько  гуляю,  ищу  что-нибудь  на форуме,  вижу,  что и Иван вот часто  цитирует  посты прошлых лет,
это  просто  сподручнее,  когда определённая мысль  обсуждается  в одном месте,  а  не клочками по разным веткам её  собирать.
Есть ещё редкие  новенькие,  или гости - им точно легче будет ориентироваться, когда "всё по полочкам" )

Нас тут с вами  немного совсем, "полтора землекопа",  поэтому  следить за этим не сложно,  ОК ?   Мысль Дня. ( Часть 2.)



timm_mjj написал(а):

Жалко Лизу Марию, лучик света в жизни MJ, светлая ей память !!!



Екатеринбург.  Январь 2023г.



Мысль Дня. ( Часть 2.)   Мысль Дня. ( Часть 2.)

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. ( Часть 2.)