МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Сообщений 501 страница 520 из 595

501

Ещё к Дню Рождения  Майкла. 
В одном из московских клубов,  выступление  опять-таки  моего "приятеля"  Игоря  Талькова-младшего  ))))))
Всё-таки  молодец  парень,  искренне  любит  Майкла и по-хорошему  толкает  в  массы  не исковерканную  информацию  о  Нём.
Такой  вот,  неприглаженный,  колючий,  вызывающий,  не форматный, но очень классный и талантливый.
И это так здорово,  что есть такие вот люди,  которые  не успокаиваются, 
не проходят мимо,  которым не всё равно,  Игорю спасибо . 

Блин,  так  на  отца  похож,  голос,  случайные  жесты,   поворот головы,  я  не могу ...



:cool:  :cool:  :cool:  :cool:

+3

502

Молодец Игорёк !!! Что ещё сказать ? Умничка...

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2  Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

503

Да,  он умничка вообще,  всегда  Майкла  продвигает, 
слово о Нём всегда на своих  концертах находит,  а  теперь вот и песню   такую  крутую  сделал, 
на музыку "Дианы",  но слова написал  саои,  на разрыв прямо,  парень  многолетний  фанат  в хорошем смысле  этого понятия.  Удачи Игорю !

А  вот здесь   папка  его,  тонкий и талантливый,  Игорь Тальков-старший, 
песня "Звезда"  удивительно  легла  на  ситуацию  Майкла   и оттого  без  мокрых глаз  опять-таки 
смотреть нельзя,  спасибо автору ролика, у Майкла  талантливые фанаты ...


 

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+4

504

Клип посмотрела Алис. Понравился. Но вот я не поняла немного , как мог Тальков старший этот клип сделать на память Майкла ? Ведь сам он умер гораздо раньше ! Ну может я опять чего то недопоняла. Но ты пишешь во второй части поста о старшем вроде.

+3

505

Лариса написал(а):

как мог Тальков старший этот клип сделать на память Майкла ? Ведь сам он умер гораздо раньше !


Ларисик,  ну  это просто фанатское  видео,  конечно же,  кто-то просто  подобрал и  наложил  кадры с Мальчиком 
на  песню  Игоря Талькова,  и она очень  удачно  легла,  вписалась,  как будто тут и была  )) 
Блин,  сколько  слушала  я эту  песню  тогда  ещё, по следам  смерти  Талькова ... 
Я и говорю,  талантливые  у  Майкла поклонники, 
вот так подобрать каждый кадр и  соединить в один сюжет - 
это же какое  ассоциативное  мышление  иметь надо ! 

Тальков-старший  хорош,  конечно,  ладный,  стройный,  дерзкий,  красивый  и талантливый. 
На  диво  свободный  для того времени.   Он  просто  реально  пророком  был  при жизни, 
в конце  80-х  он чётко описывал  в своих  песнях  наш  сегодняшний день -  то, к чему "приплыли" мы  сегодня. 
Одному  Богу  известно,  откуда он всё это знал.  С Ларисиком мы недавно  разговаривали  о  политике и политиках,  о верхах и народе, 
о вождях  наших,  в  которых  с каждым  новым  пришествием  народ хочет  видеть  "доброго батюшку-царя",  и  как эти ожидания раз за разом оказываются  прахом .... 

Послушай,  Ларик,  Талькова - вот прямо к нашему  тому  разговору, 
герои  его песни  очень  узнаваемы,  хоть и не названы их имена. 
К  сожалению,  жизнь  Игоря  оборвалась  от пули  в 1991  году,  и список   этих  "батюшек-царей"  он  продолжить не успел ...

+4

506

Я вот не знаю Алис...вроде Брежнев то не грабил страну ? Ну понятно что не бедствовал но и деньги в офшоры не выводил..А вообще все наши правители - это часть нас самих. Ни марсиане же нами правят , и не оккупанты. Видимо мы сами большего не достойны. Как то так наверное..

Арт - терапия или Красота спасёт Мир-2

+2

507

Лариса написал(а):

А вообще все наши правители - это часть нас самих. Ни марсиане же нами правят , и не оккупанты.
Видимо мы сами большего не достойны. Как то так наверное..


Ну  ты  вот  сейчас  вывела  ту  самую  крылатую  формулу,  которую изрёк  кто-то из графов 
ещё  при  дворе императора  Александра ( не скажу какого - Первого,  Второго,  Третьего ? ) - 
о том,  что  "каждый народ имеет такое правительство, какого  он заслуживает".   
Иными словами народ терпит,  молчаливо соглашается,  слишком полагается на власть,  а не на себя, 
тупо  верит  в "батюшку-царя",  а значит,  его всё  устраивает ...  Согласна и с графом,  и с тобой. 
И   позиция  Игоря  Талькова-старшего,  собственно,  всё  о том же.

Тальков,  конечно,  крутой  артист.  И крутой  поэт. 
Даже  мой  любимый  Высоцкий  не был таким  смелым - того тоже  власть пинала,  как  мячик,
но  он всё же  не вступал в такие открытые пререкания с нею, предпочитая глушить боль водкой.   
Тальков  же  из более  молодого  поколения,  бесстрашный и по-хорошему злой, 
и  как  он  был  настолько  прямым и не рассчётливо  смелым  в  те  годы,  у  меня  не укладывается в голове. 
Почему-то,  теоретически перенося Талькова в  смутные годы гражданской войны,  вижу  его в белой, а не в красной армии, с царскими крестами на груди ))

"Господа Демократы  минувшего века" ... 
Как будто сегодня  написано,  вид из сегодняшнего окна,  а ведь в октябре будет 28  лет   без  Игоря,  но  не  меняется  НИ-ЧЕ-ГО.   
Такое  чувство,  что  он  написал  своих  пророческих  песен  на  сто лет  вперёд.  И  в  каждой песне  такая  щемящая  боль 
за  свою  призрачную   Россию -  за  ту,  какой  она  должна и достойна быть ....




Эх Игорь,  такая  вот реальность ...  когда  же  наша  многострадальная страна станет  "страной  не дураков,  а гениев", 
когда  она  "вернётся с войны" ?   наверное,  ещё  очень не скоро .....

А глаза  какие красивые и лиричные,  и бездонные как  отражение неба в  синих озёрах ...

+4

508

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Почему-то,  теоретически перенося Талькова в  смутные годы гражданской войны,  вижу  его в белой, а не в красной армии, с царскими крестами на груди ))

Ха..а ведь ты права. Я бы и не задумалась.
Страной гениев она станет после " перезагрузки" , причём глобальной..я так думаю. И не только. Вчера..сидим на работе..я и уборщица Ева ( у меня в гардеробе) Ева ( умеренно ( Ой ли ?) пьющее дитя деревни ( я о них рассказывала) сидит и шьёт половые тряпки из ватина. Я дремлю у себя в кресле..работы нет почти по причине тёплой погоды. Сквозь дрёму слышу как Ева философствует о жизни , причём достаточно на уровне..удивляюсь этому. Погружаюсь ненадолго в дрёму...и слышу - Вот поэтому и нужна перезагрузка !
Просыпаюсь , спрашиваю её - Ты о чём ? Какая перезагрузка ?
Ева , воздев палец с иголкой в потолок - Какая ещё то ? Оттуда...
Да уж...

+3

509

Лариса написал(а):

уборщица Ева

Интересное  сочетание ))))   
как  и  сама  женщина,   украдкой  глотающая  казённое вино 
и  одиноко   танцующая  в  своей  каморке  посреди  своей  не очень удавшейся  жизни ...    И  пусть  уборщица !  Но - Ева ....

Лариса написал(а):

Ха..а ведь ты права. Я бы и не задумалась.

Ну  правда  же,  Ларис   ))))))))) 
Тальков  вообще  интересный типаж,  колоритный  очень. 
Вдобавок  ко  всем  ассоциациям  его  внешность  видится  мне  очень  ложащейся  на иконописные  такие  устоявшиеся  образцы.
Ну  вот посмотри  на  иконы старинные,  и  на  Талькова  -  не  знаю  кому  как,  а  мне  прямо  параллели ясно рисуются  (  я  о  внешности ).

А  вот  эта  песня  одна  из  моих  любимейших. 
Я  пела  её  как  колыбельную  свои  маленьким  детям,  и они совсем крохами  знали  её  наизусть. 
Красивая  песня,  вот она  как  раз  о  некой  перезагрузке,  которая  в  то время  обрушилась  на  многих  людей, 
люди  запутывались  в ценностях,    на  "ура"  ломали  догмы,  впитанные  с  молоком  матери,  "перезагружались"  полностью, 
рвали  свои  корни,   и  в  итоге  на фоне  драмы  страны  - вот  такие  драмы отдельных людей ...

+2

510

Алиса в Стране Чудес написал(а):

онкий и талантливый,  Игорь Тальков-старший, 
песня "Звезда"  удивительно  легла  на  ситуацию  Майкла

Да, я когда эту песню слушаю "Звезда", мне всегда Майкл представляется. Здоровское видео!  :cool:

А Игоря я всегда уважала, и песни его я очень люблю с детства!

+3

511

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)  Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

19 марта иду на концерт "Ночных Снайперов"...  Диночка, солнце моё !  Жду,  курю, считаю дни.

   

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+1

512

Алиса в Стране Чудес написал(а):

19 марта иду на концерт "Ночных Снайперов"...  Диночка, солнце моё !  Жду,  курю, считаю дни.


Ну вот ..... Наконец,  19 марта,  а я не на концерте  : 
в связи с  эпидемией коронавируса в городе отменены все массовые мероприятия ...
Диана  перенесла  концерт  на 21 мая,  и это разумное решение в сложившейся ситуации.   Всё правильно. 
Билеты остаются действительны.  Как и моё очарование этими зелёными глазами ... Уже сколько лет,  сколько песен,  сколько концертов ...
но снова как в первый раз - продолжаю ждать,  курить,  считать дни ...

Диночка,  моя ненаписанная   песня ... моё вдохновение ... моя звезда.  Мой нерв,  мой порыв.   
Колючая.  Непредсказуемая.  Со сбитыми о струны ногтями,  с непричёсанными волосами, но до дрожи настоящая.   
Сейчас все совсем иначе : выступающие ключицы,  блонд,  макияж,  маникюр,  всё  здорово снаружи,  и люблю по-прежнему,
но старые песни, старые аккорды  -  почему так щемит горло ?  это магнит, против которого сопротивляться нет никаких сил. 
Вот и выходит, что любят всё-таки за душу.


Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2020-03-20 00:10:45)

+2

513

Алиса в Стране Чудес-

Почему так щемит горло ?

Ты смотри, с горлом сейчас шутки плохи. Прополощи хлоргесидином на всякий случай. Мало ли..

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+2

514

Лариса написал(а):

Прополощи хлоргексидином на всякий случай. Мало ли..


Думаешь,  поможет  ? Можно, конечно.  попробовать  ))))))  Но, боюсь,  хлоргексидин не возьмёт ...

"Плутая по своим же песням,
Случайно попадаю в души.
Но я опасная приблуда :
С собою уношу - весь дом."

                                    ( М.Цветаева )

Блин. Красота невозможная.  Глаза.  Харизма. Голос. 
Голос  просто обволакивает.  Пленяет.  Не оставляет выбора.  Раздевает.   Диночка,  очень жду.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+2

515

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Думаешь,  поможет  ? Можно, конечно.  попробовать ..

Да помочь то может и помогло бы, жаль что его щас в аптеках нет. Разобрали.... :dontknow:

+2

516

Лариса написал(а):

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Да помочь то может и помогло бы, жаль что его щас в аптеках нет. Разобрали....



Ну значит,  помощи ждать неоткуда,  буду ждать саму Диану  )))

Позавчера у другой  нашей  Дианы ( Росс ! )   был День Рожденья.  Всё  ещё хороша,  всё ещё  активна. 
Здоровья  и сил  Дайане,  и  огромное  спасибо ей за Майкла. Она всегда поддерживала Его - и маленьким, и взрослым, 
и в недавнем  "фильмовом" скандале  встала на Его защиту.  Да и как не встать - 
как-никак  любовь с ооооочень ранней  юности
(  улыбаюсь,  чудо-выступление,  ну прям  роковой  мужчина !    [взломанный сайт] )



С Днём Рождения,  великолепная   Дайана !

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+2

517

Да, Ему с детства больше приходилось общаться со взрослыми людьми. У Него , как у ребёнка не было время быть самим собой. Постоянно приходилось " соответствовать, подстраиваться, подтягиваться " под этот взрослый мир. Вот видимо отсюда все проблемы.
Нет, я это и раньше знала )))), ну тут как то по особому " осенило".

+2

518

Ребята,  в последнее время  я  увлеклась и  очаровалась творчеством артиста балета  Сергея Полунина, 
его креативом,   кошачьей  ( в чём-то эпатажной ) пластикой,  грацией,  статью  и харизмой.   
В  славный  День победы  это видео,  которым я хочу с вами поделиться,  будет очень тематически кстати. 

в нём  сошлись сразу четыре  музы,  которые не оставляют меня  равнодушной -
это,  конечно же,  любимый Майкл,  гениальный  Фредди,    режиссёр Дэвид Ла Шапель 
(  он,  вы знаете,  в своё время делал интереснейшие  арты с Майклом ) и Серёжа  Полунин,  мировая  звезда балета. 
Надеюсь,  вам тоже понравится этот анти-военный видеоклип  и всех ещё раз с Праздником победы !

+2

519

Я знаю это видео. Вроде даже у нас оно было когда-то)) Но, в любом случае это классно сделано.

+2

520

Lyudik написал(а):

Я знаю это видео. Вроде даже у нас оно было когда-то)) Но, в любом случае это классно сделано.


Может и было, Людок,  ага,  я  могла подзабыть, 
но  я помню, что о Полунине  мы  заводили где-то разговор,  Эратик  нам его "притаскивала" ( хаха,  этого "чужого мужика" ). 
Тогда я как-то   вскользь к нему,  а сейчас вдруг стукнуло, спустя время,  и мне открылся очередной гений.   
Ну хорош и хорош,  а с годами стал ещё более  изысканной  выдержки.
Какая изящная игра мышц, движений и взглядов,  я покорена и шляпу снимаю.

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)