МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)


Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)

Сообщений 221 страница 240 из 546

221

Алиса в стране чудес написал(а): пост 580

А это рисунок Сильвестра Сталлоне

За мускулами, девы, спрятана нежная душа художника ...

Сталлоне рисует уже больше 35 лет. Определенного стиля в его картинах нет, но большое влияние на него оказал  абстрактный экспрессионизм. И Майкла вот, изобразил с мускулами, и ромашками на голове…
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

222

@amberuzkaa
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

223

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ещё бывает такой  вот  "мультяшный"  стиль  ))))

А мне мультяшный стиль нравится, а еще нравятся такие добрые карикатуры, шаржи.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+1

224

Каракули это тоже искусство
Художник Винс Лоу (Vіnce Lоw) использует в качестве инструмента обычную шариковую ручку.Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Другие его работы: https://vincelow.com.my/collections/all

+1

225

Боже мой , никогда бы не подумала что Сильвестр такой тонкий философ !!! Просто ошарашена. М-да...

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

226

Художник Винсент Маккой Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Маккой рисовал не только Майкла, у него много других замечательных работ, его страничка в фейсбуке: https://www.facebook.com/pg/artcelebrity/photos/?ref=page_internal
Интервью: https://forever-michael.livejournal.com/108874.html
Канал на youtube: https://www.youtube.com/user/VincentMckoy/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0

Портреты Майкла Джексона.Vincent McKoy
Мне очень нравятся истории людей, которых Майкл вдохновил изменить свою жизнь.

Знакомьтесь - Винсент Маккой (Vincent McKoy). Винсент родился в Лондоне в 1967 году. The Hunters College в Нью-Йорке использовал его работы для семинара на тему "Michael Jackson: Representations of a Cultural Icon in Contemporary Art". Четыре его картины были в коллекции Майкл Джексон, две из них о сам заказывал. Кроме рисования картин Винсент занимается перфомансом и танцами. Его уникальный стиль танца включает в себя джаз, уличные танцы и акробатику.

Вместо биографии начнем с интервью Винса:

- Расскажи нам о своих текущих проектах.

В.М. - Последние несколько месяцев я занимался несколько необычным проектом под названием "The Greatest" название соответствует образам, композиция моя. Название работы подразумевает, что изображено трое из великих. Также я планирую выполнить еще одну картину как трибьют Майклу Джексону, в которой отразить все выдающиеся моменты его жизни за 50 лет.

- Майкл Джексон заказал у тебя несколько картин. Как это произошло?

В.М. - Сколько я себя помню – я был его фанатом. Портрет Майкла – это первая моя работа маслом, на которую он меня вдохновил, именно он вообще вдохновил меня стать артистом. Картина выглядела так реалистично. До этого я учился рисовать по правительственной программе обучения, на самом деле довольно базовым вещам. Я провел следующий год, практикуя свое искусство рисования.

Майкл и Винсент МаккойКоллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Вначале 90-х обо мне услышал Эдриан Грант и попросил меня создать картину, которую бы вручили Майклу как награду от его фанатов. Я провел два месяца, создавая картину, состоящую из 15 изображений. Я не смог присутствовать на вручении картины и позже мне перезвонил Майкл, чтобы поблагодарить и мы немного поболтали. Через пару дней он спросил, могу ли я нарисовать еще два холста и прислал мне несколько фото, как образец. Потом в 1997 году Эдриан Грант, зная любовь Майкла к произведениям искусства, попросил меня нарисовать еще одну картину, и мы презентовали ее Майклу  феврале 1998 года в честь дня рождения его сына Принса.

Некоторые его работы

"His Royal Highness Prince Michael Of Neverland"
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
3 месяца работы за 6 минут


Работа Маккоя под названием “Eclipse”
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

И здесь месяцы работы за несколько минут.

+2

227

Автор не известен, но рисунок хорош!!!
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

228

Лариса написал(а):

Интересно что мы бы с тобой изобразили )))) Я честно говоря даже не пробовала Его рисовать.


Ну я-то пробовала,  если ты  помнишь.   :crazyfun:   В стиле абстракционизма,  правда ... на реализм не замахиваясь.
Вот моё  подражание  Малевичу,   и согласись,  хоть я  пошла  по лёгкому  пути -
рисовать Майкла,  не рисуя Его  -  но Он здесь  явно главный  герой  полотна. 
И второй рисунок - поздравление  Димке - думаю, Сальвадор бы  одобрил !


Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.


Ваня, спасибо,  столько всего интересного ! 
Вот этот монументальный  рисунок Винсента  Маккоя, где  много ликов,  интересно, какого  это полотно  размера, на видео не очень понятно ?
Винс Лоу с шариковой ручкой - волшебник.  На  последнем  рисунке  зрачок  бы  я  всё-таки  пририсовала, а в остальном - экспериментатор интригует  )))


Лариса написал(а):

Боже мой , никогда бы не подумала что Сильвестр такой тонкий философ !!! Просто ошарашена. М-да...


Ларик,  ты  вот  как-то поздно ошарашиваешься,  мы  с девами были  ошарашены  ещё в 13-м году, к
огда Сильвестр привозил свою  выставку в   Питер.  Майкл  в  ромашках  это вообще креативище, 
ну и другие работы тоже,  да,  такая  малоизвестная  грань   человека.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

--Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

229

Ну я Алис как всегда - позади Планеты всей..))) Зато есть что открывать для себя..другие вон всё знают , всё видели и разбежались давно , в отличии от меня непросвещённой )))

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

230

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот этот монументальный  рисунок Винсента  Маккоя, где  много ликов,  интересно, какого  это полотно  размера, на видео не очень понятно ?

Картина под названием "Eclipse" (русск. "Затмение"), холст,масло 116см × 90см.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

А это та самая картина под названием "Moment Of Glory" 152см × 102 см (довольно большая), которую Эдриан Грант подарил Майклу вместе с наградой  “Признательность читателей журнала “Off The Wall”.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отсканированная фотография где Майкл вместе с Грантом взята как раз таки с этого журнала "Off The Wall".

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

231

Лариса написал(а):

Ну я Алис как всегда - позади Планеты всей..))) Зато есть что открывать для себя..


Верно !  Есть к чему  стремиться, Ларик, простор для роста ))) 
И  вот спрашивается,  где  рецензия  на рисунки  моего авторства,   нет,  ну  я  понимаю,  что  Сталлоне  затмил ...   :crazyfun:

Иван, интересный,  коллажный  такой  метод  создания  картин,   
все возрасты и образы в одном полотне, 
весь  спектр,   так  сказать,  на одной  ладошке. 
Грант  милаш  такой.  Ну,  а про Мальчика и вовсе  нет  слов  ))))

В Финляндии  проходит  выставка  "Душа  дерева", 
там представлены произведения  из  дерева,  всё  такое  и среди  них  имеется  такой  экспонатик : 

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отсюда :  http://www.puunsielu.fi/m/

+2

232

А я думала барельеф какой то..может думаю памятная табличка где то на здании.
А вот ещё из песка..правда не особо похож.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

233

Из  песка !  Круто  как !   Не  особо  похож,  но вполне  узнаваем. 
Песок  ведь  сыпучий, слишком  зыбкий  материал,  представить трудно,  сколько  кропотливости тут  требуется. 
Обалдеть,  сколько  креатива у народа,  чем  только  образ  Мальчика  не лепят,  просто диву даюсь  -
из секла,  из песка,  из  конфет,  из гвоздей,  и из чего только  можно и нельзя.   
Вот  это  творчество !

timm_mjj написал(а):

А мне мультяшный стиль нравится, а еще нравятся такие добрые карикатуры, шаржи.

Мне  тоже  очень  нравятся   рисунки  в  таком стиле,   в  них  прямо    чувствуется  добрая  улыбка.   
У  нас  тут,  кстати,  Димка   шаржики  в подобном стиле  рисовал  на  Майкла,  здорово у него получалось. 
Вот  ещё  чьи-то  мультяхи,  авторов  не знаю,  но   юмор, улыбка, всё  такое,  молодцы )))))))   

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

234

Ой,  красотища  попалась,  автора  красоты  не знаю,  к  сожалению ...  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

235

Да , очень ярко и красиво .. Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

236

Ещё  вот  такой  неожиданный  поворот  (  автора опять не знаю )  )))))))))

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

237

Алиса в Стране Чудес написал(а):

В Финляндии  проходит  выставка  "Душа  дерева", 
там представлены произведения  из  дерева,  всё  такое  и среди  них  имеется  такой  экспонатик :

Во имя кумира

Выставка работ по дереву посвященную Майклу Джексону была открыта 24 июня 2017 года в деревне Онкамо, которая находится в населенном пункте Тохмаярве (в 20 километрах от Йоэнсуу) и длится уже более 2 лет. В галерее “Душа дерева”, представлены многочисленные резные и живописные изображения Майкла Джексона, и за два года галерея пополнилась новыми экспонатами вдобавок к тем, что уже заполнили выставочное пространство.

Владелица галереи Наталия Подкользина (в свое время переехала в Финляндию из России) — свежеиспеченная фанатка музыканта. Она признает, что с головой ушла в свое новое увлечение.

Каждый день я читаю о Майкле что-то новое, слушаю его музыку. Я хочу начать учить английский, чтобы читать первоисточники и получать информацию на языке оригинала. Майкл Джексон – великий, прекрасный и значимый музыкант, — говорит Подкользина.

Она считает, что многие придерживаются стереотипов, когда речь идет о резьбе по дереву.  В особенности в Финляндии, считает владелица галереи “Душа дерева”, где художники и ремесленники хотят вырезать “только медведей и сов”. Идея устроить выставку работ по дереву, тематикой которой стал король попа, Подкользиной пришла во время просмотра клипа Billie Jean.

Я сразу же заинтересовалась. А когда узнала, что во время своего визита в Африку Джексон высоко оценил работы местных художников, выполненные по дереву, я решила — почему нет ?

Несмотря на то, что некоторые посетители галереи удивляются такому нестандартному выбору темы, многие приезжают специально для того, чтобы увидеть портреты, статуи и барельефы из дерева, изображающие Майкла Джексона.

—  Захватывает дух, когда я думаю, что это, возможно, самая первая в мире выставка работ по дереву, посвященная Майклу Джексону. Мне кажется, что частичка той звездной пыли, в которой он купался, опустилась на нас, — улыбается Подкользина.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Источники:

https://www.kp.ru/best/spb/severnaya-karelia-v-finlandii/

https://64parallel.ru/obshhestvo/pojmano-v-seti/voskresnye-novosti-iz-finlyandii-169/

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10157592721188324&set=pcb.10157592722678324&type=3&theater

+2

238

Алиса в Стране Чудес написал(а):

рисовать Майкла,  не рисуя Его  -  но Он здесь  явно главный  герой  полотна. 
И второй рисунок - поздравление  Димке - думаю, Сальвадор бы  одобрил !

Алис, а есть первый рисунок размером побольше, а то в посте он размером 360×270 пикселей, толком не разглядеть это творение…  Рисунки оочень хорошие, а еще есть???

Алиса в Стране Чудес написал(а):

У  нас  тут,  кстати,  Димка   шаржики  в подобном стиле  рисовал  на  Майкла

А Дима сам куда пропал???

Алиса в Стране Чудес написал(а):

На  последнем  рисунке  зрачок  бы  я  всё-таки  пририсовала, а в остальном - экспериментатор интригует

А мне  и с одним очень нравится,  никак не могу найти автора этого рисунка!!!

Отредактировано timm_mjj (2019-08-09 09:40:01)

+2

239

Знакомимся с Rene Makela – испанский художник, который живет и работает в Пальма-де-Мальорка. В своей работе использует масляные и акриловые краски. Его картины были выставлены в галереях Лос-Анджелеса, Ибицы, Барселоны, Мадрида, Пальма-де-Мальорка и в ближайшем будущем в Нью-Йорке.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=518122123&id=456239019&hash=3f64176c47ab9aad[/video2]

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=518122123&id=456239022&hash=91850bac9a49eacb[/video2]

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=518122123&id=456239021&hash=a5166021a674af6f[/video2]

Страничка Рене Макелы в инстаграме: https://www.instagram.com/makelismos/

+2

240

Вань..а мне можно ответить ? Надеюсь ты не обидишься...

Работы испанского художника очень понравились. Свежо и оригинально..Ещё видимо музыка помогает автору найти какую то сцепку что ли , с образом.
А где Димка..могу и я ответить...

Он там , где критика отсутствует вообще !!!
Он там , где хвалят походя и всуе..
Он там ,  где мрачное слагается эссе..
Свой сумеречный Мир неустанно  рисует...

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Лариса (2019-08-09 17:33:47)

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)