МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 1 страница 20 из 561

1

Плюм: Лар, мнение про фильм напишу обязательно!)))

Алиса: Ну да, именно это, наверное, и хотел показать нам творческий француз - .....

Лариса: ..я фильм смотрела..а Алиса поленилась меня позвать...

   Столько мыслей и мнений в чате за последние несколько дней, и половина из них утекает, поэтому наши выводы, чувства, рецензии, критику, советы или не советы посмотреть то или иное - предлагаю размещать здесь.
 
   Майкл любил кино. Думаю, тема вполне соответствует духу нашей Клиники. Как думаете?

Вот такая новость у меня.  Наш светловолосый красавчик меняет имидж, и не просто так, а для роли в кино!

   Сценарист и режиссер фильма - Бернард Роуз («Бессмертная возлюбленная», «Анна Каренина»).  ^^
Называется фильм «Паганини — скрипач дьявола». Насколько я понимаю, съемки еще идут.

   http://s019.radikal.ru/i612/1210/49/982dabab5090.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1210/82/6a2ad7707668.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1210/3e/3e4a58159bc5.jpg

Отредактировано butterfly (2012-10-04 15:08:18)

+6

2

Клааас!!! я бы с удовольствием посмотрела! :yep:

+4

3

butterfly написал(а):

Майкл любил кино. Думаю, тема вполне соответствует духу нашей Клиники. Как думаете?

Флаюшка!
Я поддерживаю!!
Тема хорошая!
:cool:  :cool:  :cool:
Я недавно посмотрела фильм "Космополис"...

http://filmio.tv/uploads/posts/2012-05/1337507162_kinopoisk.ru-Cosmopolis-1890234.jpg

Это сложный фильм, не для развлечения..
Кому-то покажется нудятиной, кто-то даже смотреть не станет..
Чтобы понять ощущения от него, надо пересмотреть и возможно не один раз.
Я скачала из-за Патинсона, но там столько информации, столько текста, что сам Патинсон уходит из внимания. Надо вникать, надо слушать....
И еще, девы, в какой-то момент за окнами лимузина, в котором проводит почти весь фильм главный герой, начинаются беспорядки.
Люди кричат, размахивают крысами и, как мне показалось портретами маленького Майкла, в те времена, когда он пел "Бен".
В общем, если надумаете смотреть, настройтесь на серьезное кино, на любителя.
Вот ссылка на фильм:
Космополис

+5

4

Плюмочка)))) Ну что ты думаешь!!! Я тоже смотрела "Космополис" и рецензия моя на него есть на Кинопоиске))) Вот она :

"Пошла в кино практически наобум. В кинотеатре в ближайшее время начинались три фильма: «Королевство полной луны», «Римские приключения» и «Космополис». Стоя в очереди за билетом, думала: «Комедия с Брюсом и ещё кучкой звёзд — не предел мечтаний, но наверняка пара смешных моментов будет. Вуди Аллен — интеллектуальная комедия, очень хорошо, наверняка интересно. Триллер с «ПатисОном»? — хмм». Когда девушка из окошка кассы вопросительно на меня посмотрела, я произнесла: «Хмм, на «Космополис» билетик, пожалуйста». Почему? Нет ответа.

Когда теперь у меня спрашивают: стоящий ли фильм? идти ли смотреть? — я ничего ответить не могу. Как и однозначно ответить на вопрос понравилось ли мне. Но уж запомнилось точно.

Диалоги напомнили о фильмах Линча: утопично, странно, абсурдно, на грани между глубочайшим смыслом и полной бессмыслицей) Иногда немного затянуты. Как и всё происходящее в принципе. Но картинка насыщенная, вкусная для глаз.

Порадовал Кевин Дюран, почему-то раньше я не замечала этого интересного лица. K`Naan — сомалийский певец-рэпер… это конечно супер! Сцена с ним и его шикарная песня «Mecca» ("Мекка») заворожили!!! Лучший момент фильма! Жульет Бинош и Патриция МакКензи: кому немного за 40, а кому немного за 20, можно запутаться)

Смысл же в том, что когда получаешь всё, что мог желать, желания заканчиваются и начинаешь маниакально желать только одного: хоть чего-то захотеть, хоть от чего-то получить эмоции, хоть что-то почувствовать, кроме скуки вселенской. Эта скука и приводит героя к персонажу Пола Джаматти.

Надо сказать, конец фильма для меня оказался не внимательно посмотренным, потому что сзади меня сидели две молоденькие барышни, которые явно пришли смотреть на Роберта/Эдварда, но никак не были готовы к Роберту/Эрику. К концу фильма они уже извертелись, пиная копытцами спинку моего кресла, а потом и вовсе развеселились и их хихиканье скомкало мне весь финал. Надо будет пересмотреть его.

В общем, поклонникам сумеречной саги не стоит идти на «Космополис»!"

Отредактировано Эрато (2012-10-04 21:26:11)

+5

5

butterfly написал(а):

Майкл любил кино. Думаю, тема вполне соответствует духу нашей Клиники. Как думаете?

Флаюшка, какая ты умничка, поддерживаю обеими лапками)) Спасибо!

butterfly написал(а):

Наш светловолосый красавчик меняет имидж, и не просто так, а для роли в кино!

Жду с нетерпением выхода этого фильма с Дэвидом в главной роли, очень хочу посмотреть! И не только потому, что Дэвид мне нравится, как виртуозный скрипач, которой с легкостью играет в любом стиле - от классики, рока, соул, джаза, поп и др. направлений музыки - играет так, что мурашки табунами бегают по коже! А еще и потому, что думаю, в чем-то есть сходство, пожалуй, внутренее, Дэвида с Поганини. Оба абсолютно гениальные скрипачи, только жившие в разные эпохи. Для которых музыка была, пожалуй, их единственной, настоящей любовью и страстью.

butterfly написал(а):

Называется фильм «Паганини — скрипач дьявола». Насколько я понимаю, съемки еще идут.

Фла, фильм должен выйти уже в следующем году, так что - ждем) Съемки начались в июле 2012 в Вене.
Бюджет фильма - примерно 15-20 млн. долларов. Интересно было узнать, что музыку к фильму, не отдельные треки, а ко всему фильму, написаны Дэвидом вместе его муз. директором. Franck van der Heijden (не уверена. что правильно напишу по русски)))) Он как-то говорил в интервью, что написать музыку к фильму - это его мечта. Сбылась вот!

Ну и несколько цитат. Продюсер фильма Розилин Хеллер о Дэвиде.

У Дэвида Гарретта огромный талант, он настоящая рок-звезда классической музыки. Они с Паганини родственные души. То, что Дэвид взял на себя эту роль и вкладывает душу в своего героя, этого оригинального, соблазнительного, беспокойного и дерзкого художника, который, непременно, был рок-звездой своего времени — делает реальными наши самые смелые мечты».

И Дэвид о съемка в фильме.

Это были мечта, мое желание принять участие в фильме о Никколо Паганини. Он занимает особое место в моем сердце и я счастлив, что сейчас имею  возможность вернуть его к жизни на большом экране, для меня это очень важно и интересно. Паганини, был первой рок-звездой, эксцентричный гений со многими недостатками. Он изменил многое в современной игре на скрипке, а также в музыкальной индустрии.  Я считаю, что трагическая история Паганини вне времени и будет вдохновлять всех, кто любит музыку и жизнь

Отредактировано WeNdy (2012-10-04 23:34:33)

+3

6

Который раз пытаюсь большие тексты убрать под спойлер, чтобы текст не висел огромной "лаптей" - не получается, не понимаю, почему??  (help, девочки!)

Наверное, меня слишком много сегодня здесь, но думаю, это интересно будет почитать.
Интервью Дэвида Гарретт о съемках в фильме и не только об этом))

Источник здесь: http://www.abendzeitung-muenchen.de/inh … 7d144.html

Перевод с немецкого Elina, спасибо!

AZ: Господин Гэрретт, Вы в книге рекордов Гиннеса как самый быстрый скрипач, Паганини был «Дьявольским скрипачом». Хоть Вы и красивее Паганини, но всё же — идеальный исполнитель?
Дэвид: Сыграть его было мечтой моей жизни. Я потому и привёл в движение этот проект, что есть много параллелей с моей жизнью.

Какие именно?

У каждого великого инструменталиста стоял кто-то за спиной. У Моцарта — его отец, у Паганини тоже. И у меня в семье было большое давление. Ради инструмента необходимо от многого отказываться и, будучи семилетним мальчиком, выносить груз «вундеркинда» и давать сольные концерты. Всё это формирует в экстремальной форме.

А будучи взрослым?

Для начала надо вообще суметь выйти из «вундеркинд-фазы». Сколько было таких, которые в 17-18 уже не были звёздами, а только просто талантливыми. Они становятся нервными и психологически с этим не справляются.

А как сегодня?

До 300 дней в году я в разъездах. При таком стиле жизни иметь своего менеджера в качестве друга — счастье. Ты один, одинок...Но ты обязан «предоставлять» себя концертным агентствам, звукозаписывающим фирмам, заключать договоры, да просто функционировать. И у Никколо было так же, только с той разницей, что сегодня у нас есть телефон или скайп, чтобы быть всегда на связи. Но Паганини никогда не давал интервью.

Но Паганини был — как и Вы — своего рода рок-звезда скрипки.

Да, и тут есть параллели. Ему нравилось брать популярные вещи и делать из них виртуозные произведения искусства, писать к ним вариации. Всё это Паганини делал. В этом я с ним очень близок.

Клаус Кински верил в то, что Паганини — это реинкарнация скрипача дьявола. Вы видели его фильм?

Так, на лету. Экстремальный фильм. Но я не кинокритик. Я вообще не смотрю, что делают другие в искусстве, а так же и в музыке. Я могу только попытаться воплотить свои представления. Но Кински не был музыкантом. Поэтому не получилось обозначить скрипача. Мой преимущество в том, что я играю вживую. Вы видите то, что и слышите.

Паганини был любимцем женщин. В фильме присутствуют обнажённые сцены. Как Вы с этим справляетесь?

С этих сцен мы и начали съёмки. Не было (на мне) ничего: штаны вниз и вперёд! Мне понравилось в постели. Но только вот рано прервали. И татуировки во время съёмок прикрывали. У коллеги Никколо их не было.

Вы написали и музыку к фильму.

Да, для начала я изучил весь репертуар Паганини, чтобы найти подходящую музыку для определённых сцен и настроений.

Играете на инструменте Паганини?

Гварнери, которую Паганини называл «моя пушка» - Cannone ( так музыкант выражал свое участие в национально-освободительном движении Италии, развернувшемся в первой трети XIX в. Неистовое, бунтарское искусство скрипача поднимало патриотические настроения итальянцев, призывало их к борьбе против социального бесправия. За сочувствие движению карбонариев и антиклерикальные высказывания Паганини был прозван «генуэзским якобинцем» и преследовался католическим духовенством. Его концерты нередко запрещались полицией, под надзором которой он находился. Прим. Пер.) я видел только на выставке в Нью-Йорке. Сейчас она хранится в Генуе, и раз в год позволяют на ней играть победителям конкурсов Паганини. Я думаю, что я тоже её заполучу когда-нибудь. Но в фильме я играю на своей Страдивари. Я её хорошо знаю, я ею хорошо владею. И я слежу за тем, чтобы в фильме было сохранено историческое соответствие.

Вы играет на струнах из кишок?

Конечно, для лучшего звучания.

Музыка Паганини — больше Актёрство или больше Искусство?

Ровно посередине. Но он был первым, кто высвободил скрипку из оркестра и из камерной музыки и сделал её сольным инструментом, а так же шоу-аттракционом. До сегодняшего дня все скрипачи равняются на Паганини.

Но ведь не существет записей его концертов, только его сочинения и концертные отзывы.

Именно поэтому возможно измерять только собственные умения и смотреть что делают другие скрипачи. И потом пытаться сделать ещё на шаг дальше.

Вы обработали его сочинения для фильма?

Паганини был экономным. Он сочинял только скрипичный парт, предоставляя другим делать оркестровку. И зачастую это были дешёвые аранжировщики. Поэтому я со своим другом сделал новые и более качественные аранжировки.

Вы не побоялись играть самого известного в мире скрипача?

Страх всегда мешает. Благоговение (почтение) — намного лучше. Я играл его композиции офигительнее, чем  до сих пор.

Вы брали уроки актёрского мастерства?

Бернард, мой режиссёр, сказал: «Ни в коем случае! Это повредит твоей естественности!» Но я прошёл в Нью-Йорке  Method-Acting-Coach. Впрочем, не сильно-то стараясь.

Было большое (сценическое) волнение перед камерами?

Боязни сцены у меня нет. Это состояние, когда ты себя не можешь контролировать. Страх вообще плохой помощник во время концерта. Но на съёмках фильма всегда можно сказать (в противоположность концертам): «Повторим ещё раз!»

Вы продолжите карьеру артиста?

Концерты всегда остаются для меня самым интенсивным опытом. Фильм «Паганини» - это для меня исключительный проект. На протяжении двух лет я - параллельно с турами и новыми альбомами — вкладывал в этот проект  каждую секунду и много энергии.

Прошёл слух, что в Вашем номере отеля всегда царит хаос.

В основном это не так. Дома я даже очень придирчив. Но в турне, в отелях — всегда находится что-то важнее: репетиции, интервью, встречи — это большая нагрузка. А в отеле всегда знаешь — даже если это и не очень красиво звучит — что за тобой снова приберутся.

Ну и Дэвид, играющий музыку Поганини, классика! Вот насколько талантлив, как скрипач, настолько же и невероятно харизматичен!

+4

7

Ой, какая у нас палаткааааааааа !

butterfly написал(а):

Столько мыслей и мнений в чате за последние несколько дней,
и половина из них утекает, поэтому наши выводы, чувства, рецензии, критику,
советы или не советы посмотреть то или иное - предлагаю размещать здесь.

Да всё целиком утекает, Флаюнь - не вернуться, не перечитать ...
Согласна, надо всё сюда, наверх, в Домик.
Для нашей с вами History. Для чувств и для общения.
Для кругозора. Для вечности ! ( улыбаюсь )

Будем ВМЕСТЕ смотреть кино - важнейшее из искусств -
и делиться, спорить, соглашаться.
( придётся купить по такому случаю отдельную пачку кофе )

Слово к Ларисе ( закадровый текст ) ))))) :

Ларик, ловлю на слове.
Знаю, ты любишь кино, много смотришь фильмов
и не просто "посмотрел - забыл", а впечатляешься и анализируешь.
Очень хочется чаще видеть тебя наверху, твои мысли интересны и неординарны.
Пиши, пожалуйста, делись, оставляй здесь свои сомнения и рассуждения.
Выноси всё это к нам, если не жалко,
И давай нам свои фильмы. Обсудим !  )))))

В кино возможно всё !

http://s1.uploads.ru/t/nS6vG.jpg

Голубоглазая скрипка !
Дэвид !!! Оооооооооооооо ! .....

Ждём, ждём с нетерпением "Паганини" -
яркого брюнета с душой блондина и скрипкой дьявола.

WeNdy написал(а):

Вопрос : Паганини был любимцем женщин.
            В фильме присутствуют обнажённые сцены. Как Вы с этим справляетесь?
Дэвид : С этих сцен мы и начали съёмки. Мне понравилось в постели.
            Но только вот рано прервали.

____________ Пииииииииииииииииииииииииииииииииип ! __________________
____________ Пииииииииииииииииииииииииииииииииип ! __________________
____________ Пииииииииииииииииииииииииииииииииип ! __________________

Венди, спасибо за интервью.
Эруся, как я рада опять твоим рецензиям !
Плюмаш, "Космополис" не совсем моё, но попробую, заинтриговали. )))
Флай, кинопалатка отличная !

Девы, все чувства - на экран !

http://s1.uploads.ru/t/TFM0q.jpg

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-10-05 12:13:37)

+4

8

Тут вот Ларисия "подсадила" меня на итальянку Орнеллу Мути.
Ларис, я посмотрела по твоему совету маленькую историю "Без слов" из серии "Новые чудовища" ...
Фильмик 10-минутный, а не выходит из головы уже вторые сутки.
Такая красивая, такая короткая и такая чудовищная ( название цикла ! ) история страсти ....
Мимолётность красоты, эротики, нежности и на фоне этого - отсутствие у человека души.
Её просто нет.

Коротко о сюжете :

Короткий роман ( на ходу, без планов на будущее )
стюардессы и красавца, который не говорит на её языке. Но слова не нужны -
всё в чувствах, движениях и глазах ( у Орнеллы необыновенно красивых ) ...
Она на время полностью растворилась в его обаянии и очаровании ...  
Но всё когда-то заканчивается и стюардессу ждёт новый рейс.
Уже в аэропорту парень дарит ей на прощание маленький портативный магнитофончик
с записанной на него музыкой, которая сопровождала их молчаливую страсть.
Всё очень нежно и романтично. Всё красиво.

Девушка счастлива, оставляет парню поцелуй и своё сердце,
прижимает подарок, машет рукой - и на трап, в небо ! ....

Самолёт взрывается в небе, в подаренном портативном магнитофоне заложена бомба,
гибнет весь экипаж самолёта и какой-то важный полит. деятель, находящийся на борту.
Парень невозмутимо мешает ложечкой кофе за столиком, слушая по ТВ
новостной сюжет об удачно осуществлённой  "операции" ...  

Парень изначально выбрал девушку в качестве "героини "
своего страшного сценария, и с первых минут знал, что погубит её.
Но мелькнула мысль : а вдруг всё же у него появились чувства к ней,
по ходу, по пути, неожиданно ...  уж очень красиво он относился к ней ...
Но наступил на эту любовь, т. к. обязан был выполнить чьё-то смертельное задание ?

Хотя, скорее всего, это МОИ домыслы,
потому что такой прагматизм не хочет укладываться в голове....

Снято талантливо. Трогает. Опустошает.
Орнелла безумно хороша ! Красота просто божественная
.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-10-05 11:19:19)

+4

9

Эрато написал(а):

Ну что ты думаешь!!! Я тоже смотрела "Космополис"

Эрусь!
Я не удивлена!!)))
И твоя рецензия более, чем полно раскрывает идею фильма!
Патинсон очень хорошо вписался в роль, надменный, циничный.. Лицо - непроницаемая маска..

Эрато написал(а):

В общем, поклонникам сумеречной саги не стоит идти на «Космополис»!

Да уж!
Вообще мне кажется "сумеречная" сага была для него стартом, хотя и до нее у Роберта были фильмы и довольно неплохие, но Сумерки сделали его знаменитым на весь мир.
А лучшие его роли еще впереди.

Алисий! Ларисий!
"Без слов" посмотрю обязательно, а сейчас хочу пару слов о прошедшем..
О "Вечернем платье"...
Я не думаю, что режиссер хотел показать, что все люди такие алчные, распущенные и т.д.
Вот даже само название - "вечернее платье"..
Ведь это как в шкафу: одежды много, а вечерних платьев намного меньше.... Вечерние наряды в основном более открыты, более вызывающие и более смелые.
Я так до конца и не определилась, что это: трагедия или комедия, потому как забавных моментов много, но и трагичного тоже хватает!
Но вот какая мысль мне пришла в голову:
Режиссер - он как художник... С каким художником я бы сравнила Бертрана Блие, так это с Сальвадором Дали!
Если Дали рисовал слонов с длинными тонкими ногами, это не значит, что так и есть!
Короче: СЮРРЕАЛИЗМ в чистом виде!)))
:idea:  :D  :surprise:  :smoke:
Да, понравилась фраза:
-Откуда у тебя так много денег?
- У меня много карманов!

:crazyfun:  :flag:

Отредактировано Plumberry (2012-10-05 18:14:05)

+4

10

Ой, сколько вы уже написали всего!!!!!! Вот здорово! Я рада, что ветка получилась нужная и такая интересная. Теперь можно быть в курсе новинок и не только новинок, а и просто знать больше о фильмах, хороших и разных! Я, если честно, очень плаваю в этом вопросе, смотрю без всякой системы и совсем мало. Буду восполнять пробелы. Точнее, уже  хотела, но Дэвид с Паганини и "Карнавалом в Венеции" скосили меня так, что я до сих пор в поисках своей бедной головы!)) ..................................Так его не играл никто!
    Эх, и еще. Ну почему его "рано прервали"?!!! Парень только-только начал открывать для себя что-то новое и интересное! Ну дали бы человеку поимпровизировать в постельных сценах!! Вот дали же Майклу когда-то оторваться на съемках клипа, когда впервые увидели это характерное и такое милое сердцу движение, и что такого? Все только выиграли от этого!
    И что же теперь? Опять, бедный, со скрипочкой своей пошел обниматься!)))

http://s1.uploads.ru/t/0zLn6.jpg

Вендичек!!!!!!! Спасибо за интервью и "Карнавал"!!!!! :flag:  :love:

Отредактировано butterfly (2012-10-05 18:44:29)

+4

11

Алиса в Стране Чудес написал(а):

____________ Пииииииииииииииииииииииииииииииииип ! __________________

butterfly написал(а):

Эх, и еще. Ну почему его "рано прервали"?!!! Парень только-только начал открывать для себя что-то новое и интересное! Ну дали бы человеку поимпровизировать в постельных сценах!!

Алис, Фла)))) Девы, ну как же забавно это прозвучало из уст Дэвида!) Бедный златоволосый виртуоз, никакой тебе свободы, раскрепощенности, импровизации, фантазии, полета твоорческой мысли))) На самом интересном, раз - и "прервали")))) Ну вот как так можно, а?)) Везде, везде ограничения)) Считаю это упущением съемочной группы))) Да.

Но как же он нежно держит свою Страдивари, как самую желанную и красивую женщину в объятьях!))

http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/06/image_50705941ef370_small.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121006/Nb5CHW6o.jpg

butterfly написал(а):

Дэвид с Паганини и "Карнавалом в Венеции" скосили меня так, что я до сих пор в поисках своей бедной головы!)) ..................................Так его не играл никто!

Флаюш, я тоже долго искала свою потерявщуюся голову, "Карнавал в Венеции" в его исполнении убил наповал! Сколько экспрессии, мастерства, харизмы! Скрипка в его руках звучит божественно! Просто браво!

Фла! И приятная новость! 12 октября в Германии состоится релиз нового альбома Дэвида "Music"!!
Вот, посмотри.

http://www.david-garrett.com/2012/09/30 … on-itunes/

http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/06/image_50705ab1867a6_small.jpg

Отредактировано WeNdy (2012-10-06 20:22:06)

+4

12

А вообще, упустили мы свой шанс, девы)))
В Вене, где стартовала в июле съемка исторического фильма "Паганини - скрипач дьявола" нужны были статисты! Возраст 30-55 (подходим)), кастинг проходил с 30 июля по 8 авг., агентство "Extras".
И адресок указан: Speisinger Straße 121 - 127, 1230 Wien. И телефончик:  01/88 92 991)))
Такие вот дела) Эх, жили бы мы в Вене)

http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/06/image_50706005ec492.jpg

Съемки затем продолжились в Мюнхене с 4-20 сентября(и здесь статисты требовались) и потом - в Италии.
А вообще, очень жду выхода этого фильма. Заинтригована!

"Сначала они попросили меня написать музыку к фильму. Я сказал: "Сделаю! Но я хочу играть Паганини! Он и я - у нас похожий опыт. Наши жизни почти одинаковы. Мне не придётся что-то особенно играть".

Привлекает ли его большой экран?

"Нет, для меня это единичный выход. Актёрство - это не совсем моё".

И фото со съемок в Вене.

http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/06/image_50706bdb5e6d1_small.jpg http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/06/image_50706e0ec91d1_small.jpg 

http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/06/image_50706efe69ecf_small.jpg  http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/06/image_50706f6818db1_small.jpg

http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/06/image_507070170646a_small.jpg  http://img13.imageshost.ru/img/2012/10/06/image_507070986777d_small.jpg

Отредактировано WeNdy (2012-10-07 00:24:44)

+3

13

Plumberry написал(а):

О "Вечернем платье"...
Я так до конца и не определилась, что это : трагедия или комедия

Трагикомедия, Плюм ( улыбаюсь, чуть трагически ))))
Говоря иначе, менять ориентацию иногда приходится не по секс. мотивам,
а в поисках лучшей жизни и в погоне за мечтой.

Бертран Блие - Сальвадор Дали.
Прекрасная ассоциация, кстати.
Я тут на днях посмотрела из интереса его ( Бертрана ) фильм "Вальсирующие" -
приблизительно тот же сюжет, та же тема и почти тот же актёрский состав
с уже обязательным Депардье. Такая будничная, повседневная, обыденная эротика,
не окрашенная в романтические тона.  Но в рамках искусства.
В общем, сюрреализм, пожалуй, и есть.

Ларисий, давай мысли !

Флай, фото скрипача на белых простынях
уложило меня на все лопатки, какие только у меня есть ....
Да ещё Вендина весть об упущенных шансах добавила бессонницы.
Вот же мы не знали о кастинге статистов, а то бы мы в Вену - организованной толпой.
На пробы !  ))))
( телефончик сохранила, ну мало ли что ... )

butterfly написал(а):

Наш светловолосый красавчик меняет имидж,
и не просто так, а для роли в кино!

Даааааа,  ТАКОГО  Паганини ещё не знал никто !

Вообще, смело. ( это я пытаюсь рассуждать )
Дэвид -  виртуозный музыкант, НО не актёр
( насколько я знаю, а знаю я о нём мало ).
Образно говоря, он - гость в этой части искусства.
А сыграть личность такого масштаба необходимо или на "все сто",
или уж не браться ( вот, приучил нас Майкл к перфекционизму, сами не рады ).
Это трудно даже для проф. актёра.
Очень надеюсь, что Дэвид справится и у него всё получится !

АААААААА ! .........

http://s1.uploads.ru/t/p3O1x.jpg

Спасите !

http://s1.uploads.ru/t/7DB0E.jpg

Помогите !

http://s1.uploads.ru/t/kr1zx.jpg

Тонуууууууу !   

http://s1.uploads.ru/t/1wMHK.jpg

Красота спасёт мир !!!!!!!!!!!!!!!!   Но не меня ...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-10-07 08:06:21)

+3

14

Вот всё-таки тебе, Ларисий, выговор - за прогулы и лодырничество !   :'(
Ждём твоих мыслей, как пирогов из печи. А ты предпочитаешь нас "мариновать" ...
Ведь столько ярких и неординарных мыслей, и весь этот клад прячешь в дальних углах.
А как же вечность ?  ))))))
Хлебну кофе и напишу.

Ларис, посмотрела, как обещала, "Историю обыкновенного безумия".
Как я поняла, режиссёр тот же самый, что и в "Последней женщине" - Марко Феррери.
Режиссёр с именем, актёры - первоклассные, но вот фильмы ( оба ) - не совсем "мои" :
я всё-таки люблю покрасивее ... Мне бы - нежнее, романтичнее ... 
Для меня здесь слишком много натурализма. Но - признаЮ - в рамках искусства. 
В оооочень зыбких рамках - чуть тронь, и рамки рухнут ...

Я не очень поняла ОСНОВНУЮ МЫСЛЬ режиссёра. 
Возможно, здесь какая-то столь глубокая философия, что я не смогла до неё докопаться ?  )))))
Герой - поэт, писатель, ищет какого-то одному ему понятного вдохновения на самом дне жизни -
в трущобах, в бедности, в неразборчивых случайностях ... Вот я и не понимаю - неужели больше негде ?
Почему его тянет эта "грязь" ? Он разочарован во всём абсолютно :
пьёт / спит с кем попало / опять пьёт / опять спит ....
Чего-то там сочиняет по пути .... Карьеру делать даже не пытается - не нужно ему это.

Он не молодой, бОльшая часть жизни  уже за плечами ...
кстати, мужчина  интересный и в глазах  есть мысль. Не пустота. И даже загадка ...  
Но сюжет какой-то размазанный и немного "безумен", каким ему, наверное, и задумано быть ... )))))))))

Девушка "перевернула" его немного - но тоже как-то не глубоко :
поплакал возле её гроба и опять за старое ... В девушке изначально какая-то депрессия -
эти проколотые булавкой щёки, самоистязание, и всё такое ...  Она очень красивая,
но эта красота ей как бы не "пригодилась" в жизни, не помогла.
Всё-таки проституция ломает душу и это пример.

В общем, фильм о безнадёге и бессмысленности жизни.
С бессмысленностью не соглашусь. 
Бессмысленность - это инфантилизм.
Ну всё бывает - трудные ситуации, безысходность ....
Но смысл есть во всём и всегда ! Борись !
Роди ребёнка, например,  и работай хотя бы посудомойкой, учи его читать, ходить ...  вот уже СМЫСЛ !
Не решаешься - заведи собаку. Кошку. Черепаху. Заботься о ком-то.
Но - от скуки резать себе горло, будучи такой красавицей и имея шансы жить ?????

Орнелла очень хороша, конечно. Она - украшение фильма.

Киношники

Киношники

Вообще несмотря на грубоватость сюжета, фильм претендует на некоторый стиль.
В первых кадрах мне понравились рассуждения писателя о стиле.
Я нашла их в Инете :

"Стиль".

"Стиль — вот ответ на всё.
Свежий подход к чему-то глупому или опасному.
Предпочтительнее делать что-то глупое стильно, чем делать что-то опасное без стиля.
Делать что-то опасное стильно — вот то, что я называю искусством.
Бой быков может быть искусством.
Бокс может быть искусством.
Любовь может быть искусством.
Открывание банки сардин может быть искусством.
Немногие имеют стиль. Немногие могут соблюдать стиль.
Я видел собак более стильных, чем люди ! Хотя немногие собаки имеют стиль.
У кошек стиля хоть отбавляй !
Когда Хемингуэй с помощью ружья размазал свои мозги по стене — в этом был стиль ... 
Стиль был у Жанны Д`Арк, у Иоанна Крестителя, у Иисуса, у Сократа, у Цезаря, у Гарсия Лорки ...
Я встречал людей со стилем в тюрьме. В тюрьме больше людей со стилем, чем на свободе.
В стиле всё дело.
В том, как ты поступаешь, как поступают с тобой.
В том, как шесть цапель спокойно стоят в пруду, или в том, как ты выходишь голый из ванны, не видя меня ..."

Вот как-то так, Ларис. Интересно твоё мнение.

Орнелла !!!!   ))))))))))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-10-15 09:58:01)

+4

15

"История обыкновенного безумия".

Ларик, ну да, наверное, и я соглашусь с тобой :
идея фильма в том, что "каждому - своё",
и кто-то и в прожигании жизни находит "свой стиль".
Как этот вот писатель.
А вот девушка Кэсс этого самого "стиля" так и не нашла -
итог трагичен : жизнь её бессмысленна и она ей не нужна.
А жаль, ведь её красота - это шанс от судьбы,
и с этим шансом она могла добиться ооочень многого.
Если бы захотела.

Спасибо, Ларис, за интересный отзыв ( выговор снимается ))))
Отвечу улыбкой :

Лариса написал(а):

Пьянство как философия..

Киношники

                              [взломанный сайт]

Орнелла !  ))))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-10-15 10:11:53)

+3

16

Девочки, вот нашла о Паганини-фильме.

http://www.imdb.com/title/tt2401715/

Я бы ещё долго не знала об этой задумке, спасибо за наводку!!!
И в туб опять залезла)))
Как здорово, что есть Дэвиды,
кторые не боятся сделать из классики рок!!
Классика так прекрасна, но над ней постоянно шлейф бабушек,
скучности и сложности.
А такие люди как Дэвид уже всем своим видом показывают, что
ДО БАБУЛЬ ЕЩЁ ПИЛИТЬ И ПИЛИ(КА)ТЬ))))  :D

+3

17

Девы, а я предлагаю вам посмотреть вот эти фильмы ! Можно прямо в ближайшие выходные.
Добрые, немного наивные, но очень современные ( хотя им уже почти 80 лет !!! )
А если есть маленькие дети - особенно девочки  ( Лана и Флай ! ) -
очень советую посмотреть эти фильмы вместе с ними.

Первый фильм : "Bright Eyes" ( "Сияющие глазки" ), 1934 г.
Смотреть здесь : http://www.zoomby.ru/watch/48677    [взломанный сайт]   

Этот фильм детский лишь на первый взгляд, на самом деле он скорее для взрослых.
Об отношении к детям не как к мешающейся под ногами "мелюзге", а как к личности, пусть маленькой и неопытной.
Серьёзные мужчины, лётчики, занятые делом, порою грубоватые и жёсткие -
но как они удивительно трогательно  относятся к ребёнку своего погибшего друга.
Очень по-взрослому, но бережно при этом , всё же не забывая, что перед ними всего лишь 5-летний человек.  
В некоторых местах я даже плакала навзрыд. Девы, посмотрите.

Киношники - Редактирование сообщения

И второй фильм : "Poor Little Rich Girl"
                         ( "Бедная богатая маленькая девочка" )
,
1936 г.

Смотреть здесь :   http://filmin.ru/12774-bednaya-malenkay … ochka.html     [взломанный сайт]

Здесь есть своя предыстория.
В 1917 году уже был фильм с этим же названием и практически таким же сюжетом.
Тогда главную роль в нём сыграла знаменитая Мери Пикфорд. Фильм был, разумеется, немым.
Небольшой рассказ о том, как маленькая девочка богатого отца, имея всё самое лучшее и дорогое,
окружённая нянями-гувернёрами, не имеет простой возможности погулять во дворе с другими детьми.
Её тянет улица, игры со сверстниками, и она сбегает из дома.

Забавно, что Мэри Пикфорд, играющей малышку, на момент фильма было уже 25 лет  )))))))
Если интересно - начало здесь ( остальное есть на Ю-тубе )


                                       

В 1936 году в Голливуде был снят ремейк на этот немой кинофильм
с Ширли Темпл в главной роли ( ссылочка выше ) Девочки, очень советую.

Киношники - Редактирование сообщения

Ширли Темпл - по праву юная звезда Голливуда !
Мимика, эмоции, непосредственность, ненаигранность - девочка живёт в кадре, а не играет !
Если учесть, что человек не заканчивал курсов актёрского мастерства и вообще слишком мал,
чтобы иметь даже жизненный опыт - то именно природное дарование здесь покоряет.
 

Майкл был прав - девчушка прелесть.
Майкл не напрасно восторгался этими фильмами.
И девочка с моей аватарки очаровала Его не зря.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-10-25 04:05:24)

+3

18

Алисочка!
Фильм обязательно посмотрю!
Раз уж тема зашла о детях-актерах, хочу предложить фильм для просмотра и обсуждения "Страна приливов".

Киношники

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Небольшой рассказ о том, как маленькая девочка богатого отца, имея всё самое лучшее и дорогое,
окружённая нянями-гувернёрами, не имеет простой возможности погулять во дворе с другими детьми.
Её тянет улица, игры со сверстниками, и она сбегает из дома.

Полная противоположность Алисиному рассказу!
Бедная маленькая девочка Джелиза-Роза, дочь наркоманов..
Ее жизнь предоставлена ей самой.
Мать, а затем и отец, умирают от передозировки, она остается в окружении сумасшедшей соседки и ее ненормального брата.
Ее подружки - оторванные головы кукол, а ее путеводитель по жизни - сказка "Алиса в Стране Чудес"...
Может быть именно эта сказка помогает Джелизе воспринимать ее жизнь как какое-то приключение.
Иногда мне казалось, что душа и разум ее покалечены на всю жизнь, иногда удивлялась ее здравому смыслу и способности жить и выживать.
Короче, фильм непростой...

Фильм можно посмотреть здесь

+2

19

Алиса! Я посмотрела фильмы,сколько жизнерадостности и оптимизма в этой маленькой девочке,
она заряжает свом задором! Поёт,танцует,а играет лучше многих взрослых  актёров!
Не зря Майкл ездил к Ширли Темпл ,когда у него были трудные времена..(они смотрели фото, смеялись,вспоминали смешные истории. )
Киношники

Эта  девочка - чудо!
Такая маленькая взрослая девочка, её мимика,глаза,улыбка - Сияющие глазки!
Самое ценное это любовь! Хороший фильм,очень понравился!
Много юмора: дочка богатых капризная и избалованная играла с Ширли в больницу и в поезд :D ))) :crazy:
Ширли молодец,очень сообразительная))),перевела стреки и поезд сошёл с рельсов :cool:  :D Гениальная девочка! :cool:
В одном месте я немного поплакала... когда мечта Ширли взлететь до небес сбылась,неунывающая милая девочка,сильная и мудрая,всё поняла и приняла.

Киношники

"Бедная богатая маленькая девочка" - весёлый фильм!!! :cool:

" Я жила в приюте и теперь у меня отпуск!"     Я ей верю!

Алис,когда девочка встретила шарманщика с обезьянкой и тот привёл её в свою большую и дружную семью ,знаешь что мне это напомнило)?
То как Майкл попал в семью Френка Кассио,по словам самого Френка.)))

Ширли Темпл - восхищаюсь этим ребёнком,бесконечно!
Спасибо,Алисочка, за настроение,очень хорошие фильмы!!!!! :flag:  :cool:

Плюмм, интересное содержание,обязательно посмотрю "Страну приливов".Спасибо!

+1

20

Татьяна написал(а):

сколько жизнерадостности и оптимизма в этой маленькой девочке,
она заряжает свом задором! Поёт,танцует,а играет лучше многих взрослых  актёров!

Да, Танюш, я тоже очарована навеки этими кудряшками и понимаю Майкла.
А как отбивает ножками чечётку !

Я читала, что девочка сначала училась степу в танцевальной школе,
но когда на неё обрушилась бешеная популярность, из школы её забрали
и наняли домашних хореографов, причём никто не должен был знать об этих занятиях -
ну, типа : природный талант.  Такой коммерческий ход.

Ещё я читала, что ей подменили документы ( моложе на год ).
Тоже коммерческий ход.
Сама Ширли узнала об этом только в 13 лет.

Хотя это не умаляет ни её способностей, ни очарования,
и так отменно и легко бить чечётку смог бы не каждый малыш даже при штате учителей. 
Девочки, вы только посмотрите - а я за кофе !!!

У Ширли не сложилась, к сожалению, взрослая карьера артистки.
В 12 лет она должна была играть Дороти в "Волшебнике Страны Оз",
но ей предпочли Джуди Гарланд ( будущую звезду и маму Лайзы Минелли ).
То же произошло и с фильмом "Синяя птица" : опять главную роль у Ширли "увела" Джуди.
Ширли уже выросла и не была таким кудрявым пупсиком - и этого ей не простил Голливуд.
Тоже - коммерческий ход.

В последний раз Ширли Темпл снялась в фильме " Форд Апачи", когда ей исполнилось 20 лет.
В фильме с нею также играл Генри Фонда.
На мой взгляд - хороша ! Не знаю, чем не угодила ...  :dontknow:
Если интересно, можно посмотреть
ВОТ ЗДЕСЬ

Киношники

Plumberry написал(а):

"Страна приливов"

Плюмань, спасибо. 
Посмотрю в выходные.  Напишу.

                       :glasses:  :writing:

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-10-26 08:25:21)

+2