МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Король! ( Часть 1.)

Сообщений 221 страница 240 из 988

221

Стали известны правила жизни Майкла Джексона
03.02, 22:28 «Комсомольская правда»
Журнал Esquire опубликовал откровения певца

О жизни, любви, дружбе и не только Майкл Джексон  поведал журналистам издания Esquire еще при жизни:

«Я такой же, как все. Порежусь — и пойдет кровь.

У меня одна из самых длинных музыкальных карьер в мире. И я страшно горд, что стал тем избранным, кому была дарована неуязвимость.

Я стал музыкальным ветераном еще тогда, когда был ребенком.

Все, кто стал звездой в детстве, проходят через один и тот же период страданий. В какой-то момент ты уже не тот очаровательный ребенок, каким был совсем недавно. Ты растешь, и это не нравится тем, кто вокруг тебя. Потому что они хотят, чтобы ты был маленьким вечно.

Мой отец был гениальным менеджером. А я хотел, чтобы он просто был отцом.

Я думал о структуре музыкального произведения с детства. Пожалуй, самое большое влияние на меня оказал Петр Чайковский. Если вы возьмете “Щелкунчика”, то увидите, что каждая мелодия там — это хит, все до единой. И я подумал: “А почему в поп-музыке не может быть такого альбома, где каждая песня — это хит?”.

Самый лучший способ научиться — это смотреть на то, как работает мастер.

Я всегда хотел создавать музыку, которая будет влиять на последующие поколения и вдохновлять их. Ну, в самом деле, кому интересно быть смертным?

Я никогда не говорил: “Я — Иисус”. Но, наверное, какие-то параллели между Христом и мной все же есть. Может быть, я был послан сюда, чтобы нести благую весть через танец. Но у меня нет никакого комплекса мессии.

Почему вы не говорите людям, что я пришелец с Марса? Напишите, что я пожираю живых куриц и каждый вечер устраиваю ритуал вуду. Люди поверят всему, что вы скажете, потому что вы — журналисты. Но если я, Майкл Джексон, скажу: “Я — пришелец с Марса, пожираю куриц живьем, и каждый вечер у меня танец вуду”, люди скажут: “Черт, этот Майкл Джексон безумец. Он совсем спятил. Теперь вообще ни одному его слову нельзя верить”.

Если бы все те обитатели Голливуда, кто перенес пластическую операцию, решили бы в один момент уехать на каникулы, в городе не осталось бы ни одной живой души.

Чем больше звезда, тем больше лжи.

Людям кажется, что они знают меня, а мне кажется, что они ошибаются.

Мне нравится E.T. (персонаж фильма “Инопланетянин” Стивена Спилберга ), потому что он напоминает мне меня самого. Кто-то из другого мира спустился сюда, на землю, и ему 800 лет, и он способен научить тебя мудрости и способен научить тебя летать. Это же великая вещь. Разве есть кто-то, кто не хочет научиться летать?

Я мечтательный и творческий человек. Господь дал мне определенные таланты. Ненавижу эту аналогию, но я в чем-то похож на Диснея — я талантлив, но не умею управляться с делами.

Я никогда не боялся выйти на сцену. Я чувствую себя там значительно комфортней, чем где-то еще.

В доме, полном людей, легче всего почувствовать себя одиноким.

Я всегда хотел немного внимания.

Если, приходя в этот мир, ты чувствуешь, что любим, и, покидая его, ты чувствуешь то же самое, то все, что произойдет между этими двумя событиями, поправимо.

Cамая сильная вещь в мире — это человек и его молитва.

Так хорошо быть живым». :'(  :'(  :'(

Отредактировано Эрато (2010-02-04 15:37:10)

+2

222

"h спасибо за статью....
за каждым его словом мудрость и вечность...

Лю Люсик сдаю домашнюю рвботу....
года точно не знаю но проверяй....
наш малыш Майкл)

+3

223

Когда меня мужчины спрашивают, чем это я сегодня так приятно пахну, я отвечаю: "Успехом!" (LV)

Предлагаю Вам статью о Лиз Тейлор, ее афоризмы и крылатые фразы (не только об успехе) и мой скромненький комментарий...

ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР: "Я СПАЛА В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ С МАЙКЛОМ ДЖЕКСОНОМ"

Элизабет Тейлор (Taylor, Elizabeth). Родилась 27.2.1932 в Лондоне.
Право, если бы не было в реальности актрисы Элизабет Тейлор, ее следовало бы выдумать. Ибо без этой необычайно красивой женщины с фиолетовыми глазами, бархатными бровями, ярким (и добавим — скандальным) характером трудно представить себе историю Голливуда. Капризная, своевольная, грешная, жестокая, разодетая и увешанная драгоценностями, она олицетворяла собой «вечную женственность», столь притягательную в жизни и искусстве.

Элизабет Тейлор — из семьи английского торговца произведениями живописи и скульптуры, но, когда девочке минуло семь лет, родители перебрались в Америку, где папа Тейлор открыл художественную галерею в Беверли Хиллз — самом модном районе Лос-Анджелеса. Уже в детстве Элизабет Тейлор отличалась удивительной красотой, и первое приглашение сняться в кино получила в возрасте десяти лет. Фильм «Каждую минуту рождается такой» (1942) положил начало ее карьере на экране. Вскоре она подписала многолетний контракт с «Метро Голдвин Мейер», где первым ее значительным актерским достижением стал «Велвит на скачках» (1944) — о трогательной дружбе девочки и призовой лошади. (Элизабет с детства любила этих благородных животных: первого пони ей подарили в возрасте 3-х лет.) От детских ролей в фильмах «Лэсси, вернись домой» (1943), «Джейн Эйр» (1944), «Белые скалы Лувра» (1944), «Мужество Лэсси», «Синтия» (1947) Лиз плавно перешла к романтическим девичьим образам, самым значительным из которых была Анджела из «Места под солнцем» Д. Стивенса (1951) — вторичной экранизации «Американской трагедии» Т. Драйзера. Ее героиня олицетворяла собой красоту, богатство, радость жизни, заворожившие героя и толкнувшие его на преступление. Помимо редкостной внешности молодая исполнительница подкупала непосредственностью и удивительной для начинающей и не имеющей профессионального образования актрисы естественностью.

16 июня 2006 года Легендарная актриса пришла в студию Си-эн-эн, чтобы откровенно рассказать, как она живет в последнее время
Уже почти месяц американская бульварная пресса перемывает косточки легендарной актрисе Элизабет Тейлор. Газеты пишут, что она находится при смерти, что у нее болезнь Альцгеймера и много чего еще в том же духе. Узнать, что на самом деле происходит с любимицей миллионов зрителей во всем мире, решил известный тележурналист Ларри Кинг.

"В прессе пишут, что я при смерти, но это не входит в мои ближайшие планы"
- Добрый вечер! Сегодня у нас в студии несравненная Элизабет Тейлор! Это ее первое интервью за последние три года. Сразу хочу прояснить кое-что. В газетах сейчас полно историй о тебе...
- О, господи! Я еще жива или уже умерла?
- Это я и хотел спросить у тебя!
- По-моему, жива.
- Если судить по газетным заголовкам, не совсем. Вот хотя бы один из них - "Последняя агония Лиз". Или вот еще - "Умирающая Лиз умоляет: "Похороните меня рядом с моей единственной любовью!"
- А кто это - моя единственная любовь?
- Тебе лучше знать. Читаю дальше: "Часы Лиз сочтены". А вот солидный таблоид, уверяющий, что у тебя болезнь Альцгеймера, которая, как известно, не лечится.
- Ну хватит, Ларри! Посмотри на меня! Неужели я похожа на умирающую? Неужели я выгляжу как человек с болезнью Альцгеймера?

- Нет. Но откуда же все это берется? Почему это пишут именно о тебе?
- Да потому, что другую грязь они уже про меня сочинить не могут! И оставить меня в покое тоже не хотят. Сплетни обо мне столько лет их кормили! Умирать я не собираюсь. У меня куча дел. Вот, завтра открываю выставку драгоценностей в Лас-Вегасе.
- Там выставляются только твои украшения?
- Нет. Это большая выставка, в ней участвуют крупнейшие ювелирные фирмы. Но там будет и мой стенд. И все, что на нем демонстрируется, я придумала сама.
- То есть ты стала дизайнером ювелирных украшений?
- Да, драгоценности всегда были моей страстью. Я даже книгу написала: "Мой роман с драгоценностями".
- Это чертовски интересно, но я хотел бы завершить тему о твоем самочувствии, если ты не возражаешь. Ты же сейчас в кресле?
- Да.
- Я уточню - в инвалидном?
- Да, я приехала к тебе в инвалидном кресле.
- Почему?
- Из-за спины. Она болит у меня с подростковых лет.
- В чем причина?
- Я родилась со сколиозом.
- Объясни, что это значит.
- Это двойное сочетание искривления позвоночника и остеопороза.
- Значит, это не болезнь Альцгеймера?
- Нет.
- Но кто же распускает эти слухи? Твои друзья?
- Нет!
- Враги?
- Думаю, у меня нет врагов.
- Так это все выдумки газетчиков?
- Конечно! Им нужно как-то продавать свои журналы, таблоиды. Продать правдивую историю трудно. Грязь покупают охотнее. Простите меня, уважаемые издатели, если я уменьшу ваши тиражи, смерть не входит в мои ближайшие планы.
- Многие люди, дожив до определенного возраста, начинают думать о ней.
- Мне это не нужно. Я уже успела побывать на том свете и вернулась назад.
- Это как?
- Когда я была в Англии, пресса меня похоронила. Газеты написали, что я умерла от пневмонии. Но я выжила.
- В нашем возрасте это действительно опасно. Что помогло тебе выздороветь?
- Мне прислали какое-то лекарство из России. Не помню, как оно называется. А вообще, меня хоронили уже четыре раза! В первый раз меня загрызла собака, потом дважды застрелили. Порой мне кажется, что газетчики испробовали все способы, чтобы заставить меня перестать дышать. Поэтому смерти не боюсь.
"Сейчас серьезно занимаюсь дизайном ювелирных украшений"
- А ты веришь в жизнь после смерти?
- Думаю, да.
- В реинкарнацию или что-то подобное?
- Я не верю, что наши души умирают. Они живут, общаются друг с другом где-то там. Для них не существует такого понятия, как конец фильма.
- Тебе довелось встретить родственную душу?
- Да. Мне повезло.
- Это был Ричард Бартон (известный британский актер, за которого Тейлор трижды выходила замуж и трижды разводилась с ним. - Ред.)?

- Несомненно.
- А Майк Тодд (еще один муж Элизабет, известный кинопродюсер. - Ред.)?
- Ларри, я прошу тебя...
- Лиз, скажи правду.
- Я не буду говорить правду!
- Лиз Тейлор! В этом она вся. Настоящая кинозвезда! Разве звезды говорят правду?
- Какой ты все-таки негодяй, Ларри! Хорошо! Я любила их обоих, искренне и страстно.
- И оба умерли так рано, так трагически. (Тодд погиб в авиакатастрофе в 1958 году, Бартон скончался от кровоизлияния в мозг в 1984 году. - Ред.)
- Мне, правда, очень жаль.
- За собой вины не чувствуешь?
- Сожалею, если я кому-то из них причинила боль. Это все.
- Думаю, причинила, учитывая, что ты разрывала супружеские отношения.
- Но и мне было больно! А копаться в своем прошлом я не хочу. Я слишком занята для этого. Если я сдамся, то превращусь в сморщенный картофель, способный только смотреть телевизор. Спасибо, в таком состоянии я уже находилась. И нашла в себе силы вырваться. Теперь я хочу работать. Поэтому серьезно занялась дизайном ювелирных украшений. И это приносит мне радость. Я счастлива!
- Хотела бы снова сниматься в кино?
- Почему нет? Но только если роль будет сочная, живая, волнующая.
- Прости меня. У тебя глаза покраснели.
- Они красные?
- Все в порядке. Они очень красивые.
- Можно, я высморкаюсь?
- Конечно. Даже Элизабет Тейлор порой это необходимо. (Лиз достает платок и сморкается.) Можем продолжать? Давай поговорим о твоей семье. У тебя четверо детей, десять внуков, трое правнуков.
- Скоро будут еще!
- Вы собираетесь все вместе?
- Да! На День благодарения.
- Ты настоящая бабушка! Да, ты же дама!
- Еще раз так меня назовешь, я в ответ буду называть тебя сэром!
- А вот и не сможешь! Я ваши британские штучки знаю. Не понимаю, почему ты так отреагировала на даму. Ведь будь мы в Англии, к тебе так обращались бы все подряд. Это же почетный титул!
- Ты прав. Кавалерственная дама.
- Его даровала тебе королева-мать?
- Нет, королева Елизавета II.
- Она лично проводила ритуал?
- Да.
- С мечом?
- Нет, мечом посвящают только мужчин. Леди обходятся без этого.
- Хоть ты и не любишь копаться в прошлом, я вынужден вернуться к годам нашей молодости. За фильм "Клеопатра" ты получила миллион долларов. Тогда это был рекордный гонорар для актрисы. Сейчас звезды получают не меньше 20 миллионов долларов за фильм. Например, Джулия Робертс. Что ты чувствуешь, когда слышишь такие цифры?
- Я говорю себе: зато я была первой, кто получил миллион. С меня это все началось! Если бы я была сейчас молодой, возможно, мне бы заплатили больше.
"Наш фонд борьбы со СПИДом был первым"
- Тебе довелось работать со многими великолепными актерами - Пол Ньюмен, Джеймс Дин, Рок Хадсон.

- Это действительно так. Без их помощи я не смогла бы стать той, кто я есть. Я ведь никогда не училась актерскому мастерству. Все, что умею, взяла от них. По-настоящему хороший актер всегда помогает своему партнеру. Единственным, кто не следовал этому правилу, был Брандо. Прости меня, Марлон, но это так.
- А в чем это выражалось?
- Брандо всегда стремился унизить менее опытного партнера. Он делал вид, что забывал свои слова, просил начать заново. И так несколько раз. Люди не выдерживали, а он получал удовольствие от этого.
- Он и с тобой такие штуки проделывал?
- Пытался. Но я его быстро раскусила. И поломала его игру. Я сказала: "Забыл слова, так сам репетируй, а я ухожу с площадки. Позовете меня, когда мистер Брандо выучит свою роль"! Он рассмеялся и больше со мной не связывался.
- Но ты на него не обиделась?
- Я любила его.
- Майкл Джексон. Хочу поговорить теперь о нем и о вашей дружбе. Как вы познакомились?
- Я пошла на его концерт, но ничего не смогла увидеть. Все прыгали, танцевали. Это было на стадионе. Люди вокруг меня так кричали, что я не только ничего не видела, но и не слышала! И я ушла, даже не дождавшись антракта. Заехала с друзьями в магазин и купила видеодиск с записью Майкла. Мы сели у меня дома и все спокойно посмотрели. А Майклу кто-то рассказал, что Тейлор была на его концерте, но ушла еще в первом отделении.
На следующий день он позвонил по телефону и со слезами в голосе принялся выяснять, что мне не понравилось. Мы болтали часа три. Потом телефонных бесед нам уже не хватало. Стали встречаться, ходить в гости друг к другу. И теперь остаемся настоящими друзьями. Ничего друг от друга не скрываем.
- Но что вас так сблизило?
- Мы очень похожи.
- В чем?
- У нас с Майклом было трудное детство. А если точнее, детства не было вообще. Я начала работать в девять лет, он - в три года.
- Когда ты с ним разговаривала в последний раз?
- Несколько дней назад.
- Как он?
- Нормально. Живет в Бахрейне. Возвращаться не собирается. И правильно. Так, как с ним здесь обошлись!
- Значит, ты считаешь, что обвинения против Майкла были несправедливы?
- Ничего глупее я в своей жизни не слышала!
- Но простите, дама Элизабет! Неужели вам не кажется странным, что мужчина, которому уже за 40, спит в одной постели с детьми? Даже на первый взгляд это, ей-богу, странно.
- Хорошо, отвечу. Я тоже, как ты говоришь, спала в одной постели с Майклом Джексоном. Более того, с нами в той же постели были его племянники! И я ничего ненормального в этом не вижу! Мы лежали друг на дружке вповалку и смотрели мультфильмы Уолта Диснея по телевизору. Мы с Майклом хохотали так же, как дети. При этом он не ласкал ни племянников, ни меня! Не было в этом ни грязи, ни похоти, ничего странного!
- Ты считаешь, что на него устроили травлю?
- Уверена в этом.
- Власти?
- Нет, думаю, пресса.
- Он уже не будет петь?
- Только не в Америке! Может быть, в Европе.
- Спасибо за откровенность. Давай теперь поговорим о твоей благотворительной деятельности. Ты активно участвуешь в работе нескольких фондов, которые финансируют борьбу со СПИДом. Почему?
- Что значит, почему? Считаю это своим долгом. А началось все с того, что от СПИДа умирал мой близкий друг, замечательный актер Рок Хадсон (скончался в 1985 году. - Ред.). Я связалась с его врачом и спросила, что могу сделать? Увы, только поддержать психологически, был ответ. Лечения не существует. Я тут же помчалась в больницу. Рок был рад меня видеть. Мы смеялись, шутили, вспоминали, как пили шоколадный "Мартини" по несколько порций прямо на съемках. Я сознательно не говорила о его болезни. Только один раз, увидев, как его лицо исказила гримаса, спросила шепотом: "Рок, тебе очень больно?" Он сжал мою руку и улыбнулся. Когда я уходила, он лежал такой спокойный, умиротворенный.
- Он был гомосексуалистом?
- Да, но разве это важно? Он был, прежде всего, прекрасным человеком, надежным другом. Когда Рок умер, я просто взбесилась. Ведь власти ничего не делают, чтобы помочь больным СПИДом. А болезнь разрастается. Вот тогда у меня и возникла идея создания благотворительного фонда. Появился первый в мире фонд, помогавший больным и врачам бороться со СПИДом, выделявший средства на информирование людей об этой болезни. Первая сумма, которую нам удалось собрать, составляла около 270 тысяч долларов.
- Насколько мне известно, гораздо больше - миллион!
- Миллион? Может быть. Главное, это было начало. Сейчас мы собираем за один аукцион или бал в 10-20 раз больше.
- И спасли жизнь миллионам. Могу сказать, что когда твоего фонда не было, умирал каждый больной СПИДом. Во многом благодаря вашей деятельности ВИЧ-вирус уже не означает непременную смерть. Я восхищаюсь тобой, Элизабет. Ты была первой актрисой, получившей миллион долларов за фильм. Ты была первой актрисой, создавшей собственные духи.
- Это было ровно 15 лет назад.
- И они до сих пор популярны. Ты организовала первый фонд борьбы со СПИДом. Теперь ты стала первой актрисой, которая создает драгоценности. Целый вечер не могу отвести взгляд от перстня на твоей руке. Это твое произведение?
- Нет, это очень старая вещь. Ее подарил мне Ричард.
- Когда делал предложение?
- Нет, мы уже были супругами два года.
- Значит, простой подарок?
- Да, без всякого повода.
- И ты хранишь его до сих пор?
- Не имею привычки выбрасывать подарки.
- Замуж не хочешь выйти еще раз?
- Ларри, ты делаешь мне предложение?
- Нет, просто спрашиваю.
- Но спрашиваешь у меня, ведь так?
- Вот попался, а! Ладно, отвечай скорей. Нет?
- Нет!
- Мне стало легче.
- Все-таки ты негодяй!
Перевод Наталии ТЕРЕХ, "ФАКТЫ"

Источник http://forum.myjackson.ru/topic430s20.html

Отредактировано Lara (2010-02-08 01:16:03)

+3

224

Цитаты Элизабет…

В Нью - Йорке я узнала, что нет лучшего дезодоранта, чем успех.
Роли стерв даются мне с особой легкостью
Я не помню, когда я не была знаменитой
У меня было тело женщины и чувства ребенка
Родители внушили мне уважение к браку, поэтому я всякий раз выходила замуж.А теперь меня называют блудницей.
Я спала только с теми, за кем была замужем.Много ли женщин могут похвастаться тем же?
Чтобы стать легендой, нужно сперва умереть.
Надо следить за своей фигурой.Знаете, что мне в этом помогает?К дверце холодильника я приклеила фото Элизабет Тейлор.
Она всегда и всюду опаздывает.Она опаздывает даже к самому Господу Богу на небеса.
Странная вещь! Терпение приходит с годами. Чем меньше остается лет жизни, тем больше наша способность к терпению.
Женщины в своем большинстве считают мужчин негодяями и мерзавцами, но пока не нашли им подходящей замены.
Я знаю, что я красива, хотя ноги у меня коротковаты, стопы великоваты, а бедра широковаты.Кроме того, у меня несколько подбородков, и вообще я слишком полна.
Можно быть толстой и все – таки обладать сексапилом.Все зависит от того, кем ты себя чувствуешь.
Вкус формируется постепенно.Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед.
Чтобы стать легендой, нужно сперва умереть
Кто тебе настоящий друг, узнаёшь, когда попадаешь в скандал.
«Мое тело иногда сводит меня с ума. В мире найдется немного людей, которые страдали столько же, сколько я», – вспоминает сама актриса. – «Бесчисленные пневмонии, операции на спине, на глазах, на коленях и ступнях. У меня удалены гланды и аппендикс. Мне трижды делали кесарево сечение и один раз трахеотомию. У меня частично удалена матка. Я болела корью и дизентерией. Не говорю уже о лечении от алкоголизма и наркозависимости. Мне сделали операцию на головном мозге через два года после того, как в мои бедра были имплантированы искусственные суставы. А затем еще оперировали, чтобы откорректировать имплантаты. Но я верю в жизнь. И буду за нее бороться».

http://is.park.ru/doc.jsp?urn=7622409

+2

225

Это мой комментарий, который я оставила на форуме поклонников Майкла Джексона...под этой фоткой...

Люди, вы знаете, как я узнала о Майкле? Вообще о его существовании…Через Элизабет. Мне моя подруга в школе в 1986 году спросила: "А ты знаешь, что в Элизабет Тейлор (мы в связи с чем-то о ней говорили) влюблен Майкл Джексон!? Кто такая Элизабет я, конечно, знала, мегазвезда кино. А вот кто такой Майкл Джексон?! Да, он очень богат, добавила подруга. Очередной драгоценный камень в короне королевы кино, подумала я. Прошло совсем немного времени, я стала думать по-другому. Теперь я представляю себе, как Майкл, маленький, любивший кино, влюблялся в нежный образ Элизабет на экране, потом встретил ее в жизни, лет в 16. Наверное, для него это было сказкой. Они общались, дружили, нашли в себе много общего. Потом у Лиз были тяжелые времена, но он продолжал ее любить всегда, любой, изменившейся с возрастом, ведь у них разница – 27 лет. Всегда ее поддерживал, в трудную и радостную минуту. Это очень замечательное качество в человеке, восхищаться своим идеалом всю жизнь, любить близкого человека, друга, женщину, такой, какая она есть сейчас, а не такая как была во времена своего триумфа. Дружба – это тоже чувство к другому, связь, которую не всем в этой жизни дано испытать.
Всегда буду помнить, от кого я узнала о Майкле – от ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР!!!

+2

226

Лара , Ларочка как здорово, что ты написала, о замечательной женщине, о настоящей легенде, о настоящем друге....
все что бы не было Элиабет Тейлор не только великолепная актриса, она превосходный человек, она прямая женщина, в карман за словом не полезит, он СПРАВЕДЛИВАЯ! в любой ситуации...а это я ценю привыше всего в людях....
Элизабет осталась верным другом, настолько верным , что ни разу не бросила Майкла в беде, ни разу не предала его...она была всегда рядом ВСЕГДА в каждую темную и счастливую минуту Майкла....Она бросала все и убегала к нему, когда он не знал что будет дальше, вселяя надежду, вселяя уверенность и любовь Майклу, тогда , когда ве отворачивались от него....
Спасибо Элизабет за ту искреннюю любовь, за те чувства, за дружбу даже иногда и материнство , которое она оказовала своему самому близкому другу, которая ни разу не усомнилась в нем, в своем Майкле.....
Спасибо Элизабет! Дай Б-г тебе здоровья....мы будем молиться о тебе.....

+1

227

Девушки, родные, меня ЛИЛО сегодня совершенно обезречила, обездвижила и омертвила.

Поэтому без лишних слов...поинтересуйтесь, пожалуйста, поклонницы Майкла делают перевод книги Афродиты Джонс...

С завтрашнего дня сажусь - читаю...И Вам рекомендую....

Вот ссылки...

http://community.livejournal.com/foreve … 43247.html
http://community.livejournal.com/foreve … 43541.html
http://community.livejournal.com/foreve … 44798.html
http://community.livejournal.com/foreve … 45614.html
http://community.livejournal.com/foreve … 50846.html
http://community.livejournal.com/foreve … 51153.html

+1

228

Лара Спасибо большое что написала о ней! Я настолько увлечена Майклом что совсем нет времени унавать о его близком окружении! А как известно неинтересных людей там не было. Все заслуживают мое внимание. Ха ха ха )) Не скромно. Знаю)) Но все же. ведь столько людей видеть за свою жизнь только наверно призеденты успевают. да и то не все. такое чувство что майкл и с Наполеоном знаком. только фотоаппаратов было мало)))))) может картину написали?? Ни кто не видел?))) По его биографии можно вполне познать культуру 20 века. узнавая тех с кем он был знаком и их знакомых их друзей! А еще если и пересматривать все фильмы с их участием слушать музыку... вау!! Это можно жизнь и свою положить что б приблизиться к его окружению!!!

Lara написал(а):

С завтрашнего дня сажусь - читаю...И Вам рекомендую....

Моя любимая теория двойных встреч. Вчера я нашла эту книгу и очень глубоко взохнула что она на англ.. Захожу а тут ее уже обнаружили и дарят нам! ))

+1

229

Так..Давно хотела это кинуть..Все руки не доходили..А тут как раз к "теме" в Невере)))..Чтобы "было"..так сказать..И вообще-инфа нужная))):

[b]туры Майкла Джексона[/b]

«The Bad» – первое мировое турне Майкла Джексона, как соло-исполнителя. Начало тура было 12 сентября 1987 года в Токио, Япония и закончился 27 января 1989 года в Лос-Анджелес, штат Калифорния.

За время этого тура Майкл Джексон посетил 15 стран на 4 континентах. Было организовано 123 концерта. На этих концертах побывало, примерно, 4 миллиона 400 тысяч человек.

«The Bad» турне стало крупнейшим мировым турне в истории. В результате этого тура было собрано свыше 125 миллионов долларов США.

На выступлении в Лондоне, Майкл побил мировой рекорд (рекорд был зафиксирован в книги рекордов Гиннеса) на его шоу присутствовало 504 000 человек, это в 7 раз больше, чем у любого другого исполнителя до этого.

       Плейлист «Bad» тура

(с 12 сентября 1987 г. по 28 ноября 1987 г.)

Wanna Be Startin Somethin
Things I Do For You
Off The Wall
Human Nature
Heartbreak Hotel
She's Out Of My Life
Jackson 5 Medley
Rock With You
Lovely One
Working Day And Night
Beat It
Billie Jean
Shake Your Body [Down To The Ground]
Thriller
I Just Can't Stop Loving You
Bad

(с 23 февраля 1988 г. по 27 января 1989 г.)

Wanna Be Startin Somethin
Heartbreak Hotel
Another Part Of Me
I Just Cant Stop Loving You
She's Out Of My Life
J5 Medley
Rock With You
Human Nature
Smooth Criminal
Dirty Diana
Thriller
Working Day And Night
Beat It
Billie Jean
Bad
The Way You Make Me Feel
Man In The Mirror

20 ноября 1987 года на стадионе Paramatta в Сиднее, Австралия. Стиви Уондер неожиданно для людей, пришедших на концерт, появился на сцене. Майкл и Стиви исполнили песню «Just Good Friends» для 45000 людей. Билеты на концерт были полностью распроданы.

3 марта 1988 года Майкл выступил на «закрытом» концерт в нью-йоркском Мэдисон Сквер Гарден. Все доходы, от которого были переданы «The United Negro College Fund».

Во время шоу, Майкл поцеловал Татьяну Тамбтзен (Tatiana Thumbtzen) на сцене.

Татьяна Тамбтзен (Tatiana Thumbtzen) появилась в клипе к песне «The Way You Make Me Feel».

Список концертов№ Дата проведения концерта Город, стран Место проведения концерта Продано билетов
1. 12 Сентября 1987 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
2. 13 Сентября 1987 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
3. 14 Сентября 1987 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
4. 19 Сентября 1987 г. Осака (Япония) Nishinomiya Stadium
5. 20 Сентября 1987 г. Осака (Япония) Nishinomiya Stadium
6. 21 Сентября 1987 г. Осака (Япония) Nishinomiya Stadium
7. 25 Сентября 1987 г. Йокохама (Япония) Yokohama Stadium 38,000 *
8. 26 Сентября 1987 г. Йокохама (Япония) Yokohama Stadium 38,000 *
9. 27 Сентября 1987 г. Йокохама (Япония) Yokohama Stadium 38,000 *
10. 3 Октября 1987 г. Йокохама (Япония) Yokohama Stadium 38,000 *
11. 4 Октября 1987 г. Йокохама (Япония) Yokohama Stadium 38,000 *
12. 10 Октября 1987 г. Осака (Япония) Osaka Stadium
13. 11 Октября 1987 г. Осака (Япония) Osaka Stadium
14. 12 Октября 1987 г. Осака (Япония) Osaka Stadium
15. 13 Ноября 1987 г. Мельбурн (Австралия) Olympic Park 45,000 *
16. 20 Ноября 1987 г. Сидней (Австралия) Paramatta Stadium 45,000 *
17. 21 Ноября 1987 г. Сидней (Австралия) Paramatta Stadium 45,000 *
18. 25 Ноября 1987 г. Брисбен (Австралия) Entertainment Centre 67,500 *
19. 28 Ноября 1987 г. Брисбен (Австралия) Entertainment Centre 67,500 *
20. 23 Февраля 1988 г. Канзас-Сити (Миссури, США) Kemper Arena 16,960 *
21. 24 Февраля 1988 г. Канзас-Сити (Миссури, США) Kemper Arena 16,960 *
22. 3 Марта 1988 г. Нью-Йорк (Нью-Йорк, США) Madison Square Garden 19,000 *
23. 4 Марта 1988 г. Нью-Йорк (Нью-Йорк, США) Madison Square Garden 19,000 *
24. 5 Марта 1988 г. Нью-Йорк (Нью-Йорк, США) Madison Square Garden 19,000 *
25. 12 Марта 1988 г. Сент-Луис (Миссури, США) The Arena 18,000 *
26. 13 Марта 1988 г. Сент-Луис (Миссури, США) The Arena 18,000 *
27. 18 Марта 1988 г. Индианаполис (Индиана, США) Market Square Arena 45,000
28. 19 Марта 1988 г. Индианаполис (Индиана, США) Market Square Arena 45,000
29. 20 Марта 1988 г. Луисвилл (Кентукки, США) Freedom Hall 36,000
30. 23 Марта 1988 г. Денвер (Колорадо, США) McNichols Arena 20,125 *
31. 24 Марта 1988 г. Денвер (Колорадо, США) McNichols Arena 20,125 *
32. 30 Марта 1988 г. Хартфорд (Коннектикут, США) Civic Center 15,060 *
33. 31 Марта 1988 г. Хартфорд (Коннектикут, США) Civic Center 15,060 *
34. 1 Апреля 1988 г. Хартфорд(Коннектикут, США) CivicCenter 15,060 *
35. 8 Апреля 1988 г. Хьюстон (Техас, США) The Summit 40,000
36. 9 Апреля 1988 г. Хьюстон (Техас, США) The Summit 40,000
37. 10 Апреля 1988 г. Хьюстон (Техас, США) The Summit 40,000
38. 13 Апреля 1988 г. Атланта (Джорджия, США) The Omni 30,000
39. 14 Апреля 1988 г. Атланта (Джорджия, США) The Omni 30,000
40. 15 Апреля 1988 г. Атланта (Джорджия, США) The Omni 30,000
41. 19 Апреля 1988 г. Чикаго (Иллинойс, США) The Rosemont Horizon 40,000 *
42. 20 Апреля 1988 г. Чикаго (Иллинойс, США) The Rosemont Horizon 40,000 *
43. 21 Апреля 1988 г. Чикаго (Иллинойс, США) The Rosemont Horizon 40,000 *
44. 25 Апреля 1988 г. Даллас (Техас, США) The Reunion Arena 39,000
45. 26 Апреля 1988 г. Даллас (Техас, США) The Reunion Arena 39,000
46. 27 Апреля 1988 г. Даллас (Техас, США) The Reunion Arena 39,000
47. 4 Мая 1988 г. Миннеаполис (Миннесота, США) Metropolitan Center 16,890 *
48. 5 Мая 1988 г. Миннеаполис (Миннесота, США) Metropolitan Center 16,890 *
49. 6 Мая 1988 г. Миннеаполис (Миннесота, США) Metropolitan Center 16,890 *
50. 23 Мая 1988 г. Рим (Италия) Flaminio Stadium 70,000 *
51. 24 Мая 1988 г. Рим (Италия) Flaminio Stadium 70,000 *
52. 29 Мая 1988 г. Турин (Италия) Delle Alpi 53,600
30 Мая 1988 г. Лион (Франция) Продано только половина билетов Отменён
53. 2 Июня 1988 г. Вена (Австрия) Prater Stadium 55,000 *
54. 5 Июня 1988 г. Роттердам (Нидерланды) Feyenoord Stadiuim 48,400 *
55. 6 Июня 1988 г. Роттердам (Нидерланды) Feyenoord Stadiuim 48,400 *
56. 7 Июня 1988 г. Роттердам (Нидерланды) Feyenoord Stadiuim 48,400 *
57. 11 Июня 1988 г. Гетеборг (Швеция) 53,000 *
58. 12 Июня 1988 г. Гетеборг (Швеция) 53,000 *
59. 16 Июня 1988 г. Базель (Швейцария) Saint Jakobs Stadium 50,000 *
60. 19 Июня 1988 г. Берлин (Германия) Reichstag, Берлинская стена 50,000 *
61. 27 Июня 1988 г. Париж (Франция) Parc des Prince 64,000 *
62. 28 Июня 1988 г. Париж (Франция) Parc des Prince 64,000 *
63. 1 Июля 1988 г. Гамбург (Германия) Volkspark Stadium 50,000 *
64. 3 Июля 1988 г. Кёльн (Германия) Mungersdorfer Stadium 70,000 *
65. 8 Июля 1988 г. Мюнхен (Германия) Olympic Stadium 72,000 *
66. 10 Июля 1988 г. Франкфурт (Германия) Mungersdorfer Stadium 70,000 *
67. 14 Июля 1988 г. Лондон (Англия, СоединенноеКоролевство) Wembley Stadium 72,000 *
68. 15 Июля 1988 г. Лондон (Англия, Соединенное Королевство) Wembley Stadium 72,000 *
69. 16 Июля 1988 г. Лондон (Англия, Соединенное Королевство) Wembley Stadium 72,000 *
70. 22 Июля 1988 г. Лондон (Англия, Соединенное Королевство) Wembley Stadium 72,000 *
71. 23 Июля 1988 г. Лондон (Англия, Соединенное Королевство) Wembley Stadium 72,000 *
72. 26 Июля 1988 г. Кардифф (Уэльс, Соединенное Королевство) Кардифф Arms Park 55,000 *
73. 30 Июля 1988 г. Корк (Ирландия) Pairc Ui Caoimh 60,000 *
74. 31 Июля 1988 г. Корк (Ирландия) Pairc Ui Caoimh 60,000 *
75. 5 Августа 1988 г. Marbella (Испания) 28,000 *
76. 7 Августа 1988 г. Мадрид (Испания) Vincent Calderon Stadium 60,000 *
77. 9 Августа 1988 г. Барселона (Испания) Nou Camp 45,000
78. 11 Августа 1988 г. Ницца (Франция) 35,000
79. 14 Августа 1988 г. Монпелье (Франция) 35,000
80. 19 Августа 1988 г. Лозанна (Швейцария) Stadium Pontaese 45,000
81. 21 Августа 1988 г. Вюрцбург (Германия) Talavera Wiesen 43,000 *
82. 23 Августа 1988 г. Вёрчтер (Бельгия) Festival Ground 55,000 *
83. 26 Августа 1988 г. Лондон (Англия, Соединенное Королевство) Wembley Stadium 72,000 *
84. 27 Августа 1988 г. Лондон (Англия, Соединенное Королевство) Wembley Stadium 72,000 *
85. 29 Августа 1988 г. Лидс (Англия, Соединенное Королевство) Roundhay Park 90,000 *
86. 2 Сентября 1988 г. Ганновер (Германия) Niedersachsen Stadium 40,000
87. 4 Сентября 1988 г. Гельзенкирхен (Германия) Park Stadium 52,000
88. 6 Сентября 1988 г. Линц (Австрия) Стадион Линц 40,000
89. 10 Сентября 1988 г. Милтон Кейнс (Англия, Соединенное Королевство) The Bowl 60,000 *
90. 11 Сентября 1988 г. Ливерпуль (Англия, Соединенное Королевство) Aintree Racecourse 125,000 *
91. 26 Сентября 1988 г. Питсбург (Пенсильвания, США) Civic Arena 16,230 *
92. 27 Сентября 1988 г. Питсбург (Пенсильвания, США) Civic Arena 16,230 *
93. 28 Сентября 1988 г. Питсбург (Пенсильвания, США) Civic Arena 16,230 *
94. 3 Октября 1988 г. Резерфорд (Нью-Джерси, США) East Meadowland Arena 20,350 *
95. 4 Октября 1988 г. Резерфорд (Нью-Джерси, США) East Meadowland Arena 20,350 *
96. 5 Октября 1988 г. Резерфорд (Нью-Джерси, США) East Meadowland Arena 20,350 *
97. 10 Октября 1988 г. Кливленд (Огайо, США) Coliseum 19,000 *
98. 11 Октября 1988 г. Кливленд (Огайо, США) Coliseum 19,000 *
99. 13 Октября 1988 г. Ландовер (Мэриленд, США) Capitol Center 17,470 *
100. 17 Октября 1988 г. Ландовер (Мэриленд, США) Capitol Center 17,470 *
101. 18 Октября 1988 г. Ландовер (Мэриленд, США) Capitol Center 17,470 *
102. 19 Октября 1988 г. Ландовер (Мэриленд, США) Capitol Center 17,470 *
103. 24 Октября 1988 г. Рочестер (Детройт, Мичиган, США) Palace of Auburn Hills 16,670 *
104. 25 Октября 1988 г. Рочестер (Детройт, Мичиган, США) Palace of Auburn Hills 16,670 *
105. 26 Октября 1988 г. Рочестер (Детройт, Мичиган, США) Palace of Auburn Hills 16,670 *
31 Октября 1988 г. Такома(Вашингтон, США) Всвязи с болезнью Майкла были полностью отменены 3 концерта Отменён
1 Ноября 1988 г. Такома(Вашингтон, США)
2 Ноября 1988 г. Такома(Вашингтон, США)
106. 7 Ноября 1988 г. Ирвайн (Калифорния, США) Ирвайн Meadows Amphitheater 15,000 *
107. 8 Ноября 1988 г. Ирвайн (Калифорния, США) Ирвайн Meadows Amphitheater 15,000 *
108. 9 Ноября 1988 г. Ирвайн (Калифорния, США) Ирвайн Meadows Amphitheater 15,000 *
109. 13 Ноября 1988 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Sports Arena 18,000 *
14 Ноября 1988 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Всвязи с болезнью Майкла, 5 концертов были перенесены на Январь 1989 г. Отменён
15 Ноября 1988 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
20 Ноября 1988 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
21 Ноября 1988 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
22 Ноября 1988 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США)
110. 9 Декабря 1988 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
111. 10 Декабря 1988 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
112. 11 Декабря 1988 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
113. 17 Декабря 1988 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
114. 18 Декабря 1988 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
115. 19 Декабря 1988 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
116. 24 Декабря 1988 г. Токио(Япония) Tokyo Dome 45,000 *
117. 25 Декабря 1988 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
118. 26 Декабря 1988 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
119. 16 Января 1989 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Sports Arena 18,000 *
120. 17 Января 1989 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Sports Arena 18,000 *
121. 18 Января 1989 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Sports Arena 18,000 *
122. 26 Января 1989 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Sports Arena 18,000 *
123. 27 Января 1989 г. Лос-Анджелес (Калифорния, США) Sports Arena 18,000 *

* — все билеты проданы;

Отредактировано lyudik (2010-02-13 05:09:17)

+2

230

«Dangerous» тур был самым большим туром Майкла Джексона, он даже превзошёл его собственный рекорд, установленный туром «Bad». Тур начался 21-ого июня 1992 года на Олимпийском стадионе в Мюнхене, Германия. Организация первого концерта заняла почти три дня, и потребовалось 20 грузовиков с оборудованием.

«Dangerous» тур включал 69 концертов приблизительно для 3,5 миллиона человек. Первая часть этого тура закончилась 31-ого декабря 1992 года в Токио, Япония и после краткого перерыва, вторая часть началась 24-ого августа 1993 года на Национальном Стадионе в Бангкоке, Таиланде. Завершился тур 11-ого ноября 1993 года в городе Мехико, Мексика на ацтекском Стадионе.

За этот тур Майкл дал концерты в Японии, Азии, России, Турции, Израиле, и Южной Америке.

Все доходы от этого тура Майкл пожертвовал разным благотворительным организациям.

К сожалению, вторая часть тура была сокращена из-за болезни.

Майкл продал права на съёмку его концерт в Бухаресте (Румыния) телекомпании HBO за 20 миллионов долларов. Эта была самая высокая сумма, когда-либо заплаченная за право транслировать живой концерт. Трансляция этого концерта получила самый высокий рейтинг в истории HBO, и Майкл получил премию «Cable Ace Award». Бухарестский концерт, прошедший 1-ого октября 1992 года, транслировался «живьём» по радио и показан по телевидению в 61 стране.

30-ого и 31-ого декабря 1992, Майкл выступил в Токио, Японии. На эти концерты был специально приглашён соло-гитарист из группы Guns’n’Roses – Слэш, для исполнения вместе с Майклом песни «Black Or White».

Плейлист «Dangerous» тура

1-я часть тура (с 27-ого июня 1992 г. по 31-е декабря 1992 г.)

2-я часть тура (с 24-ого августа 1993 г. по 11-е ноября 1993 г.)

Intro [Carmina Burana]
Jam
Wanna Be Startin' Somethin'
Human Nature
Smooth Criminal
I Just Can't Stop Loving You
She's Out Of My Life
Jackson 5 Medley [I Want You Back, The Love You Save,I'll Be There]
Thriller
Billie Jean
Working Day And Night
Beat It
Will You Be There
The Way You Make Me Feel (Исполнялась только в начале турне)
Bad (Исполнялась только в начале турне)
Black Or White
Heal The World
Man In The Mirror
Dangerous (Была исполнена только на последнем концерте турне)

№ Дата проведения концерта Город, стран Место проведения концерта Продано билетов
1. 27 июня 1992 г. Мюнхен (Германия) Olympic Stadium 72,000 *
2. 30 июня 1992 г. Роттердам (Нидерланды) Feyenoord Stadium 46,000
3. 1 июля 1992 г. Роттердам (Нидерланды) Feyenoord Stadium 46,000
4. 4 июля 1992 г. Рим (Италия) Flamino Stadium 35,000
5. 6 июля 1992 г. Монца (Италия) Brianteo Stadium 46,500
6. 7 июля 1992 г. Монца (Италия) Brianteo Stadium 46,500
7. 11 июля 1992 г. Кёльн (Германия) Muengersdorfer Stadium 65,000 *
8. 15 июля 1992 г. Осло (Норвегия) Vallehovin Stadium 35,000 *
9. 17 июля 1992 г. Стокгольм (Швеция) Olympic Stadium 53,000
10. 18 июля 1992 г. Стокгольм (Швеция) Olympic Stadium 53,000
11. 20 июля 1992 г. Копенгаген (Дания) Gentofte Stadium 30,000
12. 22 июля 1992 г. Вёрчтер (Бельгия) Festival Ground 40,000
13. 25 июля 1992 г. Дублин (Ирландия) Lansdowne Road 40,000
14. 30 июля 1992 г. Лондон (Англия, Великобритания) Wembley Stadium 72,000 *
15. 31 июля 1992 г. Лондон (Англия, Великобритания) Wembley Stadium 72,000 *
1 августа 1992 г. Лондон (Англия, Великобритания) Концерт перенесён на 23 августа Отменён
16. 5 августа 1992 г. Кардифф (Уэльс, Великобритания) Cardiff Arms Park 50,000
17. 8 августа 1992 г. Бремен (Германия) Weser Stadium 45,000
18. 10 августа 1992 г. Гамбург (Германия) Volkspark Stadium 51,000
19. 13 августа 1992 г. Хамелн (Германия) Weserbergland Stadium 25,000 *
20. 16 августа 1992 г. Лидс (Англия, Великобритания) Roundhay Park 60,000
21. 18 августа 1992 г. Глазго (Шотландия, Великобритания) The Haugh 65,000 *
22. 20 августа 1992 г. Лондон (Англия, Великобритания) Wembley Stadium 72,000 *
23. 22 августа 1992 г. Лондон (Англия, Великобритания) Wembley Stadium 72,000 *
24. 23 августа 1992 г. Лондон (Англия, Великобритания) Wembley Stadium 72,000 *
25. 26 августа 1992 г. Вена (Австрия) Prater Stadium 50,000
26. 28 августа 1992 г. Франкфурт (Германия) Wald Stadium 60,000 *
27. 30 августа 1992 г. Людвигсхафен (Германия) Southwest Stadium 3,000 *
28. 2 сентября 1992 г. Байройт (Германия) Volks Stadium 32,000 *
29. 4 сентября 1992 г. Берлин (Германия) Jahn Stadium 35,000 *
6 сентября 1992 г. Гельзенкирхен (Германия) Отменён
30. 8 сентября 1992 г. Лозанна (Швейцария) La Pontaise Stadium 47,000 *
11 сентября 1992 г. Базель (Швейцария) Отменён
31. 13 сентября 1992 г. Париж (Франция) Hippodrome de Vincennes 85,000 *
32. 16 сентября 1992 г. Тулуза (Франция) Stade Municipal 40,000 *
33. 18 сентября 1992 г. Барселона (Испания) Olympic Stadium 42,000
34. 21 сентября 1992 г. Овьедо (Испания) Football Stadium 25,000 *
35. 22 сентября 1992 г. Мадрид (Испания) Vincent Calderon Stadium 40,000 *
36. 26 сентября 1992 г. Лисабон (Португалия) Jose Alvalade Stadium 64,000 *
37. 1 октября 1992 г. Бухарест (Румыния) Complexul Sportiv National Stadium 70,000 *
2 октября 1992 г. Измир (Турция) Отменён
4 октября 1992 г. Стамбул (Турция) Отменён
8 октября 1992 г. Афины (Греция) Отменён
38. 12 декабря 1992 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
39. 14 декабря 1992 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
40. 17 декабря 1992 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
41. 19 декабря 1992 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
42. 22 декабря 1992 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
43. 24 декабря 1992 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
44. 30 декабря 1992 г. Tokyo (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
45. 31 декабря 1992 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
46. 24 августа 1993 г. Бангкок (Тайланд) National Stadium 70,000 *
25 августа 1993 г.

26 августа 1993 г. Бангкок (Тайланд) Концерт с 25-ого августа был перенесён на 26-ое августа, но был снова отменен, потому что Майкл полностью не выздоровел от обезвоживания. Майкл выпустил аудио сообщение его поклонникам, где он сказал следующее: «я обещаю всем моим поклонникам выступить на Национальном Стадионе в Бангкоке 27-ого августа. Я буду рад видеть вас в пятницу. Я люблю вас всех». Отменён

47. 27 августа 1993 г. Бангкок (Тайланд) National Stadium 70,000 *
48. 29 августа 1993 г. Сингапур (Сингапур) National Stadium 47,000 *

30 августа 1993 г. Сингапур (Сингапур) Из-за серьезной мигрени Майкл отменяет концерт в тот момент, когда он уже должен был начаться. На следующий день в больнице Майклу был сделан снимок головы. Он выпустил второе аудио-обращение к своим поклонникам: «многие на меня вчера вечером обижались, и я сожалею об отмене моего концерта, и я извиняюсь за причиненное неудобство, для моих поклонников в Сингапуре. Я жду встречи с вами на стадионе завтра, спасибо за вашу длительную поддержку и понимание». Отменён

49. 1 сентября 1993 г. Сингапур (Сингапур) National Stadium 47,000 *
50. 4 сентября 1993 г. Тайбэй (Тайвань) Municipal Stadium 40,000
51. 6 сентября 1993 г. Тайбэй (Тайвань) Municipal Stadium 40,000
52. 10 сентября 1993 г. Фукуока (Япония) Fukuoka Dome 30,000 *
53. 11 сентября 1993 г. Фукуока (Япония) Fukuoka Dome 30,000 *
54. 15 сентября 1993 г. Москва (Россия) Luzjniki Olympic Stadium 50,000
55. 19 сентября 1993 г. Тель-Авив (Израил) Yarkon Park 80,000
56. 21 сентября 1993 г. Тель-Авив (Израил) Yarkon Park 100,000 *
57. 23 сентября 1993 г. Стамбул (Турция) Inonu Stadium 48,000 *
58. 26 сентября 1993 г. Тенерифе (Канарские острава) Santa Cruz De Teneriffa 20,000 *
59. 8 октября 1993 г. Буэнос-Айрес (Аргентина) National Stadium 100,000 *
60. 10 октября 1993 г. Буэнос-Айрес (Аргентина) National Stadium 100,000 *
61. 12 октября 1993 г. Буэнос-Айрес (Аргентина) National Stadium 100,000 *
62. 15 октября 1993 г. Сан-Паулу (Бразилия) Morumbi Stadium 80,000
63. 17 октября 1993 г. Сан-Паулу (Бразилия) Morumbi Stadium 100,000 *
21 октября 1993 г. Сантьяго (Чили) Первый концерт Майкла в Сантьяго был отменен из-за раны. Отменён
64. 23 октября 1993 г. Сантьяго (Чили) 65,000 *
65. 29 октября 1993 г. Мехико (Мексика) Aztec Stadium 100,000 *
66. 31 октября 1993 г. Мехико (Мексика) Aztec Stadium 100,000 *
2 ноября 1993 г. Мехико (Мексика) Майкл отменяет его третий концерт в Мексике из-за серьезной зубной боли. Отменён
67. 7 ноября 1993 г. Мехико (Мексика) Aztec Stadium 100,000 *
68. 9 ноября 1993 г. Мехико (Мексика) Aztec Stadium 100,000 *
69. 11 ноября 1993 г. Мехико (Мексика) Aztec Stadium 100,000 *

Майкл объявляет, что он отменяет остальную часть его тура и о том, что он ищет для себя место для лечения зависимости от болеутоляющих. Он поясняет, что стресс от ложных обвинений, выдвинутых против него, привёл его к зависимости от болеутоляющих средств. Отменён

* — все билеты проданы;

Отредактировано lyudik (2010-02-13 05:16:34)

+3

231

«HIStory» тур — последний тур Майкла Джексона

7-ого сентября 1996 года, 125 000 фанатов Майкла Джексона пришли в парк «Летна» в Праге, на начало «HIStory» тура. Первая часть этого тура закончилась 4-го января 1997 года в Гонолулу, Гавайи. 31 мая 1997 года в Бремене, Германия началась вторая часть «HIStory» тура. Эта часть тура закончилась 15-ого октября 1997 года в Дурбане, Южная Африка. За время второй части тура было собрано более чем 83,5 миллионов долларов.

Опять, это кругосветное турне стало самым большим туром из когда-либо проведённых любым исполнителем до этого. Майкл выступил на 82 концертах, в общей сложности на его концерты пришли более чем 4,5 миллиона поклонников в 58 городах в 35 странах и на 5 континентах – в среднем на концерт приходило 54 878 человек!

Везде Майкл устанавливал новые рекорды по количеству продаваемых билетов на его концерты, которые расходились за рекордно короткое время. Во время «HIStory» тура Майкл продал его миллионный билет на Стадионе «Уэмбли».

29-ого августа 1997 в Копенгагене, Дания на Стадионе «Паркен», Майкл был удивлён, когда огромный торт был представлен ему в честь его 39-ого дня рождения.

Концерт в Сеуле, Южная Корея в 1996 году на Олимпийском Стадионе «Чамсил» был снят для распространения на видеокассетах. Этот концерт был коммерчески выпущен «Sony Music» для азиатского рынка.

Это – был единственный концерт Майкла Джексона, который был официально выпущен.

Плейлист «HIStory» тура

1-я часть тура (с 7-ого сентября 1996 г. по 4-е января 1997 г.)

2-я часть тура (с 31-ого мая 1997 г. по 15-е октября 1997 г.)

Intro: Gates Of Kiev
Scream
They Don't Care About Us
She Drives Me Wild / In The Closet
Wanna Be Starting Somethin'
Stranger In Moscow
Smooth Criminal
You Are Not Alone
The Way You Make Me Feel
с 7-ого сентября 1996 г. по 15-е июня 1997 г.
Jackson 5 Medley (I Want You Back, The Love You Save, I'll Be There)
Off The Wall Medley (Rock With You, Off The Wall, Don't Stop 'Til You Get Enough)
с 7-ого сентября 1996 г. по 10-е июня 1997 г.
Billie Jean
Thriller
Beat It
Come Together / D.S.

с 7-ого сентября 1996 г. по 31-е декабря 1996 г.

Blood On The Dance Floor

с 31-ого мая 1997 г. по 19-е августа 1997 г.

Dangerous
Black Or White
Earth Song
Heal The World
HIStory

Дата проведения концерта Город, стран Место проведения концерта Продано билетов
1. 7 сентября 1996 г. Прага (Чехословакия) Letna Park 125,000 *
2. 10 сентября 1996 г. Будапешт (Венгрия) Nepstadion Intezmenyei 50,000
3. 14 сентября 1996 г. Бухарест (Румыния) National Stadium 70,000
4. 17 сентября 1996 г. Москва (Россия) Dynamo Stadium 50,000
5. 20 сентября 1996 г. Варшава (Польша) Bemowo Airport 120,000 *
6. 24 сентября 1996 г. Сарагоса (Испания) La Romareda Stadiuim 45,000 *
7. 28 сентября 1996 г. Амстердам (Нидерланды) Amsterdam Arena 50,000 *
8. 30 сентября 1996 г. Амстердам (Нидерланды) Amsterdam Arena 50,000 *
9. 2 октября 1996 г. Амстердам (Нидерланды) Amsterdam Arena 50,000 *
10. 7 октября 1996 г. Тунис (Республика Тунис) El Menzah 60,000 *
11. 11 октября 1996 г. Сеул (Южная Корея) Chamsil Olympic Stadium 50,000
12. 13 октября 1996 г. Сеул (Южная Корея) Chamsil Olympic Stadium 50,000
13. 18 октября 1996 г. Тайбэй (Тайвань) Chungshan Soccer Stadium 40,000 *
14. 20 октября 1996 г. Каочунг (Тайвань) Open Air Field 30,000
15. 22 октября 1996 г. Тайбэй (Тайвань) Chungshan Soccer Stadium 40,000 *
16. 25 октября 1996 г. Сингапур (Сингапур) National Stadium 35,000
17. 27 октября 1996 г. Куала-Лумпур (Малайзия) Merdeka Stadium 40,000 *
18. 29 октября 1996 г. Куала-Лумпур (Малайзия) Merdeka Stadium 40,000 *
19. 1 ноября 1996 г. Бомбей (Индия) Andheri Sports Complex (charity) 60,000
20. 5 ноября 1996 г. Бангкок (Тайланд) Muang Thong Thani City Center 40,000
21. 9 ноября 1996 г. Окленд (Новая Зеландия) Ericsson Stadium 43,000 *
22. 11 ноября 1996 г. Окленд (Новая Зеландия) Ericsson Stadium 43,000 *
23. 14 ноября 1996 г. Сидней (Австралия) SCG 40,000 *
24. 16 ноября 1996 г. Сидней (Австралия) SCG 40,000 *
25. 19 ноября 1996 г. Брисбен (Австралия) ANZ Stadium 40,000 *
26. 22 ноября 1996 г. Мельбурн (Австралия) MCG 65,000 *
27. 24 ноября 1996 г. Мельбурн (Австралия) MCG 65,000 *
28. 26 ноября 1996 г. Аделаида (Австралия) Adelaide Oval 30,000 *
29. 30 ноября 1996 г. Перт (Австралия) Burswood Dome 20,000 *
30. 2 декабря 1996 г. Перт (Австралия) Burswood Dome 20,000 *
31. 4 декабря 1996 г. Перт (Австралия) Burswood Dome 20,000 *
32. 8 декабря 1996 г. Манила (Филипины) Paranaque City/Asia World 55,000 *
33. 10 декабря 1996 г. Манила (Филипины) Paranaque City/Asia World 55,000 *
34. 12 декабря 1996 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
35. 15 декабря 1996 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
36. 17 декабря 1996 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
37. 20 декабря 1996 г. Токио (Япония) Tokyo Dome 45,000 *
38. 26 декабря 1996 г. Фукуока (Япония) Fukuoka Dome 40,000 *
39. 28 декабря 1996 г. Фукуока (Япония) Fukuoka Dome 40,000 *
40. 31 декабря 1996 г. Бандар-Сери-Бегаван (Бруней) Jerudong Park 4,000 *
41. 3 января 1997 г. Гонолулу (Гавайских островов, США) Aloha Bowl 35,000 *
42. 4 января 1997 г. Гонолулу (Гавайских островов, США) Aloha Bowl 35,000 *
43. 31 мая 1997 г. Бремен (Германия) Weserstadion 55,000 *
44. 3 июня 1997 г. Кёльн (Германия) Mungersdorfer Stadium 60,000 *
45. 6 июня 1997 г. Бремен (Германия) Weserstadion 35,000
46. 8 июня 1997 г. Амстердам (Нидерланды) Amsterdam Arena 50,000 *
47. 10 июня 1997 г. Амстердам (Нидерланды) Amsterdam Arena 50,000 *
48. 13 июня 1997 г. Киль (Германия) Nordmarksportfield 55,000 *
49. 15 июня 1997 г. Гельзенкирхен (Германия) Parkstadion 50,000 *
50. 18 июня 1997 г. Милан (Италия) San Siro Stadium 45,000
51. 20 июня 1997 г. Лозанна (Швейцария) La Pontaise Stadium 35,000
52. 22 июня 1997 г. Беттамбур (Люксембург) Krakelschaff 45,000
53. 25 июня 1997 г. Лион (Франция) Parc des Expositioins 25,000
54. 27 июня 1997 г. Париж (Франция) Parc des Princes 50,000 *
55. 29 июня 1997 г. Париж (Франция) Parc des Princes 45,000
56. 2 июля 1997 г. Вена (Австрия) Ernst-Happel Stadium 50,000 *
57. 4 июля 1997 г. Мюнхен (Германия) Olympic Stadium 70,000 *
58. 6 июля 1997 г. Мюнхен (Германия) Olympic Stadium 70,000 *
59. 9 июля 1997 г. Шеффилд (Англия, Великобритания) Don Valley Stadium 45,000 *
60. 12 июля 1997 г. Лондон (Англия, Великобритания) Wembley Stadium 73,000 *
61. 15 июля 1997 г. Лондон (Англия, Великобритания) Wembley Stadium 73,000 *
62. 17 июля 1997 г. Лондон (Англия, Великобритания) Wembley Stadium 73,000 *
63. 19 июля 1997 г. Дублин (Ирландия) RDS 40,000 *
64. 25 июля 1997 г. Базель (Швейцария) Saint Jakobs Stadium 55,000 *
65. 27 июля 1997 г. Ницца (Франция) Stade de l'Ouest 35,000
66. 1 августа 1997 г. Берлин (Германия) Olympic Stadium 77,000 *
67. 3 августа 1997 г. Лейпциг (Германия) Festwiese 60,000
68. 10 августа 1997 г. Хоккенхеим (Германия) Hockenheimring 85,000 *
69. 14 августа 1997 г. Копенгаген (Дания) Parken 45,000 *
70. 16 августа 1997 г. Гетеборг (Шведция) Ullevi 50,000
71. 19 августа 1997 г. Осло (Норвегия) Valle Hovin 45,000
72. 22 августа 1997 г. Таллинн (Эстония) Song Festival Grounds 75,000
73. 24 августа 1997 г. Хельсинки (Финляндия) Olympic Stadium 50,000 *
74. 26 августа 1997 г. Хельсинки (Финляндия) Olympic Stadium 50,000 *
75. 29 августа 1997 г. Копенгаген (Дания) Parken 50,000 *
76. 3 сентября 1997 г. Остенде (Бельгия) Wellington Hypodrome 55,000
77. 6 сентября 1997 г. Вальядолид (Испания) Nuevo Jose Zorrilla Stadium 45,000 *
78. 4 октября 1997 г. Кейптаун (ЮАР) Greenpoint Stadium 35,000 *
79. 6 октября 1997 г. Кейптаун (ЮАР) Greenpoint Stadium 35,000 *
80. 10 октября 1997 г. Йоханнесбург (ЮАР) Johannesburg Stadium 50,000
81. 12 октября 1997 г. Йоханнесбург (ЮАР) Johannesburg Stadium 57,000
82. 15 октября 1997 г. Дурбан (ЮАР) King's Park Stadium 50,000 *

Отредактировано lyudik (2010-02-13 05:18:59)

+2

232

Людочка! Спасибо, что выложила эту информацию!
Ах, Майкл! Как же ты это все выдерживал?! Столько концертов! Такой напряженный график! Это уму не постижимо! Так мог только ты! Ты неповторим! Ты лучший!!!

+1

233

Lara Потрясающий материал!!!!Очередной раз тебе громадное спасибо..Прочла взахлеб...Просто умопомрачительные костюмы...Сумасшедчие идеи...Потрясающие технологии...С ума сойти...Господи...Опять кусаю локти и губы...Как жаль..Как жаааааааль......,что мы это чудо  не увидели на НЕМ....Если во времена (прости Ларсик..) судов на Майкла смотрел весь мир моды и не только---в чем же Он приедет на очередное заседание,какой сюрприз дизайна и стиля Он продемострирует на этот раз...,то на этих концертах...,прости Господи,Все бы просто языки проглотили и глаза зажмурили от сияния и света  исходящего от Гениального Человека....,Гениального во всех смыслах,Сияющего -тоже во всех.....Это..как раз о том,как ты написала...Впереди----- ...Майкл..,потом где-то.....там...там..,далеееееко... вслед...все остальные...)))) :cool:  :cool:  :smoke:

+1

234

"Когда я на сцене,то не понимаю,что происходит вокруг.Я чувствую

себя столь прекрасно,будто бы нахожусь в самом укромном местечке в

мире.И чувствую небывалое воодушевление.
Некоторые люди созданы,чтобы заниматься очень определенными

делами.Моя работа-развлекать мир.Я не представляю себе,что мог бы

заниматься чем-то другим.
...Я вижу очень богатых и очень бедных,но главным образом меня

интересуют бедные...Я очень благодарен за то,что у меня есть,и

пытаюсь помогать другим...
Я езжу по разным странам,но больше всего мне хочется посетить

"бедные" континенты.Хочу своими глазами видеть,что действительно

значит голодать.Мне недостаточно слышать или читать об этом.Хочу

это видеть воочию.
Между тем,о чем ты слышишь,и тем,с чем сталкиваешься лицом к

лицу,-огромная разница!Всё,что я прочел в школьных учебниках об

Англии и королеве,соответствовало реальности...Но это не сравнится

с тем,что я увидел! Мои глаза это величайшая книга в мире.Когда мы

участвовали в представлении для королевы,я заглянул в ее

глаза-это....Это было просто великолепно!Это похоже на чувство

голода.Когда ты видишь яство-то получаешь чуточку больше...."
                                                                         
                                                    Michael Jackson  август 1977

"Я люблю мир танца,потому что танец по-настоящему

эмоционален--здесь надо уметь выразить внутреннее ощущение через

движение.Многие не задумываются над тем,насколько это важно.Это как

смех,которым снимаешь напряжение.Эскапизм...
Просто великолепно.
  Я искренне верю,что судьба человека определяется тем днем,когда

он родился,и тем местом,в котором он родился на свет.По этой

причине японцы-лучшие в технологиях,а африканцы-в музыке.Разве

можно представить Африку без зажигательных песен под барабанные

ритмы?!.
Мне очень нравится клуб "Studio 54"в Нью-Йорке,он так фееричен и

грандиозен!Этот клуб напоминает театр.Сюда приходят в

странных,ярких костюмах,ты как будто участвуешь в спектакле.И

одеваешься соответственно,чтобы не сойти с ума от освещения и

музыки.Ты словно оказываешься в другом мире,который уносит тебя от

реальной жизни....
  Эскапизм позволяет полнее ощущать себя и делать то,что действительно

интересно.Ты просто двигаешься вперед и восклицаешь : "Боже,это

замечательно!" Вот это я ценю.
                       
                                                               Michael Jackson, март 1980.

Отредактировано lyudik (2010-02-26 03:46:56)

+2

235

Я благодарна этой женщине, настоящему другу, преданному, доброму, и благодарному судьбе за все то что у нее было и есть...
ведь еще не у  одной женщины на свете не было Майкла , столько , сколько у Кэрен........

Этот снимок был сделан во время тура, перед концертом. Майкл всегда устраивает такую встречу с примерно сотней счастливчиков. Я, как обычно, держалась в стороне, но фотограф упросил меня присоединиться под конец. Не много есть снимков, на которых мы с Майклом вместе, потому что я всегда стараюсь не мешать, когда идут такие фотосъёмки, я отхожу в сторону, чтобы все гости могли получить эту невероятную возможность - провести несколько бесценных минут рядом с ним. Я так люблю видеть всю ту любовь и восхищение, которыми просто светятся люди в его присутствии. И я могу сказать, что Майкл любит такие моменты не меньше. Я вижу радость в его глазах. Я знаю, он с радостью провёл бы больше времени с каждым, но он всегда так занят, ему приходится спешить с одного мероприятия на другое, с одной встречи на другую.
И на всех фотографиях, где он со своими фэнами, я вижу искорки в его глазах. Ничто другое я так не люблю, как случаи, когда он выходит к людям без предупреждения, и я вижу, как люди обнаруживают, что это он... Я чувствую такой же восторг, как они сами. Это самое большое удовольствие!!! Это как будто ты видишь, как дорогой тебе человек открывает самый невероятный подарок, какой только ты мог подарить ему...
У меня светлые волосы. Но моя ассистентка в том турне решила, что забавно будет сделать их светло-красными, и я ей разрешила. Этот цвет недолго держался, было неплохо, но обычной блондинкой я себе больше нравлюсь. Я очень люблю этот снимок... Майкл ТАКАЯ лапочка!
А я такая серьёзная... Это же был МОЙ важный момент!!!

...Читает ли Майкл фанатские форумы? Я не скажу вам... Лучше продолжайте гадать, и думать, не читает ли он ваши слова прямо сейчас...

...Ох уж эти золотые брюки! Надо будет поблагодарить Майкла Буша за то, что он создаёт все эти прекрасные костюмы.
(Карен имеет в виду сценический костюм Майкла во время тура History; среди фэнов эти золотые брюки считаются самым сексуальным нарядом за всю Его Историю. Майкл Буш – бессменный костюмер MJ. – прим. переводчика.)
Мы все, девушки, просто обладаем здоровой реакцией. Мы понимаем, что парень сексуален, когда видим такого парня. И эти золотые брюки просто выявляют наши здоровые реакции. У меня нет иммунитета к его сексуальности!
Майкл бы так смутился, если бы прочёл это... Я всё время ему говорю это - что он горячий парень, очень сексуальный, и он вечно жутко смущается... Он не видит себя таким...
Мой муж из Гамбурга. И он сейчас там. Вот почему, вероятно, я тут с вами обсуждаю эти золотые брюки...


Мы оба тогда разводились... и нам просто захотелось хоть немного развлечься! Вот мы и пошли в "Мотаун Кафе", нас пригласила моя подруга Трейси, владелица этого кафе. Насколько я знаю, Лиза обозвала меня "старой коровой", когда увидела эту фотку. Ну и фиг с ней. Мы с ним здорово посмеялись над этим!

...Мне вечно приходится гоняться за Майклом, чтобы подготовить его, загримировать. В этой погоне половина всей радости. Он довольно проворный. Но иногда я просто усаживаюсь к нему на колени, так что он уже не может сбежать. Гримёрша ведь должна выполнять свою работу, правда?

...Разве я это делаю только для собственного удовольствия?! Не вы ли собираете коллекции его фотографий! Думаю, нам всем хорошо в итоге. Я только надеюсь, при нашей следующей встрече Майкл не будет зол на меня за это...

...Да, Майкл Буш всё еще с нами постоянно. Мы не можем его потерять! Он знает, КАКИЕ шить брюки!!!
...Знаете... Майкл про меня, по-моему, всё знает... НЕТ, он не будет злиться на меня. Он просто покраснеет и скажет: "Ооооо, Turkle, ты меня смущаешь..."
...Вот что действительно меня заводит, это то, что Майкл и понятия не имеет НАСКОЛЬКО он сексуален. Ничто другое не обламывает меня так быстро, как парень, который сам считает себя сексуальным. Правда же, девочки? ...

Я прежде НИКОГДА не записывала свои воспоминания. Меня часто просили об этом. Я всегда всеми силами защищала Майкла и тайну его личной жизни. Я никогда ничего не записывала, даже в своём дневнике, потому что никогда не хотела рисковать, что написанное мною может попасть в недобрые руки. Я храню всю информацию у себя в памяти и в сердце. Майкл сам попросил меня сделать книгу - чтобы там были фотографии нашей совместной работы, наши с ним истории, которые могли бы многое объяснить и развенчать немало лжи. Я начала делать эту книгу, но немедленно прекратила, когда началось всё это. Я не хочу, чтобы эта книга была связана со всеми теми негативными событиями, которые сейчас происходят. Вероятно, я продолжу, когда всё это уже будет позади.

Но - ДА, ДА, ДА, у него витилиго!!!!!!!

...Кто-то на этом форуме думает, что это на самом деле не я. Это я. Я обычно не делаю публичных заявлений, потому что предпочитаю оставаться в тени, позади Майкла, и не высовываться в свет прожекторов. Я высказываюсь публично только сейчас, потому что Дайан Даймонд открыто обвинила меня в том, чего я не делала. (Дайан в одном из своих эфиров договорилась до того, что синяки, которых Майклу наставили в полиции при аресте, были якобы нарисованы Карен. - прим.перев.) То есть, меня используют, чтобы оклеветать Майкла. Это её заявление также означает, что я участница заговора. Эти люди просто дышат злобой. Это именно они большие специалисты по сотворению иллюзий...

Мы, как духовные существа, должны стремиться к свету... а не погружаться во тьму, как Даймонд, Снеддон и все, кто еще замешан в эту неправедную затею...
...И всем, кто благодарит меня за поддержку Майкла, я хочу сказать... это же одно удовольствие, как вы сами хорошо понимаете. Я всегда была бесконечно благодарна за возможность разделить огромную часть жизни Майкла с ним. Знать такого волшебного человека – это истинное благословение, к которому я никогда не относилась как к должному. Майкл на протяжении всей моей жизни является учителем для меня. Он не просто открыл мир для меня, он объяснил мне смысл безграничной любви и преданности. Он познакомил меня со всеми вами. Ваша любовь и поддержка - это бесценно. И я должна благодарить Майкла за это.

...Давайте будем сильными и будем жить, озаряемые СВЕТОМ верного сердца...

...Я получила благословение. Я не знаю, за что. Но этот мир дал мне невероятную возможность ЗНАТЬ Майкла. Я никогда не воспринимала это как должное.Это дар, за который я бесконечно благодарна. Майкл подарил мне СЕБЯ. Он позволил мне держать
его сердце в моих ладонях. Он научил меня, как любить, он научил меня, как мне жить. Я плакала на его плече, он плакал на моём. Но что гораздо важнее, мы СМЕЯЛИСЬ вместе.
Он подарил мне целый мир. Он научил меня, как работать долго и упорно, и мы делим с ним заработанное нами - видя ваши лица, слыша ваши аплодисменты, зная о вашей дружбе и верности.
Я видела и делила радость с тысячами детских лиц по всему миру, когда он приходил к ним... будь то в больничных палатах, в детских домах, их родных деревнях или на сцене.
Он научил меня тому, что ВАЖНО, а что нет.
Он научил меня сражаться за всё, что есть истинного в этом мире. И помогать исправить то, что в мире неправильно...
И быть сильной, оставаться сильной, чтобы делать это.
Майкл - мой брат... и ваш тоже.
Этот мир стал намного лучше из-за него. Майкл - это всё, что есть хорошего во МНЕ... Я так люблю его...
Спасибо тебе, Майкл, за то, что ты так прекрасен телом и душой.
Мы любим ВСЁ, из чего ты состоишь, и всё, что ты даёшь нам.

...Эти золотые брюки отражают столько СВЕТА!!!!

Я люблю вас,

Отредактировано LI LO (2010-02-23 14:48:34)

+1

236

" Я не знаю,чем бы мог заниматься помимо пения,но я не волнуюсь,ведь у меня впереди вся жизнь,чтобы это выяснить!.."

                                                                                                                      Майкл Джексон,октябрь 1971 г.

Отредактировано lyudik (2010-02-26 03:44:54)

+1

237

ДЕВУЛЬКИ, ВОТ НАШЛА ЗАБАВНУЮ СТАТЕЙКУ...  УЛЫБНИТЕСЬ!!!!

Кидаю ее как есть... вместе с названием автора (или переводчика)

Я озаглавила просто и ясно- "Трусы"   :D
Несколько недель назад я был на собрании сотрудников офиса, где каждого, находящегося в помещении попросили рассказать какую-нибудь интересную вещь о себе,которую никто не знает.Я терпеливо ждал своей очереди, а потом спокойно рассказал о том, как однажды Майкл Джексон послал меня купить ему нижнее белье в магазин J.C. Penney. Я был удивлен бурной реакцией людей, т.к я рассказывал эту историю бесчисленное количество раз. Возможно мне даже не стоило этого делать, но как бы там не было, в одном я уверен точно, Майкл Джексон все еще имеет огромное значение для людей. Даже мои пятиклассники знали о нем.
Пропускаем рассказ о его работах
На моей новой работе я был так называемом « мальчиком на побегушках» и выполнял различные приказания, но потом меня отправили в Долину Сан Фернандо для « специального проекта". В конечном счете выяснилось, этот проект был связан с альбомом «Опасный» Майкла Джексона. В начале Майкл работал с тремя различными группами продюсеров, которые пытались занять место Куинси Джонса, которые не был выбран для работы над этим проектом. Я думаю, Майкл хотел сделать все по-своему, но проблема была в том, что он не знал, что он хочет. То Слэш из Guns N' Roses записывал свою партию, то хор из тридцати детей, в общем Майкла бросало из стороны в сторону.
Первое время, Майкл не разговаривал много со мной, пока я не встретил его, орущим « Бродяга, там бродяга сидит в переулке позади студии». Я вообще-то ожидал, что сейчас выйдет Чарли Чаплин или кто-нибудь еще, но там был всего лишь бездомный парень, потягивающий ликер из сумки на крыльце. В конечном счете, Майкл привык ко мне, иногда даже говорил со мной, если был в настроении. Однажды он с просил меня о том, собираюсь ли я идти на войну. Я ответил, что вероятно слишком стар для таких дел, тогда он сказал, что был освобожден от этого, потому, что мог умереть. Он также начал давать мне некоторые поручения, например, однажды послал наполнить его бак бензином. Как я понял, ему установили дополнительный бензобак, чтобы он мог не останавливаться в пути.
Другие незабываемые воспоминания о звонке в Tower Records за час до того, как они должны были закрыться, чтобы я и Майкл могли спокойно пройтись по магазинам. Я помню, Майкл тогда потратил около 1500$ на компакт- диски.
Ну, вот и самая интересная часть)))
Однажды Майкл застенчиво спросил меня, не мог ли я оказать ему одну услугу. Я точно уверен это было после того, как он покончил с вождением. Конечно, я согласился, тогда он сообщил мне, что у него закончилось нижнее белье. На протяжении почти двух лет, которых я работал на Майкла, он каждый день являлся в черных штанах и красной рубашке. У него были целые запасы в офисе, которые он давал мне чтобы почистить или выбросить в конце дня. Но в тот день, я полагаю он израсходовал все свои запасы. Сначала он только сказал про нижнее белье, когда я спросил какое, он просто повторил «ТРУСЫ». Тогда я сказал ему, что я не его мама и не знаю, что покупать. Он отчасти рассмеялся и затем сказал: « Hanes 30 размер». Когда я почти вышел из дома, он догнал меня, подбежал и сказал: « Давай лучше 32. Я не хочу, чтобы они жали.» Таким образом, люди, поп-король носит 32 размер. Кроме этих случаев, вроде не было ничего смешного. Но я действительно наслаждался работой с ним и даже получил компакт-диск с автографом. Майкл был всегда вежлив и ответственен в студии, но было полно и глупых моментов. Любопытная вещь, не смотря на то, что он платил за студию 5 тысяч в день, он действительно заботился о своих сотрудниках и старался никого не обидеть. Однажды Майкл оставил мне этот блокнот на столе, который я теперь показываю, если люди сомневаются в достоверности моего рассказа. Таким образом, я рассказал вам все, что вы должны были знать о нем, как о человеке и артисте.

ФОТО... по-моему, кто-то с перепугу ошибся с размером))))

Отредактировано Lylysya (2010-02-26 05:25:44)

+3

238

Lylysya написал(а):

Однажды Майкл застенчиво спросил меня ...
... он только сказал про нижнее белье,
когда я спросил какое, он просто повторил «ТРУСЫ».

lyudik написал(а):

В 71 пост. - конец замечательный!!
"Я такой стеснительный..." - сказал Он,
предварительно прихватив себя  за ... "опять за своё " )))

Ха-ха ! Ну Лулу !

" По утрам, надев часы,
не забудьте про трусы ..."

( Или наоборот ? Как там в старой песенке поётся ? )

Вот же какую несвободу даёт всенародная любовь и популярность !
Проблемой становится даже покупка элементарных трусов.
Я, конечно, улыбалась, читая эту статью,
но бедолаге Майклу, похоже, было не до улыбок ...
Можно представить, как он смущался, обращаясь с такими просьбами ...

Ах, он ведь такой стеснительный !!! ...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-02-26 11:24:03)

+3

239

О том, как Майкл первый раз напился.....

Эта история взята из книги Дэвида Геста 'Просто Гест'. В ней он много раз упоминает Майкла. История произошла во времна Off the wall.

Майкл остановился в моем доме и был счастлив. Он действительно уважал Burt Bacharach, и интересовался им.

Барт заказал бутылку дорогого французского красного вина, которое он, Кэрол (Bayer Sager) и я пил. Майкл никогда не пил, но той ночью он был заинтересован вином. Невероятно; но он даже не знал, каково вино было на вкус.
'Из чего это сделано?' спросил он.
'из винограда', сказал я.
'Мне нравится виноград,' сказал Майкл. 'пожалуй, я попробую еще.'
Мы налили Майклу бокал и он выпил его. Ему это явно понравилось и он выпил еще. Мы пили Pomerol 82го года, которое по вкусу напоминало конфеты, что не могло не понравиться Майклу.

К этому времени, все мы выпили пару стаконов и бутылка закончилась. Барт заказал вторую бутылку. На сей раз, Майкл выпил практически всю бутылку. Ему действительно понравился вкус вина, и он жадно поглощал его. Мы заказали третью бутылку и Майкл выпил большую ее чать. Тогда я понял, что у нас будут проблемы той ночью.

Вечер закончился, и я повез Майкла домой. Он был явно очень счастлив. Он летал где-то высоко, очень высоко. В машине он болтал и смеялся. Он пел, ''I Want To Be Where You Are', и 'Never Can Say Goodbye', 'Ben'. Он хихикал постоянно.
'У тебя будут проблемы,' сказал он. 'Я собираюсь все рассказать Джозефу. Все, что вы со мной сделали.'
'не я это сделал, ты сам,' сказал я.

Я припарковался и открыл ему дверь, Майкл держался за меня и его тошнило. Остаток ночи он провел в туалете. Он был болен как собака. Я провел всю ночь с ним.
Он продолжал говорить, 'я все расскажу Джо, как ты совратил меня,' я был немного взволнован этим, но он так и не сделал этого.

Это было его первый опыт в потреблении вина . Мне до сих пор стыдно за ту ночь, но он уверен это было забавно!"

Девульки, статейку скомуниздила... за достоверность не ручаюсь....

+5

240

Лулусик!классно!! Прикольно так))Вполе похоже на правду))Почему бы нет?

+1