МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Король! ( Часть 1.)

Сообщений 121 страница 140 из 988

121

Plumberry написал(а):

Да, девочки, родненькие, сама плакала, пока выкладывала все это.

Да, Plum, это вообще душераздирающее интервью, я на него ещё на прежнем сайте оставляла комменты.
Буквально на днях мы с девочками обсуждали это в "Псевдофилософии".
Я там сильно буянила, чуть не разнесла "тему", а Эшличка и Лулуся меня успокаивали.
Частично им это удалось...

Вот ведь, смотрите : явственно видно, что плохо человеку - и морально, и физически, а всё равно - машет ручкой поддерживающей его толпе, улыбается, благодарит ...
Поражаюсь просто.
Такое благородное достоинство.
Вообще держится молодцом в этой ситуации, ни срывов, ни истерик, ни "нервов" (всё внутри).

Спасибо, Плюмочка, ты хорошо всё показала.
Ждём продолжения !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2009-11-27 05:32:48)

+1

122

Да, Алис, все внутри...  Представляю, вот приходит он домой после очередного визита в суд, запирается в какой-нибудь комнате, садится на диван и закрывает лицо руками... и так сидит какое-то время... сколько усталости..... даже нет сил двигаться... в голове прокручиваются все эти события.....           потом он вспоминает о детях, им нужна его забота, его внимание, его любовь... и он встает и идет к ним.... с улыбкой на лице.....       все внутри....

+3

123

Нет, ну вы меня точно сегодня доведёте! Сначала Славка, теперь ты, Плюмочка. У меня же фантазия чудовищная. Всё что говорят и пишут представляю не то что в красках, а до мельчайших деталей и чувствую каждой клеточкой.
Больно.....................................................
И потом у меня сейчас такие кошаки в душе скребут, а днём на работе, а вечером ребёнок. Вот и ... всё внутри...

Отредактировано Эрато (2009-11-27 11:37:33)

+1

124

Эраточка, я сама такая. Прям чувствую его руки, его пальцы, как они касаются лица... слегка... кончики пальцев немного холодные.... по телу легкий озноб... окна раскрыты... прохладный ветер играет занавесками.... вокруг так тихо, что слышно биение сердца... и эта усталость.. вселенская усталость.. чувствую как она наваливается на его (и мои) плечи, такая сильная, что вот-вот раздавит....

+1

125

Плююююююююююмииииииииииии! Ну не надо, пожалуйста! Не надо!

0

126

Прости, Эраточка, больше не буду... :(  Тогда лучше представь его чувства в этот момент... безграничное счастье и любовь... :love:

+1

127

Пюмааааааааааааааааа, ты меня на вчера просто из колеи выбила, весь вечер пересмаривала видио о судах и интрвью об этом, а потом ушла в себя и вернулась только сегодня утром....и то по моему не вся :'(

0

128

Милаш, прости родная, но что делать, это было... Правильно Эрато сказала: из песни слов не выкинешь...  :(  В следующий раз может что-нибудь повеселее выйдет... :dontknow:

Милаш, какая ты сегодня BAD! :cool:

Отредактировано Plumberry (2009-11-27 17:41:30)

0

129

Plumberry   Алиса в Стране Чудес Роднули..Я с вами согласна на 100000000%..Все внутри....Думаю он после заседаний не только в изнеможении и истощении моральном сидел,так , как описала Плюмбочка..Наверняка были и другие эмоции..,у него в душе такие бури бушевали.,по некоторым интервью видно.,.как он заводится...Думаю могли и вещи по комнатам летать..,и крушиться,что под руку попадет...От беспомощности.,от  безысходной ,но справедливой ярости.,.Как в детстве..Когда он швырял от злости,все ,что попадалось...

И это не Америка виновата,такое в любой стране возможно(в России посадили бы точно,и разбираться бы так подробно не стали..),и не пресса..Что такое пресса..,это лишь следствие..А виноваты люди.Простые люди,как принято говорить-простые обыватели..Жадные до "желтых" новостей,до грязных сплетен..,Кто,куда,с кем,зачем,когда....Продается то,что покупается..Спрос рождает предложение...Народ хочет знать...Только знать он хочет всякое дерьмо,чернуху и мерзость..."Если вы покупаете это,вы соглашаетесь с этим..."..
Чужая слава и деньги,покоя многим не давала..Взлетел выс`Око...Надо крылышки подобрезать-то..Ох, как тяжело, как трудно  подняться на этот уровень.А собственно зачем?Если проще сделать другое?.Легче,намного легче "Опустить",даже не на свой уровень,А для самоутверждения,втоптать в грязь,унизить,уничтожить....,чтоб самому смотреться круче...К сожалению,это почти уже закон жизни..
  Это же так жутко..Весь мир..ВЕСЬ МИР....Целая планета считает тебя подонком...Господи..Тут сосед что-то не то подумает,уже обидно ..А если кто из близких- так  до слез..переживаешь,мучаешься,ночи не спишь,хочешь доказать,оправдаться,объяснить...Мы и пяти процентов не можем понять или почувствовать,то, что творилось в душе у Майкла в тот период..Даже,при всей своей больной и богатой фантазии..НЕ МОЖЕМ!! И врядли когда нибудь сможем.Мы можем лишь "блекло" догадываться,предполагать,размышлять..И ни дай Бог нам почувствовать это также...Потому что, это жутко..Это страшно..это невыносимо..Пережить все это и остаться Таким..  Не озлобиться,не возненавидеть..,.продолжать доверять людям...Это мог сделать только тот, в ком Божья любовь..Не человеческая..Любовь,которая не только сохранилась в нем,но и приумножилась во всех этих страданиях..Это истинно от Бога..."Бог есть любовь,и пребывающий в любви пребывает в Боге,и Бог в нем.."  "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит " . Не о нем ли? И о  нас тоже.. Мы не радовались всей этой брехне и грязи,которая вылилась и продолжает литься на него,Но радовались, когда торжествовала справедливость и истина ,Мы продолжали верить - когда ни кто уже не верил,и все вокруг говорили-подлец ,Надеемся, когда уже фактически не осталось надежды...

Plumberry А тебе,Зая,просто спасибо.Спасибо,из глубины сердца...,как говорил Майкл....

Отредактировано lyudik (2009-11-29 05:58:51)

+3

130

lyudik написал(а):

Целая планета считает тебя подонком...Господи..Тут сосед что-то не то подумает,уже обидно ..А если кто из близких- так  до слез..переживаешь,мучаешься,ночи не спишь,хочешь доказать,оправдаться,объяснить.

Ах, Людочка, вот и я о том же говорю.( в "Псевдо...")

Каково же Ему было после всеобщего обожания и поклонения оказаться под такими гадкими подозрениями ?
Это представить невозможно ! Да ещё ославили на весь мир, хотя ещё ничего не доказано было !
И никто не наказан за клевету, все живут себе спокойно...

А за бедным Майклом до сих пор тянется этот "шлейф" :
Я сама знаю некоторых непросвещённых людей, которые до сих пор считают, что Майкл Джексон замешан в этой гадости.
" Нет дыма без огня, - говорят мои знакомые, - что-то там всё-таки было".
И они в этом уверены, их трудно переубедить.

Всё это очень, очень несправедливо !
Но об этом, действительно, можно много говорить...
Майкл держался очень достойно.

Я иногда думаю, как же хорошо, что у Него на тот момент уже были свои дети !
В столь трудный момент Его жизни любимые дети всё же скрасили Ему эти годы.
Хотя, можно представить, как Он переживал и за их репутацию тоже в такой вот жуткой ситуации ...
Он их обожал и, конечно, переживал, что  об их отце говорят такие пакости...

Да и вообще много всего было... Америка эта неблагодарная.
Майкл у них там по каким-то дурацким опросам и статистикам
несколько раз числился в первых строчках "самых глупых людей года"...
Зато теперь, когда его сами же уничтожили, он у них везде первый и лучший !
А это ему нужно было при жизни ! Он хотел, чтобы дети им гордились, чтобы они знали, за что их отца называли Королём!

Это они сами "самые глупые люди всех времён и народов",
потому что не сберегли такое Сокровище, такое Достояние, такой Талант !
Они слепые и глухие, не разглядели, не оценили, и даже до сих пор не все поняли, кого потеряли !
Сами они теперь в "дураках".

Ну вот, опять я сейчас разбуянюсь, где там Эшли и Лулуся с успокоительными ?

Plumberry, миленькая спасибо за фильм ( ну. и всё же жду серию с пометкой "до 16 лет")
lyudik мой любимый, спасибо за мысли !

Р.S.
lyudik написал(а):
  Plumberry   Алиса в Стране Чудес
: Я с вами согласна на 100000000%..Все внутри..

Вот ведь как. Со мной в жизни ещё никто и никогда не соглашался на такое количество процентов!
Это очень приятно.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2009-11-29 14:17:16)

+2

131

lyudik написал(а):

Пережить все это и остаться Таким..  Не озлобиться,не возненавидеть..,.продолжать доверять людям...Это мог сделать только тот, в ком Божья любовь.

Людик, вот у меня тоже в голове не укладывается, как он так смог? Божья любовь... Говорят, человеческий мозг не способен понять что такое Бог, ну не может человек представить, какой Он, как Он все создал... Стало быть и Божья любовь нам не доступна, не можем мы любить ближнего, как самого себя...  Эгоисты, одним словом... Все, что мы делаем, все ради своего блага. Где-то Эшли говорила, что и плачем мы по Майклу, не потому что его жалеем, а себя.  Как мы без него теперь... Я согласна с ней.... Возможно, Майкл для себя понял Бога, понял его истины, а тот кто понял, становится избранным. И это не значит, что теперь ему будет очень легко жить, напротив, намного сложнее. Бог дает испытания избранным, проверяет, но в то же время оберегает и поддерживает.

lyudik написал(а):

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит " . Не о нем ли? И о  нас тоже..

Люд, прости ты меня, но я о себе пока такого сказать не могу. Если только в том, что касается Майкла. А вообще в жизни всякое бывает. Я грешна, как и многие. Где-то злюсь, где-то пустословлю, где-то ленюсь ужасно и на детей, бывает, кричу.. и желаю, очень желаю того, кто мне не принадлежит... это ужасный грех...

0

132

Алиса в Стране Чудес, а что было бы если он родился у нас, а не в Америке? Возможно, что он стал бы такой звездой. Вспомните, какие песни он поет даже в детские годы? Многие про любовь. А у нас дети пели только о цветочках, дедушке Морозе и о любви к маме. А когда вырастали, о них уже никто не помнил... Хотя, конечно, кто знает, Майкл-то не обычным ребенком родился. Но зато у нас его наверняка не обвинили бы, только вспомнить наши советские общественные бани. У нас все оголялись и мылись вместе. Мальчикам до семи лет разрешалось мыться в женской бане. Девочки, я помню, когда мы жили в одной глуши, приходилось ходить в такую баню, слава богу, недолго, так вот там ходил семилетний пацан с мамой мыться, а мне лет 10 было, ужасно! я отказывалась раздеваться, пока он не уйдет. А спать в одной комнате со взрослыми...что такого-то? У меня мама часто работала в ночь, я боялась оставаться одна, она уводила меня к своей подруге, и я спала у нее. А слово педофилия мы даже и не слыхали...

Отредактировано Plumberry (2009-11-29 13:25:05)

+2

133

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну вот, опять я сейчас разбуянюсь, где там Эшли и Лулуся с успокоительными ?

Нет, Алисонька... на сей раз без "успокоительных" - ты просто рассуждаешь, трезво и очень правильно...
А раньше ты в бой рвалась... Не позволю, что б тебя растерзали "невежи"....

Людкин - ты здорово сказала...  Люблю тебя читать... ты хоть и редко копаешь глубоко, но зато так метко. что хочется перечитывать... Спасибо тебе...

Да, "виноваты" - простые обыватели, которые для собственного же блага не готовы и пальцем пошевелить...
От того и питаются "чужими жизнями"...

+2

134

Plumberry   Роднуля,все мы грешны..Не об этом речь..Речь о любви..Неужели ты хочешь сказать,что у тебя в сердце сплошная зависть,гордость,злость,выгода и равнодушее? Нет. Знаю,что -нет...Вот и все..Вот и ответ..Есть вещи более глобальные,большие,чем просто быт или сиюминутное настроение,эмоции..Это то ,что на самом деле в сердце..Внутри..То,что знаешь только ты и Бог..И,уверенна,у тебя там все в порядке... :cool:  :cool:

Отредактировано lyudik (2009-11-29 18:57:27)

+1

135

Эшли Ой,Эшлик..знала бы ты...На самом деле я уже так закопалась..,что скоро  ядро планеты улицизрею воочию...Не то ,что часто,,,я безостоновочно лопатой машу...И руки устали и тело и мозги..А остановиться не могу..Не получается..Копаю,копаю...И,слава Богу,что я свои глубокие копания и то ,что я "нарываю" в них..не часто сюда притаскиваю...Тут у всех,своих "полезных ископаемых" хватает.,что б еще мне добавлять сверху...Это ж такая гора образуется тогда..Она и  "накроет" нас лавиной..И будем мы под нею погребены надолго,а может навсегда..Поэтому.. :canthearyou:  :music:  :offtop:

Отредактировано lyudik (2009-11-29 16:46:04)

0

136

Plumberry написал(а):

Людик, вот у меня тоже в голове не укладывается, как он так смог? Божья любовь... Говорят, человеческий мозг не способен понять что такое Бог, ну не может человек представить, какой Он, как Он все создал... Стало быть и Божья любовь нам не доступна, не можем мы любить ближнего, как самого себя...  Эгоисты, одним словом... Все, что мы делаем, все ради своего блага. Где-то Эшли говорила, что и плачем мы по Майклу, не потому что его жалеем, а себя.  Как мы без него теперь... Я согласна с ней.... Возможно, Майкл для себя понял Бога, понял его истины, а тот кто понял, становится избранным. И это не значит, что теперь ему будет очень легко жить, напротив, намного сложнее. Бог дает испытания избранным, проверяет, но в то же время оберегает и поддерживает.

Плюмочка, не нужно представлять и понимать Бога и Его любовь - это не поддаётся ни какой известной человеку логике...
Но ВСЁ ЭТО ЕСТЬ У НАС В СЕРДЦЕ... Любить нужно сердцем, чувствами, а не головой... голова для другого... Она объеденяет всё, но не является главным "обрабатывающем процессором"... Голова, а точнее мозг - это лишь инструмент... И СЕРДЦЕ - есть ДВИГАТЕЛЬ...

Да, я говорила, что люди оплакивают ближних - чисто по эгоистичным причинам... Но есть плакать, оплакивать и страдать... Обвинять "ушедшего" - "на кого же ты нас оставил???!!!", злится и проклинать....
но страдания - это немного другое... Оно очищает душу...

А избарнные мы все, только забыли об этом....

Plumberry написал(а):

Люд, прости ты меня, но я о себе пока такого сказать не могу. Если только в том, что касается Майкла. А вообще в жизни всякое бывает. Я грешна, как и многие. Где-то злюсь, где-то пустословлю, где-то ленюсь ужасно и на детей, бывает, кричу.. и желаю, очень желаю того, кто мне не принадлежит... это ужасный грех...

Плюм, мы все живые люди с эмоциями и чувствами... Злится, пустословить и ленится, ругаться на детей  т.д. - это эмоции...
Вопрос ЧТО ТЫ С ЭТИМ ДЕЛАЕШЬ??? насколько реально человек оценивает свои "недостатки" - и Что ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ИСПРАВИТЬ ИХ... Это и есть первый шаг к "ЧЕЛОВЕКУ В ЗЕРКАЛЕ"...
ОСОЗНАТЬ И ОЦЕНИТЬ СЕБЯ РЕАЛЬНО, гляда в глаза самому себе и сказать я не идеален, но МОГУ БОЛЬШЕЕ...

А на счёт того, что ты желаешь того, что тебе не принадлежит - НЕ ПУТАЙ МОРАЛЬ С ФАНТАЗИЕЙ....

Все эти навязанные нам "принципы морали и поведения" полностью убивают волшебство и творческий полёт... А ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!! Твоё полное право желать кого ты хочешь - вопрос ЧТО ТЫ С ЭТИМ ДЕЛАЕШЬ!!!!
Если далььше желания это не идёт - то ЭТО ЗДОРОВО!!! ОТ ЭТОГО ВСЕ В ВЫИГРЫШЕ!!!!   :yep:

ЧЁ ТО МЕНЯ ПОНЕСЛО ОПЯТЬ!!!!  :dontknow:

+2

137

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А за бедным Майклом до сих пор тянется этот "шлейф" :
Я сама знаю некоторых непросвещённых людей, которые до сих пор считают, что Майкл Джексон замешан в этой гадости.
" Нет дыма без огня, - говорят мои знакомые, - что-то там всё-таки было".
И они в этом уверены, их трудно переубедить.
Всё это очень, очень несправедливо !

Да и вообще много всего было... Америка эта неблагодарная.

Да уж - Тупая и невежественная Америка!  Америка такая разная и она же одинаковая: тупая и Великая, цивилизованная и совершенно невежественная..
Несомненно, Америка - это великая кузница! Но кузница, действующая часто по принципу: я тебя породил  - я же тебя и уничтожу. Да, Америка - страна относительно молодая. Но очень относительно. Но изначально Америка - что это? Да это весь мир и мир всех наций и традиций.. Тот же Голливуд -  не иначе как родоначальником был дядюшка Мейер, одесский еврей..  И если на Корсику бежали от правосудия и к забвению.. То в Америку - за новой жизнью, и часто именно за той "Американской Мечтой", которая нередко оборачивалась Американской трагедий. Но корень один - американский. И не всегда выходили Титаны и Стоики..И именно Америка дала миру королей Поп-рок Музыки, Рок-н-Ролла, декаданса и даже всевозможных "принцессочек"
Вот здесь, на форуме, проходила интересная мысль, что можно родиться в любой стране и соответственно всего добиться, самому.. как Майкл..
Но увы и отнюдь- нет.
Если Майкл бы родился  в нашей стране (страшную историю вообще можно опустить - это вообще наше наказание).. в 1958г. ..то дальше  "Пусть всегда будет Солнце, пусть всегда будет Мама"... Он вряд ли бы двинулся здесь. Ну может быть еще какой-нибудь случился  "Сопот -77" или сразу двигать вперёд на Запад и без права переписки..
Если бы Он родился , например, в Индии.. то это был бы лишь колоритный и слишком национальный фолклер.. Если бы в Европе.. нет "старушка Европа" слишком стара и не готова была бы принять такой "взрыв"  Его  первая.. Не был бы понятым и именно в Европе - она могла только подхватить И эти "если" можно продолжить, но зачем?? Он родился в Америке и это могла быть только Америка.... и только!!!
А "тянулся шлейф за ним".. А  так часто он (шлейф) тянулся и раньше и сколько талантливых людей было "уничтожено", "забито" или просто изгнано и перемолото жерновами той же Америки!
Можно начать с кумира Майкла - Чарли Чаплина!!! Чаплин был fling mud (dirt) просто втоптан и вынужнен был спешно покинуть Америку, бежать. И все последние годы жизни он провёл в Европе, так в штаты и не вернувшись. А взять, например, президентов США периода Кеннеди-Клинтона - вот бесконечный шлейф всего и не всегда благоухающий.. А Мерилин Монро - "шлейфит" и до сих пор и еще много лет будет.. И тоже можно этот "шлейф" продолжать..
А то, что "пресса в Америке" !!!!! Да она в любой стране - пресса! Хоть Америка, хоть Россия - это не "дым без огня" - это бесконечное пережёвывание и перемалывание "инфорамции" - часто, которой и нет. Это их хлеб - а наши глаза и уши ИМ. Выбор всегда есть: можно не верить, а можно просто НЕ ЧИТАТЬ... А "дыма без огня" к сожалению бывает.. одна банальная зависть или неведение  и то же невежество дадут целую дымовую завесу.
Так, что зачем же пенять на одну  "тупую неблагодарную" Америку.. Как Задорнов говорит: "ну тупыыыые". И что ж он едет к этим тупым по 7 раз в год и большую часть времени проводит среди этих тупых?. И не только он. Это не только Америка - Это весь Мир. Назовите хоть одну "благодарную" страну. Которая действительно благодарна своим героям??? Периоды войн я не затрагиваю. Это не благодарность, это - мемориал.
:tomato:  :tomato:

+4

138

zarin МОИ АПЛОДИСМЕНТЫ!!!! супер! :cool:

+1

139

lyudik написал(а):

Ой,Эшлик..знала бы ты...На самом деле я уже так закопалась..,что скоро  ядро планеты улицизрею воочию...Не то ,что часто,,,я безостоновочно лопатой машу...И руки устали и тело и мозги..А остановиться не могу..Не получается..Копаю,копаю...И,слава Богу,что я свои глубокие копания и то ,что я "нарываю" в них..не часто сюда притаскиваю...Тут у всех,своих "полезных ископаемых" хватает.,что б еще мне добавлять сверху...Это ж такая гора образуется тогда..Она и  "накроет" нас лавиной..И будем мы под нею погребены надолго,а может навсегда..Поэтому..

Ух ты!!!! ядро планеты - это круть-верть!!! так может всё же поделишься своими соображениями???
Чтоб не было жаль твоих трудов??? ты не скромничай!!!!  :jumping:

0

140

Зарин!  вот это да!!!!  сильно ты прошлась "по миру"... А главное в самое ОНО....

zarin написал(а):

Если Майкл бы родился  в нашей стране (страшную историю вообще можно опустить - это вообще наше наказание).. в 1958г. ..то дальше  "Пусть всегда будет Солнце, пусть всегда будет Мама"... Он вряд ли бы двинулся здесь. Ну может быть еще какой-нибудь случился  "Сопот -77" или сразу двигать вперёд на Запад и без права переписки..

:O  :O  :O  :O - ох меня улыбнуло по полной!!!!  Представляете - "юные таланты" с Юрием Николаевым....

И значить выходит наш Мальчик вот в этом прикиде....  и вместе с Веденеевой (кажется она вела спокойной ночи???) поют

Never Can Say Goodbye.....  :offtop: Это уже покруче чем Кобзон в Триллере!!!!

+2