МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Сообщений 521 страница 540 из 597

521

Не могу обойти эту дату стороной. 
Олимпийская  столица,  разгар олимпиады-80 в Москве и   похороны  Владимира  Высоцкого. 
Сегодня ровно 40 лет,  как не стало большого поэта.  Время всё расставляет по местам, и теперь уже  явно видно,
что Высоцкий опередил своё время и сделал грандиозный бросок в будущее.  Гамлет наших дней. 
Жаль,  что человечество не склонно ценить своих гениев  при жизни,  а после смерти им этого уже не нужно. 
Владимир Семёнович так мечтал  увидеть свои стихи  изданными, напечатанными хоть где-то,  но увы ....
Кумир моего детства,  моей юности - я считаю Высоцкого гением художественного слова, 
поразительно  лёгкая  и свободная  подача мысли,  чувство языка,  просто кланяюсь до земли.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем, -
Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом :
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,
Не скажу про живых, но покойников мы бережём.

В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок -
И ударит душа на ворованных клячах в галоп,
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок ...
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Прискакали - гляжу, пред очами не райское что-то :
Не родящий пустырь и сплошное ничто - беспредел.
И среди ничего возвышались литые ворота,
И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел.

Как ржанёт коренной ! Я смирил его ласковым словом,
Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплёл.
Седовласый старик слишком долго возился с засовом,
И кряхтел и ворчал, и не смог отворить - и ушёл.

И измученный люд не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
Здесь малина, братва - нас встречают малиновым звоном !
Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел.

Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ ?!
Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб,
Ну а я уж для них наберу бледно-розовых ябло к...
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.

Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых :
Это Петр Святой - он апостол, а я - остолоп.
Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженных яблок ...
Но сады сторожат - и убит я без промаха в лоб.

И погнал я коней прочь от мест этих гиблых и зяблых, -
Кони просят овса, но и я закусил удила.
Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок
Для тебя я везу : ты меня и из рая ждала !

+1

522

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Сегодня в Москве похоронили певицу Валентину Легкоступову. 
Грустно,  тяжело от разных мыслей ... Уходят артисты,  уходит эпоха. 
В памяти навсегда останутся её песни,  улыбка и красота.
 

Прощай,  ягодка-малинка,  светлая  тебе память !  [взломанный сайт]


+1

523

Красавчик Дэвид   продолжает зажигать под Майкла  ))) 
Он наверное, уже весь репертуар Короля  отыграл на своей скрипке. 
Браво,  Дэвид,  смесь таланта,  тронутая безнадёжным майклоголизмом - это безусловно, наш человек !  ))   Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


+2

524

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Браво,  Дэвид,




Дэвид реально умничка,  и очень преданный  поклонник  Майкла  Джексона.   :music:

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Zeit Online:
Господин Гарретт, почему смерть Майкла Джексона затронула даже людей, которые едва ли слушали его музыку ?

Дэвид Гарретт:
Благодаря своей почти беспрецедентной популярности Майкл Джексон со временем стал частью жизни людей, их воспоминаний. Не имеет значения, нравится музыка или нет. Джексон был невероятно талантливым человеком, который, возможно, как раз из-за этого в конце уже не мог справляться. Когда человек настолько одарен, как он, очень сложно вынести ответственность, равную своему таланту. Многие артисты были сломлены из-за этого, и боюсь, именно так с ним и произошло.

Zeit Online: 
Смерть Майкла Джексона вызвала много вопросов о свободе и независимости артистов в век глобальных маркентинговых стратегий. Что Вы думаете об этом?

Гарретт: 
Он сделал карьеру, еще будучи молодым. Это значит также, что он очень скоро стал далек от большинства людей. К счастью, в свое время, когда я слыл вундеркиндом, я довольно рано смог держать дистанцию и отдалиться от концертной жизни. Полагаю, Майклу Джексону это никогда по-настоящему не удавалось. Он всю жизнь искал то, что теряет ребенок-звезда, - детство. Тот, кто не может эмоционально от этого оградиться, гонится за потерянным детством всю жизнь. Я думаю, что это было трагедией его жизни - и его смерти.

Zeit Online: 
С Майклом Джексоном эффективность медиа для самопрезентации и расширения возможностей артиста достигла небывалой высоты.

Гарретт: 
Когда супер-звездой становятся так рано, как он, сложно развивать уверенность в себе обычным образом. Это длительный процесс, к которому также относится научение - особенно в подростковом возрасте - чувствовать себя комфортно в своем собственном теле. Самоподача Майкла Джексона была, возможно, просто как "взять быка за рога", защитным механизмом, чтобы изобразить уверенность в себе. Это противоречие между самовосприятием и восприятием других сложно изменить.

Zeit Online: 
На фоне настолько ослепительной поп-иконы знаменитости-классики выглядят весьма устаревшими. Чему классика может научиться от такого, как Майкл Джексон ?

Гарретт: 
Я думаю, что все было наоборот: Майкл Джексон, как того требовал его перфекционизм, был гораздо более ориентирован на классику. Когда слушаешь его пластинки, способ, как все представлено, аранжировки, а также его пение, обнаруживаешь, что он был почти Яшей Хейфецем. Это сравнение может показаться дерзким. Он был совершенно бескомпромиссным, когда речь шла о его музыке и пении. Когда стремишься к совершенству, возникает невероятный груз ответственности, чтобы все это было значимо на долгие годы. По сути Джексон был настоящим классическим артистом. Сегодня в области поп- и рок-музыки это уже не вопрос. Майкл Джексон был представителем Old School (старой школы).

Zeit Online: 
Джексон всегда был в центре внимания. У него не было возможности спрятаться, и он чувствовал себя действительно одиноким.

Гарретт: 
Это одиночество я могу понять в полной мере. Чем больше людей тебя знают, тем меньше отдачи ты получаешь. Получить самую обыкновенную дружбу становится тем сложнее, чем ты популярнее. Потому что каждый, кто тебе звонит, чего-то хочет от тебя. Это может принести большое разочарование.

Zeit Online: 
В греческой трагедии есть понятие "Гибрис" (высокомерие), или самонадеянность, которые влекут на себя гнев богов. Насколько Майкл Джексон пострадал от такой мифической судьбы?

Гарретт: 
Я не думаю, что ему самому этого хотелось. Такие вещи нельзя просчитать. С некоторыми ситуациями человек едва ли может справиться в одиночку. Вряд ли можно представить себе, под каким давлением он жил в последние годы, когда преимущества популярности обернулись изъянами. СМИ искали лишь странности и безумие. Возможно, тогда он смирился со своей судьбой.



                    ______________________________________




Интервью Дэвида немецкой газете Die Zeit опубликовано на сайте издания (Zeit Online) 30 августа 2009 года. Беседу вел Burkhard Schäfer.
Источник: http://www.zeit.de/online/2009/27/david … el-jackson

+2

525

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Многие артисты были сломлены из-за этого, и боюсь, именно так с ним и произошло.

Как мне кажется многократно предпринимались попытки его сломать чтобы завладеть его активами, посредством обвинений в растлении и последующих судов. Искуственно создать такие ситуации для Майкла, чтобы он испытывал финансовые затруднения, вынудить его избавится от этих активов. Тут долго можно рассуждать на эту тему, но сломать Майкла этими судами у тех кто все это затевал не получилось, ради этих активов его умышленно лишили жизни (не навязываю, это лично мое мнение), я вот никак не соглашусь на тему сломленного Майкла.

+2

526

Люблю  Диану.   Люблю  её  голос,  глаза,  стихи ...
Обожаю её  нерв,  драйв,  кошачью  грацию,  безупречность каждого  жеста,  её офигенский взгляд из-под ...

На прошлой  неделе  (  10 февраля )
я  была  на  концерте  "Ночных снайперов",  город   начинает  оживать  от  пандемии  и  её  запретов. 
Это был  не  помню  какой  по  счёту  Диночкин концерт,  на котором  я  была   и сходила  с ума
(  я хожу  на все,  а  приезжает  к  нам  она  часто )  И каждый раз вижу и слушаю её, как в первый. Непостижимо.

Умница. Гений. Космос.
Порванные струны, голые нервы. 
Настоящая, живая, красивая невероятно, волнующаяся и волнующая,
сексуальная в своей настоящести до мурашек, хоть и невеселая,  а  скорее, задумчивая ...

Это единственный артист, слушая которого, я даже кофе пить не могу.

Спасибо, Динка,  за этот космос !

+1

527

Лори написал(а):

Ларисик, всё хорошо, новая палата открыта  

Теперь будем ждать Алису с новыми впечатлениями о концерте.)

Алисик, ждём с нетерпением, приходи и рассказывай как там Диана вчера зажигала

Мы тебе тут уже и кофеёк сварили

Я как заядлый кофеман и майкломан не знаю как на это смотреть. С какой стороны. Это как в анекдоте: а вот если черный кот перейдет дорогу туда-сюда, это он отменил проклятие или удвоил? Так и у меня. Кофе такой меня успокоит или вштырит? :rofl:

+2

528

Розочка написал(а):

Я как заядлый кофеман и майкломан не знаю как на это смотреть. С какой стороны.




Ах  Роза,  зеленоглазая Диана  хороша  с  какой  стороны  ни  посмотреть,  можно даже сверху  )
Ну  сугубо  на  мой  пристрастный  взгляд.

А  Елизавете  Туктамышевой удачи на Чемпионате  Мира  послезавтра !


+1

529

timm_mjj написал(а):

а вы кроме Майкла кого-то еще слушаете, если вообще слушаете музыку? Поделитесь своими плейлистами




Ну вообще так не упираюсь,  разное слушаю.  
Ну если так уж поконкретнее, то в моей машине две  постоянные  флешки -  Ночные снайперы и Майкл,  
причём Снайперы - это  та группа, на все концерты которой  всё бросаю и лечу без пропусков.  Дианочка моя  Арбенина  ... 
Ну  и помимо тоже  много  всего слушаю,  в основном  то, что сейчас  в унисон моему внутреннему звучанию ( состоянию )

А так танцевальную  музыку люблю,  чтобы  вот  поплясать .  

Люблю русский  рок.  
Макаревич,  БГ - это корифеи,  воспитатели, педагоги,  моя  непослушная юность.
"Но только  пепел  твоих  сигарет - это пепел  империй, это может  случиться с тобой"...
Возвращаюсь к ним иногда,  это  непременно  и  непреложно,  и  многие  ориентиры  именно  отсюда.
В  последнее время  на  Покровского вдруг  присела,  который  "Ногу  свело"  (  сама  обалдела   :O
Игорь Тальков.  Старая  и непреходящая  любовь.  Вечный  романтик  на  поле  боя. 
Без  оружия,  но  до зубов вооружённый  СЛОВОМ.  Одно время переслушивала его  до дыр.  

Был период Высоцкого,  прям вот наизусть всего  до сих пор помню.  Поэтище  с гитарой !!!
Классику иногда - Чайковский,  Рахманинов. 

Иногда что-то западает в душу, что-то  совсем, казалось бы, не в твоём вкусе,
просто цепляет, и слушаешь без конца, просыпаешься и засыпаешь с этой песней,
пока не заслушаешь до дыр, а потом оставляешь её на особенные времена, чтобы вспомнить эти ощущения, самые первые впечатления.

В  общем, разное,  много  всего.


"Когда зажигаются звёзды в небе ночном,
Память непрошеным гостем входит в мой дом,
Тихо войдет, свечи зажжёт,
Музыку включит и беседу начнёт ..."


+2

530

Грустно ...
"Люди украсят вами свой праздник" ...


Прощай, Юра.
Спасибо за романтику юности !

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+2

531

Мне тоже как то грустно в связи с его внезапной кончиной. Я не была поклонницей Ласкового мая, просто знала что выступает там молодой и яркий парнишка. Я то видимо уже вышла на тот момент из того возраста..))) Но всё равно очень жалко , так внезапно..на ровном месте, вроде ничего не предвещало и на тебе..
Смотрела вчера онлайн трансляцию прощания с ним. Поразило огромное количество народа и море слёз и белых роз. Прощались с ним как с каким нибудь президентом. Да и не каждый президент наверное удостоится такого огромного людского потока..
Царство небесное Юра , народ тебя любит..

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Отредактировано Лариса (2022-06-27 04:12:02)

+2

532

Лариса написал(а):

очень жалко , так внезапно..на ровном месте, вроде ничего не предвещало и на тебе..





Я тут в репортажах слышала, что Юра в своё время в детдоме оказался,
потому что его мама в 29 лет умерла от того же,  от чего и он ( где там отец, не знаю )

И Разин говорил, что Шатунов хотел служить и рвался в армию,
но не прошёл медкомиссию как раз по причине сердечной недостаточности.

Видимо, были звоночки.

Жалко, просто боль, 
"Ласковый май" аккомпанировал мою юность,  много воспоминаний,  много ассоциаций ...

А вообще Юра  не только  "Белые розы" , он ещё и вот так умел замутить !   ))   

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)   18+


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2022-06-30 00:28:02)

+2

533

А , вон оно что. На церемонии прощания на этой гармони играл мужчина, мелодию " Белых роз"...наигрывал. Не знаю кто такой , а гармонь то значит Юре и принадлежала. Вот и видео твоё Алис не досмотрела даже. Тяжело. Был человек и нет. Как так то ??? Только горстка пепла и всё...

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+2

534

Лариса написал(а):

Вот и видео твоё Алис не досмотрела даже. Тяжело.



Надо досмотреть,  Ларис.
Иначе для чего же я выкладываю ?
Жизнь и смерть рядом шагают,  в  одной  связке,  увы.
Это высшее несовершенство Создателя.

А Юра был весёлым человеком.
И крепкое словцо мог завернуть,  и "Рябину кудрявую" сбацать.

И к тому же футболочки с Майклом носил  )))


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+2

535

Оставлю эту Кармен здесь,  в Арт-терапии, 
потому что где  Евгения Медведева, там всегда театр,  Женя браво,  как всегда прекрасна !

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


[video2=853|480]https://vk.com/video_ext.php?oid=-67998976&id=456251254&hash=978534c9aeb51ef9&hd=2[/video2]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2022-08-23 19:30:28)

+1

536

Да , тут я согласна. Женя - Кармен ! Тем более Кармен у Мериме ( если не путаю) была совсем юная..лет 15 по моему. Читала очень давно..в юности. И лет мне было примерно как и Кармен ))))

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+2

537

Космос внутри нас ...   У Космоса есть имя.   ДИАНА.

Три дня  назад  я была на концерте "Ночных снайперов". 
Екатеринбург.  ДИВС.  Ночь.  Звук.  ЗВУ-ЧИ ...
Где-то там,  в  стенах  ДИВСа  я  до сих  пор ещё  в  телепортации, 
зависла между  двумя  мирами  -  обычной  своей  жизнью  и  Динкиной  властью надо мной.

Ах Диана.   
Откуда ж ты  на мою голову !  Сердце ж у меня  одно ...  ))

Я могу сколько угодно   ворчать на неё  по поводу  нелепых  платьев-каблуков-жутких дуэтов с Лепсом, 
но  вот опять  вижу её  ТАКОЙ ! вот  ТАКОЙ !  самой  собой,   настоящей,  без дури 
( без начёсов, бретелек, попсы и подтанцовок ) - и всё прощаю на годы вперёд,
и понимаю, что не существует, видимо, в мире  таких причин,
которые заставят меня разлюбить Арбенину. 

Концерт окончен.  Букет подарен.  Звёзды  давят на плечи. 
Я прям иду вся наполненная каким-то прекрасным светом  )
И не знаю, живая я или померла уже от счастья.
Нервы давно  сдали.  Сигареты  кончились.
Зву - чи ... 

Браво,  Диночка !

Талантливая, звонкая, умная, харизматичная, уникальная, не похожая ни на кого.

"Я тебе подарю ломкий стебель травы, тонкий запах смолы и немного хлеба. ..."



+1

538

Как долго она тебя волнует Алис...))) Когда то я даже стих этому посвятила , помнишь ? Летняя вечеринка , весёлая компания , " меч зауми " ))) я уж щас наизусть не помню. Где то тут должно быть.Ну что-ж , такое постоянство похвально .

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+1

539

Стихи, конечно,  помню  ))
Там ещё Виктор Олегович фигурировал   )))  :cool:

Эх,  да,  люблю  Диночку  нежною  любовью ...  :love:

Диана хороша,  талантлива,  искренна и проникновенна. 
Хочу показать в  её исполнении одну известную песню Вертинского, актуальную и сегодня. 
Она исполнила её в 2010 году на концерте памяти Окуджавы.   В этом исполнении есть один нюанс, 
где я лично не согласна с Динкой,  но понять её  могу.  Она  самовольно  изменила пару строк 
в последнем куплете,  и песня  сразу  потеряла  основной  смысл,  на мой взгляд. 
Диана не могла этого не понимать.

Полагаю, дело в одном случае,  связанном с этой песней. 
В 2005 году не помню где  проходил рок-фестиваль "Феникс".
Диана Арбенина тоже выступала на этом фестивале,  пела в акустике.
Среди прочих композиций, достаточно нейтрального содержания, исполнила  вот эту.
В итоге эта песня стала единственной, вырезанной потом из трансляции телевизионной версии.
Всё остальное, что звучало  на фестивале, показали в полном объеме ... а это - сочли крамолой. 
Думаю,  спустя 5 лет,  именно этот случай заставил её изменить эти две строчки,  тем более уже шла война в Чечне ...

У Вертинского в оригинале так :

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги — это только ступени
В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!

Диана смягчила ( увы, рискуя смыслом ) :

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что на этой земле
Все великие подвиги -  это только ступени,
Что ведут нас к вершинам, нашей светлой мечте.




Давайте послушаем. 
Дианочка,  круто и браво !
Посвящается дню сегодняшнему, а также всем абсурдным и бессмысленным войнам.




А вот ещё одно исполнение этой же песни.  На этот раз дословно-правильное. 
Боря Гребенщиков.  "Аквариум".  Перед песней - слова Бориса :

"... вечный спор - по поводу  КАКОЙ войны эта песня.
Бросьте вы, не бывает разных войн.
Войны бывают, когда люди умирают зря.
А уж какая эта война,  когда она была ...
то,  что песня написана в начале ( прошлого ) века - ничего не значит."

                                                                                      ( Борис Гребенщиков )





Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть не дрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой!

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам — под шумок толковать,
Что пора положить бы уж конец безобразью,
Что и так уже скоро, мол, мы начнем голодать.

И никто не додумался просто стать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги — это только ступени
В бесконечные пропасти — к недоступной Весне!

Ал. Вертинский.
Октябрь 1917
Москва

+1

540

А ведь и правда , ничего не меняется в плане войн..чуть что - отец на сына , брат на брата, сосед на соседа.
Всегда непреодолимое столкновение интересов. И никогда на Земле не будет мира , никогда. И все эти разговоры , что веками ведут миротворцы - совершенно бессмысленны. Пока  есть контрасты ( день - ночь , чёрное-белое, добро- зло) ничего не изменится . Наверное только полная перезагрузка может что то решить. Нам не дано знать , к сожалению. Каким будет мир без войн ? Или каким он должен быть ? Наверное исчезнут такие понятия как красота и любовь..ведь они рождают ревность и зависть , а отсюда и войны. Всё взаимосвязано. Короче одни вопросы без ответов. А если и есть ответ , то он непременно рождает новый вопрос. И так до бесконечности...

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Отредактировано Лариса (2022-11-13 04:01:57)

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)