МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)


Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)

Сообщений 161 страница 180 из 546

161

Да , я повторюсь. Именно такая живопись мне и нравится. Именно таким я Его и видела в лучшие времена.
Вот интересно , мы видим одинаково или всё же по разному ? или просто другое восприятие ? Бывают так изобразят что не знаешь - то ли плакать то ли смеяться..
То глаз один выше другого , то лицо либо раздуто либо перекошено...
Я такого не понимаю..меня устраивает всё же максимальное приближение к реальности. Это у Алиски разброд в голове , ей подавай какой то оригинальный взгляд на вещи , ей претит обыденность ))) Ну так то так..но опять же , я конечно понимаю что бывает то что художники не рисуют с натуры как она есть , а привносят какое то своё видение персонажа, выпячивают то , что волнует именно их , возможно даже то что не только нравится но и отталкивает. Но это опять же карикатурой называется. Ведь как отличить , то ли художник оригинальничает пытаясь показать своё неординарное  восприятие , либо он просто бездарь ? Вот к примеру Дали или Пикассо..там изначально понятно стремление автора показать какое то своё видение всего происходящего..там и философия какая то живописная , что ли. Там художник преподносит определённый сюжет через призму личностного восприятия , там это шире , глубже..там множество  деталей акцентирующих на определённую мысль , часто связанную с какими то определёнными событиями , и это понятно в принципе если вдуматься и присмотреться.
А когда просто рисунок  нарисованный неграмотно..это совсем другое , это как то нутром видишь.
Ой...))))))))))))))) Никогда не забуду, кто то давно ещё ( в инете) нарисовал Майкла , наивно и ну совершенно бездарно конечно , надеюсь что от души  ))) То ли ребёнок какой..то ли просто дилетант делал пробу пера так сказать. Но Майкл был там ну настолько смешной , что словами не передать ! Я так хохотала...и сколько смотрела столько и смеялась. А ведь тоже позитив..согласитесь ? Как и песни Дмитрия безвременно ушедшего от нас...)))) Я и Алиске кидала этот рисунок..Алис , может у тебя сохранился ??? Ведь ты мастерица отыскивать давно утерянное ? Меня бы этот рисунок просто спас бы от осенней хандры...

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+3

162

Лариса написал(а):

.Алис , может у тебя сохранился ??? Ведь ты мастерица отыскивать давно утерянное ?
Меня бы этот рисунок просто спас бы от осенней хандры...



Я бы с удовольствием тебя спасла от осенней хандры, Ларисище,  но  некоторые  в своё время
имели  неосторожность свои старые  профили утилизировать,  а  вместе с ними и рисунок  этот шедевральный  пропал.   
Конечно, я помню его,  он был выложен в Мысли Дня, но увы .... улетучился безвозвратно   :dontknow:   
Но там  остались другие  картинки,  примерно того же "разлива",  может быть,  они  прогонят  твою  осеннюю хандру ?  )))))))))

Давай сюда !

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+2

163

Hitomi Osanai

Легкий и воздушный...

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

И просто цветочки  :love:

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+4

164

Лариса написал(а):

Вот интересно , мы видим одинаково или всё же по разному ? или просто другое восприятие ?

Думаю,  детали  видим всё-таки как-то равноценно, 
а  вот восприятие  однозначно  разное  и  порой крайне субъективное. 
Отсюда  и  споры  о вкусах,  о которых  якобы не спорят  ))))) 

Кто-то видит высокое  искусство  в неумело  нарисованных вещах, 
а  кого-то  мастерское высокохудожественное  произведение  не зацепит,  мимо пройдёт - тут нет одинаковых критериев. 
В  музыке  то же самое.  Да и в отношениях к окружающему миру,  если уж по большому  счёту.  Видим одно,  а  толкуем  по-разному. 
И что для  одного -  желательно и красиво,  то для другого может быть неприемлемо и недопустимо.  Отсюда  зачастую возникают 
ссоры,  разногласия, разводы,  люди ошибочно возводят эту абсолютно естественную субъективность  в принципы,
но на мой взгляд, это уже   не рациональный  подход к вопросу  )))))))

Ларик,  так ты  не  ответила,  удалось  ли мне всё-таки развеять твою осеннюю хандру  рисунками начинающих художников  ? 
Я старалась ))

Саша, Хитоми  просто из воздуха  создаёт образы Майкла,  кажется,  ветер дунет - и рисунок  слетит с листа  ...

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-11-06 20:14:53)

+5

165

К сожалению нет Алисик , не удалось тебе развеять !!! ))) Не было там похожего " шедевра" . А вот два последних рисунка Хитоми понравились. Нежные такие. А те что выше - нет , увы...что то расплывчато бесформенное.

+4

166

К сожалению, пока не могу найти автора рисунка. Но, картина такая яркая!

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Dreamstreams (2018-12-01 13:31:08)

+5

167

Саш , рисунок то хороший конечно. Но вот выражение лица именно у Майкла такого никогда не наблюдала. Как будто кто то в Него вселился ))) А остальные вполне узнаваемы.

+5

168

Некоторые  художники умудряются  увидеть Майкла в самых обычных  вещах и предметах.
И  даже если не окажется  под рукой  красок и холста,  то   Его портрет  они легко сделают
из окружающего "хлама", который попадётся на глаза.

Колумбийский художник и арт-дизайнер Рафаэль Эспитиа.     
Он выложил  образ Мальчика  из старых кассет,  компакт-дисков, канцелярии и игрушек ))

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+3

169

Молодец Рафаэль, очень даже узнаваемо выложил !!!  :cool:

+3

170

А вот здесь картина неизвестного автора, прям не знаю что и сказать.
Автор изображает Мальчика в окружении тягот, страстей, предметов, деталей  и стихий,
какой-то сакральный  смысл,  наверное, в этой картине ... В общем, надо посидеть,  на досуге  порасшифровывать ...

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+4

171

Ага..интересный рисунок. Мне понравился.Интересно..как это нарисовано ? От руки или цифровая какая нибудь живопись ? Я вот в этом мало что смыслю. Ну понятно есть какой то смысл..много деталей..детки там канат какой то тянут..то ли это детки вообще , то ли пятёрка Джексонов в детстве..а вот что собой являет дева с замком в руках..и почему плачет при этом ? Интересно как видит сам автор.

+4

172

У Алисы новая аватарка от Ширли Темпл, класс, очень нравится!!!!
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

+3

173

Лариса написал(а):

то ли пятёрка Джексонов в детстве

Видимо, оставшаяся без него четверка :dontknow:
Действительно, чем больше вглядываешься, тем больше видишь)))

+3

174

Ну да Оль , такие полотна нужно часами разглядывать и размышлять , размышлять...

+4

175

Лариса написал(а):

Ну да Оль , такие полотна нужно часами разглядывать и размышлять , размышлять

Помню, как обложку Dangerous разглядывали и делали детальный анализ на целую диссертацию))))

+4

176

А я и обложку то не помню...старческий склероз видимо..
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Лариса (2019-02-14 17:54:51)

+3

177

Лариса написал(а):

А я и обложку то не помню

Освежить твою девичью память ;)
Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.
Кликабельно, чтобы можно было рассмотреть все детали)))

+3

178

Да Оль, саму обложку конечно видела. Но при детальном рассмотрении ничего не поняла. Почему Майкл ( а это надо понимать Он) то с головой собаки , то с головой гусака какого то..потом рука Майкла держит какого то чернокожего ребёнка с черепом доисторического ящера. А в глубине композиции фрагмент какого то то ли промышленного агрегата..то ли ещё не пойми чего. Нет , для меня всё это слишком сложно , увы.

+3

179

Лариса написал(а):

потом рука Майкла держит какого то чернокожего ребёнка с черепом доисторического ящера.

*** "Слева полуоткрытая рука, которая является рукой Майкла Джексона,
        потому что на трех кончиках пальцев классические "бинты". На ладони - темнокожий ребенок,
        держащий череп человека-слона, что говорит о том, что хотел купить, но не мог."


Лариса написал(а):

Почему Майкл ( а это надо понимать Он) то с головой собаки , то с головой гусака какого то..


*** "Справа изображение афганской собаки на троне.
        Изображение вдохновлено картиной "Наполеон на Троне",
нарисованной художником Жаном-Огюстом Энгром в 1806.

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.


Ларисон, эти ответы для тебя я взяла из Олиного перевода,  если тебе интересно,  то давай сюда : [взломанный сайт]  Тынц !   [взломанный сайт]

Тут, конечно, далеко не полное разъяснение всех "загадок" обложки, но всё же ( Оля, спасибо ).
А вот сам художник обложки Марк Райден вовсе не собирается выдавать все свои тайны :

Вопрос Марку :
- Ты можешь объяснить нам рисунок и его различные символы? На пример: кто такой человек в костюме и почему у него значок 1998? Что означает парк аттракционов? Что за конферансье над мужчиной в костюме и почему у него 7 на шляпе? Кто изображён в виде получёрного-полубелого бюста и что означает? Что происходит с животными? Почему там собака и птица, представляющие короля и королеву? Что означают буквы MJ на короне собаки? Что там делает "Рождение Венеры"?

Ответ :
- МММдаа, я уверен, что ты с нетерпением ждёшь ответов на эти вопросы. Но я думаю, что если рисунок детально объяснить, то он потеряет что-то для наблюдателя. Мне нравится это чувство таинственности в символизме, и я не хочу, чтобы оно исчезло. Это важная часть изображения. для меня. Меня больше интересует, как это интерпретируют остальные, сами по себе.

Вот здесь интервью с самим художником. Тайн не выдал, но почитать его интересненько ))) [взломанный сайт]  Тынц !  [взломанный сайт]



timm_mjj написал(а):

У Алисы новая аватарка от Ширли Темпл, класс, очень нравится!!!!


Спасибо, Ваня, я сама балдею от своих аватарок.
Ширли обворожительная маленькая леди. Недаром её очарованием так восхищался Майкл. 
Маленькая Ширли живёт и всегда будет жить где-то в моей душе, поэтому и на аватарке она прочно поселилась )))

Коллекция рисунков со всего мира. 2 часть.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-02-17 20:30:05)

+2

180

Не устраивают меня его объяснения. Какое отношение афганская собака имела к Наполеону или Майклу ? Всё же должно как то быть взаимосвязано.Должен быть смысл , какая то логика. А то с таким же успехом вместо собачьей морды могла торчать к примеру метла..да что угодно. В принципе , при желании можно притянуть за уши любую версию..и с метлой..а может и с собакой. Ну тут конечно буйная фантазия нужна..))) Может и у автора конечно не так всё хаотично и всё объяснимо. Но он оставляет за нами право домысливать.

:dontknow:  :glasses:

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Коллекция рисунков со всего мира. ( Часть 2.)