МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)


Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Татьяна написал(а):

Когда пришло время уезжать из Индии, он взял маркер и обошел весь свой гостиничный номер, "произвел акт вандализма на каждой единице мебели, на всех зеркалах, на простынях, подушках и даже на брошюрке с номерами телефонов обслуживания номеров". Затем он оставил администрации отеля инструкции: продать все, что он подписал, и передать деньги на благотворительность, PLEASE. Они сделали, как он просил.

Танюш, спасибо за этот пост! Прекрасное воспоминание, Майкл неповторим!
Даже в этом проявляется невероятная гуманность Майкла. Подписывая все это, он ведь прекрасно понимал, что вещи с его подписью становятся бесценными и продав их, можно помочь тем, кто нуждался в помощи. В любой помощи, абсолютно - будь то больной ребеной либо помощь образовательным, мед. учреждениям и т.д. В этом весь Майкл.

Татьяна написал(а):

Майкл написал на подушке, на которой спал:

«Индия, всю свою жизнь я мечтал увидеть твое лицо. И вот я встретил тебя и твой народ, и влюбился. Сейчас мое сердце наполнено грустью от того, что я уезжаю, но я обещаю вернуться снова с любовью и заботой. Твоя доброта ошеломила меня, твоя духовность потрясает, а твои дети тронули мое сердце. Они являются лицом Бога. Всегда продолжайте любить, учить детей, заботиться о них, их освещает будущее. Ты моя особая любовь, Индия. Навсегда, благослови тебя Господь!»

http://4put.ru/pictures/max/527/1621623.jpg

А вообще, Индия ТАК встретила Майкла, что ой-е-ой! Люди, которые не смогли купить билеты на его концерт, просто слушали музыку за пределами зала, где проходил концерт. Многие залазили на крыши домов, надеясь хоть что-то разглядеть. Именитые индийские актеры, с семьями, с детьми, выражали свое почтение Майклу.
Совершенно сумашедшая (в хорошем смысле))), невероятная атмосфера, очень теплая, душевная, наполненная любовью индийских людей, пришедших на концерт Майкла в Мумбае.

+3

702

Известный индийский актер Анупам Кхер смог пожать руку Майклу, был невероятно взволнован этим и буквально светился от счастья, хотя сам довольно именитый человек.

Шакрукх Кхан "Я встречался с ним. Он был чудесным творением Бога. Единственное из музыки, что я слушал в последние три–четыре года - была музыкой Майкла Джексона. Другой западной музыки я не понимаю

Амитабх Баччан вспоминает о Майкле, как об особенном артисте. Он был тем, кого создала другая Галактика и послала нам свой уникальный дар. Актер написал в своем блоге: "Он был невероятно совершенным существом, тем, которого Бог, возможно, создал в своем милосердии к нам. Его тело перемещалось как заводная игрушечная машинка, непередаваемо изгибаясь, как будто бы оно было без костей под неслыханные до сего времени ритмы. Он завел зал до такой степени взволнованности, которой казалось бы, не будет конца. Он был невероятным». Амит-джи и его брат сидели на последнем ряду и они были свидетелями того, что зрители были в состоянии галлюцинации и безумного восторга от выступления певца

Рам Гопал Варма "Впервые мне посчастливилось увидеть выступление Майкла Джексона, еще, когда я учился в колледже и мой друг дал посмотреть мне по видео знаменитый хит «Триллер». Варму , взращенному, в основном, на песнях на языках телугу и хинди, национальных танцах и музыке, охватил благоговейный страх пред явной индивидуальностью Майкла Джексона.
" Ошеломленный, я вышел из комнаты, понимая, что он не может быть просто человеком, и он, должно быть, та самая фантазия, которая иногда принимает человеческую оболочку", из дневника Вармы.
В 1996 году продюсеру вместе с актерами Санджаем Даттом и Салманом Кханом удалось побывать на концерте, и он говорит об этом в своем блоге, что это не только был "танец легенды или его пение или даже его музыка, но явная власть его присутствия и ауры вокруг него, что меня как будто бы унесло ввысь».
«На сцене Майкл Джексон смотрелся как пришелец, появившийся в нашем мире как посланец другой Галактики для того, чтобы немного отвлечь нас от своих проблем… Для меня, в моем понимании, он – посланник Бога или еще кого-то, кто, будучи в очень особенном настроении смог сотворить что-то очень особенное, как особенный подарок всему человечеству».

Отредактировано WeNdy (2013-02-09 02:22:43)

+4

703

И немного фото с индийского тура, мне очень нравится их рассматривать и думаю, что Майкл был там счастлив,  все таки Индия располагает к таким ощущениям, там особенная аура, вечная страна.

http://radikale.ru/data/upload/c2184/49112/21c62eb9b5_preview.jpg http://radikale.ru/data/upload/69fda/ba193/bf4c19e0a9_preview.jpg

http://radikale.ru/data/upload/49112/04012/da17a8b938_preview.jpg http://radikale.ru/data/upload/49112/4fa6c/f025cbe56d_preview.jpg

http://radikale.ru/data/upload/0fccf/4efc3/ba9327d44b_preview.jpg http://radikale.ru/data/upload/05615/05615/fa26424e9d_preview.jpg

http://radikale.ru/data/upload/49112/4fa6c/74253d45fd_preview.jpg

http://radikale.ru/data/upload/ba193/05615/22a06e48bc_preview.jpg http://radikale.ru/data/upload/fb1a9/4fa6c/df2686115f_preview.jpg

India, baby!  :love:

+5

704

Венди, с каким восторгом Майкла встречали в Индии! Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Спасибо Вен :flag: , за фото и взволнованные воспоминания,как же всё здорово!!!!! Подушка, Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. кому то она досталась)) кто этот счастливец?! ,как Майкл красиво написал!!!!!!!!!!Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Приезд Майкла для них получился как праздник в масштабах страны!Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

А вот видео :

Отредактировано Татьяна (2013-02-10 11:10:47)

+5

705

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Майкл стоит перед старинным органом. Не датированная фотография. Фотограф Исаак Сатон.

 

“Перед выходом альбома Thriller, Mайкл зашел в клуб, где я играл и остался на пару часов. Во время перерыва, он вышел на сцену и дебютировал, сыграв несколько мелодий из Thriller для небольшой аудитории. У меня не было микрофона (я играю и почти не пою), поэтому голос Майкла было не очень хорошо слышно, но он очень хорошо играл. Я был удивлен... Я не брал у него автограф, просто оставил в покое. Я всегда буду помнить об этом, любой, у кого есть деньги, мог купить билет на концерт Майкла Джексона, но не каждому посчастливилось играть для него.”

История с фотографией

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

1984г. Когда Джексоны выступали в Ванкувере, без лишнего шума Майкл был избран почетным служащим местного департамента полиции. После он попросил чтобы его засняли на пленку, спускающимся по лестнице вместе со своими новыми сослуживцами, на которых были такие же очки как у него. Судьба этой видеопленки неизвестна, а фото сохранилось.

спасибо tally777

+6

706

Спасибо Айсик, "истории фотографий" всегда очень интересны! :flag:  :cool:
Ларис, такая фотка есть, может  рамка даёт  эффект картины ..
Без рамки: (увеличить)
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.


О птицах Майкла, и не только...
Беседа Дона Корнелиуса (ведущего развлекательной передачи Soul Train) с Майклом:

0:04 Майкл, что ты делаешь в свободное время, когда отдыхаешь, какие у тебя хобби?
Я много читаю...

Какие книги ты читаешь?
Научную фантастику, бестселлеры, как например, Night to Remember: Sinking of the Titanic… Еще... я кормлю птиц каждое утро.

У тебя есть коллекция птиц?
Да.

Ты их покупаешь или ловишь?
Конечно покупаю.

Какие именно у тебя есть птицы?
Павлин, фазаны, попугаи, голуби.

Они тебя когда-нибудь клевали?
Нет, нет, они меня знают.

Ты ходишь в обычную школу или частную?
Мы ходим в частную школу – она сильно отличается от обычной(публичной).

Я подозреваю, что в этой школе учатся дети из шоу-бизнеса.
Да, это так.

Кто среди них самый известный или, может быть, у кого-то знаменитые родители?
Дэнни Банатучи из ситкома The Partridge Family.
Он хороший парнишка?
Да, да (неуверенно говорит Майкл)), думаю можно сказать, что да...

Ну это не то, что ты мне совсем недавно сказал.
Нет, он хороший...

А ты мне сказал, что часто проказничает.
Да, иногда.

А, ты сам не хочешь говорить, а мне можно.
Да, я вам позволю об этом говорить.

Что ты хочешь делать в ближайшем будущем?
Записывать песни из репертуара других певцов, сниматься в кино – мы получаем много сценариев, но пока нам ничего не нравится; сейчас мы только отбираем и решаем....

Возможно, ты станешь большой кинозвездой.
Да, я хотел бы попробовать.

Конечно, это неплохая карьера. Для кино у тебя замечательная внешность – “You got the looks”).
У меня нет таких данных. Ну что вы смеетесь?

Перевод Vera Petrova

Отредактировано Татьяна (2013-02-12 20:27:32)

+6

707

Один прекрасный вечер...

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

"Трудно поверить, что Майкл Джексон ушел. Я помню первый раз, когда я встретилась с ним за обедом в доме Эла Малника. Эл и его семья пригласили меня, моего мужа JR и моя дочь Amber на приватный ужин с Майклом и его тремя прекрасными детьми - Принцем Майклом, Пэрис и Бланкетом. Воспоминания о том, как сильно он любил своих детей переполняют меня, когда я вспоминаю ту ночь. Он был гордый папа, улыбавшийся от уха до уха, когда его дети устроили маленькое представление для нас "Три маленькие обезьяны, сидя на кровати." Он улыбался и смеялся так громко той ночью. Он был так горд этими детьми и он знал, как это показать.
 
Во время ужина мы говорили об отсутствии у него подлинных воспоминаний детства и как его сестра Джанет всегда была настолько  удивительной и сочувствующей с ним. Когда он говорил, он говорил сердцем, и я могла на самом деле почувствовать  часть той боли, которую он, должно быть, испытал в своей короткой жизни. Я действительно считаю, что ребенок внутри него всегда хотел вырваться на свободу. Наблюдая за ним играющим в прятки с моей дочерью Amber и другими детьми, я была поражена тому, как он смеялся от наслаждения от того, что они делали.
 
Слушать истории Майкла было почти так же удивительно, как слышать его пение, потому что он говорил с такой любовью о своих детях, а также о его семье и поклонниках. Он был добрым, нежным, и замечательным во всех отношениях. Он делился историями с нами в тот вечер, как-будто мы были знакомы всегда.
 
Вечер оказался довольно комичным, когда Майкл похвалил штаны, которые я носила, потому что они напомнили ему о тех, которые он надел в видео на песню "Bad". Они ему так сильно понравились, на самом деле, что он попросил меня дать ему их померить! Чувствуя себя немного неловко и в безмолвном недоумении, меня  подстрекали моя собственная семья и Малники, который продолжали говорить: "Ну давай ...  пусть только померит их."  Я сдалась и сказала ему, что буду ждать в ванной комнате, чтобы он передал их мне обратно. Через 10 минут я поняла, что я в беде. Я услышала, тихий стук в дверь и он сказал: «Лорен, мне нравятся эти штаны! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, отдайте мне их. Я дам вам мои штаны, чтобы уйти домой! " [ее штаны тоже подмигнули ему??!!! - прим. мое)))]Ну, что я должна была сказать? Он был, конечно, легендарный Майкл Джексон и он просто украл мое сердце. Я наблюдала как он показал всем в доме какие замечательные у него брюки, взглянув на него и я тоже начала свой показ мод, одев его штаны. Мы все смеялись и провели прекрасный вечер.
 
Я имела возможность видеть его еще много раз после этого и мы всегда смеялись так же, как мы делали это в первый вечер, когда мы встретились. Он всегда был любящим и таким замечательным. Он заботился о людях и он заботился о мире. Я уверена, что никогда не будет другого Майкла Джексона. Он изменил музыку, преодолев все преграды и продемонстрировав, что он смог совершить все, что он задумал. Он проложил путь для многих других исполнителей и артистов, и он дал нам веру, что если люди любят друг друга и заботятся друг о друге - этого достаточно, чтобы  мы Исцелили мир/"Heal The World". Мне интересно не подведет ли и не забудет ли мир слова, которые он пел нам с такой любовью в песне, которая коснулась наших сердец.
Он сделал мир лучше для всех нас. Майкл открыл свое сердце для всех нас через его жизнь и его музыку и из-за этого мы уже никогда не будем прежними".
 
Лорен Ридингер

источник

спасибо Nodzomi_Zerda.

+6

708

Aйс, истории с фотографиями классные! Фото Майкла рядом с органом раритет, спасибо!

Мне очень нравится еще это!! Тоже Иссак Саттон, снимок был сделан для журнала Ebony в 1976 г.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Танюш, спасибо за прекрасные видео, а также за все-все, чем ты делишься с нами!

Отредактировано WeNdy (2013-02-13 22:59:53)

+4

709

Девы, а давайте опять в Индию рванем, а?)) 

Майкл в Индии, 1996

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

ИНДИЯ: БОМБЕЙ.

Спортивный Комплекс Andheri, 1-ое ноября 1996 года
Майкл прибыл в Индию, где ему устроили традиционную индуистскую радушную церемонию в аэропорте Бомбея. Он наблюдал индийский танец, сопровождаемый игрой музыкантов. К моему удивлению, у него на лбу была нарисована красная точка, а на шее была гирлянда цветов, которую одела ему индийская актриса Sonale Bendre. Конечно, там были тысячи взволнованных поклонников, которые пришли туда, чтобы увидеть Майкла. Майкл Джексон выразил этой стране огромное уважение, выдвигая на первый план проблему страданий и бедности. 85 % доходов от концерта должны были пойти на финансирование проектов, которые вытянули бы людей из такой бедности. Он предложил им больше, чем многие политические деятели или чиновники. Эти деньги должны были обеспечить рабочие места для 270000 человек. Первый визит Майкла помог многим нуждающимся людям, включая несколько местных строительных бригад, которые были необходимы для технического обслуживания сцены и оборудования.
Вечером на концерте 60000 поклонников стали свидетелями выступления Майкла Джексона. Сообщали, что люди, которые не смогли купить билет, залезали на деревья и крыши высоких зданий, чтобы посмотреть шоу. Другие просто стояли снаружи и слушали музыку.
На «разогреве» выступал Bally Sagoo, который в настоящее время достаточно популярен и заключил контракт на запись музыки. Он недавно вошел в британские чарты с известным синглом, хотя в данный момент я не могу вспомнить его название. Приношу извинения азиатским поклонникам за мое невежество.
Начался обратный отсчет и – BANG! Майкл выпрыгнул из своей ракеты и запел "Scream". Шоу продолжалось в обычном режиме. Когда Майкл пел "You are not alone", эмоциональная девушка была настолько поражена своей удачей, что разрыдалась. Она продолжала держаться за Майкла, пока ее не увели охранники. Как и в Тайване, где Майкл выучил несколько фраз на местном языке, он говорил той ночью на хинди "Я Люблю Вас" много раз своим поклонникам.
На концерт пришли многие индийские актеры, актрисы и певцы. Они, как и другие знаменитости на концертах MJ, просто сидели рядом со своими фэнами не как звезды, а как поклонники Майкла Джексона, "Короля Поп-музыки".

Майкл в Индии – история, рассказанная Indian Entertainment Magazine – специально для Cine Blitz

King of Pop прибыл в Бомбей 30 октября. Стройная и притягательная Sonali Bendre, одетая в традиционное сари 9-ти ярдов в длину, продемонстрировала в аэропорту ритуал аарти и нанесла тилак (ритуальный рисунок, наносимый на лоб, иногда грудь и руки) Майклу, и он был очень захвачен всей церемонией.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Когда автоколонна из 20 автомобилей выехала из аэропорта, Майкл остановил свою тойоту и вышел, чтобы поприветствовать своих фанатов, которые выстроились в линию вдоль шоссе, чтобы мельком увидеть его. Он подошел к детям, обнял и поцеловал их. Проведя с ними несколько минут, Майкл отправился дальше в резиденцию Bal Thackeray (лидер партии Shiv Sena) в Bandra East. Там ему подарили серебряные tabla и tanpura – индийские музыкальные инструменты.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Позже вечером на специальном банкете, организованном в его честь Bharat Shah (организатором концерта) в Oberoi, Майкл появился всего на 3 минуты. Очевидно, что он мало спал накануне и хотел удалиться в свой номер пораньше. Все сливки общества индийской индустрии развлечений и Королевская семья были там. Конечно, когда появился Майкл, все растерялись, кроме актера Anupam Kher, который запрыгнул на сцену и схватил Майкла за руку со словами "Да, Майкл, да!" (‘Yeah Michael, yeah!’). Shobha De (писательница) тоже была очень впечатлена присутствием Майкла, позже она даже сказала прессе: “Пожать руку Майклу – все равно что достичь оргазма!”. Bharat Shah подарил Майклу серебряную точную копию Тадж Махала на той же самой вечеринке.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Индийский медиа-миф о Майкле, что он ведет затворнический образ жизни, развенчан. Во время его пребывания в отеле Oberoi он удивил весь штат сотрудников, потому что свободно общался с поклонниками, кто бы ни заглядывал в отель в надежде хоть мельком увидеть Короля. Он улыбался, посылал воздушные поцелуи всем поклонникам и обменялся рукопожатием почти со всеми (насколько это было возможно).
По словам менеджера Sandeep Walia, который вместе с тремя людьми из обслуживающего персонала был приставлен к Майклу, MJ любит сладкое белое вино. Возможно, это единственный алкогольный напиток, который он употреблял во время своего пребывания в Oberoi. Кроме этого, он любит апельсиновый сок и особенно немецкий апельсиновый напиток Gatorade, который он всегда возит с собой. Также Майкл пьет много диетической кока-колы, предпочитает напитки комнатной температуры. Джексон любит конфеты, поэтому нужно было удостовериться, чтобы они были в пределах досягаемости в каждой комнате его номера – всех форм, размеров и ароматов.
Майклу Джексону нравится ощущение праздника вокруг. Его номер украсили цветами, воздушными шарами, конфетти и вазами с конфетами и шоколадом. Находясь в номере, Майкл не любит пользоваться кондиционером. Он также ценит свое личное пространство. Его телохранителей проинструктировали не подходить к нему слишком близко, чтобы дать Майклу достаточно свободы для передвижения.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Есть еще кое-что, что действительно понравится его поклонникам из Индии. Один из охранников сказал, что Майклу уже давно грезит Индией. Джексон всегда хотел посетить эту страну, и в прошлый раз, когда его шоу было отменено, он был очень разочарован и расстроен.
Угадайте, что Майкл ел на завтрак? Утром он съел masala dosa (блюдо, заправленное смесью специй), а днем – alu paranthas (слоеная лепешка, сложенная в виде конверта, начиненная картошкой, мелко порубленной редькой и луком с маслом и пряностями. Его другая еда состояла главным образом из лепешек наан с маслом, цыпленка в масле, курицы, запеченной в глиняной печи tandoori и овощей с карри. Его личный повар имеет индийское происхождение, и она согласовывала его еду с другими поварами в отеле. У Майкла Джексона определенно есть склонность к индийской еде, но вы еще не знаете самого главного. По словам персонала отеля, в то утро, когда Майкл улетал из Индии, он взял с собой наан (достаточное количество, чтобы прокормить целую армию), курицу из печи tandoori, блюда, приготовленные в масляном соусе и большое количество упакованных paranthas.
Джексон попросил LLD-плеер с телевизором, а также СD-плеер для личного использования. Он путешествует со своей собственной библиотекой дисков и проводит большую часть времени в закрытом помещении, смотря фильмы.
Мир знает, что Майкл любит детей, и многие в нашей стране мечтают вновь стать детьми, потому что у Майкла, казалось, было время только для них, пока он был здесь. По его просьбе у бассейна был организован ранний ужин с чаем, куда были приглашены дети из приютов, чтобы встретиться и поиграть с ним. Он дарил подарки и конфеты, которые привез с собой. Также в день концерта была организована вечеринка для детей прямо в номере отеля Майкла. Было около 50 детей, и он заказал пироги и булочки с начинкой для них. Он сажал детей на коленки и играл с ними. Он попросил, чтобы отель предоставил ему несколько сари, которые он хотел накинуть на диваны во время фотосессии с детьми, чтобы придать фотографиям этнический эффект.
Он сам забрал газеты у двери, которые обычно кладут поздно утром. Майкл поздно встает. Время принятия еды также странное. Он никогда не завтракал до 12 дня и не обедал до 13:00. Когда он возвратился в вестибюль гостиницы после его крышесносящего концерта, он сложил руки в приветственный жест намасте и посылал поцелуи всем поклонникам по пути в лифт. Он был полон энергии после шоу, так же, как и до него! Трудная работа на протяжении 2ч15мин не изнурила его ни капельки.
Майкл хотел посетить Aasha Daan – ашрам, основанный Матерью Терезой в Byculla. Но из-за очень плотного графика он не смог там побывать.

Шоу

1 ноября в Спортивном Комплексе Andheri состоялось захватывающее событие. Спецэффекты были действительно удивительными, и что касается Майкла, то его можно действительно назвать лучшим исполнителем во всем мире. Для тех, кто был на том концерте, это был опыт, который не вписывается ни в какие рамки!
Для своего шоу Майкл привез оборудование на трех российских грузовых воздушных судах Antonov AN-124. Сцена была 60 футов в длину и 210 в ширину, над ее сборкой работали три команды – команда сборщиков, команда демонтировщиков и резервная команда. Это – то, что они называют прекрасной организацией. Потребовалось по крайней мере 24 часа, чтобы установить сцену и подготовить ее к шоу, и меньше чем шесть часов, чтобы все убрать. Гримерка находилась под сценой и делилась на 4 помещения – комната для медитаций, комната отдыха, комната для фотосъемок и комната для VIP-гостей. Комната отдыха была отдекорирована в истинно индийской традиции с королевскими узорами, как и полагается Кинг (читай, Махараджа) оф Поп. В этой комнате было установлено 20 кондиционеров, и ее окрестили Шатер Кондиционеров. Комнату для фотосъемок Майкл использовал по назначению). Среди немногих счастливчиков, кому было позволено сопровождать его под сценой, были телохранители, тур-менеджер и его художник по костюмам.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Для Майкла и его окружения был разработан специальный маршрут к Стадиону Andheri. И только в 20:30 он наконец-то добрался до него.
Танк, который выкатывался на сцену во время “Песни Земли”, был сделан из блоков фанеры, хотя он казался столь же реальным, как и настоящий боевой танк. Другие декорации (полуразрушенные здания и ракета, в которой Майкл появлялся на сцене) были также сделаны из разборного материала, который можно было легко демонтировать.
В шоу было несколько чувствительных моментов, когда у всех присутствующих выступили слезы. Включая Майкла, которого очень тронула невероятная отдача, которую он впервые получил от индийской аудитории. “Это было лучшее шоу тура Хистори”, - позже признался он.

Спасибо Liberian

Отредактировано WeNdy (2013-02-13 23:37:25)

+4

710

Венди! :flag: Индия оставила очень яркие впечатления!))
Всё настолько эмоционально и ярко! Я вспомнила репортаж из новостей которые шли тогда по TV с каким восторгом встречали Майкла в Индии  обсыпали его лепестками роз и одели гирлянду из цветов.В новостях всегда показывали о визитах Майкла в разные страны всегда было столько радости увидеть его!

Когда автоколонна из 20 автомобилей выехала из аэропорта, Майкл остановил свою тойоту и вышел, чтобы поприветствовать своих фанатов, которые выстроились в линию вдоль шоссе, чтобы мельком увидеть его. Он подошел к детям, обнял и поцеловал их.

Так может только Майкл!Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Вен, фотка с парусником - чудо! :cool:

Утром 30 октября 2003 года Майкл позвонил на радио KIIS-FM, где должна была состояться премьера песни "What More Can I Give". Так, побеседовали о том, о сем. В тот Хэллоуин Майкл снова был Призраком.
19 дней до обыска в Неверлэнде.

Rick Dees: Привет, приятель, я по тебе соскучился!

Michael Jackson: Я тоже по тебе скучал.

RD: Ты здорово выглядел на ТВ вчера ночью. Прежде чем мы перейдем к этой мировой премьере... Нам уже много людей позвонило по поводу нее. Спасибо, что разрешил нам сделать премьеру песни.

MJ: Ты такой замечательный человек, спасибо тебе большое!

RD: Пожалуйста. Ты сейчас на ранчо?

MJ: Нет, я пока занимаюсь делами, я не в городе.

RD: Я тебя едва слышу.

MJ: У меня еще встречи и дела. Я пока не вернулся в Калифорнию, но скоро вернусь.

RD: Понятно, понятно. Так ты очевидно не встаешь в 7:20 утра, да?

MJ: Нет [смеется], я обычно работаю всю ночь. Я в это время только спать ложусь.

RD: Майк, так ты - сова. В последний раз, когда я тебя видел, ты не спал всю ночь и написал около четырех разных песен.

MJ: Да, я ночной человек.

RD: Да, ты очень ночной товарищ (смеются). Так наступает твой день – у кого же Хеллоуин, как не у Майкла Джексона.

MJ: [смеется] Верно.

RD: Идешь угощения требовать?

MJ: Да, иду. Детей беру.

RD: У них есть костюмы?

MJ: Да.

RD: Какие костюмы? Нет, начнем с того, какие дети. У нас Принс, Пэрис и Тито?

MJ: Принс, Пэрис и Бланкет. Принс хочет быть черной пантерой. А Пэрис, девочка, она сорванец. Она хочет быть Спайдерменом. И малыш тоже хочет быть Спайдерменом. А я буду Призраком.

RD: О, да!

MJ: [смеется]

RD: Призраком… Слушай, если зайдете в наш район, у меня есть большие прекрасные карамельные яблоки и такие длинные, огромные плитки – такие, каких больше уже не дают, как в кино, как у тебя дома сервируют. Заходите, я угощу чем-нибудь Принса и Пэрис. И Призрака.

MJ: Ой, с удовольствием!

RD: Какой у тебя любимый шоколад, Майкл?

MJ: Веришь ли, молочный.

RD: Ты любишь молочный?

MJ: Да [смеется].

RD: Я обожаю молочный!

MJ: И я [смеется].

RD: Знаешь, что я сделал недавно Майкл? Должен сознаться – к нам проходили дети и продали радиостанции шоколада на 1000 долларов.

MJ: Вау.

RD: Я сказал, что отдам их на благотворительность. Я и отдал все, кроме 30 плиток. И я ел этот шоколад 30 дней. Каждое утро. У меня просто любовь к молочному шоколаду.

MJ: Ты все съел? [смеется]

RD: Все съел! Извини… Когда я в последний раз был у тебя, я проголодался, и тут входит шеф-повар, а я весь день чувствовал запах восхитительной вегетарианской пиццы…

MJ: В Неверлэнде кругом конфеты.

RD: Да, у тебя дома кругом конфеты, и это просто прекрасно. Когда заходишь в дом Майкла Джексона, там везде свежие конфеты, и в его доме пахнет чем-то средним между шоколадом и ванилью. Такой масляный запах..

Девушка: Я бы там побывала…

MJ: Приглашаю вас в любое время.

RD: Спасибо! Спасибо большое.

MJ: Всегда пожалуйста.

RD: Ты уже позавтракал?

MJ: Прости? [Смеются]

Девушка: Что это за вопрос. Он не знает, что это.

RD: Слушай, Майкл, мы тут поспорили, и ты, конечно, имеешь право мне отказать… Тогда мне придется поставить 'Thriller' громадное число раз за грядущие сутки. И конечно, твою песню, у которой мировая премьера. Люди звонят и заказывают ее снова, и снова, и снова. ’What More Can I Give'

MJ: О, храни их Господь. Это для детей, это так важно.

RD: Я пытаюсь придумать что-нибудь для детей… А ты можешь сказать: "Эй, привет. Это Майкл Джексон с Риком Дисом, и это мой подарок вам на Хэллоуин. Это триллер"? Конечно, предупреждаю, что я запишу, как ты будешь это говорить.

MJ: Хорошо, для тебя я скажу.

RD: Давай. Скажи своими словами, но с хорошей энергией, как будто ты впервые на шоу Майка Дугласа.

MJ: Хорошо.

RD: Давай, три-два-один.

MJ: Привет, это Майкл Джексон с Риком Дисом, это Хэллоуин. Это триллер. Наслаждайтесь!

RD: Теперь скажи: "Хэллоуин 2003".

MJ: Хорошо. Хэллоуин 2003, с Риком Дисом.

RD: Есть! [хлопает] Божественно. Отлично. Она проиграла пари.

Девушка: Я поспорила, что ты откажешься.

RD: Давай пока вернемся к песне. Ты работал над ней долгое время. Она пришла к тебе сразу, или ты придумывал мелодию какое-то время?

MJ: Нет, она пришла сразу. Искусство написания песен – это совсем особое искусство. Правда. Это дар от Бога. Я чувствую себя виноватым, ставя свое имя на песнях. Они просто сваливаются мне на колени. Это подарок с Небес. Честное слово.

RD: Настоящий подарок.

MJ: Да.

RD: Вау. Так значит, время до рождественских праздников ты планируешь провести дома? На Хейвенхерст-авеню не планируешь возвращаться?

MJ: Ммм, думаю, мы поедем за границу.

RD: Да, там столько всего происходит. Как только ступишь на улицы Лондона и Парижа, это уже не кончается, да?

MJ: Да. Мы поедем в Лондон, в Ирландию, потом в Африку, а потом вернемся.

RD: Где безумнее всего? Я видел снимки из Японии, где людей просто выносят… В Японии безумнее всего?

MJ: Сказать по правде, Рик, одинаково везде, куда бы я ни поехал. Любовь и признание просто потрясающие. Фанаты такие счастливые и оживленные, это трогает мое сердце. Это любовь. Я просто молюсь, благодарю Бога.

RD: Расскажи, что ты планируешь? Тур на 2004 год, или еще слишком рано об этом говорить?

MJ: Я правда не знаю. Я сам еще не знаю. Но не думаю. Мы сейчас сосредоточились на других областях. Но может быть, будет какое-то специальное мероприятие или что-то подобное.

RD: Хорошо. Мы, конечно, будем ждать.

Девушка: А как же милые детишки, ты планируешь завести еще малышей?

MJ: О-о, у меня будет большая семья. Я хочу больше детей, вдвое больше, чем у отца.

RD: Ты хочешь побить своего отца?

MJ: Хочу.

RD: Он же отец нашей страны.

MJ: [смеется]

RD: С нами Майкл Джексон! А сейчас - мировая премьера. Здорово слышать свою песню на радио?

MJ: Да.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+3

711

Michael Jackson in Korea in 1999
Майкл в Корее 1999год. Вот откуда эти известные фото)).. Хорошо говорят всё понятно.Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано Татьяна (2013-02-14 22:58:49)

+3

712

Забавное радиоинтервью.
В таком лёгком радиостиле, и вообще так много интересного здесь.
Cпасибо, девы, за Индию, за Корею, за диетические заметочки
( себе в обязательные правила ! К лету худеть ! ),
за тонкости вокала, за птичек и обмен штанами, за Куинси Джонса ...
Куинси, кстати, цветёт и молодеет :  )))))

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Фото со старинным органом. Красаааавец !

Вот что всегда удивляет в Майкле - как у него получалось сочетать несочетаемое :  
ЗШ с опущенными скромно ресничками ....
Детскую сказочку " Мoonwalker"  - с "Come Together" ( где детки из-за кулис )  и Танцем пантеры ...
Вот если бы кто-то другой надел ярко-красные брюки и небесно-голубой пиджак,
я бы вот так подумала :
[взломанный сайт]
Но на Майкле это всё таааааак органично и стильно ! Как у Него это так получалось ???

Сейчас вот приступ смеха : представила почему-то своего благоверного супруга
в укороченных штанишках и носочках беленьких,
как он хватается за свои интересности - Ааааааа, умораааааа ! 
А Майкл - всеми этими атрибутами с ума сводил половину Планеты.  Как так ?

natalija написал(а):

Джо Вогель. Человек в музыке. Перевод Ю. Сирош

Книгу обязательно приобрету.
10 килограмм воспоминаний, исследований и профессиональных взвешенных  рецензий. Хочууууу !

Майкл на подушке написал(а):

Ты моя особая любовь, Индия !

Индия тоже любит Майкла.
Вот  меня после Вендиных рассказов про индийских киноактёров
потянуло на индийскую "драматургию" ( улыбаюсь ) :

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-02-15 10:48:08)

+2

713

Ага,Алисик, Куинси Джонс замечательно выглядит да ещё в такой компании! :cool:
Если посмотреть индийские фильмы там часто встречаются знакомые жесты :crazy: ,  а "Триллер" по индийски очень прикольный  :crazy:  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Майкл Джексон и Мариэль Турель - Варшава / Польша 20 сентября 1996

TVN24 выбрал Мариэль, в качестве девочки, которая встретит певца в аэропорту Варшавы. "Когда я была с ним, я чувствовала, что это мой друг. Он был обычным человеком с прекрасной душой».
"Все ждали его приезда, люди были полны такой положительной энергией, энтузиазмом и даже адреналином. Все были в восторге, улыбались. Пожилые женщины плакали, дети бесились - они вели себя совершенно иначе, чем обычно ", говорит Мариэль. Джексон приземлился в Польше 20 сентября 1996 года и дал концерт в Варшаве Bemowo, за которым наблюдали 120.000 человек.
На этом концерте, Мариэль, девочка польско-французского происхождения, появилась на сцене. Девушка сопровождала певца на протяжении всего визита в Польшу.
Их дружба не прервалась - Мариэль была на его концерте в Париже. "Я танцевала с ним на концерте перед 100 тыс. человек, когда группа детей выходила на сцену на песню "Heal The World", потому что он считал, что дети могут улучшить мир. Дети вышли [в конце песни], а я была с ним всю песню. Тогда я чувствовала себя частью этой миссии. Это одно из моих самых прекрасных воспоминаний ".
Будучи ребенком, Мариэль встретилась с певцом несколько раз. "Это всегда был большой опыт. Благодаря ему мое детство было очень красочным, он вдохновил меня посмотреть на мир по-другому. Всегда относился ко мне, как взрослому, не говоря со мной детским языком, и я всегда чувствовала себя очень важной [для него] "- говорит она.

Мариэль и ее семья жили в одном отеле с Джексоном в пригороде Парижа и парижского Диснейленда. По ее словам, несмотря на огромную популярность Джексона, он не смотрел на людей сверху вниз. "Он был обычным человеком с большим чувством юмора. У него был очень тихий голос - это было удивительно - он был деликатный человек, по сравнению с тем, что было на сцене. Очень хорошо закрывался, чтобы иметь время только для себя, чтобы быть в состоянии восстановиться» - вспоминает она.
Мариэль знала частную сторону его жизни. "Когда я была с ним, я чувствовала, что это мой друг. Однажды, я захотела пойти с ним в музей. Я предложила ему это, и он ответил мне: "Сколько бы я отдал чтобы быть в состоянии сделать это, но это невозможно. Я должен ходить с большим количеством телохранителей ", - добавляет она.
По ее словам, Джексон был не только «великим героем», но и «человеком с прекрасной душой». «Он хотел вдохновлять людей, помогать им, делать их счастливыми. Он смотрел на все художественно и идеалистически. Они сказали, что это было наивно, но я думаю, что он действительно верил, что если вы захотите, вы сможете изменить мир. Он написал всю лирику для своих песен, и она показывает каким он был. Он пел "Исцели мир" "независимо от того, являетесь ли вы белым или черным".
Мариэль не верит в слухи о певце и считает, что средства массовой информации уничтожали Джексона. "Он не был педофилом. Это глупые слухи. Он не изменял свой цвет, просто у него было кожное заболевание. Я надеюсь, что теперь все понимают, что эти вещи [сказанные прессой]были неправдой ",- заключает она.

Мариэль сегодня живет в Лондоне, учится в Лондонской школе экономики.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано Татьяна (2013-02-15 16:03:20)

+3

714

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

"Майкл закончил свою сыроедческую диету, во время которой сбросил вес, и собирался еще неделю голодать, чтобы согнать последние 2-3 фунта. И он сделал мне какое-то замечание, вроде: «Сэм, тебе и самому не помешало бы поголодать пару дней». Я говорю: «Знаешь что, Майкл? Если ты сможешь голодать неделю, то и я смогу». И мы поспорили на сотню долларов. Потом и остальные ребята подключились: «Мы тоже хотим поиграть!» Так что у нас набралось 500-600 долларов на кону, поставленных на то, что я не смогу продержаться без еды от воскресенья до воскресенья.

За день до окончания недели мы едем в автобусе. Майкл все еще на голодовке. В автобусе темно - мы едем ночью - и вот я замечаю, что открывается дверца холодильника. И я вижу, что это Майкл. Он заглядывает в маленький сверток фольги и достает оттуда кусочек курицы. Я говорю себе: «Вот это наглость! Он жульнически нарушает диету!» Что ж, я потихоньку вынимаю свой фотоаппарат и лежу жду. Жду, жду... И что вы думаете?

Действительно, где-то через час Майкл снова встает, возвращается к холодильнику, открывает его, разворачивает фольгу с намерением вкусить курицы, и... я ловлю его на камеру. На фотографии он так и вышел: сонный, с набитым курицей ртом.
Но он мне отомстил - попытался, во всяком случае. Когда мы заселились в отель в Коннектикуте, ко мне в дверь стучат. Я открываю и вижу перед собой человек восемь разносчиков или официантов в белой униформе. У каждого из них в руках поднос, полный еды, и всю эту еду они заносят ко мне в комнату. Там, должно быть, было все содержимое меню. И «по случайному совпадению» открывается дверь Майкла - как раз тогда, когда мимо меня проносят в номер все эти яства, - и он кричит: «Эй, ребята! Сэм мухлюет! Посмотрите, сколько еды он заказал! Решил наесться украдкой!»"

История: Сэм Браун, музыкальный директор The Jacksons в 70-е.))

Отредактировано Татьяна (2013-02-18 20:35:47)

+3

715

Девы кто сомневается, вот отрывки из кники Джозефа Вогеля, читайте и делайте свои выводы, надо вам или нет.

http://www.liveinternet.ru/users/zerdap … c/3952292/

+3

716

Наташ, отрывки прочла-интересно и понятно в каком ключе написана книга! Там девы пишут,что фот очень мало.Это действительно так? вкладыш какой то посередине  с фотами?

+2

717

Ой, читать, читать, конечно, покупать !
Это ж такое культурное событие - такая вот книга ! 
Вогель - вообще кандидат каких-то наук и умнющий товарищ, так что всё солидно, не бульвар.
Лан, у вас в Москве на Мясницкой в "Библиоглобусе" книга эта продавалась -
сейчас, возможно, и нет уже. Ты съезди, посмотри ... Или позвони туда ...

В "Объявлениях" в Плюмином посте 456 ( и ниже ) есть видео про книгу и её оф. сайт.

Наташ, спасибо за ссылочку.
Наташ, а правда, что книга весит 10 кг ? 

                         [взломанный сайт]

+3

718

Лан фот действительно не так много, как хотелось бы, что есть то есть :dontknow:
Алиса я конечно её не взвешивала, но думаю 10 кг сильно преувеличенно. :D
Я через интернет заказывала, в лом было ехать в магазин.

+3

719

Перевод:

- Вы, очевидно, в курсе, после нескольких часов вопросов и после освежения Вашей памяти, Вы, конечно же, в курсе, что мистер Шаффел занимался проектом по Вашей просьбе и мой вопрос в связи с этим - В то время, когда он занимался этим проектом, Вы понимали, что Вам придется заплатить за его работу?
- Ну конечно, я знаю, что он, возможно, хотел чего - нибудь получить
- Но я не спрашиваю Вас о том, чего он хотел. Я спрашиваю Вас - Вы, Майкл Джексон,
- Да
- ....Вы, отдавали себе отчет в том, что Вам придется в какой - то момент оплатить услуги этого человека?
- Я очень хорошо помню его в то время, когда были те длинные письма о том, что ему нужно заплатить, он хотел чтобы я что - то подписал, но какие - то конкретные детали я не могу Вам дать
- Вопрос не в том, что он делал, я спрашиваю - Понимали ли Вы, что Вам в какой - то определенный момент времени придется заплатить мистеру Шаффелу за то, что он занимался тем проектом для Вас?
- Конечно, но он никогда об этом не говорил.
- Но Вы осознавали, что Вам когда - нибудь в конце - концов придется заплатить ему за работу над тем проектом?
- Если бы он был честным, да.
- Вы когда - нибудь платили ему за что - нибудь, что он делал?
- Я не знаю, я не знаю, у него определенно были деньги.
- Вы были уверены, что у него были деньги?
- Да, потому что он всегда казался счастливым.
- Но деньги не всегда означают счастье.
- Ну, он всегда так много улыбался....

- Где Вы брали наличные деньги в 2003 году?
- Это было легко. Если мне нужны были деньги, я никогда не снимал их со своих счетов, я просто брал их в Неверленде.
- И каким образом?
- Сдавая его в аренду коровам.
- Но я имею в виду деньги, крупные суммы денег.
- Да, крупные суммы денег.
- И Вы получали их от коров?!
- Да, по соседству было очень много владельцев других ранчо у которых были коровы и мы сдавали им нашу территорию в аренду. Мне, честно говоря, не нравится, что Вы меня об этом спрашиваете.
- И они платили Вам наличными?
- Да, не мне лично, конечно.
- Извините. Они платили кому - то, кто был от Вашего имени?
- Да.
- Значит, вся Ваша наличность и когда Вам нужна была наличность, все это было при помощи коров?
- Да, хотите верьте, хотите нет
- Я не верю. Но это нормально, я не обязан верить.
Майкл смеется - Ну, я говорю Вам

Подробнее: http://www.mjisalive.ru/viewtopic.php?f … p;start=20

+4

720

Разрозренные, коротенькие, эпизоды с репетиции Danderous Tour есть и их довольно много. Но целых 2 часа такого кайфа, что просто ухххх!!! Дух захватывает, и Боже, как же я люблю такие моменты!!!
Так интересно наблюдать за Майклом на репетиции, это просто какой-то особый мир, мир закулисья.
Вот Майкл что-то мурлычет тихонько, поет то в полную силу своего голоса, то сбавляет темп, вот отдает команду ребятам на бэке и подтанцовке, говорит, общается со ними. И ведь слышен каждый вздох Майкла, его дыхание..

Девочки, ткните носом меня пжл., если эти 2 часа уже есть, возможно,я пропустила. Я удалю тогда, чтоб не повторяться

:love:  %-)  :love:  :love:

Отредактировано WeNdy (2013-02-24 19:34:16)

+5


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)