МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)


Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Ice написал(а):

Пост 31 :
...очень тронул меня этот ролик решила поделиться с вами

Надо же, русский текст ....
Так необычно, Айс, мне тоже понравилось.

Яська написал(а):

Пост 32 :
Ролик полностью не кусочками.
MJ Making Of Stranger In Moscow

Посмотрела целиком, как снимали клип  "Stranger in Moscow". Спасибо Ясе.
Около 33-й минуты - под дождём дублёр, что ли, мокнет ? Или дублёрша ? )))  
Или это у меня уже зрительные глюки от красоты невероятной ?  )))

Минута 44 :
Всё успеть - и творческий процесс двигать, и девушек-ассистенток ущипнуть .... )))))

http://s017.radikal.ru/i440/1201/5c/8552c17c2872.gif

Татьяна написал(а):

Дождя не было, на небе были звезды.
Мне было так уютно и спокойно ...

Тань, это сказка !
Это вообще невероятно, что Майкл приехал в Россию, да ещё дважды,
да ещё написал песню о Москве ( вернее, об ощущении Москвы ),
пусть и грустную, но зато какую красивую ! Удивительно,
как  всё это могло пересечься, совпасть, прикоснуться -
и погода, и полит. настрой тех лет, и гениальность Майкла ....

Я тоже не могу простить себе, что не бросила всё, не поехала тогда в Москву,
Всё, что казалось тогда важным, сейчас видится мне таким легкопреодолимым ....
Можно, можно было оставить ненадолго дела, заботы, детей ....
Вот так и упускаются нами шансы на Чудо ...

Спасибо, Танюш, за рассказ.

Елл, а у тебя не было мысли в 2009-м через Интернет купить билеты на THIS IS IT ?

http://uploads.ru/t/a/r/n/arn63.jpg

+4

42

http://uploads.ru/t/1/e/c/1ecgl.jpg
Майкл любит всех и каждого в отдельности,даже если вокруг тебя тысячи людей,когда ОН говорит " I LOVE YOU!" ,ты знаешь что эти слова для тебя.Всё исчезает остаёшЬся только ТЫ и ОН.(посвящается Майклу)           Я ВСЁ ПОМНЮ, НЕ ЗАБЫЛА Я НИЧЕГО.    КАК РАКЕТА С РЁВОМ БЛЕСНУЛА ВО ТЬМЕ    И  ТОГДА В ЭТОТ ВЕЧЕР  УЛЫБНУЛСЯ ТЫ МНЕ ,   НИКОГО ДО ТЕБЯ НЕ ЛЮБИЛА Я ТАК.      Я ВСЁ ПОМНЮ ,    СЛЁЗЫ НА ХОЛОДНЫХ  ЩЕКАХ,   ВЗРЫВ САЛЮТА ,    НЕБА СВИНЦОВОГО МУТЬ ,    И ШУМ ВЕТРА ТАЯЛ   В БЕЗУМНЫХ СЛОВАХ,   АХ КАК ЖАЛЬ ЧТО ВСЁ ЭТО НАМ НЕ ВЕРНУРЬ.     Я ВСЁ ПОМНЮ ,   ЛУННУЮ ПОХОДКУ ТВОЮ,   И ТВОЙ НЕЖНЫЙ ВЗГЛЯД ,    И ВСПЫШКИ ОГНЯ.     Я ХОЧУ ЧТОБ ТЫ ВЕРИЛ,    ЧТО ТЕБЯ Я ЛЮБЛЮ!    И ПУСТЬ ДАЖЕ ТЫ ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ.

Отредактировано Татьяна (2012-01-12 19:27:56)

+5

43

Пишет morinen

Международная популярность

http://uploads.ru/t/x/n/l/xnlJ6.jpg


Поражаюсь я тому, как в любом событии журналисты выискивают повод для укола.
Майкл Джексон, как известно, во время Dangerous- и HIStory-туров объехал с концертами весь мир, кроме своей родной страны.
Так журналист Роллинг Cтоун пишет об этом в таком ключе: мол, на родине он был уже не популярен, поэтому ему пришлось ехать в те страны, где он все еще мог продавать стадионы. Прямо "ничего ему, бедному, больше не оставалось".

Неудивительно, что при этом в списке самых популярных певцов всех времен Майкл Джексон у них на 25-м месте.
Только если составить этот список объективно, приняв в расчет не одни США, а страны Европы и Азии, Африки и Латинской Америки, то Майкл, без сомнения, будет уверенно лидировать.
И именно потому что в Dangerous- и HIStory-турах он сделал ставку не на Америку.
Джексон был редким исполнителем, который всегда мыслил мировым рынком.
Он ехал в те страны и в те места, куда не сунулся бы ни один артист. Если у людей не было денег, он давал благотворительные концерты.
Если не получалось дать концерт, он приезжал просто так.
Потому что целью была не прибыль. Целью была миссия, которую он нес своей музыкой, и целью было завоевание народной любви.
В результате, пока Америка гордо отвернулась, он добился такой мировой славы, какая никому в том списке Роллинг Стоун не снилась.
Как пошутил юморист Гэри Оуэн еще в 2008 году:

"Майкл Джексон делает то, что под силу только Иисусу.
Майкл приезжает в страны третьего мира - там нет денег, нет музыки, нет радио, нет ТВ, но он приезжает с концертом и у него аншлаг.
На такое способен только Иисус. Я не говорю, что он Иисус, но когда он умрет, у вас будет три дня на то, чтобы собрать манатки".

Пара показательных историй. Когда читаю подобное, всегда так им горжусь...

Первая – история режиссера, в 2000-м году снимавшего документальный фильм о проникновении спутникового ТВ в Южную Азию.
Технология была для того региона совершенно новая, открывшая людям врата в мировую культуру.
Съемочная группа путешествовала по странам Азии и узнавала отношение людей к новому телевидению.
Отношение было неоднозначным, например, в Непале исламистские группировки запрещали спутниковое ТВ, так как там насаждалось собственное местное телевидение, передающее нужные политические установки.
В один из дней съемочная группа оказалась в маленькой деревеньке Маникганж недалеко от столицы Бангладеша.
Там они случайно попали на празднование традиционной свадьбы, со всеми ритуалами, включая подношение новобрачным большой рыбы.
Кроме того, жениху в качестве приданого принесли на голове телевизор. Рассказывает режиссер:

    "Пока мой оператор был занят съемкой причудливых подарков, сложенных во дворе, я задал 65-летнему главе семьи неожиданный вопрос по-бенгальски:

    – Какую музыку у вас здесь играют на свадьбах?

    Не моргнув глазом, пожилой джентльмен в белой курте ответил:

    – У нас играют музыку Майкла Джексона.

    Я решил, что у меня галлюцинация, что непрерывные путешествия и съемки сказались на моей психике! Я переспросил:

    – А? Что, вы сказали, вы слушаете? Майкла Джексона, вы сказали?

    – Да, на свадьбах мы ставим кассеты Майкла Джексона, – ответил пожилой человек.

    К этому времени появились жених с невестой и на экране телевизора, действительно, возник Майкл Джексон, распевающий песню на бенгальском: “Pore na chokher polok…ki tomar ruper jhalak”. В переводе это означает: "Твоя красота так изумительна, что я не могу отвести глаз". Майкл Джексон был так популярен в Бангладеше, что его дублировали на бенгальский! Так что Король поп-музыки танцевал на вершине местных чартов. Он не только пересек континенты и завладел воображением людей в Южной Азии, но и был упакован в местных традициях, с добавлением местного колорита.

    Джексон стал символом того, каких мировых кумиров может порождать телевидение. Автор и изобретатель Артур Кларк в интервью для фильма сказал мне, что спутниковое ТВ стало второй самой стремительной революцией в истории. Теперь, я думаю, что и Майкл Джексон прочно вписан в ту историю. Его популярность в глуши Бангладеша отражала шоу-бизнес-революцию в регионе...

    Три месяца спустя, когда мы монтировали фильм, кадры, где подаренный в приданое телевизор показывает Майкла Джексона, были признаны безоговорочно лучшими. В результате фильм так и назвали: "Майкл Джексон приходит в Маникганж". Фильм потом с успехом шел в Англии, Индии и Канаде. Зрители часто спрашивали: а что, Джексон правда бывал в Маникганже? Я лишь улыбался. Но сегодня в память о Короле Поп-музыки я хочу ответить на этот вопрос. Да, Майкл Джексон больше чем бывал в Маникганже. Он правил там сердцами и умами людей, как и в остальной части Бангладеша и по всей Южной Азии".

Второй рассказ – из книги Джермейна Джексона. В эпилоге Джермейн пишет о том, как в январе 2011-го ездил с женой Халимой в Сенегал навестить старых друзей и однажды оказался в деревне в трех часах езды от города. В настоящей африканской деревне, где нет воды и электричества и люди живут в глиняных хатах. Дети бегут за машиной – транспорт в диковинку, приезжий американец – тоже. В деревне Джермейна отводят к 97-летнему старцу-мудрецу Валифу, который начинает совершать какой-то обряд. Жена, тем временем, скучает:

    Халима из праздного любопытства попросила переводчика:

    – Узнайте у Валифа, слыхал ли он о Бараке Обаме?

    В ответ на прозвучавшее имя старец и бровью не повел – никакой реакции узнавания.

    – А спросите его, слыхал ли он о Майкле Джексоне? – спросила она тогда.

    Переводчик передал вопрос на местном языке и старец, кивая, что-то заговорил.

    – Да, он знает Майкла Джексона!

    – Погодите, – не поверил я. – Он слышал о моем брате? Здесь?

    Мудрец сложил руки в жест, напоминающий молитву, и произнес два слова по-английски: "Майкл... Джексон".
    Двое его помощников кивали, и один из них задал вопрос переводчику.

    – Да, – ответил тот, – это брат Майкла Джексона.

    В этот момент мальчишка-подросток, стоявший в дверях, убежал на улицу. Несколько минут спустя я услышал снаружи толпу детей, хихикающих и прыгающих в нетерпении. Когда я вышел, их собралось уже человек 50, и все новые бежали из-за хат, окружая меня толпой. Они начали кричать "Майкл Джексон! Майкл Джексон! Майкл Джексон!" Откуда они знали его в этом месте, удаленном от мира, без телевизоров? Переводчик объяснил, что они слушали имевшееся у кого-то трескучее радио.

    Халима дала мне кулек конфет и я, стоя в центре роя детишек, раздал их. Удивительно было видеть, в какой восторг их приводили конфеты. Я вспомнил, как Майкл стоял у нашего забора в Гэри и раздавал конфеты соседским детишкам, которые были беднее нас. И вот теперь я оказался в африканском сообществе, символизировавшем то, что всегда было для него важно, окруженный его детьми из "We Are the World", и на их лицах была написана чистая радость и любовь, когда они кричали "Майкл Джексон! Майкл Джексон!"

    Вот сила того, чего он достиг. Вот его наследие.
    И это мой брат.

Порадовал дядечка из Никарагуа очень позитивный )))

MICHAEL FOREVER!!!

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

PS Танюш. Спасибо за воспоминания и за стихи. Спасибо..

http://uploads.ru/t/e/6/z/e6zPu.jpg

+4

44

Перевод визита Майкла в Бухаресте.

Это было замечательное выступление, замечательнейшее из тех, которые я видел.
Я это не просто говорю, а от чистого сердца.
Наши политические лидеры должны быть здесь, видеть все это, потому что
после увиденного они думали бы дважды перед принятием решений..посылать лм быстро или нет
наших братьев на поле боя.
Дети-это наше будущее. And I love u so much. От всего серца.

Ха!!
И ни слова о концерте.
И ни слова о том , что он поехал -до или после - в приют для детей инвалидов,
после поездки весь мир нашёл тот ужас, который там происходил.

Ясь!!!Мерси!!! :love:
Ты наш трудяжка!! :love:

+1

45

ellu Майклоголик написал(а):

Тань!!Обнимаю тебя и жму твою гипсовую руку!!!

ellu Майклоголик написал(а):

Я уже представила как ты стучала пальцем по клавиатуре!!!

12 Янв 12, 05:38
Элл: Лан, я тут запуталась. Кто у нас из Питера, а кто с рукой сломанной?Таня или кто)))))))

Ланка: а не Таня...)

Ланка: Элл, знаешь.. кажется ты все перепутала)))) я точно не уерена, но с рукой кажется Венди из Питера

Бедная я бедная. Но...!!
Неважно кого я там напутала, главное, что все в СЕМЬЕ :D  :D  %-)  :crazy:  :tomato:

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РУК И НОГ ЦЕЛЫХ И ГИПСОВЫХ БЮСТОВ ТОЛЬКО КАК УКРАШЕНИЯ НА РОЯЛЕ
(НАПР БЮСТИК МАЙКЛА) :D  :rofl:  :whistle:

+3

46

Элл,как же ты меня рассмешила :D , у меня рука не в гипсе ,но по клавиатуре я стучу пока что одним пальцем...Так,что ты почти угадала.Я тоже тебя обнимаю и жму твою руку!!! :love:

+1

47

Девы
Посмотрите как все в студии взбудоражены присутсвием Майкла.
Мужики наперебой расхваливают и дёргаются))))

+3

48

Читаю Кассио и как то не пойму, ни слова о Лисе и вот последняя глава почти вся посвещана их отношениям и как то стало очень грустно от прочитанного.
94 год, тайна становится явью, окружение в шоке, намёки на расчёт со стороны....Майкла(((
http://myfriendmichael.livejournal.com/
После прочтения этой главы мне впервые стало до боли жаль Лису. Мыслей много, но воздержусь, пока :confused:

Если верить Кассио и судя по тому что с ней происходило после расставания, любила она, а он позволял себя любить((((Ну блин как она это пережила, мне кажется после НЕГО можно сгореть заживо.

Отредактировано lakosta (2012-01-14 03:42:49)

+2

49

Лакосточка! А я вот Кассио не верю! Ну не верю и все тут.
Уже тот факт,что вся семья Кассио молчит,а только он один старается наталкивает на сомнения...
И книгу я эту покупать не буду...Много путаницы в ней...

Прочла Лакосточка еще раз повнимательней. Ты знаешь ничего такого опечалившего меня я не прочла.
Все,что написал Френк,это только виденье Френка или того,кто помогал ему писать эту книгу.
Как бы там не было,Майкл не простой мужчина. Но Он и сильный,целеустремленный человек.
И если Он поставил перед собой цель иметь детей, Он ее добился не важно каким путем.
Все же я думаю дети для Майкла были на первом месте,а потом уж отношения с женщинами.
Для Него была важна Его Миссия. Лиза же видела в Нем просто мужчину,которого любила.
И хотела,чтобы  Он принадлежал только ей одной. Мы все этого бы хотели,не так ли...

Но и Майкл тоже,если судить по словам Лизы,не отпускал ее...
Имея детей от другой женщины,Он все же встречался с Лизой...
Как говорится сам не гам и другому не дам...
Таковы мужчины... и Майкл не исключение...

http://uploads.ru/t/Q/X/1/QX1Fo.jpg

И любим мы Его такого вот непредсказуемого...
Такого разного...своеобразного и такого до боли родного...

http://uploads.ru/t/q/t/Z/qtZ0M.jpg

PS Хочу сказать немного в защиту Лизы... Никто из нас не был на ее месте.
И никто из нас не знает каково это жить с Майклом Джексоном.
Но в Золоте ее не надо..пожалуйста...Золото только НАШЕ!!!

Отредактировано Яська (2012-01-14 07:40:11)

+3

50

Я тоже читаю Кассио (Спасибо Ясе :flag:  ссылку дала на перевод)

Дошла до 6 главы, но пока ничего зазорного он там не написал.. Пока только забавные случаи и их совместные шалости...

Ну а Лиса...Лиса все очень хорошо объяснила в интервью Опре, сделанном после 25 июня...

Если вдруг кто не смотрел, ссылка...

http://www-inna.ucoz.ru/blog/2010-10-24-476

Отредактировано Ланка (2012-01-14 12:01:43)

+1

51

Ясик всё так))) НО..

Яська написал(а):

И если Он поставил перед собой цель иметь детей, Он ее добился не важно каким путем.Все же я думаю дети для Майкла были на первом месте,а потом уж отношения с женщинами.

В том то и дело, в браке это эгоистичный подход будь он более зрелым в этом вопросе всего бы добился естесственным путём без привлечения Дебби. Думаю у Лисы были веские причины отказать ему в мечте.
А мне Ясь верится в эту историю :(

Яська написал(а):

Для Него была важна Его Миссия. Лиза же видела в Нем просто мужчину,которого любила.И хотела,чтобы  Он принадлежал только ей одной. Мы все этого бы хотели,не так ли...

Вот эта миссия его и погубила((( А желания Лисы, её ревность мне вполне понятны, женская солидарность, ну кому понравится тот факт, что муж предпочитает дурачиться с детьми, общению, уединению с женой, а если учесть их на тот момент ещё достаточно не долгие романтические отношения тем более.

Яська написал(а):

Но и Майкл тоже,если судить по словам Лизы,не отпускал ее...Имея детей от другой женщины,Он все же встречался с Лизой...

Тут речь может идти и не о любви, а о страсти, ведь при разводе Майкл совсем не пытался остановить её, не боролся за неё(((
Встречатся можно и без обязательств, так даже проще((

Яська написал(а):

Уже тот факт,что вся семья Кассио молчит,а только он один старается наталкивает на сомнения...

А семья... больше времени Майкл проводил всё же с детьми, с ними отношения были ближе и проще, с отцом совсем другие, более деловые.
Ясечка не суди и не обижайся, мнения расходятся, но я с увожением отношусь к каждому комментарию потому как майклосемья для меня как моя собственная)))

+4

52

Яська написал(а):

Но в Золоте ее не надо..пожалуйста...Золото только НАШЕ!!!

Вот в этом солидарна полностью, эта парочка мне очень нравилась, всегда рада видеть их совмесные фотки, но та гифка в ЗШ из клипа почему то вызвала во мне бурю ревности, наверно ты права ТАМ НАША ТЕРРИТОРИЯ И В НЕЙ НЕТ МЕСТА ЕЙ)))))

+3

53

lakosta написал(а):

Ясечка не суди и не обижайся, мнения расходятся,

Лакосточка я не сужу и не обижаюсь.. У каждого свое мнение...
Но я хочу сказать у Майкла было мало времени и Он это прекрасно понимал.
Он знал зачем пришел в наш мир и для чего послан..
Но Он был человек из плоти и крови и также как все хотел семью и детей..
Дебби просто вовремя появилась и вовремя предложила свои услуги...
И дети получились на редкость замечательные и красивые  :cool:
Все же материнские гены влияют я думаю...

Как бы там не было не нам судить об этом..
Пусть это будет только их двоих...
Я имею ввиду Лисы и Майкла..
А мы в Золоте будем лелеять свою мечту...)))

+3

54

Яська написал(а):

Но я хочу сказать у Майкла было мало времени и Он это прекрасно понимал.Он знал зачем пришел в наш мир и для чего послан..

Вот с этим согласна полностью.

+3

55

http://uploads.ru/t/w/r/l/wrlRN.jpg
http://uploads.ru/t/R/H/i/RHid2.jpg

+1

56

Воздухом дышу, полон он Тобой, тихо я брожу...слышу голос Твой..
Нет  Тебя прекрасней..точно знаю я, голос поднебесный...Музыка и Я...


http://www.youtube.com/watch?v=lgiNLsxArKg

+4

57


+4

58

В лифте забавные кадры)))Жалко Майкл камеру заметил)))

0

59

Улыбнуло видео)))  Лёгким движением руки маска вон, очки на нос, походка от бедра))) %-)
Но самое интересное с 0.20-0.38 Майкл явно устроил всеобщее построение :rofl:   Воспитывает кого-то :crazyfun:
Деловой блин  :cool:

Отредактировано lakosta (2012-01-17 19:05:43)

+3

60

А в лифте прикол конечно, если бы не здоровяк под самую камеру, Майкл и не заметил бы и драгоценная съёмка продолжилась.
Хотя драгоценная для нас, для НЕГО кошмар вечный, вон как Он полез собственноручно отворачивать её))
Интересно камера в лифте была предусмотрена или специально так сказаь в честь Короля установили?))))

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)