МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)


Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)

Сообщений 81 страница 100 из 546

81

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.#p47590
Пастель, крафт, 14*18.

+4

82

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.#p47592
Сепия, уголь, 19*24

+4

83

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

84

Очень красиво,  согласна с Олей )))

Спасибо,  Стер, ага,  вижу,  форматы  не очень большие, 
но  вот эта  "старинность" ( в хорошем смысле ) переходит из работы в работу, особенно  коричневая  (  сепия ) - интересный  эффект  ))

Стер, а где-нибудь работы свои демонстрируешь,  на  сайтах,  или может,  так, в  реале ?
И что рисуешь ещё  кроме  Майкла ? 

                      [взломанный сайт]

+2

85

Спасибо!
Свои работы давно еще выкладывала на myjackson (еще с художественной школы).
Так я учусь на миниатюриста  (лаковая миниатюрная живопись и иконопись). Темы в миниатюре совсем разные: были две композиции по сказкам, одна на тему "Россия мастеровая" (конкретно у меня "Камнерезы") и последняя - по рассказу Чехова "Попрыгунья". В этом семестре церковная тема (ветхозаветные и новозаветные сюжеты). Настоящую икону (на доске) делали только одну: Николая Чудотворца.

Отредактировано Stervosus (2018-02-02 20:48:24)

+3

86

Я  поняла ,  Стер, что  ты  на данный  момент  ещё  учишься  (  я  не  волшебник - я только  учусь  )))  ... 
Интересное  направление  -  миниатюрист,  и  как  ты  на  нём  остановилась,  это когда  рисуешь картину  на  медальонах  или  рисовом  зёрнышке  ?  )))))) 
А  церковная  тема  и  вовсе  интригует.   Написание  иконы ....  Там же,  краем  уха  слышала,  существуют  правила, законы, разные духовные  ограничения, 
чтобы  иметь  право  -  вроде  какой-то срок  поститься,  молиться,  духовное  очищение,  всё  такое,  прежде  чем  святые  лики  писать ... 
Сфера для  меня  необычная  и  интересная.  Вообще  вопросов много ...

Вот  смотри, Стер,  один  художник  Майкла  рисует  в  виде  икон,  и  не  только  Майкла -  а разных культовых рок-звёзд -
рисует по  всем канонам,  правилам,  со всей  символикой  -  как  полагается ...  Понятно,  что  стилизация,  некое арт-подражание ...
Всё бы ничего,  но заминка в том,  что рисует не просто креативный художник ( это бы ладно ! ), а профессиональный католический иконописец.
Который  параллельно пишет иконы для действующих храмов и живёт в соответствии с религиозными правилами.

Вот : как  на  это  смотреть  ?  Святотатство  ?  Грех  ?  Или  просто безобидный  арт,  воцерковленная братия тоже  любит Майкла ? )))   

Вот такая иконопись.   Автор Питер Мерфи :

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Вот ЗДЕСЬ  я уже  спрашивала народ об этом,  но  как-то тихо было в ответ,  а  до  сих  пор  любопытно,  у кого какие  мысли ... )))))))) Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Тут и про автора  немного.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-02-03 12:04:23)

+2

87

Миниатюра, которой мы занимаемся в академии - это вид традиционно-прикладного искусства, произошедший от иконописи (центры: Палех, Мстера, Холуй). После революции (по ясным причинам) заниматься написанием икон стало невозможно, поэтому в традициях иконописи стали создаваться композиции на нецерковные сюжеты (в том числе и с советской тематикой).
Наиболее строгой является палехская школа (ближе всего к иконописным традициям: вытянутые фигуры, сложная пластика, открытые цвета, графичность, декоративность).
В филиале, в котором я учусь (Питер), обучают холуйской миниатюре (она более реалистична, не так строга, как палехская: есть варианты создания живописных и графичных (декоративных) работ).
Мстера - это наиболее живописные работы, часто используются пастельные (мягкие, приглушенные) цвета.
Основной традиционный материал, на котором пишется миниатюра - папье-маше. Сама форма может быть самой разнообразной - это прямоугольные пластины, шкатулки, маленькие шкафчики, ларцы, брошки и т.д. Размер тоже варьируется, в зависимости от замысла - это может быть крошечная шкатулка, а может метровая пластина.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Палех, И. Котухин "Жар-птица"

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Холуй, В. А. Белов, шкатулка "Рублев", 1965.

+3

88

А что касаемо икон со знаменитостями, если честно, диковато смотрится. Ведь можно взять иконописную стилистику и создать светское изображение (как делали наши миниатюристы), но нимб - это уже совсем лишнее. Икона с Майклом - убрать его (нимб) и будет вполне адекватное декоративное решение портрета, даже незаметно будет, что под икону художник писал (ну и формы если брать не традиционные для иконописи, а обычные доски или картон).
В общем, я не против использования иконописных традиций, но без атрибутов святости.

+3

89

Ух невероятная красота, Стер,  какую творческую ты выбрала профессию.

Наверное,  для создания миниатюры нужен особый склад психики -
спокойствие и неторопливость, не говоря уж о вдохновении и творческом взгляде на окружающий мир.   
Сама я,  к  сожалению, хоть и считаю себя человеком относительно спокойным, и даже в чём-то творческим, 
но никогда не  имела  склонности вот к такой кропотливости и тщательности, для меня  даже обычное шитьё - испытание  в этом плане.   
Всегда удивляюсь своей  маникюрше  :  как  она  целыми днями может удерживать такую вот концентрацию и так углубляться в мельчайшую моторику )))

Самой такое не дано,  поэтому трепетно уважаю тех, кто может часами колдовать над созданием красоты.  Волшебники ! 

Спасибо,  Стер,  ты интересно рассказываешь, в декоративно-прикладном искусстве уйма направлений,  конечно, различных техник и традиций, 
сейчас  вдруг  представила  :  хах,  выполнить Майкла,  в  какой-нибудь, к  примеру,  народной лоскутной технике  -
улыбаюсь ... может быть,  например,  в  косоворотке и  лаптях  (  шучу  )  )))))

Стер, скульптурой не занимаетесь, только росписью ?

Stervosus написал(а):

В общем, я не против использования иконописных традиций, но без атрибутов святости.


Согласна. Полностью.  Интересно мнение  наших  ребят,  но молчат  что-то  )))

Интересно, а что сам Майкл сказал бы об этом ? 
Ведь  сам Он  порой так вольно   экспериментировал с некоторыми  образами (  пусть не иконами ), 
но  на которые  замахнуться и помыслить порой  боишься - и это при всей  Его  известной застенчивости и скромности ))) 
Всем  известные  картины  были  написаны  по Его личному  заказу (  скромненько  так ...)))))) )

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.   Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Ох  Майкл,   никогда  не   смогу  разгадать  этой  таинственной  двойственности натуры ....
И вроде  бы  смущался,  ресницы в пол,  от безобидных мелочей - и тут же известная хореография в Золотых Штанах ...
И  вроде  бы  имел  уважение  к  религии,  вырос в ней - и  в  то  же  время позволял  себе  порой  тааакие  фамильярности в этом плане ....

Интересно было бы послушать Его мнение  об изображении Его на иконе  )))

                        Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-02-06 00:42:06)

+3

90

Алиса, сейчас скульптурой не занимаюсь, но в будущем очень хотелось бы. В художественной школе был такой предмет (лепили из скульптурного пластилина и глины).
А в академии и так программа очень насыщенная, помимо двух предметов по миниатюре и одного по иконописи, академическая живопись и рисунок (натюрморты, гипсовые головы и фигуры, портреты, обнаженка). В этом семестре еще короткий курс по храмовой росписи.

Лично по мне, Майклу скромности не занимать) Мне кажется, увидев икону с собой любимым, Он бы застенчиво улыбнулся и начал бы изображать святую невинность. Но приобрел бы сие творение незамедлительно, повесил бы на видное место и не мог бы никак налюбоваться)
Ой, такое Он чудо (в перьях). Хотелось бы провести с Ним воспитательную беседу по изобразительному искусству.

+4

91

Stervosus написал(а):

обнаженка


Ваууу !   [взломанный сайт]   А  есть  что-нибудь  своё  показать,  Стер ?  )))))))))))))   Мы  паспорт покажем,  если  что,  18 +  ))) 

Stervosus написал(а):

Лично по мне, Майклу скромности не занимать)
Мне кажется, увидев икону с собой любимым, Он бы застенчиво улыбнулся и начал бы изображать святую невинность.
Но приобрел бы сие творение незамедлительно, повесил бы на видное место и не мог бы никак налюбоваться)


Хаааа,  точно,  точно, Стер, скорее всего  так  бы и  было  бы )))    Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.   

А  что до  воспитательной  беседы -  охххх ... и   сложно  пришлось  бы  воспитателю с таким  воспитанником  )))))   Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть..

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-02-06 00:39:37)

+3

92

Обнаженку только начали писать и рисовать. Как семестр закончится обязательно выложу. Там все прилично (все прикрыто, к величайшему сожалению).

А с Майклом я бы церемониться не стала, очень люблю подкалывать таких звездных мальчиков)

+4

93

Stervosus написал(а):

очень люблю подкалывать таких звездных мальчиков)

Да  это мы уже  заметили,  Стер  (  улыбаюсь )  )))    Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Нуууууу,  собственно,  мальчики  на  то  и  существуют,  чтобы  девочки  их  подкалывали  ... )))))))

Стер,  ну  как  же  так  -  обнажёнка,  и  вся  прикрытая  ? вот те на .....  [взломанный сайт]   
В  общем,  ждём,  ждём  самую приличную  обнажёнку ( приоткрой, Жень,  тайну  -  женская  или мужская ? ) )))))

Stervosus написал(а):

Ой, такое Он чудо (в перьях)

И  чтобы  не  уходить  от  темы  "рисунков  мира"   - 
несколько Чудес  в  Перьях неизвестных авторов  (  Майкла  часто изображают в  крыльях и перьях  )

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.   

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-02-06 13:02:08)

+4

94

Алиса, мужская обнаженка (в очень эффектной позе).

+4

95

Stervosus написал(а):

мужская обнаженка (в очень эффектной позе).


Ооооо,  ждём,  Стер,  давай  к  8  Марта  нам  обнажёнку вместе  с  букетиком мимозы  ))))

А  между тем  мне попалась  вот  такая  необычная  "обнажёнка",   :O  ой  мамочки,  что и думать,  ну и фантазия у людей, кто во что горазд ...  )))))) 

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+4

96

Любопытная техника 8-)
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+6

97

Sunshine написал(а):

Любопытная техника

Ух ты, как здорово!!! Это, я так понимаю, аппликации, да? Просто вау!!!
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+5

98

OlesyaMJ написал(а):

Это, я так понимаю, аппликации, да? Просто вау!!!

Ух,  и  вправду  оригинально !
Или  может,  это  оригами  ?  Искусство  складывания  из  листа  бумаги  ?

Обалденно !  [взломанный сайт]   

P/S/
Пойду  куплю  цветной бумаги  и  засяду-ка за эксперименты,  а  вдруг  кроме  самолётика получится  что-нибудь  такое же  черноглазое ?  ))))

+5

99

Stervosus написал(а):

Как и обещала!
Мой Майкл

Очень красивый! Воздушный и нежный! У меня в голове не укладывается, как же можно в такие маленькие форматы целые композиции умещать? ))) И смотрю, разные материалы используются.

Stervosus написал(а):

Так я учусь на миниатюриста

Интересное направление, если честно, никогда о такой не слышала  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть. Женя, а ты это направление целенаправленно выбрала? А чем оно тебя так привлекло и какой, вообще, был выбор, если был?

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот такая иконопись.   Автор Питер Мерфи :

Для меня это смотрится, как из ряда вон. Лично для меня, такое искусство переходит тонкую грань и граничит с богохульством. Способ эпатировать публику и кто кого "переплюнет" в изощрённости.

Sunshine написал(а):

Любопытная техника

Это же оригами или я ошибаюсь? А хде инструкция? Я бы попробовала )))
 

Дима написал(а):

Наткнулся вот на такие работы художницы - LaFemme.

Как будто смотришь на фото, невероятно, насколько реалистично!  :cool:

+4

100

Dreamstreams, спасибо!
Если честно, когда я пришла подавать документы, мне лишь сказали, что направление называется церковно-историческая живопись, про миниатюру ни слова. Я думала, что будут обучать храмовой росписи. Уже поступив, я узнала, что такое лаковая миниатюра.
Был другой вариант - Теория и история искусств (искусствоведение) в бывшей Академии художеств. В итоге, решила учиться в двух институтах параллельно (на очном в первом, на заочном во втором).

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)