МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » "Арт-терапия" или "Красота спасет мир" ( Часть 1.)


"Арт-терапия" или "Красота спасет мир" ( Часть 1.)

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

А 2 года назад случилось вот что:

В начале первого ночи мне позвонила приятельница, и сказала, что театр горит. Мы живем недалеко и добежали быстро. К началу 2-го крыша уже рухнула. Было очень светло, и жарко, и страшно...Я стояла в каком-то исступлении повторяя про себя одно и то-же: «Как хорошо, что ты этого не видишь!»  Фраза успокаивала. А  уже около 3-х, когда все уже понимали, что надежды не остается, муж стал пытаться уговаривать меня идти домой,  а идти мне все не хотелось... Просто там, на площади, стояло много людей, чувствующих то же, что и я. И я знала, что когда приду домой и все улягутся, в моей воспаленной голове снова заиграет знакомый мотив, но на этот раз он причинит мне боль.

      Статистика утверждает, что театры горят раз в 50 лет. И она же абсолютно молчит о том, с какой периодичностью они строятся. (Грустная улыбка. Занавес.)

+2

142

Можно по-разному относиться к оперетте, но для меня «Сильва» всегда будет шедевром.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gipWnSW2Kp0[/youtube]

+3

143

Бабочка моя любимая!!! Сейчас попытаюсь сказать связно.
Во-первых, 19 января пять лет как не стало моей любимой бабушки (вторая бабушка и оба деда ушли ещё раньше). Она мне как вторая мама. Выростила меня наравне с родителями, а то и больше. Но об этом я как-нибудь у себя напишу.
Во-вторых, меня очень тронул рассказ про твоего замечательного деда. Мой вообще Заслуженный артист РСФСР, но не в Москве. Поэтому за кулисами я не росла, но тебя теперь понимаю лучше.
Удивительная штука - жизнь. Такая простая и такая сложная одновременно. Но чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что всё происходит так, как надо. Хорошее, плохое, просто происходит. И так надо. Даже если сначала не понятно, почему так.
Рассказывай мне побольше и о семье, и о себе, и о классике, и о чём хочешь. Мне всегда очень интересно и приятно тебя читать, дорогая моя Гиточка!!!!

+1

144

Дорогая Флфюшка...какой трогательный рассказ, жалко что с таким печальным концом.....
К сожалению как мы все видим все когда то заканчивается...зна. олдно слава остается, память и любовь никогда не растворяется и не исчезает,
по крайней мере в любящих сердцах...так устроена наша жизнь что покидают нас любимые самые дорогие люди.....оставляя нам лишь любовь и воспоминания ценою в жизнь...
Спасибо ......за откровения...

+1

145

butterfly написал(а):

Статистика утверждает, что театры горят раз в 50 лет. И она же абсолютно молчит о том, с какой периодичностью они строятся. (Грустная улыбка. Занавес.)

Бабочка!!! Вот уж грустную историю ты рассказала...про театр
Как бы в общем я ни относилась к понятию Art  (оно очень странно и растяжимо, в целом), но театры я люблю и хожу в них...
А посему мне очень жаль и очень грустно от твоего рассказа стало.. Пожалуй , театры -  это то живое искусство, которое несёт такую отдачу и куда хочется идти.. Я хожу в театры.. И мне жаль, что одним театром стало меньше. Очень жаль..
Потому как понимаю - альтернативы ему будет вряд ли. Очень жаль...
А я вот совсем недавно в первый раз для себя открыла "Варшавскую Мелодию"..
Просто изумительная история любви...  Грустная и лирическая.. и еще отображающая всё уродство нашего многолетноего строя жизни и государства..
А еще "Крутой Маршрут" по Евгении Гинсбург... и еще..
Флаечка, театры будут жить. Они вечны..

+1

146

Про Раневскую я уже писала у себя. Теперь вот хочу сказать про Рину Зелёную, ещё одну нашу гениальную комедийную актрису. Разве можно забыть её Аришу из "Подкидыша", гримёршу из "Весны", где она говорит героине Л.Орловой, что такие губы (по форме) сейчас не носят, её Елизавету Тимофеевну (модельера) из "Девушки без адреса", когда она говорит :"У меня от неё каждые пять минут разрыв сердца делается " или "Советская девушка должна ходить смело в том, что мы внедряем", а её ресторанная певица в фильме "Дайте жалобную книгу", редактор молодёжного журнала в "12 стульях", как она возмущалась, что советские мужья могут изменять своим жёнам :"Это же наши мужья, это же наши жёны!!!", а бабушка в "Красной шапочке", а Тортила в "Буратино", а миссис Хадсон в "Шерлоке Холмсе" и т.д. А ещё она много и гениально озвучивала мультики, особенно мне нравится "Вовка в тридевятом царстве". Вобщем, смотрите сами :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3g2ktMZnEsg&feature=related[/youtube]

ОЙ, ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ!! ИМЕННО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ПОДСКАЗКА НА ТО, ГДЕ Я РАБОТАЮ!!!)))

Отредактировано Эрато (2010-01-22 10:55:56)

+1

147

Флаечка! Дорогая! Твой дедушка был Человеком с большой буквы! Мне кажется таких людей сечас все меньше и меньше! Людей с закалкой, с самоотдачей, с любовью к своему делу! Светлая память твоему деду!
И театр тоже очень жаль... Знаешь, иногда я представляю некоторые вещи живыми... И вот я что подумала... Ты написала, что с момента, когда твой дед пришел а театр, у него началась жизнь... Так вот: театр жил! Жил полной жизнью, благодаря этому человеку! переживал радости и огорчения, стремился к лучшему и новому... А когда твоего дедушки не стало... Театр просто не смог продолжать долго жить без него... он сгорел от тоски по своему вдохновителю... так бывает с пожилыми супружескими парами, когда умирает один, другой не может долго жить без него и через 2-3 года тоже уходит...
Пиши, пожалуйста еще! Я люблю тебя читать! и про Марию Каллас мне очень понравилось! Как трагичны судьбы гениальных людей.... Спасибо тебе, моя воздушная девочка!!!

+2

148

БАБОЧКА МОЯ ДОРОГАЯ!!!
В этой песне поётся про тебя, я уверена. И КАКпоётся!!!!! Послушай.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8fSxQYvTkjI&feature=related[/youtube]

+1

149

Сергей Александрович Есенин...Вот и не знаю, какими словами описывать моё к нему отношение. Какие-то слабые и банальные фразы, вроде - любимый поэт, красавец, яркая личность, трагическая судьба ... всё пустое.
Я перечитала-переслушала-пересмотрела уйму всего про этого человека. Один из его музеев рядом с домом моих родителей, а "заразилась" я этим после поездки на экскурсию в его родное Константиново. Рязанские корни видимо дали о себе знать и я так прониклась, не передать. Бредила просто. И не объяснить, насколько я его понимаю. Мотивы поступков и слов. Не всегда оправдываю, но ...
Я часто ловлю себя на том, что думаю Есениным. То есть в каких-то ситуациях, эмоциях его строки всплывают сами собой. А таких родных мне строк у него много. Вот только чуточка, из разных стихотворений :

И грусть вечерняя меня
Волнует непреодолимо

Я по первому снегу бреду.
В сердце ландыши вспыхнувших сил

Вот оно, глупое счастье
С белыми окнами в сад

Мир таинственный, мир мой древний,
Ты, как ветер, затих и присел

Это всё мне родное и близкое,
От чего так легко зарыдать.

Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок.

Что не выразить сердцу словом
И не знает сказать человек.

Но, наверно, навеки имею
Нежность грустную русской души.

Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова

Свет такой таинственный,
Словно для Единственной
Той, в которой тот же свет
И которой в мире нет.

Загадать бы какое желание,
Да не знаю, чего пожелать.

Если б не было ада и рая,
Их бы выдумал сам человек

Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдёшь.

Грубым даётся радость,
Нежным даётся печаль.

Запевая, обо мне подумай,
И тебе я в песне отзовусь

Глупое сердце, не бейся.
Все мы обмануты счастьем.

О любви в словах не говорят,
О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты горят.

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Всё принимая, что есть на свете

Отредактировано Эрато (2010-01-23 16:31:34)

+4

150

Мало кто знает, что Есенин - это не только поэт, воспевший Русь, деревню и т.п., не только хулиган и любитель женщин. Сергей Александрович - образованный и умный человек, глубоко изучивший русский язык, разработавший свою систему стихосложения.

Оттого-то в сентябрьскую склень
На сухой и холодный суглинок
Головой размозжась о плетень
Облилась кровью ягод рябина.
Оттого-то вросла тужиль
В переборы тальянки звонкой
И соломой пропахший мужик
Захлебнулся лихой самогонкой.

"Все думают так : вот - рифма, вот - размер, и дело в шляпе. Мастер! Чёрта лысого - мастер! Этому и кобылу научить можно. Помнишь "Пугачёва"? Рифмы какие, а? Все в нитку! Как лакированные туфли блестят! Этим меня не удивишь. А ты сумей улыбнуться в стихе, шляпу снять, сесть - вот тогда ты мастер!" (из письма другу)

А чувство юмора у него какое! Не передать, я письма читала, воспоминания и рыдала от смеха иногда.

Милый Вова,
         здорово.
У меня не плохая 
           "жись",
Но если ты не женился,
То не женись.

Про Европу (в письме): "Здесь всё выглажено, вылизано и причёсано так же почти, как голова Мариенгофа. Птички какают с разрешения и сидят, где им позволено. Ну, куда же нам с такой непристойной поэзией?"

Но самое смешное может показаться не очень "пристойным". Всего не передашь))
Вобщем, Есенин для меня однозначный гений! Если копнуть глубже школьной программы, многие открыли бы его для себя совсем другим.

Отредактировано Эрато (2010-01-23 20:06:01)

+4

151

***

Жизнь — обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.

Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».

Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.

Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык,—
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.

Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил — забыли про меня.

Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.

Август 1925

Отредактировано Эрато (2010-01-23 19:05:36)

+4

152

Эраточка, спасибо тебе за Есенина!  :love:  :love:  :love:
Вот это его стихотворение.... я очень часто его сейчас про себя шепчу....

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей,-
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.

+1

153

Сегодня утром, еще не зная о том, что у нас «День Счастливых Снеговиков», обмотав нос шарфом по самые кончики ушей, я шла по скрипящему снегу и думала о том, что при температуре минус 22 градуса, как сегодня, хорошо себя чувствовать может только снеговик :D .
А потом откуда-то из школьного “далека” вдруг выплыло следующее: на свете нет ни одной снежинки, идеально похожей на другую. Надо же, все эти тонны снега, выпадающего на землю, состоят из абсолютно разных микро-частиц, разных, как отпечатки пальцев, как люди на нашей планете. Мне захотелось больше узнать об этом чуде, об этой идеальной красавице — снежинке.

+1

154

Изучением формы снежинок занималось много ученых, но делали они это в такой скучной и сложной форме, что вызывает сонливость.
     Вот выдержка, для примера (можете не читать)))):  «все чудесные формы снежинок-это вариации на тему гексагональной симметрии. Но почему ледяные кристаллы предпочли ветвистые формы полиэдрической? Ключ к решению дают опыты с другими веществами, показывающие, что, по крайней мере для некоторых из них, в условиях сильно пересыщенных растворов или паров ветвистые формы получаются даже легче полиэдрических.» 
Нет, что-то это все  не для меня... Неужели никто в своих исследованиях не пошел дальше изучения причин «вторичной ветвистости вершинных отростков» и формы, образующей правильный шестиугольный кристалл? Ведь о снеге написано столько легенд, сказок, стихов.
Потрясающую мысль высказал Чарльз Банн - изучая снежинки можно исследовать слои атмосферы, через которые они пролетели. Вот, это уже лучше. Идем дальше.
С тех пор, как утвердилась аксиома, что на свете нет ни одной снежинки, которая была бы точной копией другой (доказательства тоже длинны и сложны), наука периодически делает попытки выращивания искусственных снежинок и пытается понять, почему невозможно вырастить хотя бы две одинаковых. Наибольших успехов добились в этом направлении японцы. В 2005 году компания Toshiba создала установку «Haar». Скрупулезные японцы начали создавать тонны одинаковых снежинок - снежинок "клонов". И здесь был совершен очередной научный прорыв.
Выяснилось, что и в хромированных камерах "Haar" снежинки получаются не идеально похожими друг на друга. Что - то заставляло их изменяться. Осторожные физики не указали природу этого поля, хотя в научных кругах с быстротой молнии распространилась версия о том, что этим полем с высокой степенью вероятности является ноосфера - поле разума.

+1

155

Выясняются и еще более удивительные вещи - оказывается каждая снежинка является плоской линзой, преобразующей свет и меняющейся под действием света, приходящего от других снежинок. Падающий снег накапливает и как-то преобразует поступающую в него из окружающего мира информацию. Мертвые и безжизненные заснеженные пространства хранят в себе огромное количество информации, являются гигантским резервуаром, в котором собираются знания. А весной планета как бы забывает о прошлогодних знаниях.
    Воображение рисует картины ближайшего будущего, когда подобно древним прорицателям ученые станут выходить на зимнюю улицу и подставлять свои ладони небу(также как этот прекрасный юноша!) в поисках падающих с неба ответов на извечные вопросы.

Теперь об опытах. Если кристаллы фиксируют информацию -то это ведь сильнейший аргумент в пользу тех, кто отстаивает уникальность талой воды! Берем емкость с водой, лучше родниковой, настраиваемся на самую приятную волну - любви, доброты, прощения. Включаем "You are not along" (любое другое, что нравится), замораживаем. Пить по столовой ложке, 10 раз в день, после еды))))) Шучу.
Просто пить Просто умываться.
Люблю вас!

Отредактировано butterfly (2010-01-25 14:19:17)

+2

156

Представляю вам новый клип Атаманского Дворца! Это тот самый клип, при съемках которого пострадало 200 раков, моя кухня, ванная, коридор, и конечно те кто это все снимал. так как съемки проходили в еще не открывшемся пивном ресторане с чешским пивом, которое варят прям там же, в гигантских цестернах. наивкуснейшее пиво. А так сказать певцы, музыканты,массовка и съемочная команда пострадала от того, что друг моего мужа, хозяин этого ресторана, сварил им 10 литров пива. Но в итоге было выпито.... на секундочку 50!!!!!!!!!!литров пива. Муж пришел очень довольный и при помощи друга! ))
Росписи которые в этом ресторане делал мой муж))) наслаждайтесь!!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=J4kd89aLZ3E[/youtube]

+2

157

25 января была очередная дата, со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого.
Для меня он, прежде всего, гениальный поэт. А к тому, ещё и Артист, в широком смысле этого слова (исполнитель своих песен, актёр, музыкант), Мужчина, Человек!!!

Это мурашки!!! От силы и нежности, стержня и романтики!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q1qNnNNpuC4[/youtube]

+1

158

Флаюшка! Родная! Я очень рада, что и у тебя настал этот момент!!! Ты большая умница, что решилась и нарисовала СВОЕГО первого  Мальчика! А следом и других..)))
Знаешь, Они очень особенные! Они твои! И я уверена, ты нам преподнесешь еще такие шедевры, что мы будем плюхаться в обморок, кричать:АААААААААААА!!!!!!!!!!!, и выражаться на нашем форумном жаргоне: тзщрл зрл н60н-0  лоы!!!
Удачи тебе, роднуля!!! Пусть рука твоя будет твердой, карандаш мягким и помыслы только о Нем! Целую тебя!!!

+2

159

butterfly написал(а):

этих моих Мальчиках я вижу много недостатков, и непропорциональность первого, и холодность второго, и непохожесть третьего. Но первая цель достигнута – удовольствие действительно огромное!

Бабочка, дорогая! А мне очень, ОЧЕНЬ понравилась... И пусть ты сама видишь какие-то видимые тебе "несовершенства", но... ты сделала это - ты взяла в руки карандаш.. И пусть ты сама видишь "непропорциональность", но именно тот взлёт бровей ты так точно отразила на первом рисунке.. и так чётко и верно отражены настроение и интонации на втором.. и мягкость и спокойствие на третьем.. Я только могу удивляться и поражаться таланту сопалатниц и призывать не останавливаться, продолжать и даже только начинать, но творить!!! :cool:  :cool:  :cool:

Отредактировано zarin (2010-01-31 16:40:51)

+2

160

ФЛАЮШКА.... Какая же ты умничка, что все-таки решилась....  Начало положено и это самое главное....
Мальчик у тебя превосходный.... ОН только твой, ОН  особенный.... 
Самое главное не останавливайся... то что, ты видишь недостатки... ты будешь их видеть (не в НЕМ, конечно, в рисунках) всегда... это отчасти и стимулирует к дальнейшему росту... и помни, что нет предела совершенству.....
Я же вам не сразу говорила, что это довольно сложный труд.... но ОН того стоит... и те эмоции.... я думаю, ты их пережила... 
Флаюшка...вдохновения тебе!!! Рисуй, наслаждайся!!!!

Смотри, даже Мальчик тебе говорит: "Флаюшка... попробуй только забросить свои карандашики...."

Отредактировано Lylysya (2010-01-31 20:44:58)

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » "Арт-терапия" или "Красота спасет мир" ( Часть 1.)