МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » "Арт-терапия" или "Красота спасет мир" ( Часть 1.)


"Арт-терапия" или "Красота спасет мир" ( Часть 1.)

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

ФЛАААААААЯЯЯЯЯ, я тут твоё фото нашла)))))))

+3

122

Ларочка, спасибо за Нордаля. Он говорил, что хочет изобразить мир таким, каким видит его Майкл. И это действительно очень красивый мир! Если постараться, можно многое увидеть. Наше общение дает ключик к новому восприятию действительности. У меня есть с кем поделиться , и то, сколько во мне уже всего от вас - трудно преоценить! Отдельное спасибо за "Аватар". Я тебе скажу, что на два с половиной часа просто выпала из реальности! Красотища! И потрясающий смысл.
Эруня моя! Неужели это я?))))))))))) Вот здорово!!! Пока посплю, во сне приходят хорошие идеи - например, где мне раздобыть твое фото.    :flirt:  :flirt:  :flirt:

+1

123

СВИРИДОВ!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4Lf020Uv5Qk[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xm8kpZoX32k[/youtube]

Отредактировано Эрато (2010-01-08 21:24:51)

+1

124

Эрато,пост 124

  Есть ведомое и неведомое,а между ними-ДВЕРИ
  Если бы двери восприятия были бы открыты
  То люди увидели бы вещи такими,
  Какие они есть на самом деле-БЕСКОНЕЧНЫМИ

                                 Джим Мориссон

+2

125

"Только когда я пела, я чувствовала, что меня любят", — часто повторяла Мария Каллас.

По официальной версии, Мария Каллас умерла от сердечного приступа. В последние годы у нее действительно было несколько несложных заболеваний, но болезни сердца среди них не было, она никогда даже не жаловалась на сердце. Врач, сделав заключение о смерти, не настоял на вскрытии. Также хорошо известно, что Каллас категорически не хотела после смерти оказаться в печи. Даже купила место для своей могилы. И все же — тело ее было кремировано.
Есть версия, что ее отравила ее пианистка и компаньонка  Васса Деветци, чтобы завладеть богатствами певицы. Она не только намеренно ограничивала круг общения Каллас, чем развила ее депрессию, но и регулярно добавляла в ее лекарства транквилизаторы. Насколько справедлива эта версия, непонятно, но теория отравления очень популярна среди поклонников певицы. Загадочно и то, что никаких расследований на этот счет возбуждено не было. По версии мужа, Мария, вероятнее всего, покончила с собой. А быть может, люди просто не хотят верить в банальность смерти той, кого они боготворили.
Гречанка по происхождению, Сисилия София Анна Мария Калогеропулос родилась в Нью-Йорке 2 декабря 1923 года. Ее имя было позже сокращено до Марии Каллас. Ее воспринимали как чудо-ребенка. Игрушками ее с трехлетнего возраста были пластинки с записями оперных певцов. Мать Марии использовала все связи семейства, чтобы попытаться устроить ее для продолжения образования в престижной Королевской музыкальной консерватории. В возрасте шестнадцати лет она завоевала первый приз в консерваторском выпускном конкурсе и начала зарабатывать деньги своим голосом. В 1941 году, в девятнадцатилетнем возрасте, Мария пела свою первую партию в опере «Тоска» за баснословную королевскую плату в шестьдесят пять долларов…
Неравный брак.
В 1947 году в Вероне Мария познакомилась с Джованни Баттистой Манегини, итальянским промышленником и большим любителем оперы. Менегини был на 30 лет старше Марии. Его это не остановило, как, впрочем, не остановило и то, что она в то время весила 104 килограмма.
Обе семьи, однако, были против их женитьбы. Семья Менегини опасалась, что Баттиста, женившись на оперной певице, забросит семейное дело, а мать Марии была очень расстроена разницей в возрасте, а также тем, что Менегини не был греком. Бракосочетание состоялось в Вероне в 1949 году. Никто из родственников жениха и невесты при этом не присутствовал.
Менегини немедленно занялся всерьез карьерой своей молодой жены. Мария похудела и научилась одеваться в соответствии с требованиями моды. Триумфально прошло ее дебютное выступление на сцене знаменитой «Ла Скала» в Милане в 1950 году. Менегини не разрешал своей жене иметь детей, опасаясь, что это может повредить ее карьере.
Их семейная жизнь тем не менее складывалась счастливо до памятного морского круиза в 1959 году на борту яхты «Кристина», владельцем которой был Аристотель Онассис.

+1

126

Роковая любовь
Теперь, когда у него было все, ему нужна была только слава и еще раз слава. Мария Каллас была воплощением этой славы. Онассис решил завоевать Марию Каллас.
Яхта «Кристина» напоминала сказку из «Тысячи и одной ночи». Она была похожа на плавучий дворец в пять этажей. Роскошь обстановки, произведения искусства, залитые огнем залы, музыка, льющаяся по поверхности морских волн. И рядом с Онассисом — Мария. Жена Онассиса Тина и Менегини были обеспокоены, но еще продолжали надеяться, что это всего лишь очередное приключение.
Надежды эти не оправдались, развод все-таки состоялся. Аристотель был польщен.
Мария оставила мужа и переехала в Париж, поближе к Онассису. Для нее существовал только он.
На седьмом году их отношений у Марии появилась последняя надежда стать матерью. Ей было уже 43. Но Онассис жестоко и безапелляционно поставил ее перед выбором: или он или ребенок, заявив, что у него уже есть наследники. Не знал он, да и не мог знать, что судьба жестоко ему отомстит, - в автокатастрофе погибнет его сын, а несколькими годами позже от наркотической передозировки умрет дочь...
Мария панически боится потерять своего Ари и соглашается на его условия. Недавно на аукционе "Сотбис" среди прочих вещей Каллас был продан и меховой палантин, подаренный ей Онассисом после того, как она сделала аборт...
Великая Каллас думала, что достойна великой любви, а оказалась очередным трофеем самого богатого в мире грека. В 1969 году Онассис женится на вдове американского президента Жаклин Кеннеди, о чем сообщает Марии через посыльного. В день этой свадьбы Америка негодовала. "Джон умер во второй раз!" — кричали газетные заголовки. И Мария Каллас, отчаянно умолявшая Аристотеля пожениться, по большому счету тоже умерла именно в этот день.
Мария скончалась в Париже, в маленькой уединенной квартирке, где она жила последние годы, не общаясь почти ни с кем. Ей было всего 54. Похоронная служба состоялась в Греческой православной церкви на Рю Жорж Бизе. Тело Каллас предали земле на кладбище Пер-Лашез. Через три месяца могила была вскрыта и полностью разорена. Некоторые фрагменты тела были найдены в радиусе 50-ти метров вокруг могилы. По-видимому люди, похоронившие такую великую певицу в общедоступном месте, недооценили такое явление, как фанатизм. Ведь у этой женщины были тысячи и тысячи поклонников, совершенно разных, иногда болезненно сходивших по ней с ума. В 1979 году прах самой известной на планете гречанки был развеян над Эгейским морем. А вместе с ним - тайны ее жизни и смерти. Остались только записи ее божественного голоса, от которого мир до сих пор сходит с ума.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9piRiiZ0C4Q&feature=related[/youtube]

+1

127

Флаич, я чувствую себя точно на уроке музыкальной литературы! Хорошо, что ты меня и нас всех просвещаешь! О Каллас я конечно имею представление, но я не глубоко в теме, поэтому интересно узнать подробнее. Ты - девушка классическая, возвышенная, с крылышками! Воздушная!
Продолжай нас обогощать!

+1

128

Зиточка, и вот ничего я не просвещаю! И училкой по музлит давно уже быть не хочу - я делюсь!  Это большой подарок мне, не знаю за что)) Красота имеет гораздо больший смысл, если есть с кем ею поделиться. Это как петь в хоре. У меня когда-то давно был пару раз такой опыт - петь в хоре. Особенно, когда каждый поет свою партию чисто, без фальши, и когда произведение в меру сложное и красивое. Это кайф настоящий! В случае, если это просвещение, то я ко всем тогда хожу просвещаться!  :love:  :whistle:

+1

129

butterfly написал(а):

Красота имеет гораздо больший смысл, если есть с кем ею поделиться.

Золотые слова!!!! Как Эшли сказала бы: высечь в камне их надо!!!!
Мой опыт пения в хоре исчисляется десятком лет, примерно, так что я отлично понимаю, о чём ты!
Я давно говорю, мы здесь обогащаемся и обагощаем друг друга!
КАК ЭТО ЗДОРРОВО!!!!!!!
Я в ЗШ не успела добавить, а тут это тоже в тему : на то мы с тобой и близняшки, чтобы понимать одна другую без лишних разжёвываний!!! LOVE YOU!!

+1

130

Флаечка, не иначе как это мы с тобою там распеваем, а ? Посмотри-ка !
Хаа, а вот пусть-ка кто попробует нас с тобой догнать !
"...им не достать ЗВЁЗДЫ  руками! ..." - вот это уж точно про нас !

( ну в смысле, это мы  -  ЗВЁЗДЫ, это нас  -  не достать ! )

                        (улыбаюсь и шучу ) :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nk6AoIanWGo[/youtube]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-01-17 17:40:52)

+1

131

Да, Алис, вот такие мы солидные дамы! А иногда, все-таки вот такие. Ты - слева, я справа:[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xp5RvBhkYE0[/youtube]

Отредактировано butterfly (2010-01-17 16:53:15)

+1

132

Ха-ха ! Флай,  ну мы с тобой - просто "РАНЕТКИ" !!!

Мы с тобой, дорогая моя Флаечка,
всё моложе и моложе с каждым днём!

Посмотри-ка на нас :
повыше ростом - это я,  а пониже - это ты !!!
Вот теперь уж точно - нас никто НЕ  ДОГОНИТ !!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lKxisDroh0I[/youtube]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-01-17 17:42:12)

+1

133

Девочки, давайте полетаем над нашей планетой.  И посмотрим насколько она прекрасна!
Живое существо... со своими венами, легкими, сердцем...
Майкл так обожал наш Шарик.
Начнем... Флаечка, ты у нас в полетах уже профи, вдруг у кого-то головка закружится от такой высоты и красот, бушь спасать...  :flirt:
Взлетим наверное сначала над Украиной...
1. Рисовые поля Украины
2. Горный Алтай..
3. Эльбрус. Кавказ

Отредактировано Katolino (2010-01-18 13:15:08)

+3

134

1. Дорога в пустыне Австралии
2. Австралия..
3. Квинсленд (Австралия)
4. Заповедник Танами-Дезерт. северная территория (Австралия)

+2

135

А это Африка
1. Пожар в Сахаре
2. Карьер. Юж.Африка
3. Берег пустыни Намиб
4. Пыльная буря Сахара

+2

136

Америка
1. Калифорния. Поля.
2. Нью-Йорк
3. Озеро в Кордильерах
4. Торнадо ЛИЛИ. США 2002 год

+2

137

Девочки, при нажатии на картинку включается бинокль и можно увидеть детально все  :idea:

Отредактировано Katolino (2010-01-18 13:16:32)

+2

138

Хочу рассказать вам об одном из своих любимых фильмов. Это фильм Сергея Соловьёва 1987 г. "АССА"!!!
Действие фильма происходит в 1980 году, зимой в Ялте. Молодая медсестра Алика сходится со своим пациентом Крымовым, который оказывается цеховиком и бандитским «авторитетом». Ожидая любовника в зимней Ялте, она на одну ночь снимает «койко-место» и знакомится с сыном хозяйки квартиры — жизнелюбивым вольным художником Банананом. Дальше....
А дальше про всё : про жизнь, разные обстоятельства и опасности, выбор и советский маразм, про дружбу и творчество, низость и совесть, историческая часть имеет место. И главное... А главное, конечно - Любовь!
Музыкальное оформление  шикарное - тут и "Аквариум" с песнями про золотой город, "Иду на ты", "Старик Козлодоев", великолепным "Мочалкиным блюзом", тут и Агузарова с "Чудесной страной", тут зашибенная песня "ВВС" и отрывная "Здравствуй Мальчик Бананан" и "Кино" с Цоем "ХОЧУ ПЕРЕМЕН".
А эта песня "Аквариума" просто космическая и кусок фильма с снами Бананана - улёт :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J7t1AFJDC_k&feature=PlayList&p=F1CB7570A78A31EA&playnext=1&playnext_from=PL&index=9[/youtube]

+1

139

Сегодня у меня снова семейная тема. Немного грустно получится, я знаю, но просто такой день. Пять лет как нет со мной дорогого мне человека, моего дедушки. И все эти пять лет не было ни одного дня, чтобы я не подумала о нем.
       Я уже писала, что он приехал в СССР в 54-м. Сначала были 2 года, проведенные где-то в степях Казахстана, я так подозреваю, некая зона «фильтрации» для новоприбывших. Интересно, что ни о жизни там, ни впоследствии, о жизни здесь, ни одного плохого слова он ни разу не сказал. Чемпион Маньчжурии в гонках на велотреке, председатель Харбинского яхт-клуба, ведущий актер драматического театра, умел чувствовать себя счастливым везде и при любых обстоятельствах.
В 56-м наш городок подавал большие надежды — здесь была одна всенародная стройка и пара предприятий особого  назначения. Но приехав в этот город с дипломом юриста Шанхайского университета, стажем работы на КВЖД и свободно владея китайским, дед, думаю, не слишком представлял, где он будет работать. И тут — просто чудо какое-то, оказалось что в городе есть настоящий театр. Пускай он назывался банальным словом — Дворец Культуры, но все равно это был театр — красивейшее творение, с бархатными креслами, мраморными лестницами, витражными окнами, резьбой и лепными украшениями. Ленинградский архитектор, сдавший его годом раньше, получил за свою работу Государственную премию.
Театр стоял почти на самом берегу Днепра. Думаю, примерно таким увидела его моя семья в далеком 56м.

+2

140

Уже через две недели после приезда дед был принят на должность режиссера и с этого момента у театра началась новая жизнь. Хотя нет, не так . У театра просто началась жизнь)
К  концу 60-х актерская труппа насчитывала около 70-ти человек. Заметьте, это в городе с населением 50 тыс. Дело, конечно, не в количестве. Все, что ими делалось, было действительно талантливо (говорю так не потому, что люблю деда). Еще одно чудо, на мой взгляд, заключается в том, что за 30 лет работы и около 100 постановок дед как режиссер поставил всего две пьесы на советско-патриотическую тему - «Свадьба в Малиновке» и «Раскинулось море широко», обе гораздо более игрового характера, чем идеологического.
В 79-м (мне было 11лет) он совершил невероятное — поставил «Сильву». Почему я считаю это невероятным? Во-первых - красивейший актерский состав, с откуда-то взявшимися поставленными голосами, сыграли и спели пьесу без единого сокращения. Во-вторых — сам факт появления оперетты Кальмана на провинциальной сцене в разгар развитого социализма имело эффект разорвавшейся бомбы. Семь спектаклей в переполненном зале было дано за 2 недели. Почему я так подробно это знаю — потому, что я помню все. Каждое слово и каждый звук этой лучшей из оперетт. Я провела за кулисами все свое детство, я пропиталась этим запахом насквозь, И та премьера...я помню, каким счастьем светились глаза девочек из ансамбля народного танца, когда впервые в жизни они танцевали не гопак, а настоящий Канкан, под руку с красавчиком графом Бони:
  «Без женщин жить нельзя на свете, нет!» (всегда на бис)
После «Сильвы» было еще много всего. Были два зарубежных фестиваля, где наши постановки занимали 1-е места (Оба раза без деда. Я только недавно догадалась, что ведь наверное, он был «невыездным», как человек «оттуда»)
Дедушка умер в 2005м, ему было 96 лет.

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » "Арт-терапия" или "Красота спасет мир" ( Часть 1.)