МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)


Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)

Сообщений 681 страница 700 из 1000

681

Ice2 написал(а):

Не успел Майкл опомниться, как он уже сидел в тюрьме Ван-Найса !
Билл Брэй освободил его под залог. Я даже не знала, что случилось, пока он не вернулся домой.
Но тот случай не очень огорчил Майкла. Он утверждал, что был счастлив узнать, что такое тюрьма."

Ой !!!     [взломанный сайт]

Ice2 написал(а):

Кстати, о том, когда именно Майкл перестал водить машину, рассказал Роб Хоффман ...
Тогда Майкл пару раз "примял" стоящие возле студии звукозаписи машины
и после этого наконец уступил уговорам окружающих нанять себе шофёра.

Ай !!!     [взломанный сайт]

Ice2 написал(а):

Жители Solda подарили Майклу много подарков,
включая банкноты из десяти "Sulden Tschosch"
( эта банкнота была напечатана для удовольствия ).

Улыбаюсь немного не в тему  : интересный перевод  ))))
В сущности, любая банкнота напечатана для удовльствия ... )))) 
Ну, понятно, что имеется в виду, видимо, декоративная денежка, но звучит забавно ...

[взломанный сайт]

Спасибо тебе, Айсик !
Всегда прочитываю эту нашу "рубрику" - много интересного здесь всегда. 
Про Майклины водительские умения читала с особенным удовольствием.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+3

682

Спасибо Айсик, столько интересного, про каникулы в Сольда, всегда с особым трепетом читаю такие истории из частной жизни :cool:
Вот только такие варианты у меня в голове не укладываются))))

Ice2 написал(а):

Гости ресторана не побеспокоили Майкла даже когда он отправился в туалет. Кое-кто узнал его, но никто не мешал ему.

Я тоже часто в поездках, будь то отель или аэропорт видела знаменитостей, ну да вроде никто не кидался на них, часто в общей очереди, НУ ЭТО ЖЕ ДЖЕКСОН!!!!! Не представляю!!!!!

Конечно водительские истории очень позабавили :D  А лихой он у нас парень :rolleyes:

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано natalija (2013-01-30 21:50:08)

+2

683

"В 1988 году, Майкл пригласил меня присоединиться к нему в его гастрольном турне BAD проходившем тогда в Италии. У нас были экскурсии по музеям Флоренции, чтобы увидеть работы великого Микеланджело. Итальянские власти фактически закрыли Ватикан, в том числе и Сикстинскую капеллу(1), чтобы у нас была возможность ее посмотреть. В то время пока Майкл осматривал статую "Давида" я немного отошел от него и сделал этот снимок. "

- Нейт Джорджио, художник.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

“Несколько лет назад, весной 1977 года, я фотографировал легенд поп-музыки таких как Роллинг Стоунз", Дэвид Боуи и Боб Марли. Я знал, что в это время Джексон 5 были в Париже. Они все были звездами, но Майкл которому тогда было восемнадцать, уже выделялся среди братьев. В тот день Джексоны вышли из студии со своим отцом, я попросил разрешения сфотографировать их прямо здесь. Нет проблем, он сразу ответил да. И я сделал фото без всяких приготовлений. Отец и сыновья прекрасно смотрятся вместе. Можете себе представить, сегодня понадобится шесть месяцев чтобы получить разрешение сделать фото. И вам не миновать звукозаписывающих компаний, пресс-аташе, менеджеров и продюсера.”

Жак Бенарош - фотограф
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

В Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 13-летний Майкл и Jackson 5, одетые как Санта-Клаусы появились на «Рождественская вечеринке» Motown Records состоявшейся в Pacific Townclub. The Jackson 5 и Мэри Уилсон из Supremes сделали представление - от имени своей звукозаписывающей компании, Motown - для 700 (по некоторым данным 400) детей из малообеспеченных семей.

Малыши были невероятно рады получить подарки и любовь не одного, а пяти Санта-Клаусов на «Рождественской вечеринке» Motown Records. Личности Санта-Клаусов держались в секрете, пока они не закончили раздавать подарки для детей.

В статье под названием «The Jackson 5 действительно изменился!» автор указывает, что "в первый раз, когда Jackson 5 впервые посетили детскую больницу, Майкл пришел домой и плакал всю ночь, вспоминая всех тех больных детей, лежавших в кроватях, которые были не в состоянии двигать руками чтобы похлопать. Тогда же он стал активно общаться с этими детьми. Он переписывается со своими сверстниками из больниц по всей стране. Эти письма не являются текстами, продиктованными секретарю суперзвездой, это письма, написанные рукой самого Майкла во время перерывов в записи, репетициях или даже в школе.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

18 июля 1996г. Mайкл присутствовал в колледже Хилтон(1) на празднике по случаю 78-го дня рождения тогдашнего президента ЮАР Нельсона Манделы. Туда было приглашено примерно 2000 детей и перед тем как разрезали именинный торт была сделана эта фотография. Поприветствовав представителей прессы Мандела сказал повернувшись к Майклу: “Теперь мне понятно кто мировой лидер. Никогда не видел столько журналистов!”
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Сентябрь 1998г. Отель Hilton. Лас-Вегас. Mайкл встретился с 5-летним Эйзой Вудсом, мальчиком больным раком, показал ему атракцион “Star Trek: The Experience” и остаток дня провел с ним. Mайкл также пригласил его в Неверленд.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Майкл целует 15-месячную Мэлви, внучку президента Намибии, которую держит ее отец. В этой стране проходил всемирный экономический форум, где обсуждались возможности для инвестиций в экономику. На встрече форума присутствовал Майкл. Разумеется, его прибытие в столицу страны Видхук, сопровождалось столпотворением.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Майкл всегда предпочитал работать с лучшими, и Norman Winter был одним из таких лучших. К моменту, когда началось их сотрудничество с Майклом, Norman уже имел славу одного из самых-самых. Его считали креативным, предприимчивым и … весьма острым и несдержанным на язык. Не всякий решался ответить в тон ему на его остроты. Майкла же тогда считали милым застенчивым тихоней,он только-только начинал сольную карьеру.

И вот заходит скромняга Майкл в комнату и слышит громкогласное: « Майкл, зае***сь как здорово выглядишь!» На что Поп-Король мгновенно парировал: «Ты сказал Слово – F*!?»... Norman поворачивается к Майклу и за несколько минут становится красным как свекла. И тут раздалось хихиканье Майкла. Именно этот момент и запечатлен на фото – еще полыхающий смущенный «тертый калач» Norman Winter и смеющийся «тихоня» Майкл.

Говорят, что более никогда в общении с Майклом Norman не допускал подобных словечек.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

"Мы с приятелем как-то встретили Майкла Джексона году в 2001 или 2002-м. Говорили с ним минут десять. Пожалуй, он самый приятный человек из всех, что я встречал. Да, фотки на 100% реальные. И да, это шапочка для душа и резиновые перчатки.
Дело было в Вегасе. Для Майкла в полпервого ночи открыли ювелирный магазин в отеле Venetian. Мы с приятелем просто проходили мимо и увидели его внутри. У магазина были стеклянные стены. Мы постучали в стекло, он заметил шапочку и перчатки на моем друге и рассмеялся. Проводил нас вдоль стены до входа и вышел с нами поболтать. Нам удалось обменяться парой слов, пока люди не начали обращать внимание. Я попытался уговорить его пойти выпить с нами пива, но он сказал, что его дети наверху (без шуток), поэтому он не может. Я попросил его расписаться на листке бумаги, который нашел в кармане. И оригиналы фотографий у меня до сих пор есть. Надо их в рамку вставить". неизвестный автор

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Эти фото 1984 г. были сделаны на пляже в Малибу, (Калифорния) для рекламы гастрольного тура Джексонов "Victory"("Победа"). Идея была в том чтобы продемонстрировать облик победителей. Все братья захотели одеть костюмы водителей гоночных автомобилей, кроме Майкла. Он выбрал костюм жокея.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

"Я помню разыскал Чака Берри, сидящего в одиночестве возле фуршетного стола на афтер-пати после American Music Awards, и подумал, что Майклу может понравиться фотография с ним. Я хотел показать связь между поколениями, родство, деда и внука, и я спросил у Чака, разрешит ли он Майклу сесть к нему на колени. Чак согласился, Майкл приехал на съемки, и без всяких подсказок, их руки встретились в Черном рукопожатии Black Power. В настоящее время, это рукопожатие повсеместно используют в спорте и поп-культуре, однако это не всегда было так. Рукопожатие пришло из борьбы черных за их гражданские права в 1960-х и от черных солдат, служивших во Вьетнаме. Это было как секретный код и заявление политической борьбы и солидарности. Чак, конечно, боролся, и в этом рукопожатии, возможно он передает часть своей силы и решимости следующему поколению, Майклу"- Тодд Грей, фотограф.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+3

684

Еще одна история, которую мне довелось испытать во время покупок с Майклом, произошла в Лондоне: универмаг Harrods был закрыт специально для него, чтобы он мог спокойно совершить покупки. Тогда он обнаружил «поющую рыбу», довольно дешевую игрушку. Эта толстая пластиковая рыба, прикрепленная на доске к стене, реагировала на звук. Когда Майкл хлопнул в ладоши, рыба громко и синхронно движениям челюстей запела «Don’t Worry, Be Happy», трепыхалась в такт и периодически вращала головой. Майкл много смеялся над этим, и прошло некоторое время, прежде чем он смог отойти от рыбы.

Мохаммед Аль-Файед, тогдашний владелец Harrods и отец погибшего Доди Аль-Файеда, который ушел из жизни вместе с леди Ди в 1997, вел нас по универмагу. Когда мы вернулись в отель, Мохаммед зашел к нам и подарил и Майклу, и мне таких «поющих рыб». Майкл был очень рад такому вниманию и, конечно, самой поющей рыбе.

Уже не помню, сколько раз за тот вечер мне пришлось прослушать «Don’t Worry, Be Happy».

Дитер Визнер, перевод Марии Ждановой.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Медсестра У. Диснея и автор песен.

"Джил" - псевдоним медсестры Хэйзел Джордж (1904-1996) под которым она написала свыше девяноста песен для мультфильмов и телешоу студии У. Диснея, включая "клуб Микки Мауса". Она была основным соавтором работавшего на студии композитора Пола Смита. И долгие годы до самой смерти У. Диснея, была его персональной медсестрой и доверенным лицом.

...В 1975г. у Хейзел брал интервью биограф Диснея Боб Томас. Он был удивлен и обрадован тем, что она поделилась ценной информацией для его книги, которую одобрила семья Диснея. Она была посвящена в творческие планы Диснея работая с ним на протяжении двадцати пяти лет, но не слишком распространялась об этом. В свою очередь, для Боба сведения, полученные от Хэйзел явились ключевыми в понимании личности У. Диснея.

Спустя десять лет, их пути снова пересеклись, когда по просьбе певца, Боб познакомил Хэйзел с Майклом Джексоном, об этом он рассказал в 2009. Джексон регулярно навещал ее в течение последующих десяти лет, присылал цветы и дарил диски с классическими фильмами. (Хейзел также навещала Даяна Дисней). В последние годы ее жизни о ней заботилась ее коллега, медсестра Ольга Секулич и племянник Ричард Гилман.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Как я поняла, рассказывает фанатка из Великобритании.
"Эта маленькая фотография в рамочке, стоявшая на фортепьяно у моей бабушки всегда привлекала мое внимание, когда я была еще молодой девушкой. Майкл Джексон. Тогда, я уверена, не осознавала, насколько  большой иконой он был на самом деле. Несколько лет спустя, когда моя бабушка умерла, моя семья спросила меня (тогда я жила уже в США), что бы я хотела оставить себе на память из вещей бабушки. Я, долго не думая, сказала6" Я хочу фотографию с Майклом Джексоном, которая стояла на фортепьяно!" Таким образом, эта фотография у меня уже много лет, всегда висит в рамочке на стенах всех моих различных квартир, я всегда беру ее с собой. Излишне говорить, что я большой фанат Майкла Джексона. Иметь эту личную часть истории - очень много для меня значит, и я хочу поделиться этим здесь и сейчас.
Это фото сделано за кулисами концерта в Швейцарии. На нем мой дядя доктор Руди Мейер (Rudy Meyer) - хирург г-на Джексона, его жена, его сын с подругой и моя тетя Эстель Эффлен (Estelle Hoefflin), окружающие Майкла Джексона"

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+4

685

Кристина Даулинг. День, когда я встретила моего героя.

http://www.mjfanclub.net/home/index.php … ;Itemid=61

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Я никогда не забуду 19 июля 1997 года. Я приехала к моему герою, Майклу Джексону, на концерт. Это был мой второй концерт MJ и я была так взволнована и счастлива, что он вернулся в Дублин.

Во время шоу Майкла, он своей службой безопасности искал поклонников, которые бы вышли на сцену для конкретной песни. У меня синдром Моркио и служба безопасности искала кого-то маленького. Моя сестра, указала на меня и сказала: "Вы не найдете никого меньше!" В первые в моей жизни я был так благодарна, что я маленькая! Я буду вечно благодарна своей сестре. Когда охранник взял меня, мое тело затрясло, не потому, что я собиралась оказаться на сцене перед 35000 кричащих фанатов, а потому, что я собирался встретиться лицом к лицу с моим героем на все времена!
Пока я ждала за кулисами Майкл пробежал мимо меня, и я испустила такой крик, что я думала, что он, должно быть, услышал меня. К счастью, за всем шумом на сцене, он не услышал! Музыка для "Heal The World" началась, и меня выкатили на сцену. Майкл держал меня за руку. Обычно я не чувствую ничего моей правой рукой, потому что я потеряла чувствительность в ней несколько лет назад, но в ту ночь я на самом деле чувствовала руку Майкла. Он повернулся ко мне, когда мы отправились на сцену. Он сказал мне, что он любит меня, и я знал, что он на самом деле имел в виду!
Быть так близко к нему было удивительно. Единственный способ описать это как духовный опыт. Я чувствовала так много любви на сцене, любви и счастья. Когда я вернулась за кулисы, я разрыдалась. Мои маленькие друзья, которые были на концерте спрашивали в порядке ли я и моя мать сказала им: "Она прекрасно. Она плачет, потому что она счастлива". Воспоминания о том дне останутся со мной навсегда, и они помогают мне, когда мне грустно или я расстроена».

Через несколько часов после концерта, я почувствовала жжение вверх и вниз по моей правой руке. На следующий день я почувствовала, что ощущения в моей правой руке вернулись. Я искренне верю, что чувствительность вернулась просто от того, что Майкл держал меня за руку. Моя мама сказала: "Раз уж 35000 человек пели такую ​​позитивную песню, как" Heal The World " мы должны были получить такое чудо".

Я хотела бы поделиться этим с вами, только истинные фанаты Майкла действительно смогли бы меня понять, что случилось со мной в ту ночь. Хотя я в инвалидной коляске, но в ту ночь я чувствовала, что я иду по воздуху. Мне было 18 лет тогда и сейчас тринадцать лет спустя я все еще могу честно сказать, что встреча с Майклом была лучшим днем в моей жизни, и я так благодарна, что моя мечта сбылась.

Послесловие автора: Когда Майкл покинул нас, мне казалось, что я потеряла члена своей семьи, он был главной частью моей жизни. Прежде чем мы встретились, он оказывал самое большое влияние на меня так долго, сколько я себя помню, поддерживая меня в том плохом/ тяжелом опыте, который был у меня, как у ребенка. Я пережила его смерть очень плохо и я чувствовала себя такой потерянной и запутанной, что мне нужно было что-то сделать для него. Я взяла на себя смелость организовать посадку деревьев для него. Я чувствовала, что этого было не достаточно и так на 8 августа 2009 года, наряду с посадкой деревьев, я организовала Michael Jackson Memorial / Fun day, все доходы от него пошли в детскую больницу, в которой я сама находилась на протяжении всего моего детства. Я сделал то же самое в июне этого года, на следующий день после первой годовщины и я буду продолжать делать это каждый год так долго, как смогу. Это мой способ отдать и сказать: "Спасибо!" Майклу за все, что он сделал для меня и миллионов других людей во всем мире. Дерево Майкла гордо стоит в парке в Дублине, окруженное детской игровой площадкой. Я думаю, ему бы это понравилось.

ЗердаПермь

Отредактировано natalija (2013-01-31 16:21:17)

+5

686

Запись "What More Can I Give.
Любопытное видео, рабочие моменты, созвездие во главе вдохновителя.
Вот уж подозрительная я стала, но диалог Майкла с Бьёнсе....мммм как бы это сказать, прямо какой то не рабочий...
Излишнее кокетство Бьёнсе, маслянный голос с придыханием Майкла...ой  :disappointed:

Отредактировано natalija (2013-01-31 23:43:19)

+2

687

Юлия о концерте Майкла 1996г. в Москве.
г.Смоленск.

«В Майкла и его творчество я влюбилась еще девятилетним ребенком. Когда впервые увидела его совершенно шикарные клипы в телеэфире, была просто сражена наповал. Такие песни, такой талант! Да еще и он сам казался просто сказочно красивым. Помню, что тогда, как и многие девчонки, мечтала вырасти, встретить Майкла и выйти за него замуж… Конечно, когда он впервые приехал с концертом в 1993 году в  Москву, я потребовала у мамы меня туда отпустить. Но поскольку была еще слишком мала, само собой, никто мне ничего подобного не позволил. Я дождалась своего часа, когда мне исполнилось 15 лет. В 1996 году состоялся второй визит Джексона в Москву: он собирался выступить с концертом на стадионе «Динамо». И тут уж меня было не удержать. На тот момент я состояла в смоленском фан-клубе, он всего-то три человека и насчитывал. Я была самой младшей. Две другие девочки были постарше: одной 18 лет, другой 21. И вот под их личную ответственность моя мама меня в Москву и отпустила, дав с собой 700 000 рублей (тогда, если помните, все измерялось в тысячах). Билет на концерт стоил недорого - 105 000.
Как только приехали в Москву - помчались дежурить у гостиницы «Балчуг», где тогда останавливался Майкл. Двое суток там караулили. А в день концерта очередь на вход на стадион «Динамо» занимали с 8 утра. Невероятно, но на концерте я стояла в первом ряду перед самой сценой. Повезло. Но и большая доля моего упорства в этой удаче была… С раннего утра очередь у входа на стадион заняла: к обеду тысячи людей там собрались. Ни поесть, ни попить, ни в туалет выйти… Отойдешь - место потеряешь. Помню, что все почему-то толпились возле восточной трибуны, хотя никто толком не знал, с какой трибуны начнут впускать. Путаница, суета и толкотня. Но мы были настолько в эйфории от предстоящего концерта, что быть придавленными совсем не боялись. А поводы для опасений были… Арочные ворота от напора толпы качались, песок сверху сыпался, и они, казалось, правда рухнут. Еще омоновцы палками через решетки в нас тыкали, чтобы отошли подальше. Швыряли, обзывались… Но когда начали впускать на стадион, я оказалась прямо у сцены. Стою в 1-м ряду, передо мной - ограда на уровне груди. Пока шел концерт, она постоянно двигалась вперед под давлением целого стадиона. А омоновцы из оцепления ее толкали назад. Я уже потом, когда домой вернулась, обнаружила поперек своей груди зеленый синяк - отпечаток той перекладины.
Майкл появился на сцене эффектно: вышел из дымящейся ракеты, а потом долго безмолвно стоял на сцене, как памятник. Я видела его очень близко. Лицо белое-белое, как скатерть. Театральный плотный грим, красные нарумяненные щеки. Сильно подведенные глаза, как обычно артисты балета делают. Но ничего такого пугающего. Мне понравилось. Кстати, поскольку мы три дня за ним бегали по всей Москве, я увидела, что вне сцены Джексон не гримировался. Полагаю, у него был сделан татуаж бровей и век. И на лице и руках были заметны коричневые пятна, круглые, как монетки. На концерте их было под гримом не видно. Во время выступления с Джексона литрами лился пот и стекал грим, он еле дышал, но работал со 150%-ной отдачей и танцевал без всяких видимых усилий. Какое-то невесомое сказочное существо. Много раз переодевался. Что-то он исполнял живьем, что-то нет. Где были очень уж тяжелые хореографические постановки - под фонограмму. Лирические песни пел живьем».

«На следующий день после концерта мы собрались уезжать обратно в Смоленск. Напоследок мы поехали за Майклом на Васильевский спуск… Там собралось такое море людей! А у меня еще сумка здоровая дорожная через плечо: очень мешала лавировать в толпе. И вот приехал кортеж Майкла. Он вылез на крышу своего авто вместе с ТВ-оператором. И начал подписывать плакаты. Я со своей сумкой в самом хвосте толпы пыталась пробиться куда-нибудь, но безуспешно. Было очень обидно, потому что накануне я специально на случай автографа купила книгу о нем. Самую последнюю, которая еще оставалась в киоске, бракованную (продавщица, сдирая ценник с обложки, ухо моему кумиру оторвала). И вот Джексон уже слез с крыши авто, сел в салон, и машина стала медленно продвигаться сквозь человеческое море. Меня в этом водовороте понесло, и получилось, что я выкатилась прямо к машине. Смотрю - оцепление, огромные охранники, одна конечность у которых - размером с меня всю… Вижу, что в машину дверь открыта. Вижу руку Майкла, колени. И я передала свою книгу охраннику, который отдал ее Майклу. Смотрю и глазам не верю: черным маркером Джексон расписывается на обложке моей книги! Но возвращает… совершенно другому охраннику! А тот, как бы невзначай отдает какому-то милиционеру. Милиционер, скромно потупив взор, кладет книгу себе во внутренний карман куртки. От возмущения и отчаяния у меня едва сердечный приступ не случился! Стала биться и орать как сумасшедшая, пытаться прорваться к этому жулику и кричать: «Мое! Отдайте!» В результате внимание всей охраны привлекла. Мой обидчик понял, что отвертеться не получится, тяжело вздохнул и вернул книгу. Но тут уж мне пришлось срочно выбираться из толпы, чтобы другие сумасшедшие автограф не отобрали. Остается добавить, что по возвращении домой после всего этого я проспала больше 24 часов. Потому что до этого все трое суток мы не спали и не ели. Ничего кроме подобранных прямо с земли после концерта фисташек, рассыпанных кем-то на стадионе.
А фан-клуб после нашего возвращения тут же и распался. Девчонки не перенесли моей удачи и мы разругались. Вот ведь… зависть человеческая. Конечно, со временем мой фанатизм прошел. Но музыку Майкла люблю и слушаю до сих пор. Меня часто спрашивают, почему бы этот автограф не продать. Был случай, что на одном фан-сайте за него 3500 долларов предлагали. Отказалась. Эта вещь слишком дорога для меня. Сейчас самой не верится, что такое было в моей жизни.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Из моих воспоминаний (кое что дополнение):
Самое главное,всех мам и у кого не было билетов потом запустили на стадион бесплатно,так что моя мама тоже всё видела,даже больше,чем я и ближе.Если я была ближе к центру стадиона на поле,то они с правой трибуны ЕГО видели очень близко от сцены,Даже видели,как его картеж заехал в парк стадиона.Просто они потом пораньше ушли,чтобы встретить нас.Звук был отличный:чистый,идеальный,лучше не бывает!Майкла было видно,хорошо с экранов огромнейших,а так далековато.Рядом со мной люди были спокойные,потому что понимали,что ближе нас никто не пустит.Стадион был поделён солдатами на сектора,и они стяли взявши друг друга под локти,чтобы никто не прорывался,у них всё продумано.У меня эйфория была в нутри,меня прорвало после концерта,я ревела пока мы ехали в метро домой,мама говорит" перестань,что люди подумают",а я не могу успокоится нужно было выплакаться.Когда МАйкл появися на сцене,дыхание перехватило,какое то состояние невесомости,как у космонавта в открытом космосе,и поёт он только для тебя,и говорит" I LOVE YOU"  И ты ему горишь тоже!!! Самое интересное,что выходили мы очень организованно.Сначало трибуны вышли,а потом партер.Шли мимо длинной ширенги конной милиции и солдат.Всё ,что происходило при входе,ни в одной стране я думаю такого не было. Был ещё один момент перед концертом,товарищи одни как ломанулись в закрытые железные решётчатые ворота и согнули их ,и спетель сорвали,а там решётки с палец толщиной.Вот это сила!Потом всех разогнали.

Отредактировано Татьяна (2013-02-01 01:10:54)

+3

688

Танечка спасибо, вот ещё одни впечатления у нас в копилке :flag:  :cool:
Прочитала в ту же ночь, не заснула бы, любопытно же))) Ой описание самого Майкла  :cool:
Элл и Тань я под впечатлением, спасибо девочки, удовлетворили моё любопытство :cool:

Татьяна написал(а):

Ни поесть, ни попить, ни в туалет выйти… Отойдешь - место потеряешь.

Девы на какие жертвы фены шли, только бы увидеть, да по ближе своего кумира, а ведь и омон зверствовал, вот и за автограф пришлось побороться)))
У Элл вот покупка билетов целая история, а Танина мама вообще героическая женщина, вот так в другой город с дочерью на концерт :cool:

+2

689

"Я буду любить его вечно" Джон Синглтон

http://www.liveinternet.ru/users/zerdap … 259409497/

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

"Когда я впервые встретился с ним, я не нервничал, потому что я чувствовал, что всю свою жизнь я шел к этому моменту. Как у поклонника, он всегда был в моей жизни. Мне было 15 лет, когда я пошел на Grammy Awards и увидел, как он выиграл все свои Грэмми в Shrine. Он спросил меня: «Какие песни вам нравятся? и хотел бы я сделать видео? И я сказал: "Хорошо, хорошо, мы можем сделать видео с черными?" (Смеется)

"Я хотел бросить ему вызов. И он сказал: "Все, что вы хотите." Он был прямым со мной, потому что я двигался прямо к цели и я чувствовал, что он подталкивает/стимулирует меня. И это было с позиции маленького черного ребенка, который рос обожая Майкла Джексона, будучи вдохновленным не только его музыкой, но и его жизнью. Общаться с ним и называть его другом -это было честью для меня.

На съемках "Remember the Time" он был озорным. Мой хореограф в том видео была Fatima Robinson, и мы втроем собрались вместе, и она репетировала с ним. Это была действительно великая атмосфера. Просто видеть, как он будет создавать каждый маленький шаг, шаг за шагом, шаг за шагом, вся рутина, как мы ставили на бродвейских шоу. Он сказал: "Все, что вы хотите сделать это так круто и это невозможно, давайте сделаем это. Давайте позовем Эдди Мерфи. Давайте возьмем Мэджика Джонсона». Мэджик Джонсон переживал тогда свои проблемы, он только что рассказал, что он был ВИЧ-инфекцирован. Майкл сказал: «Мы должны сделать магию в этом видео». Я всегда буду помнить это.

Он был очень визуальный парень. Это не было видео о нем. Это были короткометражные фильмы - отличная визуализация того, что он пытался добиться в музыке. Он всегда пытался установить планку выше.

Я надеялся, что он собирается закончить свой альбом. Он записал бесчисленное количество треков, которые он сделал за последние шесть или семь лет. Он был очень дотошен к тому, что он делал. У него всегда были хиты про запас, которые он никогда так и не выпустил, и он работал со всеми этими разными продюсерами. Если у вас была репутация в музыкальном бизнесе, Майкл Джексон будет звонить вам и просить работать с вами. Люди приходили. Но он никогда не будет выпускать весь материал.

Я глотал сериал Jackson 5, я играл 45 записей, я смотрел мультфильм, когда я был маленьким ребенком, я ходил на концерты, и я был на концерте Victory. У меня был блестящий галстук и я ненавижу в этом признаваться ». (Смеется)

"Я буду любить его вечно". Джон Синглтон

Отредактировано natalija (2013-02-03 02:09:26)

+3

690

Он хотел сделать мир лучше......

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

“Майкл сказал мне: «Всех нас послали на землю с какой-то задачей. Я был послан сюда, чтобы помочь детям». Что он и делал с тех самых пор, как я познакомился с ним (ему тогда было 29) – этому была посвящена вся его жизнь. И так было до того самого момента, когда он умер. Майкл никогда не менялся. Он обладал удивительной эмпатией, особенно к детям, которые были больны, травмированы или брошены. Он всю жизнь думал о людях, которые голодны, у которых нет дома; и быть обвиненным в чем-то столь ужасном – это просто ошарашило его. А когда это повторилось десять лет спустя, он был опустошен, абсолютно опустошен”.
-- Давид Нордаль, художник

“После кончины Майкла меня преследуют воспоминания о его полуночных звонках. Простодушный, добросердечный и напуганный, Майкл умолял меня не позволять безнравственным врагам повлиять на мое выступление [в суде]. Он скептически относился к мысли, что адвокат может действовать благородно и профессионально. Я не раз уверял его, что моя специализация состояла скорее в защите прав человека, нежели в защите голливудских звезд. Самый знаменитый человек в мире не привык к тому, что кто-то может честно и порядочно представлять его интересы.
Четырнадцать оправдательных вердиктов были равноценны полной реабилитации, и тем не менее я пишу это с тяжелым сердцем. Майкл был одним из самых добрых, приятных людей, что я встречал. Его несбыточная мечта вылечить мир любовью, музыкой и творчеством столкнулась со страшной реальностью, в которой его использовали. А ведь благодаря ему мир стал гораздо лучше”.
-- Томас Мезеро, адвкокат

“Я надеюсь, люди попытаются понять, на что была похожа его жизнь… Помню, однажды я говорил с ним по телефону, и он едва не плакал, потому что не понимал, отчего люди относились к нему так, как относились. Полагаю, в конечном итоге он прекрасно осознавал, какова была цена за его статус”.
-- Брайтон Маклюр, актер
Рубрики: Статьи о Майкле/morinen
Remembering Michael

+3

691

Перевод 01mikki

Интервью с Джейми Кингом

Жизнь свершила полный оборот, замкнула круг взаимоотношений Джейми Кинга с недавно ушедшим Майклом Джексоном.
Первое профессиональное выступление Джейми Кинга в качестве танцора состоялось в турне Короля поп-музыки Dangerous.
В том, 1992 году, началась карьера Джейми Кинга, тогда он приобрел свой первый профессиональный опыт.
И сейчас он считает, что всё, что он знает о танце и о хореографии, он узнал за те два года работы у Майкла.

" Майкл бессмертен (‘Immortal’) , потому что он продолжает жить в каждом из нас.

Майкл поверил в меня и дал мне возможность за 24 месяца увидеть весь мир, дал возможность 24 месяца быть рядом с ним в центре сцены. Я никогда не забуду об этом.
Он учил меня, что самое главное – это делать всё возможное и даже больше, что надо отдавать поклонникам все до капли, дарить им всё, что умеешь и можешь. И эти слова предопределили мой путь в профессии.

Я хотел лишь одного - чтобы это шоу стало величайшим торжеством его жизни.

Режиссировать это шоу, создавать его – это мечта, ставшая явью.
Для меня это была уникальная возможность поработать в Cirque du Soleil , поработать с командой, влюбленной в свое дело, преданной ему, с людьми талантливыми и трудолюбивыми".

Джейми работал в качестве хореографа , создавал шоу и видио для Мадонны, Бритни Спирс, Рианны, Элтона Джона, Селин Дион. Для “Michael Jackson: The Immortal World Tour” он собрал команду из двенадцати самых любимых им хореографов, в их число вошел и Трэвис Пэйн ( один из хореографов несостоявшегося шоу This Is It и четырехкратный победитель MTV Video Music Awards).

Джейми хотел бы, чтобы поклонники понимали, что “Immortal” – это не кавер –версия величайших хитов Майкла.
Нет, вместо этого им предлагается войти в мир Неверленда.

В сущности , первое, что сделал Джейми, собрав свою команду, - это настоял на том, чтобы они все отправились в Неверленд.
Отправились туда, чтобы погрузиться в волшебство этого слова/этой страны.
Он даже заставил их всех подняться на Дарующее Дерево, которое и стало центральным элементом всего шоу, начиная с момента поднятия занавеса.

...
Robin Leach встретился с Джейми Кингом в Монреале утром, после октябрьской общемировой премьеры “Immortal”

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

JK: Это грандиозный проект и на него реально был потрачен год моей жизни.
Прошлая ночь была долгой, я не смог заснуть. Я до сих пор так и не смог поспать. Я очень устал, вымотан, но еще больше – взволнован. Это все словно адреналин для меня, энергетика этого шоу переполняет меня, и я не в состоянии спать. Я до сих пор как будто б бегу, словно я нахожусь под действием кислорода.

RL: Все ли получилось так, как было задумано тобой, так, как ты предполагал, когда основой всего решил сделать встречу своей команды в Неверленде?

JK: Думаю, что все получилось примерно так, как я и представлял себе это.
Я все время возвращаюсь к тому, о чем я уже говорил тебе.
К тому, что самым главным для меня было сделать так, чтобы поклонники ощутили, что Майкл тут, что он и сейчас здесь, чтобы мы почувствовали его сердце, его доброту и человечность.
И я чувствую, что он, несомненно, здесь, что он с нами.

RL: Как думаешь, что бы он сказал сейчас, после премьеры?

JK: Я был с ним знаком, и то, что я знаю о нем, он сам - все это изменило мою жизнь.
Благодаря ему я создаю все эти шоу, и вот теперь я смог создать шоу о нем.
Я просто надеюсь, что он бы гордился мною.
Я не воспринимаю это как новую ступень своей карьеры.
Знаешь, жизнь меняется, мир меняется, и я стараюсь учесть все эти изменения, создавая шоу. Чтобы шоу отразило, вобрало в себя мир такой, какой он есть сегодня. Я думаю об этом, как о новом опыте.

RL: Почему ты осознанно отказался рассказать эту историю обычным способом, в хронологическом порядке?

JK: Мне кажется, что это было бы слишком обыкновенно, так сможет сделать любой другой.
Вся первая часть шоу – это мир в восприятии ребенка, будто б мы смотрим глазами Майкла, живем и дышим тем, чем жил и дышал он.
Это все будто б происходит в голове Майкла, и мы видим мир таким, каким видел его Майкл - ну, насколько это возможно .
Там, *во вселенной Майкла *, может, и есть та самая ,обещанная человечеству, надежда и оптимизм лучшего из миров.

Он был очень похож на ребенка, и был искренне убежден в том, что мир может стать лучше, что возможно все, что волшебные сказки возможны наяву.
Так что шоу – это действительно путешествие, которым скорее управляет фантазия, чем хронология.
Ведь мы все и так знаем историю жизни Майкла.
А шоу – это просто перемещение в мир Майкла, по-своему очень трогательный способ добраться туда.

RL: Для тебя это норма – потратить год на постановку шоу или же, из-за того, что пришлось объединять цирк с рок-н-роллом, времени ушло больше обычного?

J.K.: Да, в этот раз времени ушло больше.
Обычно у меня на мои шоу уходит, в зависимости, главным образом, от графика артистов, от трех до пяти месяцев. Артисты имеют не так уж много времени, чтобы собраться вместе и проработать шоу, так что мы делаем все быстро.
В цирковом же мире сейчас порой монтаж шоу может занять аж до трех лет.
Так что для цирка ‘ Immortal’ был сделан очень быстро, но для меня это было излишне долго.

RL: Со всем уважением.., но ведь у тебя не было звезды этого шоу, того, кто мог бы обеспечить обратную связь со зрителями, кто мог бы дать им что-то в ответ.
Фактически люди должны были захотеть прийти на звезду, которой уже нет, сейчас ведь его уже нет с нами. Тут было о чем подумать, что прикинуть.
Как ты смог преодолеть это? Расскажи, что тебе потребовалось для того, чтобы найти ответ на этот непростой вопрос, чтобы как-то все-таки ввести его в это шоу.

JK: Эта мысль приходила мне в голову…

Робин, конечно же, я думал об этом, но недолго.
Понятно, что Майкла *физически* здесь больше нет.
Так что мне нужно было найти все возможные способы, чтобы он, пусть невидимо, но был в этом шоу, чтобы мы ощутили его присутствие.
Я скажу так - я, то есть - мы, ведь я тоже его поклонник, мы, поклонники, чувствуем, что Майкл здесь, что он и сейчас еще с нами.

Конечно же, огромную, огромную роль сыграла сама музыка. Именно она позволила мне лишний раз убедиться в том, что голос Майкла будет звучать всегда.

Музыка и стала основным строительным материалом. И это музыка управляет шоу.
Первая же часть того, что мы сделали вместе с моим муз. дизайнером, убедила нас в том, что голос Майкла звучит очень современно, что его треки по-прежнему в топе.
Мы почувствовали, что он сам рассказывает нам сценарий нашего путешествия…

Да, эта мысль приходила мне в голову, но я не позволил ей остановить меня, помешать мне отдать дань памяти человеку, которого все мы любим, помешать устроить торжество в честь Майкла Джексона.
Его музыка, его костюмы, наши артисты – все это стало воплощением сущности Майкла.
Его душа стала их душой.
Они танцуют, ощущая его.

R.L.: Так они все стали Майклом?

JK: Каждый артист.
Я знаю, что в той или иной форме, так или иначе, тем или иным образом, но Майкл повлиял на каждого. Благодаря Майклу они стали лучшими из танцоров, лучшими из артистов.
Его музыка побуждает их действовать, он – столь глобальная звезда, что весь мир находится под его влиянием.
Многие люди, отнюдь не только я один, делают то, что они делают, благодаря Майклу.
Благодаря Майклу мы созидаем, мы творим.
И в этом шоу мы все по той же причине.
Это просто наша любовь к Майклу и ничего более.
Наша любовь к Майклу в чистом виде ."
_____Robin Leach

Сложно даже представить, сколько еще людей в мире могут повторить эти слова применительно к себе, к своей жизни _" Это просто наша любовь к Майклу в чистом виде и ничего более"...
______

*Джейми Кинг – сейчас один из самых именитых постановщиков концертов в мире поп-музыки,многократный номинант премий Emmy Award и MTV Video Music Award. В 2006 году журнал Variety назвал Кинга одним из самых влиятельных персон в музыкальной индустрии, окрестив его «Джерри Брукхаймером концертных туров».

+3

692

Приятные воспоминания и просто забавные моменты))

Из блога morinen

“По вечерам мы иногда смотрели кино в его кинозале. Я помню, как он взял меня и своего консультанта Карен Лангфорд в детский музей округа Лос-Анджелес, который оставили открытым для нас поздно вечером. Там мы до изнеможения прыгали на надувных батутах, стояли под вращающимися лампочками и барахтались в бассейне из пластиковых шаров. По пути домой он попросил водителя остановиться у перекрестка Голливудского бульвара и Вайн и выскочил из машины, чтобы станцевать на своей звезде на голливудской Аллее Славы, безупречно спев при этом отрывок из песни, после чего нырнул обратно в машину, и мы скрылись в ночи. Его присутствие рядом дарило невероятный душевный подъем. Он был восхитительным, забавным и выдающимся человеком”.
-- Шай Арехарт, редактор книги «Лунная Походка»

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

"Это было 25 мая 1986 года, в день акции "Руки через Америку", цель которой была образовать цепь из людей через всю страну, от Нью-Йорка до Лонг-Бич в Калифорнии. Майкл покупал диснеевские книжки на бульваре Вентура в Лос-Анджелесе. Он вышел из магазина и запрыгнул на скамейку, чтобы лучше разглядеть очередь людей."

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Журналист Леонард Питтс вспоминает интервью с Майклом в его 21-й день рождения:
“Майкл рассказывал мне своим мягким, неземным голосом о том, как однажды утром на территории обнаружили девушку, которая перелезла через забор. «Ей повезло, - сказал Майкл, - что собаки были на привязи, иначе они съели бы ее живьем». И дабы проиллюстрировать сказанное, он повел меня смотреть на этих самых собак.
Мы стояли перед загоном, в котором отдыхали псы. Майкл сказал: «Притворись, что нападаешь на меня». – «Что, прости?» - переспросил я. «Притворись, что собираешься на меня напасть», - повторил он. Я повиновался и неуверенно поднял руки к его горлу. В то же мгновение собаки, еще секунду назад абсолютно равнодушные, с лаем и рычанием рванули по направлению к нам, прыгая на забор и пытаясь порвать цепи. Я замер, не в силах пошевелиться и едва не обделавшись. Майкл же покатывался со смеху и не мог остановиться”.

”Мое самое любимое воспоминание – о том, как в середине 80-х я вез Майкла Джексона и Уитни Хьюстон в машине, и они пели лучшие песни Дайон Уорвик. Майкл пел одну песню, потом Уитни пела следующую, а когда подошла моя очередь, они запели вместе и велели мне молчать. Представьте, как это было бы унизительно: самый ужасный певец в мире пытается угнаться за двумя величайшими на свете талантами!”
-- Дэвид Гест

"Помню, однажды мы с еще одним парнем из тура отправились на поиски женщин, а когда мы вернулись, Майк спросил, что мы делали весь вечер. Парень, который меня сопровождал, ответил: "Мы ходили на рыбалку". На рыбалку? Майкл не сразу сообразил, что имел в виду мой приятель, но когда наконец понял, мы посмеялись. Это стало нашей общей шуткой: каждый раз, завидев нас, Майкл спрашивал: "Ну что, мальчики, ходили на рыбалку сегодня?"
-- Тодд Грей, фотограф

+2

693

И еще один забавный момент)) Шоу Джимми Киммела, октябрь 2011, Бретт Ратнер вспоминает розыгрыш Майкла)

Представила себе эту ситуацию, обхохоталась, тихо сползая со стула, улыбка до ушей до сих пор)) Шутник Майкл еще тот, горазд на выдумки))) Обожаю Майкла, чувство юмора у него, что надо!) Это ж придумать такое!)))

+2

694

WeNdy написал(а):

Приятные воспоминания и просто забавные моменты))

[взломанный сайт]    [взломанный сайт]    [взломанный сайт]

Тодд Грей, фотограф написал(а):

"Помню, однажды мы с еще одним парнем из тура отправились на поиски женщин,
а когда мы вернулись, Майк спросил, что мы делали весь вечер. Парень, который меня сопровождал,
ответил: "Мы ходили на рыбалку". На рыбалку ? Майкл не сразу сообразил, что имел в виду мой приятель,
но когда наконец понял, мы посмеялись. Это стало нашей общей шуткой : каждый раз, завидев нас,
Майкл спрашивал: "Ну что, мальчики, ходили на рыбалку сегодня ?"

                                               [взломанный сайт]

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+2

695

Квинси Джонс о Майкле

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

О Wiz
Мы репетировали музыкальные сцены и он впечатлял меня все больше и больше. Он всегда был идеально подготовлен. Он приходил в пять утра, готовый гримироваться под пугало, и помнил каждую деталь каждой своей сцены. Кроме того, он знал абсолютно все танцевальные па, все диалоги и все тексты песен, которые кто-либо пел в фильме.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

О работе над Off The Wall

Мы пробовали все чему я научился за годы, чтобы помочь ему вырасти в творческом плане. Понижали тональность буквально на малую терцию, чтобы дать ему больший простор и более зрелый диапазон звучания в верхнем и нижнем регистрах, то и дело меняли темп. Я также пытался подвести его к песням с большей эмоциональной глубиной, и к песням об отношениях. Сет Ригс, тренер по вокалу, давал ему интенсивные упражнения на разогрев связок, чтобы расширить верхний и нижний диапазон хотя бы на четверть – эта четверть была мне просто необходима, чтобы привнести вокальный драматизм

*****
Он может прийти на сессию и записать две партии ведущего вокала и три партии бэк-вокала за один день…… Студийное время стоит очень дорого, поэтому такой артист, как Майкл Джексон, - просто мечта продюсера. Он приходит полностью подготовленным. Мы успеваем за сессию так много, что меня это потрясает.

Джо Вогель. Человек в музыке. Перевод Ю. Сирош

+6

696

История из жизни Майкла.
Во время Хистори-тура, когда Майкл приехал в Индию, случился забавный и в то же время душещипательный инцидент. Майкла везли по улицам города в веренице из 20 машин, и все остальное движение было перекрыто, чтобы его быстрее доставили в отель. На перекрестке Майкл, все время смотревший в окна, потребовал остановиться и выскочил из машины. Оказалось, он увидел на тротуаре местных детишек, грязных, одетых в лохмотья. Они понятия не имели, кто он такой, просто смотрели на этот "парад" дорогих автомобилей. Он протянул к ним руки и принялся танцевать с ними. Нескольких поднял на руки и кружил вокруг себя, пока они не начали смеяться. Затем обнял каждого ребенка, раздал им сладости и вернулся в машину. На следующем перекрестке повторилось то же самое. Дорога до отеля заняла гораздо больше времени, потому что на каждом перекрестке Майкл требовал остановиться, выходил и играл с детьми. Когда пришло время уезжать из Индии, он взял маркер и обошел весь свой гостиничный номер, "произвел акт вандализма на каждой единице мебели, на всех зеркалах, на простынях, подушках и даже на брошюрке с номерами телефонов обслуживания номеров". Затем он оставил администрации отеля инструкции: продать все, что он подписал, и передать деньги на благотворительность, PLEASE. Они сделали, как он просил.

Майкл написал на подушке, на которой спал:

«Индия, всю свою жизнь я мечтал увидеть твое лицо. И вот я встретил тебя и твой народ, и влюбился. Сейчас мое сердце наполнено грустью от того, что я уезжаю, но я обещаю вернуться снова с любовью и заботой. Твоя доброта ошеломила меня, твоя духовность потрясает, а твои дети тронули мое сердце. Они являются лицом Бога. Всегда продолжайте любить, учить детей, заботиться о них, их освещает будущее. Ты моя особая любовь, Индия. Навсегда, благослови тебя Господь!»

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+4

697

Универсальный язык пения.

Отличительной особенностью вокала Джексона является его способность передавать эмоции без использования языка: с помощью его знаменитых вздохов, глотаний звуков, восклицаний, вскрикиваний. Он часто поёт скатом (манера джазового пения, при котором певец издаёт бессмысленный набор слогов, подражая музыкальному инструменту), искажает слова так, что их едва можно разобрать. Главная его задача заставить публику "прочувствовать" песню как ощущение, а не сосредотачиваться исключительно на тексте. Такие "ощущения", конечно же, сложнее анализировать.
Этому интуитивному методу создания музыки Джексон научился, наблюдая за настоящими мастерами фанка, соула и ритм-энд-блюза. Однако он разработал свой собственный неповторимый стиль. Голосом он мог передавать эмоциональные крайности, наполняя даже самый обычный текст страстью и глубиной. Куинси Джонс заметил однажды: Майкл обладает теми же качествами, что и великие джазовые исполнители, с которыми я работал: Элла, Синатра, Рей Чарльз, Дайна. У всех у них была эта частота, этот характерный мощный звук, открытая душевная рана, сделавшая их великими. Пение утоляло их боль, залечивало сердца и растворяло проблемы. Музыка была их освобождением из тюрьмы эмоций.

С технической точки зрения широкий вокальный диапазон Джексона давал ему полную свободу в пределах почти четырёх актав (уже во взрослом возрасте он очень упорно работал над этим, хотя редко использовал все возможности своего диапазона). Будучи природным тенором, в верхнем регистре он пел очень гладко и чисто, но мог не менее эффектно звучать и в нижнем регистре, иногда опускаясь даже в баритон. Все, кто работал с ним, отмечали его абсолютный слух. Преподаватель по вокалу Сет Риггс восхищался его способностями и умению полностью отдаваться пению. Ведь в юности Джексон был одним из самых одарённых детей-певцов, каких знала история. Люди часто воспринимают его эволюцию во взрослого вокалиста как должное, но на самом деле на это было затрачено огромное количество усилий и работы над собой. Ему пришлось искать новые способы подхода к песням и новые способы применения своих вокальных навыков.

Потерю детской" эластичности" и гибкости голоса Джексон восполнил креативностью и разносторонностью. В одном только альбоме Off The Wall мы услышим и фальцетный экстаз "Dont Stop Til You Get Enough", и нежную теплоту "Rock With You", и первобытные вокальные вибрации " Workin Day And Night", и джазовую импровизацию "I Cant Halp It" , и хрупкую балладу "She s Out Of My Life". В следующих альбомах он взлетел ввысь величественным гимном на фоне госпел-хора, выдавал напряжённый, чуть надрывный вокал в рок песнях "Dirty Diana" и "Give In To Mе" использовал реп, речитатив и битбокс во многих ритмических треках.

"Джексон был танцором в сердце и его вокальное мастерство выражалось в ритме и вокруг ритма,- пишет музыкальный критик Нейл Маккормик.-Он любил записывать многослойный вокал, оттенять свои же партии, вести диалог с самим собой. Мне кажется,  это один из тех голосов, которые будут выделяться в любом контексте, чего не скажешь о большинстве поп исполнителей. Он попадает в нужную эмоцию, но почти титанически  сметает все границы-так, как иногда способны редчайшие певцы мира, - и выходит за пределы языка, в чистую музыку." И действительно именно этого Майкл желал достич своим пением. Послушайте его бессловесный плачь в припеве "Earth Song" или его скат в незаконченной "In the Back". В словах нет нужды- глубокие чувства идеально переданы манерой исполнения. Его голос и есть музыка...

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
"Освобождение из тюрьмы эмоций."

Джозеф Вогель.

Отредактировано natalija (2013-02-08 13:04:35)

+4

698

Таня а меня это рассказ о приезде Майкла в Индию тронул до слёз. :cool:
Ну что тут скажешь, моё сердце переполняет гордость за то, что я так сильно люблю ЕГО.

Отредактировано natalija (2013-02-08 13:14:05)

+2

699

Натали, :flag:  я тоже Майклом очень ,очень горжусь!!!!!

natalija написал(а):

Отличительной особенностью вокала Джексона является его способность передавать эмоции без использования языка: с помощью его знаменитых вздохов, глотаний звуков, восклицаний, вскрикиваний.

natalija написал(а):

Главная его задача заставить публику "прочувствовать" песню как ощущение, а не сосредотачиваться исключительно на тексте.

Майкл так гениально это делает!  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Чувствуем! Чувствуееем! Даже не зная языка всё понимаем и чувствуем сердцем! Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Из интервью Кэтрин Джексон:

Хорошему здоровью Майкла помогала, я полагаю, диета. Перед его отъездом на гастроли доктор настоял, чтобы он перешел на высокопротеиновую диету, включающую рыбу, для поддержания жизненного тонуса. Майкл согласился неохотно.
Еще до того, как Майкл стал вегетарианцем (в конце семидесятых годов), я огорчалась отсутствием у него интереса к еде. Когда вся семья отправлялась полакомиться горячими сливочными помадками, он был единственным, кто отказывался. «Я не голоден», - говорил он. Ну какой же ребенок отказывается от горячей ванильной помадки?
После того как Майкл последовал примеру Джермейна и решил отказаться от мяса, еда стала интересовать его еще меньше. Он нанял повара на полный рабочий день, но я не знаю зачем. Обычно он съедал очень мало. „Если бы мне не нужно было есть, чтобы жить, я бы никогда не ел", сказал он мне как-то раз.

Один раз в неделю Майкл постился. „Я очищаю свое тело, это полезно для здоровья”, — объяснил он. Но, вместо того чтобы отдыхать в этот день, сохраняя энергию, он танцевал нон-стоп не менее двух часов на своем переносном танцевальном полу.

В наших спорах по поводу диеты за Майклом всегда было последнее слово.

— Ты зря расстраиваешься из-за того, что я такой тощий,— говорил он. - Мои доктор сказал, что я в отличной форме. Перестань расстраиваться из-за меня. Это я должен расстраиваться из-за тебя. Ты из тех, кто набивает свое тело всей этой вредной ерундой.

Но турне „Bиктори" побороло Майкла: он занемог от истощения и обезвоживания.
Я, конечно, надеялась, что после года полноценного питания (три раза в день) у Майкла появится интерес к пище. Но мои надежды не оправдались Во время первого нашего разговора, после того, как я присоединилась к нему за границей, он сказал, что хотя он и счастлив тем, как проходит турне, но будет рад, когда оно кончится, чтобы снова начать питаться так, как он того хочет. «Я устал заставлять себя есть», сказал он.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+3

700

Татьяна написал(а):

Даже не зная языка всё понимаем и чувствуем сердцем!

Это точно..
И умираем видя ТАКИЕ танцы....слыша все эти вздохи, всхлипывания и вскрикивания :rolleyes:

Татьяна написал(а):

— Ты зря расстраиваешься из-за того, что я такой тощий,— говорил он. - Мои доктор сказал, что я в отличной форме. Перестань расстраиваться из-за меня. Это я должен расстраиваться из-за тебя. Ты из тех, кто набивает свое тело всей этой вредной ерундой.

Посмеялась от души, мама Катя наверно запилила нерадивого, тощего сына, а у сына нашлось что ей ответить :D

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)