МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)


Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)

Сообщений 121 страница 140 из 546

121

Да конечно может и не она. А портрет мне не понравился. Я с похмелья и то лучше выгляжу. Одутловатый какой то...контур лица подвёл.
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+1

122

А   мне  первый  рисунок  нравится - лёгкий и  интерпретивный,  а не  просто точная перерисовка взятой фотографии. 
Нуууу, если  ты,  Ларик,  с похмелья  выглядишь  как  на  первом рисунке Хитоми  и даже лучше, 
то  уж без похмелья  с  тебя  картины  писать не иначе,  на  мой  скромный  взгляд  )))))))  [взломанный сайт]

А вот  мне  правда  интереснее,  когда в рисунке есть  отход от стремления к точному копированию,   
в этом есть  творческий  подход,  а зачем  создавать дубликат  уже  созданного  ? 
Художественность  образа во главу  угла  )))

Хитоми  и  её невесомость.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-07-13 04:30:17)

+2

123

Да прекращай давай. Вот умела бы я рисовать, то нарисовала бы тебя с такой опухшей мордой ( лицом это назвать трудно) и посмотрели бы как ты запела..
Все остальные рисунки не плохие..чё уж. Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

124

Блин, чего только не найдешь в интернете ))) Разные интерпретации Майкла  :D

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Вторая фотка или рисунок (или что это), вообще, угарная  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть. Сразу вспомнился ваш разговор девы, про то, как жил обычный работяга Майкл в Гэри и ходил каждый день на работу на завод ))) Помню, читала вас и со смеха валилась  :D

+3

125

Это наверное фотоколлаж Саша ))) . Чего только не придумают люди.. Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+3

126

Dreamstreams написал(а):

Сразу вспомнился ваш разговор девы, про то, как жил обычный работяга Майкл в Гэри
и ходил каждый день на работу на завод )))
Помню, читала вас и со смеха валилась


Хаха  ))  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

...  а  вечером  дома  этого усталого  работягу встречала  орава  голодных  чумазых   детишек  ... ))))))

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.


Выше - это было фото,  конечно же,  кадр из фильма.
Ну,  раз уж зашло о детишках, то   чтоб не отклоняться от темы  рисунков. 
Автора  не  знаю :


Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+3

127

Ну вот отличный рисунок !!! Не придерёшься... Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+3

128

Польский художник Криштоф Лукашевич рисует портреты обычным карандашом. В коллекции Лукашевича есть портреты знаменитостей и простых людей.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

И еще, парочку вдогонку:

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

У него достаточное количество работ, и они все настолько реалистичные, что смотрится, как черно-белое фото  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Dreamstreams (2018-08-25 20:01:29)

+3

129

Чудесные рисунки Саша...просто обалденные !!!

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+3

130

Художник Такеси Огуси (Takeshi Ohgushi) создает удивительно нежные картины, используя инструменты традиционной японской каллиграфии - кисточки и чернила. Основная трудность заключается в том, что чернила очень быстро высыхают и моментально распространяются по бумаге, поэтому приходится работать быстро и точно. Рисовать женщин для Ogushi - это как рисовать цветы: чувственные, нежные, блестящие и яркие. Он говорит, единственное, что заставляет его рисовать - это момент, когда сердце сжимается от ощущения красоты объекта, когда хочется передать и разделить эту привлекательность короткими штрихами кисти на бумаге.
(Информация взята с https://ana-lee.livejournal.com/217716.html)

Но, я нашла у него не только чудесные портреты женщин, но и Майкла ))) Мне понравилось, очень красиво )))

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

И еще, несколько его рисунков:

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Больше его работ можно посмотреть на его сайте: http://ohgushi.jp/

+4

131

Да , действительно отличные рисунки..лёгкие , воздушные...нежные. Очень красиво. Как порхание бабочек в в розовой утренней дымке на фоне призрачно-сказочных цветов...Как то так вижу...)))

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Лариса (2018-08-27 04:03:13)

+3

132

Чудесные  работы  в двух  предыдущих  постах,  Саша
Портреты  Лукашевича  -  отпад,  всё-таки  выигрывают  карандашные  работы 
в  сравнении  с цифровой  техникой  -  в них  плещет  жизнь.    Или,  может,  я  мало   разбираюсь в этом вопросе,
но  это  так,  не  претендующий  ни на что   чисто МОЙ  уровень  ощущений.

Такеси Огуси -  судя  по  имени,  японский  художник. Не  знала  о  нём  раньше.   
Красотааааа,  как  будто  пёрышком  лебединым  нарисовано.  Но  вот  японцы - они  да,  такие -   
прозрачность и тонкость,  и  не  столько  сам предмет,  сколько намёк  на  него  -  это  их  родное и фирменное  )))

И  конечно,  для меня корифеем  касательности,  воздушности, ускользания  в  рисовании   
остаётся  нежно мною любимый  Найт  Джорджио.

Nate Giorgio.
К  Дню  Рождения  Майкла

"Happy birthday MJ! For your fans. "

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+4

133

Лучше поздно, чем никогда. С интернетом беда была.
Всех с прошедшим праздником!
Родной, Солнце мое, с днем Рождения!

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.#p49001

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Темно-серая бумага, пастель, А4.

+4

134

Женя, как  мило,  что  ты  пришла  и  поздравила,   лучше  пусть  поздно,  но  зато очень  трогательно. 
Мальчик  на  твоём  рисунке  - нежнейшая загадка во взгляде ... 

Я  всё время  думаю, как  себя  ощущает  человек,  рисуя  Его ? 
Проводя  кистью,  карандашом,  мелком - по   этой  смуглой  коже,  по этим  плечам,  по этим мягким  волосам ... 
Непостижимый  для  меня психологический процесс.  Наверное  это  всё  равно  разговаривать с Ним ...
Наверное,  это  как будто  танцевать  вместе  с  Ним ...

Ах,  мне этого не дано,  но  какое наслаждение,  должно быть,  рисовать Его !

Спасибо, Стер,  прекрасно  и  здорово !   Тебе !

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+4

135

Спасибо, Алиса! Рисовать Его, лично мне, очень трудно. Не всегда этот процесс проходит гладко. Все же натура и фотография - это слишком разные вещи. И иногда, в погоне за передачей эффектов снимка (на рисунке), теряется ощущение формы, ее особенностей (проще: начинаешь не строить, а просто срисовывать). Поэтому постоянный контроль необходим. С нашим Мальчиком самоконтроль вдвойне важен. Очень сложно думать об анатомических особенностях и способах их передачи, когда перед глазами, скажем, Его шея и грудь. И тут вроде надо анализировать, а вместо этого представляешь как твоя рука очерчивает изгибы Его тела, как она скользит по Его гладкой коже, опускается все ниже и ниже. И без этого никак. А потом мозг включается и находит ошибку (например, сосок не на том месте))
Несколько минут умственного напряжения чередуются с моментами эстетического экстаза. Сплошная мука, пытка. Плюс ко всему этому примешивается дикое желание ощутить Его здесь и сейчас.

+4

136

Легче было Его рисовать лет 5-6 назад. Тогда Майкл-мужчина стоял после Майкла-творца и я несколько спокойней относилась ко всем Его "прелестям")

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Бумага, акварель, тушь, кисть, А3.
Не помню точную дату, год 2014-13

+4

137

Отличный рисунок Стер !!!!

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.  Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+4

138

Спасибо, Лариса!

+4

139

Stervosus написал(а):

С нашим Мальчиком самоконтроль вдвойне важен. Очень сложно думать об анатомических особенностях и способах их передачи, когда перед глазами, скажем, Его шея и грудь. И тут вроде надо анализировать, а вместо этого представляешь как твоя рука очерчивает изгибы Его тела, как она скользит по Его гладкой коже, опускается все ниже и ниже ...



Да уж,  такая   креативная   методика  рисования  чревата  чем угодно, Стер,
так  можно до  того  дорисоваться,  что  ненароком внебрачного негритенка  родишь,  а  виноваты  будут анатомические особенности,  кто  ещё-то ... ))))))

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Женик,  последний  рисунок  вообще восхитительный, 
акварель  как  будто  плачет  и слезами стекает с кисти  прямо  под  ноги  человеку   с  портрета ... ))

+3

140

Спасибо, Алис!
Да уж, родишь тут с Таким Натурщиком сразу тройню

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)