МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Сообщений 461 страница 480 из 595

461

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2    Хахаха,  Ларисон,  ну  ты  даёшь !  )))
Вообще  даааааааа, на фоне  бежаровских  балетов вся  Камасутра  -  это  лишь   младшая  группа детского сада ... 
А  над  твоими  фантазиями  я   вдосталь нахохоталась,  спасибо  за  настроение, 
ну  и  занесли же  тебя  страдания  по  футболу,  ооох  Ларисий !  )))))))))

Лариса написал(а):

А что ? Ведь если наши футболисты,
хорватов надерут, устроив нам фиесту,
То выход ваш, в таком вот кураже,
я думаю пожалуй будет к месту...)))


Чтобы решиться на такое хулиганство
Сам  бог  велел  хлебнуть  для  храбрости винцо,
и вместо  черт  обыкновенных  Постоянства
Представить  мысленно  мне  Хорхино  лицо.

И  Константину  пущим вдохновеньем
Послужит тот же  незатейливый приём :
Призвав на помощь всё своё воображенье, 
Зажмурившись,  Плисецкую увидеть в  облике моём ...

И вот  тогда, пожалуй,  будет  по  плечу
Преодолев смущенье,  будут шансы :
Почтить публичным первобытным  танцем
Дань уважения  футбольному мячу !


Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+4

462

Молодец Алиска !!! Браво !!! ))))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+3

463

Ну что ж,  закончен матч,  погасли свечи,
Ещё стучит в виске,   и бурный шквал
эмоций от товарищеской встречи
с шальными братьями-славянами не спал.

Эх  не случилось повода для танца,
Балетной статью не пришлось блеснуть нам,  но !
     Всегда есть повод расплескать вино :
     Поздравить с Днём Рождения  Диану -
     Сегодня предлагаю всё равно !



Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Диночку любимую,  нежную, зеленоглазую - с Днём её  Рождения !

Счастья  прежде  всего,  любви взаимной, вдохновения и прекрасных дней ! 
Безмятежности желать не стану,  знаю,  что успокоенность и размеренный штиль - не для неё,
пусть штормит по-хорошему, пусть качает  от  влюблённости в эту  жизнь,  в этот мир, 
в  чьи-то пьянящие глаза !  Пусть всё будет очень круто !

И  пусть до бесконечности звучит в этом голосе, который бесконечно люблю, та пронзительная нота,
от которой хочется завернуться в плед,  зажаться в угол и выть (  эх  было,  было ! накрывало ) ... 
безупречно талантливое не сотрёшь,  не спрячешь,  не  задвинешь ,  в общем,  Дианчик,  ты  для меня 
больше  чем просто музыка и больше, чем можно вообще рассказать ... Удачи тебе, счастья  и крыльев ! 

С Днём Рождения !     [взломанный сайт]

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-07-10 04:51:35)

+2

464

Да Алис , нам теперь можно смотреть чемпионат со спокойным сердцем.

Алиса в Стране Чудес
-

Ещё стучит в виске,   и бурный шквал
эмоций от товарищеской встречи

Хак !!! Если бы..если бы встреча была просто " товарищеская"..всё было бы гораздо проще наверное. Но понимаю..это ты для рифмы ))))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

465

Девули.  ))))) 
Через 5 часов  вылетает  мой  самолёт, 
не спится  мне,  лечу  в  Москву,  и  моя  любимая драгоценная Арт-терапия со  мной  : 

"Я покидаю столицу раненой птицей,
Выжженным небом,  чёрной травой ...
Я случилась здесь летом :  шёлк тополиный,
Сладость Неглинной, степи Тверской ...

И быстрей в самолёты ! Высоты не бояться !
Ритуальные трапы, стюардесса, газеты ...
Фюзеляжи из ваты, небеса голубые -
И меня уже нету,  и меня  уже  нету ..."



+2

466

Надеюсь ты есть и скоро благополучно приземлишься...)))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

467

Лариса написал(а):

Надеюсь ты есть и скоро благополучно приземлишься...)))


Ох  Ларик,  приземлиться-то приземлилась,  но при этом меня, похоже, нету,  нету ...
Дианка обо мне поёт,  и откуда только всё знает, не иначе как родственная душа  ))))))) 

Вчера  вспоминали Виктора Цоя ...
28 лет со дня его гибели и распада культовой группы "Кино".

В Тапках я немного рассказала, как была у стены Цоя на Арбате,
и вот буквально сейчас наткнулась в Инете на историческое фото :   15  августа 1990 года,  кто-то просто написал крик души на пустой стене ....

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2


А вот  то же самое место на прошлой неделе,  фотографировала уже я : 
спустя  28  лет эта чья-то  в чувствах оставленная надпись переродилась в  культовое  место  почитания памяти музыканта.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2


"Песня без слов - ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
Каждому волку - зубы и злость.

        Если есть стадо - есть пастух,
        Если есть тело - должен быть дух,
        Если есть шаг - должен быть след,
        Если есть тьма - должен быть свет.
        Хочешь ли ты изменить этот мир,
        Сможешь ли ты принять как есть,
        Встать и выйти из ряда вон,
        Сесть на электрический стул или трон.

                Снова за окнами белый день,
                День вызывает меня на бой.
                Я чувствую, закрывая глаза, -
                Весь мир идет на меня войной."

                              ( Виктор Цой, 1989 год )

+2

468

Отличные стихи ! Ни убавить..ни прибавить..Всё верно.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

469

Да,  стихи  хорошие,  Ларис,  у  Цоя  вообще  тексты  глубокие и нетривиальные.
Перехваченные  гитарными аккордами - собственно,  в этом и есть романтика рока - не столько мелодия,  сколько текст.

Кстати,  в  связи  с этой  песней, текст которой выше,  я вдруг  вспомнила, 
что у любимой мною когда-то Виты Савицкой  было что-то на эту же тему,  сейчас поищу  у  себя ...   Вот,  нашла  ))) 
Читаю  сейчас  через  время уже  и вижу, что не  так уж поэтически силён стишок  Виты,  просто  по-женски  миленький и не более.   
А вот  у  Цоя  примерно о том же, но как же  метко, цепко и фатально,  на сегодняшний день  он  мне  ближе, конечно.

Давай для интереса и лёгкости  почитаем и Виту  )))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Каждой Мальвине - по мальве,
Домик в саду или около.
Золушке - туфель хрустальный,
Принца, чтоб сердце заёкало.

Герде - попутного ветра,
Муфту, дублёнку  и валенки.
Каждой Дюймовочке - лето,
И первоцвет самый аленький.

Шапочкам Красным - по волку,
Но - по смешному и мелкому,
И дровосеков вдогонку.
Каждой Алисе - по зеркалу.

Кто там ещё остаётся ...
Глупые эти  Снегурочки ?
Каждой Снегурке - по солнцу,
Чтобы оттаяли, дурочки ...

                                           ( Вита Савицкая )

+2

470

Да хороший стих и у неё...чего уж там. Наверное на эту тему есть много у кого то ещё..

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

471

Ох,  столько  всего  написать  в  Арте  хотелось ! 
И  День Рождения  Макколея  Калкина прошёл,  в  один  день  с  загадкой-Земфирой,  кстати ... 
И  Фредди  именинник  на днях  был ...   И  Марины Цветаевой  прошла  печальная  годовщина  ... 
А  я всё  собираюсь  здесь  на  всём  этом  остановиться,  да  всё  не  выберусь  никак ...  Осень  наступила   как-то вдруг, 
работы  навалилось,  с  Постоянством контры,  да  ещё  папа  болеет -  много  думаю  о  жизни  и смерти  в последнее время ...   
О  том,  как  мимолётны  и хрупки  важнейшие вещи,  и  как  легко-глубоко прорастает  в нас  всякая  идиотская  шелуха ...   
Как  обижаемся  на  близких  людей   вместо  того  чтобы  выпить с ними по рюмочке коньяка,  благо поводов  море  ... 
Как  в делах  своих  носимся  белкой  в  колесе,  а жизнь  между тем  незаметно кварцевым  песком  сквозь  пальцы - 
и это вместо  того, чтобы,  завернувшись в шаль,  сесть  на  крыльцо  и  внимательно  послушать  песню  ветра ...
Вот  что  гораздо  важнее  и  вернее.

Много мыслей ...  ну  ладно,  к  Арту.

Вот  смеялись  мы на заре этого форума  (  по-доброму, замечу )  -  Йосики,  Мусики,  каракули,  всё  такое ... 
старенькие  девы  (  коих  тут  уже  почти не осталось )  помнят наверняка ... 
Сколько  хохоту было  на  тему,  веселья  по ночам )))   

А  вот  уже  и  Иосифа  Давыдыча  нет  с  нами,  эх  время,   :(
вечная  ему  память  и  долгих  лет  тем,  кто  живой ...    Берегите  близких. 

+3

472

Да , уходят люди. Чередой. Поколения уходят. И ничего с этим не поделать. И каждый день звонит колокол ..по кому то. А однажды он зазвонит по тебе..

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

473

Девочки дорогие,  я  сейчас  собираюсь и уезжаю во Дворец Молодёжи,   
афиша  на мой  сегодняшний  вечер  вот такая   намечается  классная !

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

Аааааа,  настроение  бурлит  как  вешняя вода,
для меня  Светлана по-прежнему  Снайпер,  самый  что ни на есть   Ночной, 
и сегодня я хочу поздравить её с Днём Рождения, какая-то   странная  цифра,  в  которую категорически  не верится, 
Светлана,  Светик,  Светочка,  всё смогла и всё ещё  сможешь,  всё  получилось  и ещё получится, 
желаю оставаться  такой же  талантливой,  необычной,  приЧАСТной,  юной,  смелой и нежной, 
и самое  главное - быть счастливой ! 
Целую !!!


[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Ааааааа,  концерт в День  Рождения  обещает  быть СУПЕРИЧЕСКИЙ ! 
Уехала,  девы !

А пока - вот вам  Светланина  новая  песенка,  шуточно-серьёзная, 
и  кому она  посвящена, это не секрет для тех кто в теме,  да и сама не скрывает  ни  капли, 
ах как же я в этом понимаю  Сурганову,  сама  в эту  фурию  влюблена  давно и безнадёжно,  эх ...   
На минуте 2.30  Лунная  Походка (  оооооооооооооо,  вот это дааааа,  это же НАШ   пациент ! ), 
а  на минуте  2.37   -  методы  репетиции  лунного шага,  по всей  видимости,  хах  )))  :rofl:


Девы, выпила коньяку  чуток, поэтому сумбур,  убегаю,  щас у меня  такси.    Всем  хорошего вечера !    :love:

+3

474

Песню прослушала. Погоди ка..она что , предлагает ей замутить заново ???? У неё щас нет никого что ли ?

+3

475

Лариса написал(а):

Погоди ка..она что , предлагает ей замутить заново ???? У неё щас нет никого что ли ?


Ларик, ну это ж просто песня, не обязательно буквально понимать же  )))
Не знаю, что она предлагает, а так песня, конечно, хоть и шуточная, но вполне себе  конкретно-адресная.
Фурия ! Ну  как  не понять Свету,  как не быть от той фурии "на грани безумия" столько лет ))))
А вообще.   :D  Давно уже фанаты "Ночных Снайперов" сами над собой смеются : 
все Динкины песни у них слышатся "про Светлану", а все Светины - "про Диану"  :D
Ну это так,  забавное наблюдение ...

Сама Сурганова когда-то исчерпывающе сказала : "Динка - это не любовь, это - судьба".  Так что вот так. 

Позавчера была на концерте Светы Сургановой,  ну  каждый год бываю,  не секрет, какой по счёту концерт ))))))
Как  всегда - полётище выше неба,  отбила себе все свои ладошки,  отплясала все коленки, подарила букетище !
к тому же по счастливому совпадению у Светланы именно в этот день был юбилей,  полтинничек,  чего по ней, конечно,
не скажешь, Светлане даже половины её возраста дать сложно - драйв, настроение,  любовь,  рок-н-ролл. 
И  всё  сюда прилагающееся !  А скрипка какая ! --- ааааааа, волшебно ! -
Я была на концерте с подругой  Наташей,  вытащила её  в принудительном порядке,
при этом - я знаю все песни наизусть,  подруга не знает ни одной - но и её понесло,  зацепило,
в общем, после концерта мы пошли в кафе отмечать Светину юную цифру, благо повод шикарный.
За "Ночных снайперов",  бывших и ныне здравствующих - дзыыынь ! 

Светуля - всегда СУПЕР !!!

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2


Ага,  ага  :yep:

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

"Я в восьмом ряду,  меня  узнайте,  мой  маэстро ! ....."

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2


Светланина мама присутствовала в зале,  как оказалось, она родилась в Екатеринбурге :

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

P.S.
Все фоты  именно с  моего концерта (  снимала не я, стырила в Инете ) :

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-11-17 05:39:06)

+3

476

Лариса написал(а):

Песню прослушала.


А  ты лунную  походку-то заценила  хоть,  самую-то фишку, Ларисон,  молчишь  как  рыба ?  ))))))))))

Девочки. Девы.
Светланин концерт - это было феерично,  но  это  была  только  прелюдия,  увертюра, 
или - как бы это  выразиться поточнее ... эмоционально-эрогенная подготовка, хаха - а вот сам экстаз  для  меня
будет  послезавтра,  спать не могу, есть не могу,  ничего не могу  в предвкушении - одни мысли : послезавтра ОНА ! 
Охотница за чувствами моими безнадёжными.  Концерт  "Ночных снайперов",  в  который  раз,  счёт  теряю,  но  каждый  раз  как единственный ...
Как нереальное  что-то ... Боже,  зелёные  глаза,  руки в браслетах ... вальяжное  имя -  Диана ...  снова  увижу, снова  услышу, 
на часах уже обратный  отсчёт,  осталось 48  часов,  тикает,  тикает  время  ... разум,  душу заволакивает  этот часовой ритм ...
И снова - кошачья  мягкая  грация  ... "кошка хочет курить, у  кошки намокли уши" ... рвутся струны,  рвётся  что-то внутри,  взрывается ... 
в общем,  я  влюблена  в  эфемерное  создание  пожизненно и безнадёжно,  влюблена в эту  гитару,  в  эту музыку  без времени ... 
в этот голос,  голос,  голос ... ну это всё,  повело  опять,  понесло .... Очнись,  Алиса !

"никому ничего не скажу, занавешу окна, сяду на пол, 
и всю ночь я вот так просижу ... не меняю привычек так скоро я"...

В  общем, девы, послезавтра  иду  на концерт,  это мой  бзик,  ну это уже понятно.
Беру с собой Постоянство, если вдруг понадобится скорая помощь в виде дружественного плеча. 
Надо же  как-то выживать  после  таких  обстрелов  "снайперских" ... ))))))))))
Музыка иногда  конкретно  сводит с ума.

Ооооооххххххххх .....  дожить бы,  и  главное,  выжить !   (  ну где  же  смайлик  "умираююююю" ? )

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-11-19 17:41:15)

+3

477

......

Вот эти вечные стенания , то по одной , то по другой
Не умещаются в сознании , какой то фатум роковой !
И как любви на всех хватает ? И независимо от пола ,
В кого то вечно влюблена , и снова просит валидола !
Ой , мне наверно не понять таких изысканных метаний,
Что толку без толку  мечтать ? Парад несбыточных желаний...

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

P.S.
Конечно , хочу тут отметить..все мы разные и у каждого своя " изюмина " мягко выражаясь. И Алискина слабость ко всему что движется ( не зависимо от пола ) в принципе никому не вредит. Но это только на первый взгляд. Ах , если бы это были только фантазии. Хотя.........дальше фантазий навряд ли заходит.

+3

478

О боже,  Ларисон,  что это за картинки такие, а если дети младше 18-ти заглянут, что подумают !  :O  :O  :O

Ларка, хах )) Ну разве об этом я мечтаю ?
У нас с тобой разное представление о влюблённости,  Ларисий,
твоя конкретика и буквальность против моей фигуральной восторженности. В данном случае ( с Дианой )
влюбиться в моём понимании - это не значит прыгать прям-таки в постель ( как такое возможно ),
а вот так - понимаешь ... нууууу, чистая мечта, нетронутая ... хрупкая, ломкая, истончившаяся. 
Когда безумно, безумно хочется коньяка, чтобы запивать им этот пробирающий надрывный мурлыкающий голос ... 
и когда сознание, зрачки - да что там, весь мир - на один вечер сужается до силуэта с гитарой ...

Что-то есть в этой женщине-кошке.
Сочетание несочетаемого.
Дерзость и мягкость.
Сила и нежность.
И сексуальность, конечно же, не отрицаю )))

В общем.
Не воспринимай - то, что говорю.
Пойми то, что подразумеваю ))))

Блин. Что мне в ней ?
Вся широта и глубина Динкиных глаз в одном фото. Просто омуты.
Единственная и несравненная.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2


Лариса написал(а):

P.S.



Лариска, ну всё, стихи пишутся,  настроение реанимируется,
вот смотрю на твою картинку -  ааааааа,  мужиков-то пожалей !  )))))))))))   :D

+3

479

Девы !  Я только  что с концерта "Снайперов".  ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!
Пока я  порвана  в клочья  и  отчёт  мой  по горячим следам пока  лишь  такой :

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

И такой !  )) 

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2


Слов  пока  нет,  эмоции   смели и подавили всё  вокруг ! 
Поэтому  пока  примерно  как-то вот так ...
Всё остальное  потом. Когда дар  речи вернётся на место.  ))

+3

480

Потом , это когда ???

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)