МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Сообщений 441 страница 460 из 597

441

Девы,  доброе утро,  предлагаю  взбодриться,  улыбнуться,  потанцевать  и  "BAD"  под  гармошку  ))))  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Шоу-группа  " Bayan-POSITIV" :


+3

442

Очень понравилось Алис !!! Вот прямо молодцы ребята !!! Браво !

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

443

Да, да, да ! Очень  зажигательные гармонисты ( баянисты ) !

Мне тоже понравился такой  подход.
А вот есть  ещё такой  таинственный  скрипач
(  или это два разных скрипача ? ... похожих ... не пойму ?  нет,  по-моему, всё-таки один и тот же ...  )
Хаха, девы,  выручайте, запуталась  в  количестве  скрипачей  )))))   
Но оба ! - или один за двоих  ? - классные !   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

444

Великолепно просто ! Как красиво подано..так тонко обработано..я вот не умею правильно сказать, я к музыке прямого отношения не имею..но ! Великолепно !!!
Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

445

Очень  здорово,  да-да  !
Вообще  скрипка  -  инструмент  эротичный.  Сама  даже  её форма  располагает  к  фантазиям  ))))
Недаром  один  небезызвестный  скрипач  укладывает  её  с  собой  в  постель  вместо  женщины.
Посмотрите,  девы,  на  этого  скрипача  и  всем  хорошего  настроения  !
Тут  вам  и  скрипка,  и  балалайка,  и  драйв,  и  талантливый  красивый  мужчина !

+3

446

Девиду Гаррету браво брависсимо!!!!
В очередной раз заворожил своим обаянием...конечно он великий шоу мэн,
тут уж не поспоришь....да и профессионализм на высшем уровне...
но главное что в нём цепляет, это его умение быть непосредственным,
открытым...и таким милым очаровашкой  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2
ведь просто инструментальной музыкой удержать зрителя не так легко...
а он может...и видно что сам получает огромное удовольствие от происходящего  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2 я вот думаю
еслиб он еще и запел в добавок ко всему...была бы вообще бомба !!!!!!!!!  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Ну а предыдущий скрипач как то не зацепил меня...какая то стилизация под демо-версию,
аккомпанемента никакого...ну вот оказывается и такое имеет место быть  :dontknow:

Отредактировано Лори (2018-06-02 03:48:05)

+4

447

Да,  Лоричек,  Дэвид  -  ТАЛАНТИЩЕ,  с  какой  стороны  ни  подойди к нему,  с  какого  бока  ни взгляни.  О,  если  ещё  и  запоёт !  ...  )))))))))))

Но вот  помню,  что  не  очень  убедил  он меня  как актёр  в  фильме  ""Паганини  -  скрипач  дьявола" : 
как  я  ни  старалась  увидеть  в  нём  Никколо  Паганини, но всё  равно  видела  только  Дэвида  Гарретта,  прекрасного  скрипача-виртуоза  и  красавца.
Но я  без претензий :  он  и  не обязан  был  меня  убеждать,  он ведь  не  актёр  и  не претендует,  свою  основную  стезю  он  обозначил, 
а  попробовать  себя  в кино -  почему  нет  ?

Хотя.
Надо  будет  пересмотреть. 
Бывает,  что  по  прошествии  какого-то  времени  начинаешь  вдруг видеть  то,  что не  увидел  поначалу. 
Вдруг ?

И просто для  улыбки  :  чья-то фанатская  шутка.  Всем  хорошего  настроения !  )))   Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

448

Эх...вот так бы по жизни, с ветерком...))))

https://www.youtube.com/watch?v=gpcin3rBOs4

+1

449

Лариса написал(а):

Эх...вот так бы по жизни, с ветерком...))))

Ох,  ну  Ларик  зажигает !   :cool:

А если  ещё   вот  так  ?  Педагогический танец  папы !   :D

+1

450

Ларисий, я  всю  сегодняшнюю  ночь по твоей  милости   проболела, 
промучилась симптомом  "Болеро"  Равеля в исполнении Майи  Плисецкой,  которое  ты  выложила  в Баре.
Ну конечно  знаю,  знаю  я  "Болеро", и что музыка  магическая, и  что Плисецкая  -  бог  танца,  я  тоже  знаю,  но  почему 
раньше  я  пробегала  мимо  этого ЧУДА,  именно этого  Майиного  исполнения,  и не всматривалась,  не  вживалась,  не попадала на эту волну ? 
Блин,  в одночасье влюбилась в это  Болеро,  сидела  и  обалдевала,  откуда  у  Плисецкой  такие  космические,  руки,  гибкие,  как  лоза, 
трепещущие от дуновения ночного ветерка,  откуда  такая  соблазнительная  изысканная  пластичность, с  какой  она  планеты  вообще  ???

Восторг ! - это просто ничего не сказать.
Мало того, я  посмотрела  на дату  исполнения - 1975  год, 
это  значит,  что  Плисецкой  здесь  50  лет,  ну  тогда  я  вообще  снимаю  шляпу и падаю ниц !   Вот это  женщина !!!

Мало  того,  Лар,  под  кофе  с парами  коньяка  меня понесло  дальше, 
и мне  захотелось  узнать  про  хореографа  этой  феерии,  им  оказался  француз  Морис  Бежар, 
создатель труппы "Балет ХХ века".   И  тут  новое  потрясение    свалилось  на мою  бедную  голову  - 
нет,  не  сам Бежар  теперь  заставил  меня  плеснуть добавки  коньяка в ночной кофе,  а  его  Муза 
(  о боже,  что-то я не то говорю,  но как   Муза  звучит  в  мужском  роде  ?  ),  его звезда  и  вдохновение,  его алмаз,   
главный и яркий  солист  его  труппы  -  аргентинец  Хорхе  Донн.  (  Ларка,  ё-моЁ ! )

Роясь в этих  балетных  дебрях  с  лопатой,  я  нарыла мужской  вариант  этого  равелевского  "Болеро" 
и  мне  снова  снесло  башку  -  Лариска,  ты должна  посмотреть (  если  ещё не видела ). 
Я  до  последнего  трепетно  ждала выход  кордебалета -  с сомнением  надеялась,  что  выйдут  девушки -
но нет,  танцевать вокруг стола  вышли  парни  )))))

Короче, я  сражена  наповал  этим  аргентинским  танцором,  и снимаю  ещё одну  шляпу (  первая  осталась  у  ног  Майи )

Почитала  о  судьбе этого феноменального танцора  -  грустная,  но увы,  закономерная  для  тех  лет  история ... 

+2

451

Алис, а разве я раньше сюда Болеро не выкладывала ? По моему даже писала об этом..
Я вообще поклонница Плисецкой,  но и меня Болеро зацепило как то по особенному. В книге " Я - Майя Плисецкая " она пишет -

Чёрт..не могу найти в инете , хотела копирнуть и кинуть её рассказ. Придётся писать. Короче настал день премьеры а Майя танец то ли не успела выучить, то ли он ( Бежар) пригласил её в последний момент..вот не помню. Короче премьера , а танец не разучен. Что делать ? Тогда Бежар  говорит ей - " Сделаем так, я одену белый свитер и когда погаснет свет встану в проходе у дверей ведущих в зал ( там типа коридор был) и буду показывать движения а ты просто повторяй за мной." Так они и сделали, вот откуда у Майи этот магический взгляд устремлённый в одну точку. И оказалось что именно этот взгляд и стал изюминой танца. И она даже тогда когда уже знала танец , взгляд этот оставила..так и танцевала.
Ещё она рассказывала что когда Пётр Капица посмотрел танец , он ей сказал - " Станцуй ты так в средневековье , тебя просто сожгли бы на костре! ". И это для неё было лучшим комплиментом..)))
А Хорхе конечно танцует прекрасно ( о нём я ранее не слышала конечно) но меня смутил его неравномерный загар. Какой то он пятнистый...))) Ну а вообще конечно пальму первенства в этом танце я отдаю великолепной Майе..

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

452

Да,  да,  Ларис,  ты выкладывала  в  "Сивке",  точно,  а как  я забыла  ? 
Вот    здесь твой  рассказ,  но я  там почему-то без  экзальтации,  где были мои глаза  непонятно, 
да  и вообще  знаю  это  "Болеро",  именно  в  исполнении Плисецкой,  но  никогда не  акцентировалась на  нём, всё  мимо. 
Не  вникала.  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2
Вот  так  подумаешь,  сколько же в жизни  всего  такого  феерического мимо проходит, 
и  никакой  жизни не хватит,  чтобы  всё охватить и во всё  влюбиться ...

Майя,  конечно,  уникальная,  космическая,   невероятная,  неповторимая.  Шаман !

Про  Бежара  почитала  -  там  вообще  !  Мефистофель ! 

Спасибо,  Ларик,  что  не сразу,  но  пинанула  и  ткнула носиком.

У  Хорхе  загар  неравномерный,   
а  может  это  грим  просто  ?  Или  освещение  ?  Да  и  плёнка  старая,  допотопная,  может  огрехи   какие  ?

А  Хорхе  хорош,  красавец !  А фигура,  пластичен,  загадочен,  грациозен ! и  вообще  феноменальный !
А  взгляд-то ! 
Чувственность.   Эротизм.
А  глаза,  мамаааааааа ...
В  балете  всё-таки  не только  тело  должно танцевать,  но  и  взгляд  -  непременное  условие !

[взломанный сайт]

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-07-02 05:08:58)

+2

453

Прошла по ссылке...))) я помню что вроде писала где то, но подробности позабыла начисто !!! Как ты всё находишь ????

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

454

Лариса написал(а):

Как ты всё находишь ????


Ларисий,  кнопка "поиск" нам в помощь  (  наверху в меню нашего форума ).
Жмёшь,  заводишь 2-3 ключевых слова - и тебе выдаёт нужный пост.
Иногда не срабатывает,  но чаще всего нужное находится.
Пробуй.

Я  там по ссылке  в  "Сивке" Лорика  почитала,  она пишет :

Лори написал(а):

Добавлю что от Плесецкой оторваться не могла, она магнетична, взгляд мой постоянно был прикован к её рукам,
ни на секунду я не могла оторваться от неё, мелькали какие то голые торсы, но это всё труха по сравнению с её
королевской магией, и взгляд, даааа, взгляд сумасшедший в одну точку, таким взглядом спалить можно всех и вся вокруг,
ой я отойти не могу и успокоиться, колдунья самая настоящая, просто невероятно...


Все  мои  чувства в Лоркиных  словах, точь-в-точь,  Плисецкая с другой  галактики,  это что-то неземное.
Всё ! Я заболела очередной болезнью ))))   А  руки у Майи и вправду божественные,  невероятные,
она может танцевать одними только руками ...  хореография рук, предплечий,  ладоней,  пальцев ... как такое возможно ?

Одними руками Майя танцует Айседору,  крохотная  зарисовка  -  а  невозможно  оторваться.
Майя - шаман,  и  никаких бубнов и костров ей не надо ....

+2

455

А я как то смотрела про неё документальный фильм. И там она рассказывая о себе ( она была в балетном трико) вдруг стала показывать элементы  танцев различных народов мира , как в калейдоскопе...индийский танец, мексиканский...ну и прочие. Я была потрясена ! Как красиво и отточено она всё исполняла. Я и не знала что она ещё и народные танцы может исполнять..причём разных народов  мира  и на таком высочайшем уровне..
А какие у неё ноги.......!!!! И как по особенному они хороши в Кармен сюите  Щедрина.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

456

Лариса написал(а):

А какие у неё ноги.......!!!! И как по особенному они хороши в Кармен сюите  Щедрина.

Ноги - улёт !  впрочем  как  и  руки. 
Всё  гармонично - шея,  плечи,  осанка - просто  невероятное совершенство. 
В  Кармен-сюите,  что  выложена  на  Ютубе,  Майе  опять-таки  50 лет -  офигеть,  паспорт  Майи  явно  врёт, 
я убита  вообще,  у  меня  уже  шляпы  кончились  чтобы снимать,  уже  просто  в экстазе  трясу  головой  )))
Не  женщина  -  Валькирия !  [взломанный сайт]

Ларисон,  хватит  сидеть !  Пошли  к  Майе  на  урок ! 
Ноги  в  первую  позицию,  плечики  расправили - иииииии .... ! 

+2

457

Алиса в Стране Чудес
сказала -

Ларисон,  хватит  сидеть !  Пошли  к  Майе  на  урок ! 
Ноги  в  первую  позицию,  плечики  расправили - иииииии .... !

Ха, а не рановато нам ? Сама Майя ушла " туда" почти девяностолетней..и вдруг тут мы к ней пожалуем..2 молодухи ))) Нет, я считаю рановато нам ещё уроки брать у неё. Мы в разных измерениях )))) Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+1

458

Ну чудеса ...я сначала тебе ответила а уж потом стала видео смотреть. И что ?  Вот про этот эпизод я и рассказывала тебе выше !!! Где она показывает элементы различных танцев. Да ты его наверное спецом и нашла...)))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+1

459

Лариса написал(а):

Сама Майя ушла " туда" почти девяностолетней..и вдруг тут мы к ней пожалуем..2 молодухи )))
Нет, я считаю рановато нам ещё уроки брать у неё. Мы в разных измерениях ))))


Ох Ларик,  буквальномыслящий  мой друг ))))
Конечно  же,  приглашение  было на  уроки балета ! а  что  до  других  измерений, 
так  и  Мальчик  наш, увы,  пребывает давно уже  в иных  далях,  и  тем  не  менее
привычка говорить  о Нём  как  о живом,  даёт  о  себе знать и относительно  всего прочего ... )))))

А  чудесам  твоим  есть одно  объяснение -  магия.
Нет,  Ларик,  не то чтобы  нашла спецом,  а  просто  пересматривала 
ролики  Майиных выступлений и вдруг  наткнулась - " о важности рук" ! 
И стукнуло :  мы  же  как раз  о руках  выше говорили,  вот  я  и подумала,  что  наглядно и в тему. 
А  то, что это  "та  самая" передача,  я  не  знала,  сама  удивлена  )))

Вот  ещё  на  Хорхе  подсела, пересмотрела,  полюбовалась,  повосторгалась.  Хорош !

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2


Обратила  внимание,  что  на  втором фото  -  Хорхе  танцует с  Майей Михайловной, 
заинтересовалась, нашла.  Обалдела.  Одну  за  другой  чашки  кофе.

О  боже,  гармония  и  эротика  через  край  просто !  ... 

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-07-05 06:09:44)

+3

460

Алиса в Стране Чудес
-

Обратила  внимание,  что  на  втором фото  -  Хорхе  танцует с  Майей Михайловной, 
заинтересовалась, нашла.  Обалдела.  Одну  за  другой  чашки  кофе.

О  боже,  гармония  и  эротика  через  край  просто !  ...

А уж как я то обалдела... Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2 , наверное попробую ответить в стихах..))))

Ну, если всё высокое отбросить - то Камасутра явно отдыхает !!!
Я почему то  вас представить, наглость поимела, с Костей...)))
А почему ? Спроси...да я сама  скорей всего не знаю..
Вот тут..с 26 секунды начиная , ну может с 25..где то так..
Вам не слабо такой "прогон" устроить ? В фан зоне точно был-б аншлаг !!!
А что ? Ведь если наши футболисты, хорватов надерут, устроив нам фиесту,
То выход ваш, в таком вот кураже, я думаю пожалуй будет к месту...)))
А если Константин при этом, ещё дудеть в дуду  сподобится на радостях,
То вы прославитесь уж точно ,и в местных, и боюсь что во всемирных новостях !

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано Лариса (2018-07-05 18:55:32)

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)