МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 481 страница 500 из 740

481

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вообще-то  то, что Дима отвечает,  это вовсе не наглость,  Олесик. С чего ты это взяла ?  Конечно,  он правильно делает, что отзывается. И он действительно спокоен,  не ругается,  рассуждает,  все  ему  рады (  долго не было ), он аргументирует собственную  точку зрения и абсолютно адекватен.  Чего  не  скажешь  про  тебя, ну  Олесь, ну  чего кипятишься-то  снова ?

Хорошо, тогда хочу вспомнить недавние разговоры. Я тогда тоже писал свою точку зрения, и при этом вы мне все говорили: " Дима, почему ты так разговариваешь, кричишь, не адекватен ", и та же Стервус мне писала в моём альбоме: " Не повышайте на меня тон ". Да кто повышал на неё тон тогда и кричал?? Не было этого ничего, я и в те разы, дорогие мои писал точно так же, как пишу сейчас, так что изменилось? По моему ничего не изменилось, я точно также тогда аргументировал и аргуметирую свои слова без грубости, однако вот этого тогда почему не услышал: " Дима, рассуждаешь адекватно ". Почему такое разделение вдруг, ради чего? Что бы Олесю показать не в том свете? Сначала, я грубил по вашему, а теперь Олеся...кто следующий??
Конечно Олеся будет писать, потому что видит это различие. Сначала вы так писали, потом по другому, а при этом суть моих слов в обоих случаях не менялась, что тогда, что сегодня. Хочу вам напомнить, что каждый из нас здесь, находиться на своём месте, к каждому есть уважение. Так почему же когда наша Лариса позволяет себе буйство красок  и порой матов, из вас никто об этом не пишет. Конечно вы сразу все говорите: " ну это же Лариса ". Но раз так, тогда почему вы думаете что можете делать замечание Олесе когда она и оскорбления не произнесла, у нас теперь эмоции возбраняются?, она что оскорбила кого то, я не понимаю. Где справедливость? Она имеет права высказаться так как считает нужным, даже пусть на эмоциях, это её права, да хоть матом как Лариса..все же свободны.

А вы Стервус, требуете к себе уважение, но вы только сюда пришли, так что заслужите его для начала, как мы его заслужили, каждый из нас сюда пришёл без высокомерия и без критики, в отличии от вас. Что бы писать свою критику нужно человека знать, мнение пожалуйста, пишите, но критикуйте в другом месте.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

а вот ты,  к сожалению,  к  разнообразию мнений резко  нетерпима,  да что с тобой  происходит,  Олесик,  в  последнее  время,  ничего не понимаю ...  Ведь на словах ты постоянно призываешь считаться с  разными мнениями .

Почему не терпима? Так на фоне последних событий, как тут сдержаться, даже наша новая дама не выдержала. хах Видите ли какая ситуация, я вам пишу, но у нас с вами по некоторым вопросам есть разногласия, что в принципе и не плохо, вы видите одну сторону я вижу другую. Так уж бывает. Вы со мной не соглашаетесь и как писали через время по своему, так и будите писать, и я также, я знаю что я по своему прав. А к чему здесь можно приходить каждый раз когда, мы с вами и так всё расставили, я придерживаюсь этого мнения, вы этого. Мы ведь друг перед другом повторяем тоже самое и не смотря на эти адекватные рассуждения, мнение наше так и не поменяется, ни у вас, ни у меня. За то каждый из нас, давайте признаемся, гнёт свою линию, и никто не хочет уступать друг другу. Ну никто, это же правда, что, скажите не так? Вы взрослые девушки, кто то уже вырастил детей, кто ещё растит, конечно как вы можете быть примеримы с чужим мнением, когда в вас говорит материнский акцент того что - " мы знаем лучше потому мы прожили жизнь ", а кто не прожил тот пусть молчит по сути то так это и выходит. " Дима ты не прав " слушал я в последнее время от вас, а в чём я не прав, в чём вы правы? Почему я постоянно не прав, мне это тоже не понятно, хотя это правдой не являться.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Олесь,  ну  мы же недавно с тобой  так хорошо поговорили,  но ты опять накручиваешь себя и не слышишь сути разговора,  отчего в каждом слове тебе мерещится "наезд на Диму" ? А ведь мы здесь даже  не  О ДИМЕ вовсе разговариваем,  а -  С ДИМОЙ, как с интересным собеседником, а некая доля оппозиции присутствует всегда и лишь придаёт беседе интерес и содержание.

Ну как раз разговор получился в итоге то обо мне ахах. Как же не обо мне, когда, ко мне пошли вопросы, о том что я думаю о своём творчестве и том что верую ли я в то что говорю......Как можно было задать такой вопрос " Веришь ли ты в то что говоришь. "  я  же не обманщик....прилетели птицы с краю Библиотека

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Олеся,  не нагнетай обстановку.

Не, не, она не нагнетает обстановку, всё нормально, просто Олеся открыла вам глаза на то что вы сами в себе не замечаете, в том что вы в чём то повторяетесь. Может и я в себе что то не замечаю, как и вы в себе, может я вижу в вас также что то, что вы видите во мне.
Ничего страшного нет в эмоциях, и ничего страшного Олеся не сказала, да, с эмоциями, но по делу, потому что она сказала, то что присутствует в нашей атмосфере и это факт.
Ток что Олесю попрошу не трогать, давайте будем терпимы друг к другу, вы заканчиваете этот разговор и вы в том числе Стервуз, и все расходимся по койкам. Потому что продолжать нет смысла, вижу одно и тоже от вас, и вы от меня наверное, пишу одно и то же, все уже и так всё поняли. Потом на свежую голову, на новый лад вернёмся, с более нормальным отношением друг к другу.
Всех люблю и всем спасибо! Библиотека

Отредактировано Дима (2018-03-04 17:23:28)

+2

482

Я писала и уже не раз, что меня зовут Женя, Дима. Это во-первых.
Во-вторых, я никому ничего не должна, в правилах форума ясно сказано о взаимоуважении и о том, что любое мнение имеет место быть. Чтобы писать критику, можно, а иногда и лучше человека не знать, чтобы эта самая критика не была предвзятой. А где мне критиковать, я опять же разберусь без вас.
В-третьих, про выражение эмоций, про мой чертых написали сразу. Так что определитесь уж.
В-четвертых, про высокомерие: "мою колокольню со своей не меряйте", да куда уж, до вас никому не допрыгнуть. Про бриллиант в грязи - это вы про себя? Что ж, очень скромно.(это все о высокомерии, только не о моем).А то что, в итоге разговор оказался о вас, конечно, вы же все только на свой счет воспринимаете.

И последнее, разговор закончиться без вашего разрешения, а то может форум надо переименовать.

+3

483

Это ещё раз подтверждает мои слова о том, как не терпимы люди. И все эти ваши слова, показывают вашу высокомерность и вас саму - наизнанку. Терпения нам дорогие мои и вам Стервус! Блястайте дальше, желаю вам в этом удачи!  Библиотека

+2

484

Мою высокомерность? Приведите в пример хоть одно предложение, это утверждение доказывающее. Про вас я могу и не одно, и не два. И меня наизнанку только Господь Бог видит.
Терпения, я повторюсь я Женя! Кажется к вам я все это время обращалась по имени.

+3

485

Дима написал(а):

Так почему же когда наша Лариса позволяет себе буйство красок  и порой матов, из вас никто об этом не пишет. Конечно вы сразу все говорите: " ну это же Лариса ".

Дим, я думаю хватит Ларису в пример ставить. Я здесь почти год и за этот год Ларису ни разу не встретила, так что пример не очень удачный. Лично для меня, он ничего не значит.

Дима написал(а):

А вы Стервус, требуете к себе уважение, но вы только сюда пришли, так что заслужите его для начала

Уважение заслуживается не покорным молчанием, а своими поступками. А слово - это тоже поступок и зеркало самого человека (что-то такое говорил Л.Н.Толстой). И каждый отвечает за свои слова, в первую очередь перед самим собой, и так, чтобы не было потом стыдно.

Дима написал(а):

" мы знаем лучше потому мы прожили жизнь ", а кто не прожил тот пусть молчит по сути то так это и выходит. " Дима ты не прав "

Вот уже не первый раз слышу это от тебя, Дима. Ты почему-то постоянно принижаешь себя, вот никто тебе никогда такого не говорил, что мы все такие опытные собрались, а ты такой нет, и что мы постоянно только своей правотой и тыкаем, вот это ты точно себе сам накрутил.

Дима написал(а):

Ток что Олесю попрошу не трогать, давайте будем терпимы друг к другу

Тогда Дима не старайся уколоть человека, раз сам это говоришь, что нужно быть терпимее друг к другу.

+3

486

Dreamstreams написал(а):

Уважение заслуживается не покорным молчанием, а своими поступками. А слово - это тоже поступок и зеркало самого человека (что-то такое говорил Л.Н.Толстой). И каждый отвечает за свои слова, в первую очередь перед самим собой, и так, чтобы не было потом стыдно.

Иногда можно и помолчать, это ведь тоже поступок, верно?! Библиотека А поступки, да, мы видели эти поступки. За свои поступки, ты права, все мы ответим, так уж устроен этот мир.

Dreamstreams написал(а):

Тогда Дима не старайся уколоть человека, раз сам это говоришь, что нужно быть терпимее друг к другу.

А кого я " уколол "? Никого в том то и смысл. Может кто то и сам рад уколоться, так это их дело. Я никому плохого ничего не сказал, не оскорблял, и не ищите двойной смысл. Спасибо за внимание!  Библиотека

+2

487

Дорогие мои форумчане!
О чем хочется сказать.. Да ничего хорошего, к  огромному сожалению..
Разочарованию нет границ. Такого безобразия не было уже давно.
В первую стычку вмешательства не было (  хотя было большое желание и необходимость явная). О чем теперь в определенной мере есть сожаление. Хотелось верить, что люди все взрослые, сознательные и смогут выйти из любой ситуации мирно и грамотно . Оказалось, что это не так. Грустно это осознавать.

Мы все не глупые люди здесь собрались и слова "дамочка", " мы тут у себя дома", "В наш монастырь со своим уставом" ( даже не хочется лезть в ту грязь и цитировать досконально слова и все выражения) -- слушаются дико, и все "мнимо скрытые" подколки и  хамство - распознаются на лету. .
Если уж на то пошло,   вы - люди в своем монастыре, сами даже свой устав не соблюдаете!!!! 
Как "хозяева" именно вы должны были изначально проявить гостеприимство и мудрость, умно перевести разговор в правильное русло. Не поздоровались с вами- поздороваться. Не представились -  представьтесь, расскажите вкратце о себе. Отнеситесь с доброжелательством, даже если , как вы посчитали , к вам "вломились". Хотя понятия такого в интернете нет, если только на вашей личной странице в соцетях кто-то реально строчит вам пакости. Но у нас форум.
Почему вы забываете, что интернет - общественная сеть? Форум - общественное место, открытое не просто для "своих", зарегистрировавшихся или какой-то элиты особой. Но и для проходящих и для гостей, которые вообще могут написать анонимно! Никто это не запрещает! С чего это вдруг вы решили, что никто никаких прав тут не может иметь теперь, кроме тех, кто УЖЕ на форуме.
Когда-то и мы пришли сюда и слава Богу, что нас так не встречали.  Скажите- мы не приходили ТАК. По разному приходили. По разному оставались. По разному переживали сложные моменты, которые у всех были. У каждого были непонимания, обиды, раздражения, споры. Каждый когда-то считал себя обиженным и непонятым. Но нам хватало мудрости и здравого рассудка разобраться и принять, если это так, или рассказать (именно рассказать, а не бить себя в грудь и  оскорблять или высмеивать собеседника) о своем видении или мнении.

У нас много девочек рисовали и писали стихи. Их и хвалили и критиковали. Много раз по разным поводам были споры. Мнения расходились, возникали недопонимания и обиды. Но все правильно и адекватно воспринимали и то и другое. Никто "не рвал" за себя или за другого. И, уж тем более, не наезжал на других за иное мнение, даже резкое и неприятное. Нам в голову такого не приходило! Было уважение априори друг к другу! Не за что-то, а просто за то, что мы все здесь и мы семья! Инетовская, разношерстная, со своими мышами и взглядами -семья!  Даже если мы КАТЕГОРИЧЕСКИ были несогласны с кем-то или чем-то. Даже если это нас обижало и задевало как людей. Можно охать и задаваться вопросом: "где та атмосфера, которая была в начале?"  Да нигде. Эту атмосферу создавали мы все! а не ждали, что она появится откуда-то.  Вы ее и создаете. Форум --- это люди! Как вы править на нем будете, так он и будет двигаться.  Никто не придет и не сделает нам тут идилию.

Никогда обсуждения и споры не переходили на личности! Никогда никто не наезжал на других за иной взгляд и мнение! Что случилось? Как можно было докатиться до того, что невинные обсуждения видео, фото, книг, рассказов, песен, стихов, рисунков- превращаются не просто в неприятные разговоры, а в войну! разделяющую на фронты и кланы?!   ДИЧЬ!!!!!!! Сумасшедшая дичь! Это неприемлемо ни в каком  варианте! Это возмутительно и позорно! Где Майкл во всем этом? Где любовь о которой он говорил? Где адекватность в целом?

Интернет, в его письменной форме общения, имеет свой большой недостаток: он не передает интонацию в голосе. Зачастую, будучи во взвинченном состоянии или в заведомо негативном настрое человек может прочесть даже самое простое, не несущее в себе негатива сообщение, с агрессивной и недружественной интонацией. Это нормально. Наше психологическое состояние накладывает всегда ВСЕГДА отпечаток на то, что мы читаем. Нам даже может слышаться голос с этой интонацией, создаваемый в нашей голове, несмотря на то, что мы, возможно, никогда не слышали голоса этого человека.
Иногда, напротив, есть выражения и целые предложения, что как ты спокойно и мило не старайся прочесть их , но негативный смысл остается на поверхности, даже если он завуалирован весьма милыми словами.
Будьте внимательны в том что вы пишите. Глупых людей на форуме нет. Каждый сразу понимает подтекст, если он там заложен. Уважайте друг друга. Стыдно писать такие простые истины.

Было много критических моментов. Каждый пережил свое. Но смогли разобраться и пожать руки и забыть. Смогли переступить.  При этом смогли сохранить и себя как личностей на форуме. Смогли остаться друзьями.
Мы все реально РАЗНЫЕ! Мы не знаем многих в реальной жизни. Все что мы знаем о друг друге по факту весьма ничтожно и поверхностно, как не верти, даже если кому-то кажется иначе и даже если мы встречались в реале.  Мы имеем свои семьи, проблемы, заботы, неприятности, увлечения, привычки, характеры. Мы такие какие мы есть.  Надо воспринимать друг друга такими. Надо иметь мудрость (которая, повторюсь, была у нас на форуме), чтобы на что-то закрывать глаза, что-то пропускать мимо ушей, на что-то умно, а может даже хитро' отреагировать, выйти грамотно из ситуации. Надо уметь быть снисходительными, добрыми, понимающими.  Воспринимать друг друга. Принимать друг друга.

Это не значит "не иметь своего мнения" и быть массой. Нет! Это значить уважать друг друга, думать, заботиться, быть миролюбивыми, иногда уступать, считаться с мнением других, иногда переступать через свою гордость. Странно? Неправильно? Хочу свободы ! 
Свобода - это не анархия и не возможность выливать друг на друга ушаты гадостей! Никто не отнимает права свободы, но мораль и уважение никто не отменял!
Это тоже самое что и в жизни. А тут тоже жизнь. Самая настоящая.

Это в целом о ситуации.

Теперь кое что более конкретно:

1. пункт  №1 правил: Зарегистрироваться на форуме  имеет право любой человек, если ему интересна хоть одна тема или пост, обсуждаемые в рамках данного ресурса.
пункт № 5 правил: После регистрации пользователь сразу же считается полноправным участником форума.
пункт № 7правил: Пользователь имеет право участвовать в обсуждениях, публиковать информацию, посты, выкладывать фото, видео, аудио и т.д. без всяких испытательных сроков и независимо от времени пребывания на форуме или кол-ва сообщений.

и т.д.

2. Никто не имеет права кичиться или "давить" на любого другого человека :

пункт № 6. Запрещено "козырять" своим форумным возрастом. Требовать уважения за "выслугу лет" и потому что ты "старенький пользователь".

3. Переходы на личности и намеки на  оскорбления являются нарушением!:

пункт № 4:Категорически запрещен грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки. Запрещается  "аргументация" при отстаивании своего мнения типа: "Поймаю - ноги выдерну!", "Порву как Тузик тряпку", " Да нифига ты не понимаешь, дура/коза/идиотка!" ( и любые вариации русского языка в подобном стиле, и любого другого языка).  Запрещено неуважительно, оскорбительно, агрессивно, предвзято, унизительно, хамски общаться с другими пользователями,  даже  если вы категорически и непримиримо в чем-то с ними не согласны.

КАЖДЫЙ НАЧНИТЕ С СЕБЯ!
Начните с ЧЕЛОВЕКА В ЗЕРКАЛЕ!
Измените отношение к окружающему вас миру  и мир вокруг незамедлит измениться в лучшую сторону!

Еще.
ВСЕХ! ВСЕХ! до единого человека- с его хорошим и плохим ( особенно плохим, потому как сложней - заскоками, взбрыками, мышами, дуростями, нервами, любыми мнениями, обидами, характерами ) - мы любим! Нет идеальных людей! Большинство давно уже научилось воспринимать адекватно любого человека и принимать его таким какой он есть. Можно соглашаться или не соглашаться с ним. Но воспринимать спокойно.
Это не значит, что нужно теперь вываливать на форуме все свои недостатки и самые плохие стороны и кричать- "вот я такой/такая! принимайте!" . Это значит, что несмотря на все наши личные , возможно, кому-то непонятные и неприятные качества- мы УМЕЕМ их принять и остаться при этом всем друзьями и близкими людьми! Не разбежаться, не отвернуться, не плюнуть и уйти обидевшись на всех, а именно адекватно отреагировать, вздохнуть.. и общаться дальше. Как и в жизни. Мы не отрекаемся от родных лишь за то, что просто поссорились с ними сегодня из-за чего-то. И если мы ругаем наших близких, то уж явно не чтоб обидеть побольней и сделать гадость побольше - а потому что хотим, чтоб решился вопрос или человек стал лучше или научился чему-то, услышал, понял. "Да, сестра у меня такая, но она моя! родная, важный и дорогой мне человек. "

НИКТО И НИКОГДА из участников форума и Администрации не имел намерений "выжить" кого-то с форума ( за исключением двух случаев в жизни форума, которые на самом деле были весьма  жесткими и гадкими и там были приняты официальные меры)).. Никто и никогда не будет радоваться, если кто-то уходит. Каждый, даже ушедший человек по сей день в наших сердцах и  памяти.И только с положительным отношением.
Никто никогда не имел зуб на кого-то и не злорадствовал хоть об одном человеке, радуясь, что ему плохо. Не придумывайте пожалуйста себе подобных вещей. Не позволяйте таким мыслям даже пускать малейший зародыш в ваших головах!
Каждый дорог и бесценен! Каждый навсегда вписан как часть жизни форума и личной души. И это не слова. Это правда!

Если думать о форуме как о семье, с ее совершенно разными людьми, имеющими свои характеры, перепады настроения, вопросы, проблемы, взгляды - но остающимися родными, своими! то и атмосфера на форуме сама собой станет "как тогда" и не надо будет ностальгировать.
Надо просто немного приложить усилий каждому.
Желания.
Доброты.
Снисходительности.
Терпимости и терпения.
Любви, даже к тем, кто сейчас не понимает тебя.

С любовью.
ВСЕ.

+5

488

Алиса, почитала я Веру Полозкову. Очень необычно. Стих о Майкле было больно читать. Захотелось скорее услышать Его любимый нежный голос.
О других стихах - вряд ли за один день можно по достоинству оценить такой масштаб, но о своих ощущениях на сегодня: стихи Веры заставляют задуматься. Хочется посидеть в тишине и поразмышлять.

+3

489

Еще кое что:

С полной ответственность и знанием сообщаю:
Никто не имеет тут предвзятого отношения к Диме. Тем более непрязни.  Никто не старается его засадить или уничижить в глазах других. Дима единственны мальчик на форуме и мы все относимся к нему с теплом и добром и любовью.
Умейте разделять критику к работам и к личности. Не смешивайте одно с другим. Если говорят что надо учиться, что работы не совершенны, что надо повышать уровень, что есть недостатки - не надо это трактовать и выкручивать, что он плохой, глупый, никчемный человек и т.д.  Что его оскорбили как человека.

С другой стороны:
" Бриллиант упавший в грязь, не перестанет быть бриллиантом, а пыль взлетевшая высоко в небо, так и останется пылью."
Возможно, кто-то правда не понимает до конца как иногда звучат те или иные слова. Скажу, что вот например это выражение ( в данном случае Димы) слушается другими людьми так: Я бриллиант, а вы - грязь , в которую я упал. Мнения, с которыми я не согласен- пыль.. И вы ничто для меня. ( кстати, я не видела  мнение Жени, когда писала это. Но опять же  мои слова подтвердились)
Хочу верить, что Дима так не считает, что люди не согласные с ним -пыль. Но слушается это именно так. Отсюда и возникают вопросы о "культе личности" и слишком большом самомнении. Потому и прошу в очередной раз ДУМАТЬ над тем, что вы пишите или КАКИЕ цитаты вы кидаете. Зачастую они оскорбляют людей.  Будь то сознательно или нет. Потом глупо удивляться откуда о вас такое мнение. Именно из таких вещей и складывается атмосфера и восприятие вас, как личностей.  Это относится ко всем.

Пример Ларисы - как раз оочень большой пример для нашего форума.
Нет, я не говорю, что она права и не защищаю ее.   Это пример как раз того, что НУЖНО УМЕТЬ ПРИНИМАТЬ людей. И это работает в обе стороны, если на то пошло. Как к одним так и к другим. 
Ларик крыла матами в том числе и меня и мы ругались в пух и прах с ней- и мы смогли переступить через все это, разобраться, обсудить и остаться близкими людьми..
Смогли найти силы помириться, остаться друзьями!! В ЭТОМ ПРИМЕР ЛАРИСЫ и меня лично. В УМЕНИИ ПРОЩАТЬ! В умении понимать! В умении быть мудрым!В умении ПРИЗНАТЬ неправоту. Переступить гордость.
Когда мы говорим:  Лариса это Лариса- это правильно.
Дима- это Дима. Олеся- это Олеся.
Алиса- это Алиса.
Люда- это Люда.
Смысл в том, чтобы принимать людей с их недостатками и характерами. Но не в том, что буду теперь делать все что хочу. А то вон Ларику можно, а мне что , нет?
Детский сад какой-то.

Это не пример идеальности или особого отношения. Это попытка объяснить , что просто нужно учиться пвоспринимать людей . Но и люди должны иметь силы признавать свои ошибки и идти на примирение. Уметь переступить через гордость. Через свое я. В этом великолепный пример Ларисы!. Потому и можно сказать, что она такая и мы ее такой принимаем и любим. Так же как и каждого из всех!
Никто и никогда не поощрял Ларису за ее выходки! Где такое видели???  Ей уж как раз ооочень много и ооочень часто "вставляли" и бомбилили за характер. За несдержанность. За язык. Каждый из 99,9 % не выдержал бы той жесткой , без купюр критики, что Ларику доставалась. По многим вещам. От личного до общего.
Нет тут предвзятости.  Есть ПРИЗЫВ уметь общаться и быть мудрыми!

+4

490

Lyudik написал(а):

С полной ответственность и знанием сообщаю:
Никто не имеет тут предвзятого отношения к Диме. Тем более непрязни. 
Никто не старается его засадить или уничижить в глазах других. Дима единственный мальчик на форуме
и мы все относимся к нему с теплом и добром и любовью.



Во-во,  Димка   [взломанный сайт]

ВСЕ, спасибо  за мирную миссию.  We Are The World !      Библиотека   


Stervosus написал(а):

Алиса, почитала я Веру Полозкову  .....  Хочется посидеть в тишине и поразмышлять.

Да,  Жень,  там  именно масштаб,  ага, ага.  Обязательно посиди в тишине, найди время ...
Мне  нравится  у Веры  отточенность,  бриллиантовость  её  фраз,  точность и цепкость её  слов, 
удивительно цельно она умеет их сочетать друг с другом, это как краски на мольберте -
есть слова в  классически сочетаемых "гаммах", а есть такие, которые казалось бы и в голову не придут, а у Веры  - смотри-ка, гармонируют ))))

Немного из прозы В. Полозковой, девчонки,  тоже  классно  :   [взломанный сайт]

[взломанный сайт]

- Все, - говорю, - нравится мне в моем будущем муже : и качество текстов, и уровень театральных проектов, которыми он занимается, и родители у него замечательные, и люди отличные, с которыми он работает в Москве - и этим людям я тоже нравлюсь, они звонят мне и говорят со мной нежным баритоном; и то, что он хрипотцой, формой бровей и общим мужикастым обаянием ужасно похож на Данильчука; и то, как он плачет, по-офицерски, стиснув зубы, отводя глаза, чтобы люди не видели слез; прекрасно, что он неамбициозен, но сверхуспешен за счет как раз вот такого ненапряжного подхода к жизни, что он может что-то придумать и забыть, и директора потом ходят и умоляют это найти и записать; что он молод, что у него татуировочка, еле заметная, я видела; и стрижка его мне нравится пионерская, и коллекция гитар, и когда он небрит, и когда гладко выбрит, и когда носит бородку-эспаньолочку; и голос его прекрасен, и форма ногтей, и даже национальность его меня завораживает совершенно.

Только одно чуть-чуть напрягает - мы все еще незнакомы.   Библиотека


[взломанный сайт]


Они все равно уйдут, даже если ты обрушишься на пол и будешь рыдать, хватая их за полы пальто. Сядут на корточки, погладят по затылку, а потом все равно уйдут. И ты опять останешься одна и будешь строить свои игрушечные вавилоны, прокладывать железные дороги и рыть каналы - ты прекрасно знаешь, что все всегда могла и без них, и именно это, кажется, и губит тебя.

Они уйдут, и никогда не узнают, что каждый раз, когда они кладут трубку, ты продолжаешь разговаривать с ними - убеждать, спорить, шутить, мучительно подбирать слова. Что каждый раз когда они исчезают в метро, бликуя стеклянной дверью на прощанье, ты уносишь с собой в кармане тепло их ладони - и быстро бежишь, чтобы донести, не растерять. И не говоришь ни с кем, чтобы продлить вкус поцелуя на губах - если тебя удостоили поцелуем. Если не удостоили - унести бы в волосах хотя бы запах. Звук голоса. Снежинку, уснувшую на ресницах. Больше и не нужно ничего.

Они все равно уйдут.

А ты будешь мечтать поставить счетчик себе в голову - чтобы считать, сколько раз за день ты вспоминаешь о них, приходя в ужас от мысли, что уж никак не меньше тысячи. И плакать перестанешь - а от имени все равно будешь вздрагивать. И еще долго первым, рефлекторным импульсом при прочтении/просмотре чего-нибудь стоящего, будет: “Надо ему показать.”

Они уйдут.

Они же все равно уйдут, и единственным, что будет напоминать о мужчинах в твоей жизни, останется любимая мужская рубаха, длинная, до середины бедра - можно ходить по дому без шортов, в одних носках.

И на том спасибо.

Да, да, это можно даже не повторять себе перед зеркалом, все реплики заучены наизусть еще пару лет назад - без них лучше, спокойнее, тише, яснее думается, работается, спится и пишется. Без них непринужденно сдаются сессии на отлично, быстро читаются хорошие книги и экономно тратятся деньги - не для кого строить планы, рвать нервы и выщипывать брови.

И потом - они все равно уйдут.

Ты даже не сможешь на них за это разозлиться.

Ты же всех их, ушедших, по-прежнему целуешь в щечку при встрече и очень радуешься, если узнаешь их в случайных прохожих - и непринужденно так : здравствуй, солнце, как ты. И черта с два им хоть на сотую долю ведомо, сколько тебе стоила эта непринужденность.

Но ты им правда рада. Ибо они ушли - но ты-то осталась, и они остались в тебе.

Как будто тебе все время показывают кадры новых сногсшибательных фильмов с тобой в главной роли - но в первые десять минут тебя выгоняют из зала, и ты никогда не узнаешь, чем все могло бы закончиться.

Или выходишь из зала сама. В последнее время фильмы стали мучительно повторяться, как навязчивые кошмары.

И герои так неуловимо похожи - какой-то недоуменно-дружелюбной улыбкой при попытке приблизиться к ним. Как будто разговариваешь с человеком сквозь пуленепробиваемое стекло - он внимательно смотрит тебе в глаза, но не слышит ни единого твоего слова.

Что-то, видать, во мне.

Чего-то, видать, не хватает - или слишком много дано.

И ты даже не удивляешься больше, когда они правда уходят - и отрешенно так, кивая - да, я так и знала.

И опять не ошиблась.

Библиотека

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-03-05 22:05:10)

+3

491

Ох  девули.
И раз у  нас  тут  полозковские чтения  образовались,  то Олесик,  продолжу поздравлялки ещё и здесь.  В  твоей  палатке.
Дело в том,  что твой день  Рождения, Лесь,  -  5 марта -  в  один  день  с  Вериным представляешь ?   ))))

Поэтому  хочу  сегодня  поздравить Веру  Полозкову тоже
и пожелать ей  прежде всего личного счастья,  прекрасных  творческих находок и всеобъемлющего вдохновения. 
Пусть стихи льются водопадом и маленький  сынишка держит крепко за руку и этим помогает просто  жить и любить )))

Библиотека

Перед днём рожденья всегда хандрёж :
Видел ли Париж ? Сделал хоть на грош ?
Шутишь - изнутри ж пробирает дрожь ;
Что ни говоришь - всё кому-то врёшь ...

Перед днём рожденья всегда мандраж :
Вся горишь, орёшь, прямо входишь в раж,
Будто превышаешь хронометраж;
Пропадает сон, нападает жор,
Происходит всяческий форс-мажор:
Ты стоишь над этим как дирижёр,
Когда в яме его пожар...

Перед днем рожденья ты как Бежар,
Заходящийся в диком танце -
Бьешься так, что сходит случайный жир,
А всего-то навсего - пассажир :
Перекур на одной
                  из станций ...

                                                             ( В. Полозкова )

       [взломанный сайт]

P.S.
Вера,  Вера,  как по  мне читает,  всё то же  самое  ... 
Вот и у  меня  скоро день рожденья,  и  уже  мандраж и хандрёж ... 
То  мне  нечего надеть,  то некуда  пойти,  то не успеваю  к   парикмахеру,
то  мне  слишком  много  лет,  то как же я  мало сделала за  этот год,  то  - да  нет,  вообще-то достаточно  много  ... 
Но  Париж  так  и не увидела ...   )))))))))

С Днём  Рождения,  Вера !   
                     С Днём Рождения,  Олеся !




Библиотека

+3

492

- Почему вы не любите меня?

А правда, почему? Я могу найти тысячу ответов на этот единственный вопрос. Милочка, все дело в дифференциальной психологии, понимаешь, мы слишком разные, мы не совпадаем ни внутренними ценностями, ни средой обитания. Или все дело в химии, в биологии, мы не сошлись запахом, формулой, двумя вздыбленными молекулами. Или не случился Божий промысел, нам не суждено, не судьба, мы фатально чужие. Или самое примитивное - а почему кто-то должен тебя любить? Дорогуша, в этом мире никто никому ничего не должен, запомни.

А она стоит, переминается с ноги на ногу, смотрит застенчиво, но в то же время широко, и спрашивает:

- Почему вы не любите меня?

Милочка, это инфантильность, тебе же не пять лет, нельзя же настолько наивно, настолько откровенно, настолько просто задавать такие вопросы. На них существуют тысячи ответов, но на самом деле нет ни одного. Не любим. Просто не любим. И знаешь, иногда самим тошно от того, что не любим. Не умеем. Не знаем, как любить тебя.

А она стоит, утирает моську рукавом, вся лохматая, неряшливая, но целостно прекрасная, как щенок на помойке. Исподлобья зыркает своими голубыми плошками:

- Ну почему вы не любите меня?

Деточка, мы сами порой хотим задавать этот вопрос всем подряд. Нас тоже это удивляет - почему нас не любят? Почему не все? Мы ведь хорошие. Это внутренний ребенок жаждет внимания, для этого ребенка не существует никаких сложных логических схем рациональных ответов. Ему просто хочется, чтобы любили. И непонятно, почему нет. И все мои аргументы тебе точно так же будут безразличны, как и мне самому.

А она ждет - расстроенная, обиженная, искренне не понимающая. Сунула одну руку в карман, нашла там дырку, просунула в нее палец и стоит теперь, ковыряет пальтишко этим высунутым оттопыренным пальцем. Щенок на помойке, детдомовское солнышко.

- Почему вы не любите меня?

Потому что мы люди. Потому что у нас есть ответы на все вопросы, даже такие - самые сложные, самые невыносимые. Потому что мы все очень умные. Все очень правильные. Потому что у нас есть руки, ноги, головы, отличные мысли и установки на жизнь, потому что нам тесно в этих руках-ногах-головах-мыслях-установках любить еще и тебя. Потому что мы просто люди. А ты - душа.

(с) Аль Квотион

Библиотека

+4

493

Аль Квотион - своеобразный  философ,  всегда интересен.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Олесик,  продолжу поздравлялки ещё и здесь.  В  твоей  палатке.
Дело в том,  что твой день  Рождения, Лесь,  -  5 марта -  в  один  день  с  Вериным представляешь ?   ))))
                            ___________

С Днём  Рождения,  Вера !   
                     С Днём Рождения,  Олеся !



Олесик,  и всё-таки )))
Этот пост  ( 491 ) я написала  в  твой День Рожденья  специально для тебя, 
для твоего настроения, в твоей палате,  мне бы очень хотелось,  чтобы ты его заметила )
Я знаю, что тебе нравится творчество Веры Полозковой,  и  вот  надо же - такое приятное совпадение. 

Ну  улыбнись же  )))   Библиотека


Библиотека

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-03-20 22:19:29)

+3

494

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Олесик,  и всё-таки )))
Этот пост  ( 491 ) я написала  в  твой День Рожденья  специально для тебя, 
для твоего настроения, в твоей палате,  мне бы очень хотелось,  чтобы ты его заметила )
Я знаю, что тебе нравится творчество Веры Полозковой,  и  вот  надо же - такое приятное совпадение. 
Ну  улыбнись же  )))

Я заметила, Алис. Улыбаюсь:

Ыыыыы

Библиотека

Да, Веру очень люблю. Ну а Аль Квотион - просто зачитываюсь им  Библиотека

***
Из груди поднимается что-то трагичное, но светлое, обреченное, но прекрасное. Я понимаю, что люблю этот мир, люблю до сжавшегося сердца, до сбившегося вздоха восхищения, люблю неописуемо, невыразимо. Люблю и ненавижу. И от этого задыхаюсь. От восторга и боли, от счастья и тоски, от того, что никогда не найду слов, способных вместить в себя обычную жизнь во всей ее огромной и великой простоте.

***
Весна всегда начинается с неба. Снега на полях по пояс, деревья выглядят безжизненными костяками на монохромной картине минималиста, до разнузданного концерта капели, до почти стыдливого, почти девичьего набухания почек и совсем одуревших птиц еще не скоро, но небо уже изменилось. Поменялось в цвете, в весе, в высоте, словно кто-то подрезал его ровно по твою макушку и разлил лазурь. И вот ты стоишь, задеваешь эту яркую синь торчащими вихрами и понимаешь - весна. Она уже началась. Никто еще не верит, не чует - а она уже здесь, присматривается к людям синим прищуром - как они изменились за эту зиму? Вот и я подошел сегодня к окну: сугробы высоченные, переливаются золотыми солнечными боками, перемигиваются друг с другом и с голыми ветками тополей, но все уже изменилось. Небо, небо другим стало! Небо вернулось, краски вернулись, значит и возвращение жизни - не за горами. Всмотрелся я в эту самую первую хитроглазую палитру, улыбнулся, подмигнул ей: ну, здравствуй, девочка весна. Мы скучали.

***
Знаешь красоту поля, словно бы заламинированного тугой пленкой росы, отсверкивающей на каждой травинке? Поля, граничащего с бесконечностью, уходящего в туман и дальше, дальше, за достижимый и недостижимый взгляду горизонт. И дальше, дальше. Или красоту красного, почти медного солнца? Красоту этого светящегося желтка с кровинкой, в котором созревает жизнь, из которого очень скоро вылупится все сущее? Красоту вздрагивающего на ветру паруса, словно бы белая рубашка колышется на груди неба, движимая дыханием в этой груди. Красоту неонового ночного города, отраженного в черной медленной воде рек и каналов? Красоту крадущегося сквозь заросли тигра, мышцы которого под яркой шкурой выглядят чем-то слишком идеальным, чтобы быть правдой? Так вот, она значительнее красивее всего этого.
У нее рассеянный взгляд, многие движения неловки, юбка смята, но, когда я смотрю на нее, мне в голову приходят именно такие мысли. Мысли о озерах и пустынях, летящем ястребе или картине художника возрождения. И осознание, что она красивее всего этого. Я не люблю их, такие мысли причиняют боль. Я пытаюсь убежать, выбросить их из головы, уйти в работу или в выпивку. Лишь бы не думать о ней так. Это правда больно, черт возьми. Потому что вот ты сидишь, в голову приходит "боже, она же красивее звездного неба, наблюдаемого зимней сибирской ночью из безлюдной тайги", а она на твоих глазах закуривает, кашляет, и ты понимаешь "она убивает себя этими сигаретами".
Она убивает себя сигаретами, бесконечными авралами и дедлайнами на работе, грязными городскими улицами, перебежками на красный свет. Ты сам убиваешь ее - ссорами, надеждами, которые не смог оправдать, недовниманием, недолюбовью, всем. Она красивее музыки лучших мастеров. Но из телека сыпятся грязь и мусор, которые тоже убивают ее.
Нет, лучше думать - мы просто посредственные мужчина и женщина в посредственном мире, идущие к посредственному финалу. Мы просто завтракаем, ходим на работу, ездим в маршрутках и занимаемся сексом на промятом матрасе. Мы умираем как тысячи таких же мужчин и женщин, и ничего не жаль. Но в какой-то момент пелена обезболивающей хмари и чуши падает с глаз, сердце сжимается в молекулу, пульсирует, превращается в ядерный взрыв, и ты снова безнадежно, отчаянно думаешь: "она красивее...".

Библиотека

+4

495

OlesyaMJ написал(а):

Я заметила, Алис. Улыбаюсь :
Да, Веру очень люблю.

Здорово !  [взломанный сайт]

OlesyaMJ написал(а):

Ну а Аль Квотион - просто зачитываюсь им


Аль Квотион.

Да,  парень  классно  пишет,   я тут почитала на досуге  его  поглубже,  Олесь,  реально  открытие !   
Причём  проза  его мне  даже  больше  запала,  чем  стихи,  хотя и  стихи  обволакивают  какой-то просто невероятной  изысканностью, 
они  даже  кажутся  мне  как-будто женскими (  иногда  мелькала  мысль,  а  не женщина  ли  за  псевдонимом  ?  )))  ), 
слово цепляется за слово,  как  лицевая  петля  за  изнаночную,  и  вывязывается  цельный  узор  из  мысли,  именно  так.   
Получается-таки вязаное  ажурное  полотно  из  слов,  без  потасканных  рифм,  и хочется  завернуться,
закутаться  в него  холодным  вечером - и  до бесконечности  пить кофе  у окна ... 
Хотела  найти   его  фото,  но  такого нет  в  инете,  тоже  шифруется,
как Пелевин  в  своё  время  (  улыбаюсь  ),  со  временем  расшифруют всё  равно  ))) 

Олесь,  ты  не  знаешь,  у  него  есть  какие-то изданные  книги  уже  ? 
Или  только  в  инете пока  ?
Его  надо  популяризовать, он очень  классный.

Почитала  интервью Квотиона,  интересная  личность и  оказывается,  пишет  не  под  одним  псевдонимом, 
и мысли  там  у парня  очень  толковые и расставленные,  ну  да  ты,  Олесь,  и  сама  читала,  наверное ...   
Я,  кстати,  видела  тебя  в  оф. группе  ВКонтакте,  подмигнула  там  тебе  ))))

[взломанный сайт]

Ей нравится время компьютеров,
В нем тихо. Не людно. В нем прячутся
Года, разлетаясь минутами.
Ей кажется : "я неудачница".

Она не умеет быть облаком,
Лететь в синем ветре корабликом,
Стрижёт свою душу так коротко,
Не любит свои фотографии.

Она не умеет всё вовремя,
Ещё не умеет всё правильно.
Не счастья ей нужно - здоровья бы.
Не блеска витринного - правды бы.

А я ...
Я сажусь с нею рядышком,
В глаза загляну - в них приливами
Рассветы, свирели и ландыши.
Дурашка ?
Дурнушка?
Любимая ?

[взломанный сайт]

Печаль сидела за столом,
Поила горьким чаем лето,
Точила душу мне пером,
Писала письма без ответа.

Печаль сидела за столом,
Кивала в такт паденью неба,
И всё, что не понять умом,
Душила тонкой сигаретой.

Печаль сидела за столом,
Печаль текла из темных окон,
Печаль ломилась напролом,
Печаль сворачивалась в кокон.

Печаль моя жила во мне,
И создавая облик мира,
Укором дрожи по спине
С самим собой меня мирила.

Печаль моя ... Мой крест, мой дом,
Печаль, изведанная мною,
Печаль сидела за столом
И становилась новой болью.


[взломанный сайт]

Баллада о четырнадцатом человеке

Он пытается быть живым ровно в той степени, чтобы на день рождения получать ненужные открытки от незнакомых пользователей соц.сетей,  как-то попавших в список друзей и в указанный день получивших уведомление; чтобы, расплачиваясь в магазине, пожелать хорошего дня кассирше и уйти, не дождавшись ответа; чтобы ограничиваться в общении со знакомыми стандартными заученными фразами, не вдумываясь в них ни на секунду; чтобы, заказав такси, сесть на заднее сидение и полностью исчезнуть в симбиозе темноты вечернего города, мелькания огней и музыки в наушниках, не чувствуя себя ни виноватым, ни обязанным поддерживать беседу со скучающим шофером.

То есть он пытается быть живым именно в той усредненной степени,
чтобы остаться предельно незаметным, чего никогда не удается слишком живым или слишком мертвым — и те, и другие всегда привлекают чрезмерное внимание, к которому он совершенно не готов. Из всей огромной потенциальной жизни ему хватает пары довольно прибранных комнат, в которых он танцевал, плакал, занимался любовью и читал книги, в которых каждое его переживание впечаталось в стены, заползло под обои, забилось между ворсинками ковра, пропитало собою вещи и воздух, став чем-то немыслимо вечным и легко возрождаемым для повторения — достаточно всего лишь вдохнуть поглубже витающий здесь призрак настроения, и вся сущность моментально отзовется на прошлые мысли и чувства, которых, как ему кажется, не так уж и мало.

Он смотрит из окна на людей, верящих, что они еще меняются, что они еще способны измениться, и думает, что будет с этими людьми, когда они сперва дорастут до самих себя (если они молоды), а потом и до понимания, что годы проходят, а они остаются теми же и, скорее всего, это все — их предел, финальная точка, теперь уже полностью законченная картина. Он внимательно смотрит на людей, потому что каждый из них невольно является неоспоримым подтверждением его собственной завершенности, смертности и заменяемости. Он ведет понятный только ему счет, а потом пишет — баллада о четырнадцатом человеке, о двадцать третьем, о тридцать седьмом, но в конечном счете пишет баллады только о себе, никого не обманывая, считая личностную индивидуальность — одним из больших мифов человечества. Он сам — сорок восьмой или пять-миллиардов-третий человек, посвятивший свои силы тому, чтобы удержать собственную жизнь в нужной степени — ультимативное заявление о том, что со всеми нами что-то не так.

Но разве можем мы иначе?

.

Библиотека

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-04-15 06:28:51)

+4

496

OlesyaMJ написал(а):

Аль Квотион

Интересно пишет, прежде не сталкивалась с ним. Надо будет почитать. А что, Олесь, посоветовала бы почитать для начала?

+2

497

Из интернета:

Самое прекрасное – смотреть в глаза человеку, который улыбается. У каждого глаза «улыбаются» по-своему. Но именно улыбающиеся глаза самые прекрасные.

Библиотека

Интересно, что я вижу "улыбающиеся" глаза только у некоторых людей. От чего это зависит, даже не могу представить?  :dontknow:

+2

498

Dreamstreams написал(а):

я вижу "улыбающиеся" глаза только у некоторых людей

Кстати, ДА! Есть люди, у которых просто пустота в глазах. Будто они ничего не чувствуют на самом деле. Меня такие пугают...

+2

499

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Почитала  интервью Квотиона

Алиса, а где почитать это интервью? Мне интересно! Кинь ссылку, пожалуйста )))

+2

500

Dreamstreams написал(а):

Интересно пишет, прежде не сталкивалась с ним. Надо будет почитать.



Да,  парень  достоин  внимания, 
сейчас  же  вообще  многие  берутся  за перо, 
с  появлением  Интернета много  творчества  разного  уровня  вышло на вид  из  былых  "столов",   
и  что-то цепляет,  что-то  мимо  -  но тут парень  очень  не банально словотворит, 
мыслит красивыми образами и читать его - одно  удовольствие.    Олеськина находка  )))

Кстати,  забавный момент,
прочитала  вот этот кусочек  и  в голову  стукнуло  :  что-то  такое  напомнили  мне эти мысли ( выделю  их цветом ),  но  что ?   
                                                                                                                                                                                              :dontknow:

           _____________

"Земля уходит из-под ног ? - Так расправь крылья и лети. 
Воспалённое сознание порождает кошмары ? - Так грей озябшие руки на этом огне.
Смысл жизни исчерпал себя и дорог больше нет ? - Так ступай по бездорожью, где воздух так тонок.
И как бы трудно не было - смейся над этой жизнью, потому что жизнь - смешна .....................  (  и т.д. )
   (  Аль Квотион  )

          _______________
                                                                               

И  вдруг осенило !   :flirt:
Да  ведь  эту же  мысль ( синюю ) я  слышала  у Веры  Полозковой :

"Моё солнце, и это тоже ведь не тупик,  это новый круг.
Почву выбили из-под ног – так учись летать.
Журавля подстрелили, синичку выдернули из рук,
И саднит под ребром, и некому залатать ..."
   (  В. Полозкова )

          ______________

А  другую  мысль ( красную )  я  запомнила  из недавнего разговора  с  одной  из наших  дев  : 

"...  у  меня  сейчас настолько  всё  сыплется,  всё  плохо  -  поэтому  просто  ржу ...  ))  ну  что ещё делать ? "

          ______________

Так  что все  мы  в  чём-то  немножко  Аль Квотионы  ...  ( улыбаюсь )  ))))

Библиотека


Сашуня, интервью  можно  почитать    ЗДЕСЬ

+2