МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Король! ( Часть 4.)

Сообщений 501 страница 520 из 545

501

ОлегСоломов написал(а):

О Майкле тепло высказывались МНОГИЕ знаменитости -- цитат не перечесть!






Это действительно так.
Люди искусства, спорта, музыки - они не могут не понимать  изнанку этого труда - их мнение ценно.
Здорово, Олег, спасибо, тащите ещё )))

Для меня в своё время был открытием отрывок из книги актрисы Нонны Мордюковой, 
так неожиданно,  что и её зацепил Майкл своей харизмой. Книга  Нонны Викторовны называется "Не плачь, казачка !" :


"Сейчас живёт и здравствует идол, чудо, гений - Майкл Джексон.
Короли мира ежегодно вручают почётный приз, считая его актером эры.
Бедный мальчик, сколько он претерпел, чтоб воздействие своего таланта распространить на всю Землю !

Завистливые пустозвоны знай себе твердят : пластические операции, высветление кожи, пересадка носа ...

Посетил долгожданный гость нашу страну - пошло, поехало :  "Шея накрашена губной помадой, лицо закрывает, старый мальчик ..."
Он всегда шёл к вам, дарил себя вам, оттого и терпел всевозможные манипуляции над собой, чтоб создать свой образ.
Измеримы ли его труд, поиски, отдача ?  Он живет, сгорая.   А «изыскатели» не дремлют -  им подавай клюковки.
Мучаются, сучат ножками, облачаются в одежды знатоков ... Лишь бы хоть как-то быть с ним.
Но с ним не будешь - гений недоступен, и по плечу ему только души людей.
Никогда он не будет близок к поднаторевшим в бульварном стиле, к пошлой суете.
Вдохновение не поддается описанию,
да и не надо. "



Браво, Нонна Викторовна !   Наш Король! ( Часть 4.)

Наш Король! ( Часть 4.)

+2

502

Люблю Мордюкову. Гениальная актриса была. Очень хороша была именно в своей простоте и самобытности.
Не думаю конечно что все эти фразы про Майкла сказала она сама - не её это стиль , но смысл наверняка был такой. Это точно.

Наш Король! ( Часть 4.)

+1

503

Многие известные люди говорили хорошие слова, когда Майкл был на пике славы, и ещё больше (наверное, почти все, кого об этом спрашивали), когда его не стало. Сразу после его ухода посыпался прям целый фейерверк, по сути, однотипных высказываний. Но, к сожалению, в мрачные времена многие из тех, кто громко восторгался, либо говорили/шутили/и т.д. отвратительные вещи о Майкле, либо оглушительно молчали, когда их поддержка была необходима. Тем не менее, даже формальное доброе слово о Майкле всегда приятно почитать и вспомнить!

Что уж говорить про слово не формальное! Про настоящие тексты! Трибьюты! Слова в его защиту! Это просто в сердце! Бальзам для души!

Этот трогательный и такой живой отрывок из книги Нонны Мордюковой я тоже запомнила! Настолько это было искренне, эмоционально и, самое главное, неожиданно! Вот оно - приятное удивление! )) Большое ей спасибо за эти слова! Наш Король! ( Часть 4.) Такие цитаты, безусловно, запоминаются!

Ну и, коль скоро речь зашла о цитатах знаменитостей, я, пожалуй, тоже поделюсь своей любимой :)
Когда впервые на неё наткнулась, я даже всплакнула - настолько она была в точку и настолько совпадала с моим личным ощущением Майкла!

Поскольку в своё время я не удосужилась её сохранить, а те форумы, на которых я могла её встретить, исчезли из материального мира, мне пришлось изрядно покопаться, чтобы её найти! Дело в том, что это цитата певца Даррена Хейза, который был и остаётся щедрым на воспоминания и тёплые слова о Майкле)) Мне запомнилось, что он говорил о Майкле как о предводителе всех мечтателей в мире, но, возможно, это просто издержки разных переводов или вовсе проделки моей собственной памяти)) Мне удалось найти только один его трибьют, в котором упоминались бы мечтатели - стало быть, это он и есть.

Когда я был маленьким мальчиком, он был моим героем.
Когда я стал молодым человеком, он стал моим разумом, забрав меня от боли моей жизни и заполнив моё сердце радостью и удивлением.
Когда мне было 13, я увидел его на живом концерте. Со второй части концерта я уже знал, что я буду делать в будущем. Это было в сентябре 1987-го года, и до сих пор я никогда не видел ничего более экстраординарного. По сей день я никогда не видел такую реакцию от аудитории, как та, которую он получал тогда. Волшебство и блеск летали в воздухе. Он наэлектризовал сердца всех присутствующих в тот вечер...
И теперь я уверен, что мир никогда не будет прежним. Спасибо, Майкл Джексон. От имени мечтателей во всём мире. Мир стал скучным местом без тебя. Я был удостоен чести жить одновременно с тобой и наблюдать мгновения твоей славы.


© Даррен Хейз

Отредактировано Lunarian (2024-01-06 20:33:43)

+1

504

Lunarian написал(а):

Мне запомнилось, что он ( Даррен Хейз ) говорил о Майкле как о предводителе всех мечтателей в мире



Предводитель всех мечтателей,  как выразительно сформулировано,  ай да Хейз ! )) 
Да,  несомненно в каких-то вещах  Майкл был  идеалистом ( хах, точнее  предводителем идеалистов ), 
а в чём-то довольно-таки прочно держался за землю.  Ну это та самая извечная двойственность Майкла, 
Его сущность,  которую  не обрамить никакими предусмотренными заранее  рамками.

Очень трогательно описывает Даррен свои впечатления от живого концерта, 
мне вообще кажется,  что люди,  которые  видели вживую Майкла  именно на сцене - это какие-то божьи счастливчики,
волею судьбы  причастные к чуду,  и им дано свыше хранить эти воспоминания и передавать их  "в хорошие  руки" -
своим потомкам,  друзьям, поклонникам,  следующим  послемайкловым поколениям ...

Полина, у нас на форуме тоже есть такие  счастливчики,  которым довелось  видеть Майкла наяву, 
Олеся и Таня  видели  Его в Москве на концерте,  а Еллочка - в Хельсинки.  Здесь есть их рассказы об этом, 
я  постараюсь их найти как только высвобожу время ...  Очень интересно читать  такие  живые  рассказы "от себя", 
помню,  Еллу  мы  слушали  открыв рот,  как  сказку на ночь  )))  Такие события  тем и фатальны,  что они  неповторимы. 




Lyudik написал(а):

Алис, ты как то упоминала, что вроде Мезеро будет в деле, и да, есть подтверждение уже.




За участие Томаса  Мезеро  я очень рада,  это вселяет надежду на здравомыслие.   
Вот и Мезеро  тоже отмечал  мечтательность Майкла :

“После кончины Майкла меня преследуют воспоминания о его полуночных звонках.
Простодушный, добросердечный и напуганный, Майкл умолял меня не позволять безнравственным врагам повлиять на мое выступление [в суде].
Он скептически относился к мысли, что адвокат может действовать благородно и профессионально. Я не раз уверял его, что моя специализация
состояла скорее в защите прав человека, нежели в защите голливудских звезд. Самый знаменитый человек в мире не привык к тому,
что кто-то может честно и порядочно представлять его интересы.

Четырнадцать оправдательных вердиктов
были равноценны полной реабилитации, и тем не менее я пишу это с тяжелым сердцем. 
Майкл был одним из самых добрых, приятных людей, что я встречал. 
Его несбыточная мечта вылечить мир любовью, музыкой и творчеством столкнулась со страшной реальностью,
в которой его использовали. А ведь благодаря ему мир стал гораздо лучше”.

                                              / Томас Мезеро, адвокат /



Наш Король! ( Часть 4.)

+1

505

Подумалось мне, что, наверное, можно по-разному воспринимать слово "мечтатель". С разной окраской. Посему оговорюсь, что лично я вкладываю в это слово исключительно положительный смысл. То есть, называя человека мечтателем, я имею в виду, что он романтик, созерцатель и т.д. Но никак не инфантил или наивный дурачок, живущий в несъёмных розовых очках.

Я, признаться, сама отношу себя к мечтателям, к идеалистам, к большим детям :) По крайней мере, в некоторых вопросах)) Поэтому слова Даррена меня так тронули! Майкл, и правда, был нашим вдохновителем, нашим братом и предводителем))) Как спел однажды Эйкон в своей песне "Cry out of Joy", посвящённой Майклу, "you motivated the whole world to deliver" (ты вдохновил весь мир на достижение поставленных целей). Существовало даже мнение, что Майкл - мессия)))

Мне кажется, Майкл относился к тем людям, про которых можно сказать "dreamer & doer", то бишь мечтатель и деятель в одном флаконе. Он ставил перед собой идеалистические цели, однако действительно к ним шёл и на своём пути успел сотворить немало чудес! Построить свой волшебный Неверленд, спасти жизни конкретных детей и взрослых, помочь тысячам людей, вдохновить своим творчеством и своими деяниями миллионы. В этом смысле Майкл был родственной душой с Уолтом Диснеем, который не только мечтал и фантазировал, но и создавал чудеса наяву. Разве его Диснейленд - это не чудо? )) 

Ну и в связи со всей этой "мечтательной" темой как-то сама собой всплыла в моей голове нетленная "Imagine" Джона Леннона.

You may say I'm a dreamer,
But I'm not the only one.
I hope someday you'll join us
And the world will be as one.


Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой.
Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам,
И мир будет един.

Наш Король! ( Часть 4.)

+1

506

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Полина, у нас на форуме тоже есть такие  счастливчики,  которым довелось  видеть Майкла наяву, 
Олеся и Таня  видели  Его в Москве на концерте,  а  Еллочка - в Хельсинки.  Здесь есть их рассказы об этом, 
я  постараюсь их найти как только высвобожу время ...  Очень интересно читать  такие  живые  рассказы "от себя", 
помню,  Еллу  мы  слушали  открыв рот,  как  сказку на ночь  )))  Такие события  тем и фатальны,  что они  неповторимы. 

Почитаю с огромным удовольствием!!! Наш Король! ( Часть 4.)

Это как рассказы очевидцев паранормальных явлений, только круче))) Я напрягаю всё своё воображение, чтобы попытаться поставить себя на их место! Это, и правда, настоящее прикосновение к чему-то волшебному, исторически важному, неповторимому! А нам, да, остаётся только слушать, разинув рот, как байки у костра про встречу со снежным человеком или "чёрным альпинистом" ))) Вот только в нашем случае не может быть никаких сомнений в том, что это было на самом деле! И это просто бесценно!

+1

507

Вот да,  конечно, Лина, эпитет "мечтатель"  рядом с именем Майкла как-то сам по себе приобретает исключительно  романтичный, элегантный характер, 
быть  идеалистом  трудно,  сложно,  но  только так рождается творчество,  и только так можно сохранить способность летать. 
Верить в идеалы в наших приземлённых реалиях - это, наверное,  особая привилегия.



"Когда кто-то в мире произносит "я не верю, что феи бывают", где-то умирает чья-нибудь фея ... "

                                    / Джеймс Барри, " Питер Пэн" / рисунок Алёны Галайко /


Наш Король! ( Часть 4.)

+1

508

ОлегСоломов написал(а):

О Майкле тепло высказывались МНОГИЕ знаменитости

Lunarian написал(а):

Многие известные люди говорили хорошие слова, когда Майкл был на пике славы, и ещё больше, когда его не стало.




Моя любимая Алла Борисовна, 1984-й год  ( с минуты 0, 45 ):


+1

509

.

12 января - День памяти Лизы Марии Пресли,  ровно год назад ушла она от нас,  очень-очень рано ...


                         Наш Король! ( Часть 4.)



Перед своей смертью в январе прошлого года Лиза Пресли, по словам её издателя, попросила дочь Райли Кио помочь закончить книгу.
В объявлении о выпуске книги издательство Random House указывает, что Райли «испытывала чувство вины»
за то, что мемуары не были закончены на момент смерти Пресли, и боялась,
что мир «никогда не узнает любящую, радостную и заботливую женщину, которую она знала».

прослушала много часов магнитофонных записей, которые её мать записала для книги.
«Она слушала, как Лиза Мари рассказывала историю за историей о безусловной любви, которую она чувствовала от своего отца,
о том, как она была наверху в Грейсленде, только они вдвоем, как убежище от хаоса ее жизни», — сообщает Random House.
В книге также речь пойдет о «сложных отношениях Лизы Марии с ее матерью Присциллой»
и о её взрослении в центре внимания общественности, включая ее браки
с Майклом Джексоном и Николасом Кейджем.
Пресли также рассказала о «сокрушительной потере своего сына,
брата Райли Бенджамина Кио, который покончил жизнь самоубийством».

В своем заявлении Райли сказала :
«Мало кто имел возможность узнать, кем на самом деле была моя мама, кроме того, что она была дочерью Элвиса.
Мне повезло, что у меня была такая возможность, и работа над подготовкой ее автобиографии к публикации
была для меня привилегией, хотя и горько-сладкой. Я так рада рассказать о своей маме сейчас,
самым честным образом, и при этом я очень надеюсь, что читатели полюбят мою маму так же сильно, как и я».


Книга будет состоять в основном из слов Лизы Мари, а Райли  Кио заполнит пробелы из своей собственной памяти.

отсюда :
https://m.vk.com/wall-1003715_1459095

+2

510

Вот уже год минул..царство небесное Лисе, мне очень её жаль.
Алис , это будет та самая книга о которой уже говорили в своё время ? Та книга , в которой она обещала рассказать " Всё" ??? Интересно. Жду с нетерпением. Но опять же непонятно когда это будет ?

:dontknow:

+2

511

Ларис. 
Я полагаю что да,  та самая.
Скорее всего.  Будем ждать.    Наш Король! ( Часть 4.)

+1

512

Алиса в Стране Чудес написал(а):

.
12 января - День памяти Лизы Марии Пресли,  ровно год назад ушла она от нас,  очень-очень рано ...


Вот вроде бы - родилась в золотых пелёнках и всю жизнь жила в статусе королевской дочки, но какая же всё-таки тяжёлая и грустная у Лизы была судьба! Наш Король! ( Часть 4.) Ранняя смерть папы, категорически неудавшиеся браки, так и не сложившаяся толком карьера, самоубийство сына... В целом, её биография не вызывает ничего, кроме искреннего сочувствия! ((

Когда я посмотрела на неё и прочитала её слова из серии "я продолжу жить и быть сильной ради своих дочек" после смерти сына, мне, к сожалению, как-то сразу стало понятно, что она не справляется(( По одному её лицу уже было очевидно, что она уничтожена. Так что, я не могу сказать, что её уход меня шокировал, но смерть - она ведь всегда неожиданна, всегда внезапна. Не могла поверить глазам, что это действительно случилось! ((

Ах, Лиза, какая же ты грустная принцесса! Светлая тебе память!

+2

513

Lunarian
пишет -

Вот вроде бы - родилась в золотых пелёнках и всю жизнь жила в статусе королевской дочки, но какая же всё-таки тяжёлая и грустная у Лизы была судьба!

Вот и я часто об этом думаю. И не только касаемо Лизы. Много людей имеющих всё для казалось бы счастливой и беззаботной жизни кончают грустно. Дело видимо не во внешнем благополучии а в содержательности внутреннего мира. И всё начинается с детства. Нельзя бездумно задаривать детей ( как это делает тот же Киркоров) , у ребёнка должна быть цель и мечта. А то у неё уже в 12 лет абсолютно пустые глаза. Всё то она уже видела , всё у неё есть. И что дальше ? А дальше по накатанной..Года через 3 она уже подросток ( я про дочь Киркорова) , мальчики мажоры из привычного окружения уже приелись , и потянет деву на волю , с каким нибудь байкером..степь , костёр..и расколбас по полной. Ладно бы ещё только винцо да травка.

Наш Король! ( Часть 4.)
Наш Король! ( Часть 4.)

+2

514

Лариса написал(а):

Нельзя бездумно задаривать детей ( как это делает тот же Киркоров) , у ребёнка должна быть цель и мечта. А то у неё уже в 12 лет абсолютно пустые глаза. Всё то она уже видела , всё у неё есть. И что дальше ?

Помню, как Майкл говорил, что не даёт своим детям кататься на аттракционах ежедневно, и объяснял своё решение тем, что, если кататься на каруселях в любое время и знать, что это всегда доступно, то это занятие перестанет быть для них праздничным и особенным. Вот молодец Майкл, очень мудро! Действительно, если есть торт по будням, то праздник уже ничем не будет отличаться от обычного дня. Если новогоднее убранство будет дома круглый год, то не будет ощущения Нового Года)) Всё приестся, перестанет быть значимым и особенным. Поэтому, если судьба подарила тебе благополучие, позволяющее, к примеру, беспробудно путешествовать и покупать всё, что захочется, очевидно, необходимо самому себе ставить какие-то рамки, чтобы всегда оставалась какая-то "заначка" на будущее - к чему стремиться, чего хотеть. Осваивать мир постепенно, никуда не торопясь. Иначе и впрямь можно впасть в депрессию.

P.S. Признаюсь, Ларис, что первая фотка мне прям понравилась :blush: Поманила меня к себе байкерская романтика))) Брутальность, скорость, модные прикиды... Эх! )))Наш Король! ( Часть 4.)

+2

515

Вот ты очень хорошо написала , Поля. Я вот вспомнила про Рокфеллера , как он воспитывал своих детей..

У Рокфеллера было пятеро детей: четверо дочек, одна из которых умерла младенцем, и сын. Девочки донашивали друг за другом платья. Пришлось их до 8 лет носить и сыну — Джону-младшему. Дети вели бухгалтерские книги, куда записывали свои прибыли и расходы. За убитую муху отец платил им 2 цента, за то, что наточили карандаш, — 10, за десяток вырванных сорняков — цент. Сын получал 15 центов в час за рубку дров, а одна из дочерей зарабатывала тем, что вечером гасила в доме свет. За опоздание к завтраку младших Рокфеллеров штрафовали на цент. В воскресенье им не позволяли читать ничего, кроме Библии. Жена миллиардера носила платья с заплатами и не уступала мужу ни в экономности, ни в скупости. Ходила во всем черном, никаких развлечений, только церковь.

Может конечно и перебор , зато никто не спился , не подсел на запрещённые в-ва , создали династию и до сих пор процветают. Я вот как то смотрела передачу про нашего , российского богатея, жаль фамилию не запомнила. Мне очень понравился его подход к воспитанию детей. Даже образование он давал им не безвозмездно по моему , а как бы в кредит. Никаких дорогих иномарок и квартир. Всё сами . Со временем конечно. Хотя, я думаю образование можно было бы оплатить и из родительского кармана. А вот уж всё остальное - сами.

+1

516

Да,  душу ребёнка  легко искорёжить неограниченным доступом ко всему желаемому ( равно,  кстати,  как и  унизительной нищетой ) -
в обоих случаях  ничего хорошего,  и родителям надо обладать невероятной  мудростью и прозорливостью,  чтобы в  таких условиях 
уберечь  детей  как от ощущения вседозволенности,  так и от зависти и  низкой самооценки.  В этом случае Майкл умница был, 
Его дети не выросли мажорами, не тусят в медийном пространстве  засчёт имени отца,   чего-то своего добиваются сами,
хорошие  скромные дети ( Одеялка вон  вообще не видно-не слышно ),  имеющие  своё лицо и свою позицию.


"Когда Майкл был в Лондоне, маленькая Пэрис увидела в лобби отеля целую гирлянду шариков и захотела взять один.
Персонал отеля забегал в поисках ножниц, чтобы срезать для неё этот шарик, но Майкл возразил :
"Извини, Пэрис, шарик взять нельзя : их повесили здесь не для нас, а для благотворительности.
Я тебя люблю, но это не означает, что ты будешь получать всё, что хочется".
Она расплакалась, и работники отеля опять бросились за шариком. 
Майкл остановил их со словами : "Это мой ребенок. Я сказал "нет", и она должна понимать"...

                                                                                  
                                                                                  ( не помню, кто автор этих воспоминаний )


Lunarian написал(а):

Ах, Лиза, какая же ты грустная принцесса! Светлая тебе память!



Очень,  очень жаль,  что всё  вот так  получилось ...


Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

+2

517

Майкл Джексон
сказал -

Я тебя люблю, но это не означает, что ты будешь получать всё, что хочется

Ну если это так - браво ! Мудро !!!

Наш Король! ( Часть 4.)

+1

518

Наш Король! ( Часть 4.)

Неотредактированные фото с сессии Мэтью Ролстона  - 1984 Matthew Rolston

О работе смайлов в сообщении        О работе смайлов в сообщении

О работе смайлов в сообщении        О работе смайлов в сообщении

+2

519

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Неотредактированные фото с сессии Мэтью Ролстона  - 1984 Matthew Rolston



И добавка,  чтобы добить уже,  контрольный !   :tired:    Красоты много не бывает, даже если она неотредактированная.



О работе смайлов в сообщении        О работе смайлов в сообщении

Наш Король! ( Часть 4.)        О работе смайлов в сообщении

+2

520

Что-то редко сюда стали выкладывать фотографии, MJ на дне рождения Кэтрин  :yep:  !!!

Наш Король! ( Часть 4.)

Наш Король! ( Часть 4.)

Наш Король! ( Часть 4.)

Наш Король! ( Часть 4.)

Отредактировано timm_mjj (2024-02-12 18:22:06)

+2