МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Сообщений 581 страница 597 из 597

581

Немного лего-искусства Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

"Smooth Criminal" образца 1997-го года во время концерта в Мюнхене в рамках HIStory-тура:

https://www.youtube.com/watch?v=1siL86ll2TY


Есть также ролик, в котором автор сопоставляет своё видео с оригинальным выступлением))) Пытался быть максимально точным, насколько только позволяет Лего! ))
Пишет, что создал этот лего-шедевр за 10 месяцев. Вот же терпение у человека! Аплодирую стоя! 

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Даже конструктор может быть инструментом в руках творческого человека! Не устаю удивляться! Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Если всё нормально и видео у всех отображается, принесу ещё Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+2

582

Lunarian
пишет -

Пытался быть максимально точным, насколько только позволяет Лего! ))

Да , я тоже именно на этом сделала акцент. Именно это меня зацепило.И ещё момент , рукав Майкла обмотан синей изолентой , небрежно так )))

+2

583

Лариса написал(а):

И ещё момент , рукав Майкла обмотан синей изолентой , небрежно так )))

Да, всё так по-домашнему! ))) Эта салфеточка вместо занавеса, эти вручную разрисованные пиджачки))) Очень душевно! Настоящий хендмейд! ))


Рада, что с отображением видео нет проблем! Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.) Значит, мы сможем вместе поумиляться, повосхищаться и посмеяться над другими выступлениями Лего-Майкла! ))) Буду потихонечку носить сюда видео Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Многие танцевальные движения в исполнении лего-человечков смотрятся просто уморительно Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.) Ну и скрупулёзный подход к дизайну персонажей тоже даст повод похихикать! ))


Чуток об авторе :glasses:  Это канадский аниматор, назвавший свой канал "Star Brick Studios". Помимо создания лего-роликов на свои любимые темы (футбольные матчи, кино, история и... Майкл  Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)), постоянно участвует в еженедельных конкурсах такого вида анимации, на которые готовит малюсенькие ролики на заданную тему. Поскольку автор (к сожалению, не знаю, как его зовут) - наш человек, то и фантазия у него всегда работает в понятном нам направлении)))


Вот, например, его работа на тему "Роботизированное/механическое движение":

https://www.youtube.com/watch?v=qma2sRv5RAo

:D

Отредактировано Lunarian (2024-03-06 19:24:20)

+1

584

Клипы Майкла от "Star Brick Studios"Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


"Beat it"

https://www.youtube.com/watch?v=jwW6SElo85Q

"Thriller"

https://www.youtube.com/watch?v=fA6bza6Lz4U

"Smooth Criminal"

https://www.youtube.com/watch?v=XCjX3FOLFak



Если в "Beat it" акцент сделан на танцевальной части клипа, то "Thriller" уже имеет сюжет, а "Smooth Criminal", так, вообще снят полностью Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.) Столько деталей, целая куча персонажей! Я в восторге! Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.) Галстучек Майкла перманентно "в полёте" Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.) Но меня покорил вот этот лысый лего-мэн :rofl: :


Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)




(продолжение следует...)

Отредактировано Lunarian (2024-03-06 23:30:08)

+2

585

Lunarian написал(а):

"Smooth Criminal", так, вообще снят полностью.  Столько деталей, целая куча персонажей! Я в восторге!



Вау, это просто супер-лего-шедевр,  снимаю шляпу перед этим творческим канадцем   Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Очень забавляет именно детальная  педантичная точность - 
от знаменитых движений до денежных купюр и цвета платьев у девушек из массовки  )) 
И конечно,  поражает невероятная кропотливость - это же надо всё в точности воспроизвести, 
тщательно продумать декорации,  персонажей, отснять каждый  поворот головы,  каждый кадр,  сколько же терпения ! -
и вот уже из неуклюжих  лего-брусочков  оживает такой  мачо,  куда бежать ))))) 

Ни одна лего-Энни уже точно не в порядке и влюблена по самые лего-уши.



Lunarian написал(а):

Если всё нормально и видео у всех отображается ...


Ааааааа,  Луна,  у меня  снова не всё нормально с авторскими правами, да что за баширство !  Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)  Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.) 
Не открылось ни Beat it,  ни Триллер, но зато открываются оба варианта Smooth Criminal  - и концертный,  и клиповый - там на авторские права плюют. 

Пока я смотрела  "Криминалы" на Ютубе, 
мне в рекомендациях  самовыскочила  вот такая прикольная  версия -
та же,  что в первом посте  Луны, но в сравнении,  так сказать, в динамике момента.  Тоже  очень интересно смотреть.


Забавная  синхронность, конечно,  местами просто умора,  не перестаю улыбаться, 
превосходная  работа,  у Майкла всегда были талантливые поклонники.


+2

586



Я немного погрущу здесь пока,  после забавных и классных лего-деталек ...

Александр Анатольевич Ширвиндт ...
Как же грустно.  Далёкое детство, тихие семейные вечера, Ширвиндт-Державин по телевизору, уют на душе.
Что-то внутри происходит, как будто током бьёт, когда узнаёшь о смерти любимых артистов.
Они казались чем-то постоянным, чем-то монолитным, что будет всегда.

Уходит очередное поколение.  Уходят мэтры.  Представители  настоящей актёрской Школы. 
Время человеческой жизни очень быстро заканчивается ...
Очень жаль.

Его острый ум, интеллигентность и самоирония были уникальны.
И в это безнадёжное беспредельное время он сумел остаться Человком.
Ушёл Ширвиндт.
С кем мы остаёмся.

Светлая память,  Александр Анатольевич.



Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


***  Не берите от жизни всё - вдруг не донесёте. А идя исповедаться, берите валидол - вдруг батюшку прихватит от вашего рассказа.

*** Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами, может быть, тоже не сильно повезло.

​​​​​​​*** Если жизнь после пятидесяти вас не устраивает, примите ещё пятьдесят.

*** В жизни я однолюб. То есть мужчина, испортивший жизнь только одной женщине.

*** Другого времени у нас скорее всего и не будет. И потому мы должны жить во времени настоящем, никак самих себя не обманывая.

*** У нас всё время мечтают о сильной руке. У меня мечта о сильной ноге - чтобы  под жопу коленкой того, кто мечтает о сильной руке.

​​​​​​​*** Сегодня полностью девальвированы вечные понятия : если "авторитет" - то только криминальный, если "лидер" - то лишь политический.

*** Мне элементарно неинтересно коллективное мышление. Мне больше нравится жить своим умом.

*** Сотрудник крематория чихнул на рабочем месте и теперь не знает, где кто.
       Сейчас эпоха так чихнула на наше поколение: где и кто - совершенно неизвестно.

*** Если без позы, для меня порядочность - это чтобы не было стыдно перед самим собой в районе трёх часов ночи.

*** Смотрю заседание Думы и вижу депутатов, которые годами сидят в этом зале и рта не открывают.
       Зачем они нужны ? Почему они там сидят ? И тут я понимаю, что это массовка. Без массовки театр невозможен.
       Эта театральность существования касается не только Думы, но абсолютно всех сфер нашей жизни.


​​​​​​​*** Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями.
       Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно сексуален,
       с коллегами вяло соревновательно тщеславен.  Но умиротворения нет...
       Пи...ц ! Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало.


                                                                     ( Александр Ширвиндт )  :glasses:

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2024-03-16 16:27:06)

+1

587

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Что-то внутри происходит, как будто током бьёт, когда узнаёшь о смерти любимых артистов.
(...)
Уходит очередное поколение.  Уходят мэтры.  Представители  настоящей актёрской Школы. 
(...)
Ушёл Ширвиндт.
С кем мы остаёмся.

Очень хороший и очень пугающий вопрос.

Очень одиноко становится от того, что наши любимые артисты, учёные, общественные деятели оставляют нас тут одних. Слишком явно зияет эта пустота в мире без них((

Вот и Ширвиндт ушёл. Возраст очень почтенный, интересная насыщенная жизнь за плечами, но всё равно его уход кажется внезапным и преждевременным. Уж очень он был бодр, энергичен и остроумен буквально до последнего дня! Как же не хочется прощаться с эпохой((

Сколько лет сейчас мэтрам Голливуда, подарившим нам прекрасное кино и прекрасные роли? Сколько лет эстрадным артистам, живым легендам, подарившим нам великолепную музыку, которая их переживёт на много-много лет? Очень страшно смотреть на эти цифры, очень грустно! :(



Ну а Александру Анатольевичу Ширвиндту, как полагается, последние аплодисменты!

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)




Алиса в Стране Чудес написал(а):

  Не берите от жизни всё - вдруг не донесёте.
        ( Александр Ширвиндт ) 

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+1

588

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ааааааа,  Луна,  у меня  снова не всё нормально с авторскими правами, да что за баширство !     
Не открылось ни Beat it,  ни Триллер, но зато открываются оба варианта Smooth Criminal  - и концертный,  и клиповый - там на авторские права плюют. 

Не, ну это ж надо! Одно работает, а другое - нет! :angry: Интересно, можно ли как-то распознать заранее такие "проблемные" видео? Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Алиса в Стране Чудес написал(а):

Пока я смотрела  "Криминалы" на Ютубе, 
мне в рекомендациях  самовыскочила  вот такая прикольная  версия -
та же,  что в первом посте  Луны, но в сравнении,  так сказать, в динамике момента.  Тоже  очень интересно смотреть.

Да-да-да, это именно тот ролик, про который я говорила! ))

Lunarian написал(а):

Есть также ролик, в котором автор сопоставляет своё видео с оригинальным выступлением))) Пытался быть максимально точным, насколько только позволяет Лего! ))

Мне самой, правда, сложно следить за правой частью экрана - не могу оторвать глаз от Майкла Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.) Но автор покорил своим энтузиазмом! Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)
Кстати, к танцу из "Beat it" он тоже делал такое сравнительное видео - может, оно отобразится? %-)

https://www.youtube.com/watch?v=i8els1oDt88




За "Триллер" прям обидно, конечно! (((

Для поздравления с Хэллоуином автор сделал мини-версию этого видео - оставил только танец, - но, в принципе, это бОльшая часть видео))) Может, хоть этот "шорт" отобразится?



Туманчик сделан из ваты)))

+1

589

Продолжу наконец свою лего-тему Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)
На этот раз предложу вам пару вариантов исполнения "Билли Джин" Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


В рамках HIStory-тура в Мюнхене'97:







То самое выступление на 25-летии студии Motown в 1983-м году:




Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+1

590

И ещё немного концертных Лего-Майклов Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)



"Jam" (в золотом лего-боди :rofl: ) :





"Man in the Mirror":




И ещё один концертный вариант "Smooth Criminal", на этот раз - из Bad-тура (Уэмбли'88) Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.) :





Пока это всё, что было у меня в заначке от Star Brick Studios  8-)  Буду следить за новинками! Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+2

591

Lunarian написал(а):

Мне самой, правда, сложно следить за правой частью экрана - не могу оторвать глаз от Майкла



Это точно !
И мне трудно !
Ещё пара таких  роликов - и косоглзиие  обеспечено  ))))   %-)


Вообще  классная тема,  очень трогает  такое педантичное копирование  каждой мелочи, 
каждой детали вплоть до поворота  головы,  и особенно умиляет,  как  лихо это у автора получается 
при весьма ограниченных,  казалось бы,  возможностях конструктора. 
Из негнущиеся  ручек-ножек  создать такой хореографичный перфоманс !

Полина,  у  меня  что-то открылось,  что-то нет, не знаю  почему  так. 

В  Beat it  - слева от Майкла  Ларисин любимчик в белом,  ну прикольно не могу  )))  Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Шорт с туманчиком из ваты  у меня  не отображается  (((   Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Билли Джин - 97-й  год  открыается,  83-й  бастует,  права требует ! 

Вот такая  примерно картина у меня,  не знаю кого за это прибить !   Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+1

592

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Шорт с туманчиком из ваты  у меня  не отображается  (((   

Билли Джин - 97-й  год  открывается,  83-й  бастует,  права требует ! 

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)
Да что ж такое!




Поделюсь тогда хотя бы скриншотом, потому что зомби из Лего-Майкла вышел просто уморительный! )))
Момент, где на ребят начинают со всех сторон наседать зомби: девушка поворачивается к Майклу и - (триллер-звук) - видит вот это лицо:

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)



Ну и в качестве компенсации морального ущерба - покажу ещё один классный лего-проект))) Надеюсь, он отобразится Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Это уже не от Star Brick Studios, а от самого Леголенда в Виндзоре Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)
Несколько месяцев назад, когда Элтон Джон был в своём последнем гастрольном туре "Farewell Yellow Brick Road", виндзорский Леголенд устроил в его честь потрясный перформанс - настоящий лего-фестиваль с Лего-Элтоном, исполняющим свой хит "I'm Still Standing" перед толпой лего-фанатов)))




Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

+1

593

Lunarian написал(а):

девушка поворачивается к Майклу и - (триллер-звук) - видит вот это лицо:



Симпатяжка,  "ёжик в тумане"  ( из ваты ) )))  Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)  Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Элтон Джон плюёт на авторские права и спокойно открывается у меня, Луна, 
Джон тоже красавчик, всё  очень бодренько, так смешно открывает рот когда поёт,  ахахаха ))))

Захотелось что-то самой сделать этакое.
Пошла у Тимофея Лего отбирать.

.

+1

594

 .                       "...Рампы  жаркие  огни
                            Ослепляют,  но  не  греют.
                            Спеть  смогу  ещё  "на  бис" -
                            Жить  "на  бис"  я не сумею ..."

                                                               ( Алла Борисовна Пугачёва )


Вчера я так и не добралась до компьютера,  хотя прям порывалась, 
но  бокал за  "Аллый день календаря", конечно,  подняла,  как впрочем,  каждый год  это делаю.

Вчера исполнилось 75  лет  моей  любимой Артистке,  моей  негаснущей Звезде.
Эх, какие Ваши годы,  Алла Борисовна ! С  Днём Рождения Вас !!! 
Любили, любим и будем любить !

Лучшая, смелая , искренняя,  настоящая,  крутая в любом возрасте.  Живая. Человечная. Настоящая.
Спасибо за смелость, за честность, за бунтарский дух, за позицию свободного человека.
Спасибо за талант, незаурядность  и  масштаб личности, которому мало кто сопоставим.
Спасибо Вам, что остались человеком  в эпоху ненависти и войн.
Спасибо за то, что не продали совесть.
Спасибо что Вы есть.

                 Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)


Сколько помню себя,  вся моя  жизнь прошла  на фоне песен Аллы  Пугачёвой. И влияние её личности на меня неоспоримо.

И на многие её концерты ходила, и  цветы дарила, и песни все наизусть знала.
И за пластинками в "боевых" очередях стояла,  и за редкими записями с магнитофонных лент гонялась, 
и  в библиотеки с бритвочкой бегала, чтобы  портреты из газет вырезать и стырить (  эх доинтернетная эпоха ! ) ...
И однажды  даже  прорвалась на стадионный  концерт  с грудным  3-месячным сынишкой, 
меня  не хотели пропускать из-за младенца,  но для настоящих фанатов разве есть преграды,  пустили. 
Так и смотрела  весь концерт,  качая на руках  крошечного сына в одеялке  ))

Алла для  меня  всегда  была камертоном,  маяком, "свидетелем радостей моих и бед" ...
Два абсолютных кумира - Алла и Майкл - по которым сверяла я  свои жизненные  настройки.

Алла Борисовна, с Днём Рождения!

Здоровья !!!   Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Вы у нас по-прежнему одна, "живи спокойно,  страна !"



0

595

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Захотелось что-то самой сделать этакое.
Пошла у Тимофея Лего отбирать.

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.) Настало время замутить лего-фестиваль в Стране Чудес! Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)




Решила поглядеть, есть ли что-нибудь в лего-теме для Аллы, и, представляете, оказалось, что есть :crazyfun: В 2020-м году юный музыкант из телепередачи Первого канала "Лучше всех" Андрей Гончаров вместе со своим братом Сергеем (я так поняла, что это брат, но, возможно, я ошибаюсь, и это его отец :tomato: )  сделали лего-пародию на клип Аллы и Максима к их песне "Будь или не будь". Согласно моим подсчётам, Андрею на момент создания видео было лет 8 :nope:

https://www.youtube.com/watch?v=T8uDc7GDZ9c


:playful:

+1

596

Lunarian написал(а):

В 2020-м году юный музыкант из телепередачи Первого канала "Лучше всех" Андрей Гончаров вместе со своим братом Сергеем
(я так поняла, что это брат, но, возможно, я ошибаюсь, и это его отец  )  сделали лего-пародию на клип Аллы и Максима к их песне "Будь или не будь".
Согласно моим подсчётам, Андрею на момент создания видео было лет 8



Луна,  это оказался брат !  ( на папашку не тянет по возрасту )  Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Видео классное, особенно если учесть, что делали его  дети. 
Я заинтересовалась  этими юными  мультипликаторами  и нашла  этот самый выпуск "Лучше всех".

С ума сойти,  да там же целый мастер-класс в подробностях ! От самих авторов !
Пацаны чудесные, творческие, заинтересованные, изобретательные, просто чудо.
А детская непосредственность ну просто умиляет,  всё на полном серьёзе  и клип - блеск !


0

597

Вернусь к мудрой Алле Борисовне  :


"Давай я тебе расскажу самые основные моменты разом.  Почву выбьет, но зато ты будешь готова.


1. Никто не придет и не спасёт.
   Ты всегда будешь сама за себя. Это страшновато, но терпимо. 
   Гораздо спокойнее никого не ждать и набрасывать план спасения от руки, чем ждать и не дожидаться.
   Учись плавать сама, спасательный круг могут и не бросить. Такие дела.


2. Ты ошибёшься несколько раз до разбитого вдребезги космоса
   прежде, чем научишься светиться по-настоящему.  Или не научишься - тут зависит от силы характера.
   Но если переборешь - станешь великолепной, а если оставишь всё  как есть - станешь заурядной.  Выбирай, каждому своё.



3. Люди могут всё - и чаще всего, это о плохом.
   Просто помни, что от признаний под фонарём до предательства одна хилая и недоразвитая сила воли.
   Если тебе сделали больно - научи себя жалеть того,  кто это  сделал. Он жалок и не ведает, что творит.



4. Ты вольна выбирать.
   Судьбы нет, предначертанного нет, но зато есть лень, пофигизм,
   надежда на то, что тебя кто-то куда-то заберёт, сбрасывание ответственности. 
   Хочешь быть кем-то - становись и не придумывай себе отмазок. А не хочешь - не смущай остальных жалобами на какую-то судьбинушку.



5. Любовь - это опция, приятное дополнение бонус. Это не смысл жизни.
   Мужчина - это хорошо, если он хороший, а так лучше пусть его не будет,
   иначе ни приятностей, ни помощи, ни самореализации тебе не видать - все ресурсы будешь отдавать ему,
   чтобы отношения хотя бы на троечку вытягивали. Любовь надо осознать, принять и сделать из неё  дом.
   Ты хочешь, чтобы в доме были скандалы и слёзы ?  Тогда ищи того, кто видит её также, как и ты.    Или не ищи."



                                                                                                    ( Алла Пугачева )  Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)

0


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Арт - терапия или Красота спасёт Мир. ( Часть 2.)