МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)


Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)

Сообщений 261 страница 280 из 707

261

Но  жизнь  продолжается,  что  бы  ни  случилось .....

И тем временем  подошла  серия  Гран При
по  фигурному  катанию (  знаю,  Саше интересно ),  и  второй  Этап  (  канадский )  стартует уже завтра. 
Моя любовь  -  Женечка  Медведева,  болею  за  неё  всей душою.  На данный момент  труднейший период жизни у  девчонки, 
всё непросто и  предлагаю  поддержать.   Соперницы  сильные  и  достойные.  А  программы  пока  (  в  силу  травм и смены  тренера )  не очень усложнены. 
Но  самое главное  ( подмигиваю ) -  выбрать для  тренировок правильную музыку !  Видео с тренировки (  музычкааааааааааа ! это я понимаю,  по-чемпионски ) :



Кстати, вот  сейчас сижу и знакомлюсь  с  профайлами  участников "Скейт Канады" и   что я обнаруживаю ! 
Что  такнцевальный дуэт  Скопцова / Алёшин  будут  танцевать Произвольный Танец под Майкла  !!!!  :O

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Девы,  кому  интересно,  давайте  завтра  на трибуны !    Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-10-26 02:05:39)

+2

262

Лариса написал(а):

И ещё на тему  прояления всяческой жестокости и маньячества.

Тоже зачитывалась на эту тему несколько дней. Больше всего шлейф в голове оставила вот эта статья:
Источник

Я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи. Я не специалист по стрельбе и взрывам, поэтому не могу опровергать официальную версию. Да и надо ли? Факт: 18-летний парень убивал своих ровесников. Один он был или целый взвод – пусть разбираются знающие люди. Но один точно был.

Я не видела результатов психиатрического обследования этого парня. Поэтому ставить диагнозов тоже не буду.

Я хочу поговорить только об одной из возможных причин. Очень возможных.

Как только дошла до нас эта страшная новость, моя дочь сказала: «У нас в классе тоже есть такой мальчик». Какой такой?!

Мальчик, которого травят. Над которым издеваются. Над которым смеются пацаны-одноклассники. И дочь сказала: «А вдруг он тоже так сделает?».

Вот этого я сейчас опасаюсь больше всего. Не того, что запретят интернет-ресурсы, пропагандирующие чего-то там такое, из-за чего дети становятся убийцами. Не того, что возле каждой школы сейчас встанет полк Росгвардии. Не того, что прекратят торговлю оружием. А того, что мальчики и девочки, которых травят, захотят прервать издевательства таким же способом.

И интернет с оружием тут ни при чем. В середине 80-х мальчик с ружьем пришел в школу, где училась моя сестра. Пришел для того, чтобы убить одноклассника, который над ним издевался. И убил. Тогда не было ни интернета, ни пособий по изготовлению взрывных устройств, ни сообществ имени Колумбайна. А был мальчишка, которого травил одноклассник и который не смог остановить эту травлю иначе.

Сегодня на занятиях утренней группы (дети 13-14 лет) я спросила, в чем, по мнению ребят, причина такого зверства. И они хором ответили: «Травля». Они не сомневаются.

А потом я спросила, у кого в классе есть человек, которого травят. На занятиях было 12 человек. Руки подняли 12 человек.

А потом мне стало еще страшнее. Потому что четверо моих ребят начали говорить о том, что те самые жертвы травли «сами виноваты». Не так себя ведут. Не умеют общаться. Не уважают остальных (как именно надо проявлять уважение не сказали, не знают).

Долгий и непростой был разговор. Поэтому тезисно:

Нет, никому не пришло в голову обратиться за помощью к классному руководителю или школьному психологу. Потому что: «Им все равно нет никакого дела», «Только хуже будет», «Она и так все знает», «А что они сделают?»

Нет, никто не готов выйти на разговор с одноклассниками, чтобы высказать свою позицию: так нельзя, это подло. Потому что тогда сам станешь жертвой.

Девочка Маша сказала, что жертва из их класса «шантажирует всех суицидом». На мой вопрос, как они будут жить, если угроза приведется в исполнение, в шоке замолчала. Потом сказала: «Мы об этом не думали».

Нашлись 3 человека, которые в меру сил поддерживают жертву. Потому что сами были в такой ситуации. И выкарабкивались тоже сами. Ни одному не помогли родители: один не решился обратиться, двоим сказали «Решай сам». Слава Богу, у них хватило сил.

Вывод: дети не готовы идти за помощью к взрослым. Не видят смысла. Не верят. Это тот самый случай, когда, в результате потери доверия к тем, кто сильнее и умнее, слабый и незрелый пытается опереться на слабого и незрелого.

Они еще маленькие, не смотря на свои 13-14 лет. Они не знают, что выход есть всегда. Они сегодня впервые услышали от меня стихотворение Высоцкого про Одного, который не стрелял. И поняли, что можно стать тем Одним. И спасти человека. Или людей. Или себя.

Я обращаюсь к тем, у кого есть дети школьного возраста. (Начиная с 1 класса. Девочка Алена сказала сегодня, что ее травили всю начальную школу. «Теперь не травят, но если бы вы знали, как я их ненавижу!»)

Нет, не так.

Я ВЗЫВАЮ к тем, у кого есть дети школьного возраста. Поговорите с детьми. Спросите, есть ли у них в классе такой человек. С большой степенью вероятности, ваш ребенок - с теми, кто травит. Потому что их примерно в 30 раз больше, чем тех, кого травят. Узнайте у ребенка, что происходит. Какую позицию занимает он. Что он может сделать. Чем помочь жертве. Не надо дружить до гроба. Не надо ходить за руку и вместе отбиваться от обидчиков. Можно просто подойти и сказать: «Я на твоей стороне. Я сочувствую тебе и готов помочь». Можно собрать вокруг себя несколько одноклассников, которые поймут. Можно однажды встать и громко сказать: «Вы ведете себя как садисты, потому что только садистам хорошо, когда другим плохо».

Найдите возможность поговорить с родителями жертвы. Скорее всего, они просто не в курсе. Или не знают, как действовать. Или считают, что это несерьезно. Или уверены, что их ребенка это не может касаться априори.

Попытайтесь инициировать родительское собрание. Настойчиво. Потому что лучше перебдеть.

Приглашайте школьного психолога, инспектора ПДН, специалиста по детской конфликтологии, Господа Бога – кого угодно, кто сможет достучаться до родителей, которые так же, как их дети, уверены, что жертва «сама виновата».

Про то, как вести себя родителям жертвы, написано много полезного. В основном, это правила грамотного ведения боевых действий. Порой на самом деле необходимо подключать тяжелую артиллерию.

Я сейчас не об этом.

И я не знаю, что на самом деле произошло в Керчи.

Я о том, что героя Высоцкого спас тот, который не стрелял.

Марина Солотова,
Центр эффективной педагогики Марины Солотовой

*

ТОТ, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ

Я вам мозги не пудрю - уже не тот завод.
В меня стрелял поутру из ружей целый взвод.
За что мне эта злая, нелепая стезя?-
Не то чтобы не знаю - рассказывать нельзя.

Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял,
И взвод отлично выполнил приказ,
Но был один, который не стрелял.

Судьба моя лихая давно наперекос,-
Однажды "языка" я добыл, да не донес.
И особист Суэтин, неутомимый наш,
Еще тогда приметил и взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал,
Никто поделать ничего не смог.
Нет, смог один, который не стрелял.

Рука упала в пропасть с дурацким криком "Пли!"
И залп мне выдал пропуск в ту сторону земли.
Но слышу:- Жив зараза. Тащите в медсанбат!
Расстреливать два раза уставы не велят.

А врач потом все цокал языком
И, удивляясь, пули удалял,
А я в бреду беседовал тайком
С тем пареньком, который не стрелял.

Я раны, как собака, лизал, а не лечил,
В госпиталях, однако, в большом почете был.
Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол:
- Эй ты, недостреленный! Давай-ка на укол!

Наш батальон геройствовал в Крыму,
И я туда глюкозу посылал,
Чтоб было слаще воевать ему,
Кому? Тому, который не стрелял.

Я пил чаек из блюдца, со спиртиком бывал,
Мне не пришлось загнуться, и я довоевал.
В свой полк определили. - Воюй, - сказал комбат,-
А что недострелили, так я невиноват!..

Я тоже рад был, но, присев у пня,
Я выл белугой и судьбину клял,-
Немецкий снайпер дострелил меня
Убив того, который не стрелял.

Владимир Высоцкий,
1973

Отредактировано Sunshine (2018-10-26 10:10:37)

+3

263

Ну , керченского стрелка никто вроде и не травил. А вообще дети очень жестоки. Но это вряд ли искоренить. Так уж мир устроен. И понятно что не кинутся сейчас все родители беседовать со своими чадами и учить их доброте и взаимному уважению. Каждый раз когда случается подобная ситуация , да и вообще , пожар ли , или ещё какая то катастрофа , начинают суетиться , обсуждать , призывать....но проходит время и всё по новой. И опять пожары , убийства  и прочие " прелести " жизни. Так что..всё суета сует..

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+4

264

Sunshine написал(а):

Тоже зачитывалась на эту тему несколько дней. Больше всего шлейф в голове оставила вот эта статья


О  Оля, это очень  серьёзные  вещи  на  самом  деле,  затронутые в этой  статье,  тут комбинации  истоков и последствий  могут  быть крайне разными - от закалки характера  до  подобных истерических  срывов с оружием.  Об этом нельзя не задумываться, конечно же, особенно тем, у кого есть дети. Тут  вот  я  соглашусь  с  Ларисой  : валить ответственность на общество ( типа "общество виновато" ) - это значит, не возлагать её ни на кого,  а  стало быть,  снимать эту ответственность со всех.  Мне кажется, в этой ситуации многое в руках родителей. Они больше могут сделать, чтобы не доводить до срыва.  Не всегда, конечно, но всё же.  Внимательные родители  могут,  например,  заметить,  что у сына или дочки в школе  что-то не клеится,  поговорить,  наладить контакты,  сходить к учителю, принять решение.  Если бы с моим ребёнком случилась подобная травля, не дай бог, я бы не задумываясь и незамедлительно перевела его в другую школу.   Тут  только  близкие  люди  могут  заметить предпосылки, ведущие к таким  трагедиям, а  не  абстрактное  общество,  ну как  оно может регулировать такие случаи ?

Мне так кажется.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-10-30 12:36:50)

+2

265

Ну и переключусь  -  две ночи не спала ! - на тему спорта,  чемпионская серия  Гран При по фигурному катанию.
Второй Этап - Скейт Канада.   Моя  любимица  Женя Медведева  устроила  триллер, конечно,  ведро валерьянки мало спасало. 


Короткую программу напрочь завалила и вылетела аж на предварительное 7 место

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

На следующий день разозлилась как следует ...

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

.... и заняла-таки по Произвольной 1 место !

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Итог (  7 + 1 ) = третье итоговое,  бронзовая  медаль !!   Уррррррраааааа !!!     Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+3

266

И  P.S.
И в заключение Показательные выступления вообще  наповал убили ! Наши российские фигуристки - это огонь !  (  Лариска, где  твои пожарники ? )

Сначала  победительница  Лиза  Туктамышева  вышла на  лёд  и показала всем,  как  надо отмечать ПОБЕДУ !
Девы,  по-моему,  чемпионка  Лиза  на  радостях под песню Бритни Спирс  пустилась  во  все  тяжкие,  с  минуты  3. 12 смотреть только если вам есть 18 + !

Лёд плавится.  Опасно !   :O



Потом  моя  любимица,  бронзовая   Евгения  Медведева добила  стилем и элегантностью,  я лежу на лопатках, 
всё-таки  Женя - это актриса,  и  её  выступления - это не просто спорт,  а  спорт,  облагороженный  искусством. 
К тому же её  накинутая  белая  рубашечка  напомнила  мне   ещё один  до боли родной  образ : 

Тынц !

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.
Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.


И контрольный выстрел ! 
Победители среди спортивных пар Ванесса Джеймс и Морган Сипре 
достали  своё  главное оружие  -  Майкла  Джексона !!!!  АААААААААААААА !!! 
Вот  скажите  мне, девы,  одобрил  бы  Мальчик,  когда  под Его музыку
бедную  женщину  таким немыслимым образом крутят надо льдом !
( минута 2.55  и минута  3.13  )



Сашка, в  общем,  выдохнули,  пффффф, и снова ждут  трибуны :
в конце недели начинается третий Этап Гран При, в Финляндии :   на этот раз Алина Загитова будет в участниках.
В ней я больше чем уверена,  она справится и победит, там без валерьянки можно, а показательный номер у Алины
в этом сезоне не менее горячий, в чёрном латексе, в общем наши девы впереди планеты всей ))))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-10-30 12:25:27)

+5

267

Алиса в Стране Чудес написал(а):

валить ответственность на общество ( типа "общество виновато" ) - это значит, не возлагать её ни на кого,  а  стало быть,  снимать эту ответственность со всех

Да, как говорил Майкл: "Кто они? Надо говорить Мы! Начинать с себя."

+4

268

Алис , видео просмотрела как ты и просила. Но только два первых. Третье заблокировано каким то там партнёром , к сожалению.
Ну , Туктамышева показала такой дозированный , что ли, стриптиз ))) Необычно конечно для фигурного катания . Но сам танец не очень впечатлил почему то. Лиза такая плотная девочка , в теле..мне вот интересно , ведь они много тренируются  постоянно в движении, и вроде по сути то должны быть совсем худышки.
А вот танец Жени Медведевой очень понравился ! Она порхала как мотылёк..так красиво , естественно..прямо вот как цветок на ветру. Прелесть.  Молодец !!!
Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Отредактировано Лариса (2018-11-01 16:17:19)

+4

269

Всем привет! Девочки, никто ещё не ходил  на "Богемскую рапсодию"? Кто то может собирается?
Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.
Я сходила, очень понравился фильм! До похода изучила немного биографию группы и самого Фреди  Меркьюри, посмотрела несколько документалок, чтобы быть в курсе и конечно заслушала все их прекрасные хиты!!!!!  Квины очень крутые!! Я даже всплакнула в конце фильма, эпичный момент!

+5

270

У меня уже все сходили и все в восторге. Я не была. В кинотеатр уже не пойду, дождусь пока появится в инете в хорошем качестве. Хотя, конечно, ТАКИЕ фильмы нужно смотреть в кинотеатре, там звук супер, глобальный, мощный.. Атмосфера другая. Погружаешься в фильм полностью.
Я давно уже смотрела две документалки про Фредди. Один- такой направленный больше на личную жизнь, скажем так. Второй больше о творчестве и жизни в целом. Фредди -- гений, безоговорочно!! Очень его люблю!

Отредактировано Lyudik (2018-11-08 01:01:52)

+4

271

А я даже и не слышала ещё. Наверное нужно сходить будет.

+3

272

Видела этого актера ранее в сериале "Мистер робот". Уж очень амебного и нудного персонажа он там играет. И сам сериал я даже до конца сезона не досмотрела. Поэтому, очень уж не стыкуется он с ролью Фредди у меня в голове. Поэтому все боюсь смотреть пока... Хотя, возможно, он актер хороший, раз умело вживается в настолько разные амплуа...
Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+3

273

Ну да,  Оля,  может  быть,  эта "амёбность"
и есть как раз вершина актёрского мастерства,  тут уж  смотря  в  какую роль вживаться  приходится ))

А у меня буквально вчера  дочка с этой "Рапсодии" прибежала : 
отзывы - восторг, восторг,  восторг ! юный человек  открыл для  себя  Фредди. 
"Он, - говорит, - гениальный,  почему я не знала ?"   

Я  тоже  загорелась  и  выберусь  обязательно именно  в кинотеатр,  верно, Людок, говоришь - ТАКОЕ надо  чтобы  со звуком и с масштабом. 

Девы,  а вы чего  тут на ледяных  трибунах-то  фильмы смотрите,   
у  нас  же  есть для  этого  тёпленькие и с  попкорном  "Киношки" ! !


Лариса написал(а):

Алис , видео просмотрела как ты и просила.  Ну , Туктамышева показала такой дозированный , что ли, стриптиз ))) Необычно конечно для фигурного катания . Но сам танец не очень впечатлил почему то. Лиза такая плотная девочка , в теле..мне вот интересно , ведь они много тренируются  постоянно в движении, и вроде по сути то должны быть совсем худышки. А вот танец Жени Медведевой очень понравился ! Она порхала как мотылёк..так красиво , естественно..прямо вот как цветок на ветру. Прелесть.  Молодец !!!


Ты  знаешь,  Ларисик,  Лизу  я  видела  в реале не раз,  она  на  самом  деле  очень  маленькая и худенькая,
но на экране постоянно кажется  полненькой и  я часто слышу  мнение "ей бы похудеть". Не знаю почему  так, 
может,  такого рода  эффект  камеры это ...  знаю, что многие  публичные  люди  признают, 
что  камера  их либо "полнит",  либо "худит" ...  На  сегодняшний  день  Лиза   уникум у нас, 
она в  России единственная из девочек  прыгает на соревнованиях  Аксель в 3,5  оборота -
а это ультрасложный прыжок,  его не прыгает пока из наших девочек НИКТО. 
Японки,  правда,  нынче  разошлись,  освоили этот самый Аксель  и  прут  как  танки,  опасные  очень.   

А  Женечка  Медведева -  о  дааааа,  это моя нежная  любовь  на  льду, 
она  мой талисман,  многое  на  неё  "ставлю"  и  её катание  трогает  меня  до  самых  молекул, как  ничьё ... 
Трудно  ей  нынче,  но у  неё  характер - сталь калёная,  поэтому  справится со всем,  верю в неё.

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

+4

274

Ну по логике то тогда все должны казаться либо худее либо толще ...или это выборочно как то ??? )))

+3

275

Ну как-то выборочно,  да,  Ларис,  бывает такое,  некоторые ( не все ) выглядят в жизни иначе
чем на экране,  не знаю, зависит от типажа,  от структур каких-то, от типа фигуры, лица,  ещё, может, чего ...
Вот и Лиза Туктамышева из таких : ей часто похудеть советуют в комментариях, но я видела её не раз,
и даже не только на льду, а вот прямо перед собой, в спорт. костюмчике без коньков - просто Дюймовочка.
Метаморфозы такие.  Оптический обман.  :dontknow:

В общем,  Лизавета хороша  и показать есть что )))

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

Эх,  не могу найти действующее видео :
была у Лизы программа "In the Closet"  Майкла Джексона,  всё заблокировано,
в том числе и ранее выложенное на нашем форуме  :dontknow:

+4

276

Алиса в Стране Чудес написал(а):

была у Лизы программа "In the Closet"  Майкла Джексона,  всё заблокировано

Я нашла )))

Лиза Туктамышева

Отредактировано Dreamstreams (2018-11-16 16:14:06)

+3

277

Алиса : была у Лизы программа "In the Closet"  Майкла Джексона,  всё заблокировано
Dreamstreams : Я нашла )))


Сашик,  всё равно  заблокировано, требует какой-то  плеер какой-то версии  (((((

Жалко,  хорошая  программа  была,  Лиза  тогда  только вышла  во  взрослые  из юниоров,  там  ей лет 15, если не 14 ... 
Ну раз  Лизин  "In the Closet"   не судьба  посмотреть,  тогда другой вариант  "Клозета" предлагаю : 
Роман  Костомаров и Татьяна Навка, Олимпийские Чемпионы. 
Эх,  как  я  обожала  когда-то  Ромочку  Костомарова,  танцор до мозга костей,
хореографичен до невозможности, каждый  взмах руки, каждое движение зрачка ... 
Ну,  Таня  Навка  -  тут  слов нет,  королева  по  праву  и  на все времена. 

Девы,  я  так  обожаю,  когда  две  мои  любови (  Майкл  и  ФК )  сливаются  в  одну, 
( эх написать,  что ли, классику на заборе : Майкл + ФК = любовь ! )   :D


+3

278

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Сашик,  всё равно  заблокировано, требует какой-то  плеер какой-то версии  (((((

Жаль, конечно.
Алис, но у меня все равно открывается, и я смотрю и балдею )))))

+2

279

Гран-при, Москва – «Кубок Ростелеком» (RUS), 16.11-18.11.2018

Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! Часть 3.

1 место - Алина Загитова (Россия, тренер Этери Тутберидзе)
2 место - София Самодурова (Россия, тренер Тамара Москвина, Алексей Мишин)
3 место - Лим Ен Су (Южная Корея, тренер Рафаэль Арутюнян)

6 место - Элизабет Турсынбаева (Казахстан, тренер Этери Тутберидзе) Что интересно, сначала Элизабет тренировалась у Этери, потом сменила тренира на Брайана Орсера, но потом снова перешла к Этери Георгиевне ))) Фигурно-катательная Санта-Барбара  :crazy: И еще, ее мама назвала ее в честь Элизабет Тейлор )))
8 место - Полина Цурская (Россия, тренер Елена Буянова, Татьяна Тарасова)

Отредактировано Dreamstreams (2018-11-18 20:18:11)

+2

280

София Евдокимова/Егор Базин

Зажигают под Майкла [взломанный сайт]

Отредактировано Dreamstreams (2018-11-18 20:37:05)

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Обо всем » Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)