МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)


Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Празднование в честь инаугурации Билла Клинтона 1993 г.


Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+4

982

Интересно, Лори:cool:
Не, ну затмил всех президентов, конечно ...

Лори написал(а):

Идея The Wiz настолько завладела Дайаной,
что поздней ночью она не могла заснуть от своих мыслей
и поставила кассету с фильмом, в котором играла Джуди Гарланд
(она взяла ее у своих трех дочерей), просмотрев ее всю.

Надо же, вот Америка ! 
У нас в 77 - 78 годах ещё и в помине никаких кассет с фильмами не было !

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Улыбка :
Заинтересовалась фактом, что у Дайаны на момент фильма
было уже трое дочек, набрала в Яндексе "Дети Дайаны Росс"
и первым, что мне открылось, было вот это :   )))))))))))))))

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-02-08 07:21:42)

+2

983

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Заинтересовалась фактом, что у Дайаны на момент фильма было уже трое дочек, набрала в Яндексе "Дети Дайаны Росс"
и первым, что мне открылось, было вот это :   )))))))))))))))

Забавно)))
Спасибо за улыбку, Алисик!)


Взято отсюда http://mj-ru.livejournal.com/270183.html
Спасибо morinen

Майкл Джексон, доброта и мороженое
Я был студентом музыкального отделения в Лос-Анджелесе и это была моя первая неделя в Америке. История, предваряющая данное событие, очень проста, хотя и пронизана волшебством.

Это были мои первые дни в Музыкальном Институте Лос-Анджелеса, где я учился с 1993 до середины 1994 года. Я тогда только что снял себе жилье – гараж дома в районе Хайлэнд Парк в 15 минутах от центра Голливуда. Тихое пристанище, в котором я прожил 16 месяцев моей учебы в США и с добрым хозяином которого поддерживаю дружбу по сей день.

В первую неделю занятий я взял несколько уроков у Дженнифер Баттен, тогдашней гитаристки Майкла, потрясшей мир своими виртуозными соло и неуемной энергией.

В мой первый субботний день в США, сразу после начала учебы в колледже, Хорхе Бриоззо, хозяин дома, пригласил меня съездить вместе на пляж Санта-Моника, так как у меня самого машины не было.

Я был в восторге.

Было жарко, но не слишком – совсем не похоже на обычный ад бразильского побережья. После прогулки по пляжу, около четырех часов вечера мы направились к машине на парковке, собираясь возвращаться домой. Тут я услышал гудок, и Хорхе, подхватив меня под руку, сказал тихо, едва шевеля губами:

- Этот парень в зеленом Чероки, который машет и гудит нам, - мой друг Адриан. Если он позовет нас обедать, отвечай отказом. В последний раз он водил меня в очень дорогой ресторан в Малибу, и мне пришлось четыре месяца копить деньги на оплату счета!

Я посмеялся этой истории, и мы подошли к Адриану. Улыбаясь нам через открытое окно, он энергично и дружелюбно поприветствовал нас, спросил, как меня зовут, и после краткого знакомства бесцеремонно предложил:
- Поехали обедать?

Хорхе отказался немедленно. Адриан начал настаивать. Хорхе сказал, что стоянка нам дорого обойдется, что уже поздно и мы только что перекусили.
- Ну и что? – уговаривал Адриан.

Отличаясь свойственной бразильцам откровенностью, я прервал этот нелепый разговор и прямо сказал:
- Знаешь, что, Адриан… у нас денег нет. Так что это должно быть дешевое место, или счет оплачиваешь ты (читатель может быть уверен, что он мог себе это позволить).

Улыбка сошла с лица Адриана. Он опустил взгляд, будто прикидывая в уме цифры, и ответил:
- Хорошо. Но поторопитесь, пока я не передумал! – И засмеялся собственным словам.

Мы отправились в первый же ресторан – он оказался закрыт.
- Я знаю хорошее место, которое открыто, - пообещал Адриан.

И минуту спустя, когда мы все еще ехали по Санта-Монике, со своего заднего сиденья автомобиля я увидел то, что практически невозможно было увидеть согласно теории вероятностей: в отражении оконной витрины французской кофейни через дорогу я заметил открывающуюся дверь белого лимузина марки GMC и выходящего из машины Майкла Джексона. Не знаю, понятно ли я выразился, - на всякий случай поясню: окажись мы в этом месте на одну-две секунды раньше или, наоборот, позже, или даже сиди я на переднем сидении под другим углом зрения, я не увидел бы эту витрину и Майкла Джексона, открывшего дверь лимузина. Это было прелюбопытнейшее совпадение.

И потому мне было совершенно ясно, что нужно делать дальше. Со всей безапелляционностью едва знакомого человека я велел водителю:
- Адриан, останови машину. Майкл Джексон вошел в кофейню через дорогу.
- Кто?
- Майкл Джексон.
- Откуда ты знаешь?
- Я его видел.
- А если это двойник?
- В лимузине за полмиллиона баксов?

Адриан – у которого с математикой было все в порядке – потерял дар речи, но машину не остановил.

- Адриан, останови машину, пожалуйста, - потребовал я с нарастающим волнением.
- Даже если это он, что ты собираешься делать?

Мы обменялись взглядами через зеркало заднего вида, и он понял, что я так просто не сдамся. Мы остановились, и я бросился в кофейню. Перед тем, как войти, я заглянул внутрь лимузина и увидел там троих охранников, играющих в карты.

В кофейне было пусто – только одна пожилая пара пила кофе с мороженым. Я обратился к единственному официанту, вытиравшему стаканы:
- Где Майкл?
- Какой Майкл?

Я немедленно расшифровал его ответ: невероятно, но Майкл остановился, чтобы заскочить в уборную, и никто не видел, как он вошел! Я обыскал уборную – пусто… Она была необъятных размеров.

А потом я увидел открывающуюся дверь по другую сторону от стойки и Майкла, собиравшегося выйти на улицу. Я бросился туда и догнал его. В зеркальных очках Ray Ban, черных брюках и черной рубашке (никакого знаменитого кителя с золотом – вполне повседневный стиль), он повернулся ко мне и поздоровался. Он стоял передо мной очень спокойно – руки в карманах - и как будто ждал продолжения беседы (я-то воображал, что он поздоровается и немедленно сбежит).

Пораженный этим внезапным интересом с его стороны, я произнес:
- А знаешь, я беру уроки гитары у Дженнифер…
- Правда?

И вот, ни с того ни с сего я уже стою в пыльных от песка ботинках и болтаю с Майклом Джексоном о музыке. Мы поговорили о гитарах, о том, что ему нравился стиль Дженнифер, о его группе, о музыке. Потом он спросил, откуда я, и я ответил, что из Бразилии.
- Серьезно? – сказал он и оживленно добавил: - Приятель, я обожаю Бразилию…

Я просил его, почему он никогда еще не давал там концертов (это был февраль 1993 года… Конечно, мне нравится думать, что единственный концерт, который он дал там десять месяцев спустя, состоялся благодаря нашему разговору). Он спросил, правда ли я считаю, что люди придут на его шоу (LOL).
- Ты шутишь? У тебя там, наверное, больше поклонников, чем тут!

Он усмехнулся. Потом начал медленно продвигаться к двери. Я подумал: «Ну вот, все и кончилось…» и спросил:
- Тебе пора ехать, да?
- Нет… Я хочу мороженое, - ответил он. – Хочешь тоже?
(вот это дааааааа...)
- Хочу. (Господи, пишу об этом, и самому не верится).

Но снаружи нас настигла другая реальность: там его ждали подростки, которые почему-то не осмеливались войти внутрь… не знаю, почему. В тот момент я понял, что наша приватная встреча окончена. И недолго думая, я выпалил:
- Майкл, я хочу сыграть с тобой. Возможность аккомпанировать тебе на гитаре стала бы для меня вдохновением на всю жизнь!

Майкл остановился и обернулся ко мне. Кротко улыбнувшись, он одарил меня самым уверенным жестом одобрения, какое я получал от другого артиста за 20 лет своей последующей карьеры. Он кивнул, и взгляд его говорил: «Молодец, парень. Вот это настрой!» И он коротко ответил:
- Хорошо, давай визитку.
- У меня еще нет визиток. Я только неделю назад приехал из Бразилии.

Взгляд Майкла упал на декоративную вазу на столе – он вынул из-под нее листок бумаги:
- Вот. Напиши свой номер здесь.

Прислонив бумагу к его плечу, я написал на ней свой номер телефона (вернее номер Хорхе Бриоззо).

Майкл вышел. Подростки атаковали его.

Я отошел в сторону и сел, потрясенный. Я смотрел через окно, как он взял себе мороженое, но толпа все увеличивалась, и он побежал к лимузину с мороженым в руке. Перед тем, как сесть в машину, он остановился и заглянул сквозь витрину в кафе, будто ища меня взглядом. «Это не может быть правдой», - подумалось мне. Но так все и было. Он подошел вплотную к двери и увидел меня, сидящего внутри. Тогда он вынул бумагу с моим номером телефона из кармана и потряс ею в воздухе, как бы говоря: «Ну ты храбр, браток…»

Я месяц провел не отлипая от телефона. Я купил новые кассеты для автоответчика. Но он так и не позвонил… хнык.

Хорхе на все это выдал один-единственный комментарий: «Не могу поверить! У Майкла Джексона есть мой номер телефона!» lol

Майкл держался со мной очень просто и спокойно и был самой скромной поп-звездой, которою я когда-либо встречал и с которой общался. Он отнесся ко мне как к равному, несмотря на свое очевидное превосходство.

Два месяца спустя я как-то вышел из колледжа пообедать. Я шел по Лос-Анджелесу задворками (такими, какие обычно показывают в кино). И внезапно в пустынной аллее я вижу белый лимузин марки GMC, медленно пробирающийся по направлению ко мне по узкой улочке – по пешеходной, между прочим… Да не может этого быть!

Но судьба не шутила. Это была машина Майкла, сопровождаемая четырьмя полицейскими. Мне пришлось остановиться. Я даже не мог постоять у окна – настолько там был узкий проезд. Лимузин остановился. Дверь открылась. Майкл вышел. Там не было никого, кроме меня.

Я подошел к полицейскому, но тот жестом показал мне: «Назад». Майкл заметил напряженную ситуацию и посмотрел на меня. Остановился и улыбнулся так, будто узнал меня, но не мог припомнить, откуда. Он замялся, потом направился ко мне, но полицейский задержал его ладонью за плечо.

Майкл постучал пальцем по запястью, как бы указывая на часы и говоря: «Ой… я опаздываю… А то бы остановился поговорить». Я улыбнулся ему. Он помахал мне рукой. Я выбежал на улицу. Там была церемония открытия его восковой фигуры в музее на Голливудском бульваре.

Уже здесь, в Бразилии, пять лет назад, за бокалом вина с Пауло Рикардо из группы RPM в ночном клубе, где мы выступали, Луис Карлини рассказал мне, как Майкл подарил ему гитарную педаль во время встречи с Jackson 5 за кулисами после концерта в Сан-Паоло.

Король Доброты.
Король Танца.
Король Мелодии.
Король Голоса.
Король Поп-музыки.

Такого, как он, больше не будет.

Вечной любви тебе, братишка, сам того не зная научивший нас мечтать.

-- Roney Giah, бразильский музыкант, 26 июня 2009

http://www.mjjcommunity.com/forum/threa … d-kindness

+2

984

Венди! Какая забавная история )

Парень удивил своей непосредственностью…приложил бумажку к плечу Майкла и написал свой телефон…

вполне вероятно, что такое могло быть…ой…как это мило..
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Если ты хочешь видеть мою реакцию!

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

“Майкл показывал мне свой только что законченный частный кинотеатр, где места были отделаны роскошным красным бархатом. И мне пришло в голову, что его синий свитер будет великолепно дополнять красный цвет, и я попросил его занять какое-нибудь место и сделать вид, будто он смотрит фильм.”Какой фильм?“-спросил Майкл. Я ответил:”Это не имеет значения, любой фильм". Но он настаивал:“Тодд, ты должен сказать мне, какой фильм я смотрю, если ты хочешь видеть мою реакцию!” “Хорошо, пусть это будет комедия Чарли Чаплина”,- предложил я.“Какая?-спросил Майкл.- Ты же знаешь, у него их так много…”
Всё, я перестал соображать. К счастью, мой помощник крикнул:“Modern Times!” На что Майкл ответил:" Ок, а какая часть?" Я сердито сказал:“Майкл, это комедия, просто смейся!”
Было уже поздно, мы устали и были несколько раздражены, но Майкла всё это забавляло.
“Ну,-начал он,-если ты хочешь, чтобы я улыбнулся, то ты должен был бы пошутить. Но ты же сказал, что ты хочешь, чтобы я вел себя так, будто смотрю фильм. Что ж ты хочешь?”
В конце концов я сдался и начал строить клоунские рожи, которые его очень смешили. В результате вышло то, что вы сейчас можете увидеть…"

Фотосессия Тодда Грея. Отрывок из книги "Майкл Джексон до того, как стал Королем".

http://invincible-mj.moy.su/news/fotose … -05-15-521

Отредактировано Лори (2014-02-25 03:16:43)

+3

985

WeNdy написал(а):

Спасибо за улыбку, Алисик!)

И тебе спасибо, Вен.
За то, что всегда улыбаешься в ответ )))

             
.                Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Лори написал(а):

Тодд Грэй :
Я попросил его  сделать вид, будто он смотрит фильм.
”Какой фильм ?“- спросил Майкл.
Я ответил : ”Это не имеет значения, любой фильм".
Но он настаивал:“Тодд, ты должен сказать мне, какой фильм я смотрю”
“Хорошо, пусть это будет комедия Чарли Чаплина”, - предложил я.
“Какая ?- спросил Майкл, - их у него много "
Всё, я перестал соображать.
К счастью, мой помощник крикнул : “Modern Times !”
На что Майкл ответил : " Ок,  а какая часть?"

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Бедненький Тедд, Майкл жуткий зануда оказался и довёл его до белого каления  ))))
И хохочет себе как ни в чём не бывало ...
Зато какая весёленькая фотосессия получилась !

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-03-12 04:20:51)

+5

986

«МАЙКЛ, СКАМЕЙКА…»: ВОСПОМИНАНИЯ МИКО БРАНДО
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

«Майкл был моим кумиром. Он был мне как отец после того, как мой собственный отец умер. Очень странно жить без него. Я никогда не буду прежним, и я не знаю, смогу ли когда-нибудь пережить эту потерю. Это как потерять спутника, кого-то, про кого ты думал, что он будет рядом всегда. Это просто неправильно. Он так много значил для меня… Я словно стал другим человеком после четверга. Я чувствую опустошение, я потерян. Он был хорошим другом столько лет…

Я ценю время, которое провел с Майклом. Мы вместе ходили за покупками, в Диснейленд, путешествовали, бывали в доме у отца. Он просто приезжал и жил в доме моего отца некоторое время. Мне так нравилось обсуждать с ним музыку, есть вместе, веселиться. Мы были просто очень хорошими друзьями, вот что я могу сказать. Он всегда был рядом, когда я в нем нуждался, и мне хочется думать, что я также был рядом с ним.

У меня нет какого-то отдельного воспоминания о Майкле. Очень трудно выбрать что-то конкретное, когда ты дружишь с кем-то так долго, как дружили мы. Самые лучшие мои воспоминания – это время, которое мы проводили за разговорами, как он обнимал меня, как мы говорили, как я его смешил – мне так нравилось его смешить. Я мог сказать что-нибудь – просто прошептать пару слов ему на ухо, и он начинал смеяться. Боже, у него был такой заразительный смех!
Превыше всего, Майкл был очень заботливым человеком. В его сердце было очень много любви. Он ни к кому не был безразличен, особенно к людям на улицах. Он не был напыщен – у него не было никакого эго, и он старался найти для всех время, потому что не хотел никого обидеть. Если он думал, что сделал что-то не так, его это очень беспокоило. В нем было больше любви, чем в ком-либо еще из тех, кого я знаю.

Майкл, которого я видел каждый день, был человеком, очень любившим своих детей. Они были смыслом его жизни. Он был очень занятой человек, но он всегда следил за тем, чтобы дети были под присмотром.

Чего многие люди, возможно, не знают о Майкле, — это того, каким хорошим бизнесменом он был. Тур, который он готовил, — прекрасное тому подтверждение. Он был перфекционист, и он точно знал, что ему нужно и как этого добиться. Все, что имело отношение к этому туру, должно было быть одобрено Майклом. То, что он в последнее время нечасто появлялся на тв-экране или на публике, вовсе не означает, что он ничего не делал и не был ничем занят. Многие люди говорят, что он сильно переживал по поводу тура, но я не думал, что он переживал. Он делал то же самое, что и во время предыдущих туров.

Я думал о том, есть ли общее между Майклом и моим отцом, и я не могу найти ничего общего. Вы слышали выражение, что противоположности сближаются? Я думаю, это и объясняет их дружбу. У них не было ничего общего, но когда они оказывались вместе, их невозможно было оторвать друг от друга. Он любил моего отца, и они очень много дней провели вместе и в доме отца, и в Неверленде. Они были очень близки.

Майкл очень помог отцу в последние годы его жизни. И за это я перед ним в вечном долгу. В последние дни отцу было трудно дышать, и он почти все время был подключен к кислороду. Он любил находиться на природе, и поэтому Майкл приглашал его в Неверленд. Отец мог назвать там все деревья и все цветы, но поскольку он был на кислороде, ему было трудно передвигаться и все это видеть, ведь поместье такое огромное. И Майкл приобрел для отца гольф-мобиль с портативным кислородным баллоном, чтобы он мог ездить по Неверленду. И так они и ездили – Майкл Джексон и Марлон Брандо с портативным кислородным баллоном в гольф-мобиле.

Одни из лучших моментов с Майклом я провел, сидя на скамейке на Главной улице Диснейленда. Мы просто сидели и наблюдали за людьми. Иногда Майкл был в гриме, чтобы люди не могли его узнать – но они все равно всегда его узнавали. Когда у него было плохое настроение или он был чем-то расстроен, я просто говорил: «Майкл, скамейка…» и у него сразу поднималось настроение. Если я знал, что ему хочется повеселиться или просто сменить обстановку, я говорил: «Поехали на скамейку», — и мы ехали.

Конечно, Майкл Джексон неизбежно привлекал толпы людей в таких общественных местах, как Диснейленд, и иногда нас сопровождала служба безопасности парка. Но они были с нами не для того, чтобы охранять Майкла, а для того, чтобы охранять людей. Он никогда не беспокоился о себе, его волновало только то, что кто-то может пострадать в давке людей, которые хотели его видеть. Люди просто начинали сходить с ума, когда видели Майкла Джексона.

Майкл очень редко плакал, но думаю, он бы расплакался, узнав о том, как мир отреагировал на его смерть. Он был бы потрясен и счастлив, что вся эта любовь, которую он дарил, вернулась к нему от людей, которых он любил. Я думаю, что он бы сделал глубокий вдох и просто сказал спасибо.

Семья еще планирует похороны, но я думаю, Майкл хотел бы, чтобы они стали праздником. Он бы хотел, чтобы все пришли. Он любил своих фэнов. Я общался со многими большими звездами кино, но фэны Майкла – это больше, чем фэны. Он знал, что именно фэны сделали его тем, кем он стал, и он бы не хотел, чтобы кто-то оказался забыт. Везде, где бы он ни появлялся, были фэны. Он говорил мне, что фэны всегда знают, чем он занят. Я не думаю, что у кого-то еще когда-либо были такие фэны. Поэтому Майкл хотел бы похороны, на которые были бы приглашены его фэны и которые сделали бы его фэнов счастливыми. Он бы хотел, чтобы похороны как бы говорили: «Я по-прежнему с вами, и мы всегда будем вместе». Он был счастливым человеком, и ему хотелось сделать всех вокруг счастливыми. И наконец, ему бы хотелось любви. Превыше всего для Майкла была любовь».
Екатерина Кофман.

Отредактировано Татьяна (2014-03-14 12:27:17)

+3

987

А этот рассказ был? Понравилось, интересные мелочи  :cool:

Фредди и Майкл.

Личный помощник Фредди Меркьюри вспоминает, как два великих музыканта встретились одним прекрасным днем в доме у Майкла Джексона, тогда еще в Энсино, для проведения музыкальной сессии. В изложении Фристоуна много субъективности, но этот текст действительно интересен описанием мелких бытовых деталей.

Фредди и Майкл
Отрывок из книги Питера Фристоуна «Фредди Меркьюри. Воспоминания близкого друга»
Перевод: Давыдова Т.

Как раз в это время Фредди познакомился с Майклом Джексоном. Майкл пригласил Фредди к себе домой на Хэйвенхерст-авеню в Энсино. Фредди глазам своим не поверил, когда увидел новенький особняк в тюдоровском стиле! Охранялся дом невероятно серьезно. На входе стояла вышка, в которой с угрожающим видом сидел крепкий охранник или даже двое. В гости к Джексону мы прибыли во взятом на прокат лимузине. Мы — это только Фредди и я (Питер Фристоун, личный помощник Фредди Меркьюри). Все окна были снаружи украшены китайскими фонариками. Этот особняк был предшественником Неверленд, кроме того, здесь же был и мини-зоопарк Майкла. Встретив нас у дома, Джексон устроил нам экскурсию по всему поместью.

Майкл вышел к нам в компании человека, который работал инженером в звукозаписывающей студии, примыкавшей к дому. Майкл невероятно гордился своим жилищем, и было забавно наблюдать его в роли гида. В то время его отец был persona non grata, но все же нас представили матери Майкла и двум его сестрам – Джанет и Латойе. Братья Майкла, конечно, жили отдельно со своими семьями.

Потом нам показали дом. По пути мы заглянули в спальню, где стоял чудовищных размеров аквариум, в котором обитала огромная змея. Фредди, на дух не переносивший змей, с видимым облегчением заметил, что аквариум плотно закрыт, а сверху в большом количестве лежали еще и кирпичи. Хотя Майкл и обожал своего питомца, он явно предпочитал находиться в безопасности, чем жалеть запертого в аквариуме бедолагу.

Фредди не мог не обратить внимания на то, что спал Майкл прямо на полу на матрасе.
– Почему ты спишь на полу?! – вскричал Фредди. – Разве ты не можешь позволить себе кровать?
– Я предпочитаю быть ближе к земле, — ответил Майкл своим мягким, звучащим нараспев голосом.
– Да у тебя же спальня на втором этаже! — возразил изумленный Фредди.

Среди вещей поразивших Фредди в доме Джексона, было то, как Майкл обошелся с диском, полученным в награду за ставший трижды платиновым альбом Thriller. Майкл просто прислонил награду к стене в своей спальне. Фредди показалось, что это говорит о большом вкусе. Фредди и сам не любил рисоваться, поэтому свои золотые и платиновые диски просто вешал на стену, а не делал из них трофеи, как некоторые.

В ходе экскурсии по дому нас привели в видеотеку, где, насколько я мог судить, было собрано почти все, что когда-либо выходило на видео, в том числе и последние музыкальные работы. Она располагалась в комнате с большим телевизионным экраном, специально приспособленным для просмотра видеокассет. Было здесь еще одно просторное помещение, доверху забитое видеоиграми. Вы не должны забывать, что в ту пору игра Moonbuggy доводила людей просто до помешательства. Мы сыграли с Майклом в примитивную версию тенниса на одной из приставок. В игре была черная и белая ракетка, а между ними двигалось белое пятно, то есть мяч. Случайно Майкл выбрал белую ракетку, я взял черную. По этому поводу он серьезно заметил, что мы поменялись расами. «Как трогательно», — подумал я.

Когда мы проходили через кухню, Фредди наконец набрался храбрости спросил у Майкла:
- Ничего, если я покурю?
Я был удивлен, что Фредди так долго молчал. Тогда он выкуривал около 40 сигарет в день, исходя из чего, я могу сказать, что перед Майклом Фредди явно благоговел, ибо до той поры я никогда не видел его таким сдержанным.
- Да, конечно, — сказал Майкл, но выглядел он слегка растерянно, а все потому, что в его доме не было пепельниц. На помощь пришла мать Майкла, предложившая вместо пепельницы крышку от пустой консервной банки, которую Фредди мог носить с собой.

В доме Майкла был кинозал, которым он очень гордился. Кинозал даже служил местом проведения церковной воскресной службы. Не Майкл ходил в церковь, а церковь пришла к нему. Я подумал, что такая вера достойна похвалы. Понятное дело, церковь у Майкла была роскошная, с очень удобными сидениями, расположенными как в зрительном зале.

Затем нас повели на прогулку по поместью. Фредди оказался совсем не готов к такому повороту событий. Тогда в Лос-Анджелесе была весна, и на Фредди были белые джинсы. Но остаться чистыми им было не суждено. Нас провели через на редкость грязный загон с ламами. Фредди знал, что ламы могут и плюнуть в него, но, увертываясь от животных, он уже не смотрел под ноги и шлепал прямо по грязи. Так что белоснежные джинсы и начищенные ботинки вскоре запачкались, как ни старался Фредди осторожно идти на цыпочках. Он истерически хохотал от ужаса, в который его повергала грязевая ванна. Было видно, что одетый в простые джинсы и футболку Майкл привык к таким прогулкам. В другом уголке этого красиво разбитого сада был большой пруд с лебедями.

В конце концов мы все-таки добрались до студии Майкла, которая и была целью нашего визита. В студии все было на высшем уровне. За исключением разве что… С учетом того, что Фредди с Майклом были единственными музыкантами в студии, они могли задействовать ограниченное количество инструментов. Фредди, разумеется, сел за фортепьяно. Кончилось все тем, что из-за нехватки рабочих рук мне пришлось играть на двери туалета!

Это случилось, когда Майкл захотел немного поработать над новой песней, вертевшейся у него в голове (это была будущая «Victory»). Барабанщика поблизости не было – или подходящих барабанов, раз уж на то пошло, — а звук, который давала драм-машина, Майкла не устраивал. Вот он и решил, что шум от хлопанья дверью туалета гораздо больше отвечает его требованиям. Так что в течение пяти минут я хлопал дверью в необходимом ритме. Кроме того, я знаю наверняка, что где-то есть кассета, на которой записано, как Фредди Меркьюри писает в туалете дома у Майкла Джексона. По-настоящему! Когда мне уже было не надо хлопать дверью, я пошел смотреть видео с Джанет и Латойей. Около двух часов дня в местный магазин деликатесов послали за едой, это при тех-то возможностях, которые давала огромная кухня. Фредди и мне принесли мясные закуски, Майклу доставили дыни – около десяти разных сортов. В Америке всегда можно найти вкуснейшие дыни.

В тот день Майкл с Фредди работали над тремя песнями. Одна, как я уже сказал, будущая «Victory». Насчет второй я не уверен, кажется, это была «State of Shock». А вот третья из них принадлежала Фредди и называлась «The Must Be to Life Than This». Впоследствии Фредди включит эту песню в альбом Mr. Bad Guy. Фредди просто играл на фортепьяно, а Майкл пел, сочиняя собственные слова на ходу. По сути дела, каждый из них, с позволения сказать, проверял, на что способен другой. Фредди с Майклом работали в студии пять-шесть часов, и где-то в шесть вечера мы откланялись. У Фредди был жесткий график. Они с Майклом договорились, что «скоро свяжутся» для совместной работы.

На обратном пути домой началось обсуждение проведенного в гостях у Джексона времени. Разве можно нас осуждать за это маленькое удовольствие? Музицирование в студии и отношение Майкла к работе оставили Фредди под впечатлением, но вот выбор дома, по мнению Фредди, был не самым удачным! «Только деньги напоказ и никакого вкуса, дорогуша. Какая пустая трата».

Вот такой день мы провели в Энсино.

Поделиться ссылкой:

+3

988

Azja Pryor обращается к семье Арвизо

Открытое письмо бывшей жены Криса Такера -Azja Pryor, которое она написала семье Арвизо после смерти Майкла

Открытое письмо

Уважаемые Gavin, Star, Davellin и Janet.
После трагической смерти Майкла на прошлой неделе, я должна наконец высказать все наболевшее.

Все, что я испытывала по отношению к вашей семье, все , что чувствовала после оскорбительных заявлений против Майкла, сделанных тобой,Гэвин, и твоей матерью Джанет, все вернулось ко мне сейчас в десятикратном размере.
Боль, разочарование, гнев, ощущение предательства-просто нет слов, чтобы передать все то, что я чувствую по отношению к вам.

Вы показали мне, что ваша жадность, ложь, жажда наживы больше/сильнее той нравственности , которую декларирует ваша семья; вы-доказательство того, что есть такой сорт людей , которые способны пойти/повернуть против того, кто пришел к ним на помощь в момент их предельного отчаяния.
Ваши ложные обвинения Майкла, превратившие последние годы его жизни в настоящий ад, -это один из самых отвратительных поступков, это немыслимо/это невозможно осознать; и я уверена, что многие сказали бы, что это непростительно.
Пытаясь окончательно уничтожить его, ты, Гэвин,называл обвиняемого тобой человека своим лучшим другом и одно это могло бы -и ты это знал( и знали все остальные) полностью перевернуть всю его жизнь/вывернуть ее наизнанку.
Ты знал, как и все мы, что в жизни Майкла самым главным была забота о детях, в особенности о страдающих детях, и ты уцепился за это и попытался извратить все/преподнести это как нечто скверное/безнравственное. Ты же, Джанет, будучи родителем, позволила это, поощряла это и пошла дальше в ужасающей попытке уничтожить Майкла Джексона и мошенничеством заполучить его деньги.

Как же вам не стыдно!
Этот человек не совершил ничего (плохого), он просто помог вашей семье в трудную минуту.
Я знаю, Майкл оказался в том положении, в котором могла бы оказаться моя семья. Мы все были вовлечены в вашу страшную/скорбную историю;сочувствовали/принимали участие в тяжком положении вашей семьи в то время как Гэвин боролся за свою жизнь, боролся с раком. Гэвин, ты говорил мне, что любовь Майкла исцелила тебя от рака.
Вся ваша семья восхваляла Майкла всем, кто только хотел слушать вас, но так злобно обрушилась на него публично/так опорочила его.
Я молчала много лет, но больше не могу этого делать. Я пишу это письмо, пытаясь подобрать соответствующие слова, но меня переполняют гнев по отношению к вам и боль за семью Джексон.

Вы называете себя христианами.
Если это правда, то я призываю тебя, Гэвин и твою мать Джанет, наконец восстановить справедливость в отношении Майкла, и хотя бы после его смерти сделать то, что вы не сделали пока он был здесь/жил на этой земле.
Вы должны полностью реабилитировать имя Майкла, освободить/очистить его наследие от своих ужасных, отвратительных обвинений.
Обвинений и утверждений, которые, как мы с вами знаем, полностью ложные, нелепые. И сейчас даже неважно, какие мотивы двигали вами тогда, когда вы возводили эти обвинения.Это гораздо больше/ масштабней вас; значимей, чем вы себе представляете.
Разговор сейчас идет о наследии этого человека,; человека, который несомненно/поистине повлиял на жизнь людей во всем мире. Речь идет о человеке, который был величайшим артистом; артистом, какого , вероятно, мир больше никогда не узнает/не увидит. Майкл это тот, кто разделил боль вашей семьи; кто открыл для вас свой дом; кто принял вас в свою семью
Он был человеком, который не заслужил все то, что вы с ним сделали.

Гэвин и Джанет, вы можете изменить себя/внешность;можете попытаться скрыться от вопрошающих глаз общественности; но ,в конечном итоге, вы не сможете уйти от гнева Божьего суда.

Это надо сделать/справедливость должна восторжествовать. Это то единственное, что по крайней мере, вы в состоянии сделать для Майкла, для его детей, для его наследия.
Гэвин, тебе сейчас 19 лет и ты уже не послушный мальчик, руководимый матерью; ты уже не пешка в этой великой игре, цель которой убить Майкла/уничтожить его личность. Я знаю твое сердце, и я знаю, что ты способен сделать что-то правильно.

Очисти раз и навсегда имя Майкла от этих мерзких обвинений. Ты должен это сделать ради него. Ты должен это сделать ради своей семьи. И ты должен это сделать во имя Бога.Дай, наконец, возможность Майклу обрести покой/покоиться в мире.
___
Из интервью Azja Pryor, данного в июле 2009 года _ Я не знаю, как они могут спать по ночам, зная, что они обвинили того, кого называли своим другом, (говоря) самое мерзкое, отвратительное, что только можно сказать о человеке.
Пришло время, когда надо, наконец, восстановить справедливость.Он (Гэвин) уже взрослый,он знает, он всегда знал, что Майкл никогда не касался его, никогда не развращал его.
Они говорили мне, что Майкл был тем, кто помог излечиться их ребенку от рака.
И Pryor, и ее сын проводили много времени с семьей обвинителей, материально поддерживали их в борьбе против рака. Я сама находилась в Неверленде тогда, когда они(Гэвин и его брат) были там.Я общалась с этими детьми по нескольку раз на дню, говорила с ними даже в тот день, когда якобы все и происходило..Более того, однажды ночью дети просто умоляли позволить им переночевать в комнате Майкла, хотя его самого не было на ранчо..И когда прозвучали/были сделаны обвинения, я подумала-какой ребенок не то что рвался бы, а хотел бы даже просто войти в ту комнату, где с ним происходили бы такие ужасные вещи?
Я думаю, что они полагали, что Майкл обязан сделать для них еще что-то/ сделать еще больше..Финансово...
____

***
Еще чуть позже Azja напишет, что СМИ никогда не проявляли интереса к тому, что она пыталась сказать в защиту Майкла, попросту игнорировали ее, ее слова, ее обращения...

Иуда сегодняшнего дня, Гевин Арвизо или как он теперь именует себя- Антон Дэвид Джексон, ( Джексон - фамилия его отчима ) - на фото.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+3

989

Оба - из блога morinen http://morinen-mj-blog.livejournal.com/

«Когда я только познакомился с ним, я не сразу оценил его ум – он поначалу показался мне легкомысленным, ребенком. Но вскоре я понял, что он не так прост, и вынужден был отдать должное его интеллекту. Некоторые эксперты считают, что творческий интеллект стимулируется через связь со своим внутренним ребенком и отречение от культурных рамок и ограничений. Ты становишься чистым проводником для творчества, потому ты когда ты в естественном, расслабленном состоянии, творческие идеи рано или поздно придут. Майкл не ограничивал себя, он возвращался к этому генеративному процессу снова и снова за новым, свежим подходом.

Я помню, как приехал снимать его на обложку журнала Time. Майкл сидел в своем домашнем кинотеатре, подняв ноги на кресло, и я обратил внимание, что на нем были разноцветные носки. Я сказал: «Майкл, ты надел разные носки». А это было в то время, когда Thriller только вышел, и Майкл был уверен в себе как никогда. Он ответил: «Я знаю. Сделай фото». Я говорю: «Но Майк, все будут об этом говорить…» И он ответил, приподняв бровь: «Я знаю, Тодд. Сделай фото». Тогда я понял, что возвращен в статус работника – я был больше не его друг. В тот момент, как я теперь осознаю, Майкл уже начал создавать свой исполинский имидж. И он был прав: все об этом говорили».
-- Тодд Грэй, фотограф

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.


Пишу сейчас статью про Татьяну, наткнулась на одну ее цитату:

"Several days later, I finally got my appetite and my sleep back on schedule, but working with Michael had been the greatest natural high that I ever experienced."
("Несколько дней спустя [после окончания съемок видеоклипа], ко мне вернулись нормальный сон и аппетит, но работа с Майклом стала самым сильным естественным допингом, который мне довелось испытать на себе".)

Интересно то, что Лиза Мари пятью годами позже говорила о своем браке с Майклом практически теми же словами:

"Man, I've never felt so high in my life. I have never felt so high in my life. And I'm not lying when I'm saying that. There was something so intoxicating about him. And when he was on, when he was ready to share with you or give it to you, and be himself, and allow you to come in... I don't know if I've ever been that intoxicated by anything."
("Боже, я никогда в жизни не чувствовала такого подъема. Никогда в своей жизни я не чувствовала такого кайфа. И я не лгу. В нем было что-то настолько опьяняющее... И когда он готов был поделиться этим с тобой, быть самим собой, впустить тебя, - не знаю, опьяняло ли меня еще что-либо когда-нибудь так сильно".)

Все-таки было в нем нечто совершенно особенное, игравшее на каких-то глубинных струнах женской души. Обладает ли подобным качеством еще кто-нибудь?

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано WeNdy (2014-03-30 20:19:32)

+2

990

Darlene Donloe, публицист Джексона во время его тура History, вспоминает о Короле поп-музыки.

"Это было летом 1996 года. Мой друг, Bob Jones (ныне покойный), который работал публицистом Джексона на Motown, а потом в MJJ Productions, позвонил мне и спросил, что я собираюсь делать в течение следующих шести месяцев. Он спросил: "Ты не хотела бы поехать на гастроли с Майклом? Ему нужен публицист на время тура».

Я не верила тому, что слышу, а Боб продолжал разглагольствовать. Что он ожидал от меня услышать? "Ну, Боб, я должна посмотреть свое расписание. Я перезвоню тебе позже». С чего бы это я должна хотеть путешествовать первым классом с Майклом Джексоном, посетить экзотические места, встретиться с сильными мира сего, вкусно есть и жить в пятизвездочных отелях? (действительно, с чего бы это))) – прим. перевод.) Конечно, я согласна! Ух ты!

Примерно через три недели я летела в самолете, который приземлился в Праге, столице Чехии. Это была первая остановка в мировом турне HIStory. С начала тура прошла неделя, прежде чем я официально встретилась с Джексоном. Несмотря на то, что я сопровождала его на многих выходах, никто так и не удосужился официально представить меня.
Его помощники предупредили, чтобы я не заговаривала с Королем поп-музыки до тех пор, пока он первый не заговорит со мной. Они что, шутили? Я же была рядом с ним уже неделю! И я решила, что в следующий раз, когда буду сопровождать его в больницу, приют или музыкальный магазин, я попытаюсь заговорить с ним! Худшее, что могло бы случиться, это то, что меня отправили бы домой.
И вот однажды, когда он рассматривал компакт-диски R’n’B в местном музыкальном магазине, я подошла к нему. Его свита была в шоке! Казалось, что все вокруг погрузилось в вакуум! Подойдя к нему обескураженная, я сказала: "Мистер Джексон, я Дарлин. Я ваш публицист во время тура".

Он повернулся и посмотрел мне прямо в глаза. «Да? Хорошо! Вы собираетесь освещать весь тур?» «Да», ответила я. «Если вы не передумаете».
«OK», он засмеялся и вернулся к просмотру компакт-дисков.
«Что ж», подумала я, «Вроде, все прошло удачно». Моя задача-минимум была полностью выполнена.

Позже я узнала, что Майкл был осведомлен обо мне, потому как спросил: "Кто эта черная девушка?» Конечно, со временем он стал чувствовать себя более раскованно в моем присутствии.
Когда фэны подходили и спрашивали, могут ли они получить автограф или сфотографироваться с Майклом, он иногда говорил: "Если она не возражает", указывая на меня. И я никогда не возражала. К чему разбивать сердца поклонникам!
Когда пришла весть о кончине MJ, на меня нахлынули воспоминания о временах HIStory тура. Я вспоминаю тот вечер, когда он женился на Дебби Роу. Я не спала тогда двое суток из-за бесконечных звонков журналистов и повторяла, как автоответчик: «У меня нет комментариев о личной жизни г-на Джексона».
Время, когда я была частью окружения Джексона, запомнилось мне, как удивительное. Я увидела изнанку многогранного механизма, обслуживающего суперзвезду. Все было налажено до безупречности. Я всегда должна была быть на связи в готовности сопровождать MJ - иначе я осталась бы за бортом.

Сразу стало ясно, что, казавшись тихим и скромным, в реальности он был волевым и очень прямым человеком, например, когда хотел сделать замечание или должен был принять какое-то решение.
В вечера шоу я наблюдала, как MJ выходил из своей машины и шел под сцену на платформу
для своего триумфального появления. Любимой частью моей работы было стоять за кулисами ночь за ночью, наблюдая за его безупречным выступлением, и думать, как же мне повезло видеть Мастера в то время, когда он творит!
Я думаю, из-за его господства на сцене люди часто забывали, что он был человеком. Он достиг таких высот, и пребывал в статусе суперзвезды так долго, что к нему просто сложно было относиться, как к обычному человеку.
Я видела его в эти задумчивые, тихие минуты перед выходом на сцену. Я видела, когда он без телекамер утешал в больнице ребенка, боровшегося с серьезным заболеванием. Он был человеком, который считал важным (это было в Австралии в День благодарения) прийти и разделить праздничную трапезу со своими сотрудниками и членами команды.
Когда речь заходит о Джексоне, я могу судить о нем только по тому, что я видела. Человек, которого я знала, был дружелюбен и уважителен со мной. Когда я ловила его взгляд, он дарил мне застенчивую, детскую улыбку.
Вот цитата из "Ромео и Джульетта", которую я услышала на мемориале у друга. Я думаю, она более чем подходит Джексону:
«Когда же он умрет,
Изрежь его на маленькие звезды,
И все так влюбятся в ночную твердь,
Что бросят без вниманья день и солнце».
Спасибо тебе, Майкл Джексон! Спасибо за твою магию, музыку и те воспоминания, которые остались у меня на всю жизнь! "

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+1

991

Президент австралийского фан-клуба Renee-Lea Thackham вспоминает о встрече с Майклом.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

До настоящего времени так много людей  оставили свои воспоминания о его карьере и жизни, вот и я решила поделиться своей историей о встрече с ним в 2007, еще одним свидетельством о встрече с Легендой.

Рождество 2006 г, 8:30 утра, я пытаюсь дозвониться в Токио за полчаса до начала продажи билетов. 200 счастливчиков смогут встретиться с Королем поп музыки на вечеринке «25th Anniversary of Thriller» в Токио, и я не собираюсь упускать своего шанса! Единственная возможность получить билет - заказать его по телефону, и я должна дозвониться!

Я набирала номер, вешала трубку, набирала номер снова, и снова, и снова. На том конце провода раз за разом раздавались короткие гудки.

Все мои домашние достали свои мобильники и тоже пытались дозвониться, набирая один и тот же номер снова и снова в течение примерно 15 минут. Мое сердце начало ёкать: ведь билеты на его концерты раскупались вмиг, а вдруг я опоздала, как такое могло случиться!? Я попыталась взять себя в руки, настроиться на хорошее и продолжала набирать номер.

Внезапно пошли долгие гудки. В ожидании я могла слышать стук собственного сердца, но тут в трубку ответил женский голос, и я выпалила: «Они еще остались? Пожалуйста, скажите, что остался еще один!». Прозвучавший ответ был неожиданным: «Извините, не говорить английский». Что? Вам ведь звонят фэны со всего мира, в надежде купить билет. Ну да, может это мероприятие и не рекламировалось за пределами Японии, но ведь любой поклонник, который держит руку на пульсе, мог бы узнать о вечеринке! Я не могла быть только одной англо-говорящей из тех, кто дозвонился!

«Майкл Джексон… билет на Майкла Джексона», сказала я, и женщина отложила трубку. Я оставалась на линии, пытаясь понять, что там происходит. Я ни за что не собиралась вешать трубку! К телефону подошла другая женщина, которая с трудом говорила по-английски, но ведь имя Майкл Джексон звучит одинаково на всех языках. Я по буквам продиктовала свой имэйл для получения инструкций по оплате билетов. На ломаном английском мне объяснили, что за мной зарезервирован билет, и у меня есть одна неделя для его оплаты. Нужно сказать, что это было лучшее Рождество в моей жизни, меньше чем через 3 месяца я должна была встретиться с моим кумиром лицом к лицу!

Так как я была президентом фэн-клуба Майкла Джексона в то время, все 3 месяца я собирала письма от поклонников, чтобы передать их Майклу. Я получила сотни писем от поклонников со всего мира. Фанаты наклеивали марки на конверты, эти конверты я передала в благотворительные организации, где марки отклеивали и продавали. Все письма я собирала в большую белую папку, которую собиралась передать Майклу.

Март, Токио, 10 ч утра – я здесь на 3 дня, одна в большом городе, и я встречаюсь с Майклом Джексоном завтра вечером! Все еще немного уставшая от перелета, я собираюсь отправиться сразу в отель и изучаю карту метро, которую взяла в аэропорту. Я могла бы отправиться на прогулку по городу, но единственной мыслью в моей голове было разведать дорогу на мероприятие и обратно, чтобы не потеряться.

После удачной разведки, во время которой я встретила кучу приятных людей, я наконец поужинала и находилась в предвкушении завтрашнего мероприятия.
Сегодня – Большой день! Я завтракаю в McDonalds, потому что это заведение видно из окна моего номера, я не рискую заблудиться и опоздать на мероприятие. Немного странно, да? Ведь вечеринка начнется только в 5 вечера! Но когда есть всего один шанс встретиться с твоим кумиром, ты не хочешь, чтоб что-то пошло не так! Я готова и еду на мероприятие тем же путем, что и вчера вечером. По приезду я с трудом узнаю то место.

Тихий маленький район на окраине Токио превратился в столпотворение фанатов, прессы, охраны и фотографов. Я продвигаюсь ко входу, за 50 м меня останавливает охрана, которая проверяет папку с письмами, сумку, карманы, чтобы удостовериться, что я не пронесу ничего опасного на вечеринку. Мне было приятно встретить среди охраны несколько человек, которые говорили по-английски, я могла рассказать им про письма поклонников, откуда я родом, и как я волнуюсь. Они все это уже видели раньше, и пожелали мне удачи внутри!

После 40-минутного ожидания на красной ковровой дорожке нас запустили внутрь для того, чтобы все смогли занять места за круглыми столиками, стоявшими перед огромной сценой. Вверху над нами был большой экран, на котором мы могли наслаждаться клипами Майкла Джексона. Во время просмотра мы познакомились поближе. Все англоговорящие поклонники собрались вместе и с трепетом ожидали появления Майкла. Все были очень приятными людьми, и каждый делился историями, как он или она попали на вечеринку. Ну, может быть, из-за парочки фанатов мы и выглядели сумасшедшими, но в целом, все было очень мило.

А потом приехал Майкл.

Шепот среди фанатов и поклонников перерос в крик, плач, его появление практически вызвало безумие толпы. Майкл стоял на сцене,  махал рукой и посылал воздушные поцелуи, а толпа вела себя так, как будто он показывал свою лунную походку. (а как же вела себя толпа, когда он действительно ее показывал?о_О – прим. перевод.).

В следующий момент, который я помню, я оказалась на сцене, в очереди согласно номеру в билете (я была 11!), ожидая встречи с Майклом. Атмосфера была наэлектризована, как на футбольном матче, когда ты заражаешься безумием и восхищением болельщиков. Некоторые люди плакали, некоторые просто наблюдали за реакцией тех, кто уже встретился с Майклом. Крики, слезы, смех, обмороки, некоторых оттаскивала охрана, в общем, все такое. 

Мы стояли в линию перед лестницей, которая вела в комнату Майкла наверху, и люди, выходящие из комнаты, спускались по лестнице, чтобы присоединиться к остальным внизу и получить свою порцию ободрения и расспросов. Перед лестницей была специальная площадка, куда складывали людей, которым становилось плохо (а многим становилось!), перед и за дверью в комнате Майкла стояла охрана. Они были наготове.

Девушка передо мной вошла в комнату, а я осталась стоять за дверью, ожидая своей очереди. О, Боже! Вы когда-нибудь прыгали с тарзанки? Когда стоишь на самом краю, понимаешь, что надо сделать шаг, и тебя начинает колотить! Адреналин зашкаливал, но я была счастлива, что мне выпал такой шанс!

Девушка передо мной вышла и спустилась по лестнице. «Ты готова?» Я посмотрела на охранника и просто кивнула. Он взял меня за руку и провел в комнату. Там был Майкл Джексон (гыыыы - прим. перевод.), стоявший в 2 метрах от меня с распахнутыми объятиями и широкой улыбкой. Я бросилась его обнимать,  положила голову ему на плечо и обвила руками его стройную талию. От него пахло свежестью и чистотой ( ))))) – прим. перевод.), а его волосы выглядели, как в рекламе шампуня.

Мы закончили обниматься, он отошел на шаг назад, посмотрел на меня, затем спросил, как меня зовут и откуда я. Я с трудом помню, как отвечала. Он сказал, что делал шоу в Австралии и спросил, была ли я на них. Я ответила, что мне было всего 12 лет во времена Хистори Тура, и пошутила, что он в эти годы уже впахивал, и что мне нет оправдания. Его охранники начали смеяться, и я вместе сними. В тот момент на меня неожиданно нашло спокойствие.

Один из охранников взял у меня фотоаппарат и сделал несколько фотографий меня с Майклом. Я помню момент, когда фотографии уже были сделаны, мы продолжали стоять рядом, я смотрела на него, стараясь впитать каждую деталь. Он позволил мне насладиться его улыбкой, а потом опять обнял.

После я показала ему подарок, который приготовила, все те письма от поклонников, и спросила, могу ли я прочитать письмо, которое я написала для него. «Конечно!» - ответил он своим голосом, который невозможно спутать ни с чем. Не знаю почему, но я до сих пор отчетливо помню именно эти его слова, хотя он много говорил во время нашей встречи.   

Мое письмо было коротким и трогательным, он стоял и улыбался, пока я читала его. Я сказала, что он – мое вдохновение, и что он и Ричард Брэнсон являются моими кумирами, это заставило его хихикнуть. Я закончила, сказав, что он даже не представляет, какое влияние он оказал на меня и огромное количество других людей, и что его любят и восхищаются им гораздо больше, чем он думает. Он взял папку с письмами, сказал: «Отложите ее», и ее положили на стул, где стоял стакан воды и лежал футляр от солнечных очков.

Он снова поблагодарил меня, обнял и напомнил, что время короткой встречи подошло к концу. Один из охранников вложил мне в руку фотоаппарат, я сказала, что Майкл – лучший, и он ответил: «Спасибо! Я люблю тебя!». Затем я вышла из комнаты. Когда дверь захлопнулась, я обняла ближайшего ко мне охранника. Он спросил: «Ему понравилось?» Я ответила: «Думаю, да. Он сказал отложить ее (папку с письмами – прим. перевод.)!» Все его охранники были очень милыми. Они повидали очень много фанатов, но все же находили теплые слова поддержки для каждого.

В трепетном восторге я спустилась вниз, где встретила маленькую группу счастливчиков, которые уже встретились с ним. Мы начали делиться впечатлениями и показывать друг другу фотографии. Оказалось, что Майкл признался в любви каждому. Все сказали, что он долго обнимал их. Мы все получили его автографы и кучу впечатлений! Встреча закончилась, но я не была расстроена. Мне посчастливилось получить то, что никто у меня не сможет отнять - мгновение, проведенное с человеком, который вдохновил меня танцевать, работать, делиться, любить и преодолевать трудности.

Я провела остаток вечера с моими новыми друзьями и затем вернулась обратно в Австралию с маленьким волшебством по имени Майкл Джексон в моем сердце.

+3

992


Уэсли Снайпс: «Нам послали ангела, а мы плохо о нем заботились»

"Я не знаю ни одного другого артиста, который бы притягивал к себе столько энергии и излучал такую силу!"

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

На вопрос о том, какое место видеоклип «Bad» и работа с Майклом занимают в его карьере, Снайпс отвечает так:

«Я должен был быть занят в этом проекте всего дня три, а вылилось это в три с половиной недели — почти месяц — съемок. И главное, что я оттуда вынес, это то, как Майкл Джексон исполнял номера на репетициях — на уроне полноценного выступления. Я подумал: “Вот это да, вот передо мной абсолютный артист! Вот, как я хочу подходить к творчеству и какого мастерства хочу достичь как исполнитель. Чтобы мои репетиции выглядели как чистовое выступление. Я перенял это у него, и пытаюсь придерживаться этих принципов в своей работе».

В интервью журналу «GQ» в 2010 году Снайпс вспоминал съемки фильма «Bad», проходившие в Гарлеме — тогда еще бедном и криминальном районе Нью-Йорка:

«Думаю, Майклу было немного неуютно в Гарлеме. Он, наверное, не бывал там со времен выступления в театре “Аполло” в детстве». На вопрос о том, в чем это проявлялось, Снайпс отвечает со смехом: «Ну, мы держались за руки. Мы держались за руки, когда шли по улице. Я как бы давал понять: “Не волнуйся, братишка, я рядом”. Я превратился из актера, занятого с ним в одной сцене, в его телохранителя. Люди окликали его по имени — некоторые дружелюбно, некоторые не очень. Одни были рады, что Майкл Джексон появился в их районе, а другие настроены враждебно: “Йо, Майк, проваливай из этого района! Ты не из наших, чувак! Хренов Майкл Джексон!” — бывало, и такое кричали ему через улицу. И он это слышал. Люди не чувствовали родства с Майклом, им казалось, что он отдалился от черного населения. Майкл посмотрел на меня и спросил: “А ты не боишься?” Я говорю: “Да чего мне бояться?” — “Ну, людей… Люди тебя не пугают?” Я говорю: “Нет, Майк. Я здесь вырос. Все в порядке. А тебе страшно?” Он говорит: “Немного”».

В дальнейшем Джексон и Снайпс поддерживали контакт. В 90-х годах Майкл приглашал Уэсли к себе домой на ранчо Неверленд. Уэсли вспоминает, как однажды они встретились в Южной Африке, случайно оказавшись там в одно время: «Мы провели вместе часа три-четыре: шутили, читали книги, разговаривали о том, что нравится читать ему и что мне… Он упомянул автобиографию Малькольма Икса (Малькольм Икс — афроамериканский духовный лидер, борец за права чернокожего населения), Кришнамурти (Джидду Кришнамурти — индийский философ и духовный учитель), Шри Ауробиндо (Шри Ауробиндо — индийский философ, гуру, поэт, революционер)… Я не поверил: “Вот это да! Майк, ты все это читаешь? Это как раз такие книги, какие интересны мне…”»

В тот день Джексон спросил совета относительно своего свежего замысла. «Майкл надумал сыграть гангстера в кино — рассказывает Снайпс. — Он хотел сняться в боевике и сыграть брутально. Я говорю: “Да брось, Майк…” — но он был серьезен!»

Снайпс не видел Джексона с тех пор, как тот покинул Америку после оправдания на суде в 2005 году. Четыре года спустя он присутствовал на прощальной церемонии в Лос-Анджелесе. «Как-то трудно было это осознать, — говорит он об уходе Майкла. — Печально и трудно осознать, потому что чувство было такое, будто мы потеряли ангела. Он, конечно, не был ангелом, но он был послан нам как ангел. Чтобы исцелять, вдохновлять, пробуждать мысли о красоте и любви в этом мире хаоса».

Это был уже не первый раз, когда Снайпс выразил эту мысль. Годом ранее в интервью он сказал похожие слова:

«Я думаю, он был ангелом, которого нам послали. И нам стоит задуматься о том, как мы к нему отнеслись. Люди любят говорить: “Он был окружен нехорошими людьми, они нечестно с ним поступали”. Но я думаю, общество тоже виновато. Ведь я не помню, когда в последний раз такое бывало, и не знаю ни одного другого артиста, который бы притягивал к себе столько энергии и излучал такую силу! Который был бы настолько творческой личностью и повлиял бы на стольких людей, и был бы таким дипломатом Америки, таким глашатаем американской культуры и чемпионом для афроамериканцев по всему миру. Люди хотели переехать в Америку из-за Майкла Джексона. Индустрия изменилась — музыкальная индустрия изменилась — из-за Майкла Джексона. Это был дар нам. И знаете, я боюсь, Господь может не послать нам другого такого, потому что мы плохо о нем заботились».

http://www.michaeljackson.ru/уэсли-снайпс/

+3

993

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Д.Д: Майкл... ты никогда не набирал вес! Как тебе это удалось?

М.Д: (смеется) Ну, я никогда не был большым обжорой, я, гм, выдам один маленький секрет, мне не хочется говорить об этом, э-э-э, я никогда не был ах-х-х, любителем поесть или гурманом, хотя я высоко ценю и благодарен, что Господь даёт нам пищу, но у моей матери всегда были проблемы со мной, всю жизнь она заставляла меня есть. Элизабет Тэйлор кормила меня, иногда даже с ложки...

Из интервью  с Джесси Джексоном
Перевод: АКor, ANNA

Полное интервью здесь  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2. http://www.myjackson.ru/published/inter … /3415.html

+3

994

Ах, если бы мы все кушали вот такими порциями, как у Мальчика на фото ...
одной проблемой ( похудания ) было бы точно меньше.  )))

Спасибо, Лорик, за ссылочку на интервью.  Я его когда-то читала и слушала
( охх, "Гостиница", вдоль и поперёк перечитанная ! ), но с удовольствием
перечитала ещё раз и некоторые моменты как будто заново.

Очень грустно от неосуществлённости планов ...

Девочки, буквально на днях ( завтра ? послезавтра ? )
в С-Петербурге начнётся тот самый семинар Бредда Сандберга.
Бредд, видимо, уже по Невскому гуляет ... )))))) 
На радио "Фонтанка" он дал Интервью.  Если интересно - здесь :

+3

995

С интересом посмотрела интервью. Как всё-таки ценны сейчас такие люди как Бред!
Узнавать о том, каким был Майкл в студии, в этой творческой мастерской, как записывал альбомы…  это волнительно очень,
а детально поведать обо всём этом могут только те, кто тесно работал с Майклом.
Спасибо Бреду, что он искренне ответил на все вопросы.
Любопытно как осуществлялась запись вокала, для Майкла это было чем то очень интимным, сейчас я вспомнила как записывалась песня She's Out Of My Life…
и как Майкл смущался во время пения… это так мило… тогда я была удивлена, и думала, что с таким огромным опытом выступлений на сцене, который есть у Майкла,
невозможно стесняться каких то нескольких человек в студии… но вот… видимо выступать перед коллегами-профессионалами намного сложней… 
а песню She's Out Of My Life он искренне пел настолько, что вытирал слёзы после каждого дубля и даже молча покинул тогда студию,
не прощаясь ни с кем после проделанной работы. Запись вокала так и оставалась всегда, каким-то таинством для Майкла, и Бред счастливый человек,
который прикасался к этому многие годы…

Алисочка, спасибо за это интересное интервью.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

PS. Сейчас прочитала отчёт девушки, побывавшей на семинаре Бреда в Санкт-Петербурге…
Которая рассказала что жемчужиной семинара стал просмотр видео-записи из студии, где Майкл   
поет песню Childhood под аккомпанемент живого симфонического оркестра…
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Отредактировано Лори (2014-04-28 23:15:03)

+3

996

Лори написал(а):

Как всё-таки ценны сейчас такие люди как Бред!

Да, семинар - это событие.
Вот здесь рассказы посетивших его девочек :

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  http://pomidorinka.livejournal.com/1200 … l#comments

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  http://www.liveinternet.ru/users/air-sp … 322769377/

Вот такой ещё отрывочек из Гостиницы ( ник автора "тётушка Медсестра" ),
здесь речь о вступлении к песне "I Just Cant Stop Loving You" :

" ... Брэд спросил, кому нравится этот шепот. Практически всем.
      А Америка его не полюбила и не приняла, и его убрали.
      Каждому страшно за свою девушку, когда так проникновенно тебя заманивают в сети..."

         Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+2

997

И ещё замечательный, эмоционально уложенный рассказ о семинаре, если интересно :

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.   http://www.michaeljackson.ru/в-студии-с-майклом-джексоном-впечатле/

"Потом я шла домой и думала, думала… Мы общались настолько свободно и по-дружески,
что я напрочь забывала о том, что же это за человек. А затем до меня внезапно доходило,
что Брэд, вот этот веселый занятный Брэд, с такой нежностью поглаживающий жену по плечам
и держащий за руку дочку, на самом деле вот так же сидел и разговаривал с Майклом,
как сейчас разговаривает со мной. Что он вот так же был с ним рядом, так же общался, смеялся, шутил.
И я решила, что в оставшиеся дни постараюсь не думать об этом, потому что это выбивает меня
из этого мира, я проваливаюсь в какой-то глубокий космос.
Потому что Майкл и в самом деле постоянно где-то рядом и никуда не уходил ..."

Рассказ и фото  Justice_rainger ( Юлия Сирош )

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+3

998

Семинары это просто чудо, девам очень повезло, могу себе представить какие эмоции одолевают присутствующих.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

" ... Брэд спросил, кому нравится этот шепот. Практически всем.
      А Америка его не полюбила и не приняла, и его убрали.

Меня убила эта фраза, Америка ничего не соображает. Америка самого Майкла, своё достояние не полюбила, изгнала, о чём тут можно говорить.
А это шёпот бесподобный, хочется слушать этот манящий, ласкающий уши шёпот бесконечно.. Как это можно было не полюбить???

Лори написал(а):

Д.Д: Майкл... ты никогда не набирал вес! Как тебе это удалось?
М.Д: (смеется) Ну, я никогда не был большым обжорой

Охранники в книге подмечают что Кетрин частенько интересовалась кушает ли он. Проблема существовала. А может и не проблема эта вовсе.
Ой мне бы такую проблему..

Девы фото с открытия Чемпионата Мира по футболу в Бразилии.
Может кто видео выложит? Любопытно посмотреть.
Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

+2

999

natalija написал(а):

А это шёпот бесподобный

Наташ, я всё время перематывала песню на начало,чтобы именно шёпот послушать!

natalija написал(а):

Девы фото с открытия Чемпионата Мира по футболу в Бразилии.

Вот это дааа!!! Круто как!!!!!

+1

1000

natalija написал(а):

" ... Брэд спросил, кому нравится этот шепот. Практически всем.
      А Америка его не полюбила и не приняла, и его убрали.
      Каждому страшно за свою девушку, когда так проникновенно тебя заманивают в сети..."

Меня убила эта фраза, Америка ничего не соображает.

Дык ... Наташ ...  За девушек своих боятся  же ....

Таня вот только и перематывала на этот шёпот ...
Да и я тоже, чего греха таить ...  Да и кто из нас не перематывал !
А если все девушки Америки начнут так же !  Вот и опасаются, и не зря ... ))))))

Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.  Король на все времена! / Наш Король. Часть 2.

Бразильскому футболу - удач и побед !!!

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майкл Джексон - всё о Нём » Король на все времена! ( Наш Король. Часть 2.)