МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 301 страница 320 из 740

301

Цитата дня:

Я знаю людей, в душе которых вселенная, она неизмерима, бесконечна...
Но до неё никому дела нет, хоть убейте.

Патрик Зюскинд "Контрабас"

Библиотека

+2

302

OlesyaMJ написал(а):

все равно, классные!!! И - о главном!!! Мне очень понравились!

Ага,  ага   Библиотека    Мне  тоже.

"Игру Джералда" -  в  закладки,   доберусь  !  ))))

+2

303

словно догадка
вздрогнет невольно –
как же мне сладко.
как же мне больно.

как лихорадка –
тайно, подпольно –
больно и сладко,
сладко и больно,

бритвенно, гладко,
хватит, довольно –
больно и сладко,
сладко и больно.

мертвая хватка.
к стенке. двуствольно.
было так сладко.
стало
так
больно…

(с) Вера Полозкова

Библиотека

Отредактировано OlesyaMJ (2017-06-25 01:15:53)

+2

304

Цитата дня:

Кто жил так, что его память свято сохраняется в душах людей, которых он любил, тот, я думаю, сделал свое дело для продолжения своего существования и после смерти.

Г. Эберс

Библиотека

+2

305

Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела. /Аддисон Д./
Библиотека

+2

306

Хотела б я свои мечты,
Желанья тайные и грезы
В живые обратить цветы -
Но..слишком ярки были б розы.

Хотела б лиру я иметь
В груди, чтоб чувства вечно юны
Как песни стали в ней звенеть -
Но..порвались бы сердца струны.

Хотела б я в минутном сне
Изведать сладость наслажденья -
Но...умереть пришлось бы мне,
Чтоб не дождаться пробужденья.

Мирра Лохвицкая
(Поэзия Серебряного века)

Библиотека

Отредактировано OlesyaMJ (2017-06-27 23:10:33)

+2

307

Цитата дня:

Мне кажется, что в одной улыбке состоит то, что называют Красотою лица: если улыбка прибавляет прелести лицу, то лицо прекрасно.

Л.Н. Толстой

Библиотека

+2

308

Раз уж мы сегодня - о Жене )))
Мое любимое стихотворение:

***
"Я вот о чём сейчас скажу:
Всегда с тобой Я где-то рядом...
То на кровать твою присяду,
То вдоль по комнате хожу...
То в шутку спрячу твои вещи,
То сон пошлю прицельно вещий...
Я НИКУДА НЕ УХОЖУ...
Всегда с тобою где-то вместе...
В любое время, в разном месте...
Я НИКОГДА НЕ УХОЖУ.
Изгибом книги открываю,
На тех страницах, где читаю...
То ветром Я ворвусь в окошко...
Могу твою погладить кошку...
(Она волнуется немножко...)
Я НИКОГДА НЕ УХОЖУ!
Ты будешь чай? Я буду тоже...
И сахар! Сахар... Пару ложек...
Я НИКУДА НЕ УХОЖУ...
Листаю блоги в Интернете...
Люблю печенье, что в буфете...
Люблю гулять по этажу...
Смотрю с тобою сериалы...
(Хочу, чтоб ты об этом знала!)
Я НИКОГДА НЕ УХОЖУ!
Стою в гостиной вечерами...
И на себя в красивой раме
С улыбкой иногда смотрю...
Еще! Еще раз повторю!!!
Всегда с тобой Я где-то рядом...
Душою, сердцем или взглядом...
(Благодарить меня не надо...)
Послушай просто, что скажу:
Я НИКОГДА НЕ УХОЖУ!!!
Когда ты плачешь от бессилья
Я рву на клочья свои крылья
И рядом, как отец, сижу...
Я НИКУДА НЕ УХОЖУ.
Когда так нестерпимо больно...
Когда кричишь непроизвольно...
Тебя Я за руку держу...
Когда нет слов, а только слёзы...
Когда вокруг одни угрозы...
Я НИКУДА НЕ УХОЖУ!!!
Когда ты спишь - Я отдыхаю...
Иду на Небо... Улетаю...
(Я через стену выхожу...)
Но вскоре в дом твой возвращаюсь...
В потоки света превращаюсь...
Я  Солнцем ярким улыбаюсь...
Я НИКОГДА НЕ УХОЖУ!!!"
май, 2014 г.

(Из книги «Майкл. Коронованный Небом», авторский альбом 3/ Евгения Потёмкина)

Библиотека

+3

309

Have You Seen My Childhood? / Видели ли Вы мое детство?

За тонкой гранью яркого гламура…
За маской из неловкого кокетства
Скрывается - сутулится фигура
Сбежавшего, потерянного Детства…

И плачет по ночам сырым и хмурым,
Спасаясь от тоски безумной бегством
Несчастная, унылая фигура
Больного покалеченного Детства…

И будет тень к прохожим обращаться,
Ко всем знакомым, жившим по соседству…
Смущаясь, станет скромно улыбаться
И спрашивать: ты видел мое Детство?!

Прохожие слегка пожмут плечами,
Как будто не расслышали вопроса...
Они и правду Детство не встречали…
Посмотрят вслед придирчиво и косо…

И будет тень к забору прижиматься,
Рыдая от безвыходности этой…
Как и когда случилось им расстаться?
Никто не знает точного ответа.

И так, почти отверженным, забытым
Ушел Он в "Неземное Королевство"…
Теперь вопрос останется открытым:
«Скажите, вы встречали мое Детство?»

(Из книги «Майкл. Коронованный Небом», авторский альбом 3/ Евгения Потёмкина)

Библиотека

+3

310

Цитата дня:

Каждая великая мечта начинается с мечтателя.
Всегда помните, что в вас есть сила, терпение и страсть, чтобы дотянуться до звезд и изменить мир.

Гарриет Табмен

Библиотека

+2

311

Цитата дня:

В старых городах каждый кусок камня дышит жизнью...

Тагуи Семирджян

+2

312

Цитата дня:

В каждом из нас есть что-то такое — хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть и ничего тут не поделаешь. Как птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип, и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая ее судьба. Пусть мы и сами знаем, что оступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание все равно ничему не может помешать, ничего не может изменить. Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего это нам будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

Библиотека

+2

313

Цитата дня:

Самое профессиональное из когда-либо проскрипевших и прогромыхавших проклятий не властно над тем, кто чист сердцем.

Питер Бигл

Библиотека

+2

314

Цитата дня:

На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем-то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. Люди могут многому научиться у птиц. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.

Э. Сафарли

Библиотека
Библиотека

+2

315

Ищи меня в сквозном весеннем свете.
Я весь - как взмах неощутимых крыл,
Я звук, я вздох, я зайчик на паркете,
Я легче зайчика: он - вот, он есть, я был.

Но, вечный друг, меж нами нет разлуки!
Услышь, я здесь. Касаются меня
Твои живые, трепетные руки,
Простёртые в текучий пламень дня.

Помедли так. Закрой, как бы случайно,
Глаза. Ещё одно усилье для меня -
И на концах дрожащих пальцев, тайно,
Быть может, вспыхну кисточкой огня.

(Владислав Ходасевич, 1917 г.)

Библиотека

+2

316

На днях закончила читать книгу  "Шантарам" Грегори Дэвида Робертса.

Библиотека
http://loveread.ec/view_global.php?id=7468

Ох девы, давно я не читала настолько захватывающего чтива!!! Именно захватывающего!!! Это книга о судьбе иностранца в далекой стране, с криминальным оттенком, на фоне национальных особенностей Индии. Индийский калорит очень интересно передан, автор очень хорошо и детально описывает Индию, её обычаи, чего только стоит описание трущеб, бедности и в то же время - открытости и взаимопомощи индийцев. Также в ней рассказывается и о деятельности преступных мафиозных групп Индии, в лучших традициях Марио Пьюзо, что тоже очень интересно!

Я с удивлением прочитала, что роман этот - автобиографический, что автор, сам был преступником, бежал из австралийской тюрьмы и скрылся по фальшивым документам в Индии. Все, что происходит с ним в этой удивительной стране - знакомства, встречи, изменения в характере и взглядах - он описывает настолько невероятно ярким, я бы даже сказала - пронизывающе поэтическим художественным языком! Сейчас ведь очень редко попадаются современные произведения, наполненные такой выразительной и, вместе с тем, простой речью, где образы настолько ярко прорисованы!!! Автобиография, написанная в форме романа.

Кроме этого - книга очень глубокая, я бы даже сказала - философская! Очень много мыслей вызвала, о многом заставила задуматься. Лин - бывший наркоман и бежавший из тюрьмы преступник, и книга рассказывает не просто о его жизни в Бомбее, но и о его духовном возрождении! Индия - это страна цветных сари, пряных запахов, влиятельных мафиози, высоких небоскребов и самых жалким трущоб, так сильно влияет на героя, проникая в его сердце, что меняет его характер и позволяет ему наконец обрести согласие с самим собой. Здесь есть все: любовь, тюрьма, философия, война, духовность, наркотики, мафия, бедность, богатство, смех, слезы, война в Афганистане, люди, индийцы с их повседневной жизнью, мировоззрением и традициями. Да, Лин - работает в индийской мафиозной группировке, он занимается нелегальным обменом валюты и продажей фальшивых паспортов, но при этом, он является сострадательным и добрым человеком, который ведет внутреннюю борьбу со своим прошлым, и всей душой жаждет любви.  Он находит отца в лидере индийской мафиозной группировки Абделе Кадер Хане, братьев в лице своих друзей Прабакера и Абдулы, находит любовь, Карлу. А потом - теряет...

Читала я эту книгу запоем, просто запоем! И уверена что в будущем буду еще перечитывать, и не раз! В некоторых отзывах об этой книге я читала, что в ней очень много лишних описаний, философствования и событий. Я так абсолютно не считаю! Эта книга представляет собой как бы "срез человеческой жизни" во всех подробностях и, опусти автор все эти многочисленные детали, роман бы стал плоским и неправдоподобным.

Девы, кто нибудь читал??? Если нет - очень, ОЧЕНЬ советую!!! Поделитесь потом впечатлениями)))

Я смотрел на нападающий насквозь промокший мир и думал о той реке, что течет в каждом из нас, где бы мы ни жили. Это река наших сердец, наших сердечных желаний. Это чистая, глубочайшая истина, показывающая нам, кем мы явлемся и чего можем достичь. Всю свою жизнь я провел, как в осажденной крепости. Я всегда был готов – слишком хорошо готов – воевать за то, что я любил и против того, что ненавидел. И в итоге я сам стал олицетворением этой вечной войны, мое истинное «я» было скрыто под угрожающей маской. Как и у многих «крутых парней», мое лицо, да и все тело, выражали лишь одно: «Со мной шутки плохи». В конце концов я научился так хорошо выражать эту мысль, что вся моя жизнь превратилась в одно лишь воинственное предупреждение. Но в деревне эта поза не имела смысла. Местные жители не понимали ее. Они не знали других иностранцев, и им не с чем было сравнивать. Если я был мрачен или даже ожесточен, они смеялись и поощрительно хлопали меня по спине. Они считали меня дружелюбным парнем и не обращали внимания на выражение моего лица. Я был для них человеком, который работает бок о бок с ними, шутит, изображает клоуна с детьми, поет и танцует вместе со всеми и смеется от всей души. И я думаю, что тогда я действительно смеялся от всей души. Мне выпал шанс преобразиться и, отдавшись течению этой внутренней реки жизни, стать человеком, каким я всегда хотел быть.
Я узнал от матери Прабакера, что она созвала женщин селения на совещание, чтобы дать мне новое, местное имя, какое носили они все. Поскольку я жил в семье Прабакера, то они решили, что и фамилия моя должна быть такая же, как у них: Харре. Имя Рукхмабаи выбрала для меня исходя из того соображения, что у меня спокойный и жизнерадостный характер, и остальные женщины согласились с ее выбором. Это имя было – Шантарам, что означает «мирный человек», или «человек, которому Бог даровал мирную судьбу».
Эти индийские крестьяне обозначили своими колышками те пределы в моей жизни, где река остановится. Они знали это место во мне и отметили его флажком с моим новым именем: Шантарам Кишан Харре. Не знаю, разглядели ли они это имя в сердце того человека, каким меня считали, или сами поместили его туда, как семя, из которого вырастет древо исполнения желаний. Это неважно. Главное, что именно в тот момент, когда я стоял возле этих потопных колышков, подняв лицо к дождю, окроплявшему меня, как при крещении, во мне родился новый человек, Шантарам. Та более совершенная личность, в которую я, медленно и с большим опозданием, начал превращаться.

Душа не имеет национальности. Она не различается ни по цвету, ни по акценту, ни по образу жизни. Она вечна и едина. И когда наступает момент истины и печали, душу нельзя успокоить.

Лежа под глядевшими на меня звездами, я стиснул зубы. Я закрыл глаза и отдался во власть сна. Одна из причин, почему мы так жаждем любви и так отчаянно ищем ее, заключается в том, что любовь – единственное лекарство от одиночества, от чувства стыда и печали. Но некоторые чувства так глубоко запрятаны в сердце, что только в полном одиночестве ты и можешь их обнаружить. Некоторые открывающиеся тебе истины о тебе самом настолько болезненны, что лишь испытывая чувство стыда ты можешь жить с ними. А некоторые вещи настолько печальны, что только твоя душа может оплакать их.

Иногда мы любим одной лишь надеждой. Иногда мы плачем всем, кроме слез. И в конечном итоге все, что у нас остается, – любовь и связанные с ней обязательства, все, что нам остается, – тесно прижаться друг к другу и ждать утра.

Страдание – это способ проверить нашу любовь. Всякое страдание – и самое незначительное, и невыносимое – в некотором смысле есть испытание нашей любви. И почти всегда это испытание нашей любви к Богу.

Страдание всегда связано с потерей. В молодости мы думаем, что страдание нам причиняют другие, но с возрастом, когда те или иные стальные двери захлопываются за нами, мы понимаем, что настоящее страдание – сознавать, что ты безвозвратно потерял что-то.

Грусть - это совершенное, свойственное только человеку проявление чувств. Многие животные умеют радоваться, но только человек наделен способностью выражать великолепную грусть. Грусть для меня – это нечто особенное, моя ежедневная медитация, единственное искусство, каким я владею.

«Что более характерно для человека, – спросила меня однажды Карла, – жестокость или способность ее стыдиться?» В тот момент мне казалось, что этот вопрос затрагивает самые основы человеческого бытия, но теперь, когда я стал мудрее и привык к одиночеству, я знаю, что главным в человеке является не жестокость и не стыд, а способность прощать. Если бы человечество не умело прощать, то быстро истребило бы себя в непрерывной вендетте. Без умения прощать не было бы истории. Без надежды на прощение не было бы искусства, ибо каждое произведение искусства – это в некотором смысле акт прощения. Без этой мечты не было бы любви, ибо каждый акт любви – это в некотором смысле обещание прощения. Мы живем потому, что умеем любить, а любим потому, что умеем прощать.

Есть пуштунская поговорка. Смысл ее в том, что невозможно стать мужчиной, пока не отдашь с готовностью и беззаветно свою любовь ребенку. А хорошим человеком можно стать только после того, как ребенок точно так же всем сердцем полюбит тебя.

Для некоторых мужчин слёзы хуже, чем побои: рыдания ранят их больше, чем башмаки и дубинки. Слёзы идут из сердца, но иные из нас так часто и так долго отрицают его наличие, что когда оно начинает говорить, одно большое горе разрастается в сотню печалей. Мы знаем, что слёзы – естественное и хорошее душевное проявление, что они свидетельство силы, а не слабости. И всё же рыдания вырывают из земли наши спутанные корни; мы рушимся, как деревья, когда плачем.

Когда мы по-настоящему любим кого-нибудь, то сначала больше всего боимся, что он разлюбит нас. Но на самом деле нам надо бояться, что мы разлюбим его, когда он умрет и оставит нас. Я по-прежнему люблю тебя, Прабакер, люблю всем сердцем. Я не могу подарить тебе мою любовь, но иногда она мешает мне дышать. До сих пор мое сердце погружается иногда в печаль, в которой без тебя нет ни звезд, ни смеха, ни покоя.

В этом сражении не было ничего славного. И ни в каких сражениях не бывает. Бывают только храбрость, страх и любовь. Война же все это убивает, одно за другим. Слава принадлежит Богу, в этом суть нашего мира. А служить Богу с автоматом в руках невозможно.

Покров прошлого скроен из обрезков наших чувств и прошит нитями, которые не всегда разглядишь. Чаще всего лучшее, что мы можем сделать, – завернуться в него, прикрыв себя, или тащить его за собой в нашем стремлении вперед. Но все имеет свою причину и свое назначение. Зарождение каждой жизни, каждой любви, каждого действия, чувства и мысли имеет свои основания и призвано сыграть определенную роль. И порой мы понимаем их. Иногда мы видим прошлое очень ясно, и связи между отдельными его частями предстают перед нами так четко, что каждый шов, скрепляющий их, приобретает смысл, и мы читаем послание, зашифрованное в нем. В любой жизни, как бы полно или, наоборот, убого она ни была прожита, нет ничего мудрее неудачи и нет ничего яснее печали. Страдание и поражение, наши враги, которых мы боимся и ненавидим, добавляют нам капельку мудрости и потому имеют право на существование.

Слишком часто добрые чувства, которые я испытывал в те годы изгнанничества, оставались невысказанными, запертыми в тюремной камере моего сердца с ее высокими стенами страха, зарешеченным окошком надежды и жесткой койкой стыда. Я высказываю эти чувства сейчас. Теперь я знаю, что когда тебе выпадает светлый, полный любви момент, за него надо хвататься, о нем надо говорить, потому что он может не повториться. И если эти искренние и истинные чувства не озвучены, не прожиты, не переданы от сердца к сердцу, они чахнут и увядают в руке, которая тянется к ним с запоздалым воспоминанием.

Всякий раз, попадая сюда (в трущобы), я испытывал желание махнуть на все рукой и отдаться течению бедной и непритязательной, но зато пронизанной любовью и уважением жизни, слиться с морем человеческих сердец. Они не могли понять меня, когда я говорил о чистоте жизни в трущобах – они видели вокруг только грязь и убожество. Но им не довелось жить здесь и убедиться, что для того, чтобы сохранить себя в этой юдоли надежды и печали, люди должны быть абсолютно, феноменально честны. Источником их чистоты служило то, что они были честны прежде всего перед самими собой. ... Когда я покинул трущобы, поселившись в более богатом и комфортабельном мире, мне стало не хватать этого духа взаимной поддержки, готовности не колеблясь оказать соседу помощь. С этим не могла сравниться даже солидарность крестьян в деревне Прабакера. Я больше нигде не сталкивался с таким отношением людей друг к другу, такой заботой о ближнем – разве что за высокими стенами материнской любви. И после того, как я проникся этой атмосферой, живя среди этих убогих, гордых и прóклятых Богом хижин, я повсюду искал ее.

Я вспомнил одно из любимых изречений Кадербхая, которое он повторял мне не раз: «Каждый удар человеческого сердца – это целая вселенная возможностей». И мне показалось, что теперь я до конца усвоил смысл, заложенный в этой фразе. Он хотел внушить мне, что воля каждого человека способна преобразить его судьбу. Я всегда считал судьбу чем-то данным раз и навсегда, закрепленным за человеком с рождения, таким же неизменным, как звездный круговорот. Но неожиданно я понял, что жизнь на самом деле гораздо причудливее и прекраснее. Истина в том, что в каких бы обстоятельствах ты ни оказался, каким бы счастливым или несчастным ты ни был, ты можешь полностью изменить свою жизнь одной мыслью или одним поступком, если они исполнены любви.

Из этого и состоит наша жизнь. Мы делаем один шаг, затем другой. Поднимаем глаза навстречу улыбке или оскалу окружающего мира. Думаем. Действуем. Чувствуем. Добавляем свои скромные усилия к приливам и отливам добра и зла, затопляющим планету и вновь отступающим. Несем сквозь мрак свой крест в надежду следующей ночи. Бросаем наши храбрые сердца в обещание нового дня. С любовью – страстным поиском истины вне самих себя – и с надеждой – чистым невыразимым желанием быть спасенными. Ибо пока судьба ждет нас, наша жизнь продолжается. Боже, спаси нас. Боже, прости нас. Жизнь продолжается.

+2

317

Цитата дня:

Почему люди слушают песни? Почему люди читают книги? Чтобы на время забыться, сбежать от себя. Хорошая книга,хорошая песня, они заглушают твой внутренний голос. Они как бы берут управление на себя. Ты погружаешься в песню, ты погружаешься в книгу – и освобождаешься от своих собственных переживаний и мыслей и проникаешься мыслями автора. Ты как будто выходишь из своего тела и становишься кем-то другим.

Дуглас Коупленд

Библиотека

+3

318

Давно я не писала свои отзывы да и честно говоря на меня в этом месяце напал тотальный "не читай" но я все таки прочла книгу которую мне нужно было прочитать в обязательно порядке.
Прочитала книгу Керстин Гир. Таймлесс. Рубиновая книга. Взяла эту книгу по КнигоИгре о который я рассказывала в видео взяла я ее потому что многие книгочею за которыми я наблюдаю одобрительно кивают при слове "Таймлесс" и да я забыла сказать, это подростковая трилогия. Вообще то я собралась прочитать первую книгу и так но все никак руки не доходили а потом я решила взять ее по игре, тут уж не отвертишься тем более она подходит по теме по который нужно читать. Итак не много о книге эта история путешественников во времен у нас нас есть главная героиня типичная глав героиня подростковых историй она живет в большем доме похожим на замок со своей большей семьей мой сестрой братом двумя бабушками и одной двоюродной бабушкой. Все думают что это ее сестра унаследовала дар путешествий во времени и поэтому усиленно ее готовят, учат носить старые платья делать реверансы ездить на лошади и так далее но тут наша главная героиня неожиданно для себя прыгает во времени все естественно все недовольны (по крайней мере две ее бабки) Поначалу мне совсем не понравилось, первую треть книги только и говорят какая это гадость эти путешествия во времени и мать главной героини и сама и еще какие то тайны которые упорно не хотя объяснять и ничего не происходит все просто ноют и все. Жутко бесила лучшая подруга глав героини которая ходила и восхищалась всем что с ней связано даже синяками под глазами от недосыпа. Мне хотелось сказать, так не бывает! В других историях такие люди любо сумашедшие фанатики тайком в гараже молюющиеся на твою фотографию либо коварные подонки желающее убить тебя со спины. Да и глав героиня мне показалась глупой я даже подумала неужели я в свои 16 была такой же глупой?
ладно допишу потом а то пора бежать

+3

319

Я могу прочесть книгу, которая глубоко меня затронет или наведет на мысль, ранее не приходившую мне в голову. Какая-нибудь песня или стиль исполнения могут взволновать или тронуть меня и стать настолько любимыми, что я готов их слушать бесконечно. Рисунок или картина могут открыть вселенную. Точно так же выступление какого-то актера или группы способно преобразить меня.

Майкл Джексон "Мооnwalk"

Библиотека

+2

320

Продолжение моего предыдущего поста
Итак как я уже сказала по началу мне не понравилось но потом сюжет зашевелился и мне действительно стало интересно чем же дело кончится. А дело еще не кончилось ведь меня ждут еще вторая и третья книги но их я уже прочитаю сама без привязки к каким либо играм.
Библиотека
Вообще я не стала бы писать отзыв на такую простую книгу но мне нужна ваша помощь. Дело в том что следующая тема по которой мне нужно читать это спорт и спортсмены это значит книги в названии или в сюжете которые есть спорт но мне в голову ничего не приходит а в подборке на сайте есть только нон фикшен про футбол. Хотя я могла бы взять книгу гарри поттер и философский камень но у меня ее могут не принять так как квидеч не настоящий спорт.

+3