МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. (Часть 1.)


Мысль Дня. (Часть 1.)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Мысль дня:

Мысль Дня

+4

942

Да,  мысли  становятся  всё  осеннее  и осеннее  ...  Хотя  в  осени  тоже  что-то есть ))  [взломанный сайт]

Осенние  коты.

Мысль Дня  Мысль Дня

Мысль Дня  Мысль Дня

Мысль Дня   Мысль Дня

+5

943

Мысль дня:

Короче дни, длиннее ночи... Зануда-дождик землю мочит... Не сохнет влажное белье... Ну здравствуй, Осень... Ё-моё!

Мысль Дня

+6

944

OlesyaMJ написал(а):

Осень... Ё-моё!


Оооо,  это вот  самая  кульминация  осенней  мысли  !  Ё-моё !
Точнее  и  не  скажешь, глядя на моросящий  дождь,  лужи  и  слякоть ...
И  как  только  Пушкин  любил  эту  "унылую пору",  и  как  можно  было так  опрометчиво  назвать эту  грусть  "очей очарованьем", 
эх  не  согласна  с  Гением !   [взломанный сайт]

Мысль  Дня  Учителя  (  сегодня  5 октября  )  : 

Мысль Дня

                             Мысль Дня

+5

945

Отсюда

Рассказывая о том, кто же такой Майкл Джексон, мы придём к единому мнению, что у каждого Майкл, так или иначе, разный. Для кого-то Он только певец и танцор, песни и клипы которого интересно слушать и смотреть. Для кого-то Он разносторонний человек с разнообразными талантами и даром от Бога. Для кого-то это друг, с которым можно разделить любые секреты и Майкл никогда тебя не выдаст. Для одних Он учитель жизни, для других - ходячий позитив, для третьих - мощный источник вдохновения. Есть и такие люди, для которых Майкл - единственный смысл в жизни. Все поклонники будут говорить об одном человеке разные вещи. Если всё соединить - получится Майкл Джексон. Миллионы людей объединяет один человек. И всё-таки у каждого есть личный Майкл - индивидуальный и персональный. Свой Майкл Джексон.

Елена Жихарева
05.10.17.
P.S. И иногда бывает очень не приятно что тебя осуждают за то что воспринимаешь Его иначе чем кто из знакомых

Отредактировано Джексонутая (2017-10-05 17:34:26)

+6

946

мама твердит будь взрослой и рассудительной ты. но что в том хорошего ты мне скажи. я уж пыталась влюбилась мечтала страдала а потом забила и перешла на мульты и теперь мечтаю о пони и плюшевом мишке ну а взрослой жизни настали кроты  :playful:  :D
Мысль Дня

+5

947

Джексонутая написал(а):

мама твердит будь взрослой и рассудительной ты. но что в том хорошего ты мне скажи. я уж пыталась влюбилась мечтала страдала а потом забила и перешла на мульты и теперь мечтаю о пони и плюшевом мишке ну а взрослой жизни настали кроты

Паутиной дождя вновь окутана улица.
Небо серое-серое… Грусть на душе.
Чтоб опять не скучать и без дела не хмурится,
Нам бы счастья купить в разноцветных драже.

И пускай никому это глупым не кажется…
У витрин магазина с улыбкой спросить:
-Мне грамм двести удачи и счастья, пожалуйста.
Очень сильно, поймите, устала грустить.

И в далекое детство нырнуть по течению,
Где все проще и легче, и зависти нет,
По традиции где мы всегда в воскресение
Собирали родных на семейный обед…

Где сирень под окном разливается красками,
Где добры и открыты все взгляды вокруг,
И секреты свои там не прячут под масками,
И там рядом всегда самый преданный друг…

Мандарины в пакет, и наряжена елка,
Дед мороз с бородой (папин голос знаком)…
Что-то сердце предательски колет иголкой…
Но о грустном не буду! Попозже… потом.

Там, где кошка в пеленках… И мама вздыхает:
-Доча, хватит! Не надо, не мучай кота)
Там, где папа из школы под вечер встречает,
Где нет зависти, лести. Царит доброта.

Вам открою секрет: отыскала я средство
От тревоги и грусти, и серости дней.
Вы почаще, друзья, вспоминайте про детство…
Самый теплый отрывок из жизни своей.

© Наталия Гросс

Мысль Дня

Отредактировано OlesyaMJ (2017-10-13 22:49:34)

+6

948

Dreamstreams написал(а):

Вспомнила я про один роман Джеймса Джойса "Улисс" ...

   

Отрывок

Да потому что такого с ним никогда не было требовать завтрак себе в постель скажи-ка пару яиц с самой гостиницы Городской герб когда все притворялся что слег да умирающим голосом строил из себя принца чтоб заинтриговать эту старую развалину миссис Риордан воображал будто с ней дело в шляпе а она нам и не подумала отказать ни гроша все на одни молебны за свою душеньку скряга какой свет не видал жалась себе на денатурат потратить четыре пенса все уши мне прожужжала о своих болячках да еще эта вечная болтовня о политике и землетрясениях и конце света нет уж дайте сначала нам чуть-чуть поразвлечься упаси господи если б все женщины были вроде нее сражалась против декольте и купальников которых кстати никто ее не просил носить уверена у ней вся набожность оттого что ни один мужчина на нее второй раз не взглянет надеюсь я на нее никогда не буду похожа удивительно что не требовала лицо уж заодно закрывать но чего не отнимешь это была образованная и ее бесконечные разговоры про мистера Риордана я думаю тот счастлив был от нее избавиться а ее пес все обнюхивал мою шубу и норовил под юбку забраться особенно тогда но пожалуй мне нравится в нем такая деликатность со старухами и с прислугой и даже с нищими он не пыжится попусту хотя не всегда если вдруг с ним и вправду что-то серьезное тогда закавыка в том что конечно следует лечь в больницу где все чистое но его ведь надо сначала уговаривать целый месяц да а потом тут же на сцену появляется медсестра и он там будет торчать покуда не выкинут или скажем монахиня наподобие той что у него на этом похабном снимочке такая же она монахиня как я да потому что когда они заболеют до того слабые хнычут нуждаются в нас чтоб выздороветь у него кровь из носу пойдет так по его виду подумаешь тут Ах какая трагедия или когда сходили с Южной Кольцевой состроил уж совсем умирающую мину в тот раз он ногу себе растянул на пикнике с нашим хором на горе Шугарлоф помню я была в том платье мисс Стэк принесла ему цветы самую заваль какая могла найтись любой предлог годится лишь бы проникнуть к мужчине в спальню с этим своим голоском старой девы тщится вообразить будто бы он умирает от любви к ней уж не увидеть вновь твое лицо хотя он выглядел тогда более мужественно борода слегка отросла покуда лежал отец был такой же а потом я терпеть не могу перевязывать отмерять дозы когда порезал палец на ноге бритвой срезал мозоли так заражения крови боялся до смерти а положим стоит мне заболеть представляю какая была бы забота только конечно женщина это прячет чтобы не причинять столько хлопот как они да с кем-то он переспал сразу по аппетиту видно но только это не любовь иначе в мыслях о ней ему было б не до еды стало быть либо из ночных шлюх если он был на самом деле в тех краях а про гостиницу просто наврал с три короба чтоб скрыть чего он задумал мол это Хайнс меня задержал а кого же я встретил ах да я встретил помнишь такого Ментона[2070] и кого же еще погоди кого же лицо этакого большого младенца я его видела он недавно женился и флиртовал с молоденькой девушкой в Волшебной Панораме Пула и повернулась к нему спиной когда он выскользнул оттуда с таким видом будто он провинился хотя что плохого но он имел наглость ухаживать за мной одно время браво покоритель нашелся и эти выпученные глаза видала я болванов но не такого еще называется адвокат только потому что я не терплю долго пререкаться в постели ну а если не это так тогда какая-нибудь сучка с которой он где-то там сошелся или подцепил тайком если б они только знали его как я да потому что позавчера он строчил какое-то письмо когда я вошла в ту комнату за спичками показать ему про смерть Дигнама в газете будто мне кто шепнул а он прикрыл промокашкой и сделал вид будто задумался о делах так что вполне возможно оно и писалось какой-нибудь которая думает будто нашла себе дурачка потому что у всех мужчин в его возрасте такое бывает особенно когда им под сорок как вот ему так что сможет теперь повытянуть из него денежки сколько выйдет старый дурень дурее любого дурня и значит когда он мне зад поцеловал как всегда это было тоже чтоб скрыть а мне плевать с кем он там этим занимается или кто раньше у него был хотя пожалуй знать бы хотелось раз уж это не такой случай когда оба они у меня под носом все время как с той потаскухой Мэри которую мы держали на Онтарио-террас вертела постоянно своим турнюром чтоб его соблазнить противно когда от него запах этих размалеванных баб раза два у меня возникло такое подозрение специально подозвала его поближе а в другой раз нашла длинный волос на пиджаке это еще не считая случая когда вхожу на кухню а он тут же притворился будто пьет воду 1 женщина что говорить мало им кто же кроме него виноват если он спутается со служанкой а потом предлагает посадить ее с нами за рождественский стол как вам нравится вот уж тут нет спасибо только не в моем доме крала у меня картошку и устрицы дюжина 2 и 6 когда уходила навестить тетку как вам нравится настоящая воровка и ничего больше но я уверена у него что-то было с ней у меня нюх на это он сказал у тебя нет доказательств может это и не она О да доказательства ее тетка очень любила устрицы но я все-таки ей сказала что я о ней думаю уговаривал меня пойти погулять чтоб самому с ней остаться наедине я не унизилась бы шпионить за ними те подвязки что я нашла у ней в комнате в пятницу в ее выходной этого уже мне хватило с лихвой у ней все лицо налилось от злости когда я ей сказала за неделю об увольнении я это отлично видела лучше вообще обходиться без них комнату я сама уберу быстрей если бы только не проклятая стряпня и не мусор выносить но все равно я заявила ему или она или я останется в этом доме я бы до него даже дотронуться не смогла если б узнала что он был с какой-то грязной бесстыжей лгуньей неряхой вроде вот этой что в глаза тебе смотрит и отпирается да еще распевает песни в клозете потому что думала ее дела лучше некуда да известно ведь что он не может долго без этого так что где-то должен себе найти в последний раз он кончил на мой зад это когда же было да в тот вечер когда гуляли по берегу Толки и Бойлан ужасно крепко сжал мою руку как в той песенке в мою руку скользнула другая рука а я в ответ только погладила ему ладонь тыльную сторону большим пальцем вот так и напевала из нашего дуэта юный май и луна как сияет она о любовь потому что он догадывается насчет нас не так уж он глуп сказал пообедаю в городе и пойду в Гэйети но я ему не доставлю такого удовольствия все равно видит Бог он это какая-то перемена нельзя все время одно и то же а сама с собой не будешь вот если б заплатить молоденькому красавчику чтобы мы с ним я бы понравилась юному мальчику слегка смутила его а если бы остались наедине дала б увидеть подвязки те новые смотрела бы на него так что он покраснеет соблазнила бы его я знаю как мальчики чувствуют такие у которых еще только пробивается на щеках тянут никак не подойдут к делу часами вопросы и ответы а вы бы сделали то да это да то а если с угольщиком да а если с епископом да вполне потому что рассказала б ему про какого-то настоятеля или епископа который сидел со мной в садике у синагоги а я еще вязала ту шерстяную вещицу он не знал Дублина приезжий что это за место и все такое о памятниках до того меня замучил этими статуями что начала его подзадоривать будить в нем дурные стороны кто у вас сейчас на уме скажите о ком вы думаете кто он скажите мне его имя кто нет вы скажите кто да император германский вот кто да а представьте что я это он подумайте о нем вы можете его почувствовать или нет пытается сделать из меня шлюху чего ему никогда не удастся в его-то годы уже пора бы это оставить а женщину это просто разрушает и удовольствия никакого притворяйся как будто тебе приятно пока он не кончит а потом как хочешь сама кончай а от этого губы становятся бледные ну ладно теперь-то уж это брошено навсегда и при всей болтовне которую вокруг этого развели только в первый раз это все-таки что-то значит а потом обычное дело через минуту уже не помнишь почему нельзя поцеловать мужчину без того чтоб сперва обвенчаться с ним иногда вдруг захочешь просто безумно и с головы до ног всю охватит такое чудесное чувство тут уже ничего с собой не поделаешь хочу чтоб какой-нибудь мужчина меня обнял и целовал поцелуй не сравнить ни с чем проникает в самую душу долгий горячий лишает сил только ненавижу что надо исповедоваться потом бывало придешь к отцу Корригану[2071] он коснулся меня досточтимый отец а кстати что тут такого а где я как дура отвечаю на набережной нет где именно он коснулся твоего тела дочь моя коснулся моей ноги сзади и высоко ли ну в общем довольно высоко там ли на чем сидят да О Господи неужто не мог сказать прямо зад и на том покончить при чем тут это а совершила ли ты не помню уж как он выразился нет досточтимый отец и еще всегда думаю про настоящего отца он-то зачем это все хотел знать если я уже исповедовалась перед Богом у него была красивая пухлая рука ладонь всегда влажная если б коснулся мне вовсе бы не было противно да и ему тоже я это видела по его бычьей шее которой тесно было как в хомуте интересно узнавал он меня в исповедальне я могла смотреть на него а он на меня нет конечно он никогда бы не обернулся и не позволил себе только все-таки глаза у него были красные когда умер его отец а для женщины что говорить они потеряны должно быть это ужасно когда мужчина плачет а уж священник тем более я бы хотела чтоб меня обнял кто-нибудь в таком облачении и запах ладана от него почти как сам папа к тому же если ты замужем со священником ничем не рискуешь он сам слишком опасается потом платишь сколько-то Его Святейшеству папе за покаяние[2072] интересно он остался доволен мной или нет мне одно не понравилось в передней когда уже уходил до того бесцеремонно хлопнул меня по заду я хоть и засмеялась но уж знаете я ему не лошадь и не ослица наверно вспомнил отцовских[2073] ... "Улисс" Джойс

.

В общем, к чему это я, я ни за, ни против,   я просто за любое проявление таланта и за стремление узнать что-то новое!


Ой ёёё ...    :O    и  тут  ни одного  знака препинания, да что ж такое то ...
вот же-ж  какая  я  придирчивая и  всё-то мне  не так,  даже  Джеймс Джойс !  ))))))) 
Сашуль,  признаюсь - с  отрывком из "Улисс" не справилась,   хотя честно пыталась ...   :dontknow:
эх нет у меня таланта такие  тексты понимать -  без точек, без  запятых,  без разделения на абзацы ...

А  вот с твоим  утверждением,  выделенным  красным цветом -
согласна  с удовольствием  и полностью,  я тоже ЗА ! и за проявление таланта и за стремление узнать новое.
И сразу  возникает сопутствующий вопрос, вынесу его в мысль дня
а что есть талант ? каковы его критерии ? как выявить его наличие ?
как  распознать его и отличить талант от не/таланта ?
и стоит ли зарывать истинный  талант,  тратя  жизнь  и силы на  проявление  рядовых  данных ?

Интересная и многогранная тема для раздумий,  кстати ...   ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

949

Ха...)))) вот насчёт проявления таланта , не знаю что сказать. Вот к примеру, начни я щас накачавшись пивом и поддавшись  сиюминутному приподнятому настроению выделывать различные па под зажигательную музыку, и что это будет ? Проявление незаурядного таланта или как ? Скорее как....))))
А вообще то истинный талант он либо есть, либо его нет. И что копья ломать ? В принципе, конечно много зависит от случая..от везения в частности. И мы знаем множество тому примеров, когда талантливые стихи, картины и другие творческие вымучки при жизни их создателей не были приняты широкой публикой , но после их смерти были осмыслены, поняты, приняты , и даже возведены в ранг шедевров. Но...это одно. А есть и такое " творчество" , так называемое, ( типа  моих неуклюжих танцевальных попыток ))) которое изначально ни на что не тянет ну абсолютно, априори так сказать !!! Такое творчество не то что  рассматривать не нужно..о нём лучше проспавшись забыть напрочь..

https://ph0.qna.center/storage/photos/s … 281444.gif

Отредактировано Лариса (2017-10-27 22:03:43)

+5

950

ААААААААХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!  Мысль Дня  Мысль Дня  Мысль Дня  Мысль Дня  Мысль Дня

Ларис, твоя гифка - меня убила !!!!!!!! Я валяюсь !!!!!!!!!!  Мысль Дня  Мысль Дня  Мысль Дня  Мысль Дня  Мысль Дня

+3

951

Что такое талант ? Как понять, чем измерить ?
Глубину новизны воспринять .. и поверить !
Задохнуться, оглохнуть, ошеломиться !
Задышать, и ослепнув прозреть, изумиться !
Над написанной кем то талантливо строчкой..
Нарисованным кем то вдруг ожившим цветочком..
Зарыдать над услышанной где то мелодией,
Посмеяться над меткою шуткой, пародией..
В Айвазовского воды с головой окунуться,
С незнакомкою Блока заснуть и проснуться,
В дебрях зауми Виктора П. заблудиться..
Изваляться во ржи что у Ш. колоситься..
Напитаться стихами родного Хайяма..
Да талантлива та же Купринская Яма..!!!
Тут и спорить не нужно, сразу виден талант,
Кто поэт, кто писатель, а кто музыкант.

Мысль Дня
Мысль Дня
Мысль Дня
Мысль Дня
Мысль Дня

+6

952

Ларисий, вот  просто  снимаю шляпу,  отличные  стихи,  трогательные  мысли !  Мысль Дня

Спасибо за такой прекрасный  ответ на  мой  скромный  вопрос.
Хотела  традиционно стихотворно ответить  тебе,  но  занесённое  перо 
само  останавливается в  воздухе : настолько  исчерпывающе  ты  сказала,  что  добавить и нечего. 

Иногда думаю : взять старые концерты  "Jackson  5" - VICTORY,  например,  и  прочее  ...  где  Майкл  на  фоне  братьев  ... 
и как  же  отчётлив  этот контраст  : вроде   все  молодые  сексуальные  парни,  красавцы как на подбор,  и профессионалы, 
и не уважать  невозможно -  с детства все  трудяги,  но не знаю, но не знаю,  не знаю,  затмевает  их  Майкл  очень  сильно. 
Их  просто  НЕ ВИДНО. 

Вот я не хочу  обижать  братьев, 
но  в  каждом  номере  однозначно  солирует  Майкл, 
даже  если  он  просто  стоит  в стороне ...  братья - лишь  только  ФОН  для  Него.   
Они  как будто  застряли  в 70-х, в этих  своих  лосинах, и никак не могут  из них  выбраться  -  ни из  лосин,  ни  из  70-х ...
Мальчик  на фоне их - совершенно другое  измерение,  новая эпоха. 

Вот он,  ТАЛАНТ. 
Он  светится,  отделяется от  реала  и  кричит  о себе,   
он  бесспорен, очевиден,  несомненен,  он  - аксиома,  не  требующая  доказательств.

А  у  братьев -  просто  приобретённая  обученность, отработанный навык, ремесло,
они профессионалы,  мастера,  знают  своё  дело,  и  это  тоже  немало,  но !  ....
но  чего стоил  весь этот профессионализм,  если с уходом из группы всего одного ( ! )  человека вся эта крутизна  братьев  растаяла  как  дым ?

Ларис, очень  приятно  видеть  тебя   здесь,   с  мыслями, с  рифмами,  с  юмором.
Спасибо  за  стихи !  щас ...  подожди  .... постараюсь  не ударить в грязь  лицом  и  талантливо снять  шляпу   )))))))))

Мысль Дня

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-10-28 08:51:59)

+5

953

Ах, Лариса, собрала все мысли и так просто выразила их в стихотворении! Ничего не прибавить, ничего не убавить! Просто изумительно! :cool: Вот, в этом я однозначно вижу талант!

Я думаю, чтобы развивать талант, для начала надо иметь способности. Если у меня нет способностей к написанию стихов, то откуда взяться таланту? Как мне кажется, талант виден сразу, там особая энергетика, человек сразу выделяется из общей толпы. Хочет или не хочет, но человек притягивает к себе других и это трудно не заметить.

Правильно ты, Алис, заметила про братьев. Я буквально вчера смотрела их концерты, один в Париже (1972), а другой в Мексике (1975). Братья работают в качестве подпевки и подтанцовки, бледненько они смотрятся на его фоне, они как будто постоянно смотрят на него, а что дальше? Он - лидер, если бы не знать, что это его братья, можно было бы и не обратить на них внимание ))) Даже уже тогда Майкл использовал возможность спеть свои песни со своих сольных альбомов ))) А дальнейшие туры с братьями, так я вообще считаю, что они были только Майкла!

Я против братьев тоже ничего не имею, также репетировали, учились т.д. и т.п. Можно быть наикрутейшим профессионалом в теории, но на практике стоить ничего. Но дело в том, что Майкл не удовлетворился одним профессионализмом, он не перестал работать над собой и развивать себя, вот что главное! А еще, важный момент - нужно иметь креативное мышление, шаблонность, стандартность здесь просто неуместна.

Я вот даже навскидку не вспомню ни одной песни, но даже названия сольного альбома, ни одного из братьев  :dontknow: Тоже хотели, тоже пытались, но не хватило чего-то.

+5

954

Лариса написал(а):

Что такое талант ? Как понять, чем измерить ?

Лариса, дорогая, стихи - как всегда, шикарные! И правда, ни слова не добавить! Снимаю шляпу перед твоим поэтическим талантом!!!

Мысль Дня

+5

955

.Мысль Дня

Мысль Дня  Мысль Дня

+2

956

Да..весело однако мы время провели..
Одна всё про собаку..другие подвели..
Кто вовсе не явился..увы - ответа нет...
Ну , а кому то Костя затмил весь белый свет.
Прости нас, Милый Мальчик, сегодня по нулю ,
Как там сказал Высоцкий ? Мильоны по рублю ?
Нет..я не променяю , и ни на что на свете..
Единственный, любимый, на суетной Планете !!!
Молящиеся девки..пока  был жив - любили..
Вам сколько нужно времени , чтоб отречась забыли ?
Кому то Он умерший..а для меня - живой !!!!
Смеющийся , поющий , с кудрявой головой..
Разнузданный, весёлый..с душою нараспашку..
Ах..мне сорвать с Него бы..ту жёлтую рубашку..)))


https://www.youtube.com/watch?v=ubR9cXWkXv8

Отредактировано Лариса (2017-11-07 00:11:02)

+5

957

Ларисон ! А  где конкурсные задания-то ?  Кто первый  рубашку  сорвёт,  что  ль  ?  ))))))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-11-07 00:18:26)

+3

958

Да думаю Людка сорвёт всё же...она  , как ни крути..

Отредактировано Лариса (2017-11-07 00:30:56)

+2

959

Лариса написал(а):

6 Nov 17, 18:43
Олесия: Ой, девы, ржу)))) Я обычно Пашку заставляю вечером читать мне вслух, читает он не очень быстро у меня...
             А сейчас говорю ему: Ладно, отдохни сегодня, не нужно читать. Так он поет теперь: "Я свободен!!

6 Nov 17, 18:45
Lyudik: Олесик, ты ему подпой "Словно птица в небесах..." и далее по тексту.. Люблю Кипелова)))



Дети  Аллы Борисовны  -  наши  люди !  Тоже  к  "Арии"  приКИПЕЛи  ))))     Мысль Дня


+2

960

Мысль дня - такова:

Мысль Дня

Отредактировано OlesyaMJ (2017-11-16 22:49:51)

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Мысль Дня. (Часть 1.)