МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » "Арт-терапия" или "Красота спасет мир" ( Часть 1.)


"Арт-терапия" или "Красота спасет мир" ( Часть 1.)

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Тань)))
Находка классная.!!
Мы насчет твоего  гараже еще подумаем, конечно.
И там металлическая поверхность, звук проводит хорошо....
Заберём у родственника установку, поставим у тебя- и ...
Нью-Йорк,Лондон,Париж :D

Девы, я тут в поисках снова нашла вот что...у меня опять логическая цепочка :idea:

А вообще должна хотела сказать, что купила утром билеты на Лайнелла Ричи...
Ну,  кидайтесь весенней обувью в меня....

+4

702

Девы, тут тоже непонятно кто поёт...
и чего на сцену люди идут :crazyfun:  :crazy:  :rofl:  :cool:

Если не алё, крутите мышЬку :crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=a1jXWGqS … re=related

первый хит...

Чтобы не выпадать из модных тенденций-
с бакенбардиками :crazyfun:

Отредактировано ellu Майклоголик (2012-03-12 15:21:54)

+4

703

Татьяна написал(а):

Работа ударных,мне показалось интересно со стороны глянуть)).


Парень молодец... правильно... надо отрабатывать своё мастерство
на ТАКИХ ПЕСНЯХ... на КЛАССИКЕ... даже так скажем. :cool:
Тань, я тут копнула про этого мальчика...

Барабанщик Cobus Potgieter родился 23 октября 1986-го года, живет в Южной Африке, за барабанами вот уже больше шести лет. Несколько лет назад стал выкладывать видео со своей игрой на YouTube.com и постепенно покорил сердца любителей драмминга расслабленной манерой игры и интересными интерпретациями барабанных партий. Стоит признать, что, конечно же, Cobus Potgieter не является профессиональным барабанщиком, но это не причина не найти своего слушателя – некоторые ролики барабанщика в сети имеют до миллиона комментариев. А недавно Cobus Potgieter выпустил собственную видеошколу.

ellu Майклоголик написал(а):

Девы, я тут в поисках снова нашла

Элл, Amiga mia... АБАЛДЕТЬ!
Hello...МУРАШКИИИИ... ААААААААаааааа...
А как он говорит...ЕЕЕ...ЕЕЕ... %-)  ОООООООООООО... ничего себе :tired:
Балдею от  Лайнелла Ричи...закрываю глаза...слушаю и улетаю...

ellu Майклоголик написал(а):

айияй-айияй-айяийяй-айаиай!! :crazyfun:  :cool:
"Моё тело не лжёт!!!"

А что с Марком? я на него уже тоже запАла... :P  :playful:

Отредактировано Лори (2012-03-12 16:06:22)

+3

704

ellu Майклоголик написал(а):

купила утром билеты на Лайнелла Ричи...

Элл))!!! Вот здорово)))!!!!!Я за тебя рада)))!!!!
От  "Hello"  Лайонела Ричи мурашки пробежали,особенно когда народ подпевал и я с ними  :crazy: !!!!!!!!!!!

Элл)),на счёт гаража я ЗА  :D  :crazy:  :rofl: Ооо Париж,Париж :crazy:  Лондон :rain:  :D 
  Amigo mia..   (Антона Макарского не напоминает, внешне?)
http://uploads.ru/t/p/6/v/p6vgB.jpg 

Отредактировано Татьяна (2012-03-12 18:01:01)

+3

705

Девы! Можно я тут уже в куче напишу.

Латиносы Рикки Мартин,Тицианно Ферро,Алехандро!
Все хороши,но шо-то они как-то меня не зацепили.
Красавцы,да. Но вот как сладкий сахар,растаял и забыла.
Вкус конечно еще держится,но не надолго...
Простите меня зелепупенскую брюзжалку  :tomato:  :D

Лори написал(а):

Лайнел Ричи сладко поёт...страшный...а вот всё равно мужчина СЕКСИ

А вот Лайнел Ричи зацепил.
С виду ну ничего в нем нет.
А вот цепляет своей неповторимой харизмой.
  :cool:  :flirt:

Танюш пост 713! Ух,ты как парень на ударных лабает!!! :cool:  :cool:  :cool:  :music:

Девы,вы тут по Латиносам и по Лайнелу Ричи.
А я все по своим родным Ваням.
  8-)

Николай Носков,очень он мне нравится.
Есть и талант и харизма.

Реву над этим видео...

А,это для вас Девы,дорогие!

Татьяна написал(а):

А что с Марком? я на него уже тоже запАла..

Да,Марк конечно хорош :cool:  А его последняя песня Мое тело не лжет..Ого-го.

А у меня в башке Майкл с Его горячими телодвижениями... %-)  :flirt:  :love:

Отредактировано Яська (2012-03-13 06:39:23)

+3

706

Раз уже меня понесло,говоря словами Эллу.
Девочки послушается еще Николая Носкова.

Девы-это классно! :cool:

+3

707

Девы! Вы уже простите меня. Но у меня мурашки от Николая!
Талант! Какой талант! Мона я расскажу немного о нем.

Страницы биографии

Николай Носков родился 12 января 1956 года в городе Гжатске. Потом семья переехала в Череповец, где Николай окончил школу и ушел в армию.

С детства Николай с успехом выступал в школьной самодеятельности, регулярно занимал первые места на детских конкурсах.
Некоторое время пел в хоре мальчиков, но быстро понял, что его призвание — солировать.
Играл на танцах в школьном «бэнде», естественно, далеко не песни советских композиторов, а «Битлз», «Криденс» и прочую капиталистическую музыку.
Пел по-английски, английского практически не зная: «снимал» тексты на слух, записывал в тетрадочку русскими буквами.
Однажды учительница английского языка под угрозой «двойки» за не выученный урок заставила его петь в классе одну из песен школьного ансамбля.
— «А теперь переводи!» — «Ну. „Yellow River“ — „Желтая река…“» — перевел Николай и замолчал.
И тогда учительница сказала: «Запомни, тебе английский понадобится больше, чем всем остальным в этом классе.
Потому что ты поешь хорошо!» Эти слова запомнил на всю жизнь, и уже переехав после армии в Москву, не выпускал из рук учебник английского языка.
Николай — самоучка. Сам научился играть на гитаре, на фортепиано, на барабанах.
В армии играл на трубе. Ноты выучил, словом, знал все, что нужно для того, чтобы сочинять музыку.
И при попытке поступить в Гнесинское училище, получил признание педагога: «Мне нечему тебя научить. Ты все умеешь».

Николай Носков рассказывает о  том, как учился петь

Родился я в Смоленской области в городе Гагарине, бывшем Гжатске. Детство прошло рядом с коровами на скотном дворе.
Я помню, вставал рано утром, брал стеклянную поллитровую банку, горбушку ржаного хлеба и бежал к маме на дойку.
Выпивал это парненькое с хлебушком и бегал целый день здоровенький.. Я вообще человек неизбалованный.
Рос здоровый такой, нормальный парень с устойчивой психикой из смоленской деревни.
Хотя мама у меня москвичка, а отец смоленский, где-то они повстречались, и он ее увез.
Потом мы переехали в Вологодскую область, там и началась моя творческая жизнь....

В Москве без прописки и определенности жилось тяжело.
Однажды во время концерта ко мне подошел худрук и сказал: "Сегодня ты должен спеть как Бог, потому что сегодня здесь будет представитель из Росконцерта.
Я переволновался, покрылся пятнами, у меня свело челюсти и заклинило шею.
В конечном итоге сказали: "Да, парень талантливый, сделаем исключение".
Правила ведь на то и существуют, чтобы делать из них исключения.

Николай Носков рассказывает о том, как дышал тишиной

Альбом "Дышу тишиной" - это и есть один из моих экспериментов. А еще это - пожелание людей, которые посещают мои концерты.
Им хотелось слышать в моем исполнении побольше такого материала, как вот эти две баллады: "Однообразные мелькают все с той же болью дни мои" и "Свеча горела".
Мне всегда приятно слышать, когда подходят люди и говорят: "О, вы так великолепно их исполняете! Прямо как свои, автобиографические песни!
" В том-то и заключается артистизм - слушателям всегда должно казаться, что эти строчки вынуты прямо из души исполняющего их человека.

Николай Носков рассказывает о  тибетской мудрости

Путешествия в Тибет и в Перу произвели на меня особое впечатление Когда мы приехали в Перу и поднялись на вершину Мачо Пикчо, вид с вершины этой горы и, что называется, божественная аура произвели на меня очень мощное и очень сильное впечатление .
Я услышал там такую музыку, которую я нигде и никогда, ни в одном храме, построенном человеком, не слышал.

Такое же незабываемое впечатление оставил после себя и Тибет.

Было очень много интересного, но одна встреча с монахом, с которым я встретился на тропе, ведущей к храму бога Шивы, осталась в моей душе навсегда.
Те слова, которые он сказал, произвели на меня, как на музыканта, очень мощное впечатление.
Они вселили в меня то понимание, как музыканта, каким должен быть мой новый альбом,
как он должен звучать и какие инструменты, помимо стандартных: ударные, клавишные, гитары, я хотел бы использовать.
Именно после этой встречи я понял, как будет звучать новый альбом, каким он будет.
Когда он узнал, что я музыкант,он мне сказал: «Твоя профессия – одна из величайших в мире.
Но не додумывай больше того, что ты здесь чувствовал и видел. Просто возвращайся в Россию и постарайся в своей музыке передать все то, что ты здесь чувствовал.
«Жизнь – это сон, но жизнь есть везде» - это его слова.

А вот это очень интересно. Возьмите на заметку Девы.

Как женщине очаровать мужчину: рецепт от Николая Носкова

Прежде всего женщина должна вести себя естественно.
То есть если она в разговоре будет старательно подбирать каждое слово или сидеть так, чтобы, не дай бог, мужчина не увидел ее неидеальную фигуру, мужчина это почувствует.
Она должна выглядеть женственной — то есть мягкой, понимающей, ласковой. Сейчас дается много советов типа станьте для мужчины лучшим другом — и он ваш.
Рекомендуют ходить вместе с мужчиной на футбол и проводить время в чисто мужских компаниях.
Но ведь мужские компании — это грубые шутки, пиво, разговоры о спорте и автомобилях.
Да, конечно, женщина, которая может поддержать разговор о ремонте мотоцикла, возможно, чем-то и привлекает,
но только тогда она становится «своим парнем», а не «дамой сердца», с которой тебе хочется отвлечься от проблем,
которую хочется защитить, поддержать под локоток, подставить ей свое сильное мужское плечо…
Женщина должна быть беспомощной, тогда мужчина захочет быть рядом с ней.

Николай Носков о том, как сохранить семью

Если мужчина и женщина изначально, например, пытаются переделать друг друга, то брак быстро разрушится.
Ведь любовь — это прежде всего способность прощать минусы другого человека, терпеть в нем то, что тебе кажется неправильным.
Если человека пытаются переделать, у него возникает справедливое возмущение: значит, она меня любит не таким, какой я есть, а таким, каким она меня хочет видеть!
И в этой ситуации не помогут ни страсть, ни дети, рожденные для того, чтобы укрепить семью.

И главное — не надо быть болтушкой. Мужчине нужны свободные уши!
Разговорчивая женщина, во-первых, может очень быстро утомить, а во-вторых, просто теряет загадку, тайну.
Ведь если на первом свидании она «выложила» все про свою жизнь, начиная с детского садика, то о чем вы будете говорить на втором?
Женщина должна быть для мужчины не прочитанной до конца книгой, которую хочется открывать снова и снова, чтобы узнать что-то новое.

Нашего ребенка – дочь Катю - мы ждали 10 лет! Нам долго не удавалось зачать ребенка.
А потом, в Америке, куда жена время от времени ко мне приезжала, это наконец произошло.
Узнал я о рождении ребенка, будучи за границей, — мне позвонил брат жены.
Я сразу пошел на кухню, достал литровую бутылку водки и один ее выпил.
И когда мой товарищ-американец, у которого я жил, вернулся домой, то нашел меня лежащим у холодильника.

Русская душа,она и в Америке русская(улыбаюсь)

Я понимаю, что моим близким очень сложно редко видеть меня из-за постоянных гастролей.
Но жена всегда понимала, что, если я что-то делаю, значит, это мне очень нужно.

Но вот в последний раз собираюсь на самолет, и дочь с такой жалостью мне говорит: «Тебе еще не надоело?» — и у меня так сердце защемило…
Все-таки трудно даже ненадолго расставаться с теми, кого любишь. Знаю точно, именно поэтому дочка не хотела становиться певицей.

Взято отсюда

Вот в какие философские дебри завел меня Майкл....Я и не знала,что Николай Носков был на Тибете...

Отредактировано Яська (2012-03-13 11:18:59)

+1

708

Ясь, раз ты так

Яська написал(а):

Девы! Вы уже простите меня. Но у меня мурашки от Николая!

Простим, Ясь. :flag:
Раз ты уделила так много внимания Николаю, то он тебе интересен.
Я его никогда не видела и не слышала.
Поэтому с любопытством гляну.
Мне на самом деле очень хочется послушать музыку на русском,
чтобы эффект был полным и от музыки и текста..
Но пока на самом деле лучше чем Магомаев (понимать его стала только недавно)
из "старых" и Хворостовский из новых-я не нашла..
Лепс?  повторяет себя и манерничает. Когда слишком много губ,мимики,
вертящ микрофона и всего, то начинаешь понимать, что это не он, а придумал...
Ну вот, иду смотреть Николая...
(Фамилия звучит гордо...ОСОБЕННО ЕСЛИ ПРЕДСТАВИТЬ  Mr Sock
В ГАлливуде его бы заставили взять псевдоним. Имидж-всё...

Отредактировано ellu Майклоголик (2012-03-14 00:52:05)

+3

709

Баллада номер два у Николая
вызвала у меня ,Ясь,
(но это не к тебе, а к певцу)
очень странные чувства.
Очарована...
при чем тут Царевна-Лебедь Врубеля...

"Тайные чары все же покоренного злого колдовства."-читаем мы в аннотации
но это не важно...
важно вот что:

Короче, принимая во внимание текст, который ..
русские мужики вечно втюхивают русским бабам,
что они такие слабые и на самом деле -мужики ездят на бабах всю жизнь, а
ЖЕНЩИНЫ сразу поджимают хвосты и приносят себя в жертву,
ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ БРОСИЛ, ТК ПОЧЕМУ-ТО всем ВНУШИЛИ,
ЧТО ЛУЧШЕ БЫТЬ С КЕМ ПОПАЛО, ЧЕМ ОДНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ...
"в оковах ты ,моя женщина"
(а в оковы ты сама залезла, тк по простоте душевной мне поверила)

вот такие эмоции у меня вызвала песенка "Очарована,Околдована"...
Наши женщины, увы, злое колдовство русского постсоветского мачо не покорили.

Но: у Носкова именно вокальная трактовка очч даже ок..
А виноват ли или нет Носков, что там шедевр Врубеля примазали клейстером
когда делалась конструкция концерта-история об этом умалчивает.

Ясь, внимание: я не о тебе, я о Носкове, не принимай на свою хрупкую душу :crazy:  :flag:

Отредактировано ellu Майклоголик (2012-03-14 01:39:32)

+2

710

Далее...
Из всего+ залезла в Туб-понравилась только Я тебя люблю.
Поёт очень неровно и "качество" скачет.
Мелодию Пахмутовой и Добронравова ему петь нельзя, тк чел не попадает в ноты....
и в ботинки Магомаева не нужно вступать никому,
особенно эстрадным артистам.
Если есть силы сравнить..

(так бы не выложила, но из-за бакенбардиков :crazyfun: НАДО)
девы, ...мы говорили уже о Магомаеве, и вроде до Майкла далеко...
но ...или прокрутите или абстрагироваться надо ... :crazy: 

(раньше мужчины были такие "что тебя заставило предать мелодию любви")

для сравнения...

Отредактировано ellu Майклоголик (2012-03-14 02:05:35)

+3

711

Яська написал(а):

Я сразу пошел на кухню, достал литровую бутылку водки и один ее выпил.
И когда мой товарищ-американец, у которого я жил, вернулся домой, то нашел меня лежащим у холодильника.

Русская душа,она и в Америке русская(улыбаюсь)

Ну и в заключение...
выступая в таких залах и будучи звездой, как я понимаю масштаб Носкова,
все-таки можно выглядить рафинированнее.
а тут такая ерунда...понятно, что время не остановишь, но
по лицу видно, что выпил чел бутылку водки, и не одну...с сантехиком Васей или без...

Во всем мире и так все знают "Россия-водка-селёдка-медведь"
в принципе, все равно,
но звезда- это прежде всего ответственность, модель поведения, имидж.

Вобщем,смешанные чувства, тк очч радует, что есть не только "дуры в платьях" в России
и никеллированная глотка Долиной,
но ..с другой стороны...есть над чем работать...

+3

712

Девы,я  вот ещё...
По-русски не говорю и не пишу уже не один десяток лет.
Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО У МЕНЯ ОЧЕПЯТОК И ОШИБОК ТОННА,
вы простите меня...Бальзак увёл память, в школе отличницей была))
Кроме пения :crazyfun:
Ирония судьбы :D  :crazy:  :P

+3

713

Девочки, расскажу вам как к нам приезжал Николай Носков и о своих  впечатлениях о концерте.

Спешу, пока  дочка не отобрала камп, так что простите если будет немного  сумбурно…

Было это примерно лет восемь назад. Прислали нам ноты репертуара Носкова  и сообщили,
что будет выездной концерт малым составом нашего оркестра. В день концерта приехала
директор Носкова и мы вместе с  ней поехали в Кривой Рог. Приехав туда,  где то за три часа
до концерта началась репетиция . С нами репетировал дирижер, Ясик, вот этот лохматенький,
который на видео. Отрепетировав около двух с половиной часов, мы начали готовиться к концерту…
одевать концертные наряды, наводить марафет…готовиться короче.
Перед самым выходом на сцену, мы стояли за кулисами вместе с Носковым. Он был одет красиво…
хороший дорогой костюм лоснился, а с шеи свисал красивый шарфик. Он был сосредоточенным…
даже показался мне слишком серьёзным. Концерт всё не начинался, и наши ребята спросили у него…
Почему не начинается концерт?...он сказал, что не знает…а потом добавил …"Мы люди подневольные,
когда дадут команду, тогда и пойдём»….Директор, тётенька активная, бегала вся в мыле и говорила,
что пока не заплатят за концерт, никто на сцену не должен выходить. Прождали мы ещё где то минут
сорок…и вот наконец то она прибежала и сказала …Всё нормально (типа бабки  есть)  и мы пошли на
сцену выступать.  Концерт конечно был классный…песни  Паранойя, По пояс в небо, Дышу тишиной…
и другие мне  очень понравились.  Долго потом крутились в голове. Публика принимала очень хорошо.
Девочки, ну вот  запала мне эта фраза…Мы люди подневольные…Ничего себе !…думала я, он не
хозяин положения…выходит так... 
Понравился мне Носков. Он один из немногих артистов, выступающих « живьём» ( как Элл говорит),
и  этим  вызывает уважение конечно.  Понятно, что не всем быть Магомаевыми, но все таки "мелодия любви"
в исполнении Носкова мне понравилась…голос его полон экспрессии, с надрывом берет верхние ноты…

Стань моей вселенною,
смолкнувшие струны оживи
 

Классно!!!  Пахмутова с Добронравовым так смотрят на него вдохновенно!

Расскажу ещё вам…так…для  сравнения о том, как приезжал к нам Басков.
Коцерт  был заказным .
В первом отделении он пел классику, даже арии из опер…ничего не скажу
плохого…пел хорошо.  Но вот во втором отделении пошла попса…включили
фанеру, а оркестр только создавал видимость игры….и  там уже вообще было
не разобрать что звучит…минусовка или плюсовка…Поёт по настоящему он
или просто открывает рот….

Вот ещё один примерчик.
Как то у нас в филармонии был концерт и там играл саксофонист (ну наш солист оркестра)
и пианистка на клавишах ему аккомпанировала. Играли они  что то очень классное…сейчас
не могу вспомнить что именно. Саксофонист импровизировал вовсю, играл
очень здорово…я стояла за кулисами, слушала их, а потом  после  выступления подошла и
начала изливать свои восторги и похвалы. Они меня слушали, благодарили, а потом пианистка
и говорит…"Ларис, а мы же играли под запись, под фанеру". Я говорю… Как?.. у меня был шок.
Я… своим «опытным» музыкальным ухом не поняла что была фанера…
Это вам , девульки, примерчики как дурят нашего брата (тобиш слушателя) на каждом шагу.
Не разберешь…где фанера, а где живьё…


Смешной случай.
У Орбакайте на концерте вырубилась фанера.

Отредактировано Лори (2012-03-15 00:15:08)

+4

714

Лорик,спасибо за воспоминания. Ну я не думаю,что Николай такой уж подневольный.
Может просто так сказал.Хотя в нашей России все можно ожидать.
Да мне он нравится  тем,что поет живьем. Особенно нравится когда под оркестр.

А Кристина молодец не растерялась. И сама же над собой посмеялась.
А что ей еще оставалось делать  :D . Смотрю и мама Кристины в первых рядах.
И народу много. Я вот чего думаю,если бы люди не ходили на такие вот концерты.
Они бы поменьше фанеру включали.А так рот пооткрывали,денег срубили и все довольны.

+4

715

Лоричка, какая интересная у тебя профессия !
Спасибо за рассказ. Удивило вот что : выходит, не всегда 
артисты возят с собой своих музыкантов и своё сопровождение ?
Ой, как это волнительно должно быть, Лори !

Николай - хороший вокалист на самом деле.
Пробился из провинции и САМ - за это ему уважение.
Спасибо Ясе за сольный концерт Николая. )))))   Переслушала всё.

Лори написал(а):

У Орбакайте на концерте вырубилась фанера

Бедная Кристина - всё же держится в таких ужасных обстоятельствах.   %-)
А что делать ? Приходится.  Артист - "человек подневольный" ... ( улыбаюсь ) 
Я однажды была свидетелем такого же случая на концерте В. Леонтьева,
он тогда тоже выкрутился, но представить можно закулисные эмоции ! ))))

Фонограмма иногда нужна, наверное.
Если не заменять ею всё основное творчество.
Бывают технические тонкости, акустика зала, состояние голоса, необходимость
танцевать одновременно с пением, а это невозможно, не сбив дыхания, и т. д. ....
Знаю, что иногда и Майкл пользовался фонограммой,
особенно в Золотом Туре ( HIStory ) Думаю, на то были причины.

Вот на этом видео, девочки, по-моему половина песни - "живьём",
а с минуты  2. 15 включается фонограмма. Или это кажется мне ?

Лори написал(а):

Майкла на народных инструментах слышу впервые...АААААААА...

Татьяна написал(а):

Интересно было услышать музыку Майкла на народных инструментах.

ЖМЁМ  ! ПОСТ  492 .

ellu Майклоголик написал(а):

Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО У МЕНЯ ОЧЕПЯТОК И ОШИБОК ТОННА,
вы простите меня...

Еллунь ! Ну что ты ?
Мы любим тебя со всеми твоими "очепятками".   :writing:
Мы уже давно решили - опечатки украшают нашу жизнь ! 
Главное - поменьше ошибок в реальной жизни и всё будет хорошо !

http://i066.radikal.ru/1203/45/c18811452d1a.jpg

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-03-16 04:54:53)

+6

716

Девы, были в театре вчера. Чувств много, эмоций тоже много -
и по ходу спектакля и по навеянным им мыслям.
Напишу немного по горячим следам ...

Моноспектакль с участием французской актрисы Марины Влади
" Владимир или Прерванный полёт ".

Спектакль поставлен уютно, почти по-домашнему и оригинально :
Марина просто рассказывает ( художественно ) о своей жизни с Высоцким,
о своей любви, о его письмах к ней, о переживаниях-ссорах-примирениях
и жизни "после него". Песни Высоцкого она исполняет на русском языке,
а вот сцены между песнями - играет на французском ... ))))))
Но, как ни странно, всё понятно.
Тем более если читал книгу и имеешь представление ( а я читала ).
Вот никогда бы не подумала, что посмотрев спектакль на французском яз.,
останусь с чувством понимания и досказанности. ( улыбаюсь )

Марина - такая красивая, девочки !!!
Я покорена. Так выглядеть в 73 года !!!

Понимаю - грим, освещение, и всё такое - но, понимаете,
аристократия во всём, движения лёгкие, голос молодой, глаза искрятся ...
Девы, она его до сих пор любит - и она могла даже не говорить об этом ...
В общем, впечатления самые нежные.

Свернутый текст

После такого исповедального спектакля-разговора
недавний фильм "Спасибо что живой" просто померк в своей искусственности ....|P. S.

"Арт-терапия" или "Красота спасет мир"

Мысли об одной песне и двух актрисах.

Девочки, в спектакле прозвучала одна песня,
которая накрыла меня ностальгической волной, 
и я, если можно, покажу вам несколько её вариантов. 
Песня редкая, кто-то, может, даже и не слышал.
Но она камерная такая, возможно, не всем будет понятна ...
Но мне она нравится с детства, и я поделюсь.

Песня называется "Беда".
Написал её Вл. Высоцкий для Марины Влади.
Читала где-то, что он сам работал с ней в студии, сам руководил
записью, добивался именно того исполнения, которое он видел.
Позже он разрешил Алле Пугачёвой исполнить две его песни -
"Беда" и танго "Бокал вина" ( про "Бокал" -
ЗДЕСЬ, пост 210  )  
Алла спела, конечно, очень по-своему - но именно это и интересно
( ведь одинаковые перепевки слушать было бы скучно ).

"Беда". Исполняет Вл. Высоцкий.


"Беда". Алла  Пугачёва, 1981 год    


"Беда". Исп.  Марина Влади  


"Беда". Алла Пугачёва, 2000 г.  

Мне очень нравится исполнение именно Аллы - как в 80-х годах, и через 20 лет особенно :
песня зазвучала просто по-другому. Драматизм ! Душа трепещет. Считала и считаю -
Алла Борисовна могла бы стать хорошей драматической ( да и комедийной тоже ) актрисой.
А противоречивость её личности лишь на пользу творчеству.

Ой, сумбурно как-то написала, всё собрала ... ))))))     :dontknow:

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-01-26 15:39:44)

+4

717

Алис,спасибо тебе за этот пост! Мне тоже очень нравится эта песня.
Первый раз услышала ее в 15 лет,на пластинке в и исполнении Аллы.
И она мне запала в сердце. Но вот эта же песня в исполнении Марины,
мне понравилась больше  :tomato: .
Как-то голосом Марина передала всю трагичность этой песни.
Странное дело в 15 лет ко мне пришла и первая любовь.
Сергей Есенин,влюблена была сильно,но по детски.
Потом юношеская любовь,дальше суета сует.
Забылось как-то все. А вот после фильма "Есенин".
Все как-то всколыхнулось заново. За,что Безрукову большое спасибо.
Очень нравится это стихотворение Сергея Есенина.
Но теперешнее состояние немного не соответствует,о котором поется в песне.

Ну вот . Все собрала до кучи.... 8-)

+5

718

Послушала все варианты исполнения....

Больше всех впечатлила Марина Влади, я даже всплакнула..Мне кажется, она органична в этой песне.Еще и видео такое :(

Алла конечно тоже молодец, но исполнение у нее более эстрадное что ли.Это не плохо разумеется, да и спела с огромным чувством, но плакать не хочется))))

Ясь, такие кадры уникальные на песню Есенина :cool: Посмотрела и послушала с удовольствием!

По Есенину у нас Эрик специалист) Это и ее  любовь тоже! :love:

+5

719

Стою двумя ногами на позиции Ланки. :crazyfun:

+4

720

Ланка написал(а):

Алла конечно тоже молодец, но исполнение у нее более эстрадное что ли

Ну да, Лан, так и есть, более эстрадное.  Каждая - в своём жанре.
Алла - эстрадная певица, Марина - актриса театра и кино,
обе замечательные и любимые мною с детства артистки.
Сравнивать их ни к чему, конечно - они слишком разные.
И очень интересны оба варианта этой красивой песни.

Как я уже говорила, мне всё же ближе вариант Аллы. Драматизм, эмоции, экспрессия.
Я вообще к Алле Борисовне  отношусь предвзято : яркая, талантливая, смелая,
не изменяющая себе - я всегда восхищалась ею.
Сколько себя помню, столько и являюсь поклонницей. )))))))  
Однажды в интервью сама Алла Борисовна, улыбаясь, рассказывала,
как подошёл к ней однажды мальчик - школьник, такой юнкор,  и задал вопрос :
"Скажите, а какие песни вы пели во время великой Отечественной войны ? " ))))))))

                        _____________________

А под впечатлением от спектакля о Высоцком хожу уже третий день.
Марина - божественна, она просто красавица, в ней такая русская душевность
вперемешку с французским шармом ... Я смотрела спектакль и думала,
как ей, должно быть, тяжело играть этот спектакль, петь эти песни ...
Слишком личное, близкое, слишком много воспоминаний ....
" Мне меньше полувека, сорок с лишним ..."
Вот он так и остался молодым, а ей уже без двух месяцев 74 года ....

Поискала на Ютубе, чтобы вам показать хотя бы отрывочки,
но "моей" премьеры пока не выложил никто, конечно, а вот Москву-2009 нашла.

Минута  2. 00  - здесь как раз звучит наша "Беда".
Минута 4. 33  - этот диалог -  просто рыдания моего сердца, девы !
Минута 6. 45  -  просто не могу, девы, весь спектакль, в общем, проревела,
                        и сейчас пишу и не могу остановиться ....

Думаю, что Высоцкому очень повезло, что в его жизни была Марина.
Это самая главная удача в его жизни, это подарок Небес для него ....

Хотела поменьше фот выложить,
думала-решала, какие бы "выбросить" и ни одну не смогла ...

http://s017.radikal.ru/i438/1203/05/42723e501f40.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1203/3b/77cacf07cbe8.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1203/77/a575a2930f78.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1203/72/778d30a06303.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1203/64/1767ea37db16.jpg

http://i021.radikal.ru/1203/61/c3f55cd4c46c.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1203/da/4a418ee36a50.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1203/f2/81123a3e0d57.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1203/88/83c38ad4068b.jpg

http://s019.radikal.ru/i600/1203/24/f64dfe79a557.jpg

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-03-25 06:46:13)

+5


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » "Арт-терапия" или "Красота спасет мир" ( Часть 1.)