МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. ( Часть 2.)


Мысль Дня. ( Часть 2.)

Сообщений 401 страница 420 из 461

401

Дима написал(а):

Ток, что упрекать в орфографических ошибках в данном случае, в данном формате может человек только глупый, невежественный или от безысходности.



Дискуссия на высоком уровне  ))  Мысль Дня. ( Часть 2.)

Ты всё с этими своими ошибками ...  
Дим, твои орфографические ошибки  - это  на самом деле  последнее, что меня интересует в этой  жизни,  уж извини.  
Смысловой акцент мною сказанного был поставлен отнюдь не на  правописании,  а выше  я  объяснила на чём ( и именно по нашей теме ! ),  
захочешь - вникнешь,  не захочешь -  что толку повторять.

Димка,  вот ты уже по десятому кругу тут раскладываешь по полочкам,  какой Алиса нехороший человек.
Ну надо  как-то коммуницировать,  если ты пришёл сюда разговаривать, ведь ты же не пришёл ссориться ?
Ты же не можешь не понимать, что вот такая публичная дискредитация своего собеседника, переход на личности -
это последнее, что подтолкнёт человека прислушаться к твоему мнению.  Хочешь разговаривать - так оформляй мысли, сосредоточься на теме,
а то ты реально тратишь много усилий на подробный разбор моей личности и моей сущности, даже когда говоришь  по делу,
и  при этом ты просишь ответов на какие-то вопросы,  но их трудно мне даже выделить  в этом смешении мыслей.

В конце концов, если так уж не сдержаться,  
ну открой палату и назови её "Недостатки Алисы и почему её не любит Дима" -  
и ради бога обсуждайте там со всеми желающими то,  какой я не заслуживающий доверия человек, но хоть спасёшь тему от флуда.

Кстати, о том,  что я не уважаю ничьё мнение кроме своего. Тут важно понять, что  не соглашаться - не значит не уважать. 
Заметил ты или нет, но многие твои посты мною проплюсованы  +++,  то есть   я их поддерживаю,  хотя   категорически  не согласна с их сутью.  
Но если  в посте человек  рассуждает,  думает,  аргументирует и при этом не грубит и не огрызается, потратил время на вразумительный ответ,  
( а у тебя есть такие посты ),  то я спокойно такой пост поддержу лайком,  даже если содержание его я НЕ разделяю. 
И хоть ты несправедливо утверждаешь, что для меня неприемлемы мысли,  отличающиеся от моих,  НО !
НО мои плюсы под  ними  говорят как раз об обратном :  к чужому мнению я вполне лояльна и слышу его.  
Чего не скажешь о тебе : вообще ни один мой пост - даже самый  добрейший поздравительный ( ! ),  
или  в честь памяти Майкла ( ! ) -  ни разу не нашёл твоей поддержки.   Это я не к тому, что плюсы считаю,  
а к тому,  кто тут приемлет чужие мысли,  а кто нет.  Это весьма показательно.

Ведь вот даже те случаи, где я положительно отзываюсь о твоих  суждениях ,  ты всё равно принимаешь в штыки : "я не нуждаюсь в оценке !"  
Хорошо,  не нуждаешься,  ОК,   тогда  почему  ты считаешь,  что в ней нуждаюсь я ?  ))


Дима написал(а):

Не знаю почему здесь иногда проскальзывают грубые слова в адрес друг друга. Может быть потому, что ты дала повод.



Смешно )


Дима написал(а):

Ты конечно же вытащила из контекста, то, что нужно тебе и пошло поехало.



Так ведь любое цитирование есть выдержка из контекста,  Дим.  
Но при этом сами посты  в полном объёме  здесь же, перед нашими глазами,  
поэтому  всё наглядно видно, что и в каком контексте было употреблено.  Не вижу проблемы.

0

402

Дим, вижу тебя в активных,  ты тут в кустах дежуришь,  что ли ?  ))
Не успела я ещё точку поставить,  ты уже тут как тут.
Ну привет   :flag:

Предыдущий мой  пост был О НАС.
Теперь попробую ответить хотя бы на пару твоих вопросов. ПО ТЕМЕ.
Сразу извинюсь за повторения.


Дима написал(а):

Тебя как то спросили, что ты будешь делать если на твоего ребёнка не дай Бог нападут? Ты бы ждала правоохранительные органы или при возможности взяла бы дубину и пошла бы защищать своего ребёнка сама, пусть бы даже пришлось поранить обидчиков или даже убить? Ты же просто проигнорировала этот вопрос, потому что он тебя ставит в тупик. И ты много чего проигнорировала таким образом.




Отвечаю :  защитила бы своего ( или чужого ) ребёнка тем способом,  который посчитала бы возможным в сложившихся обстоятельствах.
И да,  в уголовной практике есть понятие "допустимая самооборона" , но и есть такой пункт как "превышение необходимой самообороны".  
Это когда оборона несоразмерна действиям нападающего.  
Если у моего ребёнка отнимут игрушку,  а я за это вырежу ножом обидчика и всю его семью -
то именно я и понесу наказание по закону. Вина будет на мне.  
Наш случай,  к которому ты клонишь,  именно такого рода.  
На нашу страну никто не нападал  так,  чтобы ей понадобилось "брать дубину".




Дима написал(а):

Но так, как ты гражданка России, то в данном случае ты либо занимаешь сторону своей страны либо сторону врага. Вот и всё.
А как иначе? По другом быть не может.  А иначе это называется шпионаж или дезертирство, предательство. Другого не дано.



Другое  как раз дано,   выбор за каждым.
Шпионажем, дезертирством или предательством называются совсем другие вещи,  Дим  )))  
Вот Майкл,  например,  был гражданином Америки,  но открыто не поддерживал  её  в развязывании войн.  
Эрих Ремарк был гражданином Германии,  но  публично осуждал  агрессивную  политику собственных  властей.  
Альберт Эйнштейн,  Томас  Манн,  много кто ... А наш академик Сахаров, который  был гражданином СССР
( изобретателем ядерки, к слову ! ),  но  громко на весь мир осуждал ввод советских войск в Афганистан ...
Да тот же Пушкин !  Ещё тот критик  политики царя-батюшки,  но уж если и он  на этом основании "не любил Россию",  то кто ж тогда любил !
Это люди,  у которых было всё,  благоволение власти в том числе, им было что терять, но от своих моральных принципов они не отступили.  

Были ли эти замечательные люди шпионами,  дезертирами или предателями ? Нет,  конечно !  Но твоя логика доказывает  обратное.  

Вот так получается, когда люди путают СТРАНУ, которая есть постоянная величина, и ВЛАСТЬ, которая  приходит и уходит, каждая со своим курсом.
И невозможно с каждой властью соглашаться, невозможно быть всегда "за страну", как ты говоришь,  
потому что завтра новая власть может развернуть эту самую страну   в радикально иную сторону,  
и что тогда ты будешь делать,  Дим ?  Я уже задавала этот вопрос. 
Станешь ли поддерживать то,  что сегодня так рьяно отрицаешь ?
А ведь придётся поддерживать,  ведь это тоже будет "за страну".  Нельзя ж против "страны"-то ...

Вот о чём мои мысли,  Дима.

Поддерживать агрессию  властей - это ложный патриотизм.  
Власть - это не страна,  не Родина,  это временное  историческое явление,
оно к сожалению, бывает не право,  агрессивно и коррумпировано,  особенно если власть несменяема.  
Любовь к Родине - это абсолютное иное,  интимное,  сокровенное чувство и оно не зависит от решений правительства и государственной  Думы.

Вот просто подумай об этом.

.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2023-11-04 01:14:26)

0

403

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Дим, твои орфографические ошибки  - это  на самом деле  последнее, что меня интересует в этой  жизни,  уж извини. 
Смысловой акцент мною сказанного был поставлен отнюдь не на  правописании,  а выше  я  объяснила на чём ( и именно по нашей теме ! ), 
захочешь - вникнешь,  не захочешь -  что толку повторять.

Как раз тобой на правописании акцент и был поставлен. Ты же ясно написала. Раз якобы я не знаю русский язык, делаю ошибки, то не имею право защищать свой язык за пределами свой страны.

Я же в ответ на это пишу, что имею право защищать, потому, что совсем безграмотным себя не считаю. Это ты преподносишь разного рода опечатки, как орф. ошибки.
Я считаю это последнее дело, поступать таким образом. Зачем опечатки выдавать за безграмотность?

Да и при чём здесь какие то орф. ошибки и постановка вопроса о защите жизни людей. Когда речь в нашей теме шла не про сам язык, а в большей степени именно про жизни русских ну Украине. Ты зачем то опять связала эти две темы.

Ну, как тебе взрослому человеку ещё объяснить, что на самом деле важнее. Допустим было время когда люди заканчивали не 10 классов, а допустим 4 условно. Особо писать не умели. Но только это не говорило об их плохом уме и сообразительности. Наоборот люди тогда были сообразительнее, чем сейчас.

А, что мы видим сейчас? Все бегают с десятью дипломами, с высшими образованиями, всё у нас чуть ли не учителя, но никто толком не знает из них своей профессий в полной мере, как это было раньше. Эти знания не говорят о профессионализме. К сожалению эти знания становятся всё чаще инструментом, что бы упрекнуть в том кто как правильно слово напишет или кто больше прочёл книг, а не в умении думать.

Даже был здесь однажды персонаж с дипломом по изобразительному искусству. Однако работы этого человека были посредственны на столько на сколько это возможно было. О чём это говорит? Это говорит о том, что я видел людей без дипломов, образования, которые рисуют в сто круче этого человека с дипломом.

Сейчас увы никто не может нормально научить людей своему делу, что очень плохо.
Хотя казалось бы теперь современный мир с большими возможностями. А по сути одно сплошное надувательство, потому, что люди не учатся думать, люди учатся, что бы учится. Поменялась концепция. И благодаря кому? Может быть благодаря государству, той политике образования которую это государство проводит?! Ну, а в первую очередь наверное благодаря учителям.
Ведь, кто бы что не говорил, а именно от учителей порой зависит насколько следующее поколение будет образованным. Будет ли поколение реально думать своей головой, а не просто на оценку соблюдать заученные, когда-то правила.

Безграмотным не являюсь. Поэтому я и говорю о том, что хватит говорить не правду.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ты же не можешь не понимать, что вот такая публичная дискредитация своего собеседника, переход на личности -
это последнее, что подтолкнёт человека прислушаться к твоему мнению.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Хочешь разговаривать - так оформляй мысли

Если говорить про прошлое время, когда я ещё был здесь. Даже когда всё гладко и ровно, ты всё равно начинала почему-то спорить даже по самым простым мелочам. Зачем? Иногда было не понятно, вот это всё. Реально как театр абсурда.
Ты всё равно оставалась при своём мнении в любом вопросе, в любом, даже самом простом и не нужном. Ты всегда поверхностно якобы пыталась сгладить какие-то углы. Оправдывая это тем, что относишься с уважением к людям. Но по сути никогда не прислушивалась по настоящему. Всё переворачивала с ног на голову, и говорила, что так лучше. При чём ты так со всеми общалась и общаешься. Какая бы тема не была.

Это замечательно когда каждый человек при своём мнении. Но суть не в этом. А в том, что ты не разговариваешь на равных, никогда!!!
Может это, происходит из-за того что ты считаешь себя матерью, бабушкой, учительницей с образованием. Поэтому считаешь, что таким людям, как вы с остальными можно разговорить с высокой позиции? Как ещё это можно объяснить.

Пренебрежение к людям знаешь оно очень чувствуется, даже когда ты пытаешься быть вежливой снаружи, уже поверь. Этого не скрыть.

И если ты хочешь сказать, что твоя попытка обычного сглаживание разговора с собеседником - это значит прислушаться к собеседнику, то это всё-таки разные понятия.

И про конкретику. Тебе хоть конкретно оформляй хоть не оформляй, ты всё равно не слушаешь. Много раз это наблюдал как ты пишешь остальным, как ведёшь тему. Везде одна и та же поведенческая линия. Ну если честно говорить.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Тут важно понять, что  не соглашаться - не значит не уважать.

Смотря в каком плане на самом деле. Очень часто всё зависит от контекста, ситуации и причин.

А твоё " уважение " я уже успел увидеть ещё тогда, когда давно был здесь. Ни надо никого обманывать, я всё прекрасно помню, и остальные тоже ( те кто ушли в общей сложности ).

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Заметил ты или нет, но многие твои посты мною проплюсованы  +++,  то есть   я их поддерживаю,  хотя   категорически  не согласна с их сутью.

Поддерживаешь с целью, что бы потом ты могла себя оправдать: " Вот смотрите, я вас " уважаю " и поддерживаю ".  Только ради этого я думаю ты могла поставить плюсик)))). Кстати не нужно обманывать, твоих плюсов от силы только два-пять, в то врем как моих постов где-то 35... Ток, что это не назовёшь, что " многие посты " тобою проплюсованы, как ты выразилась. Однако это не важно.

Важно, то что твои посты в большей степени это моральное порицание, в том, что русский народ это слепцы, которые поддерживают свою страну. И те кто на фронте и их матери по твоим высказываниям тоже слепцы. Ну ведь реально твои посты так же в полном объёме здесь видны всем. И их контекст точно так же не скроешь.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Чего не скажешь о тебе : вообще ни один мой пост - даже самый  добрейший поздравительный ( ! ), 
или  в честь памяти Майкла ( ! ) -  ни разу не нашёл твоей поддержки.   Это я не к тому, что плюсы считаю, 
а к тому,  кто тут приемлет чужие мысли,  а кто нет.  Это весьма показательно.

Если бы я отсюда никуда не уходил, то был бы другой вопрос. Но при определенных обстоятельствах ( ещё давно ), которые сложились кстати не по моей вине! Этот форум с тех самых пор я своим домом не считаю. И с тобой мы не друзья, а теперь чужие люди. Так уж жизнь сложилась. Думаю тебе о этого не горячо, не жарко, впрочем ты об этом уже сказала как-то, что в принципе нормально. Потому, что мы друг другу никто.

Зачем то сейчас упрекаешь меня в том, что я не ставлю тебе плюсы. Так, а где я говорил, что ты должна ставить их мне? Этого не было. И про поддержку речи тоже не было. Не хочешь поддерживать не нужно. А если где-то и была речь про поддержку, то только о том, что бы морально поддержать страну, только про это.
Разговор был так-же про равное уважение, чего тоже нет. Хотя вы тут с Людой об этой равности целый том пропечатали своими текстами)))

Ты хочешь сказать, что если ты не соглашаешься с кем то это вовсе не означает, что ты не уважаешь. Но если ты не ставишь плюсы или минусы, то хочешь сказать, что не уважаешь?
То есть если отталкиваться от твоей логики. То по твоему я тебя якобы совсем не уважаю, так как не поставил твоим постам за всю беседу ни одного плюса. А ты меня якобы уважаешь, но частично, потому что из всех нескольких десятков постов ( 35-40 на вскидку ), ты поставила где-то только 5 плюсов.
Тебе не кажется, что это выборочная политика?

Однако твоё суждение не совсем верно.

Точно так же могу ответить тебе твоими словами. Если я не ставлю плюсы, то это ещё не значит, что не уважаю людей.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

тогда  почему  ты считаешь,  что в ней нуждаюсь я ?  ))

Не считаю, что нуждаешься, да и не считал, потому что знаю твою позицию, отношение.

Тебе не нравится, что я якобы раскладываю твою личность по полочкам. Однако посмотри на одну деталь. Ты своими постами, своими рассуждениями и моралью в негативном ключе в большей своей степени осудила многочисленную часть народа который поддерживает Россию. Осудила жёстко и без единого уважения. Я же в целом в большей степени высказался по сути про одного человека, чем про всех тех немногочисленных людей которые не поддержали страну. Высказался в сторону живого человека, который занимает негативную позицию по отношению к стране в данный момент времени. Под твоё же суждение попали все жители этой необъятной страны. Вот и всё отличие.

Отредактировано Дима (2023-10-29 12:04:30)

+2

404

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Наш случай,  к которому ты клонишь,  именно такого рода.

С чего ты это взяла???
Вот очередной пример, что ты додумала мысль.

Моя речь была не про игрушку и что её отнимают у твоего ребёнка. А про, что идёт реальное нападение.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот Майкл,  например,  был гражданином Америки,  но открыто не поддерживал  её  в развязывании войн. 
Эрих Ремарк был гражданином Германии,  но  публично осуждал  агрессивную  политику собственных  властей. 
Альберт Эйнштейн,  Томас  Манн,  много кто ... А наш академик Сахаров, который  был гражданином СССР
( изобретателем ядерки, к слову ! ),  но  громко на весь мир осуждал ввод советских войск в Афганистан ...

Америка, Германия, Франция и остальные реально вели масштабные войны в своё время.
Про СССР другая ситуация и другой контекст. Были у СССР реальные ошибки к которым можно по разному относится. СССР их совершал. Все страны их совершали. Но то, что творила Америка, Германия, Франция, Турция и Израиль сейчас...и многие другие ни в какое сравнение.

Ты каждый раз обвиняешь нашу страну в масштабной войне против Украины. Однако посмотри на Израиль, вот уж где масштабная война. Только объявляли вону палестинцам и уже в первые дни такие удары. Страна которая бьёт не по специальным военным объектам, а по всему живому населению, по всему подряд.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

И невозможно с каждой властью соглашаться, невозможно быть всегда "за страну", как ты говоришь, 
потому что завтра новая власть может развернуть эту самую страну   в радикально иную сторону, 
и что тогда ты будешь делать,  Дим ?  Я уже задавала этот вопрос.

Я не говорю, что нужно соглашаться с каждой властью и во всех вопросах. Мне тоже не нравятся некоторые повестки именно по внутренней экономики страны, внутренние вопросы. Многим сейчас не нравится и не нравилось всегда. И что теперь?
Но есть вопросы в которых я согласен.

Спрашиваешь, что буду делать? Буду делать, так как сердце подскажет в тех обстоятельствах которые уже будут реальными. Вот будет, что-то иначе, тогда и поговорим конкретно о том, что будет и если это произойдёт.

А пока, что в данной ситуация я верю и знаю, что наша страна делает то что нужно, делает всё то, что можно сделать в сложившейся ситуации.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Были ли эти замечательные люди шпионами,  дезертирами или предателями ? Нет,  конечно !  Но твоя логика доказывает  обратное.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот Майкл,  например,  был гражданином Америки,  но открыто не поддерживал  её  в развязывании войн.

Гениальным людям никто не мешает быть предателями для своих стран при тех или иных обстоятельствах. Хотя для нас они будут оставаться просто гениальными людьми, сделавшими то-то. Я же об этом уже говорил. Ты можешь быть талантливым человеком, но совершенно не понимать политики и не понимать всех тонкостей. Поэтому лучше иногда таким творческим людям, писателям, артистам не лезть не в своё дело.

Для своих стран на тот период времени по сути они были предателями. Просто у каждого из них было своё влияние на те или иные общественные движения, и у всех были при этом разные возможности, о чём не нужно забывать. И ещё очень важно помнить. Одно дело, где-то выступить на словах у общественности, что ты вот как бы против. И другое ездить на какие то съезды под видом работы и говорить за рубежом всем, что твоя страна поступает плохо.

Вот Майкл, а что с ним стало? Убили! Хотя он если честно, очень размыто выражал свой протест. И то убрали. И долго избавлялись от него, столько лет издевались над ним свои же. Своего и не сберегли. Гореть им за это в аду! Но это другой разговор.
Альберт Эйнштейн. А что сделал он? Он просто отказался от своего немецкого гражданства когда Гитлер пришёл к власти. И уже после это начал критиковать данный режим, после того как покинул свою страну)))

Сахаров был сослан, потом вернули. Есть версия, что Сахарова тоже могли убить. В принципе СССР ему дал площадку для работы, он проявил талант. Но власть ему дала эту путёвку, и это надо понимать. Тут много можно говорить про мораль, и ты об этом пишешь постоянно. Но по сути он гениальный учёный который в своё время предал. А самое главное если даже и не хотел, то навлёк на себя это клеймо.

Ток, что так или иначе многие бежали из стран, многих ссылали, и там они уже начинали вещать свою мораль.
Ты же сидишь здесь и обвиняешь страну, но делаешь это в углу, а не открыто. Как то так)))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот так получается, когда люди путают СТРАНУ, которая есть постоянная величина, и ВЛАСТЬ, которая  приходит и уходит, каждая со своим курсом.

Да пойми ты уже, мы прекрасно все здесь можем отделять эти понятия.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Поддерживать агрессию  властей - это ложный патриотизм. 
Власть - это не страна,  не Родина,  это временное  историческое явление,
оно к сожалению, бывает не право,  агрессивно и коррумпировано,  особенно если власть несменяема. 
Любовь к Родине - это абсолютное иное,  интимное,  сокровенное чувство и оно не зависит от решений правительства и государственной  Думы.

Я не считаю действия нашей страны агрессией, как ты выразилась. Я считаю это справедливым ответом на бездействия ООН и всей Европы в вопросе конфликта 2014 года, которые взяли на себя обязательства по урегулированию Украинского вопроса в то время, но пустили всё на самотёк. Тем самым нарушая и игнорируя, статьи международного права.

А скажи мне тогда кто же формирует Родину на протяжения многовековой истории. Наверное ты скажешь, что только народ или отдельные творческие личности, учёные.... Но власть тут вообще не причём по твоему? То-есть по твоей логике власть вообще никакого отношения не имеет к формированию устройства фундамента Родины? Или всё же имеет?

Пойми, ведь сейчас я говорю не про то, власть и Родина это одно это же. Но я хочу донести одну мысль. Ты любишь Родину, писателей, свои ощущения, мать, эти земли, импульс. Но откуда это всё произрастает, откуда берётся эта любовь, на что она опирается? Точнее правильно задать вопрос таким образом. Вся твоя любовь к Родине была бы возможной без политики которую проводили с самого образования Руси - князья, потом цари в своё время?
Если бы этой политики не было, то и любить было бы нечего. Ничего бы не осталось без участия, влияния государственного устройства. Так как сам по себе лишь народ, без какой либо внешней формы управления, без государственного аппарата просто разбежится и ничего не создаст. Но надо помнить, что любое государственное устройство, режим и т.д всегда будет сопровождаться ( как бы мы не хотели ) не всегда правильными законами. Так всегда было и будет. Если есть одно будет и другое. Есть налог, будет и взятка.
Даже в самом хорошем для тебя правительстве эти вещи останутся. Ибо ты не понимаешь простой истины, когда говоришь про коррумпированность. Потому что коррупция начинается с детства. Можешь об этом подумать, что я имею ввиду под этим.
Нельзя полностью искоренить человеческий, недобросовестный порог, ни в каком государстве, стране и т.д. Ни на уровне народа, ни на уровне власти, ни в других аспектах. Поэтому всё связано. Ты же всё делишь на прямые линии, а так делать бессмысленно по большому счёту.

И эти разговоры про несменяемость. Тебе, что станет легче если каждые четыре или шесть лет новый человек будет руководить страной, которого ты не знаешь?
Какая в этом будет здравость, если однажды каждый новый президент будет вести то одну политику, то другую? В этом тоже мало чего хорошего, когда идёт постоянный поток сменяемости. Что уже не раз бывало в истории. Плохо когда застой, но и когда политический нескончаемый дрист - это тоже ужасно.

Критикуешь страну, тогда делай это открыто, если есть, что сказать. Или предложи то как можно поступить иначе. Ты по сути не делаешь ни того ни другого.
Если ты критикуешь где-то в углу, то будь готов к ответной критике, тех кто с тобой не согласен. Не нравится действия страны, ты можешь уехать из страны, если остаёшься тогда лучше молчи.

Ведь благодаря тем критикуемым царям которые вели войны когда то в прошлом, что бы приобретать те земли которая присоединила к себе Российская Империя, мы имеем сегодня то наследие которое имеем. Всеми теми видами которыми ты любуешься сегодня, всё это было проделано рукой ещё той древнерусской государственности, которая делала, то что нужно было делать. И кстати главное, что делала порой, так как бы тебе не понравилось сегодня.
И я говорю не только про земли, закаты, и достопримечательности. Но так же говорю и про сформировавшийся взгляд в следствии вектора политики всех царей за эту многовековую историю. Всё это благодаря их политике которая так же сформировала наш сегодняшний уклад. Той политике благодаря который мы из княжеств, объединились в Царскую Россию, после в Империю, в СССР, а теперь и Россия. Было сделано не мало ошибок, но сколько было сделано шагов вперёд.

Сколько выросло талантливых людей ( которых и ты здесь упоминаешь), благодаря или вопреки всем царским, политическим режимам. Конечно они по началу вышли из народа благодаря таланту. Но только политический строй в итоге даёт право на твоё закрепление как творческой, масштабной единицы в истории страны. Важен не только талант, но иногда и обстоятельства, в том числе и политический режим, как ни странно.  Ведь сколько было талантливых неизвестных ребят, которых не заметил народ, и не заметила в своё время власть? Вот, о том и речь.
Поэтому не нужно забывать, благодаря чему ты вышел в свет. И кто о тебе будет хранить историю. Хранить будет конечно народ в своих традициях, но сохранность этой личности в истории закрепляется так же и в высших эшелонах власти, в независимости от режима.
Кто-то критиковал свою страну за её действия, за действия своих политиков, но в то же время кто-то забывал, а том что эта же не хорошая власть однажды его и подняла. Согласен, что здесь всё не однозначно. Но тот же Пушкин, критиковал на письме, на словах по началу. А в реальных действиях??? А, что потом? Многое стал поддерживать позже...Поэтому до сих пор его помнят и знают. И отнюдь не только благодаря таланту, а потому, что он знал куда нужно следовать)))) Поэтому не нужно тут только лишь про мораль одну читать, и какие все были моралисты. Не так всё было и совсем иначе!!!
Тут важно всё. Важны все обстоятельства!

Мы ведём ту политику, которая была заложена всеми царями, царицами, императорами и императрицами. Ток что отчасти политический строй это своего рода часть Родины, которая вшивается веками в генетический код народа.
Так же и с традициями. Как сохраняются традиции, как они получают общую тенденцию? Рождается в быту народа, через его быт, повадки и особенности, а позже закрепляются властью которая даёт ей государственное памятство.
Не вижу, что бы сегодняшний политический строй растерял памятство, как раз наоборот, сделал много чего. По сравнению хотя бы с 90-ми различия значительны.

Поэтому важно учитывать всё, не только один народ, не только отдельно одну власть или твою интуитивно-духовная Родину в отдельности ( которую ты представляешь по своему ).
Тут важно всё в совокупности. И если уж судить так судить всё в совокупности, а не что то одно. Ты же пытаешься всё отделить, всё разделить. Хочешь быть:" И вашим, и нашим ". Хочешь отсечь одно от другого, но так не бывает, потому что это история.

Отредактировано Дима (2023-10-28 22:05:02)

+4

405

Дима написал(а):

Если говорить про прошлое время, когда я ещё был здесь. Даже когда всё гладко и ровно, ты всё равно начинала почему-то спорить даже по самым простым мелочам. Зачем? Иногда было не понятно, вот это всё. Реально как театр абсурда.  Ты всё равно оставалась при своём мнении в любом вопросе, в любом, даже самом простом и не нужном. Ты всегда поверхностно якобы пыталась сгладить какие-то углы. Оправдывая это тем, что относишься с уважением к людям. Но по сути никогда не прислушивалась по настоящему. Всё переворачивала с ног на голову, и говорила, что так лучше. При чём ты так со всеми общалась и общаешься. Какая бы тема не была.



Дим, это безусловно очень ценные наблюдения,  но они - для другой палаты, давай, открывай уже "Недостатки Алисы"  ))  Мысль Дня. ( Часть 2.)


Дима написал(а):

Тебе хоть конкретно оформляй хоть не оформляй, ты всё равно не слушаешь.
Много раз это наблюдал как ты пишешь остальным, как ведёшь тему. Везде одна и та же поведенческая линия. Ну если честно говорить.



Согласна.  У каждого из нас есть своя манера, свой почерк, своя поведенческая линия.  И у меня она есть, наверное.

А  почему  ты думаешь,  что я не слушаю ?



Дима написал(а):

Ты хочешь сказать, что если ты не соглашаешься с кем то это вовсе не означает, что ты не уважаешь.
Но если ты не ставишь плюсы или минусы, то хочешь сказать, что не уважаешь?
То есть если отталкиваться от твоей логики. То по твоему я тебя якобы совсем не уважаю,
так как не поставил твоим постам за всю беседу ни одного плюса. А ты меня якобы уважаешь, но частично ....



Димка ))
Извини, но тут без 100 грамм не разобраться   Мысль Дня. ( Часть 2.)
Это прям по классике : ты меня уважаешь ?  )))  Осталось   бутылочку в ночи раскупорить,  и тогда точно уже зауважаем друг друга  ))  ( шучу )



Дима написал(а):

Поддерживаешь с целью, что бы потом ты могла себя оправдать: " Вот смотрите, я вас " уважаю " и поддерживаю ".  
Только ради этого я думаю ты могла поставить плюсик



Всё верно. 
Именно  ради  этого и плюсую,  чтобы показать - вот,  смотри, я слышу твои аргументы,  
поддерживаю твоё право на собственное  мнение.  Даже если не согласна с ним.  
Говоришь, что ты не просил тебя лайкать,  ну мало ли что ты не просил.  Хочу и  плюсую, это уж моё  дело. 

Справедливости ради замечу :  моих тебе лайков  не  "от силы 2-5",  а чуть ли не два десятка. 
Под теми постами,  где  нет хамства. Но если, повторяю,  человек  рассуждает,  думает,  аргументирует
и при этом не грубит и не огрызается,  потратил время на вразумительный ответ
-
то да, за такие посты я всегда скажу спасибо.   Пойми,  Дима, дело не в плюсиках,  
просто  ты  регулярно незаслуженно  повторяешь, как я  не  лояльна к чужим мнениям -
так вот  данный пример очень показателен,  кто тут приемлет чужие мысли,  а кто нет.

Тебя я всё-таки знаю давно, и знаю, что ты  можешь разговаривать нормально и интересно.  
Периодически ты бываешь корректным,  но потом опять срываешься на  подростковые  колкости,  не знаю зачем тебе это.  


Дима написал(а):

Ты хвастаешься, что ты учитель и знаешь русский язык. Ну и, что хорошего ты сделала для русского народа в целом?
Знаешь язык, но не защищаешь его, чего же в этом хорошего? Вот о том и речь.


Да где же это я "хвастаюсь" ? ))) 
На самом деле я уже очень давно не работаю в школе, не репетиторствую,  и вообще много лет занимаюсь совсем другим родом деятельности.

Спрашиваешь, что я сделала для русского народа ?  
Ну к примеру, научила немало своих учеников излагать свои мысли, грамотно писать, рассуждать, читать книги.  
Это не так уж и мало, и это ли не мой вклад в защиту русского языка в моей стране ?

Что ещё ?  Ещё вырастила троих хороших детей,  дала им образование и жизненные ориентиры,
все они честно трудятся на благо Родины, соблюдают законы, платят налоги. 
Они не ведут войн за чужие территории с другими Родинами, и не вмешиваются в дела других.
Они умеют зарабатывать, экономить и не мусорить вокруг себя во всех смыслах.
Они лучше меня. Умнее меня. Талантливее меня.  
Долги отданы, деревья посажены.
Пусть теперь Родина в ответ научится любить и уважать  своих граждан.

Хороший вопрос ты задал, Дима. А как бы ты сам на него ответил ?

0

406

написал(а):

Алиса : Наш случай,  к которому ты клонишь,  именно такого рода.
Дима : С чего ты это взяла???
Вот очередной пример, что ты додумала мысль.



Ну значит,  я  тебя не поняла.  А  что ты имел в виду ?
Мне показалось,  что с нападением на "ребёнка"  ты ассоциируешь нападение на Россию,  нет ?
Вот я и отвечаю,  что в нашем случае не было никакого нападения на Россию,  чтобы хватать дубину.



Дима написал(а):

Ты  своими рассуждениями и моралью в негативном ключе в большей своей степени осудила многочисленную часть народа который поддерживает Россию. Осудила жёстко и без единого уважения.



Поправлю : не тех, кто поддерживает Россию, а тех кто поддерживает вторжение в чужие границы. Да,  поддержку таких действий я осуждаю.  

Вот постарайся понять.
Я, как человек, воспитанный в советском обществе, фразу "лишь бы не было войны" всегда  воспринимала как аксиому
( она звучала везде - в школе,  в семье,  в прессе,  по телевизору, даже на коммунистических съездах, даже во время Афгана !).
И вдруг эта фраза становится в нашей стране  поводом для уголовного преследования. 
По мне, какие бы ни были цели войны - сторона, её начинающая, всегда неправа,
это всегда ведет к преступлениям, убийствам невинных, мирных.  и т.д.  
Пойми ты, Димка, люди умирают,  вот такие же парни как ты...
Сегодня кто-то погиб, завтра кто-то погибнет ...
Разве нормально это НЕ осуждать ?
Разве нормально это поддерживать ?  

Я внимательно читаю каждый твой пост  ( и Ваню,  и Ларису ), но согласиться, конечно,  не могу. 
Я  лично не вижу ни одного разумного повода вторгаться в чужую страну и класть там своих парней. 
Всё,  что вы мне преподносите  как первопричины -  на мой взгляд  всё это внутренние  дела  самой  Украины.

В моей семье и среди моих знакомых мало кому понятно,  что  вообще  совершает нынешнее руководство России в  соседней стране. 
Даже если  поверить  российской пропаганде ( что всё это  вина  самих украинцев ), то всё равно ничего подобного не было
до вмешательства России в  границы  Украины в 2014 году.   Как из всего этого выйти,  сейчас никому не ясно. 
Вернее,  понятно : прежде всего вернуть свои войска на свою территорию или уж хотя бы начать этот процесс. 
Но вот только такой простой и очевидный вывод почему-то не принимается нынешней российской  властью.
И чем дальше, тем хуже - после нас хоть потоп.

Но трагедия в том, что для  той самой части народа, про которую говорит в моей  цитате Дима, 
действия  по захвату чужих территорий  видятся  необходимыми, логичными, и неведомым образом превращаются в «защиту родины».   
При этом они искренне верят,  что они в кругу врагов, весь западный мир только  спит и мечтает,  как бы им унизить русских. 

Это не ново, так было уже,  во все времена,  во все войны,  это всё повторяется и всё предсказуемо.

Я  только так вижу тот балаган,  что творится  сегодня в моей  стране.   ИМХО.

0

407

Алиса в Стране Чудес написал(а):

но они - для другой палаты, давай, открывай уже "Недостатки Алисы"  ))  Мысль Дня. ( Часть 2.)

Здесь как раз высказывают мысли. Палата напоминаю про мысли дня. А поведение, философия человека и то как он ощущает себя - это и есть одна из основных мыслей, которая затрагивает уже другие аспекты бытия. О чём в этой палате с самого начала и говорится)

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну к примеру, научила немало своих учеников излагать свои мысли, грамотно писать, рассуждать, читать книги. 
Это не так уж и мало, и это ли не мой вклад в защиту русского языка в моей стране ?

Конечно это важно. За это спасибо! Профессия учителя важна. Особенно если у учителя есть дар, что бы обучать, и об этом мои мысли так же.

Я знал, что ты так ответишь. Но ведь речь идёт о сегодняшнем дне. Ты русский человек, в прошлом преподаватель русского. Но сегодня ты стала в позицию, когда русский коренной народ на Украине должен быть расстрелян киевским режимом. Ты этого просто не понимаешь. Но ведь дело к этому и шло, к зачистке коренного русского населения на Украине. Ты даже это не хочешь понимать и осознавать, потому что всё веришь статистике из википедии)))

Ты говоришь о том, что Украина сама бы разобралась. А как она должна была разобраться? Тебе не интересно каким способом она хотела это делать? Ведь ты даже не задаёшь себе этих простых и логичных вопросов.
Для тебя была бы оправдана гибель русских на Украине?

А что бы ты нам ответила если бы Россия не вмешалась в защиту коренных русских на Украине? Вот допустим мы не начали СВО. А киевский режим в это время зачищает коренное население русских. Что бы ты тогда сказала: " Ну такова судьба главное, что мы не нарушали границы "?
Скажи честно, ты бы вот так рассуждала? Главное, что бы мы не нарушали границы? А то, что наших коренных русских на Украине убьют это побочный эффект, главное не вмешиваться в страну, я правильно тебя понимаю?

То есть для тебя международное право важнее жизни людей или нет?

Только в своём ответе не нужно писать о том что украинские власти не стали бы никого расстреливать. Это ложь. Очевидный факт, который был зафиксировал также спецслужбами, что власти Киева нацелены на истребление всех русских на восточных землях Украины с 2014 года.

Разве после этого не грех так говорить, что Украина сама бы разобралась?  Просто с точки зрения человечности и морали это разве не грех? Я считаю, что это грех просто позволять себе так думать.

Ты всё повторяешь про нарушенные границы, законы, правила. А ведь всё это время погибали русские люди от киевского режима. Это не законно, это нарушение международного права и т.д, не говорю уже о моральной стороне. Но всё это по твоему не важно потому что это просто дела Украины. То есть убивать где-то русских это нормально, и ничего для этого ни делать то же видимо законно...Это же дела Украины)))

Но разве это не двойной стандарт? Оставлять коренной народ твоей страны в таком положении, и просто от него отвернуться. И сказать:" Вашу судьбу решит Киев ".

Ты по сути предлагаешь отвернуться от народа, и нарушать конституцию нашей страны.

Для меня нонсенс такое слышать. Как так можно???

Не уже ли у тебя ничего не шевелится в груди от осознания того, что если бы мы ничего предприняли то русский народ был бы зачищен на территории Украины полностью, так же как это делает Израиль с палестинцами.
Тебе на столько важно международное правое, государственная неприкосновенность, все эти политические термины, что ты забываешь про жизнь своих же русских, коренных русских которые живут на своих территориях, которые всегда принадлежали России.

Разве это не грех пускать всё на самотёк? Для меня это просто огромный резонанс слышать, когда учитель русского такое говорит. Как мы до такого дожили. И ведь ты всё сетуешь на мораль. И тут такое противоречие.

О том ведь и разговор.

Конечно все мои вопросы риторические. Я знаю что ты на них ответишь так же как и в прошлых постах.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Они не ведут войн за чужие территории с другими Родинами, и не вмешиваются в дела других.
Они умеют зарабатывать, экономить и не мусорить вокруг себя во всех смыслах.
Они лучше меня. Умнее меня. Талантливее меня. 
Долги отданы, деревья посажены.
Пусть теперь Родина в ответ научится любить и уважать  своих граждан.

Зачем же им вести, если за них уже ведут, как ты выразилась войны)))

Так из нас здесь тоже никто не ведёт лично воин, ни ты, ни Лариса, ни Ваня, ни я. Однако надо понимать одну интересную вещь. Разговоры про территории и про всю эту глобальность не важны. Большим фактором является личностный характер. Такой характер при котором некоторые люди вмешиваются в жизнь, дела своих детей, родных, друзей и т.д. Это куда интересней. Ведь можно много говорить о глобальной, внешней морали, когда ты за мир во всё мире, а при этом сам на уровне семьи, на уровне личности начинаешь лезть не в свои дела. Это же сплошь и рядом мы наблюдаем почти у каждого с кем мы общаемся в живую.

Поэтому прежде, чем говорить о не вмешательстве в дела других стран, надо иногда хотя бы разобраться на уровне семьи или одной личности. Попытаться за всю свою долгую жизнь вспомнить о том, а куда мы сами на уровне простого человека лезли, кому мешали, на что настраивали. А потом уже учить морали целую страну.

Видишь, как ты хвалишь своих детей. Конечно для каждой матери свои дети самые лучшие. Никто не спорит. Я уважаю материнское чувство, я понимаю это огромный труд вырастить детей. Но никто не застрахован от того, а на сколько правильно то, что ты в них вложил. Ведь иногда эта правильность может обернуться в другое русло, так как ты себе этого не представляла. Надеюсь ты их воспитала достойно.

Но когда ты отвечаешь за свою политическую позицию, отвечай только за себя, сама.

Ты хвалишь своих детей, но вместе с тем ты позволяешь себе оскорблять, унижать, тех кто сейчас на фронте. Это не правильно!

Я не приемлю такое отношение! Почему и говорю об это каждый раз. Для меня такое поведение это не просто высокомерие, это нож в спину тем людям которые защищают по сути уют твоих детей и не только.

Как бы ты там не соглашалась с внешней политикой нашей страны. Но ты не имеешь права вставлять нож в спину тем кто защищает страну, пока наши дети здесь в уюте, зарабатывают как ты выразилась.
Ну хотя бы хоть совесть нужно немного поиметь, хотя бы чисто по человечески не оскорблять армию страны. Ну потому, что если не армия: ни тебя, ни меня, ни твоих детей не будет. Помни хотя бы об этом.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  почему  ты думаешь,  что я не слушаю ?

Я говорю это по опыту и по своему наблюдению.

Ты сказала, что ты меня давно знаешь. Так вот я мог бы на это ответить, что тоже знаю тебя давно. Но на самом деле и ты и я, мы ошибаемся. Мы не знаем друг о друге ничего на самом деле. Ничего!!!
Почему я считаю, что ты не слушаешь. Потому, что если отталкиваться именно от твоих цепочек рассуждений в целом. То тебе не интересны люди с точки зрения их отклонения от каких либо норм. У тебя всё сухо, по правилам, никаких лишних слов даже нельзя сказать. У тебя сухая политика ведения речи, которая опирается на поверхностную культурную манеру. Что порой часто создаёт впечатление слащавости, подменной культуры общения. Очень много встречал людей в реальности которые вот вели очень похоже, пытались говорить культурно, типо с уважением. А за спиной оказывалась такая грубость и гадость, что просто тошно.

Надоедают двойные стандарты.

Ток что можно много говорить об уважении. Но тут дело не в том как ты нам пишешь культурно или не культурно. А в том, что ты на самом деле испытаешь к людям.

И ты опять говоришь о показательном примере

Алиса в Стране Чудес написал(а):

так вот  данный пример очень показателен,  кто тут приемлет чужие мысли,  а кто нет.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Периодически ты бываешь корректным,  но потом опять срываешься на  подростковые  колкости,  не знаю зачем тебе это.

Я такой какой есть и этого не скрываю и не скрывал.

Я всегда говорил так, как считал нужным, с того самого момента как я пришёл сюда в 15-ом году. И не надо сейчас говорить, что было иначе. Было ровно так же.
Не смотря на моё доброе отношение к людям, даже в жизни я иногда, как бы говорю грубо. Это реально так, это не секрет. Все это видят и знают. Ну потому, что я такой человек. Человек творческий со своим характером и эмоциями может быть к сожалению. Вот для тебя Алиса видимо к сожалению)))

Какая подростковая колкость? Это глупость. Вот твоя попытка запихнуть меня в психушку, вот это подростковая колкость взрослой тётеньки. Уж поверь тебе об этом каждый нормальный человек скажет.

Я отчасти человек эмоциональный и не терплю к себе враньё и не уважение. Хамство ещё могу стерпеть если оно происходит на основе того, что человек может быть по природе сам по себе такой, а не потому что он не уважает. Это важное отличие, которое не все видят.

Уважение это не только культурная речь и хорошее изложение мыслей и т.д.

А грубость не всегда говорит об отсутствия культуры, воспитания, вкуса и т.д Но ты этого не понимаешь или не хочешь.

И если я вижу, что мне врут уже на сотый раз или меня чем то не заслуженно попрекают в очередной раз. То я молчать не буду. И буду говорить так как считаю нужным, даже если надо выскажусь матом, если до человека не доходит. Мат вещь у меня редкая конечно. Но грубо высказать могу. И ничего в этом ужасного не вижу.
Мы все так в жизни рассуждаем. Только каждый в той или иной мере.

И вот если бы ты на самом деле меня знала, то бы ничему не удивлялась. И не позволяла бы себе то что позволяешь.

Особенно я не терплю высокомерие и предательство. Предательство ещё как то можно скрыть от всех глаз, а вот высокомерие при народе не скроешь.

Ты хотела сказать, что только тебя одну разжевали по полкам. Пожалуйста, я и себя разжевал. Всё на равных. И это и говорит о том, что я настоящий, живой человек, который за мысли, за свободу. Но если надо то и за жёсткость, диктаторство и необходимость.

Потому что увы, в жизни не всё поддаётся международным правам и правилам.

Отредактировано Дима (2023-11-01 16:17:38)

+3

408

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Пойми ты, Димка, люди умирают,  вот такие же парни как ты...
Сегодня кто-то погиб, завтра кто-то погибнет ...

Я уже понял твою политику. Не дай бог я также погибну. И ты точно скажешь: " Глупый, воевал не пойми за что и т.д ".

Ну уже все тебя поняли. Не нужно повторять. Твою позицию все поняли.
О том и говорят.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Я, как человек, воспитанный в советском обществе, фразу "лишь бы не было войны" всегда  воспринимала как аксиому
( она звучала везде - в школе,  в семье,  в прессе,  по телевизору, даже на коммунистических съездах, даже во время Афгана !).

Алиса в Стране Чудес написал(а):

По мне, какие бы ни были цели войны - сторона, её начинающая, всегда неправа,
это всегда ведет к преступлениям, убийствам невинных, мирных.  и т.д.

А гордость русского народа можно топтать из вне? Гордость и достоинство русского человека это пустой звук для тебя? То есть Россия должна терпеть и смотреть на то как убивают мирных русских?

Когда ООН говорит, что они сами не могут решить этот вопрос, и оставляют его на волю Киева. И когда нам тут же отказывают в праве решить этот вопрос по международному праву, по всем правилам сделать это мирно. И по сути говорят о том, что просто смотрите на то как убивают коренное население. То что нужно делать в данном случае?

Не уже ли просто смотреть?

А разве бездействие не ведёт к тем же преступлениям в будущем? Ведь происходит тоже самое те же смерти и жертвы о которых ты говоришь. Как раз затягивание вопроса по повестке мирного урегулирования в итоге очень часто приводит к прямому конфликту. Что и делала Европа, тянула этот вопрос и готовила Украину к войне. Европа заранее обрезала все пути и возможности для урегулирования этого вопроса мирным путём. Потому что знала, что Россия терпеть такого отношения не будет. Европе и США изначально не нужно было мирное решение, что очевидно из их действий.

При этом когда тебе говоришь, что Европа нарушила свои международные права, ты отнекиваешься. Вмешательства в дела Украины, свержение власти всё проплачено из США. Хотя в ООН чётко прописано, что никакого вмешательство во власть быть не должно. В итоге пришла не законная власть, которая на минуточку не выбиралась народом.
Эта не легитимная власть не представляет весь народ страны Украины. И в ООН чётко прописано, что коренные народы имеют право на самоопределение. И страна в которой проходит подобное должна не убивать этих людей, а должна предоставить возможность высказаться и урегулировать этот вопрос на основе конституции. Ущемление Украиной коренного русского населения и есть ещё одно главное нарушение прав ООН.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Но трагедия в том, что для  той самой части народа, про которую говорит в моей  цитате Дима,
действия  по захвату чужих территорий  видятся  необходимыми, логичными, и неведомым образом превращаются в «защиту родины».   
При этом они искренне верят,  что они в кругу врагов, весь западный мир только  спит и мечтает,  как бы им унизить русских.

Ты рассуждаешь не как политик. Вот допустим ты во главе европейского государства, у тебя миллионы людей которым нужно давать работу, жильё, стимул и прочее. Как ты будешь решать эти вопросы на долгосрочную перспективе, понимая, что у тебя заканчиваются ресурсы в стране?
На чём держится любое государство кроме законов? На природных залежах, на том, что может дать возможность создавать предприятия по переработке данных ресурсов, а значит дать людям много рабочих мест, а значит это прибыль стране. Такая грубая логика. Но тем не менее.

Но ведь Европа уже давно высасывает из своих земель все эти драгоценные ресурсы. И понятно любому, что их всё меньше, и они сами по себе не возобновляются эти ресурсы. А как стране добыть ресурс из вне? Это торговля с другими странами. И Россия на ресурсы очень богата. И Европа это знает, какие у нас там залежи есть и что их очень много. И особенно они знают то, что большую часть залежей Россия просто ещё не освоила.
Но вот проблема, Россия хоть и даёт Европе много ресурсов ( по крайне мере в прошлом давала ), но для Европы всё мало. Её уже не достаточно. У них там свой экономический кризис который был ещё до 2014 года. Ток что всё очень связанно опять же.

Это же геоополитика. Европе и США выгодна разделить Россию на отдельные республики. Так больше возможности как раз освоить все эти ресурсы и залежи. И гораздо быстрее чем это сделает Россия. Потому, что по отдельности уже с каждой можно торговать на своих более выгодных условиях. Или даже не торговать, а просто вывозить бесплатно из этих республик ресурсы, взамен на то что Европа для каждой новой образовавшейся республики даст независимость.

А целая Россия не выгодна. Она же жмётся по простому говоря. Сидит на таких ресурсах и сама не может полностью всё освоить и другим не даёт. А это конечно же злит многих политиков. Которые понимают, что очень хорошо могли бы поднять свою экономику, а точнее сохранить её ещё на несколько столетий, если бы сделали Россию более сговорчивой.

Ведь кто такая Европа? Это паразитирующая раса которая наживается за счёт исламского, восточного мира так же. Та же Британия чего стоит, которая занималась колонизацией всю свою вековую историю.

Вот если так рассуждать, тогда все вопросы по поводу того что Россия придумала себе врагов отпадут. Надо стараться смотреть с точки зрения этих политиков. А что им нужно, а чего они хотят, а какие мысли на будущее. А если всё время сидеть и ждать и говорить, что все вокруг такие хорошие. То эти хорошие потом и следа от тебя не оставят. Ну нельзя так наивно всё принимать. И думать, что если бы Россия не начала СВО, то всё бы было нормально.
Это не так.

Они придумали бы ещё что нибудь и так по кругу.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Это не ново, так было уже,  во все времена,  во все войны,  это всё повторяется и всё предсказуемо.

Конечно не ново. Всё так и будет дальше. Любое государство хочет быть на уровне, быть сильнее. И одни для этого стараются жить своим умом, другие страны готовы продаться, что бы войти так скажем в элиту, быть среди своих. Но только те кто продаются сильнее не становятся, а становятся зависимыми.

Вот Украина и стала зависима. Хотя кричит нам о какой то не зависимости. Проблема Украины в том, что она всегда стремилась к показушнечеству. Даже сам украинский народ хотел в ЕС из-за своей идеологии образованной на мнимой независимости. Хотели жить лучше. Не понимая, что лучше не будет, а будет так же или хуже если вступят в ЕС. Потому что просто напросто тому куча примеров последствий у других стран кто вступил в ЕС. Но какой толк если страна слепа и гредет мечтой.

Так если бы хотели на самом деле быть независимыми, то не клянчили бы газ по низкой цене, не мялись бы как барышни. А стремились развивать свою экономику на основе реальных возможностей, а не на основе мечты о том, что их куда то примут.   

Проблема всех народов, в том что все хотят жить лучше. Но не все понимают какой это ценой достаётся. Вот и украинцы хотели жить лучше. А могли бы просто средненько хорошо, и постепенно пришли бы к чему то большему. Но ведь всё хотели быстрей, вот и результат.

Это не вина России в том, что вот так всё сложилось. Помимо подстрекателей из вне, это проблема самой Украины её власти и народа в том что они так и недооценили свои реальные возможности и оторвались от реальности.
Беларусь поняла свои силы и возможности поэтому они держатся на своём месте и вполне нормально живут. И никто их из вне не расшатал. А потому что работали на благо страны, власть не продавалась так как это делали украинские власти. А просто работали на укрепление страны.
Украина же только говорила о том что она хочет быть не зависимой. Но ничего для этого не делала и не трудилась, а рассчитывала на удачу. Прикрывалась идеологией, а все её государственные программы на улучшение страны сводились в итоге только в интеграцию на запад. То есть опять же к той же самой зависимости, но только от общей организации которая точно так же диктует свои условия.

Так какая разница хочется спросить? Никакой. Только вот если бы Украина была с Россией, она бы процветала. А для ЕС она просто нищая, поэтому её и не принимали столько лет. И не примут. Зачем ЕС ещё один нахлебник? Который на протяжении 30 лет только просит, но ничего почти, что не даёт взамен, кроме зерна.

Вот и выходит, что Украина хотела паразитировать на Европе, а Европа пытается тянуть соки с востока.

Просто в мире есть не дружелюбные страны, есть стремление этих стран и их выгоды, которые обоснованы геополитической логикой.
А есть и Евразия, она куда больше, как по численности, так и по нациям. Евразия которая в большей степени не стремится подавить Россию.
Ток что не все враги вокруг России.

Россия ни на ком так не паразитировала как Европа, США и остальные. Это история. Мы жили только за свой счёт. Проблема запада в том, что они пытаются жить за чужой.

Отредактировано Дима (2023-11-01 16:07:44)

+3

409

Дима написал(а):

-   Я такой какой есть и этого не скрываю и не скрывал.
Я всегда говорил так, как считал нужным, с того самого момента как я пришёл сюда в 15-ом году.

-  Здесь как раз высказывают мысли. Палата напоминаю про мысли дня. А поведение, философия человека и то как он ощущает себя -
это и есть одна из основных мыслей, которая затрагивает уже другие аспекты бытия.
О чём в этой палате с самого начала и говорится)



Ну так и затрагивай аспекты бытия на здоровье, но ты с любой темы почему-то смещаешь акцент на моё  личное  несовершенство.  
Нууу  если  только я  являюсь твоей постоянной мыслью дня, тогда  уж не знаю что и думать )))

То, что ты живой и настоящий - это  замечательно,  и на этот счёт к тебе ноль претензий, 
просто не переходи на личности - а в остальном  никто тебя ни в чём не ограничивает же.  

Обычно принято обсуждать то, что люди написали, а не их самих.

А так мы все тут живые и настоящие, каждый со своей "проф. деформацией", и что ? 
На любом интернет-ресурсе есть Правила.  И если они априори всеми соблюдаются, то никто и не станет  ими "тыкать"  и призывать их соблюдать.   
До твоего прихода в 15-ом году  у нас тут и Правил-то  вовсе  не было,  в них просто не было нужды. 



Дима написал(а):

И это и говорит о том, что я настоящий, живой человек, который за мысли, за свободу.
Но если надо то и за жёсткость, диктаторство и необходимость.


Вот давай только без жёсткости и без диктаторства,  ОК ?  А вот мысли, свобода и чашка кофе - ради бога в любых пропорциях.    Мысль Дня. ( Часть 2.)

Дима написал(а):

 Но сегодня ты стала в позицию, когда русский коренной народ на Украине должен быть расстрелян киевским режимом.
Ты по сути предлагаешь отвернуться от народа, и нарушать конституцию нашей страны.
Для меня нонсенс такое слышать. Как так можно???

Не уже ли у тебя ничего не шевелится в груди от осознания того, что если бы мы ничего предприняли то русский народ
был бы зачищен на территории Украины полностью, так же как это делает Израиль с палестинцами.
Тебе на столько важно международное правое, государственная неприкосновенность, все эти политические термины, что ты забываешь про жизнь своих же русских !

Разве это не грех пускать всё на самотёк ?
Для меня это просто огромный резонанс слышать, когда учитель русского такое говорит.
Как мы до такого дожили. И ведь ты всё сетуешь на мораль. И тут такое противоречие.





Стоп,  стоп,  Дим,  ты опять с какими-то своими нестандартными  выводами ... 
Давай всё-таки не будем приписывать людям то, что они НЕ говорили.

Ну, просто сложно вести диалог, если фразы  читаются  не так, как они написаны, контекст не ограничен,
на одно слово домысливается десять, вопросы все не те, ответы непонятно на что ... И при этом вроде какая-то претензия на истину.
Понятно, что всё  это обострённые темы и велик соблазн просто закидать собеседника любой работающей риторикой,
но можно же  возражать  по существу, чтобы разговор был осмысленный ?

Позиция моя не имеет ничего общего с тем, что ты описАл выше. 
Я хочу только, чтобы закончилась война, чтобы российские войска вернулись на свою территорию
и чтобы прекратились ракетные удары по инфраструктуре и мирным  городам Украины.
Чтобы освободили всех политзаключенных в России, чтобы отменили законы, противоречащие конституции.
Чтобы можно было свободно говорить и писать, не боясь получить срок.  Чтобы людей в России не выдергивали из нормальной жизни
и не призывали в армию, где они должны будут умирать и убивать ничем  не провинившихся перед ними украинцев.

Ну и так далее.   :flag:

0

410

Дима написал(а):

С 2014 года Россия призывает к миру если ты забыла. 



С 14 года Россия ведёт агрессию против Украины, если ты забыл.
Сначала Крым, потом Донбасс, вот теперь полномасштабное вторжение.  Вот те самые первопричины,  которых,  по твоему мнению, я не хочу видеть.

Дим, у нас с тобой налицо разница в представлении о событиях. 
Отнюдь не "защита русских людей" есть причина СВО,   ну это же очевидно.



Дима написал(а):

Очевидный факт, который был зафиксировал также спецслужбами, что власти Киева нацелены на истребление всех русских на восточных землях Украины с 2014 года.
Ты этого просто не понимаешь. Но ведь дело к этому и шло, к зачистке коренного русского населения на Украине. Ты даже это не хочешь понимать и осознавать, потому что всё веришь статистике из википедии))) 

 

Я этого не вижу.
Вижу только, что об этом постоянно твердят на российских пропагандистских каналах,
а ведь мы уже привыкли к их вранью : раз они что-то говорят, значит, всё на самом деле наоборот.
Для меня показательно, что они утверждали за три дня до СВО - никакого военного конфликта России с Украиной нет и не будет.  
После одного этого уже можно их больше не слушать никогда.

Никакого глобального  внутреннего конфликта в Украине не было.
Это всегда была мирная страна, в которой конфликты, если и были, то никогда не решались путем насилия.

На самом деле в опасности Донбасс был с 14-го года,
когда РФ заслала на Донбасс своих боевиков  ( а позже действующие  войска ), которые начали там  локальную  войну.
Чтобы Донбасс был в безопасности - России  надо было свои войска оттуда убирать ещё 8 лет назад,  но она сделала наоборот.  
Потому что  одному геополитику нужна никакая не безопасность Донбасса, а уничтожение Украины.

Да это известный факт.



Дима написал(а):

Ты говоришь о том, что Украина сама бы разобралась. А как она должна была разобраться ? Тебе не интересно каким способом она хотела это делать?
Ведь ты даже не задаёшь себе этих простых и логичных вопросов.




Почему ты думаешь, что не задаю ? 

 В Украине, как в любой стране, много проблем,  но она способна справиться с ними сама,  просто нужно оставить её в покое.  
Самая главная проблема Украины - это российская "помощь",  принёсшая этим  людям столько горя !
И при любом вмешательстве тот, кто вмешивается ( и ломает жизнь  чужой стране ), всегда преследует только свои цели.
Причем этим "освободителям" абсолютно безразлично, сколько граждан чужой страны погибнет
или лишится возможности нормально жить на своей территории.

Да и своих не очень-то жалко.

Вмешаться стоит, когда ситуация доходит до возможности гражданской войны, чтобы спасти людей.
Но в Украине ничего подобного не было.



Дима написал(а):

То есть убивать где-то русских это нормально, и ничего для этого ни делать то же видимо законно...Это же дела Украины)))
Для тебя была бы оправдана гибель русских на Украине ?




Гибель любых людей ( русских / не русских ) не оправдана ничем,  что я и пытаюсь донести. 

Вот ты,  Дима,  оправдываешь СВО, а сам-то задаёшься вопросами ? 
Вдумайся только :  тех же русскоязычных жителей ЛДНР  за полтора года СВО погибло в сотни раз больше, чем за все 8 предыдущих лет ! 
И не только гражданских -  там после 24 февраля была проведена полная ( вовсе не частичная ) мобилизация,
и сколько погибших среди военных ( вовсе не добровольцев ) мы сможем узнать только через несколько лет,
все эти сведения сейчас засекречены.   Не говоря уже о беженцах ! 

Так какая же это "защита" ?   Защита одних русских - ценой гибели других русских  !!!  
По факту такое количество  русских,  сколько их погибло на  СВО,  не убил никакой "киевский режим" ! Ну Дим !

Захват территорий  под предлогом защиты - верх цинизма,  и верить в это можно только закрыв глаза и уши. 

0

411

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну так и затрагивай аспекты бытия на здоровье, но ты с любой темы почему-то смещаешь акцент на моё  личное  несовершенство. 
Нууу  если  только я  являюсь твоей постоянной мыслью дня, тогда  уж не знаю что и думать )))

То, что ты живой и настоящий - это  замечательно,  и на этот счёт к тебе ноль претензий,
просто не переходи на личности - а в остальном  никто тебя ни в чём не ограничивает же.

Если бы ты не была предвзята, то поняла бы, что речь идёт не столько о твоей личности, сколько о типаже людей, о группе людей про которую я говорю. И к которой тебя можно в какой то мере отнести. А не только лишь конкретно о тебе лично идёт разговор.

Ведь когда человек не отвечает конкретно на вопросы, когда в его словах нет доказательств. То встаёт вопрос, а что ещё этого человека может сподвигнуть занимать ту позицию которую он занимает, по мимо его " я так считаю ". Что им движет?

Майкла тоже разбирают по полочкам и многих других. Точно так же говорят о его хороших сторонах и недостатках. Что бы порой понять почему он принял то или иное решение в своей жизни по какому либо вопросу. Не важно какой это человек, известен ли он или нет.
Порой выходит, так что это такая же неотъемлемая часть дискуссии.

Ведь разве ( по мимо всего остального ) не твои личные взгляды и мироощущение в итоге формируют твоё мнение по нынешнему вопросу? Как раз оно в частности и формирует.
Так почему ты считаешь что твоё личное отделимо от твоей позиции? И почему ты считаешь, что затронув твою позицию, человек должен обойти твоё личное, когда и то и другое связано?

Может быть потому что в глубине души ты не считаешь правдой ту позицию о которой говоришь? А если твоё внутреннее мироощущение и твоя внешняя позиции всё же совпадают, тогда по идеи тебя не должны задевать какие либо бы переходы на личности.

Ты же позволяешь себе так или иначе переходить порой на личность президента. Он у тебя и Гитлер, и Бонапарт, злодей и старик который ничего не помнит. И это тоже было не однократно.
И на нашу личность ты переходила точно также. Но почему то постоянно требуешь, что бы не переходили на твою. Так делай так, как ты хотела, что бы относились к тебе. Всё очень просто.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

До твоего прихода в 15-ом году  у нас тут и Правил-то  вовсе  не было,  в них просто не было нужды.

Ты решила всю вину на меня свалить?  ахахх)))))))))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот давай только без жёсткости и без диктаторства,  ОК ?

Думаю, что никак не обойтись. По-хорошему в нашей стране надо ввести жёсткую диктатуру хотя бы лет на 15-20. А уже потом плавно снижаться в сторону смягчения.

Просто для сравнения. Что бы подобные тебе люди, поняли и сравнили. Когда ты допустим при введённой настоящей диктатуре разговариваешь где-то на какую то тему и " роняешь " не то слова в беседе. И потом на следующее утро понимаешь, что тебе перекрыли кислород в любимом деле которым ты занималась всю жизнь. Перекрыли тебе, твоим родным и т.д.
То вот тогда бы, тогда бы ты поняла что такое настоящая " не свобода слова ".

И тогда бы ты поняла, что путинское время это цветочки, по сравнению с тем, что может быть в будущем. И что сейчас очень даже у нас в стране свобода слова. Просто когда человек уже привыкает, ему кажется, что всё мало. И этот человек требует ещё большей свободы...И так без конца.
Дай только волю народу и государство развалится.

Даже если где-то у нас свобода и ограниченная, то что с того?
То есть ты реально считаешь, что в США нет ограничений в данном аспекте? Многие кто сталкивались с так называемой демократией на западе, как раз говорят о более жёсткой цензуре, чем в России. Везде точно такие же запреты и пропаганда, а то и похлеще, только у каждого своя.
Ну езжай в США если их демократия тебя устраивает. Может тебе понравится там и останешься. А что, ты же всё про свободу слова сетуешь.
Попробуй там выскажись за Россию, так как ты здесь рвёшься на запчасти по поводу "бедной" Украины. Да тебя бы уже там посадили или высовывали бы обратно.

А здесь ты откровенно говоришь про агрессию своей страны, находясь в своей стране. И говоришь это на протяжении долгого времени. А потом пишешь, что тебе никто не даёт высказаться.
Логика конечно интересная ахах)))))))))))

Наши люди не могут жить нормально при демократии. Сразу начинают наглеть, им всё позволено и т.д. Порой нужны только жёсткие меры.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Чтобы можно было свободно говорить и писать, не боясь получить срок.

И это говорит человек который уже столько гадостей написал про страну. По-моему вы снова лукавите про отсутствие свободы слова в нашей стране. Вы как раз доказываете обратное, что всё же свобода есть))))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вмешаться стоит, когда ситуация доходит до возможности гражданской войны, чтобы спасти людей.
Но в Украине ничего подобного не было.

Так речь идёт о том, что гражданская война шла. Где доказательства твоих слов, что её не было?
Где эти доказательства? Их нет!!!!

Вот это выдумки у тебя пошли.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Я этого не вижу.

Мало ли что не видишь.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Никакого глобального  внутреннего конфликта в Украине не было.
Это всегда была мирная страна, в которой конфликты, если и были, то никогда не решались путем насилия.

Ну как всегда, одно и то же оправдание.

Да такого обмана даже Запад не дошёл, что удивительно. Даже Запад говорит и признаёт, то что конфликт между киевскими властями и восточной частью Украины был значительный, а ты пишешь, что ничего не было.

Был переворот власти. Причём незаконный, который так же сопровождался смертями. А ты опять говоришь, что ничего не было.

Именно потому, что новая незаконная власть отказывалась считаться с мнением жителей восточных областей и произошёл конфликт!!!
А не потому, что просто в 2014 году русские пришли первыми, как ты выразилась.

Если наши какие то отряды ( не войска ) и входили в Донбасс, то только потому что Донбасс сам об этом просил. Но главное, что всё это было уже после того как произошёл незаконный государственный переворот!

Ты же считаешь, что произошёл просто митинг. Ну и что, что там были убиты люди, для тебя это видимо просто митинг, ничего серьёзного.

Для тебя вот ничего серьёзного, а в стране начиналась гражданская война.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

но она способна справиться с ними сама,

Это она так справлялась все эти годы, что аж просила и клянчила постоянно газ по дешёвке у России, потому что вечно денег не хватало, что бы своих же мирных граждан держать в тепле?
Ну если это по твоему хорошо справляться, то никаких вопрос нет)))))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

когда РФ заслала на Донбасс своих боевиков  ( а позже действующие  войска ), которые начали там  локальную  войну.
Чтобы Донбасс был в безопасности - России  надо было свои войска оттуда убирать ещё 8 лет назад,  но она сделала наоборот.

Ну это не тебе решать. Ты не политик. Поэтому не можешь говорить, что было бы правильней. Если бы не было наших отрядов там, то Киев бы точно убил всё мирное население восточной Украины гораздо быстрее. Почему допустим такая мысль тебе в голову не приходит?
А только наоборот задние мысли, не понятно.

+3

412

Конечно же ты повторяешься. Это нормально для любого человека. Ведь по сути больше на эту тему нечего сказать.

Ты говоришь, что на Украине ничего особо глобального не происходило, и тем самым хочешь сказать, что Россия просто взяла на пустом месте и вторглась туда куда её не просили. Но так не бывает. И не нужно никого обманывать.
У всего есть свои причины. И сама главная это не легитимная власть Киева, которая в свою очередь нарушила все договора, продолжив курс на Запад. И которая начала нарушать международные права по вопросу о самоопределении народов. Этот конфликт породил гражданскую войну. И только уже после этого по просьбе Донбасса, Россия в той или иной мере начала давать поддержку.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Так какая же это "защита" ?   Защита одних русских - ценой гибели других русских  !!! 
По факту такое количество  русских,  сколько их погибло на  СВО,  не убил никакой "киевский режим" ! Ну Дим !

Что бы приводить в своих примерах подобное нужно именно знать конкретно в процентах сколько это на самом деле, а не предполагать. Если кто-то увидит искажение данных в твоём письме, может подать и в суд за клевету и искажение действительности.

В любом разгаре военных действий всегда будут жертвы и это понимают все.
Ну давайте тогда не будем защищать русских на Украине. А зачем, раз столько жертв говорит нам Алиса. Давайте тогда оставим коренных русских, главное границы не нарушать, говорит нам Алиса.
Пусть что будет, главное руки не марать, говорит Алиса...

Россия за всю свою вековую историю отдавала не мало жизней в защиту тех или иных народов. Не нужно об этом забывать. Так уж есть, как бы больно не было. А по твоей логике нужно это всё обесценить, ведь столько было по твоему отдано бессмысленно жизней. А раз было отдано много значит и защитой по твоему это не назовёшь. Но дело ведь не в этом.
Самое главное что были спасены люди, народы. Огромной ценой, но были спасены. И сейчас будет спасено так же не мало коренных русских.
Да, много погибнет, и украинцев тоже, это ужасно... Не всегда может быть жертвы сопоставимы со спасёнными. Но основной коренной русский народ, который просил Россию о помощи будет спасён.

Ведь даже одна спасённая жизнь это важно. Разве нет?

Или выходит вся прошлая история России за все столетия когда она всячески оказывала поддержку другим народам тоже была по твоему не правильной? Не правильной потому что её жертвы были не сопоставимы спасённым народам в этих событиях? Или как правильно понимать твою логику?

Ты говоришь, что сегодня жертвы наших русских в защиту коренных русских Украины огромны, поэтому эту защиту нельзя назвать защитой. Но я считаю, что не смотря на потери, мы всё равно спасли миллионы, тысячи коренных русских. Если бы не Россия их бы уже за эти восемь лет давно бы не было.
Конечно нужно стремится к сохранению населения своей страны. Но жизнь такова, что в стране порой по естественным бытовым причинам умирают людей больше, чем в том примере который ты привела.

Ты часто говоришь о правах, границах, самих украинцах. Видимо жизни украинцев по твоему важнее потому, что их большинство. А права и жизни коренных русских не важны, так как их меньше. Правильно я тебя понимаю или нет?
Коренные русские по твоему, как бы должны уступить, съехать лишь бы Украине было хорошо...Правильно?
Тогда не понятно зачем нужны международные права по самоопределению народов. Если по сути их можно и не соблюдать. А просто взять и от злости расстрелять мирных коренных жителей которые были просто не согласны с чем-то. Что и делает сегодня Украина, что она и делала начиная с 2014 года.

То есть то что коренные русские веками проживали на этих землях тебя не волнует. Коренные русские которые находятся на своих землях, где находились их предки. И мне не понятно почему коренные русские должны бросать свои места, своих предков из-за гонений людей которые фашистов возводят в герои.

Когда логическая цепочка собеседника часто отсутствует, и вход идут доводы о морали, то возникают вопросы. А почему при данной морали, которую ты озвучиваешь часто выходит, что смерти одних не приемлемы, а смерти других как бы могут быть оправданы не вмешательством в границы другой страны?
Почему твоя мораль говорит о том, что украинцев тебе жалко, а коренных русских на Украине как будто нет?

Хотя ты пишешь, что тебе жалко всех. Но пойми твои рассуждения, логика говорят об обратном.

Как тебя понимать? Может быть ты сейчас и на коренных русских на Украине всё свалишь. И скажешь, что вот они всё затеяли, что бы Украину разделить, с подачи России конечно же))) Не удивлюсь такому выводу с твоей стороны.



Про жизнь людей!

Однажды ты сказала, что жизнь даже одного человека бесценна! Даже жизнь одного человека. С этим никто спорить не будет.
Тогда в связи с этим мне хочется задать такой вопрос.

Сразу хочу сказать, что на этот вопрос не нужно отвечать с точки зрения привязывания его к каким либо событиям, политике и т.д.

А вопрос простой. Стоит ли одна человеческая жизнь, что бы её ( эту одну жизнь ), ценою своей жизни спасали уже сотня других людей? Стоит ли одна жизни, сотни других жизней?
Не важно каким будет этот один человек, плохой он или хороший, это не важно, просто один человек. И не важны обстоятельства. Просто вот так случилось, что за одну жизнь боролись сто других жизней, но из-за каких то обстоятельств те кто боролись за одного человека - погибли.

При чём это обязательное условие, что за жизнь одного гибнет примерно сотня, а может и больше. И отвечать нужно отталкиваясь только от этой морали. Либо один будет жить, другие сто умрут потому что будут спасать. Либо обязательно один будет мёртв, но все сто человек будут жить потому что не спасли одного, просто дали умереть. Это главное условие. Поэтому не нужно отвечать на этот вопрос с точки зрения того что сотня выжила и спасла одного человека и т.д. Иначе теряется сам смысл.   
Ведь и в жизни таких примеров достаточно, не всегда справедливых и не всегда однозначных, когда за одного человека допустим умирают десятки людей.

Так стоит ли жизнь одного, что бы её спасали сотня других ценою своих жизней?

Или всё же лучше пусть умрёт один, но тогда сто жизней будут спасены?

И ведь речь не идёт о том, что сотня других жизней не важны. Просто интересно понять в этом случае на сколько всё же важна жизнь одного человека, если на её спасения к сожалению уйдут сотни других жизней.

Конечно при ответе на данный вопрос хочется опираться на конкретику. Всегда идут предположения. И мы крутим у себя мысли в голове, а может быть этот человек плохой, тогда он не заслуживает спасения, и сто остальных не должны отдавать свою жизнь за него...А может если всё равно заслуживает спасения даже этот плохой человек, но должны ли за его спасение отдавать жизни остальные, при том, что по другому никак.
А если этот один хороший, то стоит ли его жизнь всё равно тех сотен жизней которые будут отданы за его спасение?

Вот так случилось, что сто человек отдали свои жизни за одного человека. Это допустим свершившийся факт. Так что же нам делать в этом случае? Как правильно понять и прочувствовать эту мораль, понять справедливость или не справедливость этой ситуации. Когда казалось бы в каждом человека мораль такова, что даже жизнь одного человека важна.

Отредактировано Дима (2023-11-05 20:25:36)

+4

413

написал(а):

Алиса :  До твоего прихода в 15-ом году  у нас тут и Правил-то  вовсе  не было,  в них просто не было нужды.
Дима : Ты решила всю вину на меня свалить?  ахахх)))))))))


Какая ещё "вина", я просто констатирую факт,  ахахх )))))))))    :tomato:


Дима написал(а):

-  Ты же позволяешь себе так или иначе переходить порой на личность президента.
Он у тебя и Гитлер, и Бонапарт, злодей и старик который ничего не помнит. И это тоже было не однократно. 

-  Майкла тоже разбирают по полочкам и многих других.  Что бы порой понять почему он принял то или иное решение
в своей жизни по какому либо вопросу. Порой выходит, так что это такая же неотъемлемая часть дискуссии.

- Если бы ты не была предвзята, то поняла бы, что речь идёт не столько о твоей личности, сколько о типаже людей, о группе людей
про которую я говорю. И к которой тебя можно в какой то мере отнести. А не только лишь конкретно о тебе лично идёт разговор.


Ну спасибо,  что объяснил,  всё дело-то  в типаже,  оказывается,  ну ОК,  буду иметь в виду  ))

Нет, Дим, переходы на личность собеседника это НЕ  неотъемлемая часть дискуссии. Наоборот, это барьер. 
Как правило такие переходы  сводят дискуссию  от её  сути  в формат оскорблений,  а это никому не надо, согласись. 

И  сравниваешь ты сейчас разные вещи.  Майкла разбирают по полочкам,  когда предметом разговора является сам Майкл. 
Президента обсуждают,  когда  темой обсуждений является сам президент и его действия.  И т.д.    
А в наших беседах ты вроде бы пытаешься изложить  свою точку зрения на текущие события, 
но в качестве аргументации почему-то преподносишь набор черт моего несносного характера.
Как будто это  чем-то может укрепить достоверность твоих позиций.  В результате - основная мысль  размазана и теряется,  её  трудно выделить и услышать. 

Поэтому я всегда  предлагаю : давай обсуждать не меня ( и не типаж ), а нашу тему. 

Ну согласись, моё  высокомерие/лицемерие/надменность/и прочее/и прочее   не  является доводом в споре. 
Указание на это никак не простимулирует меня   прислушаться к тебе.  А скорее вызовет желание защищать
уже не свою точку зрения, а свою персону.  Поэтому наш разговор и шатается в разные стороны, много лишнего,  короче. 

А что до  президента, так  он как раз и есть предмет нашей дискуссии.  
Мы обсуждаем целесообразность СВО - а это исключительно творение Владимира Путина, он в контексте темы. 
Это НЕ переход на личность собеседника.  Это обсуждение самой  темы.

И неправда,  Гитлером я его не называла, ни разу и нигде. 
Бонопартом  и забывчивым дедом - да.  Поводы даёт. 
Если гарант Конституции   на глазах у всех,  без колебаний  на эту Конституцию плюёт с высокой колокольни,  то как к такому гаранту относиться ? 



Дима написал(а):

Так делай так, как ты хотела, что бы относились к тебе. Всё очень просто.


А вот это здравый вывод.  Вот его я и предлагаю придерживаться.   С самого начала.   

                                            Мысль Дня. ( Часть 2.)

Теперь твой вопрос :  Стоит ли одна человеческая жизнь  сотни других жертв ?

Вопрос действительно напрашивается.  Я и сама уже думала об этом раньше. Проводила такой мысленный эксперимент.
Даже задавала подобный вопрос  как-то ( год назад ) Ларисе,  не помню что она ответила. 
Резонно ли ради спасения мЕньшего гробить бОльшее ?

Ну если рассуждать без привязки к ситуации ...

Это изначально плохой расклад, в котором нет сколь-нибудь этичного  решения.  Это из разряда - из двух зол выбрать наименьшее.
Конечно,  выбор между ДОБРОМ и ЗЛОМ намного легче,  а тут в любом случае придётся выбирать ЗЛО. 
Такое бывает в жизни,  что выбор порой стоит невероятно сложный, и не дай Бог, кому-либо пройти через это. 
Думаю, в такой ситуации нужно искать ещё варианты.  Если же ты прям ставишь вопрос ребром и других вариантов не предусмотрено,
то наверное  разумнее будет минимизировать потери.  Стараться обойтись малой кровью, если уж не избежать её совсем.  Думаю, так. 

Предвижу вопрос , а что если бы этим "одним" условно оказался бы кто-то из моих близких - ответила бы я также ? 
Без привязки к ситуации отвечу : но ведь и у этих ста предлагаемых в жертву человек тоже есть близкие и это надо понимать.

Наверное в данной ситуации всё-таки нужно изо всех сил включать здравый смысл, не поддаваясь эмоциям.
Потому что героизм не должен быть безрассудным и бесполезным,  просто ради самого героизма.
Героизм должен нести конкретную пользу людям и  принесённые жертвы  должны быть чем-то  значимым  оправданы.

А вот если с привязкой к конкретной ситуации Донбасса.
В данном случае жертвы не оправданы - ценой  тысяч русских и украинских  жизней Донбасс не спасён,  а ещё больше разрушен. 
И ещё больше погублено жизней, чем до "спасения".  И  реалии таковы, что  изначально Донбасс и не планировалось ни от кого "спасать" - 
его планировалось захватить и аннексировать.  Что и происходит под благородными предлогами прямо  на наших глазах. 
  

0

414

Дима написал(а):

- Как бы ты там не соглашалась с внешней политикой нашей страны. Но ты не имеешь права вставлять нож в спину тем кто защищает страну
- Может быть потому, что мы живые люди, которые в тяжелое время поддерживают свою страну, а не клеймят её и не называют врагом.
- Ты проживаешь в этой стране и одновременно обвиняешь её и называешь врагом.  Тогда живи в той стране которую ты считаешь правильной. Разве это не логично?
   Одно дело винить свою страну за  внутреннюю политику. И совершенно другое ставить под сомнение внешний курс, и открыто говорить, что твоя страна враг.
- И это говорит человек который уже столько гадостей написал про страну.




Нет.  Это неправда.  Это говорит человек, который НИ ОДНОЙ  гадости про страну не написал.

А вот мой собеседник снова путает СТРАНУ  и  ВЛАСТЬ,  а также гадости с аргументами.  

                                           Мысль Дня. ( Часть 2.)


Дим, ты почему меня всё время перефразируешь ?  То я у тебя какой-то "нож в спину" вставляю,
то каких-то  солдатских матерей  в твоём воображении  унизила,  то "страну заклеймила" ! 
Давай не будем приписывать людям то,  чего они не говорили.  
Ты снова  пытаешься спорить  не с моим мнением, а с тем, что ты вместо него вообразил.



Моя фраза звучала так ( см. выше ) : "Украина сражается за Родину,  на которую посягнул враг".  Что непонятно ?  
Россия - враг  по отношению не ко мне,  и не к кому-то,   а - к Украине.    Россия нападает,  Украина защищается.
Война идёт на территории Украины, за её земли,  это её границы нарушены, далеко не с мирными намерениями.   
Дим,  ну  как тут ни крути, а  2х2 по любому будет  4,  ты можешь переставлять цифры как угодно, хоть вверх тормашками, 
но  всё равно :  ЧЕ-ТЫ-РЕ ! Как бы тебе не хотелось подвести всё это под другой,  комфортный твоему восприятию,  результат.  



Дима написал(а):

-  Не нравится действия страны, ты можешь уехать из страны, если остаёшься тогда лучше молчи.
-  То есть ты реально считаешь, что в США нет ограничений в данном аспекте? 
  Ну езжай в США если их демократия тебя устраивает. Может тебе понравится там и останешься. 



Дим, ты снова с темы на тему ? При чём здесь США ? Что ещё я "реально  считаю",  что ты опять мне приписываешь ? 
И что ты меня всё время  выпроваживаешь  куда-то,  то на другие площадки высказываться,  то куда-то уезжать,  то в США  теперь ? 
Не путай нить разговора.   Устраивает или нет меня демократия  в США -  как-нибудь в другой раз предлагаю обговорить. 

И что значит "не нравится - уезжай" ?
Вообще-то  я  - гражданка нашей  страны, 
поэтому имею полное право быть несогласной с её властью и её политикой,
потому что это - право гражданина страны.  Я могу иметь ДРУГОЙ  взгляд на её путь и её будущее. 
И мне не надо никуда уезжать для этого.  Ценности - это не то, что спускает власть сверху, а  это то, что выбирает  большинство граждан. 
Согласно Конституции - граждане имеют права думать иначе :  не выходить с гранатами к правительству,  или с  ножами в спину,  а просто думать,  вот я и думаю. 

0

415

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Если же ты прям ставишь вопрос ребром и других вариантов не предусмотрено,
то наверное  разумнее будет минимизировать потери.  Стараться обойтись малой кровью, если уж не избежать её совсем.  Думаю, так.

Понял.

Ты это всё говоришь, что бы привязать всё таки эту мысль на прямую к нашей ситуации.

Значит единица жизни всё-таки в большей степени для тебя не так уж и важна. Если отталкиваться от общего контекста.

Действительно вопрос не лёгкий по поводу жизни одного человека. Если этот "один" негодяй, и ради него рискуют сто человек своей жизнью. То конечно не хотелось бы, что бы ради него сто остальных тратили свои жизни.

А если этот " один " стоит тысячи жизней. То ты всё равно скажешь, что пусть лучше умрёт один, чем сто остальных?

Важно ли в таком случае качество или количество?

Если мы говорим с точки зрения человеческой жизни, то каждый человек как бы важен.

Но если мы посмотрим на то как производит свой замысел природа. То внимательно при рассмотрении мы можем увидеть знакомые механизмы и рычаги которыми она пользуется. И один из таких механизмов направлен на качественную генетику, на отбор. То есть природа борется не только за количество, а бореться за-то кто из особей сохранит в себе и в своём потомстве самое лучшее.
И если происходит сбой, и в итоге по каким то причинам постоянно выживают особи с плохим геномом, а не с хорошим, то в итоге этот вид может исчезнуть.
Количество в природе тоже имеет смысл. Но по сути природа часто избавляется от количества в угоду качеству. Так происходит и при рождении допустим икринок, мальков, когда этих самых икринок может быть тысячи. Но не все эти маленькие создания выживут. Хищники большую часть икринок съедают. И выходит, что это количество просто корм. Априори корм. И только примерно процентов 5% от всех мальков доживут до взрослой особи. То есть априори одни должны умереть для процветания других видов. И среди самих мальков из тысячи выживут только несколько десятков, что бы дать сильное потомство.

Это природа...

Если мы уже выбрали, что то одно. Или одну жизнь или сто жизней. То мне кажется априори мы уже обесценили само понятие, что даже одна жизнь важна. Так как если ты выберешь спасти сотню, то этот один человек умрёт, и ты сделал свой выбор. Даже если сто других спасётся.
Если же ты выберешь спасти одного, и при этом умирает сто жизней, то мы тем более опять нарушаем принцип " жизнь одного важна ".

Стоит ли в таком случае говорить о попытке сохранить больше жизней? Особенно если этой сотней условно окажутся бандиты какие нибудь, а тот один хорошим человеком?
Тогда риторика про малую кровь тоже выглядит странной.

Конечно всё зависит от ситуаций.

Но как бы не крутился наш выбор. А итог один. Жизней будет отдано столько, сколько уготовано судьбой. И этого мы не можем изменить мы можем к этому подготовиться, и то не всегда.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А вот если с привязкой к конкретной ситуации Донбасса.
В данном случае жертвы не оправданы - ценой  тысяч русских и украинских  жизней Донбасс не спасён,  а ещё больше разрушен.
И ещё больше погублено жизней, чем до "спасения".  И  реалии таковы, что  изначально Донбасс и не планировалось ни от кого "спасать" -
его планировалось захватить и аннексировать.  Что и происходит под благородными предлогами прямо  на наших глазах.

Как ты легко рассудила в данном случае)))

Где есть оружие, там всегда разрушение, мы уже об этом говорили. И в данном случае не может один человек вот так говорить, что это всё не оправданно.

Вот опять ты наших солдат, которые спасают жизни, обвиняешь их в том, что они выполняют "захватническую "операцию. И делаешь это просто так, без доказательств, бесцеремонно.
Бесчестно и отвратительно так поступать. По другому это не назовёшь.

Данные твои слова по поводу того, что Донбасс собирались " аннексировать ", "захватить " - выдумки. Снова нет ни доказательств, ни подтверждения. Всё это твоё воображение.

Твои реалии останутся только в твоих глазах.

Вот ты много раз говоришь о том что не слушаешь западную пропаганду. Но такие вещи как  " захватить ", " аннексировать " и прочее в основном транслируются западной повесткой и повесткой новостей Украины.
Зачем в очередной раз нам здесь врать и говорить, что ты думаешь своей головой?

Слушай, давай отталкиваться от логики.

Путин скрывал о том, что мы первые начали СВО? Нет.
Он говорил о том, что Украина уже напала поэтому мы начали СВО? Нет. Он говорил о том, что Украина могла напасть.
Он сказал правду.

А вот если бы наш президент сказал бы, что Украина напала первой, поэтому мы начали СВО. То тогда бы пришлось искать информацию, думать своей головой, а не обманывают ли нас.
А тут сам президент открыто, честно говорит, мы начинаем СВО.

А тот кто начинал первым их всегда обвиняли. Для этого не нужно думать головой. Всё на поверхности. Раз начал первый значит виноват. Разве не так у нас в народе говорят?
Это везде так было даже в повседневной, бытовой жизни. Ты хочешь сказать, что для этого надо думать, что бы обвинить того кто начал первым?

Нет, не думали, а не разобравшись обвиняли. Или вешали клеймо.
После драк говорили просто: " ты начал первый, значит виноват ". И не важно кто тебя спровоцировал, об этом не думали. Просто обвиняли.
Вот ты точно также по наивности и в Россию сейчас тычешь...

Но когда мы говорим о глобальном, о странах. То как раз думать нужно над тем, а кто первый спровоцировал, и каким методом это делал. Это не менее важно, чем просто обвинять свою страну в посягательстве. Вот над этим нужно думать откуда корни растут. А не просто беспочвенно обвинять, руководствуясь при этом единственным доводом " раз первый значит виноват "....

Но вы не хотите думать, ты не хочешь. Всё же на поверхности, обвиняй не хочу.....да Алиса?

Ты веришь западной пропаганде вот и всё. Повторяешь всё то же самое, всё те же слова которые они говорят.
Это не твои слова и мысли, которые ты каждый раз пытаешься выдать за свои. Это просто часто лживые слова западного мира. Слова которые просто созвучны твоей душе.

Поверь в данном случае обвинить Россию ну вообще никакого труда не стоило. И что бы её обвинить в данном случае, как раз думать своей головой не нужно.

А вот что бы понять, увидеть что Россия права, как раз над этим и нужно думать своей головой!
Чего увы ты делать не хочешь. Поэтому для тебя всё это: не оправданно, всё это "аннексия ", " захват " и прочее. И всему этому нет ни одного реального, весомого доказательства от тебя ни от остальных западников. Только фейки и пропаганда, больше ничего.
Ты всё уже решила и поверила тому что тебе просто ближе, но не тому что является правдой.

Надо быть честными, ты веришь западной повестке, а остальное тебя на самом деле не волнует и не волновало.

А это и есть тот самый "барьер" в наших рассуждениях.

Отредактировано Дима (2023-11-13 23:33:20)

+2

416

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Нет, Дим, переходы на личность собеседника это НЕ  неотъемлемая часть дискуссии. Наоборот, это барьер.
Как правило такие переходы  сводят дискуссию  от её  сути  в формат оскорблений

Любой человек и его мнение которое рождается в его голове - это сложный процесс обработки внешней информации через призму его восприятия!!! Через призму восприятия!
Как не крути, это факт. А значит любое мнение субъективно даже если оно рождено на реальных, подтверждённых событиях.

Два человека ( находящиеся друг с другом рядом ), увидев одно и тоже действие своими глазами, будут и описывать это событие по разному. Каждый из них будет это делать в меру своего мировоззрения, воспитания, особенностей, болезней и т.д. А главное через свой личное восприятие.

У нашего восприятия есть несколько этапов фильтраций. Это восприятие через призму воспитания - оно приобретенное. Как тебя воспитали так ты и будешь воспринимать те или иные вещи в общей сложности. Но оно с годами может меняться. Потому, что в силу вступает следующее восприятие - импульсное, мозговое или психологическое. Это то как устроенно твоё мышление которое заложено не воспитанием, а генами данными тебе от родителей, прадедов и т.д. То как происходит химическая реакция в твоём мозгу. Вот импульсное и будет спорится с приобретённым восприятием.
Дальше уже идут вторичные этапы восприятия, которые ещё сложнее для понимания. Они могут рождать искажённое мнение из-за каких то внутренних сбоев, проблем человека, болезней.
Или же бывает так, что просыпаются гены которые раньше не давали о себе знать. Обычно это происходит из-за события которое происходит с человеком, в итоге его поведение потом меняется. И как следствие его восприятие и мнение тоже меняются.

Поэтому всё личностное это неотделимая часть человека в его будущих ответах другим людям. Какая бы тема не была мы всё это транслируем через свой внутренний поток. Так устроенны мозги, пойми. Иначе не бывает.

Конечно это не значит, что всем нужно переходить на личность друг друга. Но иногда некоторые люди не понимают нормальных, добрых слов. А порой и даже жёстких слов не понимают. Есть люди которые понимают только силу. И это реальность с которой нужно смириться.

В самом начале нашей беседы, как только собеседники начали тебе приводить вполне адекватную информацию по данной теме. Ты в ответ на это начинала переходить на личность собеседников. Что бы в итоге поменять формат дискуссии.
В итоге у тебя всё " стекалось " к морали. И к той сути, что этой самой морали у твоих собеседников почему то нет. Видимо в твоих глаза мы настолько были аморальны, что ты аж перешла на личности))))))

Поэтому прежде, чем говорить, что-то про собеседников, посмотри сначала на себя.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

И  сравниваешь ты сейчас разные вещи.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну согласись, моё  высокомерие/лицемерие/надменность/и прочее/и прочее   не  является доводом в споре.

Как раз не такие уж и разные. Любая дискуссия основывается по мимо внешней информации на которую человек опирается в ходе рассуждений, также и на личный опыт, взгляды и мораль!

Это играет очень огромную роль.
Ты же ведь постоянно опираешься на мораль. И ничего. К тому же это основной твой довод. А он по сути своей и структуре достаточно личностный.

Поэтому мнение человека по какому либо вопросу так или иначе будет сопровождаться личными повадками, предвзятостью, опытом, часто устоявшимися нормами которые бывает не прописаны ни в какой конституции. Понимаешь о чём я?

Я же уже об этом говорил. Ну никак нельзя отделить личность от мнения человека. Если можно - это значит либо он обманывает и то, о чём он говорит правдой не считает. Либо у этого человека биполярное расстройство.

Очень часто личностный " потолок " человека играет роль в любом разговоре.
И если человек смотрит с высока на остальных или в упёртую не хочет слышать простых вещей и не понимает их. То в итоге всё это бросается в глаза. И играет большую роль в глазах уже других собеседников.
Потому, что посмотрев на такого человека остальные люди в будущем просто уже не будут с данной личностью общаться. Или же будут игнорировать многие темы в общении с этим человеком, потому что понимают, что такой человек их просто не будет по многим вопросам слышать. Может быть будет делать вид что слушает, но не будет слышать!

Ток что это очень важно, то как ты себя ставишь перед людьми. И людей при этом не обманешь.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

В результате - основная мысль  размазана и теряется,  её  трудно выделить и услышать.

Ничего не размазано. Кто хочет, тот услышит.

Ты же просто не хочешь слышать. Да, ты пытаешься всячески сделать вид, что слушаешь людей. Но ты не слышишь их. Поэтому только для тебя одной всё размазано.

У остальных людей, как в жизни, так и в виртуальном пространстве со мной проблем почему-то не возникает. Как и у меня с ними. Все прекрасно понимают о чём я говорю и пишу.

Это у тебя вечно со всеми возникают не понятные споры. При том, что ты якобы со всеми пытаешься быть супер-пупер уважительной))))
Наверное ключевой момент в слове " пытаешься ". А иначе бы наверное у нас здесь не возникало подобных споров.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Дим, ты почему меня всё время перефразируешь ?  То я у тебя какой-то "нож в спину" вставляю,
то каких-то  солдатских матерей  в твоём воображении  унизила,  то "страну заклеймила" !

Ты можешь сколько угодно говорить, что этого не было. Но достаточно прочитать всю нашу длинную беседу. И станет понятно, что как раз я то ничего не выдумываю.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Что ещё я "реально  считаю",  что ты опять мне приписываешь ?

Ну слушай. Ты же взрослая женщина.

Так если ты так не считаешь, так ответь по человечески. Никто тебе ничего не приписывает.

Тебя просто спрашивают.
Ты так считаешь или нет? Для кого стоят знаки вопроса?
Многие мои вопросы это не утверждение, а именно вопросы. Так если ты так не считаешь так ответь, что нет. И ответь, почему.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Не путай нить разговора.   Устраивает или нет меня демократия  в США -  как-нибудь в другой раз предлагаю обговорить.

А для чего тогда нужны примеры и сравнения? Примеры и сравнения в любой дискуссии порой необходимы. Это тоже самое, что говорить про фильм снятый по мотивом книги и при разговоре сделать вид, что книги ( по которой был снят фильм ) будто не существует.

Раз США себя считают первыми кто несёт демократию во всём мире. И раз ты считаешь, что мы в своей стране эту демократию плохо развиваем. А ты уже не первый раз затрагиваешь эту тему. Давай тогда сравнивать. А не просто говорить, как Россия плохо относиться к населению и не даёт якобы возможность народу высказаться.
Ты же сама затронула вопросы демократии несколько раз. А сейчас говоришь, что это другая суть))))

Ну понятно))))))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Моя фраза звучала так ( см. выше ) : "Украина сражается за Родину,  на которую посягнул враг".  Что непонятно ? 
Россия - враг  по отношению не ко мне,  и не к кому-то,   а - к Украине.

Когда США каждый раз вторгались в другие страны. То обычные американцы почему то не называли свою страну врагом по отношению к этим странам))) И не испытывали никого сострадания...
Как впрочем и в остальных странах было почти тоже самое, которые вели колонизаторскую эпопею и войны. Только ты у нас видимо "Мать Террореза".

Россия всё сейчас делает правильно. И не перед кем мы сожалеть не должны в своей истории. Хватит уже. Мы из-за этих сожалений гораздо больше жизней отдали. Отдавали гораздо больше и бессмысленно, когда терпели и ждали до последнего пока на нас нападут.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А вот мой собеседник снова путает СТРАНУ  и  ВЛАСТЬ,  а также гадости с аргументами.

Я ничего не путаю. Это ты не можешь понять, что всё связанно. Абсолютно всё.
Мы можем всё разложить по полком, отделить если тебе так хочется власть от Родины. Но пойми. Ты сколько угодно можешь на отдельные части которые тебе не нравятся наплевать. И попытаться их забыть. Но важно то что связывает все эти отделённые части.

Ты припоминаешь данной власти всё только плохое. Однако не говоришь, что сделано было хорошего за эти годы.
Но ведь так не бывает. При любой форме управления есть и много хорошего.

Однако почему же идёт пренебрежение у таких людей как вы?
А потому что всегда было модно критиковать власть, любую. Во все времена так было. Для это не надо думать или искать что то, ведь недостатки легко увидеть. Сложнее сказать, что то доброе.
Дело не только во власти, это происходит даже в повседневной жизни. Людям реально сложно сказать объективно в ответ на достойные вещи добрые слова. Но зато если человек промахнётся где-то ему сразу это припоминают. Майкл чего стоит.
Разве я не прав?

Ты делаешь тоже самое только в отношении страны.
Ты хочешь сказать, что за эти годы власть ничего хорошего не сделала, совсем? Но это не так.
Хорошо наверное сидеть на всём хорошем, иметь всё и при это говорить " я не довольна " властью)))))))

Везде есть недостатки. Ну, а у какой власти их нет? Они есть у любой власти в любой другой стране. Но в целом у нас улучшения есть и они адекватные.
Ну есть же с чем сравнивать. Ну нужно хоть немного быть объективной. Ты же всё гребёшь под одну плиту.

Ты из-за СВО готова всю власть перетереть и забыть. Пытаешься её отделить, но это уже часть истории, уже поздно отделять. Это уже произошло.
Тебе не говорят о том, что её нужно любить или принимать власть за Родину. Да не люби.
Только мне или кому то ещё здесь знать об этом не обязательно.
Никого не волнует нравится тебе власть или нет. Речь о событии которое необходимо ввиду разных, сложных, подводных камней и причин, которые не видны простому человеку.

Если ты не согласна с СВО это не значит, что всё, что было сделано в нашей стране за последние 20 лет данной властью нужно перечёркивать. Ты можешь быть согласна с решениями или не согласна. Твоё дело. Только это ничего не изменит.

Как бы ты того не хотела, но ассимиляция власти и народа происходит веками. Это неизбежно. Неужели ты этого не понимаешь?
Каждая власть, режим, строй оставляет свой отпечаток в народе, который продолжает двигать государственные механизмы в открытой или скрытой форме.  И это в итоге уже становится частью Родины. Потому, что Родина это не только твои воспоминания и твоя любовь. Родина - это прежде всего вековая история, а порой и кровавая история не одного человека. Ни одной Алисы или меня или всех остальных. А всех поколений. История которая повторяется и будет повторятся, по всем тем же виткам.

Ты же это отрицаешь.

Само время идёт по неизбежному пути.

Отредактировано Дима (2023-11-14 00:11:32)

+2

417

Ведь не ужели не понятно. Родину которую мы любим образовалась в результате прошлых форм всех деятелей кто управлял нашей страной с начала её основания. Каждая власть привносила в Родину своё виденье за все века. Что-то искажалось. Что-то у нас приживалось, что-то уходило на второй план. Но так или иначе многое переродилось в традиции. А после эти традиции поддерживались другими строями. Когда-то уходили в тень, глубоко в народ, но потом следующий строй снова возвращал. И так постоянно. В итоге всё это стало историей и вошло в нашу повседневную жизнь. Все те не справедливости, войны, всё это стало нашей историей и Родиной.
Понятие Родины для каждого своё, оно может быть интимно. Но Родина уже давно не девственна и не чиста. Наша Родина такая какая есть!!!

И надо принимать её такой какая она есть и по сей день!

+1

418

Алиса в Стране Чудес написал(а):
Читает Анатолий  Белый

Это уже не первый раз когда Алиса тащит сюда этого персонажа актера Анатолия Белого в тему Библиотеки со стихами  :angry:

Вот что он говорит о России:

“Чтобы оттуда не проникало ничего”. Актер Анатолий Белый заявил, что хочет изолировать Россию от всего мира, как “огромную тюрьму”.

Ублюдок  :angry:

Алиса в Стране Чудес написал(а):
При чём здесь США ?

Абсолютно при всем, и переворот в 2014 с печеньками, и оружие вместе с финансированием для ведения войны. Им плевать на Украину и на проживающее там население, цель Россия с необъятными природными ресурсами, война чужими руками. Дима писал об этом. Не уверен что такие диванные эксперты как Алиса задаются вопросом о подлетном времени ракет к примеру до Москвы если бы в Крыму была база НАТО? Это если бы российские ракеты были где-нибудь на Кубе, в Мексике или Канаде, и какую с военной точки зрения они бы представляли угрозу для американцев.

Алиса в Стране Чудес написал(а):
Чтобы освободили всех политзаключенных в России

Кого конкретно, можно несколько фамилий кто по мнению Алисы политзаключенные? Навальный?

Диме отдельное спасибо за время которое он находит писать  :writing:  длиннющие посты, и за терпение, когда некоторым участникам приходится раз за разом объяснять для чего Россия проводит СВО  :yep:  !!!

+2

419

Алиса в Стране Чудес написал(а):

До твоего прихода в 15-ом году  у нас тут и Правил-то  вовсе  не было,  в них просто не было нужды.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Какая ещё "вина", я просто констатирую факт,

Не знаю какие вы правила здесь вводили с 2015 года. Но я здесь не причём.
Только, что-то вам эти правила не шибко то и помогли))) Когда сюда пришла одна "свинья ", обгадила всех участников, всех нас тогда, прошлась по форуму своими копытами, а потом так же благополучно усвистала обратно. Поэтому не понятно для кого и чего вы там создавали))))))) "Хорошие" же наверное были правила...Настолько, что народ на то время здесь оказался по сути оплёван.

Ну да ладно это уже в прошлом.

А то как ты констатируешь факты нам уже известно. Одна выдумка на другой подкреплённая фейковой статьёй, а порой и вовсе ничем. Ток что знаем мы эти констатации))))

+2

420

Даже если  поверить  российской пропаганде ( что всё это  вина  самих украинцев ), то всё равно ничего подобного не было до вмешательства России в  границы  Украины в 2014 году.  
--
С 14 года Россия ведёт агрессию против Украины, если ты забыл.
Сначала Крым, потом Донбасс, вот теперь полномасштабное вторжение.  Вот те самые первопричины,  которых,  по твоему мнению, я не хочу видеть.
--
Изначально Донбасс и не планировалось ни от кого "спасать" - его планировалось захватить и аннексировать.  Что и происходит под благородными предлогами прямо  на наших глазах. 
--
Никакого глобального  внутреннего конфликта в Украине не было.
Это всегда была мирная страна, в которой конфликты, если и были, то никогда не решались путем насилия.

Видимо мы в каких-то параллельных мирах живём  :dontknow:

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. ( Часть 2.)