МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)


Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Девы, как интересно-тоооооооооо ! Вот это материал ! 
Спасибо всем-всем-всем-всем за эту бесценность!
Вот такие крупиночки из уст "приближённых лиц" - это жемчужины ! 
И правда, как там в комментариях сетует народ,
почему папарацци не гоняются вот за ТАКИМИ подробностями,
почему не проникли в зал и не настрочили вот ТАКИХ "горячих новостей",
а в прессе льётся рекою совсем не то, что является ценностью.

Во время семинара участникам довелось увидеть бесценные фрагменты волшебства Майкла.
Одной из таких вещей была двухчасовая аудиозапись совместной сессии, во время которой родилась
песня “Give In To Me”. В первом наброске “Give In To Me” была танцевальной песней, драмбит которой
был запрограммирован, пока Майкл с гитаристом джемовали, импровизировали и придумывали мелодию.
Однако в процессе двухчасовой сессии песня эволюционировала в ту форму, в которой
в итоге и была выпущена. Майкл понял, что танцевальным треком ей стать не суждено.
Музыка пошла своим путем, и пара в итоге сочинила рок-композицию.
Брэд проиграл слушателям отрывки двухчасовой сессии, сократив ее до 12 минут.

Девы, вы только представьте - эволюция песни “Give In To Me” !!!!! 
Как она задумывалась изначально, как трансформировалась в то, чем стала ! 
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ! 
А видео с записи "Childhood" !!!! 
Сколько же хочется увидеть, услышать, узнать.    
Бред, давай, колись, показывай миру ! Мы хотим ВСЁ !

Мир должен услышать такие вещи, считает Бред .

И я, и я тоже так считаю !   :yep:  :yep:  :yep:

Для записи вступления Майкл забрался в постель с этим манекеном и наговорил слова голове.
Брэду не очень понравился результат, а ди-джеи на радио и в клубах его просто-таки
возненавидели, поэтому из следующего тиража альбома вступление убрали.

Это те самые слова "из-под одеяла" кому-то могли не понравитьсяяяяяяяя ??? 
Тот самый шепоток, который он записывал в постели,
от которго у нас дыхание останавливалось ?  Нууууууууууууууу ....
Не было женщин в этих трёх студийных командах ? 
Тогда бы эти  слова  точно прошли бы в альбом !

Брэд сказал, что, как и Майкл, предпочитал “Streetwalker” вместо “Another Part Of Me”.

В общем, не прошла "цензуру" наша песенка.
Ох не было там нашего советского Худсовета !  ))))))))
Часто думаю о том, что нет, не состоялся бы Майкл, родись Он  в своём 1958 году
в могучей стране СССР и мир бы потерял Гения. Придушили бы всё творчество в зародыше,
и не "Марию" бы пел  Он в нежном возрасте, а "Взвейтесь кострами, синие ночи !" ...

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  отступление на тему ...

Однажды Игорь Тальков рассказывал,
как Худсовет запретил его вполне безобидную песню "Страна Детства"
лишь потому, что там есть слова типа :  хочу сесть в вагон и уехать в эту Страну навсегда ...
В какую, мол, такую страну ты собрался уезжать ? На недоумение Талькова
( ведь ясно, что это метафора - Страна Детства !!! ), был ему ответ :
а если человек включит радио на половине песни
и именно эту строчку вырвет из контекста,
что он подумает тогда ?  А ? Пропаганда эмиграции ?

Еще Брэд упомянул, что Майкл любил смотреть записи того,
как девушки теряют сознание на его концертах, поэтому этих съемок всегда было много

Вот так !
И кто после этого ещё скажет, что мужчины не коварны, даже самые добрые и застенчивые ?

Например, Куинси не водил машину. Майкл водил, но ужасно.

Ну тк ... Это Тебе, Майкл, не на тележке кататься ... )))))

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-07-12 06:15:23)

+3

842

Чувства непередаваемые и для меня это  бесценные кадры. Вот такие вот совсем крохотные рабочие моменты Майкла.
Это какое-то сумашедствие, что-то за гранью понимания, но НЕвозможно вытащить наушники, прервать Его голос хоть на секунду.

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/
Cпасибо!

Майкл говорит, что никогда не ходил выпрашивать сладости на Halloween, а потом поет песню "Walk on by" Dionne Warwick.

Препираются, где стоял танцор:
- Я пришел оттуда. Честно, я прошел сквозь них, и он был там, в конце! Честно.
- Кто был в конце?
- Он.
- Да иди ты! Он был вот здесь. Поверь мне, он стоял здесь, ты опирался на его плечо. Ладно, Бат. Отойди, и дай Майку место, чтобы пройти. Давайте, еще раз!

Отредактировано WeNdy (2013-07-16 00:27:22)

+4

843

WeNdy написал(а):

Чувства непередаваемые и для меня это  бесценные кадры.

Вен!!!!!!!!!! Это чудо,чудо - необыкновенные моменты, я уже несколько раз пересмотрела! Спасибо!!!!! :cool:  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+1

844

Танюш, это не мне, Майклу спасибо!!!

Сама сбилась со счета, сколько раз пересмотрела-послушала.
Это что-то нереальное, несколько минут видео, а вынос мозга очень даже ощутимый, реальный такой))

Спасибо тебе!   :love:  :yep:  :flag:

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+1

845

WeNdy написал(а):

Это что-то нереальное, несколько минут видео,
а вынос мозга очень даже ощутимый, реальный такой))

"Black or White" ! Суперкадры !!!   [взломанный сайт]

Вот тут ещё вынос мозга, и если у кого-то ещё
мозг не довынесен предыдущими кадрами,
то можно "наверстать" здесь :

.                      [взломанный сайт]

+3

846

1975 год.  (  Эх, где мои 17 лет ? )

+3

847

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Суперкадры !!!

Алис, какие редкие кадры…ой, с ума сойти, всего двадцать секунд, ну почему так малоооо!!!! 
Выкладывают такой вот бесценный материал по крупицам.  :dontknow: А в первом видео… я так поняла, что Майкл представляет Латойю ( И СЕБЯ ЗАОДНО  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  )
японским зрителям, говорит, что надеется на её победу в фестивале Yamaha Music Award, да уж…вспомнилась чёрная неблагодарность

сестрички в 1993 году… до сих пор в голове не укладывается как она могла так поступить…под давлением мужа-афериста?? Так это же не оправдывает её нисколько… Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.


Ещё редкое видео попалось в хорошем качестве.

LaVelle Смит-младший и Майкл Джексон создают хореографию для  «GHOSTS" - 1997 год


Девочки! Натали, Венди, спасибо за прекрасный материал о семинаре Брэда Сандберга    :flag:

Отредактировано Лори (2013-07-28 22:56:50)

+4

848


Два дня в истории человечества.

Представьте себе, что Вы проснулись, пошли на работу и весь день для Вас прошёл точно также, как и все другие дни, разве только вечером Вы поспешите не к себе домой и не в бар, чтобы там повеселиться с друзьями, а на концерт. Какова возможность того, что этот концерт изменит жизнь всего человечества? Думаю это сложно представить и уверена, что 29 лет назад, в один из мартовских вечеров люди, спешившие на концерт, посвящённый 25-летию Motown, тоже не задумались об этом. Однако то, что они увидели в этот вечер превзошло все их мыслимые и немыслимые ожидания. Этот концерт, словно вихрь увлёк их куда-то, о чём они даже и не предполагали, что такое возможно. Возвращаясь домой в этот вечер, все участники этого необыкновенного события наверняка были взволнованы и уже предчувствовали, что на этом представление ещё не закончилось. Но я уверена, что даже в самых безумных фантазиях тогда ещё не возникла мысль о том, что этот день станет решающим в истории всего человечества. Потому что пройдёт совсем немного времени и 16 мая 1983 года этот концерт покажут по телевидению. Что произойдёт потом....Думаю лучше меня об этом расскажут очевидцы.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

"Вечером 25 марта 1983 года в плохо подогнанном смокинге, на машине эконом-класса – и то и другое было взято на прокат – я приехал в Pasadena Civic Auditorium на съемки передачи NBC "Motown 25: Yesterday, Today, Forever". Чего запись выступления Джексона (под фонограмму, как ни грустно, хотя уж он-то умел петь вживую во время танца) не может достоверно передать – так это того, что происходило в зрительном зале: натуральный хаос.

То, что теперь кажется рутиной, тогда сработало как заклинание: такого Майкла Джексона мы не видели никогда. Даже его собственные братья, исполнив вместе с ним попурри в честь воссоединения, смотрели на это из-за кулис впервые. Майкл, как гласит история, придумал свое выступление за день до этого.

Если вы были фанатом Джексона, вы радовались, что он вернулся. Если вы были фанатом Джексона и при этом черным, вас смывало волной культурной гордости уже не просто за поп-музыку, а сразу за всю историю Америки. Те пять минут, что Джексон провел на сцене, как-то разом возвысили всю расу – уж во всяком случае, подняли на ноги весь зал Pasadena Civic, где после окончания выступления Джексона концерт вынуждены были прервать, дабы дать возможность съемочной группе и зрителям придти в себя: мужчинам – пригладить галстуки, а женщинам – поправить парики.

Было похоже, будто Джексон бросил бомбу на это место и ушел, оставив нас разбираться с эмоциональными последствиями. «Леди и джентльмены, – умолял угрюмый мужской голос через динамики. – Пожалуйста, займите свои места, нам нужно продолжить запись шоу. Пожалуйста…» Люди смахивали с глаз слезы, обнимались друг с другом и давали пять незнакомцам. Выступление? Да мы только что наблюдали коронацию!

Вскоре порядок был восстановлен. Мы вежливо досмотрели остаток шоу, хотя наше коллективное сознание так и застряло на Джексоне.

Майкл рассказывал, что поначалу, уйдя со сцены, он был недоволен своим выступлением. Он-то планировал, встав на носочки, так и остаться стоять на них на веки вечные. И хорошо, что у его не получилось – зрители бы этого не пережили. Они и так чуть с ума не сошли, когда после концерта он появился на вечеринке, устроенной через дорогу в торговом центре, который Motown превратила в огромный диско-клуб.

В то время как охрана Джексона протискивала его через толпу возбужденных доброжелателей, Tops, Tempts, Supremes и прочие знаменитости проталкивались к нему навстречу так, будто сами не были легендами, создавшими вдохновившую его музыку. Началась давка. Телохранителям Джексона не оставалось ничего иного, как вытолкать его из клуба обратно к лимузину у входа.

Тем из нас, кому повезло присутствовать на записи, пришлось неделями ждать, пока шоу выйдет на ТВ. Покажется ли выступление Джексона столь же сногсшибательным, как в нашем бессвязном восторженном бреду, всем тем, кто будет смотреть его в записи? Как оказалось, да, и даже самим Джексонам. Рэбби Джексон рассказала мне, что, когда шоу показывали по телевизору, они записали его на кассету, как обычные американские зрители. На следующий день друзья, артисты и всяческие сановники звонили, присылали цветы и передавали свои комплименты, признавая тем самым, что мир-таки накренился. «Люди приходили к воротам Hayvenhurst (дома Джексонов в Энсино) весь день, – рассказывала она. – Как если бы кто-то женился или вернулся из роддома с ребенком. Мы проигрывали эту кассету снова и снова целый день, пока она не сломалась».

А на следующий день после премьеры "Motown 25" розничный рынок взорвался. На пике своей выдающейся истории продаж альбом расходился в Америке по полмиллиона копий в неделю. Учитывая, что в одном только Лос-Анджелесе было продано более миллиона копий, "Thriller" вполне заслуживал собственный почтовый индекс. Уже через годы Куинси Джонс поведал мне по секрету, что в какой-то момент все это начало его пугать:

«Сначала я молился, чтобы он хорошо продавался, – потом мне захотелось, чтобы он перестал продаваться, – рассказывал он. – Альбом стал слишком велик. Я боялся, что он затмит всю мою карьеру и будет единственным, что люди запомнят». Из-за этого Джонс, по его словам, даже пережил небольшой нервный срыв и вынужден был поправлять здоровье в тропиках, оставив Джексона и инженера Брюса Сведена начинать "Bad" без него. При всем уважении Кунси, я бы не отказался испытать срыв на такой почве. […]

Поговаривают о том, что Майкл Джексон вернется. Вернется с чем – с левитацией? Возвращения – это же для смертных. Будучи Майклом Джексоном, не возвращаются. Майкл Джексон просто есть. Он сам себе мировая культура, сам себе музыкальный символ. Вернуться, чтобы делать что? Он все уже сделал. Майкл Джексон альбомом "Thriller" навсегда запечатлен во времени. Теперь он просто Майкл Джексон!"

Стивен Айвори, 2007 год.

Наверное этого было бы более, чем достаточно, но есть ещё один рассказ свидетеля событий тех дней и я не могла пройти мимо и не поделиться и им с Вами.

"25 марта 1983 года Motown устроил сам себе поздравление с юбилеем в виде концерта в несколько актов, деньги от которого шли на борьбу с заболеванием крови. Motown в то время находился в довольно тяжелом положении: многие громкие имена, включая Джексонов, Дайану Росс и Марвина Гэя, покинули компанию. Перед началом шоу было много догадок о том, кто же появится на сцене. В основном любопытствовали по поводу Джексона – его новый альбом "Thriller", записанный с конкурирующим лейблом, держался на вершинах хит-парадов, и было непонятно, захочет ли музыкант отдать должное основателю Motown Берри Горди, сделавшему популярной группу Jackson 5.

Как обычно бывает с неожиданными историческими моментами, этот момент был обрамлен серостью. Шоу проходило в Pasadena Civic Auditorium – помещении с глухой акустикой, плохо подходящем для концертов. Мне каким-то образом досталось место на полу, довольно близко: где-то в 30-ом ряду, но сильно правее центра сцены. Так как шоу записывали для телевидения, было много остановок и повторных дублей – вечер растянулся на четыре с лишним часа. Зал был полон степенных, прилично одетых работников индустрии, от которых не приходилось ждать большого энтузиазма.

Примерно в середине мероприятия на сцену выскочили Jackson 5 в оригинальном составе, включая – да-да – Майкла. Я, помню, еще удивился, какой он был высокий. Они спели четыре старые песни, потом остальные Джексоны ушли, а Майкл очень по-элвисовски раздал в зал свои «спасибо, спасибо» и сказал, что ему нравятся старые песни, но по-настоящему он любит новые. Последовала пауза. Из-за кулис выбежал помощник и передал ему шляпу; Майкл прошелся по сцене в направлении меня и принял позу с отчетливым силуэтом, в то время как ударные отбивали столь известное нынче вступление к "Billie Jean".

Зал взорвался. Я весьма искушен в вопросах реакций толпы, но это было что-то особенное. Даже не рев – скорее это походило на звук пронзительных криков с разных концов зала, как будто всех зрителей одновременно сильно напугали. На пару рядов впереди меня две женщины вцепились друг в друга яростно, практически мертвой хваткой, при этом вперив взоры в сцену, как будто бессознательно пытались ухватиться за текущий момент еще сильнее, чем друг за друга.

Как ни странно, через 15 секунд после начала представления шум толпы стих. Все с головой погрузились в выступление. Думаю, мы все были очарованы этим новым взрослым Джексоном, полностью контролирующим свой артистизм. Его фальцет, может быть, и остался неизменным, но в остальном он был для нас совершенно незнакомым явлением.

Ключевым элементом представления был танец. Никогда до этого я не думал о Майкле Джексоне как о взрослом артисте. Его высокий рост и худоба подчеркивали острые как бритва движения и позы, каждую из которых он принимал лишь на долю секунды, так что мир едва успевал его в себя впитывать. Та первая лунная походка вызвала новую волну криков – и неудивительно, что позже в фойе люди пытались и не могли повторить это движение.

После того, как песня закончилась и Джексон ушел, объявили перерыв перед следующим актом. Когда я выходил из уборной, мимо меня прошли какие-то прилизанные парни и я услышал обрывок их разговора. Джексон был «как никто теперь».

Кристофер Смит, 27 июня, 2009.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

источник  http://mj-ru.livejournal.com/92871.html

Отредактировано Лори (2013-07-28 23:09:46)

+4

849

О пользе крылышек для творческого процесса))

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Во время сессий записи альбома DANGEROUS в 90 и 91-го мы преимущественно находились в Студии №1 в Шерман Оукс. (Мы периодически перемещались в пару других студий время от времени, но запись на этой студии была своего рода "материнским кораблем".) Записывая такие песни, как “Black or White", “Heal The World", “In The Closet" и“Jam"  нам наскучило ездить в ресторан за едой каждый день. Поэтому мы с нетерпением ждали "Семейную пятницу", когда повара Майкла готовили нам много американской еды, но в то же время мы хотели что-то другое. Нескольким американцам в нашей команде очень нравилась острая пища, так что мы начали делать горячие крылья. Жареные, на гриле, запеченные, мы попробовали все. Мы находились на кухне день за днем ​​и готовили крылышки. Мы готовили горячие соусы из рецептов со всего мира и даже придумали несколько наших собственных.
 
Крылышки стали необходимым элементом и нравились нам тем, что отвлекали от долгих часов работы в студии. Некоторые были настолько острыми, что могли обжигать ваши губы часами, но они были восхитительны. Майкл любил их и получал удовольствие от нашего хобби.
 
Я слушаю те песни и все еще слышу смех в студии. Я чувствую запах крылышек и помню как были обожжены мои вкусовые рецепторы. Я знаю, это звучит глупо, но вы можете услышать, когда запись осуществляется людьми, которые любят то, что они делают и по-настоящему наслаждаются обществом друг друга, работая в команде над тем чем будешь гордится.
Конечно вы не сможете услышать  аромат и вкус еды, но вы сможете услышать тот эффект, который он оказывал на наш проект. Послушайте Dangerous снова, но слушайте его громко, с гигантским количеством крылышек и группой друзей. Я думаю, вам понравится.
 
Бред Сандберг
 
* на фото - Майкл оставил свою порцию крылышек для коллег, оставшихся работать в студии
 

Ссылка

+3

850

Лори написал(а):

Зал взорвался. Я весьма искушен в вопросах реакций толпы, но это было что-то особенное. Даже не рев – скорее это походило на звук пронзительных криков с разных концов зала, как будто всех зрителей одновременно сильно напугали. На пару рядов впереди меня две женщины вцепились друг в друга яростно, практически мертвой хваткой, при этом вперив взоры в сцену, как будто бессознательно пытались ухватиться за текущий момент еще сильнее, чем друг за друга.

Лоричек, спасибо за прекрасные воспоминания людей, которым посчастливилось побывать на праздновании "Motown 25"  и видеть это чудо, Майкла. Вот такие моменты  - они неповторимы, они греют сердце, оставляя в нем такое щемящее чувство любви к Майклу и ностальгии... Прочла на одном дыхании.

Ice2 написал(а):

Я слушаю те песни и все еще слышу смех в студии. Я чувствую запах крылышек и помню как были обожжены мои вкусовые рецепторы. Я знаю, это звучит глупо, но вы можете услышать, когда запись осуществляется людьми, которые любят то, что они делают и по-настоящему наслаждаются обществом друг друга, работая в команде над тем чем будешь гордится.

Айс, спасибо.
Бред Сандберг умничка. Майкл - нет слов, какой же он удивительный, вообщем, восторг*10000000..., обожание и любовь!  :love:  :love:  :love:

+1

851

От tally777, спасибо.
http://www.liveinternet.ru/users/tally7 … 285828855/

Кафе-бар "МJМ"

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

В японском городе Тёфу, в префектуре Токио, открыт кафе-бар "МJМ" с прекрасным интерьером, где все напоминает о Майкле.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Девочки, ну вот какие же японцы молодцы все таки! Они вообще Майкла возводили  в ранг одного из самых величайших артистов, самого высокого уровня, которому не было равных.
А уж как всегда встречали Майкла в Японии, это отдельная песня!)

Вот бы посидеть в таком кафе, предсталяю, какая там атмосфера, ведь каждый уголок этого дивного кафе "дышит" Майклом. Мечтаююю... Эх))

Еще вот несколько фото с фейсбук.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано WeNdy (2013-08-03 20:49:00)

+2

852

Перевод uliann@ с http://forum.myjackson.ru
Спасибо!


Monday, July 29, 2013

Девочка из видео “Smooth Criminal” - Kelley Parker. (1988)

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Сколько вам было лет, когда вы появились в видеоклипе “SmoothCriminal”?

Мы снимали “Smooth Criminal” в течение более чем одного месяца, а остальную часть фильма примерно 8 месяцев. Мне было лет 11-12, когда шли съёмки и 12, когда фильм, наконец, вышел. Он снимался так долго,потому что сценарий продолжал развиваться. Он задумывался сначала просто как продолжительное видео, а затем это переросло в полнометражный художественный фильм, и, в конце концов, он был снят продолжительностью где-то около 40 минут.

Где вы жили в то время?

Я жила в Хантингтон-Бич вместе со своей семьей.

До этого, вы появлялись в к каких-нибудь видео, фильмах или шоу?

Я работала актрисой в то время. Я снялась в сериале «Путь на небеса», в «Верховном суде» и в многочисленных национальных рекламных роликах.

Как вы прошли кастинг?

Я поучаствовала в кастинге, а затем не слышала никаких новостей более чем 6 месяцев, так что я предположила, что выбрали кого-то другого. Позже я узнала. что они проводили общенациональный кастинг, и поэтому это отняло так много времени перед тем, как мне позвонили. После этого я должна была прийти на кинопробы с некоторыми из мальчиков-актеров, которые пробовались на роль Зика.

То, как я выгляжу в видео - эдакий сорванец с косичками – именно так я пришла на кастинг. Я никогда не выглядела слишком по-девчачьи, и это было то самое, что выделило меня из толпы других девочек. Я была хулиганкой, всегда хотела быть своей у мальчишек. Я думаю, может быть, это и привлекло внимание Майкла. Я на самом деле была «необузданная», не очень утонченная. Я помню, как я была в гримерной, и они делали двум другим девчонкам косички и рисовали веснушки. Помню, что я тогда расстроилась, что их всех сделали похожими на меня! Но теперь я вижу, каким это было комплиментом.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Вы помните вашу реакцию, когда вас выбрали?

Я была не так уж и взволнована. Когда вышел «Триллер», мне было всего пять лет. Так что [в то время, как я знала музыку Майкла] я не была поклонницей и действительно понятия не имела, кто он такой! Честно говоря, вероятно, одной из причин, почему я получил роль, это то, что я сразу повела себя очень непринужденно с ним, потому что он не казался мне тогда мегазвездой, кем он и был. Я воспринимала его также, как и других актеров. Должно быть, дети любили его!

Где снимался фильм?

Мы снимали видео, которое изначально называлось «Ночи Чикаго» в киносъемочных павильонах Culver. Затем, по мере того, как продвигались съемки, мы перешли в натурную съёмочную площадку и павильоны Universal. Мы сняли все сцены на природе на ранчо к северу от Лос Анджелеса, которое называлось «Disney Ranch».

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Какие у вас были ощущения во время съемок?

Это был самый невероятный опыт в моей жизни! Без сомнения, он изменил ход моей жизни. Майкл и я стали хорошими друзьями. Он всегда подталкивал меня к тому, чтобы стать лучше и учил меня тому, как происходит художественный процесс. Чтобы кто-то делился своим творческим гением и тратил время, чтобы научить тебя, когда тебе всего 10 лет -это как получить выигрышный билет лото, и я всегда знала, какое счастье мне выпало, то, что имела этот опыт. Майкл никогда не относился ко мне, как к ребенку,всегда обращался на равных, и как к профессионалу. Я думаю, это потому, что он в шоубизнесе с детства, так что он знал, каково это - быть на съемочной площадке, когда на тебя и на твое выступление возложены огромные ожидания. Такое давление всегда одинаково, независимо от того, являешься ли взрослым или ребенком, и Майкл всегда относился к этому с уважением.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Какая часть съемок была самой трудной?

Я не помню каких-либо сложных моментов, но был один случай, из-за которого я оказалась в отделении скорой помощи. Это была сцена в пещере, когда м-р Биг (Джо Пеши) толкает меня на землю. Один раз он толкнул меня чуть сильнее, а я споткнулась, не удержалась на ногах и упала на спину. Я приземлилась прямо на здоровую стойку для микрофона . Приземление было действительно твердым! Майкл так переживал за меня. Это было так мило!

Как это было – работать с Майклом Джексоном? Каким он был?

Майкл был самым добрым человеком, которого я когда-либо встречала в жизни. Мне очень повезло не только работать с ним на протяжении месяцев, а также быть с ним друзьями на протяжении многих лет. У него было время, чтобы действительно узнать меня. Он был словно светоч, атмосфера вокруг менялась, когда он был рядом. Это трудно объяснить, но вы могли почувствовать его, прежде чем вы его видели.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Он также привносил столько веселья на съемки, проделывая шалости и смеясь с нами. Лучший пример был, когда мы снимались вне ранчо, и это были долгие, сложные дни под солнцем. Мы тогда снимали последний дубль на сегодня. И я подумала, что все, на сегодня мы закончили, но режиссер сказал, что нужен еще один дубль. И тогда я заметила, как что-то движется в отражении объектива камеры; я оглянулась и увидела, как Майкл, Шон и Брэндон бегут прямо на меня с водяными пистолетами и шариками с водой. Они меня всю намочили!

Затем, был первый раз, когда я пришла на съемочную площадку и увидела, как Майкл танцует. У меня без преувеличения отвисла челюсть. Сила, которая у него была, как у исполнителя – была по-настоящему необыкновенной, комната наэлектризовалась, оно (электричество) было просто ошеломляюще.

Что вы думали тогда о видео?

Я любила его, и до сих пор люблю. Это действительно одно из лучших видео всех времен. Оно абсолютно выдержало тест временем.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+2

853

Продолжение

Что ваши родители думали об этом?
Они гордились мной.

Что ваши друзья думали об этом?
Я не уверена, насколько тогда они были впечатлены, но с того времени оно несомненно дало мне крутое преимущество. Когда видео впервые вышло, я много работала, и многие из моих самых близких друзей были также в шоубизнесе, и поэтому они, вероятно, были менее впечатлены, чем обычные дети. На самом деле, это было годами позже, когда я поняла, какой эмоциональный отклик этот фильм и видеоклип вызвали у людей.

“Smooth Criminal” был частью Moonwalker. Он должен был быть выпущен на экраны в США, но по юридическим причинам, этого так и не случилось. У многих ребят моего возраста и младше был DVD Moonwalker и они смотрели его снова и снова. Так как это был фильм, ориентированный на всю семью, было целое поколение, выращенное на этом DVD, дети,которые, вероятно, увидели сам видеоклип на MTV годами позже.

Когда вы уже были в возрасте, чтобы ходить на свидания,то, что вы снимались в этом видео, повлияло каким-либо образом на вашу личную жизнь?

Это никак не повлияло на мою личную жизнь, ни когда я была младше, ни когда я выросла. Когда я стала взрослой, я не рассказывала об этом людям, пока они меня не узнавали меня достаточно хорошо. Я всегда старалась держать дружбу с Майклом в секрете, я никогда не была одной из тех, кто использует это для своей выгоды. Если парень об этом узнавал, обычно в его глазах это давало мне преимущество; многие из них влюблялись в меня по уши, когда я росла.

Вы получали письма от фанатов? Если да, у вас еще хранятся какие-нибудь их них?

Я получила несколько писем. Они где-то в коробке у моих родителей дома.

Видео спровоцировало какие-нибудь споры?
Мне не о чем таком не известно.

Как вам платили?
Мне кажется, мне платила компания SAG посуточно. Первоначально я должна была работать всего лишь примерно месяц, но, в конечном итоге вышло гораздо больше. Было выпущено много продукции, где была и я: книжки с картинками, книжки-раскраски, видео и аркадные игры, плакаты.

Вы смотрели на MTV мировую премьеру видео, и если да, где, и как вы себя чувствовали?
У нас была премьера фильма на большом экране, и я ходила туда. Это было действительно классно – увидеть весь фильм на большом экране. Я также смотрела премьеру и на MTV. Я помню, что была тогда дома со своей семьей и мне разрешили задержаться допоздна, хотя мне давно пора уже было спать. Это было сюрреалистично! И это было здорово, потому что потом это был неплохой повод (предлог), чтобы смотреть MTV.

У вас есть какие-нибудь истории, о том узнавали ли вас на публике?

Меня никогда не узнавали на публике, исключая моменты, когда я была вместе с Майклом. Когда я появлялась на людях с ним, они говорили: «О, ты же та маленькая девочка из видео!». Это было забавно. Когда люди узнают об этом сейчас, всегда смешно смотреть на их лица, потому что я вижу, как они сканируют мое лицо, а потом их ответ обычно звучит так: «Ты совсем не изменилась!».

Вы снимались еще в каких-нибудь музыкальных видео после этого?

Годами позже, когда я стала взрослой, я снилась в нескольких видео как актриса и танцовщица.

Если вы учились в колледже, куда, и что вы изучали?

Я изучала бизнес и фильмопроизводство, закончив California State University, Northridge после многих лет остановок и запуска этого процесса. Это было для меня тяжело – пройти через это в один четырехлетний промежуток, потому что я до сих пор работала в сфере шоу бизнеса, и у меня могли быть туры, из-за которых меня не было в стране большое количество времени. Когда я стала старше, учителя начали больше мне доверять; с тех пор я могла добиваться своей цели и в то же время хорошо сдавать тесты; учителя они готовы работать с моим сумасшедшим графиком. Я никогда не отказывалась от него, потому что это - то, чего я хотела достичь для себя.

Что вы делаете в настоящее время?

Я до сих пор в шоу-бизнесе, хотя в эти дни главным образом за кулисами. Мне повезло, потому что из-за моего разнообразного опыта, полученного ранее, я работаю и с живыми выступлениями и в киноиндустрии. Я продюсер на телевидении, хореограф, и заместитель директора по крупномасштабным концертам. Я люблю свою жизнь, я никогда не воспринимаю это как работу, потому что мне нравится, чем я занимаюсь. Я начала работать за кулисами над творческой стороной вещей с 20-летнего возраста, потому что я уже выступала уже так долго, и я искала то, в чем я наиболее полно смогу выразить свои творческие наклонности. Многому из этого я обязана Майклу; уверенность в моих собственных творческих и художественных силах пришла со времени, которое я провела с ним.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Я недавно закончила работать с Кенни Ортегой, который, конечно, работал с Майклом режиссером-постановщиком много лет. У нас с ним были прекрасные беседы о Майкле. Было приятно вспоминать что-то с человеком, который знал Майкла, как человека и друга, не только Майкла-звезду.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Где вы сейчас живете?

Калифорния.

Что вы подумали, когда я вам впервые позвонил?

Я была взволнована, что буду говорить об этом очень особенном моменте из моей жизни. Как я уже говорила, я не очень распространялась о том времени с Майклом, но сейчас – это хорошая возможность рассказать людям, каково было находиться там, когда снималось такое культовое видео. Столько невероятных воспоминаний о съемках ночью, о тусовках с танцорами на съемках, о наблюдении за процессом и развитием работы. Я танцую с 3 лет, и поэтому по утрам я могла присоединиться к танцорам на разогрев с хореографом, Винсентом Патерсоном. Это были самые невероятные танцоры. Эта команда имела такую тесную связь, и вы можете почувствовать это, когда вы смотрите видео, они были как семья.

А кто-нибудь еще спрашивал вас об этом? Если да, кто,когда, и для какой публикации?

Когда несколько лет назад я набирала в Лас Вегасе состав для съемок фильма и видеоклипа; и еще была пара журналистов за эти годы.

Вы присутствовали на каком-либо собрании фанатов, чтобы раздать автографы? Если нет, вы бы приняли в этом участие?

Меня никогда не просили; я могла бы подумать, в зависимости от обстоятельств. Так много любви окружает Майкла, и я знаю, как много фильм и видеоклип значат для стольких людей.

Вы поддерживали связь с Майклом? Если да, как часто?

Майкл и я оставались друзьями долгие годы.

Когда вы последний раз контактировали с ним и о чем выговорили?

Я видела Майкла за пару недель до того, как его не стало. Я не видела его несколько лет. Я так счастлива, что мне удалось с ним поздороваться и посмотреть ему в глаза в последний раз.

Как это случилось? Он позвонил вам, или вы ему позвонили, или кто-то отправил вам имейл? Где вы его видели?

Я работаю сейчас в качестве хореографа и создала уже много шоу и пару фильмов для Дисней. Он пришел на одно из шоу за несколько недель до того, как его не стало, и случилось так, что и я там была в тот день. Он не знал, что я буду там. Это была короткая встреча, но мне выпала возможность увидеть его, и я буду вечно благодарна за это.

Как и где вы узнали, что Майкл умер? Как это повлияло на вас?

Я была на репетиции, когда пришли новости, что Майкл был доставлен в больницу. Я узнала это от своего брата Эрика, который провел много времени со мной на съемочной площадке, когда я работал с Майклом; он прислал мне сообщение.
Когда я услышала, что его не стало, мой разум затемнился, а глаза наполнились слезами. Я просто рухнула потрясенная на первого попавшегося человека. Мягко говоря, это было нереально, и мне было так грустно, потому что он мог бы столько еще дать миру. Но, к счастью, его наследие всегда будет жить дальше; было так много любви, красоты и излияний чувств, последовавших за известием о его смерти. Я думаю, что он смотрит вниз из какого-то другого места и улыбается. Нам настолько повезло, что он был здесь в то время, что и мы, и он выполнил то, что было так близко его сердцу – принес людям любовь друг к другу, чтобы они чувствовали радость в их жизни, и поверили в волшебство. И в какое бы место мира вы не поехали, когда играет его музыка – это в точности и происходит… Люди танцуют, поют, улыбаются и они воодушевлены. Какой прекрасный подарок он подарил нам.

Каково ваше мнение насчет выдвинутых против него обвинений семьями тех детей, которым он помогал?

Я не могу ни говорить об этом, ни судить о чьих-то отношениях с Майклом, потому что меня там не было. Все, что я могу сделать –это сказать, что за все то время, что я провела с ним, он был никем другим, кроме как самым заботливым и нежным человеком. Он всегда был как отец, заботящийся обо мне. Я проводила время на его ранчо Неверленд, и там всегда было так весело с ним.

Я знаю, что люди не понимают, почему вокруг Майкла всегда было столько детей, и как взрослый человек, я могу понять, почему это может выглядеть необычно. Но все что вам нужно сделать, это посмотреть на любого знакомого ребенка и на тот факт, что у них нет никаких фильтров, они просто искренни. А теперь представьте себя на месте Майкла: все дни вы окружены людьми, которые постоянно выбирают, фильтруют, что тебе сказать. И какой живительной должна быть искренность детей.

Майкл всегда задавал мне вопросы, чтобы я могла развиваться в своих рассуждениях. Мы мечтали вслух вместе, сочиняли истории вместе, и проявляли творческий подход во многих отношениях. Я думаю, что, возможно, он пытался быть для меня тем, кем он надеялся, кто-то будет для него в этой индустрии, когда он был ребенком.

Он был самым добрым человеком, с самым щедрым сердцем. Исходя из моего опыта общения с ним, я даже не могу вообразить, чтобы он кому-то мог причинить вред.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

И последнее, вы были Энни?

Нет, я не была Энни. Я была просто «Кэти». :-) Мы никогда не знали, кто такая Энни.

http://noblemania.blogspot.com.ar/2013/ … -1988.html

By Marc Tyler Nobleman

+2

854

Ничего такого)) Просто качество хорошее)))

+4

855

Ой, Людааа!!!  Перед  сном зашла на форум, а тут такое!!!
Сон напрочь отшибло…как трогательно Майкл произносит речь. А красивый какой!!!  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Видео церемоний и награждений особенно люблю смотреть, думаю это одни из самых счастливых  моментов в жизни Майкла,

и так приятно видеть его таким… радостным, улыбающимся и счастливым.
"Когда Майкл поёт, мы слышим голос ангела, а когда танцует, мы видим бога танца"…согласна с Бобом Гелдофом абсолютно.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+4

856

И ЭТО по мнению Людика     "Ничего такого)) Просто качество хорошее)))"
Просто я  №2 потерявшая покой и сон!!!!! Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Я никогда раньше не видела это видео!!!! Речь, произнесённая им, это замечательно, но.... Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. красотища то какая!!!!!
Оторваться не возможно, а какой кокетливый))))) Любитель по мариновать, сделать паузу, послушать девичьи визги и вроде как сделать вид что смущён))))
Людик это видео для золотой ветки, эра золотая, эмоции не детские, мы с Лориком штабелями уложились, присоединяйтесь Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+4

857

Присоединяюсь !!!

Я - № 3 !!!! ( из потерявших покой от "всего лишь" хорошего качества )))) )

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]  Следующий !

Наталииииииииии !  Ты где и откуда ?   Аууууууууууу !   [взломанный сайт]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-08-07 06:58:24)

+3

858

WeNdy написал(а):

Кафе-бар "МJМ"

Аааа, закажите мне столик с видом на Billie Jean ...
И принесите рюмочку Hennessy со вкусом In The Closet ...
И исполните для меня " Whatever happens" в полумраке сцены ...
И пусть пара чёрных глаз пригласит меня на эту медленную румбу ...
И все звёзды на небе будут вашими чаевыми !

А почему "МJМ" ?
Первые две буквы расшифровала, третью не догадываюсь ... ))))))))))))

Келли Паркер написал(а):

Мы снимали видео, которое изначально
называлось «Ночи Чикаго» в киносъемочных павильонах Culver.

Даааааааааа ?????? " Ночи Чикаго" ????  Узнаём по крупинкам.

Девочка ( теперь уже женщина ) - умница, скромная, не выпячивает себя,
не пишет "мемуаров от лица лучшего друга", не возомнила себя избранной,
она просто делает свою работу и просто счастлива, что ей выпало соприкоснуться в работе с Майклом.
Хорошее интервью, доброе и позитивное.  Спасибо, Вен.

http://s018.radikal.ru/i501/1308/d0/fd447e4f5ed0.gif

И вообще тут столько интересного.
"Motown 25 ..." - классика навсегда.

Ой пойду жареных крылышек пожую.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+5

859

I Am A Loser

[yandx]lyud-caplina/2bx2i3f4ad.4501/[/yandx]

Ссыль на прослушку/скачку ( не удивляйтесь названию и исполнителю. Гений!- кто поспорит???)
http://pleer.com/tracks/68050541dWf

Отредактировано Lyudik (2013-09-08 13:59:21)

+5

860

Lyudik написал(а):

I Am A Loser

Отредактировано Lyudik (Сегодня 11:59:21)

для тех, кто сомневается в подлинности Джо Вогель написал, что песня принадлежит Майклу и Бреду Баксеру и видимо произошла утечка материала.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

можно скачать

ЗердаПермь

Дэмиен Шилдс рассказывает об истории песни:

Песня “I Am A Loser” была придумана более чем через год после релиза альбома Invincible, в январе 2003 года, вскоре после завершения интервью с Мартином Баширом для документального фильма «Жизнь с Майклом Джексоном» (в тот момент фильм на телеэкраны еще не вышел).

Джексон и его соавтор Брэд Баксер, с которым они написали ряд песен, включая “Who Is It” и “Stranger In Moscow”, жили в соседних номерах отеля в Лас-Вегасе, где работали над музыкой. Как-то ночью Баксер, который в то время переживал кризис в личных отношениях, ходил по номеру, повторяя: «Я неудачник! Я просто неудачник!» (“I’m a loser! I’m just a loser!”) Джексон, услышав Баксера через стену, постучался к нему и спросил: «В чем дело?»
- «Я неудачник…» (“Oh I’m a loser…”), - ответил Баксер, прежде чем объяснить ситуацию.
- «Давай напишем об этом песню», - предложил Джексон.

Джексон и Баксер принялись за работу и к утру сочинили трек под названием “I Am A Loser”. «Запись у нас была организована как обычно -, - рассказывает инженер-продюсер Майкл Принс, присутствовавший при создании песни. - ProTools, синтезатор, микрофонная установка с наушниками – все как положено. По сути, это была мини-студия звукозаписи. Брэд играл на клавишных, а Майкл записывал черновой вокал. Сессия прошла очень быстро». После записи вокала Принс начал работу над песней.

«Майкл записывал вокал несколько раз, чтобы получить хорошее демо, - рассказывает Принс. – Мы продолжили работу над песней на ранчо (Неверленд) и в других студиях. Майкл любил возвращаться к песням многократно и улучшать их. Он то и дело просил добавить новый звук здесь, новый хай-хэт там…»

Песня выстроена на основе ударных лупов, характерных для работ Джексона с Баксером, и на звуках битбокса, напоминающих “Stranger in Moscow” и “Beautiful Girl”, в сочетании с плавными синтезаторными партиями и ангельской арфой. Джексон пересказывает жизненную историю Баксера о потерянной любви: “I say hello/You say goodbye. I reach to you/You don’t even try. I am a loser. I am a loser.”

Послушав версию, появившуюся в интернете, Принс подтвердил, что это НЕ самая последняя версия трека.

«Вокал в появившейся версии законченный, но понятно, что это демо, потому что после второго или третьего припева слышно, как Майкл издает звук “Ahh”, потому что приготовился петь, но в последний момент остановился, - объясняет Принс. – И это не вырезано. Майкл не планировал оставлять это в записи. Как и в другой невыпущенной песне “Gloucestershire” – Майкл начинает имитировать духовые голосом, просто чтобы не забыть партию, потому что это черновой вокальный трек. Эта появившаяся версия – по сути, законченное демо перед тем, как песня превратилась в “I Was The Loser”».

«Вы слышите вокал Майкла и музыку в исполнении Брэда. Это и есть настоящее демо. Вокал нетронут, неизменен, - говорит Принс. – Майкл был доволен получившейся демо-записью. Но перед тем, как мы дали ее кому-то послушать, мы с ним поговорили, и Майкл сказал: “Я не хочу быть неудачником. Я не против спеть, что я был неудачником, но я не хочу петь, что я по-прежнему неудачник”. И мы поменяли эту строчку». “I Was The Loser” стала финальной версией песни.

Когда припев изменили, Джексон не стал записывать всю песню снова – он просто перезаписал одну эту строку, а музыка осталась нетронутой.

Строчку “I was the loser” записали в самодельной студии, устроенной Принсом в номере отеля Bel Air, где Джексон жил в конце 2008 года, - в тот же период, когда был записан дополнительный вокал для других существовавших ранее треков “Best of Joy” и “Hollywood Tonight”.

Эти треки, среди прочих, числились в списке «на доработку», составленном Джексоном незадолго до смерти 25 июня 2009 года. В доме, где он скончался, был найден рукописный список, включавший 28 треков, которые Джексон надеялся завершить. В числе них трек “The Loser”.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

«Некоторые вещи просто не шли у него из головы, - говорит Принс. – Иногда он писал новые песни, а иногда хотел вернуться к какой-то из прошлых вещей, в которой видел неограненный алмаз. Например, я помню, что для альбома Invincible мы поработали над “Scared Of The Moon”. И помню, как Стив Поркаро пошутил: “Опять эта песня?!” Забавно, потому что я ее до этого не слышал. Но так Майкл работал – он то и дело возвращался к своему любимому материалу. Он говорил: “Почему мы не включили эту вещь в предыдущий альбом? Давайте послушаем ее снова. Мы еще можем ее улучшить?” Иногда песня в итоге попадала в альбом, а иногда нет».

Обе версии, “I Am A Loser” и “I Was The Loser”, остаются невыпущенными по сей день.

Отредактировано Ice2 (2013-09-08 20:53:05)

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)