МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 161 страница 180 из 740

161

" Иногда так хочется забиться в уголок, быть в тишине и ничего не видеть, но после, взять, восстать, да надрать всем к чёртовой матери, задницу. "
© Дмитрий.

Отредактировано Дима (2017-02-14 10:38:55)

+5

162

Дима написал(а):

© Дмитрий.

Отлично сказано, Дима!!!  Библиотека Библиотека Библиотека

+4

163

OlesyaMJ написал(а):

Отлично сказано, Дима!!!

ахах)) спасибки))  Библиотека  Библиотека

+3

164

Цитата дня:

Когда сердце горячее и сильно бьется - замерзнуть невозможно.

Астрид Линдгрен.

Библиотека

+3

165

Интересная статья (https://m.vk.com/wall-40414562_3098)

💔 ХИМИЯ ЛЮБВИ 💔
Информация к размышлению...

Ученые ещё в 50-х годах прошлого века разгадали загадку влюблённости и ответили на вопрос что такое любовь! С точки зрения биохимии человеческого организма, влюблённость - всего лишь повышенный уровень естественных АМФЕТАМИНОВ. За все стадии любви отвечают соответствующие гормоны, а сам факт любви - это временный гормональный дисбаланс в организме...

ДОПАМИН. В мозгу существует так называемый "центр удовольствия", состоящий из пучка нейронов. Все наши удовольствия сопровождаются выбросом допамина. Допамин выделяется в предвкушении чего-либо и сразу после достижения цели, определяет способность наслаждаться жизнью. Допамин - вот что вызывает эйфорию, ведет к бессоннице, потере аппетита и приливу эмоций. Иными словами, способствует зарождению любовных чувств. Различные нейрохимические вещества влияют на три стадии в развитии отношений между мужчиной и женщиной. Так, за физическое влечение отвечают соответствующие гормоны, за страстную влюбленность - допамин. А длительные устойчивые отношения формируются за счет серотонина и гормонов типа окситоцина.

СЕРОТОНИН, еще один нейромедиатор мозга, связанный с одержимостью, депрессией и навязчивыми мыслями, тоже активно участвует в любовных романах и скачке допамина. Оказалось, что у людей, которые недавно встретили свою любовь, и у людей, страдающих навязчивым неврозом, одинаково низкий уровень медиатора серотонина. Другими словами, допамин подавляет серотонин, что, в свою очередь, вызывает навязчивые состояния.

ОКСИТОЦИН и другие химические вещества вторгаются в мозг, чтобы у вас с вашим возлюбленным (возлюбленной) начались спокойные, прочные отношения. Страстная любовь не может длиться вечно, в том числе и по причинам биохимического характера, утверждают ученые. Действие биологически активных веществ, определяющих эмоциональное отношение к "предмету", со временем становится менее выраженным - а значит, снижается и влечение. По мнению разных исследователей, это происходит на 2-4 год совместной жизни - период, когда, по статистике, и происходит большая часть разводов. Выделяют несколько этапов эмоциональной привязанности.

Первый этап - возникновение влечения. В этот период определяющее значение для выбора Вашей второй половины, по мнению исследователей, имеют особые запахи, или феромоны. Второй этап - собственно влюбленность, или увлечение. По мнению разных ученых, он длится от года до трех лет. На этой стадии стимулирующее воздействие на мозг оказывают ФЕНИЛЭТИЛАМИН, а также, возможно, допамин и НОРЭПИНЕФРИН. Фенилэтиламин усиливает процессы метаболизма в организме человека и снижает аппетит.

Перечисленные вещества стоят в одном ряду с так называемыми АМФЕТАМИНАМИ - возбуждающими средствами, под воздействием которых возникает приподнятое настроение и эйфория. Поэтому беспокойство, возбужденное состояние, бессонница, потеря аппетита, неспособность сконцентрировать внимание и перемены настроения - вполне обычные признаки влюбленного состояния. Концентрация допамина в голове повышается также под воздействием алкоголя. Поэтому неудивительно, что какое-то время вы можете чувствовать себя в буквальной степени опьяненным.

Третий этап - привязанность. Она также определяется действием различных химических веществ в головном мозге. Примерно по истечении двух лет с того момента, как человек влюбился, группа химических веществ седативного действия, которая называется ЭНДОРФИНАМИ, начинает вырабатываться в головном мозге, чтобы противостоять высокому уровню фенилэтиламина. Успокаивающее действие эндорфинов дает человеку возможность расслабиться и почувствовать себя комфортно и более уверенно.

И, наконец, главную роль в поддержании устойчивых отношений между супругами играет гормон ОКСИТОЦИН, который называют иногда "Гормоном Верности"...

P.S.
Если понять это, принять как данность, исходить из этого во взаимоотношениях, то значительная часть проблем в семейной и личной жизни просто перестанет существовать.)))

Библиотека

Отредактировано OlesyaMJ (2017-02-14 18:58:54)

+4

166

***

Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю:? Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?..?

...И он,кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет...иль икнет:
Промямлет тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.

Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!
Теперь, принцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??

У этой маленькой страшилки
Мораль мы все таки найдем:
Пока вы можете-ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем…

(http://vk.com/wall-29653869_223227)

Библиотека

+6

167

OlesyaMJ написал(а):

И, наконец, главную роль в поддержании
устойчивых отношений между супругами играет гормон ОКСИТОЦИН, который называют иногда "Гормоном Верности"...

Оооооох,  Леська,  пытаюсь  тут  в  химии  разобраться ...  )))))))

Интересно,  а вот  если  гормон  ОКСИТОЦИН  действует в  отношении  НЕ супруга, а  иного  лица  ?  )))))   
Вот  чисто химический  интерес ... )))    Библиотека

Лесь,  принцами  насмешила,  аххахахаа,  нечего их  ждать, надо  брать  быка за  рога !   Библиотека

Дима написал(а):

" Иногда так хочется забиться в уголок, быть в тишине и ничего не видеть,
но после, взять, восстать, да надрать всем к чёртовой матери, задницу. "

© Дмитрий.


"Иногда  хочется  забиться  в  уголок и  подумать  в тишине,  откуда  такие  мысли  у желающего  восстать  Дмитрия  ?"

©  Алиса

[взломанный сайт]

+6

168

" Сильный человек - не тот который пытается скрыть свою слабость, а тот - который не боится вовремя её показать. "
© Дмитрий.

Библиотека

+4

169

OlesyaMJ написал(а):

Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Библиотека  Библиотека  Библиотека
Ой Девыыыыыыы!!! Не дай бог каждой!!!!

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот  чисто химический  интерес ... )))

Ох дааа и разберись во всех этих химических процессах, которые нами управляют ))) Если вдуматься так оно и есть)) Они нами, не мы ими))
И этому есть совершенно конкретное подтверждение ежемесячно)))))

Алисик, ну ты там свой окситоцин , да в правильном направлении, держись!!!!  Библиотека

Дима написал(а):

" Сильный человек - не тот который пытается скрыть свою слабость, а тот - который не боится вовремя её показать. "
© Дмитрий.

Библиотека  Библиотека

+5

170

" Мир в будущем измениться, но мораль людей останется та же, её не изменить никакими открытиями ".
© Дмитрий.

+5

171

Цитата дня:

Когда твой дом рухнул, нужно строить новый, а не склеивать обломки

Стивен Кинг

Библиотека

+4

172

" Тем кто жалуется на скучную жизнь, уж поверьте, в последующие моменты, жизнь вам не даст соскучиться ".
© Дмитрий.

+3

173

Дима написал(а):

жизнь вам не даст соскучиться

Дааа, Димка, она зараза - такая!!!!!!  Библиотека
Спасибо )))

Отредактировано OlesyaMJ (2017-02-18 20:13:45)

+3

174

Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И синий кругозор.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце
И выси гор.

Я в этот мир пришел, чтоб видеть море
И пышный цвет долин.
Я заключил миры в едином взоре.
Я властелин.

Я победил холодное забвенье,
Создав мечту мою.
Я каждый миг исполнен откровенья,
Всегда пою.

Мою мечту страданья пробудили,
Но я любим за то.
Кто равен мне в моей певучей силе?
Никто, никто.

Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце,
А если день погас,
Я буду петь...

К.Бальмонт

Библиотека

+2

175

Цитата дня:

Основоположник - это человек, который на что-то так основательно положил, что остальным остается только подкладывать понемногу время от времени

Стивен Кинг

Библиотека

+2

176

Что-то никак не идет у меня в этом году чтение... После "Милых костей" начала читать Виктора Пелевина - осилила только четверть книги, не пошло... Принималась читать еще несколько романов - тоже не пошло... Даже любимого Стивена Кинга не хочется читать.... Прям какая-то мозговая пробка...
А вчера - начала читать, вернее перечитывать, "Понедельник начинается в субботу" Стругацких - оооооой, девули,  то что доктор прописал!!!! Помнится когда я в Универе еще училась, это была моя настольная книга, обожала ее тонкую философию и юмор высшего качества))) Просто сказка для взрослых!

Библиотека

Если кто не читал - книга рассказывает о молодом человеке, который попадает в город, в котором находится и успешно функционирует НИИЧАВО (Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства). Занимается этот НИИ просто удивительными вещами: от испытаний ретранслятора в виде дивана, до выведения абсолютно счастливого и абсолютно несчастного человека (кадавра). А научный персонал института - это вообще))) Один профессор Выбегалло чего стоит))))
Сталкиваешься с потрясными вещами, например - неразменный пятак, который всегда возвращается в карман, что бы за него не было куплено, или живая вода, или изба на куриных ногах))) И эксперименты с этими реликвиями так смешно описаны!
Ну а главный мотив книги - это конечно потрясающее трудолюбие настоящих ученых, у которых, собственно, поэтому понедельник и начинается в субботу, потому что выходных эти люди не приемлют в принципе. Интересны на их фоне также личности, которым лишь бы не работать, отмазаться от работы... или бюрократы последней степени... ну всегда же есть такие люди, в любой системе, в любом коллективе, и в любые времена))) Потому и книга эта на все времена!!!
Вобщем, хандру мою - как рукой сняло!!!!!

Цитаты


◾Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.
◾А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
◾«А чем вы занимаетесь?» — спросил я. «Как и вся наука, — сказал горбоносый. — Счастьем человеческим».
◾Во всем институте чтобы ни одной живой души. Демонов на входе и выходе заговорить. Понимаете обстановку? Живые души не должны входить, а все прочие не должны выходить. Потому что уже был прен-цен-дент, сбежал черт и украл луну. Широко известный пренцендент, даже в кино отражен.
◾Каждый человек – маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова.
◾Сюда приходили люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно.
◾Саня Дрозд дошёл до буквы «И» в слове «передовую».
◾По сути, задача их сводилась к анализу кривой относительного познания в области её асимптотического приближения к абсолютной истине.
◾Из объяснений я ничего не понял, но постепенно привык и перестал удивляться.
◾Механизм огнеметания ифритов изучен слабо и вряд ли будет когда-нибудь изучен досконально, потому что никому не нужен.
◾Вот подлость, подумал я, ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам.
◾Все мы наивные материалисты.
◾Выбегалло забегалло?
◾Всё это слишком банально, а значит далеко от истины.
◾Нужны ли мы нам?
◾Не советую, гражданин… Мнэ-э… Не советую. Съедят.
◾Стремится он… Ютится он… Не мыться и не бриться он…
◾Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же.
◾Бадья показалась мне очень тяжёлой. Когда я поставил её на сруб, из воды высунулась огромная щучья голова, зелёная и вся какая-то замшелая. Я отскочил.
— Опять на рынок поволочёшь? — сильно окая, сказала щука. Я ошарашенно молчал. — Дай же ты мне покоя, ненасытная! Сколько можно?.. Чуть успокоюсь, приткнусь отдохнуть да подремать — ташшит! Я ведь не молодая уже, постарше тебя буду… жабры тоже не в порядке…
◾ — А эта бредятина откуда?
  — Изречения из «Упанишад».
  — А что такое «Упанишады»?
  — Не знаю…
◾Покатаюся, поваляюся, Ивашкиного мяса поевши…
◾И в интересах неувеличения энтропии вселенной они не работали.
◾Вот я, Роман Петрович, давно на Вас смотрю и никак не могу понять, как Вы можете применять такие выражения к человеку-идеалу.
◾Совершенно секретно. Перед прочтением сжечь.
◾Труд, труд и труд. Только труд!
◾В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени…скажем, мнэ-э… Полуэкт… У него было три сына-царевича. Первый… Третий был дурак, а вот первый?
◾Дошло до меня, о великий царь, что в славном городе Багдаде жил-был портной по имени… Вот с этими именами у меня особенно отвратительно! Абу… Али… Кто-то ибн чей-то…
◾ — А я думала, опять бабка!
◾ — Нет, телевизор не могу (наколдовать). И комбайн с проигрывателем тоже не могу. Не верю я в них. Ты б чего-нить попроще: сапоги, скажем, скороходы или шапку-невидимку…
◾ — Развлекались или как?
  — Или как.
◾ — Однако, — подумал я вслух. — Не просочиться бы в канализацию!
◾ — Вы это прекратите. Вы здесь не в пивной, вы здесь в учреждении.
◾Разбазаривать не дам!
◾В таком вот аксепте!
◾ — Вот если я приеду в Ленинград и пойду спать в Эрмитаж?
  — Пожалуйста.
◾ — Гражданка, уберите козла!
  — Это не козел! Это наш сотрудник!
  — Тогда пусть предъявит!
◾Могу я по крайней мере узнать, где меня вынуждают работать?
◾У вас вот высшее образование, и очки, и бороду вот отрастили, а понять такой простой теоремы не можете.
◾Первым в списке значился директор института Янус Полуэктович Невструев с карандашной пометкой «два экз.».
◾ — Что-нибудь недоступно?
◾Я и раньше задерживался на работе допоздна, когда дежурные из экономии уже гасили четыре лампы из пяти в каждом коридоре, и приходилось пробираться к выходу мимо каких-то шарахающихся мохнатых теней. Первое время это производило на меня сильнейшее впечатление, потом я привык, а потом снова отвык, когда, возвращаясь однажды по большому коридору, услышал сзади мерное цок-цок-цок когтей по паркету и, оглянувшись, обнаружил некое фосфоресцирующее животное, бегущее явно по моим следам. Правда, когда меня сняли с карниза, выяснилось, что это была обыкновенная живая собачка одного из сотрудников.
◾А кусаться он начнет, так ты его по сусалам, не стесняйся. Се ля ви.
◾… из озера поднялась рука, мозолистая и своя, и в той руке серп и молот.
◾Как известно, снаружи институт выглядел двухэтажным. На самом деле в нем было не менее двенадцати этажей. Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я еще не умел.
◾Экземпляр экземпляру люпус эст…
◾Трудовое законодательство нарушалось злостно и повсеместно…
◾ — Это, дорогой, мое дело, чем я у себя занимаюсь. Я до вашего этажа не касаюсь, хотя вот у вас в последнее время бесперечь текёт живая вода. Она у меня весь потолок замочила, и клопы от нее заводятся.
◾Я простой бывший Великий Инквизитор, и я закрою доступ к вашему автоклаву до тех пор, пока не получу гарантии, что эксперимент будет производиться на полигоне.
◾ — У меня есть один знакомый. Он утверждает, будто человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.
◾С антропоцентристами дискутировать не желаю.
◾В отделе Вечной Молодости после долгой и продолжительной болезни скончалась модель бессмертного человека.
◾… фонтан необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество.
◾Из ржавой ракеты с трудом выбрался одноглазый человек без левой руки и правой ноги. «Это Земля?» — раздраженно спросил он.
◾Это так называемая Железная Стена. …она разделяет два мира — Мир Гуманного Воображения и Мир Страха перед Будущим.
◾...а назначить меня надо учеником младшего черпальщика в ассенизаторном обозе при холерных бараках.
◾В месткоме занято, там прорабатывают Альфреда.
◾Мы сами знаем, что она не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать.
◾...счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же.

+3

177

Цитата дня:

А больше всего ненавидят того, кто способен летать.

Фридрих Ницше

Библиотека

+3

178

Цитата дня:

Все хорошие книги похожи друг на друга: они правдивее жизни.

Эрнест Хэмингуэй

Библиотека

+3

179

Зайки мои у меня новости. Книга про которую я говорила наконец начитана до конца так что можете послушать и поделится впечатлениями. Повторюсь история замечательная надеюсь и вам понравится.
https://vk.com/volkestradi?w=wall-56544637_672
Библиотека

+2

180

Цитата дня:

Ребенок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.

Пауло Коэльо

Библиотека

+2