МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Сообщений 401 страница 420 из 595

401

Попытка  собрать  эмоции  в  "отчёт" ... 

                                  Итальянец  в   России.

Ребят, сразу  скажу  -  сама я  не  отношусь  к  поклонникам  таких вот  академических  жанров  музыки, опера  -  не моя стезя,  и  знаю  её  я  плохо. 
Честно  признаюсь, в  иные  времена  прошла  бы  мимо  афиши,  и  вряд ли  бы  выцепила,  если  б не наша  Лори,  которая  пару  лет  назад 
аккомпанировала   Маэстро и  очень живописно  рассказывала нам  об этом,  помню  даже  фотографию  Лорика  с Сафино  в  одном кадре  )))   
Честно говоря,  до этого  кроме  песни  из  сериала  "Клон" - "Луна  ту"  (  обалденный шедевр,  конечно  )  -  я ничего  не отображала 
из репертуара этого  певца,  но  то,  что  он  импозантный  красавец  я, разумеется,  усекла  )))))
Поэтому,  когда вдруг увидела  в  афише  этот  концерт,  сразу  вспомнила рассказы   Лорика  и  -  решено,  идём ! 
Постоянство с  радостью  отозвался,  он  любит  всё  такое.  На билеты,  конечно,  разорились,  но  я знала, что не  пожалею ни  минуты.

Ах  девы, мужчина-мечта -  красивый, талантливый, профессиональный, харизматичный, интеллигентный,  стильный и при всем этом очень  скромный. 
А  какая  осанка,  какие  благородные  манеры !  Как  можно  быть  таким великолепным, не  понимаю  ....  Прямо  само  совершенство с небес  спустилось  и  спело ... 
Я  была удивлена,  но  вышел  он на сцену не  поверите ! -  в  джинсах,  в  чёрной  футболочке   и  в  пиджаке !
Я-то ждала  мировую  звезду,  тенора в классическоом  фраке, галстуке  бабочке .....  а  тут  такой   милаха  )))))) 
Вот  знаете,  главное  впечатление  -  это простота,   никакого тебе зрелища ... никаких  спецэффектов,  подтанцовки,  огней, костюмов  - 
вот  просто  вышел,  поздоровался  и запел.  Только оркестр,   голос  -  и больше ничего.  Этого  оказалось достаточно, чтобы уложить на  лопатки  зал  на пару часов.

Я сразу вспомнила наш  давний диалог  с Еллу,   мы с ней  обсуждали  одного  мэтра  нашей эстрады, 
нас повеселила тогда  его  фраза с намёком на Майкла  :  "мне не нужны  ракеты и фейерверки   на  сцене, я  просто   скромно  вышел  и  спел" ...
Мы  валялись,  хохотали  ещё тогда  вдоволь  над  этим  )))   А вот  теперь  я  вдруг  поняла  :  да,  такое   бывает.
Когда есть  дар  от  Бога,  потрясающий  голосище, который легко и непринужденно перекрывает оркестр,  то больше  и  не нужно  ничего.

К  сожалению, я мало что  сняла  -  темно  в зале,  сидели  не очень близко ( 12  ряд  ), 
да  и  просто хотелось посмотреть и послушать, насладиться  не  через  экран айфона.   
Но  думаю,  в  Инете  порыскать  -  наверняка  кто-то что-то выложит  с этого концерта  потом  в  Ютубе.

Тынц

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

.

В  первом  отделении Алессандро  пел оперные  арии,  многие мне знакомы,  но  я  не знаю  как называются (  к моему стыду ). 
Пел  неаполитанские  песни  на  итальянском.  "Санта  Лючию" ещё пел  !  Шикарный  голос,  тембр  прекрасный,  улёт ! 
А во  втором  отделении  пошли хиты,  "Луна"  - куда же  без  неё,  и  даже  спел  "Очи  чёрные"  на русском,  аааааааааааааааааааааааааааа !!!!! 

Цветы я так  и  не  подарила,  не  решилась, да  и ладно  -
там  и  не  пробиться  было,  такие светские дамы в тетральных  прикидах  заполонили  подход  к  сцене,  и  не  сунешься ... 
Половина зала  просто  в  проходах  стояли.  Цветов много  было.   Зал  стоял  практически  всё второе  отделение, не  отпускали  реально, 
на  "бис",  по-моему,  аж  четыре песни  спел,  если  не  пять ...   Отдельный поклон оркестру, он был наш местный... играли превосходно, звук был великолепный. 
Под конец Алессанро так распелся, что уши закладывало от силы его голоса ))))))))))))))))))))

Ребята,  кто  в  Москве  -  Ланка,  Наташа,  может  Димка -  в  марте  Сафино  будет  у вас  в  Крокусе,  не  пропустите,  это надо  слышать !

Ой девы,  сумбур, коньяк, меня  прям  до  сих  пор   мурашит,  и  самой  хочется петь  и  петь,  и  непременно на итальянском !  ))))))))))))))))))))  [взломанный сайт]

.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-11-16 03:52:51)

+3

402

Ребят,  порылась  по  Ютубу, но  что-то нет  пока  ничего  с  моего  концерта, 
а  нашла  вот  краснодарские  "Очи  Чёрные"  - ну кину,  чтобы  вам представлять  примерно  )))) 
Вот  и одет  был  Алессандро  точно  также,  только пиджак  был  другой. 

Ой  спасите  !
Ой, бросьте  кто-нибудь  спасательный  круг ! 

+3

403

Алис, какой эмоциональный рассказ!!!  :love: Здорово, прям вот ты передала такой положительный заряд, что я стала походить на вашего кота  :D  :rofl: Спасибо, Алис! Оказывается, и к нам в город много мировых звезд заезжает ))))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

а  нашла  вот  краснодарские  "Очи  Чёрные"  - ну кину,  чтобы  вам представлять  примерно  ))))

После этого, он, мне показался, таким прикольным дядькой!!!  :cool: И, кажется, ведет себя на сцене просто, даже какие-то движения делал )))

+3

404

Dreamstreams написал(а):

что я стала походить на вашего кота     :D  :crazyfun:  Спасибо, Алис!
Оказывается, и к нам в город много мировых звезд заезжает ))))

Хаха,  на  кота  )))    Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Да,  Сашик,  у нас  же  ведь  часто  мировые  имена  с гастролями  здесь,  я как-то  ходила  на  дуэт  виолончелистов "2 Cellos", 
помнишь,  наверное,  которые  Майкла  постоянно  играют  -  тоже  восторг,  где-то  отчётик  в  Арте я кидала,  года  три назад ... 
В  декабре  вот  Патрисия  Каас приезжает,  я  бы  вот  с  удовольствием, но   дороговато,  десятка  в  среднем  (  а  умножай на два  ? ) ... 

Но  на  один  концерт  я уже  бросила  первую  монетку  в  копилочку,  сколько бы  он не стоил,
с  замиранием  грешного  сердца  -  ааааааа !  -  хочу  себе,  любимой,   подарок  на  День  Рождения ,  как  раз  по  дате  выходит, 
боже  не  верю  счастью  -  LP !!!  Лаура  Перголицци  в  марте  в  Екатеринбурге  !!!  Тыдыщщщ - бум-бум-бряк-тынц -тынц !  -  это  я  пацтол кубарем ))   
Продажа  билетов  пока не  открыта, но  город афишами   пестрит  -  и пойду,  пойду,  пойду,  пусть  даже  сто  препятствий на  моём  пути ! 
Джекси,  Аксюня,  кумиры  и поклонники,  придите дать  мне  валерьянки,  девочки,  вот  вы  меня  точно  понимаете  ...  )   

Ооооой,  охх,   пойду  "Луна  ту"  послушаю,  охолонюсь  ...   :crazyfun:

Ну и  Дианочка  Арбенина, конечно, у  меня  в  планах   весной - это  уже жизненно  необходимо  как  кислород   :love:  :love:  :love:
И  23-го,  через неделю,  на Свету  Сурганову  иду,  тоже  обожаю  и  уважаю  )))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-11-16 03:49:20)

+3

405

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Итальянец  в   России.

Здорово, Алис, эмоций правда у тебя - море, а это самое главное!!!  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2 Сафина - действительно, классный дядька, талантище!!! Внешне не в моем вкусе конечно (кудрей черных - нет, глаза - не шоколадные, ну, вы понимаете  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2 ), но - классный, частенько его слушаю)))

Особенно балдею - вот от этой песни, дуэт с Петрой Бергер, нидерландской певицей, прям вот - настолько пронзительно у них!!!! Просто дух захватывает!!!

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ребят,  порылась  по  Ютубу, но  что-то нет  пока  ничего  с  моего  концерта,

А я - посмотрела ВКонтакте, Alessandro Safina public page/ Алессандро Сафина - и нашла!!! https://vk.com/alessandro_safina_fans?w … 9042_13311 (не плучается правда у меня видюшку вставить, так что смотрите по ссылке)))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Алиса в Стране Чудес написал(а):

у нас  же  ведь  часто  мировые  имена  с гастролями  здесь

Алис, весь заработок вобщем - на одни концерты )))) Но - это правильно!!!  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Я вот на Патрисию Каас тоже, с огромным (просто вот огромнющим) удовольствием сходила бы, обожаю ее!

Спасибо за рассказ  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано OlesyaMJ (2017-11-15 22:46:34)

+3

406

OlesyaMJ написал(а):

А я - посмотрела ВКонтакте, Alessandro Safina public page/ Алессандро Сафина - и нашла!!!




Ооооо,  Леся,  да  да да,  вот  как раз  наш концерт,   спасибочки что нашла  кусочек,  подарочек  такой  ))) 

Ну,  я думаю, выложат ещё  потихоньку,  снимали  многие там, но  вот   профессиональной съёмки  или  ТВ  я там  не видела,   жаль. 
Вот  такой  -  простой,  в футболочке  и  в  джинсах,  очень  общительный с  публикой,  и разве скажешь,  что тенор мирового  масштаба,  любимец  королевы Елизаветы.   
Шикарный  вокал,  шикарный  мужчина,  и  даже без фрака с  бабочкой  )))   Работает  мастерски, видно что  профи. 
Не  голос,  а взрыв  мозга,  все видео этого  не  передают ... 
даже  Постоянство по  уши  влюбился,   хаха,  небось  во сне вместо  меня  Сафину  видит   :crazyfun: ,
в  общем  -  нет  слов, всем  советую  по возможности на  концерт, это НАДО  и очень окрыляет.  Смотрю, Сафина  часто в  России  и в Украине гастролирует. 

Ах  Лорка,  завидую  тебе  по-хорошему,    будешь  с  Орфеем  на  одной  сцене, 
это ж  какое  самообладание надо,  чтоб  не заслушаться   и  смычок  из  рук  не  выронить ... 
Лооооор, возьмите  меня  к себе  в оркестр,  у  меня есть семь  классов  музыкальной школы,  может, хоть  в  самый последний рядок сгожусь,  два  раза  по  клавишам  брякну  ?   )))))))


"Бесамо  мучо" !   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

407

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Лооооор, возьмите  меня  к себе  в оркестр,  у  меня есть семь  классов  музыкальной школы,  может, хоть  в  самый последний рядок сгожусь,  два  раза  по  клавишам  брякну  ?

Алисик)))) Сафино свою ритм группу за собой всё время таскает...барабанщик,
бас гитарист, клавишник...плюс ко всему дирижер еще ездит с ним постоянно. т.е  куча народу
всегда...целая свита с ним ) Ребята общительные конечно, улыбчивые и все обаятельные,
такие же как и сам Сафино)
Так что думаю если контакт с ними наладить и глазки постороить...можно за клавиши тебя усадить  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Ну а в моем случае быть на сцене с ним особенно
интересно и видеть всё что скрыто от зрителей ))
Ну вот к примеру то, что на сцене был огромный монитор,
который зрители не видели, и с которого Сафино читал слова всех своих песен,
видно память у него уже плохая...старенький стал ахахааа  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2
На концерте кстати был казус...звукорежиссеры, которые сидели за кулисами
и пускали текст Сафине на монитор, что то напутали в какой то момент...
и текст не пошёл  :D  ну Сафино не растерялся и начал петь ЛА-ЛА-ЛА...
так этим еще больше обаял и так уже растаявших женщин ))  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+5

408

Лори написал(а):

Ну вот к примеру то, что на сцене был огромный монитор,
который зрители не видели, и с которого Сафино читал слова всех своих песен,

видно память у него уже плохая...старенький стал ахахааа

Ах  Лоричек,  какие  нюансы,  какие ценные  моменты ... Спасибо  что  делишься.
Наташку в Крокус  в  марте  обязательно  выталкивай,  ты имеешь же  на  неё влияние  ( если  что, смычком  по шее  )  )))))
Наташа, ну  прямо  вот  задача  тебе  :  НАДО.  Ты должна  услышать соловья !
Ланик,  подтягивайся тоже,  если читаешь  этот  пост  ))))
Ну такого  тенора  никак  нельзя  пропустить.

И совет -  идите без  мужей,  они  мешают  таять  )))

Хаха,  Лорка, да  ничего  такой  старичок-то, 
и  все  взятые октавы,  и  колоритные  такие  джинсики  -  всё  на месте,  всё  норм. 

Девы,  читаю    ваш  чат,  прям  валяюсь    :D   (   хах,  Сашка   с  застоем,  тынц  !  )))    :crazyfun:   
жаль  что половина  утекла, про  майкло-боди  для  тенора,  ну  хоть  отрывок   на  тему  -  для  истории  )))   
Сафино  сам  ПАЦталом  бы  уже ,  точно-точно,  от разговорчиков-то ! ...  вместе  с  дирижёром  )))

Читать,  как  водится,  снизу  вверх  ))) 

17 Nov 17, 19:45
Наташа: Алиска точно пошла боди на своего примерять насильно :smex1:

17 Nov 17, 19:39
Наташа: Внизу живенько наверху стильненько :smex1:

17 Nov 17, 19:37
Наташа: Никаких застоев, наши взоры на мужчин что надо!!!

17 Nov 17, 19:36
Dreamstreams: Алиска, видимо, пошла Постоянство в боди одевать ))))

17 Nov 17, 19:36
Лори: ну видимо какой нибудь стилист проработал его сценический наряд....джинсы и пиджак....внизу живенько...а вверху стильненько

17 Nov 17, 19:35
Dreamstreams: Это его фишка, ногой бить? )))) Ну тогда, возможно, и застоя не будет ))))

17 Nov 17, 19:34
Наташа: Лорка так горячий итальянец, что хочешь от него)))

17 Nov 17, 19:33
Наташа: Это даааа никаких ограничений, все должно быть живенько :smex1:

17 Nov 17, 19:31
Лори: Сафина еле сдерживает себя на сцене, Дримс, бъёт ногой как конь всё время..да так, что пульт с нотами чуть не падает ... :smex1:

17 Nov 17, 19:30
Dreamstreams: Застой штанов ))) Они же не должны ограничивать свободу движений, а если он просто стоит на сцене, то они будут просто висеть )))

17 Nov 17, 19:28
Наташа: Ойййй а застой чего? Стесняюсь спросить? Девы гонитемпьянцю Натаху с чата)))))

17 Nov 17, 19:26
Dreamstreams: А когда он выступает, он по сцене бегает? Если нет, то не вариант, застой будет :smex1:

17 Nov 17, 19:25
Наташа: Кто Сафино? Лорка шалунья)))) ага я тоже обратила внимание))) эххх ЗШ по нему плачут)))))

17 Nov 17, 19:22
Лори: а джинсики не просто так надел, ахахааа...это чтобы дамам в первых рядах было чем свои глаза занять))))) :smex1:

17 Nov 17, 19:20
Наташа: Лорка ну все возможно, знаешь, я уже ничему не удивляюсь

17 Nov 17, 19:19
Лори: дирижер этот всё время с ним ездит по всем городам...уж слишком много у них было перемигиваний и всякого такого

17 Nov 17, 19:18
Лори: а вообще мне так подозрительным показалось, что он всё время с дирижером заигрывал...что то тут не то...

17 Nov 17, 19:17
Наташа: Лорка счастливица, на одной сцене поработать посчастливилось

17 Nov 17, 19:16
Наташа: Нееее красавчик конечно

17 Nov 17, 19:16
Dreamstreams: Вот тогда надо ему его концертный костюмчик и подменить )))

17 Nov 17, 19:14
Лори: ой девы Сафина конечно хохмач еще тот...приколист...эмоции у него через край...он еще и сдерживает себя видно...не дает волю харизме своей

17 Nov 17, 19:14
Алиса / телефон: Лорка, за разговоры в народ - к награде представим, а вот за неявку и за откалывание от коллектива - точно бан !!! Правил, что ли, не помнишь ? ))))))

17 Nov 17, 19:11
Алиса / телефон: Саш, Сафино голос потеряет, если узнает о смене своего имиджа ! Лучше пусть поёт в счастливом неведении ))

17 Nov 17, 19:10
Алиса / телефон: Хватит секретничать, девки, всё в общак !

17 Nov 17, 19:10
Лори: Наташка...а ты уже того...уклюкалась?...и фантазии попёрли, ахахааааа

17 Nov 17, 19:10
Dreamstreams: Сменили имидж Сафина ))) Интересно, а он подозревает об этом?! )))))

17 Nov 17, 19:07
Лори: ага Алис, проснулась...не пойму...день...ночь...куда...чего...на работу бежать....или как...ужас короче))))))))))

17 Nov 17, 19:06
Лори: вы на него золотые штанишки и боди примеряете)))) ой ну не знаю, я бы первая упала со смеху если б он так вырядился)))))))))

17 Nov 17, 19:05
Алиса / телефон: Лори, ты из постели, постельная сцена ? Фото в студию !!

17 Nov 17, 19:05
Алиса / телефон: У нас тут всё фееричное )))))

17 Nov 17, 19:04
Лори: приветик девули!!!! Наташка меня из постели вытащила на Сафину полюбоваться)))))))))))))))

.

                           Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2017-11-18 12:54:45)

+5

409

.                 Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Девы,  как же  печально,  и  снова  уходят лучшие и талантливейшие,  молодые  и  красивые. 
Мозг  отказывается  воспринимать ....

Сегодня в  Лондоне   умер  Дмитрий  Хворостовский
наша гордость российская,  Ларисин  земляк,  красавец,  шикарный баритон  ... 
Мне  до  последнего  казалось, что он  справится с  этой  болезнью, боже  мой,  55  лет, невозможно поверить  и  трудно  смириться.

Светлая память,   и  спасибо  за музыку  и  красоту !

+5

410

Да, меня сегодня Паша ошарашил.. Это его кумир с юности ( Паша же по классическому вокалу заканчивал музучилище в свое время. У него тоже баритон. Это потом он юристом стал)).  Я ему шутку бородатую в разговоре написала , типа: «Вчера умер создатель Т9.. Земля ему пуховик».. А он мне в ответ- сегодня Хворостовкий умер... Я даже не сообразила вначале.. Думаю, причем тут Хворостовский???.. А потом дошло.
Потрясающий вокалист, конечно.  Жаль...

+5

411

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Сегодня в  Лондоне   умер  Дмитрий  Хворостовский

Я тоже сегодня как узнала - просто в шоке... Очень, очень жаль его... Страшная болезнь, никого она не щадит....

Это действительно был потрясающий артист! Один из немногих российских артистов, который заставлял чувствовать гордости за Россию! Гениальный, харизматичный, уникальный в своем роде! Светлая память....

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2
Отсюда:   https://vk.com/wall-56869231_169954?w=w … 231_169954

В Лондоне на 56 году жизни скончался оперный певец, народный артист России - ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ХВОРОСТОВСКИЙ.

В октябре 2017 года Дмитрий Хворостовский, которого называют «золотым баритоном» и «сибирским самородком», отметил 55-летний юбилей.

Дирижер, музыкант Константин Орбелян рассказал подробности о последних часах жизни оперного певца Дмитрия Хворостовского.

«Буквально вчера вечером я был у него. К нему вчера приехали родители, и он ушел в три часа ночи», — заявил Орбелян.

По его словам, он часто выступал с артистом, дружил с ним.

Как отметил Орбелян, Хворостовский был уникальной личностью во всем, и певец постоянно превосходил самого себя, делал все не на 100%, а на 1000%.

«Любая роль становилась им самим, он ею жил. На любом концерте он выплескивал в зал огромную артистическую и эмоциональную энергию. Его эпохальный проект с военными песнями превратил страну в гордое состояние. Все это невыполнимо и уникально. Но Дима ушел», — сказал дирижер.

Народный артист России, оперный певец Дмитрий Хворостовский, скончавшийся в среду 22 ноября, оставил завещание, согласно которому его тело должно быть кремировано, а прах разделен на две части и захоронен в Москве и на родине певца в Красноярске.

Об этом сегодня рассказал журналистам народный артист СССР, известный певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон.
«Он оставил завещание… Каким был, такое же оставил героическое завещание. Ждем, сейчас его супруга примет окончательное решение», — сказал Кобзон.

Надежда — самое насущное слово.

В 2015 году на певца, его семью и поклонников обрушилось страшное известие — у Хворостовского обнаружили опухоль мозга. Долгое время причина постоянных болей и потери координации была врачам непонятна, источник недомогания не могли найти ни в России, ни в Британии, и страшный диагноз поставили уже американские специалисты.

«Как я только узнал о диагнозе, во мне сразу будто бомба взорвалась. Вся моя жизнь начала крутиться передо мной на невероятной скорости. Задумался, сколько я сделал? Достаточно ли? Что я должен еще успеть сделать и как поступить сейчас? И за что я так наказан, что я такого свершил?» — рассказывал Хворостовский.

По признанию артиста, чтобы «не умереть от ужаса», он выступил в посольстве России в Лондоне, а затем последовали три месяца химиотерапии. Как только у артиста снова появились силы, он сразу же вернулся к репетициям. Сначала вышел на сцену в Торонто с Анной Нетребко и Юсифом Эйвазовым, а затем неожиданно для всех появился в Нью-Йорке на гала-вечере по случаю 50-летия Метрополитен-опера.

«Приезд в сентябре в Нью-Йорк, работа в Метрополитен-опера над «Трубадуром» Верди, с одной стороны, стало избавлением. С другой — было очень трудно, потому что иногда на репетициях было плохо: меня трясло и колотило. Но тем не менее, я ничего не отменял и не изменил в постановке», — вспоминал артист.

При этом борьба с раком не останавливалась ни на минуту, певец продолжал выступать, но часто болезнь брала верх и ему приходилось отменять выступления одно за другим.

«У меня была потрясающая карьера. Я ее продолжаю. Мой голос — это часть меня, часть дела, которому я служу. Огромного дела, которое меня спасает сегодня, без которого я не могу жить. Но в любом случае я понимаю, что лучшее уже позади: молодость, лучший голос… Что поделать? Но я продолжаю биться с болезнью и надеяться», — делился Хворостовский.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске.
Его родители по меркам Советского Союза имели весьма престижные профессии: отец Александр Степанович был инженером-химиком, а мать Людмила Петровна работала в больнице гинекологом. Но основным увлечением Александра Степановича все же была музыка. Отец юного певца обладал глубоким баритоном, который унаследовал Дмитрий, и прекрасно играл на фортепиано. По вечерам семейство Хворостовских собиралось в гостиной, где Александр Степанович пел вместе со своей супругой, аккомпанируя себе на пианино.

Дмитрий Хворостовский начал петь в четырехлетнем возрасте, исполняя старинные романсы и народные песни. Его кумирами стали Этторе Бастианини, Тито Гобби, Федор Шаляпин и Мария Каллас, чьи пластинки коллекционировал отец мальчика.

Когда Дмитрий пошел в общеобразовательную школу, которая находилась буквально в соседнем дворе от его дома, родители решили параллельно отправить сына обучаться игре на фортепиано. Учеба давалась Дмитрию тяжело, он не мог похвастаться хорошими оценками. В десятом классе будущему певцу написали столь нелестную характеристику, что после окончания обучения Дмитрий предпочитал не вспоминать о школьных годах.

После получения аттестата о среднем образовании Хворостовский поступил в Красноярское педагогическое училище имени А.М. Горького на музыкальное отделение. Тогда же парень сильно увлекся модным на тот момент стилем музыки «рок». Он стал солистом и клавишником группы «Радуга», которая играла в различных направлениях в ресторанах и клубах Красноярска. Дмитрий стремился соответствовать образу рокера как внешним видом, так и поведением: он часто был участником драк и нередко уходил в загулы. Одно время будущий певец даже хотел бросить учебу, однако передумал и успешно окончил училище, получив специальность преподавателя музыки.

В 1982 году Хворостовский поступил в Красноярский институт искусств на вокальный факультет. В класс лучшего педагога Екатерины Иофель он попал благодаря заступничеству знакомых, поскольку в группе Иофель попросту не было свободных мест. Первые два года обучения были достаточно тяжелыми. Фактически его приходилось переучивать с хормейстера на солиста, что изрядно раздражало нетерпеливого и вспыльчивого парня. На третьем курсе дела наладились, и Дмитрий Хворостовский стал понимать своего педагога буквально с полуслова. За время обучения студент ни разу не пропустил занятий Екатерины Иофель. В 1988 году певец с отличием окончил музыкальный институт.

В 1985 году Дмитрия пригласили в Красноярский театр оперы и балета. Сначала молодому солисту доверили исполнение второстепенных партий. Вскоре благодаря своему уникальному голосу и невероятному таланту Хворостовский стал главным голосом опер Чайковского, Верди, Гуно и Леонкавалло. Через год молодая звезда оперы стала лауреатом сначала Всероссийского конкурса вокалистов, а несколькими месяцами позже - и Всесоюзного конкурса.

После окончания института Дмитрий решил ориентироваться на западного слушателя и строить свою карьеру в Европе. Он активно участвовал в международных конкурсах. В 1988 году он посетил Францию, дебютировав на сцене оперного театра в Ницце, и одержал победу в международном конкурсе, который проводился в городе Тулуза.

В 1989 году певец отправился на популярный международный конкурс вокалистов, который проводила британская телекомпания «BBC» в столице Уэльса - Кардиффе.

Впервые за четыре года на этом фестивале участвовал представитель российской оперы. Хровостовский исполнил свои любимые партии из опер Чайковского и Верди, которые покорили сердца слушателей. Один из членов жюри даже сравнил оперного певца с легендарным исполнителем Лучано Паваротти. Столь высокие оценки обеспечили Хворостовскому неоспоримую победу и признание во всем мире. О нем заговорили за рубежом и начали приглашать выступать в легендарных оперных театра мира.

В 1990 году певец дебютировал на сцене нью-йоркского театра «Nice Opera» в постановке «Пиковая Дама» композитора Чайковского. Благодаря этому концерту на него обратила внимания компания звукозаписи «Philips Classics», с которой он заключил контракт на запись альбомов. Всего компания издала более двадцати пластинок, включающих как сольные программы певца, так и сборники арий из опер. Альбом «Очи черные», состоящий из народных российских песен и романсов, долгое время был одним из самых популярных творений солиста на территории США и Европы.

В 1994 году Хворостовский переехал в Лондон, где купил пятиэтажный дом, а несколько лет спустя получил британское гражданство.

Хворостовский продолжил свои выступления в лучших оперных театрах мира. Ежегодно певец гастролирует по всему миру со своими сольными программами, а также участвует в многочисленных фестивалях и концертах. Дмитрий подписал новый контракт с другой американской звукозаписывающей студией «Delos», которая по сей день издает его альбомы.

Оперный певец также не забывает о своей родине. В 2004 году Дмитрий Хворостовский выступал в сопровождении симфонического оркестра на главной площади России, его концерт показали по национальным телеканалам. Певец гастролирует по городам страны с программами, темы которых тесно связаны с историей и культурой России.

Хворостовский был удостоен званий Народного артиста Российской Федерации и Почетного гражданина Красноярска и Кемеровской области.

Болезнь.

25 июня 2015 года стало известно, что Хворостовский временно до конца августа приостанавливает свою концертную деятельность в связи с состоянием здоровья. На официальной странице известного оперного певца было опубликовано сообщение о том, что в связи с серьезной болезнью Дмитрий отменяет все свои выступления до конца августа.

Врачи поставили Хворостовскому страшный диагноз - опухоль мозга. Когда именно артист узнал о своей болезни, достоверно неизвестно, однако за неделю до публикации он был вынужден отменить свое выступление в Венском театре. Голос исполнителя не пострадал, но на данный момент Хворостовский испытывает проблемы с равновесием.
Дмитрий решительно настроен победить недуг.

Личная жизнь.

По мнению Хворостовского, в мужчине неистребим инстинкт охотника, а охота для него — это творчество, без которого он не может жить. Равноценной по значимости в его жизни могла быть только его семья. Со Светланой, артисткой кордебалета, Хворостовский познакомился в Красноярском театре в 1986 году, а через три года они поженились. После переезда в Лондон жена уже тогда мировой знаменитости завершила свою карьеру, а в 1996 году у них родились близнецы Александр и Данила. Отношения пары были непростыми, их сопровождали постоянные ссоры и измены жены, и в 2001 году они приняли решение развестись.

Со второй женой, Флоранс Илли, Дмитрий тоже познакомился на сцене.

«Я увидел девушку невероятной красоты. Тогда я еще пытался спасти свой прежний брак, в общем, держал себя сильно в руках, очень сильно. А тут мы по воле режиссера должны были целоваться на сцене. И я ей говорю на репетиции: «Я женат, двое детей…» А она: «Ну и что?» Все было понятно с первого мгновения», — поделился в одном из интервью певец.

В 2003 году у пары родился сын Максим, еще через четыре года дочь Нина, а Флоша, как ласково называл свою избранницу Хворостовский, оставила карьеру ради семьи.

«С Флошей моя жизнь радикально изменилась, заиграла яркими красками! Мне и думается, и дышится, и поется легко. Я всегда искал внутренний баланс и благодаря этой женщине нашел его. Все встало на свои места. Флоша позволяет мне быть самим собой, с большим пиететом относится к тому, что я делаю в профессии, — и для меня это очень важно», — подчеркивал артист.

Дмитрий Хворостовский удостоен различных наград и званий, в числе которых Орден Александра Невского и Орден «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, американская премия Opera News Awards и международная музыкальная премия Bravo.

+5

412

- "Мой сын Максим, ему 7 лет, увлекается Майклом Джексоном. И всё, что касается Майкла Джексона: фильмы, картинки, книги, всё это для него какое-то совершенно святое."

©! Дмитрий Хворостовский
"Временно доступен" 8 ноября 2010г.

+4

413

Олесик,  спасибо за такой  обзор  об  артисте,  невероятно печально, 
чувство несправедливости  жизненной,  как же  порой нелогично поступает  судьба. 
И вроде в какой-то степени  предсказуемо -  знали,  болел,  и тяжело ...  но  как  правило,  надеешься всегда на лучшее ... увы ...

Да,  Людок  ))))))
Хворостовский-младший  отчаянный  майклоголик,  где-то  даже,  помню,  было у нас на эту тему видео, 
и  с девами что-то мы  там  обсуждали,  вроде  даже  тапками  в Дмитрия,  а  вот  за какие  грехи  -  уже  не помню  )))

У  сынули и  гардеробчик в  тренде ...

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+4

414

Вот,  нашла то самое  видео  )))

Думаю,  про "упущение"  в воспитании  Дмитрий всё же  сказал  с  некой  самоиронией  -  типа  у  отца-классика  сын  поп-поклонник  )))



Улыбаюсь,  девы  -  потому что  только  благодаря улыбке  человек остаётся  в  памяти живым ...

+3

415

ДВА КОРОЛЯ. ФРЕДДИ МЕРКУРИ И МАЙКЛ ДЖЕКСОН

(отсюда:   http://www.liveinternet.ru/users/elli_ja/post335921379/ )

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2 Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими"
Нагорная проповедь Христа, Евангелие от Матфея.

"Должно быть в жизни нечто большее, чем есть"

Истории жизни короля рок-музыки Фредди Меркури и короля поп-музыки Майкла Джексона известны всему миру.
Однако мало кто знает, что легендарные музыканты были хорошими друзьями и даже записали вместе три композиции.
Пресса пристально наблюдала за подробностями их личной жизни, при этом мало кто задумывался о содержании их творчества, о том, какую весть несут миру их песни. Далеко не всем известно даже то, что Меркури и Джексон сами были авторами большинства своих песен – музыки и текстов.
Знаменитыми хитами становились песни развлекательного характера, отвечающие потребностям молодого поколения, в то время как серьёзные философские песни оставались в тени.
Казалось бы, что общего могло быть у музыкантов, работающих в таких разных направлениях и людей, ведущих абсолютно разный образ жизни?
При внимательном рассмотрении мы найдём много общего.
Для того, чтобы проникнуть в суть их творческого союза, необходимо начать с ключевых фактов их биографии.
Итак, рассмотрим всё по порядку.
И Фредди Меркури, и Майкл Джексон родились в год Собаки (1946 и 1958) и под знаком Девы (5 сентября и 29 августа).
По восточной астрологии, год Собаки символизирует справедливость, а знак Девы – мудрость, трудолюбие и чистоту.
Даты рождения музыкантов символичны: день рождения Фредди, 5 сентября – это Новый год по Зороастрийскому календарю, об этом рассказала мама Фредди, Джер Балсара в фильме о нём. А день рождения Майкла, 29 августа, День Нерукотворённого Образа Спасителя, одного из самых священных образов христианства.
Не случайны и имена, в русском прочтении Фредди (Фёдор) означает Божий дар, и Майкл (Михаил) – божественный.
Оба музыканта выросли в глубоко верующих семьях: родители Фредди были последователями Зороастризма (самой древней религии, не считая языческих культов – 8 тысяч лет до н.э.), а Майкла с ранних лет воспитывали во Христе.
Многие факты указывают на то, что Фредди Меркури, став взрослым, тоже верил в Иисуса Христа. Он стал крёстным отцом детей своей бывшей гражданской жены Мери Остин и продюсера Queen Рейнхольда Мака. В последние годы часто посещал церковь. В1973 году Фредди написал песню «Jesus», в которой рассказана история о чудесном исцелении, о том, как люди последовали за Христом. В 1984 году Queen исполняют благодарственный рождественский гимн «Thank God it`s Christmas ».
Дружба двух королей началась с большого увлечения Джексона творчеством Queen. Майкл часто посещал их концерты, ему всегда нравилась музыка и стиль Фредди.
За кулисами одного из этих концертов они и познакомились, во время гастролей Queen по Соединённым штатам в 1980 году.
У музыкантов быстро сложились тёплые дружеские отношения, возможно, сыграло роль полное зодиакальное совпадение.
Оба были экспрессивными на сцене и скромными в обычной жизни, у обоих было острое чувство юмора и удивительно доброе сердце. Конечно, в первую очередь это были творцы с тонким восприятием мира, создающие неповторимые мелодии за несколько минут.
Вот как вспоминает о совместных проектах Фредди Меркури: “Мне бы хотелось выпустить что-нибудь с Майклом, потому что работать с ним просто удивительно. Мы дружим уже давно. Мы всегда интересовались работой друг друга. Я предлагал ему прослушать новые альбомы Queen, а он показывал мне свой материал. И всё время возникала эта мысль – почему бы нам не сделать что-нибудь вместе?
Мы записали три песни, но они так и не были закончены. Вся проблема во времени – мы оба были очень заняты в тот период. Если у нас и получалось оказаться вместе в одной стране, то времени было не достаточно, чтобы успеть сделать всё до конца.”
На студии Майкла Джексона в Лос-Анджелесе музыканты записали три композиции: “There must be more to life than this”, “State of shock” (позднее эта песня была завершена с фронтменом группы Rolling stones Миком Джаггером) и “Victory”.
Среди этих песен особое место занимает написанная раннее Фредди баллада “There must be more to life than this”, поскольку в ней затронуты главные вопросы, которые хотели донести до людей своим творчеством и Фредди, и Майкл.
Слова песни призывают нас не быть равнодушными к проблемам мира:

«Должно быть в жизни нечто большее, чем есть,
Где взять нам силы в мире без любви,
Врачуя эти все разбитые сердца,
Заботясь об этих плачущих лицах.
Должно быть в жизни нечто большее, чем существование
Живу надеждой о мире, полном любви
Тогда мы все сможем просто жить в мире»

Позже Фредди закончил песню один, она вошла в его сольный альбом 1985 года “Mr. Bad Guy”.
Оба музыканта сожалели о том, что так и не успели выпустить эти песни по причине нехватки времени.
Рабочий вариант композиции в дуэте Фредди и Майкла можно услышать на Интернет-сайтах.
Что касается другой совместной композиции, “Victory”, то она стала названием турне Майкла в составе группы Jackson 5. Все средства, заработанные Майклом в этом турне, он направил в благотворительные фонды. За несколько месяцев изматывающих концертов он не взял себе ничего.
В дальнейшем Меркури и Джексон занимались каждый своим собственным творчеством, но оставались верны общей мечте всю жизнь.
Интересно, что в скором времени после сотрудничества, оба приняли участие в грандиозных проектах, вошедших в историю как беспрецедентные музыкальные и благотворительные акции.
В 1985 году Майкл Джексон вместе с Лайонелом Ричи сочиняют гимн “We are the world”, в записи которого принимают участие самые известные музыканты США и других стран: Тина Тёрнер, Стиви Вандер, Рэй Чарльз, Дайана Росс, Брюс Спрингстин, Боб Гелдоф и другие. Текст и мелодию удачно распределили по голосам, и в результате песня стала №1 во многих странах мира. Её главная мысль обращена ко всем:

«Приходит время, когда мы слышим некий призыв
Миру объединиться в одно целое....
Люди умирают…
Время протянуть руку к жизни…
Величайший дар…»

Вырученные на этой записи 60 миллионов долларов были направлены на закупку медикаментов и продовольствия для детей Эфиопии в рамках проекта «Америка - Африке».
В том же году музыкант Боб Гелдоф (принимавший участие в записи “We are the world” и получивший прозвище «Мать Тереза рок-н-ролла») организует в Лондоне самый знаменитый благотворительный концерт в истории рок-музыки – Live Aid.
Идея этого мероприятия зародилась из песни, написанной Фредди Меркури и Брайаном Меем в 1984 году – “Is this the world we created...?”.
13 июля 1985 года состоялись два феноменальных шоу на двух континентах – на стадионе Уэмбли в Лондоне и на стадионе им. Кеннеди в Филадельфии, США. Целью этих мероприятий был сбор средств для голодающих детей Эфиопии.
На Live Aid в США выступали Мик Джаггер, Тина Тёрнер, Эрик Клэптон, Мадонна и Брайан Адамс.
Концерт был закончен совместным исполнением хита “We are the world”.
В истории остался Live Aid, который состоялся в Лондоне. Боб Гелдоф сделал практически невозможное – на одной сцене выступили все самые легендарные музыканты: Queen, Пол Маккартни, U2, Элтон Джон, Pink Floyd, Стинг, Status Quo, Фил Коллинз, Dire Straits, Дэвид Боуи, Шаде, Джордж Майкл и другие.
Концерт, который открывали принц Чарльз и Леди Диана, транслировался в 100 странах мира, его смотрели 2 миллиарда человек.
По результатам международных опросов, выступление Queen было признано лучшим.
Фредди, которому врачи запретили участвовать в концерте из-за больного горла, работал с полной самоотдачей.
Под конец, когда все исполнители сыграли свой 20-минутный нон-стоп, на сцене вновь появились Брайан и Фредди и спели “Is this the world we created..?»
«Это ли тот мир, который мы захватили незаконно,
Это ли тот мир, который мы ободрали до самых костей…»
Live Aid многое изменил.
Собранные деньги помогли спасти 2 миллиона человек. Но главное, чего удалось достичь, это изменений в политике Европейского Союза, особенно Соединенного Королевства, и Соединенных Штатов в отношении Африки.
После Live Aid Фредди и Queen продолжают тему мира и объединения людей, особенно она раскрыта в посвящённой Бобу Гелдофу композиции “One Vision” 1985 года. Музыканты не только рассказывают о своей мечте, в их песнях звучит призыв к действию.
Такое же послание мы видим у Майкла Джексона в песне “Man in the mirrow”:

« Если ты хочешь сделать мир лучше,
Посмотри на себя и измени что-то»

Майкл говорит о том, что каждый может изменить свои привычки - мы не должны притворяться, что не видим страданий людей вокруг нас. Они не просто мечтали исцелить мир, они показали способ, как это сделать: начать с себя. Каждый из нас может решить проблему выбора в повседневных ситуациях в сторону добра.
Эти песни стали знаком протеста против равнодушия общества и потребительского отношения к жизни.
Тема борьбы за независимость и права человека также остро звучит и у Джексона, и у Меркури. Жёсткие, и даже дерзкие тексты песен действовали пробуждающее на массовое сознание. “Spread your wings”, “I want it all” и “Under pressure” (Queen и Дэвид Боуи) у Фредди созвучны по смыслу с бунтарскими песнями Майкла: “They don`t care about us”, ”We've Had Enough”, и “Scream”(Майкл и Дженет Джексон).
Оба музыканта сражались против системы, подавляющей и угнетающей свободу человека, против стереотипов, разрушающих индивидуальность и заставляющих мыслить в определённых рамках.
Оба презирали лицемерие, социальный конформизм и ханжество.
Это были труднодостижимые цели, так как хитами становились не те песни; звукозаписывающие компании шли на поводу у обывателей и своего коммерческого интереса. Что было выгодно и правительству – вырастить общество потребителей и закрыть глаза на мировые проблемы.
Пока телевидение и пресса мусолили подробности частной жизни Меркури и Джексона, сами музыканты продолжали сочинять песни о любви, мире и свободе. Их любовь к людям выражалась не только в музыке: и Майкл и Фредди участвовали во многих благотворительных проектах, часто помогали тайно, так, что даже братья Майкла и друзья Фредди не всегда знали об этом. В обычной жизни они были простыми людьми, не похожими на звёзд шоу-бизнеса. Известны случаи, когда Фредди помогал подметать другу в баре, а Майкл сам убирал мусор на своём ранчо, вместо того, чтобы позвать рабочих.
В творчестве обоих музыкантов большое отражение нашла тема их личного одиночества. Причём это было одиночество не взаперти, а среди людей. У Фредди этому посвящены песни: “Living on my own”, “Scandal” (песня-протест против вмешательства прессы в личную жизнь) , “My melancholy blues” и другие. Майкл также пишет наполненные грустью “Childhood”, “Stranger in Moscow” и “Who is it”.
В 1989 году Queen получают награду как «Лучшая группа 80-х». Несмотря на мечту о прекрасном единстве, музыканты остаются реалистами в творчестве. Они осознают, насколько далеко наш мир ушёл от того, каким его хотел видеть Иисус, с годами в их песнях появляется новый, болезненный вопрос о том, хватит ли нам времени всё исправить. Фредди записывает две сольные композиции “Time” и “In my defence”. В клипе на песню “Time” десятки людей разных национальностей поют вместе с ним:
« Давайте учиться дружить друг с другом,
Иначе вообще не будет будущего для нас,
Время не ждёт никого.
Давайте сделаем этот мир навеки свободным
И построим новое будущее для всех нас».
Такая же мысль звучит и у Майкла Джексона в песне “Earth song”, о которой речь пойдёт дальше.
В “In my defence” (1986 год) Фредди обращается к высшим силам, чувствуя бессилие людей повернуть время вспять:

« О, что на Земле! О, что на Земле!
Как мне быть
Мы живём или умираем?
О Господи, помоги мне.
Пожалуйста, помоги мне!»

Обе композиции были выпущены в 1992 году, уже после смерти Фредди в сольном альбоме “The album”.
В интервью 1986 года, как раз тогда были записаны эти песни, Фредди говорит, показывая пальцем на небо: « Он наблюдает за мной», и на лице его загадочная улыбка. Ему оставалось жить 5 лет, и последние годы он работал самоотверженно, превозмогая боль. Несмотря на стремительно прогрессирующую болезнь, он пишет свои лучшие песни, которые содержат его послание миру: “The miracle”, “Don`t try so hard”, “Innuendo”, “All God`s people”, “These are the days of our lives”, душераздирающую “The show must go on” и возвышенную, пронизанную духом дзен-буддийского созерцания “A winter`s tale”, его прощальный взгляд на окружающий мир. Песня была написана им в швейцарском городе Монтрё, после прогулки на берегу Женевского озера. В 1996 году на этом месте был установлен памятник Фредди.
Когда в ноябре 1991 года жизнь Фредди оборвалась, Майкл Джексон очень тяжело переживал смерть друга.
В 1992 году он открывает собственный благотворительный фонд “Heal the World”, названный в честь своей одноимённой композиции. Фонд реализует программы помощи детям более, чем в 20 странах мира.
Майкл лично контролирует в аэропорту отправку самолёта с гуманитарной помощью детям в Сараево.
В этом же году он выпускает сборник своих стихотворений и эссе “Dancing the dream”, посвящённый своей матери.
Книга состоит из его размышлений о планете, о справедливости, о хрупкости души человека, в ней воплотилось его философское видение мира.
В 1993 году президент США Джордж Буш - старший вручает Майклу Джексону особую награду «Посол света».
В 1995 году Майкл пишет одну из самых главных песен в своей жизни – “Earth song”. Это был настоящий крик Земли, не позволяющий закрыть глаза на то, какими быстрыми темпами планета приближается к точке невозврата. Те, кто видели в Джексоне лишь короля поп-музыки, наконец прозрели и содрогнулись от слов этой песни и того, с какой болью и гневом поёт её Майкл.
На песню был снят шокирующий видеоряд, наполненный реальными сценами жестокости, которые творит человек. Использовались документальные кадры из Южной Америки и Африки, где на глазах у коренного населения уничтожают их дом – вечнозелёные леса и животных, кадры страдания мирного населения от военных действий в Хорватии и сцены убийства маленьких тюленей в Арктике.
Земля превращается в пепелище - на мёртвой территории, среди догорающих деревьев и в пыли, ходит человек в лохмотьях и поёт:
«Что мы сделали с миром, посмотри, что мы сделали.
Что со всем тем миром,
который ты завещал своему единственному сыну?
Что с цветущими полями, есть ли еще время?
Что со всеми теми мечтами,
которые, как ты сказал, были твоими и моими?

Ты когда-нибудь переставал замечать
всех этих детей, погубленных войной?
ты когда-нибудь переставал замечать
эту кричащую Землю, эти плачущие берега?»

25 июня 2009 года Майкл Джексон был убит.
По словам сотрудника ФБР Тэда Гундерсона, это был крупнейший заговор со времени убийства Джона Кеннеди. Расследование по делу продолжается и по сей день.
За последние пять лет жизни Майкл написал около 200 новых песен, права на издание которых принадлежат его детям. Основная часть этих песен была посвящена теме защиты природы.
Как и Фредди Меркури, незадолго до смерти Джексон интенсивно работал. В 2009 году он встаёт из инвалидного кресла, в котором находился во время продолжительной болезни, чтобы приступить к работе над шоу “This is it”. С повреждённым позвоночником (в 1999 году во время благотворительных концертов в Южной Корее Майкл упал с большой высоты, получив серьёзную травму спины) он продолжал танцевать. И пел как прежде, несмотря на болезнь лёгких.
Меркури и Джексон стали примером мужества и силы духа для своих поклонников. Скрывая от окружающих свои страдания, оба оставались настоящими профессионалами до конца, убеждённые в том, что шоу должно продолжаться.
Они не решили мировых проблем. Но их музыка отозвалась в сердцах миллионов людей, и мы наблюдаем сейчас результаты её волшебного действия. Так, например, на концерте Майкла Джексона в Бухаресте, в 1992 году, во время исполнения им “Man in the mirrow”, люди поднимают над своими головами инвалида в коляске, чтобы он мог сам увидеть сцену. А на концерте Фредди Меркури и Queen в Мангейме (Германия) 1986 года, пожилой посетитель Фриц Роу рассказывает: «С годами я устаю, но Queen делает меня моложе, так что страдания моего тела уходят».
Судьба не случайно дала Фредди и Майклу музыкальный дар, ведь музыка способна проникать в самое сердце, минуя любые преграды.
Это был лучший способ донести до людей вечные ценности.
Музыка сопровождает нас повсюду: она звучит в каждом храме любой конфессии, мы слышим её в государственных гимнах, военных маршах и на Олимпиадах, в кинематографе эмоциональный тон задаёт именно музыка.
Роджер Тейлор (Queen) так охарактеризовал атмосферу, создаваемую музыкой: «Когда вы выходите на сцену - нет никакой политики, никакой религии. Все барьеры исчезают».
Барабанщик Джонатан Моффит, который репетировал с Майклом его прощальный тур “This is it”, раскрыл суть его миссии:
« Раз в несколько столетий Бог посылает особого человека. Это призыв очнуться. Это человек, просветляющий людей, дающий надежду, указывающий им путь. Я думаю, это Божий дар»
Их музыка вдохновила и других музыкантов, и простых людей.
Многие исполнители называют двух королей своими учителями, а поклонники сочиняют стихи и рисуют их портреты и сюжеты, соответствующие темам песен.
Лондонская улица Logan place стала местом, объединяющим тысячи людей. По фотографиям и отзывам в Интернете можно видеть, как у дома Фредди Меркури собираются люди разных национальностей, вероисповеданий, разных политических взглядов и возрастов. Они приносят цветы и все вместе поют песни Фредди, и тут невольно вспоминается главная фраза из его песни “The Мiracle” – «Настанет время, однажды вы в этом убедитесь, когда мы все сможем стать друзьями».
Поклонники Майкла стараются продолжать Дело Джексона – посещают детские дома, сдают донорскую кровь и вступают во Всемирный Фонд Дикой Природы и Greenpeace; в социальных сетях созданы группы на эту тему.
Как сказал Майкл в последние дни своей жизни: «Наш дар в том, чтобы показать людям, в чём заключается их дар».
Пока люди слушают их музыку, пока следуют по пути саморазвития и милосердия, у нас есть надежда. Главное – жить по совести, ведь это голос Бога внутри нас.

+3

416

24 ноября 1991 года ушёл из жизни легендарный Фредди Меркьюри.

Гениальный, уникальный, потрясающий!!! R.I.P.

"По сути, мой вид одиночества пережить тяжелее всего. Одиночество вовсе не означает, что ты заперт один в своей комнате. Ты можешь быть и в людном месте и ощущать себя по-прежнему самым одиноким человеком, потому что никому по-настоящему не принадлежишь" - Фредди.

"Когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви — при этом внутри тебя что-то сжимается от одиночества" - Майкл.

+3

417

OlesyaMJ написал(а):

25 июня 2009 года Майкл Джексон был убит.
По словам сотрудника ФБР Тэда Гундерсона, это был крупнейший заговор со времени убийства Джона Кеннеди.  Расследование по делу продолжается и по сей день.

Как и Фредди Меркури, незадолго до смерти Джексон интенсивно работал.
В 2009 году он встаёт из инвалидного кресла, в котором находился во время продолжительной болезни, чтобы приступить к работе над шоу “This is it”.
С повреждённым позвоночником (в 1999 году во время благотворительных концертов в Южной Корее Майкл упал с большой высоты,
получив серьёзную травму спины) он продолжал танцевать.  И пел как прежде, несмотря на болезнь лёгких.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  эээ ...  ммммм  ..... 

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Вот  пресса  всё-таки  как выдаст  иной  раз,  что  хоть  стой  хоть  падай.  Даже  вроде  бы  в положительном  свете  пишут ...
но вот  как говорил  сам  Майкл  - "изучи  досконально  дело,  которым  занимаешься" ... вот  далеко  до  этого  большинству  "биографов".
Ну  решил  ты  выдать статью,  так проверь факты на  достоверность,  убедись в  том  что пишешь,  ну  что ж  такой  дилетантизм-то  во всём ... 

Олесик,  спасибо, что вспомнила Фредди,  талантище,  конечно, и очень  жаль,  что  многого не успел.   
Да,  вот  такой,  увы,  закон - за  талант  приходится платить укороченной  жизнью,  и из  этого  непонятного  правила  мало исключений ...   

Девы, я  тут  сходила в  очередной раз  на  концерт  Светы  Сургановой   в  Театр  Эстрады,  расскажу  потом,    эх  ну опять влюбилась,  что ж  тут  будешь  делать,   меня  нельзя  пускать  на  концерты ... )))))))   

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

418

Девчонки,  катастрофически  не хватает  времени, 
но  я обязательно  расскажу  о концерте,  а пока  просто  -  чтобы  вы  имели  представление,  хаха,  как девы  тащатся 
на  концертах  Сургановой  -  ой не  могу,  минута  0.37,  дева  в  трансе,  или в  градусе,  или  в космосе, 
или  что  там  с  ней такое,  ну  и   публика,  хаха  ))))))   

А  фасончик  у платья !  -  не  иначе как  цель  саму  Светлану  очаровать,  ой  ржу,  девчонки  )))
Не  знаю,  правда,  какой  "умник"  переозвучил  ролик,  а  очень  интересно  было  бы узнать,  что  там  за  песня  на самом  деле  так завела  девушек.



Я,  конечно,  на  концерте тоже  напрочь отбила  себе все  ладошки,  но  сдаюсь,  сдаюсь,  тётеньку  в  розовом мне  не  переплюнуть  )))))))))))))))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

419

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Девы, я  тут  сходила в  очередной раз  на  концерт  Светы  Сургановой   в  Театр  Эстрады,  расскажу  потом,    эх  ну опять влюбилась,  что ж  тут  будешь  делать,   меня  нельзя  пускать  на  концерты ... )))))))

Влюбленная, ты наша, Алисочка!  :love: Влюбляйся, но всегда возвращайся и беги домой  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Алиса в Стране Чудес написал(а):

как девы  тащатся 
на  концертах  Сургановой  -  ой не  могу,  минута  0.37,  дева  в  трансе,  или в  градусе,  или  в космосе, 
или  что  там  с  ней такое,  ну  и   публика,  хаха  ))))))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Вот ведь как зайдет, даже не знаешь, куда понести может )))))))  :rofl:

+2

420

Dreamstreams написал(а):

Вот ведь как зайдет, даже не знаешь, куда понести может )))))))


Хаха,  и не говори,  Саш  ))))

До сих  пор  "имею  зуб"  на  одну  деву -   боже,  сто  лет  прошло  с  тех  пор  ....
Было  выступление  молодюсенького  Владимира  Преснякова,  восходящей  тогда  ещё  звезды,  юный  длинноволосый мальчик
с  необычным  фальцетом,  "Зурбаган"  и  всё  такое .... он  не  давал ещё  тогда  своих  сольных  концертов, 
а  всего  несколько  песен  "на  разогреве" у Лаймы ... ну  как  было  не  влюбиться,  и  мы  с  подругой, 
такие  же  молодюсенькие  и  влюблённые,  зарядив  кассетный  магнитофон  новенькой  лентой 
(  не  было  тогда,  блин,  интернета  же,  аааааааа !  )  отправились  на  живой  концерт. 
С  целью  записать  чудо  и  потом  балдеть  )))))))

И  что  же  ?   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2
Дева,  сидящая  с  нами  рядом,  впала  вдруг  в такую  истерику,  закатила  глаза 
и с   периодичностью  в  минуту  с визгом всхлипывала  "Вооооооваааааа !  Вооооооваааааа ! Воооооооваааааа !",
ну  в  общем,  как  мы  её  ни  просили  успокоиться,  но она впала  в  неадекват и вопила это  своё  "Вооооооваааа!"  всё  громче и громче, 
в итоге испортила  нам  всю  запись,  да  и вообще  весь  концерт,  я  убить  её была  готова  тогда,  помню ....    Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)