МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Сообщений 281 страница 300 из 597

281

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Девы,  я  умираю просто,  как  она  так словами! Как  так можно сцеплять  их  друг с другом, смысл  за  смысл....

Вера Полозкова моя давняя любовь. Когда впервые читала ее стихи, долго не могла прийти в себя. Я не понимаю, ей всего лишь 30 лет, но чтобы так писать, это нужно прожить, пережить, осознать. 
Как, ну вот как, можно выразить так словами мысли, эмоции, градус накала, чтобы внутри тебя все трепетало, бушевало, принимало, когда читаешь ее стихи?
А пишет она и правда,  как плетет кружево. Или нанизывает бусинки, одну за другой...

Что-то верно сломалось в мире,
Боги перевели часы.
Я живу у тебя в квартире
И встаю на твои весы.
Разговоры пусты и мелки.
Взгляды - будто удары в пах.
Я молюсь на твои тарелки
И кормлю твоих черепах.
Твои люди звонками пилят
Тишину. Иногда и в ночь.
Ты умеешь смотреть навылет.
Я смотрю на тебя точь-в-точь,
Как вслед Ною глядели звери,
Не допущенные к Ковчег.
Я останусь сидеть у двери.
Ты уедешь на саундчек...

(Вера Полозкова)

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Алиса в Стране Чудес написал(а):

порадуйтесь за  меня,  девы,  пожелайте полёта !

Алиса, приятного тебе вечера и ярких впечатлений! А они будут, это я тебе обещаю))) Я была на ее творческом вечере пару раз.
Если одним словом описать эту встречу - это какое-то безумство чувств, яркая вспышка, крышесносно!

Полета тебе, Алисик, высокого и захватывающего, к звездам, не ниже!) Летай, Девочка из Страны Чудес!
Очень за тебя рада!  :flag:

Отредактировано WeNdy (2016-11-05 22:00:52)

+4

282

Девочкииииии!!!!! Я просто пищу от восторга!!!!!
Ледниковый период. Аделина Сотникова и Александр Соколовский —«They Don't Care About Us» (05.11.2016)

В конце номера - столько замечательных и теплых слов в адрес Майкла!!! Просто бальзам на душу!!!!  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+5

283

А вот еще фигурное катание  - Канадцы ))) Kaitlyn WEAVER и Andrew POJE

Комментатор:
- Если предыдущие спортсмены выступали под композиции в исполнении легендарного Элвиса Пресли, то у канадцев в коротком танце мы услышим помимо блюза также еще и Майкла Джексона, пожалуй, не менее легендарного исполнителя.
Татьяна Тарасова:
- Абсолютного, я бы сказала, исполнителя!
Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+4

284

David Garrett - She's out of my life

+3

285

Sunshine написал(а):

Здорово, Алис! Вдохновенного вечера тебе, значит

WeNdy написал(а):

Что-то верно сломалось в мире,
Боги перевели часы.
Я живу у тебя в квартире
И встаю на твои весы.
Разговоры пусты и мелки.
Взгляды - будто удары в пах.
Я молюсь на твои тарелки
И кормлю твоих черепах.

Свиться струйкой водопроводной –
Двинуть к морю до холодов.
Я хочу быть такой свободной,
Чтобы не оставлять следов.

      Наблюдая, как чем-то броским
      Мажет выпуклый глаз заря,
      Я хочу быть немного Бродским –
      Ни единого слова зря.


ААААААААААААААААААА  девы,  не знаю, улетаю,   позже всё  расскажу.    Выдохну  !
Еле-еле вчера  справилась  с  заданием себе :   доволочь свое  тело до дома,  когда его содержимое было  расхлёстано просто  в  клочья.
Справилась   кое-как  при  помощи  Постоянства,  который идти  со  мной на Веру не  пылал  особым желанием  и  пошёл  лишь  ради  меня  (  я  очень  просила ) ...

Вера !

Побольше бы Веры,  ну такая теплота не душе !

Вера,  ты    и  есть  немножко  Бродский ! 
Ни  единого  слова  зря  !

Ольчик,  Венди,  спасибо  за  разделённую  радость,  просто  за  меня ...  ну  вы  понимаете  ))


Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

P. S.
Лесечка, столько  там фигурного  катания  и  скрипки  накидала,  пересмотрю  всё  потом  обязательно,  спасибо.

.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-11-06 08:26:27)

+2

286

WeNdy написал(а):

Я была на ее творческом вечере пару раз.
Если одним словом описать эту встречу - это какое-то безумство чувств, яркая вспышка, крышесносно!


О  Венди,  да.
Я  вот  впервые  как-то выбралась, 
хоть и была  Вера в  моём  городе года  два назад, но  тогда я  почему-то  проморгала,  поздно  узнала и не  попала. 
Хотя  обычно  слежу  за  Афишей ... Вот  что хочу сказать  - вечер  такой,  ну  не  рок-концерт  же,  поэзия  -  специфика  зрителя 
казалось  бы  ограничена  любителями  стихов,  а  - тем не менее полный  зал  ! несмотря  на  приличной  цены  билеты. 
Много  молодых ребят,  похоже  студентов.  Зал  нашего Театра  эстрады   такой уютный  и  не  сказать  чтобы  большой, 
и  обстановочка  поэтому  там  интимная  всегда. 
То  что  надо для стихов.  Не  стадионно.  Каминно. 
Очень  тепло принимали  Веру хорошо, видно  что люди  собрались  не  случайные,  а знающие  её  творчество. 

Постоянство  не  очень  хотел  идти  со  мной,
он  как-то не  из  любителей  поэзии,  но при  моём  настырстве  что  ему оставалось-то  ?   )))))))))))))) 
Ну  он,  конечно,  я  видела,  проникся  не  особо,  но  кивал  мне  всё  же из  солидарности  ))))) 
Да  ладно,  всё ему  на  пользу.  Зато  потом  мы поехали  к нему  и  всю ночь  пили  за  бывших  и  будущих  Цветаевых !  )))

Вот  что  ошеломило,  девы.
Стихами  Вера  удивила  меня  давно  и  не  перестаёт  удивлять  до  сих  пор.
На  этот  раз  она удивила  меня  ещё  и  другим  :  великолепная  актриса ! Артистизм  необыкновенный.
Верочку  надо  в  кино,  ау,  режиссёры ! Для нее надо писать сценарии. 
Для  меня  открытие  Веры  с этой  стороны.

Это был  не  просто  вечер авторского  чтения  стихов, 
это  были маленькие  спектакли,  каждое  стихО - спектакль, минипостановка.
У  Веры,  оказывается, собрана своя  группа  музыкантов,  аккомпанимент,  декорации,  видеоряд  на экране, 
сама  Вера в  разных  платьях,  красавица,  то уставшая,  то  задорная, то загадочная, ранимая, трогательная, нежная,  - 
но  в любой момент  прекрасна.  Девчонки,  я  очарована,  Вера до  слёз  великолепна ! 
Как сказал  один  её поклонник -  "словно босая прошла по душе ..."

Очень  много хорошего о  Бродском  было  ею сказано ...  И  рассказано.
Вообще  между стихами  -  шутки, рассказы ... Подкупила  Верина  непосредственность  и  свобода.

Талант. Дар Божий.  [взломанный сайт]

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

И  ещё  !
 
"Мой первый кумир в жизни – Майкл Джексон.
И остался им, и пребудет. Первый его альбом мне подарили в восьмилетнем возрасте.
Кассета была заслушана до того, что мне пленку подклеивали в нескольких местах  ...
Музыкального потрясения важнее со мной, пожалуй, не было…"

                                            (  Вера  Полозкова )

+3

287

Помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
Ни злой немочи, ненасытной, будто волчица -
Ничего страшнее тюрьмы твоей головы
Никогда с тобой не случится ...

          __________________

Я буду писать стихи ему – может, он
расслышит их, возвращаясь под утро с пьянки.
На шею себе повесит их, как жетон,
стальной, именной, простого сержанта янки.
И после, какой ни будь он подлец и хам,
кому ни клади в колени башку патлату –
ведь не одна ж, -
господь его опознает по тем стихам,
хитрО подмигнёт, возьмёт под крыло по блату.
мол : "этот – наш" ...

          ___________________

Я обещала курить к октябрю – и вот
Ночь мокрым носом тычется мне в живот,
Смотрит глазами, влажными от огней,
Джаз сигаретным дымом струится в ней,
И все дожить не чаешь – а черта с два :
Где-то в апреле только вздремнёшь едва –
Осень.
И ты в ней – как никогда, жива.

Где-то в апреле выдохнешься, устанешь,
Снимешь тебя, сдерешь, через плечи стянешь,
Скомкаешь в угол – а к октябрю опять :
Кроме тебя и нечего надевать.

Мысли уйдут под стёкла и станут вновь
Бабочками, наколотыми на бровь
Вскинутую твою – не выдернешь, не ослабишь.

Замкнутый круг, так было, ты помнишь – как бишь ? -
Каждый день хоронить любовь –
Это просто не хватит кладбищ.

Как ты там, солнце, с кем ты там, воздух тепел,
Много ли думал, видел, не все ли пропил,
Сыплется ли к ногам твоим терпкий пепел,
Вьется у губ, щекочет тебе ноздрю ?
Сыплется ? – ну так вот, это я курю,
Прямо под джаз, в такт этому октябрю,
Фильтром сжигая пальцы себе, - uh, damn it! –
Вот, я курю,
Люблю тебя,
Говорю –
И ни черта не знаю,
Что с этим делать.

                            (  Вера  Полозкова  )

         ____________________

Такая болезнь хоть раз, но бывает с каждым -
Я думала : я забыла сказать о важном,
Я вывернусь, я сбегу, полечу в багажном,
Туда же, все с той же бирочкой на руке.
Я думала : я ворвусь и скажу : porque?!..

   
   Но Отче грустит над очередью к реке,
   В которую никого не пускает дважды.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

288

И  ещё  одна  вспышка  у меня  через три  дня  - концерт Светы Сургановой.
В  честь  её  Дня  Рождения.
В  том же  Театре  Эстрады.

Я  уже заранее  приподнимаюсь  и  лечуууууу,  ах  вот это  ноябрь  у меня, девы !   )))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Одна  печалька  : 
нет пока   обожаемой  моей  Дианы  в  ближайшей  Афише,  но  ничего, жизнь кончается  не завтра ...  Ждать  умею !

И конечно, я  который  день  под  впечатлением  от  Полозковой, 
бессонница,  вторую ночь  подряд её  сборники  читаю,  блин, как она  пишет, девы ! ...
ах  Вера,  Вера,  отчего так  понимаешь  ты  меня ...   ))

И не то чтоб прямо играла кровь
Или в пальцах затвердевал свинец,
Но она дугой выгибает бровь
        И смеётся, как сорванец.

Да еще умна, как Гертруда Стайн,
И поётся джазом, как этот стих.
Но у нас не будет с ней общих тайн –
        Мы останемся при своих.

Я устану пить и возьмусь за ум,
Университет и карьерный рост,
И мой голос в трубке, зевая к двум,
        Будет с нею игрив и прост.

Ведь прозрачен взор её как коньяк
И приветлив, словно гранатомёт –
Так что если что-то пойдёт не так,
        То она, боюсь, не поймёт ...

Да, её черты выражают блюз
Или босса-нову, когда пьяна ...
Если я случайно в неё влюблюсь –
        Это будет моя вина.

Я боюсь совсем не успеть того,
Что имеет вес и оставит след,
А она прожектором ПВО
        Излучает упрямый свет.

Этот свет никак не даёт уснуть,
Не даёт себя оправдать ни в чём,
Но зато он целится прямо в суть
        Кареглазым своим лучом.

                      (  Вера  Полозкова  )

.

+2

289

"И не то чтоб прямо играла кровь
Или в пальцах затвердевал свинец,
Но она дугой выгибает бровь
        И смеётся, как сорванец.

                       Да, её черты выражают блюз
                       Или босса-нову, когда пьяна ...
                       Если я случайно в неё влюблюсь –
                                       Это будет моя вина ..."

Сегодня  поздравляю  Светочку  Сурганову,  девы  !!!  [взломанный сайт]

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Сегодня  у Светланы  Сургановой  День Рождения  и  она  в  моём  городе  !!!!! 
Девыыыыыыы, убегаю,  люблю,  люблю,  люблю,  люблю всё это  - музыку, стихи,  вдохновение  -  это  всё   самое  МОЁ !

К  сожалению,  билеты  смогла взять лишь на  12 ряд,
не было  ближе,  а  сейчас уже  и вовсе  ни  одного  билета нет,  АНШЛАГ  !!!

Девы, всех целую,  мне ещё себя  в  порядок  и  цветы  купить,  и  Постоянство  поторопить,  чтоб не  опоздал !  Пробки  на  дорогах !  аааааааааааа !!! 

[взломанный сайт] [взломанный сайт]  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2 [взломанный сайт] [взломанный сайт]   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

290

Вернулась с концерта.
Девчонки, нынче у меня не ноябрь,  а подарок небес, успокоение души )))))

Двумя постами  выше  на  фото -  мой  билетик  на  концерт  Светланы Сургановой. 
А это  -  он же,  но  уже  с  автографом  )))))))))))) 
Цветы,  конечно,  из рук  в  руки, и  сердце трепещет, ну и  всё такое  прилагающееся ... 

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Ой  девыыыыыыыыыыыыыыыыы !  ....  такого  наплыва  чувств  не было давно  у меня  - 
сразу после   урагана  Веры  да  в  цунами  Светланы !    Обе  душу  в  который уже  раз  перевернули  : 



Девчонки, я  тут  -  сколько уже,  5,  6, 7 постов  подряд ?  - радуюсь, тихонечко  так,   летаю  тут  сама с  собой в Арте, 
судя  по деликатному  молчанию,  наверное,  поднадоела  с  пристрастиями  своими ...  да  знаю ...  перегибаю  с  "Ночными  снайперами" ... 
со стихами ... со всем этим своим ... но  многолетняя  привычка  прилетать  сюда  нараспашку и  делиться  эмоциями  через край 
меня  всё  равно  тянет  сюда  с  ОТЧЁТОМ, ну что вот со мной делать ? ...  ))))  Пусть  даже  это  будет  отчёт  самой  себе. 
Ну  нет  отзывов  моей  радости,  да  и  ладно !   
А  мне  всё равно  хорошо,  настроение  выше  полётного  !!!  Я  дома  !  )))))))))))))))

Я  понимаю,  что  Светлана  Сурганова  -  артистка  не  широкого круга. Вообще это рок, не массовая музыка, 
многие ведь  не в  теме  такой музыки,  я  сама вот заболела  "снайперами" сначала,  чтобы  к   Сургановой придти. 
Постоянство  открыл  этот  мир  мне  опять  же,  сама я, слепая и глухая, раньше  с  роком вообще на  "вы",  а  он вот  любит  всё  это ... 
Но  артистка  - уровня  высокого,  и  смысловая очень.  Вот  я  смотрю на  них с  Дианой  Арбениной  -
две  ярчайшие индивидуальности,  ну просто  пиковые ! 
Дианина надрывная гитара  и  Светина  нежная скрипка -
жаль,  что  раскололись  однажды  "Снайперы", 
но  видимо,  как  это  и  бывает,  вместе  не смогли,  струны  разные ... 
Дерзость,  нерв и  вечный протест  Дианы  на контрасте  Светланиной  питерской такой,  хулиганской интеллигентности
не  смогли, не ужились  дальше  вместе  -  оттолкнулись  друг  от  друга эмоциональным толчком  и  в  разные  стороны ...

Жаль, потому  что два  разбитых сердца и группа была  культовая  в своё время.  Фанатам горе.
И  не жаль,  потому  что  из  осколков получились  сразу две  обалденные  новые группы,  РАЗНЫЕ ! одна  другой  стоящие  и  каждая со  своим  лицом. 

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Ну,  это  лирика ....
В  общем,  девы ....
На концерте "Сургановой и Оркестра" я в третий раз.
И как заново ! На улице был мороз, а в зале очень тепло.
У  Светланы  в  день  концерта  был  День  Рождения, и  Света  с  музыкантами  были  в  ударе !
Может,  отмечать уже  начали,  да  похоже  на  то  ))))) 

Публика большей частью была очень специфичная,  улыбаюсь )))))
Ну это как обычно ... всё-таки да, в опрелелённой субкультуре  Светлана идол и кумир,
это очень видно ... Ну и молодёжи много, что тоже радует ... )))))

На концерте было по-домашнему уютно.  Первая  половина  концерта  была  акустика - 
это просто  песни  в  первозданном  виде,  под гитарный аккомпанемент  в  луче  прожектора и  всё  - 
ой какая  это  прелесть и уют,  обнажённые  эти  песни,  особенно  когда каждую  узнаёшь  с  первого аккорда  !   
Ну,  а  во  второй половине  вышли    остальные  музыканты и Светлана уже такой  рок  забацала,  стены  тряслись !  )))))))))))))
Очень удивила Света  новыми аранжировками  : "Белые люди" - протяжная, мелодичная песня-нирвана,
от которой я умираю  всегда, вчера звучала  тааааааак по-другому ! таааааакой ритм !
я рот  открыла  и  до  сих пор закрыть не  могу .....

"Я не знакома  с  тобой, но  я  не  оставлю  путь -
Тот, что ведёт к  тебе,  раскрепощая суть ..."


Моя любимая  "Мураками"  на  бис,  аааааааааааааааа ! 
Я  так её ждала,  так  ждала,  а  концерт  уже  к концу,  и  музыканты раскланялись, 
но  надежда  умирает  последней,  ведь  ещё  "бис"  -  и  я  дождалась, девы  ! 
Я  ушла  с  концерта  с  "Мураками"  в  душе ! 
Всё ! 
Жизнь  удалась.  )))))))))))

Поздравляю  Светлану  с  Днём  Рождения и  спасибо  ей за  сказку.
И  за  Диану,  конечно.

Мои  цветочки  здесь  тоже  есть, но  их  не  видно - ааааа -  завалили  их  другими  (((((((  (  фото  не  моё,  но  с  моего  послеконцерта  )

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-11-16 10:21:25)

+3

291

Алис рада за тебя, концерт любимого исполнителя, ожидание, это всегда праздник и невероятный подъем настроения))
А когда друг за другом желанные концерты, так это и правда с ума сойти можно от счастья))))

Ой девы, вчера на Билане подруга у меня спросила, был бы это Майкл, представь...?)))
На что я ей: " Был бы это Майкл, я бы тебя с собой не пригласила бы)))))"  Она глаза округлила, а я ей да да)))
Ты была бы лишняя на этом празднике жизни, отвлекала бы внимание, там был бы ОН и Я и никого вокруг)))))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

292

Алиса, не надоела, ни в коем случае)) Твои посты - как праздник для души. Я тоже очень люблю стихи, пару ночей зачитывалась Верой, после того, как ты здесь про нее написала. И Свету Сурганову, и Диану Арбенину слушаю с удовольствием. Радуюсь за тебя, как за себя. Только вот выразить все это в постах не всегда получается. Дело даже не во времени, а в моем ступоре каком-то, наверное... Что-то не так со мной в последнее время, эмоций и идей - море, но все глубоко внутри и выплеснуть не получается. Перегородка какая-то встала... Не могу объяснить... Все жду, когда же меня прорвет...

+3

293

natalija написал(а):

подруга у меня спросила, был бы это Майкл, представь...?)))
На что я ей: " Был бы это Майкл, я бы тебя с собой не пригласила бы)))))"  Она глаза округлила, а я ей да да)))
Ты была бы лишняя на этом празднике жизни, отвлекала бы внимание, там был бы ОН и Я и никого вокруг)))))

Ох, Наташ.... Какие подруги???? Ты бы тогда на 2 часа выпала из реальности - и улетела........

Алиса в Стране Чудес написал(а):

судя  по деликатному  молчанию,  наверное,  поднадоела  с  пристрастиями  своими ...  да  знаю ...  перегибаю  с  "Ночными  снайперами" ... 
со стихами ... со всем этим своим ... но  многолетняя  привычка  прилетать  сюда  нараспашку и  делиться  эмоциями  через край 
меня  всё  равно  тянет  сюда  с  ОТЧЁТОМ, ну что вот со мной делать ? ...  ))))

И правильно, Алисочка, что тянет!!!! Конечно - мы все рады очень за тебя!!! Наталья права, побывать на концерте любимого артиста - это невероятно!!! Здорово!  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

294

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вера  Полозкова

Алиса, а вот я Веру Полозкову, к своему стыду, раньше не знала, и открыла ее для себя благодаря тебе! Спасибо!
Уже 2 дня читаю ее стихи - и оторваться не могу!!! Боже, как же потрясающе остро пишет, прям как лезвием по душе!!! Невероятно!!!

Препарирую сердце, вскрывая тугие мембраны.
Вынимаю комки ощущений и иглы эмоций.
Прежних швов не найти — но я вижу и свежие раны.
Ножевые и рваные — Господи, как оно бьётся?..

+2

295

Sunshine написал(а):

дело в моем ступоре каком-то, наверное...
Что-то не так со мной в последнее время, эмоций и идей - море,
но все глубоко внутри и выплеснуть не получается.  Перегородка какая-то встала...

Олечка, давай,  прорывайся, надо !  Перегородки  долой. 
Давай  будем  подавать  пример.  И  Олесия с  нами,  вот  уже  сила !   )))) 
А  то не  форум  в  последнее  время,   а   сплошной  партизанский  отряд.    Хоть  пытай  всех ! 
Ларисона за  волосы  прямо  тащу,  улеглась  на  диван  и лежит !  Лори  где-то  там  с  Франсиской Гойей  амуры крутит  музыкальные,  от  нас  скрывает ...
Людок  одним  глазом,  второй непонятно  где  ...  в  косоглазии, что ли,  упражняется ...  )) Лана  растаяла  как  сигаретный дым  ...  Таня интернет  потеряла в 21 веке ...
Димка от  нас,  как  от  алиментов,  бегает ...   Натали хоть  стала появляться,  одна  радость.  Да Женик  время  от  времени  голос  подаёт ... 
Ох девы,  девы,  как  жаль,  что вы  не понимаете - каждая ! -  своей нужности  и  незаменимости  здесь, эх  ! ...  [взломанный сайт]

Олик, вижу тебя,  слышу  даже  если  ты  молчишь,  всё нормально,  не  переживай.
Плюсики  твои говорят  о  твоём  интересе.
Наташа,  Олеся,  спасибо  большое  тоже !  )))))

Девчонки,  милые,  даже если  "не  пишется", как вы говорите -  ну так  и  не  обязательно  что-то  прям новое  сочинять-вымучивать.
Поймите,  что даже  просто ваши  плюсики  и  те уже греют душу  - это уже  отдача,  уже  ответ,  уже  человеку видно, 
что  не  зря  он время  потратил,  душу -  поделился,  открылся,  рассказал,  написал.  Уже  не  сам  с  собой ...
Только  не  молчите, пожалуйста,  равнодушно ... не  проходите  мимо ... ну  аукайтесь  как-то ...
отзывайтесь,  пусть  плюсом !  улыбайтесь,  где-то порадуйтесь друг за друга,  пусть  парой слов ! - вот  и  уже будет диалог. 

А  что  ещё, собственно,  нам  нужно  для  форумного  счастья ? 

Кстати.
Ольга  !
Для  начала. 
Зима  быстро  пролетит,  вот  тебе  план  на первый  день весны,  сходи не  пожалеешь 
(  я  щас  всех в свою  секту,  ржу,  Женька вон уже сходила ... ) )))))  : 

[взломанный сайт]    https://www.rockafisha.com/ru/Чебоксары/2017/03/

У  тебя  ещё  есть время  подготовить  сидячий  танец,  Оль, ха ха,
и  ты  будешь  самый крутой  концерто-зритель  в  Чебоксарах,  репетируй,  лови  инструкцию ! 
(  ооооой,  обхохоталась  я,  Светлана  жжёт,  эх не успела  вот я-то  выучить  танец к своему концерту ... ))))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-11-29 05:15:10)

+1

296

И  ещё  добавлю  (  ох,  вот  у меня  обратная  аномалия  :  пишется,  блин   и  пишется,  не  остановить )  ))))))))))))))))

Девы,  я так рада, что  вы  Верой  зачитывались,  ну  прям  мне это  приятно  невероятно,  дайте обниму !
Потому что  она  и  вправду  талант  редкий.  Она  бриллиант  нашей  сегодняшней  поэтической литературы.
Я вам  точно говорю,   поверьте  моей  интуиции -  через  сто  лет  она  будет  КЛАССИК !  (  проверим  ?  )

Уже  мы обсуждали здесь это  стихО. 
Но вот  Олесик  открыла Веру недавно,  может,  и не сышала ...  Может  ещё  кому-то   будет интересно.  Повторю,  не  помешает. 

Стихотворение, не однозначное,  хочется,  чтобы поняли, оно по моей душе в своё время прокатилось танком.  С  него  я  и  открыла  Полозкову.
И  знаете, мысли такие, вот как у Веры,  тоже нет-нет да возникали у меня.  О том, что большие таланты не живут долго и умирают молодыми.
И как ни странно, ранняя смерть как бы защищает их от старения на глазах у публики,  которая не всегда прощает им это .....
Смерть как бы создаёт им "ореол святости", что ли ....
Смерть "во благо" имиджа ( м-да, звучит цинично ) ...

Написано стихотворение -  заметьте ! -  в 2007-м году ( при жизни Майкла ! )  и оказалось вот таким пророческим ....
Вера,  кстати,  давняя  майклопоклонница  и  душа у неё  всегда  болела за  Него.

Строки  Верины я  слышу  как  о  той  самой  "human nature ", о непрощении кумирам того,  что для других естественно ....
Вообще, стихи смелые, откровенные и пронзительные.

Согласна, жестокие.
 

И тогда я буду первой,
                              кто заплачет над тобой.

   
Милый Майкл, ты так светел, но безумие заразно.
Не щадит и тех немногих, что казались так мудры.
Ты велик, но редкий сможет удержаться от соблазна
Бросить радостный булыжник в начинателя игры.

Очень скоро твоё слово ничего не будет весить ;
Так, боюсь, бывает с каждой из прижизненных икон.
Ты ведь не перекричишь их; и тебя уже лет десять
Как должно не быть на свете.
Неприятно, но закон.

Что такое Бог в отставке ? Всех давно уже распяли.
Все разъехались по небу, разошлись на горний зов;
Очень страшно не дождаться той одной фанатской пули,
Рокового передоза, неисправных тормозов ...

Это всё, что нужно людям, чтоб сказали "аллилуйя !",
Чтоб раскаялись, прозрели и зажгли бы алтари.
Чтоб толпа сказала : " Майкл, вот теперь тебя люблю я",
Чтобы мир шептался скорбно о тебе недели три ...

Милый Майкл, это участь всех, кто Богом поцелован,
Золотой венец пиара, шапка первой полосы.
А пока ты жив – ты жертва, пожилой печальный клоун :
Тыкать пальцами, кривиться, морщить глупые носы.

Ну, ходи в очках да космах, при своих сердечных спазмах ;
Каково быть старой куклой ? Дети делаются злей
И с какого-то момента поднимают – только на смех ;
Время закругляться, Майкл, человек и мавзолей.

Это, знаешь ли, последний и решающий экзамен ;
Лакмус, тест на профпригодность, главный одиночный бой.
У тебя еще есть время что-то сделать с тормозами.
И тогда я буду первой, кто заплачет над тобой.

                                                      24 февраля 2007 года.
                                                          В. Полозкова

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-11-20 11:52:34)

+3

297

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Уже  мы обсуждали здесь это  стихО. 
Но вот  Олесик  открыла Веру недавно,  может,  и не сышала ...  Может  ещё  кому-то   будет интересно.  Повторю,  не  помешает.

Да, Алис, я помню его конечно.... Знаю. что у нас это стихотворение где-то было выложено, в какой-то из палат, только вот забыла где... Помню года 3 назад, когда я еще не была в нашем Домике зарегистрирована, просто приходила гостем и читала, читала, читала... Наткнулась на это стихотворение в одной из палат, и.....  И я упустила, на самом деле, что именно Вера его написала... Потому что стихотворение меня это просто выбило из колеи...  Помню я тогда уложила сына спать - и пол-ночи проплакала, все никак не могла остановиться.... Как будто теркой по ранам...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Написано стихотворение -  заметьте ! -  в 2007-м году ( при жизни Майкла ! )  и оказалось вот таким пророческим ....
..................
Строки  Верины я  слышу  как  о  той  самой  "human nature ", о непрощении кумирам того,  что для других естественно ....
Вообще, стихи смелые, откровенные и пронзительные.
Согласна, жестокие.

Действительно, пророческие... Действительно жестокие... Оттого и больно... Больно, оттого что люди так безжалостно и бескомпромиссно отталкивают то, что не понимают, или даже не хотят понять.... Больно, оттого что люди так стремятся уничтожить то, что выделяется из общей серой массы.... Больно, что такую огромную цену приходится платить таким людям, как милый Майкл...
Лично я никогда милого Майкла не обожествляла, и не считала Его святым. (может потому что влюбилась в Него без памяти в 11 лет), и я всегда понимала, что помимо того, что он гениальный артист, он прежде всего - человек... Человек, которому многое пришлось пережить... Человек - со своими слабостями, со своими желаниями, со своими заморочками в голове, со своими чувствами, мыслями и эмоциями, со своей болью...  Милый Майкл - не просто сценический персонаж, который СМИ трепет на потребу публике, как Тузик - грелку, а живой человек, живой!!! Особенно это начали осознавать после Его ухода, когда все дружно начали вспоминать о нем, говорить о нем, книги писать... И я думаю это хорошо, ведь раньше у нас не было интернета, и мы собирали это все по крупицам, по капелькам, с таким адским трудом.... Сейчас можно любую книгу о Нем найти в интернете в общем доступе, а мы раньше высылали книгу Тараборелли друг другу почтой России бандеролями, чтобы почитать...
Но если честно признаться, я после ухода Майкла года 3 о нем вообще ни читала, ни смотрела, ни в интернете, ни в прессе, ни по ТВ, нигде.... Просто не могла... слишком больно было... Я если где и натыкалась на Него, на передачу какую-нибудь по телеку, или в журнале каком-нибудь - у меня сразу такая апатия была, я как будто изнутри кровоточила, впадала в какой-то ступор, начинала плакать, до истерики, не могла остановиться, одно желание было - забиться куда-нибудь в угол и выть... А я не могла себе этого позволить, давать волю своим эмоциям и чувствам, у меня же был сынок, совсем маленький еще, беспокойный, часто болеющий, требующий постоянного внимания и заботы, я же одна его воспитываю... И я старалась как-то отгородиться, закрыться, насколько это было в моих силах... Только года через 3 я немного свыклась с этим, и стала снова читать о Майкле, смотреть, регистрироваться на разных сайтах, говорить о Нем - без слез, делиться с другими своими мыслями, своими эмоциями, своей болью... И сейчас меня это очень утешает, что есть люди, много замечательных людей, которые чувствуют то же, что и я... Я знаю, что многим в тот тяжелый период общение с единомышленниками помогало, утешало, позволяло держаться... А мне вот 3 года понадобилось, чтобы преодолеть этот свой психологический барьер... Видимо человек действительно может приспособиться ко всему, даже к боли... И то меня иногда несет... Бывает, что срываюсь... Даже сейчас, спустя 7 лет...

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано OlesyaMJ (2016-11-19 22:42:51)

+5

298

Спасибо,  Олесик,  ты  такая умница.

Вот  да.
Такая, увы,  реальность :  умер  -  и  вроде  как  оправдался, остался героем. 
А  остался  жить  до  80 лет  -  и  вроде  как  виноват,  любимцев  публики   быстро  списывают  с  пьедестала.
Сегодня  ты  кумир,  а  завтра  те  же  люди,  которые орали в экстазе под  твоими  окнами, записывают  тебя в  "дураки  года" ...
Виноват,  потому  что  остался  жить.

Майкл  ...

"...это какая-то почти религиозная история, мне за него больно физически.
Лимонов писал о нём колонку в GQ как о последнем святом, и как ни дико это звучит,
у него ведь абсолютно мессианская биография - все вершины надо покорить и все ады пройти,
чтобы умереть наконец и покоиться с миром; какая-то невероятная статистика по самоубийствам
среди его фанатов за прошедший год; все уже, все, Sony заключила контракт с Джексонами
на семь лет вперед, в ноябре выйдет диск неизданного, он никуда не делся, мы даже услышим
его новые песни; только мы что-то очень важное прое .... ли, пока хихикали над его
фотографиями из Бахрейна, что-то безумно важное, и теперь уже никогда не будет шанса
ничего поделать с этим".

                                                                                                (  Вера  Полозкова  )
                                                                                               

"...Он там сидит где-то в немеркнущем свете, свободный от старения, тупости и гравитации,
и ни о чем-то не болит его сердце, кроме разве что маленького Бланкета, который вообще
ничего о нём не будет помнить. И столько радости в нём, и так мало общего в нём со смертью,
что я только реву каждый раз, когда вижу эти невыносимые его забинтованные пальцы".

                                                                                                (  Вера  Полозкова )

                              Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

299

Впервый раз вижу танцы на коньках под Майкла, очень впечатлило!!!! супер выступление! пересматриваю в который раз! А стихи Веры это нечто! такие актуальные, злободневные что ли, Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  крик души, талантище !!! Спасибо девочки, что благодаря вам, я узнаю такие прекрасные вещи и открываю все новые горизонты!!!   А вот еще одна песня моей обожаемой Лауры - улетаю мурашки бегают толпой Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

300

Аксюня написал(а):

А вот еще одна песня моей обожаемой Лауры - улетаю,  мурашки бегают толпой

Вот  это  голос  !!!!

Ой ! Лаура  - экзотика  такая,  спасибо, Аксюнь, за  открытие,  ну  просто мурашечные  атаки  нескончаемые !
Супердева,  бриллиант,  ага,  ага.

Эксклюзивная.
Неповторимая  и  никого не повторяющая.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Аксюня написал(а):

А стихи Веры это нечто! такие актуальные, злободневные что ли,   крик души, талантище !!!


Да,  да,  да.
Ксюнечка,  спасибо !  комплименты  Вере, а  я  прям  разливаюсь  в  блаженстве,  как будто они  лично  мне,  ха ха  )))))))

Просто  приятно  единомыслие, наверное ... )))))

Танцев  на коньках  под  майклопесни  очень  много есть  в  природе, как же  ты не видела,  Аксют ?   )))))

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)