МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Сообщений 381 страница 400 из 416

381

25  июля.
Середина  лета.
День  Памяти  Владимира  Семёновича.
Не  могу обойти, помню эту  дату,  этот  шок,  всё  помню ....
Внезапный  его  уход в самый  разгар московской Олимпиады - я  была  ещё  школьницей, 
и  вот  как  многие с  Майклом,  так  и я  с  Высоцким  -  разглядела, расслушала  его только  после смерти.
Увлеклась  так,  что вот  башку,  помню,  снесло - Инета не  было, рылась где  только  могла - 
в библиотеках, в  студиях звукозаписи, в  магазинах грампластинок с  их вечными дефицитами ...
Научилась  даже  пресловутым  трём  аккордам на гитаре -  хаха ! - мы  тогда все  увлекались  и  пели его  песни ....
Километры  магнитофонных  лент мотаны-перемотаны-переслушаны-затёрты  были  до дыр.
Я, школьница,  была  просто очарована  его  поэзией,  его  языковым  чутьём, оригинальностью  фраз  и  рифм ...
И  для  меня  особенным  открытием  была лирическая сторона его  поэзии,  с  этой  нежной  стороны  многие не знают  его, кстати, до  сих  пор  ...

Добро и зло в стране чудес - как и везде встречается,
Но только здесь они живут на разных берегах.
Здесь по дорогам разным истории скитаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах.

Они не испаряются, они не растворяются,
Рассказанные в сказке, промелькнувшие во сне.
В Страну Чудес волшебную они переселяются,
Мы их, конечно, встретим в этой сказочной стране...

И не такие странности в Стране Чудес случаются,
В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь -
Попасть туда не сложно, никому не запрещается,-
В ней можно оказаться - стоит только захотеть.

И если кто-то снова вдруг проникнуть попытается
В Страну Чудес волшебную в красивом добром сне, -
То даже то, что кажется, что только представляется,
Найдет в своей загадочной и сказочной стране.

Очень  уважаю,  помню  и  люблю. 
В  поэзии  я  считаю  его  просто  нашим  русским  достоянием.  На  все  времена !

+3

382

Да, Алис. Высоцкий - это гений конечно!!! Сколько еще замечательных гениальных стихов и песен он написал бы, если бы не ушел так рано... Тоже - искренне уважаю !!!!

Есть, кстати, в его судьбе - очень много похожего с судьбой Майкла.... При жизни - не понятый, не принятый и гонимый, хоть и валил на него простой народ валом, зато - был "неугодный".... А сейчас - всенародный любимец, все с пеной у рта рассказывают - как замечательно они дружили.... Хотя настоящих друзей у Владимира Семёновича было раз, два - и обчелся.... Грустно это... Кругом одни продажные шакалы....

Про Правду и Ложь.

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Хитрая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась - и осталась довольна вполне.

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, -
Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу -
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
"Ложь это все, и на Лжи одеянье мое..."
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спускали дворового пса...
"Духу чтоб не было, - на километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама - пропилась, проспалась догола.

Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла -
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
"Чистая Правда со временем восторжествует, -
Если проделает то же, что явная Ложь!"

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь.

+2

383

Высоцкий  да,  самородок  и  бриллиант,   
и судьба  трагичная,  хоть  и  сам  в жизни  наворотил  многого,  но  кто  не без  греха, 
поэзия у него  сильнющая очень,  я  вот  прям  каждым  словом наслаждаюсь,  ага.
Высоцкий  -  сила и  нерв !  и  драма, к  сожалению ...

Вообще.
Наркотики,  алкоголь,  препараты  рода  особого  - 
увы,  сколько их,  талантливых  и  гениальных, "упало  в  эту бездну" ...  с  творческой  психикой  на  грани  ...  с  жизнью -  яркой,  но  короткой  ...

Я  вот  всё хочу  память почтить,  да   уезжала  и никак  добраться  не  могла ...
Хоть  не поклонница  особая  группы "Linkin Park", но  смерть  их солиста  потрясла  меня,  я  эти дни  много думала, слушала, размышляла ...

"В возрасте 41 года скончался вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон."

Самоубийство.
В  общем, шок  у  меня.
Что  там  за  обстоятельства  - непонятно,  и догадки  писать не  буду, всякое  в  голове ...
у  парня  было  всё  :  слава,  деньги,  успех, семья, шестеро ( ! ) детей, но  вот и это всё  не зацепило  за   жизнь.
Ну  и  наркотики  не последнюю  роль,  увы  ....

что теперь будет с группой, распадётся  скорее  всего,  Честер   лицом  и  голосом  был ...
Ох,  ох,  целое поколение выросло на песнях этой группы,  фанатов  по  миру  море ! кусочек  жизни  для кого-то  умер вместе с Честером ...

Вот  очень  и  очень  жаль.
Яркий,  талантливейший,  рок-н-рольный.

+4

384

Чё-т  тронул  парень  меня  этот ... спасибо, за  плюсы, девы.
Мыслей  много  -  ну всё было, всё !  Всё  что  можно  желать .... но  чего-то,  выходит,  до  боли  не хватало  ? 

Нашла ещё  и  Майкла у  него,  кстати  : 

"В глобальном смысле, он определённо самая главная поп-икона моего времени.
  Нельзя быть более великим, чем Майкл Джексон.
   Его точно никогда не забудут. Слишком много великой музыки."

( Честер Беннингтон, вокалист группы Linkin Park
                                                                      MTV "TOP 10 Rock", 2010 год )

+4

385

Девчонки,  я  всё не могу  добраться на  форме  основательно  посидеть, как-то  некогда  и  всё наскоком. 
Сегодня уже 22-е,  а  я  с  15-16-го  августа  всё  хочу здесь   поставить  три  свечи  -   
таким  разным,   очень  разным ! - но  талантливым  артистам,  которых  сегодня нет  с  нами, 
но  которым я  хочу оставить  здесь поклон ...

15  августа 1990  года.   
В аварии  под  Ригой погиб Виктор  Цой,  лидер  группы  "Кино". 
Музыкант  культовый,  неординарный,  символ  свободы  в  те годы.
Погиб  в  27  лет,  в  расцвете  славы, упеха  и  лет.  И  вот  прошло  снова  27  лет,  но  уже без  Цоя и его  песен. 

"Ты мог быть героем, но не было повода быть. Ты мог умереть, если б знал, за что умирать..."

16  августа 1977  года.
Не  стало Элвиса  Пресли. Талантливейший  певец,  танцор,  музыкант,  актёр. 
И  красивый  обаятельный  мужчина.  Король  рок-н-ролла -  это  неофициальное звание  до  сих  пор  за ним.
Ему  было  всего  42  года.  Майкл  безмерно уважал  Элвиса,  многое заимствовал  у него,  многому у него учился. 
И  -  увы  -  "я  боюсь закончить  как  твой отец ", - говорил Он  Лизе Марии ...

16 августа  2017  года.
Умерла  Вера  Глаголева, актриса  и  режиссёр. 
Не  скажу,  что  была прям-таки  поклонницей, но всегда  отмечала  нежность  и  спокойную  женственность этой  актрисы, 
и  как-то  вот  тронула её  внезапная смерть, хожу-думаю ....  недавно  смотрела  "Наедине  со  всеми" с её  участием  : 
за хрупкой внешностью железный характер ...  Не  могу  поверить, представить,  что  человек чувствовал, ощущал,
как стискивал зубы - она  никому не  говорила о  своей   страшной болезни,    не грузила, 
гуляла на  дочкиной  свадьбе месяц назад,  никто не догадывался,  чего ей это  стоило !  - 
и  когда  она умерла,  даже близкие  друзья  не знали,  отчего  это  случилось .....

+4

386

Алиса в Стране Чудес написал(а):

16  августа 1977  года.
Не  стало Элвиса  Пресли.

Элвис, несомненно,  обалденно  хорош,  реально  Король.   
Актуален  и  суперсовременен,  на  волне по сей день ! Как  будто  и не  было  этих 40 лет ....

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-08-23 09:50:23)

+4

387

Умерла  Вера  Глаголева, актриса  и  режиссёр.

Да, Алиса, согласна.... Шок! Невероятно! Я тоже не могу себя причислить к поклонникам этой актрисы, но ее смерть действительно была такой неожиданной, что вызвала у меня чувство растерянности.... Господи, как же все-таки все зыбко и нестабильно в этом мире... Живет человек, живет, ходит, дышит, мечтает, любит.... И вдруг раз - и уже нет этого человека... Жаль, искренне жаль ее... Вечная память... И Вере, и Виктору, и Элвису... и всем ушедшим на Небо...

+3

388

Новый клип Дэвида Гаррета - балдеж!!! Как же гениально на скрипке наяривает!!! Правда же - красиво, народ???

+3

389

неплохо так крутится на пилоне, а в сопровождении музыки короля так вообще замечательно :cool:

+3

390

В своем новом альбоме Rock Revolution, который вот только только вышел, Дэвид Гаррет сделал кавер на песню Earth Song - по-моему получилось шикарно!!! Как вам?

+4

391

OlesyaMJ написал(а):

кавер на песню Earth Song

Скрипка в этой песне звучит не менее шикарно голоса Майкла, затрагивает до мурашек Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+4

392

Аксюня написал(а):

неплохо так крутится на пилоне, а в сопровождении музыки короля так вообще замечательно

Даааааа,  неплохо,   Аксюнь,   ну что  же,  и  штанишки  кожаные  в облипочку,  и  выбор  музыки усиливает  эффект, 
парень  не  промах,  знает  чем  брать, гибкий  и  пластичный  к тому же, 
очень  достойно  и  не  опошлил,  загляденье,  всё  получилось.   

Дэвид   как  всегда на  уровне,  мастер смычка  и  струны,  и тоже с музыкой Короля,
девы  тут  накидали  красавчиков,  а рабочая неделя  только  началась,  ладно  бы ещё  пятница  была ...   

А я  тут  в  Марине  Ивановне зарылась,  девы,  а  это  пиши  пропало  -  душа  выпить  хочет ...
День  Рожденья  Марины Цветаевой,  которая давно уже  не  считает  своих  лет,  а  все  её  годы  исчисляются  теперь  только  гениальными  строчками ...

Марина.  От  Бога  поэт.
В  душу ворвалась однажды - пронзительно  и  на  всю жизнь !  Мощь, стихия, полная отдача, почти смерть !

Кстати,  сразу  Земфира  вспоминается  с  песней про  Марину,  где-то уже было  тут у нас  это ....
Земфира, собственно,  здесь цитирует  саму Цветаеву,  если  кто  узнает,  чуть  изменяя  оригинал  )))
И к  слову, у  Земфиры   в  стихах  порой  проскальзывает  стилистика  Марины - наверное,  тоже  читала её много,  неосознанное  подражание, бывает  такое ...

Земфирочка, умница  тоже,  таинственная  душа,  тонкая песня. 

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-10-10 12:36:07)

+3

393

OlesyaMJ написал(а):

Новый клип Дэвида Гаррета - балдеж!!! Как же гениально на скрипке наяривает!!! Правда же - красиво, народ???

Высший класс!
Слушать, как он играет, как скрипка послушна, игрива и отзывчива в его руках - они, как одно неразделимое целое, смотреть на него, на его эмоции при игре, как он отдается музыке - весь, до последней капельки!
Гениален. Талант от Бога.

OlesyaMJ написал(а):

Дэвид Гаррет сделал кавер на песню Earth Song

Браво, Дэвид! Шикарно, достойный Майкла кавер!

+4

394

Марина.  От  Бога  поэт.
В  душу ворвалась однажды - пронзительно  и  на  всю жизнь !  Мощь, стихия, полная отдача, почти смерть !

Марина Цветаева. Редкостный алмаз, самородок, каждая строка ее стихов в душу ложится прочно и надолго. Навсегда.
Люблю ее перечитывать, каждый раз открываю для себя еще что-то новое, хотя перечитано все,  из  написанного Мариной. Но ощущения становятся только острей, пронзительней с годами.

Земфирочка, умница  тоже,  таинственная  душа,  тонкая песня.

Земфиру обажаю!
Спасибо, Алисик! Наслаждение!

+4

395

Леонардо ДиКаприо 43 года: Лучшие цитаты именинника
(источник:   http://liza.ua/stars/news/leonardo-dika … meninnika/ )

Сегодня, 11 ноября, артисту Леонардо ДиКаприо исполняется 43 года. И теперь при его появлении сердца девушек бьются чаще, и Лео пока остепеняться не собирается. Зато он часто говорит любопытные вещи, раскрывающие его как остроумного и глубокого парня…

Как стать собой
Я наконец-то перестал угождать кому бы то ни было, кроме себя. Стал думать о своем герое, а не о результате кастинга. Когда дети меня спрашивают, как стать актером, я отвечаю: «Учите свои слова, работайте над ролью, не бросайте начатое». Но на самом деле нужно сказать другое: «Главное – не волнуйтесь о том, что о вас думают окружающие».

О себе
Я очень редко злюсь и практически никогда не плачу. Могу проявить скорее энтузиазм, чем счастье или грусть. По-моему, лучше всегда быть сдержанным. А еще – не надо прыгать выше собственной головы. Ведь стоит начать погоню за чем-либо (острыми ощущениями, славой, деньгами), как можно не остановиться. Из-за этого ты перестаешь ценить настоящее и становишься недовольным, стремясь получить еще больше. Поэтому я считаю глупым специально рисковать, намеренно проверяя на прочность судьбу, — придет время, смерть непременно найдет тебя сама!

Девушки, которые нравятся
Мне нравятся самые обычные женщины, которых можно встретить на улице: студентки, официантки, кто угодно. Многие из тех, с кем я хожу на свидания — просто мои друзья. Если я веду девушку в кино, это совсем не значит, что мы с ней спим.

Уроки жизни
К сожалению, в этом мире не найти инструкций типа «Как стать знаменитым» или «Что сделать, чтобы выжить» Я должен был все вынести на своих плечах, сделать свои собственные ошибки. Я спокойно отношусь к популярности: слава капризна. А еще я точно знаю, что деньги нужны только для того, чтобы кому-то помочь.

Проблемы и ценности
Я довольно много времени провел в Африке и увидел, с какими проблемами там сталкиваются люди. После этого, когда я вернулся домой, я понял, что больше не желаю слышать ни об одной проблеме, которая беспокоит людей моего круга.

О церемониях и «Оскаре»
Я был очень тронут, когда узнал, что люди в интернете требовали вручить мне «Оскар». Если честно, я занимаюсь этой работой только потому, что очень люблю ее, а не из-за наград и призов. Не имею ничего против церемонии награждения, но только чувствую себя действительно неуютно в таких местах

Приятные мелочи
Самое приятное в положении знаменитого человека — это то, что ты можешь путешествовать по всему белу свету, причем за все заплачено. Таскать за собой своих друзей — разве плохо?

О маме
Моя мама — единственный человек, которому я могу подарить украшения с бриллиантами. Мне всегда нравилось ее отношение к моему успеху. Когда я вдруг стал знаменитым, она каждое утро приходила в мою комнату и говорила: «Выкатывайся из кровати, делай зарядку и прекрати лениться, маленький сонный червяк!»

Папарацци и звезды
Не думаю, что следует ненавидеть папарацци. Конечно, это вторжение в личную жизнь. Но если меня от чего-то по-настоящему тошнит в голливудских звездах, так это от того, что они могут часами говорить о том, как ненавидят папарацци. Но всегда радуются, когда на фотографиях в желтых журналах они вдруг получаются красавцами с пышной гривой.

Об экологии
Если бы жизнь сложилась так, что я не стал актером, обязательно попробовал бы себя в роли биолога и специализировался на охране окружающей среды – я всегда был одержим этим.

+3

396

OlesyaMJ написал(а):

Леонардо ДиКаприо 43 года

Лео самые  наилучшие  пожелания !

Вспомнила  ржаку,  связанную с  ним. 
Я,  кажется,  где-то  рассказывала, но до  сих  пор не  могу без смеха вспоминать :
я  в  силу  своей рассеянности  и  привычки  делать десять  дел   одновременно часто путаю  адресатов  СМС, 
вечно  не  тому  отправляю  (  когда-нить  нарвусь  на  казус  ))) )  Вечно  текст наберу  и  -  не  глядя  -  тынц !
ткну,  потом  смотрю,  кому  послала  )))

Однажды,  когда  Лео  получил  наконец-таки  долгожданного  "Оскара"  ,
я набрала подружке  радостную СМС-ку  : "Ура !  Ди  Каприо получил Оскара !!! Отметим  вечером ? "
И вместо подруги по  ошибке отправила её торговому  представителю,  серьёзному  дядьке, 
с  которым  пересекаюсь  исключительно  на  "вы"  и  только по работе.
Накануне  я что-то отправляла ему,  видимо,  и  не закрыла его номер  в  телефоне. 
Хахаха !  И  вдруг от  него  ответ  :  "Отметим,  не  вопрос,  очень  рад  за  Лео "   )))))))))))))))))))

Ой, девы,  не  могу,  дядька  с  юмором  оказался, 
но  было  так  неудобно ...  представляю,  как  у  него  челюсть  отпала,  когда  СМСку  прочитал,  ахаха  !   ))))))))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Леонардо  желаю  творческих  и  личных удач 
и  чтобы  "Оскары" сыпались  на  него  каждый  год,  с  лихвой,  наградой  за  все годы ожидания !  )))))

Красавчик !  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Ребята !!! Иду  сегодня  вечером на на концерт  Александра  Сафины,   ААААААААААААААААА,  как  бы  выжить-то,  а  !!! 

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-11-12 10:26:30)

+3

397

OlesyaMJ написал(а):

Сегодня, 11 ноября, артисту Леонардо ДиКаприо исполняется 43 года.

Как же я забыла про день рождения моего самого любимого актера!!!  o.O

Спасибо, Олесь, что вспомнила  :jumping:

Вспомнила  ржаку,  связанную с  ним.

Алис, во прикол-то!!!  :D  :crazyfun:  :rofl:

А вчера ни с того ни с сего нашла эту фотографию ))) Какое совпадение?!

P.S. Я и не думала, что Майкл и Лео пересекались  :love: Дурачатся, похоже )))

+3

398

Dreamstreams написал(а):

Алис, во прикол-то!!!  :D  :crazyfun:  :rofl:

Ага,  ага,  сама  ржу  до сих  пор  ))))))   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Dreamstreams написал(а):

P.S. Я и не думала, что Майкл и Лео пересекались  :love: Дурачатся, похоже )))

Да,  да,   Сань, они  пересекались.  И  даже если я не ошибаюсь,  это   не  в  Невере ли  проходила  тусовочка   !  (  но  не  факт    :dontknow:   )

Dreamstreams написал(а):

Алиска, ты с концерта-то вернулась или как? Подозрительная тишина ))))
Сафина прячешь или он все еще тебя догнать не может, чтобы свой автограф вручить )))

Я  вернулась  !!!!!!!!  Но только  телом !  Душа  где-то  в  Италии !
Девы  !  Забыла  как дышать  и  говорить,  поэтому тишина   !!!!!!!
Очухаюсь  -   расскажу  обязательно,  восторг  полный,  а  пока  -  предварительный  отчёт,  по горячим  следам,  ааааааааааааа  :

Девы, я  весь концерт  сидела  вот  такая  !!!

Постоянство  сидел  вот  такой !!!

Когда  мы вернулись  домой  с  бурей эмоций,  наш  кот  выслушивал  наши восторги   вот  так  !

Ночью  после нескольких  бокалов 
лицо  Постоянства стало  расплываться передо  мной  и  приобретать вот  такие  черты !   )))))))))))

.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

399

Очухаюсь  -   расскажу  обязательно,  восторг  полный,  а  пока  -  предварительный  отчёт,  по горячим  следам,  ааааааааааааа  :

Да, Алис, впечатлила впечатлениями, заинтриговала прям http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif

+3

400

Девы ! 

Ну  вот  какие и  тут  можно  слова,  а  ?   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2