МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)


Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Алиса в Стране Чудес написал(а):

И тем не менее вот не захотел же Бред сделать работу для Майкла бесплатно,

Мне тоже резануло это(((
А  подзаработать на "дружбе" с Майклом считает своим долгом почти каждый, мало мальски постоявший рядом))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ах как бы я хотела, чтобы сам Майкл на парковке поцарапал мою машину !!!!!!!!

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Эх коварны мы девы...ради такого случая и машины не жалко Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Сказала мало,

Алис да я не ЗА анатомические подробности....хотя...
Помимо тех самых подробностей есть так же осязание, обоняние (более подробно чем сухо "обалденно пах"), визуальные впечатления, ощущения...
Я вот о чём. Москвичка как раз и впечатлила подробностями, вплоть до качества золотой ткани, размером обуви по ощущениям, волосы на ощупь, запах описала, ну действительно подробно..

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Так что, Наташ, мечта, но страшное дело, конечно ...

Страшное дело да, действительно это часть шоу, неотъемлемая его часть и кстати очень важная, вспоминаю что вначале увлечения меня на столько впечатлили эти выходы девочек , что я отправилась на ютуб именно за этими представлениями)))) Сейчас многие артисты практикуют это и кстати эти выходы часто бывают не такими невинными со стороны артиста))) Майкл и в этом был новатором?

Отредактировано natalija (2013-10-18 10:31:12)

+2

922

Брэд на протяжении лет выполнял работы по Неверленду, и в этот раз Майкл пригласил его, чтобы установить динамики вдоль дороги от ворот до дома. Однако в то время Майкл уже был в тяжелом финансовом положении...
...и тогда Майкл сказал что-то из серии: "Я же столько заплатил тебе за эти годы, ты должен сделать для меня эту работу бесплатно". На что Брэд ответил: "Майкл, ты мне много платил за эти годы, это правда, но я заработал каждый цент. А теперь ты просишь меня лишать хлеба мою семью". Майкл апеллировал к детям: "Ну это же для детей, чтобы помочь детям!" Но Брэд сказал: "Майкл, это для твоего дома, чтобы ты мог развлекать своих гостей"... В общем, на том и расстались. Брэд уже тогда, конечно, понял, что это их последняя встреча.

Целый день думаю об этом.
А по дружески нельзя было колонки поставить?
Эх,Брэд...разочаровал.

О друзья мои! Нет на свете друзей!

+3

923


Он любил сильнее

http://www.liveinternet.ru/users/zerdap … 296140369/

Еще одна история из книги “A life for L.O.V.E.” – в некотором роде ответ на предыдущую. Некоторые истории, как эта, - очень личные, и понятно, почему люди никогда об этом никому не рассказывали. Но с другой стороны, горько, что знания о некоторых вещах никогда не выйдут за пределы фан-сообществ.

Бригитта Блемен, Марина Доблер, Стефани Гросе, Соня Винтерхоллер, Германия

Поначалу мы были шокированы событиями, которые разворачивались перед нашими взорами, и просто не могли поверить в то, что Майклу придется вынести подобные обвинения, клевету и боль во второй раз в жизни. Хотя обвинения были нелепыми и очевидно сфабрикованными, обвинить его в столь ужасной вещи, как насилие над ребенком, и убедить в этом весь мир через некомпетентных журналистов – это самое ужасное, что можно было с ним сделать. Мы знали, что это разбило Майклу сердце, особенно когда так называемые «друзья» отвернулись от него в час нужды и даже многие поклонники не знали, чему верить, и предпочли уйти в тень, пока ситуация не прояснится.

Но мы понимали, что нужно было действовать – нужно было как-то показать ему, что есть еще люди, которые не верят в то, что говорится. Поэтому, как только назначили дату первой явки в суд в январе 2004 года, ничто не могло удержать нас от поездки в Калифорнию.

В Санта-Марии мы с ужасом увидели целую армию людей: вертолеты, летавшие над зданием суда в поддержку медийной вакханалии с сотней журналистов со всех концов мира, и несколько сотен зевак, осадивших территорию. Обстановка была, мягко говоря, беспорядочной. Мы с облегчением нашли в толпе знакомые лица поклонников, стоявших у барьеров с призывами к вере и любви, написанными для моральной поддержки Майкла в этот страшный день.

Когда Майкл прибыл и прошел в здание, нам показалось, что он выглядел уверенным, решительным и сильным, и он укрепил наше впечатление, когда на обратном пути поприветствовал поклонников у ограды и даже запрыгнул на крышу машины, чтобы его было лучше видно. Откровенно говоря, его вид нас приободрил и немного усыпил наши тревоги. Но сердцем мы знали правду – глаза не могли нас обмануть.

После судебного слушания толпа двинулась в Неверленд, потому что прошел слух, что Майкл откроет ранчо для публики. Тысячи людей смогли, наконец, удовлетворить свое любопытство и провести день в его парке развлечений, зоопарке, аркаде – они пили и ели вдоволь и воспользовались возможностью, чтобы заглянуть в дом Майкла. Очевидно, в большинстве своем, люди просто развлекались от души.

Мы же, поклонники, чувствовали себя совсем иначе. Майкл однажды сказал: «Неверленд – это я. Он олицетворяет самую мою сущность». Поэтому у нас было такое ощущение, будто Майклу пришлось обнажиться, вывернуть свой внутренний мир перед публикой, чтобы они все увидели и смогли, наконец, понять его. В тот день на ранчо нас посещали очень грустные мысли, и для нас Неверленд уже не был тем волшебным местом, что мы видели раньше. И тот факт, что ранчо осадила пресса, только усугубил ситуацию: над ним постоянно кружили вертолеты и снаружи ожидали десятки объективов.

Несколько дней спустя большинство поклонников разъехались по домам. По какой-то причине мы взяли билеты на пару дней позже, чем остальные, поэтому внезапно остались в этой местности одни. Мы немного поездили по окрестным достопримечательностям, но каждый день возвращались к воротам Неверленда, чтобы побыть поближе к Майклу в остаток нашего путешествия.

Снаружи Неверленд выглядел как обычно, но изнутри место было осквернено и его дух уничтожен. Как и другие поклонники, которым было не все равно, мы отчаянно хотели помочь Майклу – облегчить его боль, поднять ему настроение, – но не знали, как это сделать. Мы написали ему письма поддержки, смастерили кое-какие воодушевляющие подарки и попытались передать их через охрану.

Однажды вечером, когда мы сидели на траве у ворот, из Неверленда выехал один из братьев Майкла. Так как мы в тот момент ели, мы не обратили на него особого внимания, но он остановил машину и помахал нам, так что, в конце концов, мы встали и подошли к нему. Мы поздоровались и спросили, как Майкл. Он ответил, что Майкл «ничего», учитывая обстоятельства, но нотка грусти в его голосе не ускользнула от нас.

Мы спросили, может ли он передать Майклу кое-какие подарки, но он ответил, что мы можем передать их ему сами. Он объяснил, что Майкл будет выезжать из Неверленда завтра рано утром, и если мы будем здесь, то он обязательно остановится поговорить с нами. Мы лишились дара речи от такой перспективы, но в итоге поблагодарили его за то, что он дал нам об этом знать.

Конечно, мы разволновались и стали ломать голову над тем, что можем сказать или сделать, чтобы приободрить Майкла. Надо ли говорить, что нам предстояла бессонная ночь. Будильник зазвонил посреди ночи, и вскоре мы были уже на пути в Неверленд. Когда мы подъехали к воротам и запарковались на своем обычном месте, мы заметили, что вся охрана начеку. Позднее они объяснили нам, что посреди ночи там опасно, потому что всякие ненормальные – расисты или пьяные – носятся мимо ворот на машинах и выкрикивают грубости, а порой даже кидают чем-то в направлении охраны. Они боялись, что в один прекрасный день может начаться стрельба или кто-то даже попытается протаранить ворота на машине, чтобы причинить вред Майклу. Поэтому, увидев, что мы всего лишь поклонники, они вздохнули с облегчением.

Было еще темно и очень холодно – нам даже пришлось снять корку льда с лобового стекла нашей машины. Мы привезли с собой декоративные свечи и выложили из них сердечко у дороги, а затем приготовили наши подарки, письмо и стали повторять слова, которые собирались сказать Майклу, чтобы не забыть их на нервной почве.

Время шло, мы замерзали, а Майкла все не было. Мы уж было подумали, что его брат подшутил над нами, как вдруг увидели свет фар большого транспортного средства, движущегося по территории Неверленда к воротам. Сначала мы даже не поняли, что это, но потом разглядели ползущий по направлению к нам большой автобус. Медленно до нас дошло, что этот автобус, наверное, как-то связан с Майклом. Мы стояли, словно прикованные к месту, и смотрели на приближающийся автобус, пока он не остановился перед воротами. К нему подошли два охранника, и автобус выкатился к нам из ворот. Он открыл дверь, и к нам вышла ассистентка Майкла с вопросом, есть ли здесь кто-нибудь из прессы. Мы ответили отрицательно. Тогда она велела нам идти за ней. Из-за нашей нервозности мы с минуту колебались. Она поднялась в автобус, потом снова вышла и сказала, что каждая из нас может зайти внутрь – по отдельности.

«По отдельности?» - переспросили мы вслух. Мы не могли поверить, что все это происходит на самом деле. Не то чтобы мы не хотели встретиться с Майклом – совсем даже наоборот, просто мы представляли себе совсем другой сценарий: он проедет мимо и опустит окно – что-то в этом духе. Но подняться в автобус в одиночестве и остаться там с ним наедине было для нас чересчур - мы оказались не готовы.

Наша подруга Стефани, которая прослушала, что сказала ассистентка Майкла, только что подошла к нам, и мы, не задумываясь, сообщили ей, что она первая идет внутрь встречаться с Майклом. У нее не было времени отказаться…

Стефани:
«Я пошла в автобус первой. Я взобралась по ступенькам и на последних двух упала прямо под ноги Майклу – страшно смутившись при этом. Пока я вставала на ноги, я не заметила, как Майкл подошел ближе. Когда я подняла глаза, он стоял прямо передо мной. Едва не отшатнувшись назад, я посмотрела прямо ему в глаза и в состоянии шока смогла сказать только: «Привет». Он тоже ответил «привет» и поцеловал меня в обе щеки. Я пыталась вспомнить все умные предложения, которые мы придумали ранее и даже записали на бумажку, но они не приходили на ум. В тишине, которая повисла между нами, Майкл нахмурился, будто пытаясь понять, о чем я думаю. Чувствуя безвыходность положения, я вспомнила, что несколько дней назад охранники Неверленда забрали у нас подарки для Майкла. Мы с моими слабослышащими родственниками сделали ему в поддержку баннер, на котором языком жестов было написано «Мы верим в тебя». Этот баннер был среди подарков, которые должны были передать Майклу. И теперь, стоя лицом к лицу с Майклом, я спросила его, получил ли он те подарки. Он подтвердил, и тогда я спросила, обратил ли он внимание на баннер. Он задумался на мгновение, а потом, как если бы что-то всплыло у него в памяти, протянул: «Дааа…» Я помогла ему, вставив, что на баннере была надпись на языке жестов. Это освежило его память, и он воскликнул: «О, да-а!» Я спросила его, понял ли он смысл знаков. Он ответил просто: «Нет». Конечно, я объяснила ему: «Мы верим в тебя!»

Он упал прямо ко мне в руки и крепко обнял меня. Я воспользовалась шансом, чтобы поблагодарить его за то, каким человеком он был, и за то, как много людей он вдохновил и как помог моим слабослышащим родственникам. Слушать музыку для них очень нелегко, и они слышат ее совсем не так, как мы. Для них все звучит экзотично и несравнимо с теми звуками, которые можем различать мы. Нам повезло, что мы можем наслаждаться музыкой Майкла и звуками вокруг без усилий. Проникшись его искусством, полюбив Майкла и восхищаясь им, они натренировали слух, слушая его песни снова и снова, концентрируясь на деталях и пытаясь распознавать повторяющиеся элементы, отдельные слова. Такая тренировка повлияла на их повседневную жизнь: школа стала даваться им проще, им проще стало ориентироваться в мире слышащих людей.

Услышав это, Майкл был глубоко тронут, и мы еще какое-то время стояли, крепко обнявшись, не в силах сдержать эмоции. В этот момент я почувствовала, что это уже не односторонняя поддержка Майкла поклонниками – мы были нужны ему рядом, чтобы черпать мужество из таких историй, как моя. Он подкрепил мои догадки словами: «Скажи всем поклонникам, что я их очень люблю и ценю их поддержку по всему миру. Вы все очень дороги мне, и я нуждаюсь в вас». Про тяжелую ситуацию, в которой он находился, он добавил, что те, кто в ответе за эти ужасные обстоятельства, «пытаются уничтожить» его, и что все это «большая ложь, неправда!» Он настойчиво просил меня вернуться и поддержать его во время суда. Наверное, этого достаточно, чтобы описать те искренние отношения, что были у Майкла с нами, поклонниками, – между нами не было преград, и он считал нас близкими, как семья. Пережив эти минуты, я вышла из автобуса другим человеком».

Стефани спустилась со ступенек автобуса, и следующей идти к Майклу должна была Соня. Неуверенно она сделала несколько шагов наверх…

Соня:
«И вот внезапно я стою прямо перед Майклом и глупо говорю ему: «Привет, Майкл». Я отчаянно пыталась вспомнить вопросы, которые мы подготовили и записали, чтобы задать ему, но в этот момент все это испарилось. Единственный уместный вопрос, который пришел мне в голову, был «как ты?» Его я и задала. Майкл просто молча стоял передо мной. Он даже не смотрел на меня, только крепко сжимал мою левую ладонь обеими руками. Затем он наклонился и поцеловал меня в каждую щеку, по-прежнему не проронив ни слова. Я немного растерялась и не знала, что делать. Поэтому снова я спросила его: «Ты в порядке?» Он, наконец, посмотрел прямо на меня и выпалил: «Нет!» Сжимая мою руку, он продолжил: «Я притворяюсь, что я в порядке, но это не так – не так!» В ту же секунду он обнял меня очень крепко, и я поняла, что он плачет. О боже, теперь я начала понимать, почему он ничего не говорил до этого! Он пытался не потерять самообладания, не заплакать, а тут я со своими вопросами…

Мы стояли так какое-то время, просто обняв друг друга. Майкл всхлипнул несколько раз, и я ощущала, как он дрожит, хотя в автобусе было довольно тепло. У меня ушло, наверное, полминуты на то, чтобы осознать, что в это мгновение Майкл обнимает меня, плачет и показывает мне свои истинные чувства. До этого момента я на самом деле думала, что он пойдет на предстоящий суд сильным и с позитивным настроем, какой он продемонстрировал во время предъявления обвинений несколькими днями ранее. Какой же наивной я была! Конечно, ему было так страшно и больно, как только может быть перед лицом столь ужасных обвинений, когда все, чего он хотел, это помочь ребенку, как помог многим другим несчастным детям до и после этого.

От этих мыслей в голове и от ощущения того, как Майкл дрожал, мне самой пришлось бороться с подступающими слезами. Майкл в это время говорил мне, что присутствие поклонников у здания суда очень помогло ему, и что мы должны позвать всех фэнов вернуться и поддержать его. «Это так много для меня значит!» - говорил он и продолжал: «Иди и в интернет и скажи всем поклонникам, что я их очень люблю!» Он сказал это прямо мне в ухо, потому что мы по-прежнему обнимались. Хотя он все еще всхлипывал между словами, его голос звучал так мягко и чудесно. Я ответила ему, что мы обязательно передадим его слова фэнам, и что многие из нас с удовольствием присутствовали бы там все время, но живут в Европе или где-то еще – я упомянула, что мы из Германии – и что нам трудно вырваться на все слушания. Я просто хотела объяснить, почему мы и другие фэны не сможем быть там каждый день, хотя и хотели бы. Мне кажется, он понял, что я хотела сказать. Он произнес только: «Я знаю», - и сжал меня очень крепко. Я чувствовала, что это самое эмоциональное объятие, которое у меня когда-либо с кем-либо было. В тот момент совсем неважно было, кто он и кто я – мы были просто два человека, обнимавшие друг друга. Это было удивительно. Эмоции захлестнули меня, и не в силах сдержаться, я произнесла: «Я люблю тебя так сильно…» Мы крепко обнимались еще несколько секунд, а потом одновременно отпустили друг друга.

Я была так растеряна, что чуть было не ушла из автобуса, не сказав больше ни слова. Но потом я вспомнила, что у меня для Майкла был маленький баварский флаг, на котором мы написали «Мюнхен любит тебя». Поэтому я снова повернулась и сказала: «А, вот это тебе». Он взял флаг своей большой ладонью, в которой флажок почти исчез, и ответил «спасибо». После этого я, наконец, спустилась с лестницы на подгибающихся ногах».

Соня вышла из автобуса белая, как полотно. Следующей была Марина.

Марина:
«Вид Сони заставил меня заволноваться – не из-за встречи с Майклом, а из-за того, насколько эмоционально тяжелой она может получиться. Я остановилась, увидев Майкла, глядящего на меня сверху ступенек. «Доброе утро, Майкл», - сказала я ему робко. Поначалу он просто смотрел на меня, не шевелясь. Казалось, он собирался что-то произнести, но вдруг взял меня за руки и подтянул к себе на две оставшиеся ступеньки вверх, после чего поцеловал в каждую щеку и крепко обнял. В этот момент все накопленное напряжение, весь страх и вся печаль за него, все переживания, все мое сострадание, и главное, вся любовь к нему полились по моему лицу потоком слез. «Я так люблю тебя, Майкл!» - только и смогла произнести я. Тут Майкл тоже не смог сдержаться, хотя и пытался изо всех сил, и заплакал, отвечая: «Я люблю тебя гораздо сильнее!» Он обнял меня еще крепче и, пытаясь успокоить, поглаживал по голове и спине.

Мы оба не могли успокоиться, и кажется, плакали все сильнее и сильнее. В тот момент я почувствовала и поняла, как глубоко огорчен, уязвлен и сломлен Майкл был тем, что происходило в его жизни. У него вовсе не было той уверенности, какую он пытался продемонстрировать миру несколькими днями ранее у здания суда в Санта-Марии. В какой-то момент Майкл начал дрожать всем телом. Было настолько очевидно, что ему в жизни нужны люди, на которых можно опереться, которым можно верить, - люди, которые были бы уверены в его невиновности. Некоторое время мы просто сжимали друг друга в объятиях, всхлипывая, а потом он вдруг сказал надломленным голосом: «… знаешь, они сделали мне этим так больно, они пытаются меня уничтожить…» При этом его колотила дрожь, и я беспомощно пыталась утешить его, как могла, поглаживая по спине, но слова утешения не шли, потому что я знала: положение, в котором он находился, было просто ужасно, и утверждать обратно было бы откровенной ложью. «Я знаю… знаю…» - вот и все, что я могла пролепетать, к тому же мы столько плакали, что оба едва могли дышать. Майкл был похож на утопающего, который хватался за соломинки – он сжал меня еще сильнее, почти до боли. И вот в этот момент глубочайшего отчаяния он попытался заговорить снова. Почти потеряв голос от плача, он хрипло прошептал с отчаянием и мольбой: «…но мы должны вылечить мир и помочь детям». То, как он выговорил эти слова, вызвало у меня нешуточное беспокойство, потому что в них слышалась какая-то нота прощания, как если бы он пытался сказать, что не останется здесь надолго, и что мы, фэны, должны выполнить его миссию.

Инстинктивно я ответила: «Конечно – но мы сделаем это вместе с тобой, Майкл!» - пытаясь сказать ему, как сильно он нам всем нужен. При этих словах он снова разразился рыданием, и начал всхлипывать так сильно, что мне пришлось поддерживать его и на ногах и пытаться удержать равновесие за нас обоих. И снова мы долго плакали, и только через какое-то время Майкл вдруг нашел в себе силы собраться. Я постаралась последовать его примеру. Дрожащие, с лицами, мокрыми от общих слез, мы, наконец, попрощались, и я пошла вниз по ступенькам, чувствуя себя совершенно выжатой, с сердцем, порванным в клочья».

Бригитта:
«Пока Марина была наверху с Майклом, я осмелилась заглянуть внутрь только разок, и увидела их в объятиях друг друга – похоже было, что они плакали. В автобусе было темно и играла негромкая фортепианная музыка. Я дрожала от холода и нервного напряжения, не зная, чего ждать. Поэтому я старалась отвлечься беседой с ассистенткой Майкла, которая стояла рядом с кабиной водителя. Я рассказала ей о том, почему мы здесь – о том, что мы приехали на судебное заседание, но улетаем позже, потому что такие билеты были дешевле.

За разговором я услышала, как Марина идет в моем направлении и пытается спуститься из автобуса. Не говоря ни слова, сама не своя, Марина протиснулась мимо меня и чуть не упала со ступенек, споткнувшись. Честно говоря, ее состояние и звуки всхлипов, что я слышала раньше, меня немного напугали. Поэтому я попыталась всеми силами потянуть время, но после того, как я помогла Марине выйти из автобуса, пришла моя очередь.

Медленно и робко я забралась по ступенькам к Майклу, избегая смотреть на него. Я не хотела смотреть ему прямо в глаза, чтобы не смущать его и не смущаться самой, поэтому просто протянула ему руку со словами: «Привет». Но прежде чем я успела что-либо произнести, он схватил меня за руку, подтянул к себе и немедленно крепко обнял. Я практически висела на две ступеньки ниже, чем стоял Майкл, а он подтягивал меня к себе ближе и ближе. В автобусе был небольшой барьер, отгораживавший место водителя и служивший одновременно преградой, чтобы люди не падали, и поручнем тем, кто поднимается наверх. Поскольку я не успела подняться до конца и Майкл схватил меня раньше, этот барьер уперся прямо мне в живот, что было не очень удобно, особенно потому что Майкл прижимал меня к себе через него очень крепко и не отпускал.

Но поскольку было ранее утро – я была уставшая, замерзшая, растерянная и взволнованная, - мои чувства работали выборочно, и я забыла про этот упирающийся мне в живот барьер через несколько секунд. И только через какое-то время я почувствовала, какое тепло исходило от Майкла, и заметила, что он пытается согреть меня, потирая рукой мою спину. Он, должно быть, почувствовал, как сильно я тряслась. Звук трения руки по куртке наконец меня «разбудил», и я почувствовала, что Майкл тоже немного дрожит и что он плачет у меня на плече. Мы простояли так минуту или две, ничего не говоря. Потом я услышала, как он шепчет мне в ухо: «Выйди в интернет…» Как я уже сказала, я была немного не в себе в тот момент, и поняла только, что он говорит что-то про интернет. Но в конце концов мне удалось сосредоточиться, и я расслышала продолжение фразы: «Выйди в интернет и скажи всем, скажи всем поклонникам, что я их очень люблю и что они должны придти в следующий раз в суд! Это ТАК важно для меня!» Сказав это, Майкл прижал меня к себе еще крепче. Я едва могла вздохнуть, но ответила: «Я обещаю, они придут – для нас это тоже очень важно» (я имела в виду, что нам тоже важно наконец оказать ему поддержку и помочь чем-то, после того как он стольким помог миру). После этого Майкл снова заплакал. Я чувствовала себя беспомощно и растеряно, дрожала и всхлипывала, но по-настоящему плакать не могла. Это больше походило на шок, и я инстинктивно начала тереть его по спине, как он меня до этого. Он на несколько секунд обнял меня крепче – я слышала его дыхание и всхлипы, - а затем отпустил. Он отступил назад, сжав ладони перед лицом, и тихо прошептал: «Я люблю тебя». Я ответила: «Я люблю тебя сильнее», развернулась в полном шоке и чуть не свалилась со ступенек, на которых стояла. Но прежде чем спуститься, я вспомнила, что у меня в руке по-прежнему зажаты три открытки из Мюнхена, которые мы надписали Майклу прошлой ночью. Они немного помялись, оказавшись зажаты где-то между барьером, Майклом и мной, но я все же повернулась и сказала: «Ой, это для тебя» - и отдала их ему. Он тихо ответил: «Ой, спасибо», все еще вытирая слезы.

Я вышла из автобуса к другим девочкам, которые переглядывались, не в силах поверить в то, что случилось, дрожа от холода, держась друг за друга… у нас просто не было слов».

Автобус простоял там еще несколько минут с открытой дверью. Мы были слишком измучены и не запомнили, что именно произошло дальше, но мы помним, как ассистентка Майкла обсуждала с охранниками, что с нами теперь делать, и как Майкл велел ей пустить нас в Неверленд и накормить и напоить чем-нибудь – очевидно, чтобы дать нам немного успокоиться и развеяться после всех переживаний.

Мы все подошли ближе к автобусу, услышав голос Майкла, и как только он снова нас увидел, он немедленно подошел к каждой из нас и сказал: «Спасибо!» Мы в ответ пожелали ему оставаться сильным и не терять веры и сказали, что будем рядом и что очень его любим. Не отпуская наших рук, он сказал очень громким глубоким голосом: «Я люблю вас сильнее!» Потом двери автобуса закрылись и автобус уехал с Майклом, который стоял у окна и махал нам, а мы махали ему.

Это холодное январское утро изменило всех нас. Это было самое тяжелое, самое болезненное переживание в нашей жизни – чувствовать, что человеку, которого ты так сильно любишь, так больно, и что ты ничем не можешь ему помочь, кроме как своей чистосердечной поддержкой и присутствием рядом. Но что впечатлило нас больше всего и показало нам настоящего Майкла, это то, что даже в самый страшный и безнадежный момент сердце у Майкла болело за других, за нуждающихся, за больных и бедных детей и за нашу планету! Мы поняли, что это было в самой сути его личности. Помощь, любовь, забота о ближнем. И как бы люди ни пытались высмеять, унизить, уязвить и даже уничтожить его, Майкл никогда не терял способности любить, переживать за других, и желания помогать людям. Он просто любил их сильнее!

Эмоционально очень тяжело читать подобное.....

Отредактировано natalija (2013-10-20 11:28:35)

+3

924

Про Бреда, который колонки не установил...

Вот знаете, девы.. Уверена, что русские работяги  поставили бы своему бывшему хозяину все бесплатно! ну если он их не обижал все эти годы разумеется...
У америкосов менталитет другой :dontknow: Они воспитаны по-другому. Это мы зачастую стесняемся денежку попросить за свою работу, всегда думаешь.. да ладно, не очень то я и напрягся ..(если человек не догадывается заплатить))))) а тут конечно без слов...странные люди!столько лет жил за счет Майкла ! Неблагодарный!

Наташ, ком в горле от этой последней статьи..очень горько.. Сколько же всего пережил Майкл, хотя делал только добро! :(

+3

925

Я взобралась по ступенькам и на последних двух упала прямо под ноги Майклу

Он ( Майкл ? ) упал прямо ко мне в руки и крепко обнял меня.

Не говоря ни слова, Марина протиснулась мимо меня и чуть не упала со ступенек, споткнувшись.

Чё-т все падают .....    :dontknow:  :dontknow:

А вообще вот она, правда жизни.
Мы вот говорим - ах, мне бы шанс, я бы не выпустила, поцеловала бы,
вцепилась бы и не оторвать, да я бы ... да мне бы ....
а тем не менее вот вот Он Майкл - совсем близко и настоящий :

[взломанный сайт]
- Едва не отшатнувшись назад, я посмотрела прямо ему в глаза и в состоянии шока
   смогла сказать только : «Привет». Я пыталась вспомнить все умные предложения,
   которые мы придумали ранее и даже записали на бумажку, но они не приходили на ум....
( Стефани )

[взломанный сайт]
- И вот внезапно я стою прямо перед Майклом и глупо говорю ему : «Привет, Майкл».
   Я отчаянно пыталась вспомнить вопросы, которые мы подготовили и записали,
   чтобы задать ему, но в этот момент все это испарилось. Единственный уместный вопрос,
   который пришел мне в голову, был «как ты?»  Его я и задала.
( Соня )

[взломанный сайт]
- Медленно и робко я забралась по ступенькам к Майклу, избегая смотреть на него.
   Я не хотела смотреть ему прямо в глаза, чтобы не смущать его и не смущаться самой,
   поэтому просто протянула ему руку со словами: «Привет».
   Он, должно быть, почувствовал, как сильно я тряслась...
( Бригитта )


В общем, в мечтах одно, а на деле, девы, ступор ступорный.
Не знаю, на что могла бы быть способна я, забыла бы собственное имя, наверное,
но на вменяемость свою мне уж точно не рассчитывать ....

natalija написал(а):

Алис, да я не ЗА анатомические подробности....хотя...
Помимо тех самых подробностей есть так же осязание, обоняние,
визуальные впечатления, ощущения ... Я вот о чём.

Наташ, я поняла тебя, всё нормально... ))))))))))))))   И согласна с тобой.
Вот только с москвичкиными откровениями не очень согласна, но это личное дело её, конечно.
Может, её распирало поделиться со всем миром, что вполне можно понять.
Просто о Майкле в тот момент пресса гадости всякие писала,
и её откровения могли быть истолкованы по-баширски.  Думать надо всё-таки ....

А насчёт анатомических подробностей - я совсем не против, неееее ... я только ЗА ...   :blush:
Но только нам с тобой на ушко.  ))))))))))))))))

Ни убавить, ни прибавить - Король !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-10-21 05:58:12)

+2

926

Заглянуть в повседневность

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
http://www.liveinternet.ru/users/zerdap … 296424173/

"Но я больше всего на свете хотел быть обычным. Так что в моем мире Шаббат был днем, когда я мог отступить от моей уникальной жизни и заглянуть в повседневность. [...] Вплоть до 1991 года, до моего турне Dangerous, я переодевался толстяком, надевал парик, бороду и очки и отправлялся в повседневную Америку, посещая торговые центры и поселки в пригороде. Я любил приходить во все эти домики и видеть вязаные коврики, кресла-качалки, детей, играющих в "Монополию" и бабушек, сидящих с младенцами - все эти восхитительно обычные, а для меня волшебные сценки жизни. Многие, я знаю, могут возразить, что в этих вещах нет ничего такого особенного. Но для меня они были положительно потрясающими.
Забавно то, что ни один взрослый никогда не догадывался, кто был этот странный человек с бородой. Но дети, с их отличной интуицией, понимали сразу. После второго круга по крытому рынку я обнаруживал, что за мной, словно за Гамельнским крысоловом с его свирелью, тянется хвост из восьми или девяти детей. Они шли за мной, шептались и хихикали, но никогда не выдавали меня своим родителям. Они были моими маленькими помощниками."

Майкл Джексон. Мой Шаббат. Моя свобода

+2

927

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

natalija написал(а):

Бригитта Блемен, Марина Доблер, Стефани Гросе, Соня Винтерхоллер, Германия

Девы, вот эти девочки из Германии на видео которые встречались с Майклом в автобусе в 2005г.
Наташенька,СПАСИБО!Вот это история!

Отредактировано Татьяна (2013-10-23 08:57:58)

+3

928


Кому бы я дал пинка?

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

"Gold Girl: Если бы вы могли провести день в Лондоне и быть невидимкой, что бы вы стали делать?
Майкл Джексон: Ой… Кому бы я дал пинка? Сейчас подумаю… (смеётся) Думаю, я бы нашёл одного из таблоидных папарацци и надрал бы ему задницу, в стиле «лунной походки». Так хочется поскидывать их с этих маленьких скутеров, на которых они вечно ездят, я бы действительно сделал это, выбил бы камеры прямо у них из рук. Они так достают меня, я бы взялся за них для начала, точно."

http://www.liveinternet.ru/users/zerdap … 296596710/

+3

929

[size=18Магия смеха][/size]
Это к нашим тут депрессивно- хандровым осенним настроениям Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Улыбаемся девочки!!!!

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

" Я думаю, что в следующем столетии мы узнаем, что в смехе есть что - то магическое. Когда у меня депрессия и я чем - то опечален и подавлен, я заставляю себя смеяться и стараюсь думать о чем - то веселом и мне становится легче. Я думаю, в этот момент в душе происходит какая - то химическая реакция. Мне правда становится легче и я заставляю себя улыбнуться. Я думаю, что просто одна улыбка, мыщцы лица делают что - то и мне становится намного лучше.
Я впервые увидел улыбку Принса и с нами был мой маленький кузен, он издавал какие - то звуки и улыбался, и это было настолько волнующе - увидеть, как сын улыбается. Его только привезли из род. дома, ему было всего два дня. У меня глаза наполнились слезами, это было так трогательно, потому что он реагировал, и между ними двумя установился контакт. Это было чудесно. Я люблю это. О, Господи, как же я люблю смеяться ".
Источник

+5

930

Наташ, ну какая улыбка !!! И как не улыбнуться в ответ ?   [взломанный сайт]

natalija написал(а):

Это к нашим тут депрессивно- хандровым осенним настроениям

И ещё про смех.   [взломанный сайт]

Вспоминает  Мик Гаррис, режиссер "Ghosts" :

"Самое яркое воспоминание ? -  Его смех.
Когда  Майкл смеялся, когда удавалось добиться от него большего,
чем хихиканье в ладошку, это было бесценное зрелище ! Он любил смеяться, и забавно было
легонько его дразнить. Наверное, одно из моих любимых воспоминаний - со съемок Ghosts :
мы заканчивали дубль, и если я хотел снять ещё один, я, подражая голосу
лося Буллуинкла из мультфильма, говорил : "На этот раз точно получится !"
Когда я впервые произнёс это,он хохотал целую вечность.
А потом все время просил меня,даже после удачных дублей :
"Мик, покажи Буллуинкла !"  Таким мне нравится его вспоминать..."

natalija написал(а):

Улыбаемся девочки!!!!

 

.                          [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]



natalija написал(а):

Майкл Джексон. Мой Шаббат. Моя свобода.

Наташ, что это за книга / статья ?
Что-то незнакомое мне название .... Или что-то выветрилось у меня из головы ?

Майкл написал(а):

Ой… Кому бы я дал пинка? Сейчас подумаю…

Вот тут ещё претенденты на пинок от Короля
( шутка, конечно ... )))) к осенне-депрессивным хандровым настроениям ... )
   [взломанный сайт]

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.   

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-10-26 06:50:57)

+4

931

Алиса в Стране Чудес написал(а):

"Самое яркое воспоминание ? -  Его смех.

Ах какой же он смешнуля :D , день удался, насмотрелась его лучезарных улыбок и задорного смеха всласть :love:
Есть интервью из Японии очевидно, так там Майкл ржёт всё интервью))) над чем он там так смеётся без остановки может кто знает, понимает?
На 0.10 смешинка в рот попала))))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Наташ, что это за книга / статья ?

Алиса, почти с 90% уверенностью это из разговоров со Шмули Ботичем.

+4

932

natalija написал(а):

Улыбаемся девочки!!!!

О, Наташ, супер фото! Улыбка Майкла это как стотысячный разряд по оголенным нервам!
Смотришь и таешь, как воск от пламени горящей свечи...)

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

natalija написал(а):

Есть интервью из Японии очевидно, так там Майкл ржёт всё интервью))) над чем он там так смеётся без остановки может кто знает, понимает?

Обожаю это интервью! Спасибо, что напомнила, очень кстати в этот дождливый, промозглый, без солнечный октябрь) Согревает невероятно!
Ну вот до чего же потешный вид у Майкла здесь, ну вот как у "нашкодившего" ребенка))
Интервью замечательное, а потом Майкл что-то рассмешило и он в течение 2-х минут не мог остановиться от безудержного смеха))
6 мин. интервью и после 6-й мин. 2 с небольшим - хохот Майкла! Смотрела бы и смотрела, не оторваться же от НЕГО, ну невозможно же.
Здесь вот видео с русскими субтитрами, думаю, у нас оно есть в домике, но не беда, если и еще раз улыбнемся, глядя на веселье Майкла!
Улыбайтесь, девочки! Прочь осеннюю хандру)


Майкл  любил пошутить, повеселиться, поприкалываться. Забавно вспомнить и улыбнуться, представив))

Ну вот так вспоминает это Дэвид Алан Гест.

"На деньги Майкла  мы полетели в Нешвилл и взяли машину напрокат.  Вёл машину Майкл.  Вскоре я сам повёл эту машину,  так как он был безумен.
В Нешвилле мы забронировали действительно хороший отель  -  Spence Manor-.  Мы подошли к домофону,  через который нужно пройти,  чтобы попасть к основным воротам.  Майкл не знал Нэшвилл и  у  меня  была  возможность повеселиться.
Я сказал ему:  поскольку мы были в само-стилизованном "Music City",  то мы должны придерживаться местных традиций.
"Майкл,  ты должен будешь спеть в домофон",  сказал я.
"Что спеть?"
"Ты должен спеть -  "Это Music City" и я здесь.  Я -  Mike McDonald и давайте  поднимем настроение.'  Иначе, они тебе не позволят войти.  Ты должен это сделать."
Он, конечно, взглянул на меня удивленно,  но пошёл.  Парень ответил нам в домофон  - "Чем могу вам помочь?"
Майкл начал  петь и голос ответил - "Извините,  но мы не впускаем чудаков на территорию."
Ворота нам так и не открыли.  Я от смеха лежал на полу.  Майкл на минуту не понял,  что сделал,  но потом сам чуть не уписался от смеха.  Он не мог поверить, что повёлся на эту шутку в тот момент".

"Мы с Майклом любили прикалываться друг над другом.  Моей любимой шуткой было  - менять голос и притворяться кем-то другим.  На самой ранней стадии нашей работы,  Майкл приехал и
остановился в отеле,  в Арканзасе.  Он любил поесть.  Он только приехал, и я знал,  что первым делом он будет заказывать еду в номер.  Ну,  я решил пошутить.  Как только он
зашёл в номер,  я ему позвонил и женским голосом говорю -  "Дорогой,  ты будешь что нибудь заказывать?"
"О,  да милая,  я бы съел гамбургер"-  ответил Майкл.  Он всегда  обращался к людям словами  - дорогой(я),  или малыш(ка).
"Ок, дорогой,"- ответил я.
"И ещё  бы  мне хотелось кетчупа  или горчицы."
"Малыш,  у нас нет ни кетчупа,  ни горчицы."
"Ничего?" -  спросил Майкл.
"Ничего. Мы только что открылись  и товар будет  через два дня." -  ответил я.
"Ок,  пусть  будет  другой соус."
"Милый, у нас нет другого соуса.  Мы от последнего уже избавились."
"Ок, тогда  майонез давайте."
"Нет майонеза."
"А сыр и салат - латук?"
"Этого тоже нет."
"А фри?"
"Нет и фри."
"Ну,  просто положите немного масла  и помидор  в  обычную булку."
"Милый,  у нас  нет булок,  только тосты."
На этом у него уже закончилось терпение и он начал кричать:  "У вас нет горчицы, у вас нет кетчупа,  у вас нет фри,  у вас нет булочек.  Что это за ресторан такой?"
Я начал ржать.  Я понял,  что развёл его.  То же самое я повторил с ним через 25 лет.  Мы уже тогда не работали вместе,  но я знал,  где он остановился".

"Мы  ехали в машине и пели песню вместе.  Майкл обычно говорил мне,  что я был самым ужасным певцом,  которого он когда либо слышал!  Он меня всегда веселил.  У него было прекрасное чувство юмора,  которое люди по большей части и не видели.  Ему нравилось ходить по  магазинам,  где продают старинную мебель и картины,  а так же памятные вещи. 
Наш любимый прикол  был такой,  мы заходили и спрашивали  - "У вас есть картины Jhon LeCockah?
Продавец отвечал -  "Мы только что продали последнюю за 100,000."
А я говорю Майклу,  "О, нет, он только что продал последнюю картину Jonh LeCockah."
Мы  просили продавца, чтобы он достал ещё картину этого художника,  а он ответил - "Эти картины трудно найти."  Тогда  мы выходили и начинали смеяться. 
У Майкла смех был похож  на  кудахтанье - Кх, Кх, Кх..."

"Мы любили ездить  в Диснейлэнд.  Мы очень любили американские горки.  Иногда стояли в очереди по 20 раз,  чтобы покататься вдоволь.  Часто Майкл маскировался.  Однажды,  он был шейхом,  а я его переводчиком.  Как-то зашли мы в ресторан на территории,  там подавали салат из тунца и сандвичи. 
Майкл ел только органическую  еду,  хотя  в то время у него было  странное понятие об органической еде.  Майкл считал,  что если снимают шкурку,  то еда становится органической.
Ну,  во бщем,  в ресторане сидели две пожилые женщины  и джентльмен  где-то лет 80-ти  из  Кройдона.  Мы начали с Майклом говорить на ложном арабском языке.
Когда эти женщины посмотрели по сторонам,  я повернулся к одной из них и объяснил  - "Шейх Majolini  хочет,  чтобы я сказал  вам,  что вы красивая женщина  и ваша  подруга тоже."
Вероятно,  этим дамам никто не говорил комплименты  несколько  десятилетий  и они начали улыбаться.  Потом мы начали разговаривать.  Они спросили,  что делает Шейх в Диснейленде, а я ответил им, что  он  только недавно  развёлся  с его 97 женой  и у него 154 ребёнка.
" У него 154 ребёнка?" -  спросили они,  будучи в шоке.
"Это  только те,  о которых он знает." - ответил я.  Потом я стал называть имена жён - Jada, Jami, Shakira, Vera..." 
Потом Майкл оплатил их счёт. Вот такой он был,  всегда  любил  разыгрывать  людей".

%-)  :love:  :yep:

Отредактировано WeNdy (2013-10-27 01:36:38)

+3

933

Взято отсюда http://mj-ru.livejournal.com/258817.html

Интервью Сандберга на шведском радио
Брэд Сандберг дает интервью на шведском радио

На 5:30 - 6:50 проигрывают отрывок из сессии создания "Give in To Me". Это маленький кусочек того, что Брэд ставит на семинаре, и тут нет музыки, только Майкл болтает с Биллом Ботреллом о том о сем, но все равно очень мило

-"Like a rolling stone! Like the FBI!" Did you hear that? "Like the CIA..."
- Sounds familiar.
- John Lennon. "Like the BBC!"
- Oh... What song is it?
- "BB King!" Ehh, they called it "Can You Dig It." "...And Doris Day! Dig it! Dig it!" It's like a little short piece, like a transitional thing. He's just screaming out stuff.
I'll tell you it would be neat for you sometime just to hook up your electric guitar or whatever and just start playing and give me a mike and... out of the moment, you know... which would be really... really fun. A lot of magic is created out of the moment like that. It really is.
Do you think they'll always have those big tapes like that? Do you think they'll ever go away?
- I give them a few more years.
- Yeah, it seems like they've been that big and that heavy ever since I've been working in the business. Everything else has changed. And all these cord things - I'm shocked that hasn't changed by now.

-"Like a rolling stone! Like the FBI!" Ты это слышал? "Like the CIA..."
- Звучит знакомо.
- Это Джон Леннон. "Like the BBC!"
- А какая песня?
- "BB King!" Э, они называют ее "Can You Dig It". "...And Doris Day! Dig it! Dig it!" Это небольшой сегмент, переходный такой. Он там просто выкрикивает всякие слова.
Знаешь, что было бы клево сделать как-нибудь? Тебе просто подключить электрогитару и начать играть, и дать мне микрофон, и… просто спонтанно, знаешь… Было бы очень здорово. Из такой спонтанности рождается волшебство. На самом деле.
Как думаешь, эти пленки всегда будут такими большими? Думаешь, они когда-нибудь уйдут?
- Еще несколько лет будут точно.
- Да, кажется, они были такие большие и тяжелые с тех пор, как я помню себя в этом бизнесе. Все остальное изменилось. И эти шнуры – я удивлен, что они до сих пор остались!

Майкл здесь предлагает Боттреллу подключить гитару и устроить импровизированную сессию. Именно это они и сделали, и через два часа появилась песня "Give In To Me". На семинаре Брэд проигрывает отрывки из этой джем-сессии, и слышно то волшебство, о котором говорит Майкл.

Вот здесь можно послушать этот фрагментик с голосом Майкла

http://soundcloud.com/mjj-artworks/from … ars-in-the

Конечно, резанули слова Сандберга о том, что он взял деньги с Майкла. Но, американцы они такие американцы и  такие меркантильные, прагматичные, как впрочем, и вся старушка Европа. Англичане, немцы особенно, все любят считать копеечку ой-е-ой как. Да и не только они, разумеется.
Вообщем-то, оно и понятно, сделал работу- получи денюшку, не коммунизм ведь. Но вот как-то в отношении к Майклу это воспринимается как из ряда вон выходящее. Я имею ввиду слова Сандберга.
Но, честно говоря, я могу "простить"  автору эту оплошность с его стороны, поскольку имею все же уникальную возможность, благодаря его архивным записям,  услышать столь желанный, столь родной голос Майкла вот так, запросто, в рабочей остановке и "без галстуков") Ради таких моментов забываешь о многом.
Прослушала, не знаю сколько раз, невероятно тепло, горячо и люблю Макла всей душой...

Отредактировано WeNdy (2013-10-27 02:48:45)

+3

934

Конрад Мюррей выпущен на свободу.. o.O

Отредактировано Лори (2013-10-29 00:22:12)

+2

935

Девочки, как мы тут посмеялись, поулыбались - хандра удрала, сверкая пятками !  ))))))))))   :flag:

Вендик, аааааааааааааааааа, "Give In To Me" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХОЧУ ВСЁ !!!!!!!  ( желание под будущую ёлку )

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Лори написал(а):

Конрад Мюррей выпущен на свободу..

За примерное поведение ....
Образцово-показательный заключённый, значит ...
Два года ныл там в своей камере-люкс, то ножки болели,
то ручки, то плохо кормили ... Выревел прощение властей.

Самое противное, что ни тени раскаяния, а тупо талдычит : "Майкл - мой друг !"
Вот я не понимаю - он вообще не отображает, что натворил, что ли ?

Я тут Людины переводы ( отрывки ) к нам притащила
( Людяш, без твоего спроса, давай тапки ! )

:glasses:

" Просто некоторые цитаты и выдержки из разных статей " по теме"....

«Конрад Мюррей считает, что Майкл Джексон хочет,
чтобы он заботился о его детях, - говорит бывший телохранитель врача.

Всего за несколько часов до того, как он должен быть освобожден из тюрьмы,
Конрад Мюррей планирует свою новую жизнь, и большей ее частью
является уход за детьми Майкла Джексона,- рассказывает New York Daily News,
бывший телохранитель опального доктора Джефф Адамс .

“Мюррей считает, что Майкл хотел бы,
чтобы он заботится о его детях, - сказал Адамс, - он сошел с ума.
Перис и Принс безоговорочно обвинят его в убийстве своего отца."

“Это очень печально, потому что он причиняет дочери Майкла
еще больше проблем. Он находится в заблуждении, и представляет,
что они по прежнему так же близки, как тогда, когда Майкл был жив.”

Мюррей отказываясь признать, что дети Джексона -
Перис, Принс и Бланкет не хотят иметь ничего общего с ним, - сказал Адамс.

“Они попросили его покинуть страну, но он отказался.”

" Он не сказал "простите" детям или их бабушке за то что сделал,
и я не думаю, что он когда-нибудь это сделает.”

Адамс сказал, что он провел более двух лет, работая в качестве
личного телохранителя Мюррея после смерти Джексона.
За это время Мюррей ни разу не выразил раскаяния
за смерть Джексона и не извинился перед его семьей...

“Он даже не написал письма или записки, что для меня также странно.
Он погряз в своих собственных проблемах и не очень-то думал о том,
через что прошли дети. Мюррей на самом деле считает,
что он является жертвой в этом вопросе”.

“Мюррей совершенно не осознает или недопонимает тяжести своего преступления,
или того, как общественность рассматривает его. . . .
Есть много поклонников и преступников,
которые готовы отсидеть в тюрьме за "честь" убить его.” »

New York Daily News

«На вопрос о планах после его освобождения, Мюррей ответил :
“ Я заново начну мою жизнь, и, даст Бог, я буду примером , чтобы показать миру,
что, несмотря на невзгоды, и плохие вещи, которые происходят с хорошими людьми,
они могут начать свою жизнь с нуля и добиться успеха.»

NBCLA

«Адвокат Мюррея Валери Уосс сказала,
что ее клиент хочет поскорее “обнять своего ребенка”
и заново “акклиматизироваться” к жизни на воле.

“Он хочет посвятить некоторое время своей семье”, - сказала она,
имея в виду его подругу актрису Николь Альварес, 31, и их 4-летнего сына.
“Поверьте мне, когда вы были заперты в этом месте в течение двух лет, - это шок эмоциональный и физический”, - сказала она.

Уосс сказала: она верит, что Король Поп-музыки был бы возмущен
лишением свободы Мюррея. “Майкл считал доктора Мюррея семьёй”, - сказала она. -
“Я верю, что Майкл Джексон сегодня получил бы большое облегчение.
Он был бы абсолютно потрясен, если бы он знал, что произошло в последние несколько лет.”

Мюррей в настоящее время обжалует свое осуждение в Калифорнии
и в пятницу подал документы в Техасе, чтобы восстановить там отозванную у него
лицензию на медицинскую практику.Его Калифорнийская медицинская лицензия,
между тем, приостановлена в ожидании решения апелляционного суда.

По-прежнему его адвокаты говорят,
что Мюррей надеется продолжить лечить пациентов.
“Доктор Мюррей имеет неутолимое желание помогать людям,
и неважно, где это будет, он вернется к своему дару - профессии исцеления”,-
рассказал его техасский адвокат Чарльз Пекхам The NEWS на прошлой неделе.

“Истина заключается в том, что человек, как доктор Мюррей,
который посвятил свою жизнь помощи людям, найдет место, чтобы делать это снова”, -
сказал он. - “Мы не знаем будет ли это в Техасе, или в США, или где-то еще,
но вы можете быть уверены, он найдет место, чтобы помогать людям”.»

NY Dailynews

                                                          Lyudik

o.O  :canthearyou:  %-)  o.O  :canthearyou:  %-)  o.O  :canthearyou:  %-)  o.O  :canthearyou:  %-)

Спасибо, Людок !

Девы, я вот падаю просто, у меня нет никаких уже характеристик -
к дару исцеления он вернётся,  ага.  исцелил уже ....
Он хочет быть примером помощи людям.....
Майкл был бы возмущён лишением его ( Мюррея ) свободы ...
Доверил бы ему своих детей .... Я вот не понимаю -
он что совсем дурак или притворяется ? Или это наивысшая степень наглости ?

                                       [взломанный сайт]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-10-29 05:28:18)

+3

936

Алис, я чуть не подавилась своим завтраком, когда прочла, Что Мюррей собирается заботится о детях Майкла!!!!
Мне тоже интересно-это наглость или тупизм крайней степени?! Склоняюсь к наглости! Это именно наглость...по нашему-"прикинуться оленем" вроде как я не я , лошадь не моя...брррррр :mad: 
Майкл был бы рад, что его освободили.. Майкл может и был бы рад, чему я не удивлюсь кстати. И то.. находясь сейчас в высших измерениях, где все по-другому...но спустившись в наш бренный мир, легко понять сколько горя Мюррей принес семье и близким....И как у него только язык поворачивается что-то говорить о детях в принципе! молчал бы себе в тряпочку , взял жену очередную и смотался бы куда-нибудь далеко, далеко, где его никто не узнает!
Думаю, что спокойно жить Кондрашке вряд ли удастся.... ну надеюсь на это! :angry:

А!! Пусть АЭГ наймет его опять в качестве  личного доктора, только уже для себя))) :mad:  Пусть вылечит их!

+3

937

На самом деле глазам и ушам своим не поверила когда услышала..
Год за два горе докторишке, это что такое творится, где справедливость??? :mad:
Ничему не удивлюсь и лицензию получит и будет продолжать исцелять мир...
А то что он несёт в Людином переводе, так это же бред сумасшедшего..

Алиса в Стране Чудес написал(а):

“Мюррей считает, что Майкл хотел бы,
чтобы он заботится о его детях,

Девы у меня просто слов не хватает от возмущения!!!!! Ещё мюррея не хватает для полного счастья.... Одна уже воспитывается....
Меня ситуация с Перис возмущает, неужели это крайняя мера запереть девчёнку в интернат, школа коррекции, как назвать этот ужас...
Всё понимаю, возраст не простой, потеря самого близкого человека, бабушка по возрасту из другой планеты, ну ведь огромная семья, мать в конце концов куда смотрела?
Я в шоке девы, она у меня из головы не вылетает, она и её будущее...что ждёт её дальше, сколько продлится её заточение..

Людик спасибо огромное за такой потрясающий материал :flag:  :cool:

WeNdy написал(а):

Из такой спонтанности рождается волшебство. На самом деле.

Эти студийные фрагментики дорогого стоят, как точно подметил Майкл.. Душа поёт и сердце замирает :rolleyes:

+3

938


Я СДЕЛАЮ ЕГО

Пишет morinen.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

"Если помните, Эдди Мерфи как-то записал с Майклом Джексоном дуэт “Whatzupwitu?”, оказавшийся провальным. У меня есть пять часов сырых съемок этого видео, с Майклом и Эдди на фоне зеленого экрана. Где-то на втором часу разговор зашел о Принсе. Эдди говорит: "Да-а, чувак... Принс - крутой сукин сын. Я рад, что мне выпало поработать с тобой, но еще одна моя мечта - это поработать с ним". Майкл, который, может быть, даже не осознавал, что его в тот момент снимала камера, отвечает: "Да, он прирожденный гений. - И чуть спустя со смехом добавляет: - Но я могу его сделать".
-- Questlove

"В 2008 году я давал шоу с группой Black Eyed Peas, после чего поздним вечером выступал с Принсом в отеле Palms. Прямо перед началом концерта я позвонил Майклу. "Привет, Майк, я в Вегасе". Я рассказал ему о выступлении с Принсом и спросил, не хочет ли он прийти. Поначалу он не решался, но я сказал ему: "Давай я позвоню Принсу и узнаю, не против ли он".
Когда мы с Принсом отыграли песню, я сел за столик к Майклу. И тут Принс спускается со сцены, играя на басу, подходит прямо к нашему столу и ломает бас пополам! Это было самое классное, что мне доводилось видеть. Я был рядом с двумя своими героями.
Когда мы с Майклом работали над материалом для его нового альбома, он как-то спросил меня, почему люди не воспринимают его так, как воспринимают Принса, - как серьезного композитора. Было очень неожиданно услышать это от столь культового артиста".
-- Will.I.Am
http://www.vibe.com/article/michael-jac … al-history

Отредактировано natalija (2013-10-30 22:59:10)

+4

939

Да, при всей скромности, Майкл был не обделен (а скорее наделен!) чувством соперничества! Думаю, что во многом благодаря именно этому чувству , Он достиг таких высот!

Конечно , Майкл, ты сделаешь ПРинса! И не только его! ПОка тебе равных нет!

Девы, а вот коротенький кусочек. Майкл перед выступлением! Какой же Он гибкий! :crazy:

+4

940

Эта статья была написана Джо Вогель 24 сентября 2011 г., к 10-ти летию выхода альбома Invincible.
Думаю, ее будет интересно перечитать и сейчас, спустя 2 года. Такой Вогелевский анализ песен альбома.

Перевод marine (nlmda)

Invincible: непобедимые "мурашки"
Автор записи marine

by Joe Vogel on September 24, 2011, источник http://www.joevogel.net/revisiting-invincible

Мой друг, Крис Колер, прислал мне эту фантастическую рецензию на альбом Майкла Джексона Invincible. Я подумал, что должен разместить ее в своем блоге, чтобы мы могли поговорить о приближающемся десятилетнем юбилее этого альбома; и также потому что я сам недавно принимал участие в дискуссии об альбоме в BlogTalkRadio with Reverend Gross this Sunday, September 25 at 12:00pm. Кто-нибудь считает Invincible лучшим альбомом Майкла? Прошу высказать свое мнение в комментах.

От переводчика (marine (nlmda)): Читать этот поток сознания было очень увлекательно, но на попытки облечь его в русские слова и конструкции у меня ушла почти вся ночь. В общем, что выросло - то выросло, я старалась.

INVINCIBLE GOOSEBUMPS
(с)Chris Kohler

Случалось ли вам погружаться в воды Инвинсибл с головой и ощущать при этом настоящее волшебство? Я оставляю его на время, чтобы послушать что-то новое, но проходит время и я возвращаюсь к этому альбому снова, он словно притягивает меня к себе, и я не могу сопротивляться, как мотылек, бессознательно летящий в пламя.

Правда, говоря об этом альбоме, кое в чем я собираюсь поспорить с Маэстро Майклом Джексоном. Я понимаю, что в любом альбоме это целая наука - как найти правильный порядок треков, и что окончательное решение по этому поводу принимается после серьезного и длительного рассмотрения. Я бы даже сказал точнее, это искусство, а не наука.

Но при всем этом я обнаружил, что мне гораздо больше нравится слушать песни из этого альбома в случайном порядке, нажав кнопку "shuffle”, нежели в том, в каком они идут в оригинале.

Первые три трека (Unbreakable/Heartbreaker/Invincible), все они спродюсированы вместе с Родни Джеркинсом и написаны в соавторстве с музыкантами из окружения Джеркинса, - это очень энергичные песни, между которыми почти нет пауз, и они органично перетекают одна в другую практически без изменения ритма и темпа. Некоторая монотонность звучания в куплетах - то, чего мы не слышали со времен In The Closet. Порой возникает чувство, что это некий мегамикс, стоящие друг за другом, они воспринимаются мною как одна крутая песня. Но с другой стороны, когда слушаешь эти песни по-отдельности, они кажутся более интересными.

Так что теперь я стараюсь каждый раз слушать их именно так. Надеюсь, Маэстро смог бы меня понять.

Только взгляните, сколько людей вместе с Майклом участвовало в работе над материалом этого альбома! Порядок, в котором записаны имена в выходных данных альбома, отражает величину вклада в песню.

Некоторые строчки песен заставляют меня вздрагивать:

You can try to stop me, but it won’t do a thing / Можешь попробовать меня остановить, но тебе этого не сделать
No matter what you do, I’m still gonna be here / Как бы ты ни старался, я все равно буду здесь
Through all your lies and silly games / Несмотря на всю твою ложь и глупые игры
I’m a still remain the same, I’m unbreakable / Я по-прежнему таков, каким был - меня не сломить
(Unbreakable)

Now many times I’ve told you of all the things I would do / Я тебе говорил много раз о том, что я мог бы сделать
But I can’t seem to get through no matter how I try to / Но, похоже, мне не добиться своего, как бы я ни старался
So tell me how does it seem that you ain’t checking for me / Но скажи мне, в чем дело, почему ты не соглашаешься со мной
When I know that I could be more than you could ever dream / Ведь я знаю, я мог бы стать для тебя большим, чем ты могла мечтать
(Invincible)

Я слышу вступление к песне “Heaven Can Wait” - и моя кожа покрывается мурашками. Невероятная песня, она начинается как типичная любовная R&B баллада, но затем становится гораздо глубже, выходя за рамки всех жанров, в припеве ЭмДжей вплетает блюз, достигая самого дна вашей души, и с этого момента (“You’re beautiful”) она становится песней, которую не смог бы создать НИКТО, кроме Майкла, его неповторимая манера исполнения и голос уносят в небеса. Именно так. Небеса принадлежат ему. Я бы никогда не смог слушать эту песню ни в чьем другом исполнении.

“You Rock My World” - наверное, самая потенциально хитовая вещь в альбоме. И я говорю не о высоких позициях в чартах, а о том, что перед ее очарованием невозможно устоять.

Чудесная, полная надежды песня, не могу понять, почему фаны не проголосовали за нее, выбирая треки для This Is It...

I caress you, let you taste us, just so blissful… listen / Я ласкаю тебя, давай испытаем друг друга, какое блаженство... послушай
I would give you anything baby, just to make my dreams come true / Я бы дал тебе все, милая, но сделай так, чтобы мои мечты сбылись
Oh baby you give me butterflies / О, милая, ты заставляешь меня трепетать
(Butterflies)

Я знаю, что он не писал эти стихи, но его исполнение настолько проникновенно (давай испытаем друг друга - эти необычные слова буквально осязаемы), что, как и во всех других песнях, мы слышим в них только Майкла - и никого другого.

You gave me hope when all hope is lost / Вы мне дали надежду, когда все надежды были разбиты
You opened my eyes when I couldn’t see / Вы открыли мне глаза, когда я не мог видеть
Love was always here waiting for me / Любовь всегда ждала меня здесь
(You Are My Life)
На этой последней строке его голос торжествующе взлетает ввысь (песня посвящена его детям) - это обретение центра вселенной, где сосредоточена вся любовь, которую он так долго искал, и имея это, теперь можно можно пережить все остальное...

“Don’t Walk Away” - боже, разве смог бы кто-нибудет другой так передать всю глубину своей любви и сделать ее столь ощутимой? Это, наверное, самая моя любимая баллада Майкла. Агония конфликта между "Когда нет другого выхода, только разойтись" и "Разве ты не понимаешь, я не хочу, чтобы ты уходила" отражается и в музыке, достигая эмоционального пика именно на последней фразе. Кажется, она рвется прямо из его сердца. Последняя фраза “Don’t walk away” - неожиданное завершение песни, невольно вырвавшееся признание.Ты ожидаешь продолжения, но все уже кончено. И нечего добавить.

Вроде ничего выдающегося в музыкальном плане или аранжировке, но гитара в этой песне просто изумительна. Вклад Тедди Райли в искусство Майкла, вероятно, еще не до конца понят или оценен.

Whatever happens, don’t let go of my hand / Что бы ни случилось, не отпускай мою руку
(Whatever Happens)

Еще одна песня, соавтором которой является Тедди Райли и его команда, и снова у меня такое чувство, что сюжет взят прямо из жизни Майкла, и пред моими глазами встает ясная картина, когда и кто мог бы быть реальными прообразами. Внезапно вы оказываетесь участниками его истории, одной-двумя фразами он втягивает вас в действие, одно мгновение - и вы уже по ту сторону зеркала... так могут только великие рассказчики. Одна из самых кинематографичных песен Майкла. С "мурашками"... и пророчествами.

Every time your lady speaks she speaks to ME, threatened / Все, что говорит твоя благоверная, она говорит МНЕ, бойся
Half of me you’ll never be, so you should be threatened by me / Тебе и в половину не стать таким, как я, поэтому ты должен бояться меня
(Threatened)

Бравада, самый восхитительный музыкальный тестостерон, что я слышал в своей жизни! - "Бойся!"

О мой бог. Сардоническая, язвительная, едкая, мощная. Неповторимая и захватывающая дыхание. Самый необычный в серии "Майкло-монстров", начавшейся с “Is It Scary”. Каждая строка - ядовитая сатира, Майкл словно выплевывает их из себя, он чувствует, что правда на его стороне; оскорбление - как искусство; вызов, облеченный в самые любезные выражения. Он бросает вам в лицо короткие фразы, раскрывая свое положение: с одной стороны, вездесущего, а с другой - всеми отверженного.

Меня бросает в дрожь, когда я слышу эту иронию, с которой он говорит о своей трагедии и о дремучем невежестве, как о свойстве человеческой натуры. Его личная пытка скрывается за шутливым тоном, когда он обращается к слушателю, который совершенно точно может распознать в этой песне цитаты из таблоидных заметок.

Идея песни потрясающая - и заметим, кто бы еще смог придумать превратить в рэп текст Рода Серлинга, чтобы добавить его к песне в качестве вступления и окончания?? Вряд ли найдется какой-нибудь другой артист, который бы провел больше времени в Сумеречной зоне и изучил ее лучше, чем Майкл.

(Вспомните эпизод из "Сумеречной зоны", где женщине, убежденной в своем уродстве, пытаются хирургически изменить лицо, чтобы она стала похожа на окружающих. В конце фильма вы видите толпу врачей, собравшихся вокруг своей пациентки, разочарованных тем, что все их попытки не увенчались успехом; и когда свет падает на их лица, вы обнаруживаете, что все они - отвратительные уроды, а эта женщина на самом деле прекрасна. Я убежден, что в этой песне Майкл Джексон хотел донести мысль - каково это быть иным, не похожим на остальных, которые из-за этого считают тебя уродом).

Мурашки в этой песне обеспечены, от первой ноты до последней.

Остальные песни из Invincible я упомяну лишь кратко, отмечая лишь некоторые их особенности, из-за которых - мурашки)))

“Break of Dawn” - замечательная песня, которую принес Майклу Dr. Freeze; я подозреваю, что Майкл полностью переделал ее под себя; песня, которая заставляет ваше тело замирать в трепетном ожидании...

“Speechless” - художник пишет широкими мазками, но умудряется передавать самые тонкие эмоциональные оттенки, балансируя между простой ясностью исполнения акапелла и смелостью орекстровки...

“2000 Watts” - дерзкие намеки, которые вы можете отнести к области электроники, или воспринять ее как "Песню крутого парня" типа Speed Demon, или как завуалированное описание сексуального контакта и сексуальной разрядки. Думаю, Майкл и Тедди Райли славно повеселились, когда писали эту песню вместе. Возникает вопрос: синтезирован ли голос Майкла и это его настоящий тембр? Я склоняюсь ко второму варианту.

“Privacy”, зловещий шепот - это, вероятно, задавленный крик разочарования художника, который всю жизнь чувствовал себя униженным и оскорбленным СМИ, нагло вторгающимися в его личную жизнь; продолжение темы “Tabloid Junkie”, но теперь спокойнее... и злее

“Cry” и “The Lost Children”: каждый альбом Джексона содержал песню-гимн, в этом их сразу два - две эти песни. И обе они прекрасны. Песня R. Kelly очень проста и прямолинейна, но может быть именно поэтому она тронула Майкла, прямо утверждая то, что было лейтмотивом всего его творчества ("Ты можешь изменить мир...", "Ты тот, кто был избран..."). Слушая “The Lost Children”, я представляю себе, как Майкл перед завтраком читает со своими детьми молитву, и пытается объяснить им ее смысл, и рассказывает о детях, которые потерялись.

Какое место занимает Invincible среди своих братьев и сестер?

Off the Wall был "подростково-переходным" альбомом. Ярким, солнечным, полным весенних цветов и предчувствия любви... Я здесь, я существую, обратите внимание!

Thriller был "для тех, кто по каким-то причинам пропустил Off The Wall": Эй! Я именно это имел в виду - я сделаю вас всех! Кто-то скажет, что это просто R&B? Подумайте еще раз, прежде чем говорить.

Bad был похож на "демонстрацию мускулов, разогрев двигателя перед рывком, проверку зажигания..." Пристегните ремни, сейчас начнется.

Dangerous был освобождением из поп-тюрьмы. БУМ - и я уже улетел на реактивном ранце. Потрясающие синглы. Все до единого. Я могу довести тебя до исступления одним своим видом, просто стоя здесь.

History - "к черту, это уже слишком, попробуйте меня достать, руки коротки". Думаете, что я скачусь до топ-40. Подумайте еще раз, прежде чем говорить! Я могу использовать тень и свет, и все краски в мире!

Blood On The Dance Floor был опустошенным, отчасти безумным альбомом. Жизнь, отраженная в искусстве. Я дам вам еще больше искусства, и тогда, быть может, вы сможете услышать меня настоящего. Ремиксы делают не в лучшие времена. И саундтрек к Призракам (к сожалению, в Америке до сих пор немногие знают о нем) - как будто страшное заклинание. Но гораздо менее страшное, чем “Morphine”.

А потом, в 2001, удивительное возрождение, спокойная уверенность в себе - и пять цветов обложки для коллекционеров.

Цвета в палитре стали более сложными, образы стали менее четкими, но более глубокими. Светлые и темные участки превратились в светотени. Опыт принес раны и ушибы, и сломанные кости. Я бы дал этому альбому подзаголовок "Irresistible" (непреодолимый, неотразимый, неопровержимый), потому что художник снова продемонстрировал свою врожденную способность сочетать радость и печаль, страх и храбрость, шутку и правду, страсть и ненависть - собирать все эмоции и всю боль своей жизни в нечто целое, что мы можем разделить с ним, достигая большего или меньшего уровня понимания.

Invincible, я люблю тебя всей душой.

Как чудесный последний ребенок, с которым было много проблем, но который дал так много радости.

С десятилетием тебя, Invincible!

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131102/nzV4Ru35.png

Отредактировано WeNdy (2013-11-02 02:04:10)

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)