МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Король! ( Часть 4.)

Сообщений 101 страница 120 из 544

101

Алиса в Стране Чудес написал(а):

"Красота невозможная, кто это исполняет ?"

И совсем не узнали по голосу кто это поет? Майкла очень легко узнать по голосу  :| ...

Наш Король! ( Часть 4.)

Отредактировано timm_mjj (2021-06-26 08:45:13)

+2

102

timm_mjj написал(а):

Фото сделано 20 марта 1983, Майкл посетил открытую вечеринку, посвященную мюзиклу "Dreamgirls".

Дополним пост 61 еще двумя фотографиями  8-) !!!

Майкл в компании актрис Деборы Баррелл (слева) и Линды Лейлани Браун (справа) на вечеринке мюзикла "Девушки мечты" (Фото: The LIFE Picture Collection) Наш Король! ( Часть 4.) !!!

Наш Король! ( Часть 4.)

Наш Король! ( Часть 4.)

Отредактировано timm_mjj (2020-09-17 09:44:19)

+2

103

Перебираемся с одной вечеринки на другую, 6 апреля 1983 Майкл посетил вечеринку Лайзы Миннелли после ее концерта в Universal Amphitheatre в Лос-Анджелесе. (Здание амфитеатра в 2005 было переименовано в Gibson Amphitheatre, а в сентябре 2013 его и вовсе закрыли и снесли). И кстати Лайзу Миннелли с прошедшим вчерашним днем рожденияНаш Король! ( Часть 4.) (Фото: Ron Galella Collection)
Наш Король! ( Часть 4.)

Отредактировано timm_mjj (2020-03-13 05:29:43)

+2

104

Наш Король! ( Часть 4.)

На фото Майкл в компании дочерей близнецов боксера Мухаммеда Али - Рашида (слева) и Джамила (справа).

Наш Король! ( Часть 4.)

А здесь компанию Майклу и Рашиде Али составляет шимпанзе Баблз  :yep: ...

Наш Король! ( Часть 4.)

+1

105

timm_mjj написал(а):

Майкл в компании актрис ..... на вечеринке мюзикла "Девушки мечты"

timm_mjj написал(а):

Перебираемся с одной вечеринки на другую,



Каков  наш скромник,  из вечеринок  не вылезал  :D   Да всё с красотками  !   ))

Лайзу   да,  с  недавним  Днём Рождения, дай бог ей здоровья ! 
С Лайзой, кстати,  у нашего-то  прям  сплошные  обнимашки и мордаха всегда счастливая  :

Наш Король! ( Часть 4.)Наш Король! ( Часть 4.)Наш Король! ( Часть 4.)

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2020-03-17 01:14:18)

+2

106

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Каков  наш скромник,  из вечеринок  не вылезал

Завсегдатаи по знаменитой Студии 54, вечеринка с дымком  :D , Майкл и Лайза расслабляются по случаю празднования Нового года 1 января 1978. (Фото: Adam Scull)

Наш Король! ( Часть 4.)

+1

107

Наш Король! ( Часть 4.)

2 марта 1981 Майкл выступил в качестве приглашенного гостя на телешоу Дайаны Росс "Diana".
[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=518122123&id=456239076&hash=c89fbea1df41039d[/video2]

Дуэтом с Дайаной Майкл спел "Easy On Down The Road" (этот номер они исполняли в почти одинаковых костюмах) и "Rock With You".

Наш Король! ( Часть 4.)

+1

108

timm_mjj написал(а):

вечеринка с дымком   , Майкл и Лайза расслабляются по случаю празднования Нового года


Чё-т нашему дымка не дали ... ))))  [взломанный сайт]

А с Дайаной они были хороши на том выступлении ! Просто ну  очень !
Вообще,  подозреваю я, что именно Дайана  и  посвящала   скромного свидетеля Иеговы во все эти вечеринки, 
это с её лёгкой руки тусил Он там,  отложив вечерние молитвы  )))

Ах,  знать бы,  что за страсти и мысли бушевали за этой застенчивой улыбкой ? ...

+2

109

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Ах,  знать бы,  что за страсти и мысли бушевали за этой застенчивой улыбкой ? ...

Вот и я иной раз думаю - Знать бы !!! А уж если так глубоко задуматься, то лучше уж не знать. Что то мне подсказывает..

+1

110

Алиса в Стране Чудес написал(а):
Чё-т нашему дымка не дали ... )))) Наш Король! ( Часть 4.)

Вообще то дали Наш Король! ( Часть 4.) , Сэм Эмерсон - один из персональных фотографов Майкла подловил его за перекуром перед концертами в Австралии в 1987 (это шутка конечно  :D ), на самом деле это снимок многим хорошо знаком, это от Майкла исходила идея сделать фотографию с сигаретой в руке, который был вдохновлен шейхом Ахмед Бен Хассаном, чей образ воплотил итальянский актер Рудольфо Валентино в фильме "Шейх" в 1921 году  :yep: ...

Наш Король! ( Часть 4.)

Отредактировано timm_mjj (2021-10-15 12:42:36)

+2

111

timm_mjj написал(а):

это от Майкла исходила идея сделать фотографию с сигаретой в руке,



Ахахах,  да, да,  Иван, фото колоритное получилось   :D   
Лик просто как с иконы !  Шейхи отдыхают !  Ну а  сигарета,  по-моему, даже не прикуренная  )))


Наш Король! ( Часть 4.)

+2

112

Лариса написал(а):

Вот и я иной раз думаю - Знать бы !!! А уж если так глубоко задуматься, то лучше уж не знать. Что то мне подсказывает..

Так знать или не знать? Или вообще не понятно  :D  ???

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ах,  знать бы,  что за страсти и мысли бушевали за этой застенчивой улыбкой ? ...

Если внимательно посмотреть это видео времен эпохи "Thriller", Майкл, ... все свои мысли и всего себя без остатка отдавал творческой работе (это лично мое мнение и я вполне могу ошибаться  :yep: )...

Наш Король! ( Часть 4.)

"Я обожаю творить волшебство, создавать что-то настолько необычное и неожиданное, чтобы поразить людей. Что-то опережающее время. На пять шагов впереди того, о чем думают люди. Так, чтобы каждый воскликнул: "Ого, я этого не ожидал!"

Майкл Джексон интервью 1982 года

Фото сделанное 25 февраля 1983, Майкл на пресс-конференции в "CBS Records", где его поздравили с тем, что альбом "Thriller" дважды стал "платиновым". (Фото: Ron Galella Collection)

Наш Король! ( Часть 4.)

+2

113

timm_mjj
пишет -

Если внимательно посмотреть это видео времен эпохи "Thriller", Майкл, ... все свои мысли и всего себя без остатка отдавал творческой работе (это лично мое мнение и я вполне могу ошибаться

Ну тут уж без всяких сомнений - трудоголик был с детства наш Мальчик. Сам и музыку писал , и стихи , и пел и танцевал ( да ещё как ) отдавал всего себя публике. Пел живьём. Сердце разрывается , как мне Его жалко..Всё работал , работал, а простого человеческого счастья почти не видел.

+2

114

Лариса написал(а):

Всё работал , работал, а простого человеческого счастья почти не видел.

Он его видел в большом количестве, (есть к примеру организации, которые выполняют желания смертельно больных детей, и одним из таких желаний были к примеру увидеть Майкла Джексона) и своим присутствием хоть и не надолго но Майкл осчастливил большое число детей во время своих многочисленных визитах в детские больницы по всему миру, ну а какое количество своих поклонников Майкл осчастливил на своих концертах, тут даже и говорить не нужно. Наш Король! ( Часть 4.) Простое человеческое счастье может выражаться в чем угодно, а не только в семейной личной жизни (что конечно для многих тоже важно), счастье может выражаться даже в мелочах, я вот к примеру, сегодня рано с утра под лучами солнца балкон покрасил, и внутри меня было ну очень хорошо от проделанной работы  :yep: !!!

Наш Король! ( Часть 4.)

"Мне гораздо комфортнее на сцене, чем в любом другом месте, сцена — самое замечательное место в мире. Я просто озаряюсь, это волшебно. Находясь на сцене, я больше всего люблю делать людей счастливыми. Для этого Я здесь, на Земле, и это — моя работа. Я буду делать это пока люди будут наслаждаться этим, я буду счастлив".

Майкл Джексон

+2

115

timm_mjj написал(а):

"Мне гораздо комфортнее на сцене, чем в любом другом месте, сцена — самое замечательное место в мире. Я просто озаряюсь, это волшебно. Находясь на сцене, я больше всего люблю делать людей счастливыми. Для этого Я здесь, на Земле, и это — моя работа. Я буду делать это пока люди будут наслаждаться этим, я буду счастлив".

Майкл Джексон

А ещё Он говорил : "Я женат на Музыке"  ))))
Так что да,  представление о счастье у каждого своё, 
и  Майкл, похоже,  именно на сцене  был счастлив и дышал полной грудью.


timm_mjj написал(а):

вернусь  ещё,  если можно,  к  теме  Брук ...

В продолжение к разговору : тынц !

Попалось мне видеоинтервью с Брук Шилдс,  выложено в 2017 году. 
О Майкле она рассказывает на минуте 15.00 - 19. 00,  если кому  интересно.



Нашёлся и перевод этого отрывочка ( за перевод спасибо Julia 🙏 )

БРУК: Да, у меня был имидж "сладкой девственницы Америки", потом я должна была быть секс-символом, что полностью противоречило первому. Как можно "переварить" это, когда вы являетесь еще ребенком? Это очень сбивает с толку. Но они говорили: "Теперь у тебя такой имидж". И моя мама сказала: "У тебя есть фанаты, которые очень молоды, мы должны донести им эту информацию". Я полностью потерялась.

ВЕДУЩИЙ: Они сказали, что вот вам нужно начать проводить время с Майклом Джексоном.

БРУК: Да, и обезьяной. Баблзом. Это должно было быть нормальным.

ВЕДУЩИЙ: Вы должны были с ним (Майклом) встречаться, не так ли?

БРУК: Я не знаю... мы очень хорошо знали друг друга, я его встретила, когда мне было 13. Он хотел со мной общаться, потому что другие знаменитые люди своего рода "молились" на него: "Я пересплю с ним, это будет сенсацией!". Но мы были детьми, да, мы немного выросли, но мы вели себя как дети. Я не думаю, что кто-то из нас мог сделать это безопасно, в ситуациии, в которой мы находились.

ВЕДУЩИЙ: Вы поддерживали эту дружбу... спустя несколько лет?

БРУК: Да, он был первым человеком, который позвонил мне, когда мой отец заболел. Когда у меня была послеродовая депрессия, он посылал мне цветы. Мы вместе ужинали. Потом мы уже не поддерживали постоянное общение, поэтому, когда пришло время его мемориального вечера... Я с ним не показывалась на людях на протяжении нескольких десятилетий. Его мама мне позвонила. Она сказала: "Я хочу, чтобы ты выступила". Я думала, что меня никогда не пригласят. Мне никогда не нравились похороны, мне никогда не нравилась смерть...

ВЕДУЩИЙ: Почему?

БРУК: Я не знаю... Он... я никогда не говорила ничего плохого, но этот мужчина (прим. Джо Джексон )

ВЕДУЩИЙ: Он был жесток? Джо Джексон?

БРУК: Да, очень жесток.

ВЕДУЩИЙ: Он брал вилку и царапал лицо Майкла Джексона? Он действительно был таким жестоким?

БРУК: Он... он не человеческое создание. Он дьявол.

ВЕДУЩИЙ: Вы слушали как он орал и кричал?

БРУК: Нет, но я видела, что происходило после этого. Достаточно было посмотреть в его глаза.... и это было... Да, вы можете вернуться назад... сожаления, сожаления... Да, его мама была очень любящей. Он любил ее. Может благодаря некоторым вещам в жизни люди становятся теми, кто они есть сейчас. Я не знаю... Я не хочу сожалеть, но я думаю, что это было совершенно необязательно делать (прим. быть жестоким по отношению к детям). Он не был добрым.

ВЕДУЩИЙ: Вы разговаривали с ним на похоронах?

БРУК: Да, я разговаривала. Я выпила пару коктелей... и пошла на афтепати, куда все пошли. Я уже выступила со своей речью, поэтому уже не нервничала по этому поводу. А виски также успокоило меня. И я сказала ему... я не знаю, что побудило меня к этому... Я подошла к нему и сказала: "Вы знаете, я вам никогда не нравилась, вы даже не пытались принять меня, и вы никогда не нравились мне. Вы всегда были жестоким. Но знаете, я должна вам сказать... СПАСИБО! Он такой: "Почему? Как? Почему ты это делаешь?" Я сказала: "Подождите... я хочу поблагодарить вас за вашего сына, потому что ваш сын изменил мир, и он был моим другом. Поэтому я вам должна сказать СПАСИБО". Он растерялся... вокруг него были молодые женщины... Я не знаю, почему я это сделала. Я тогда была очень высокого мнения о себе. Я не знала, что сказать ему... Я не хотела быть... Я не хотела, чтобы памятный вечер Майкла превратился в токсическое мероприятие.

ВЕДУЩИЙ: Вы также не хотели претворяться.

БРУК: Да, я подошла и сказала, что очень сожалею о его потере.

ВЕДУЩИЙ: Майкл его ненавидел?

БРУК: Я не думаю, что кто-то может по-настоящему ненавидеть своих родителей, одного из них. Я думаю, что он причинил ему очень много вреда. У Майкла не было ненависти. Я думаю, что просто не мог в это поверить. Он не мог поверить, как жесток он может быть по отношению к нему.

+2

116

Боже ж мой...а без обезьяны никак видимо ???

ВЕДУЩИЙ: Они сказали, что вот вам нужно начать проводить время с Майклом Джексоном.

БРУК: Да, и обезьяной. Баблзом. Это должно было быть нормальным.

ВЕДУЩИЙ: Вы должны были с ним (Майклом) встречаться, не так ли?

Дааа уж. Вот и вся романтика. Ни прибавить , ни убавить.

:dontknow:

+2

117

Лариса написал(а):

Боже ж мой...а без обезьяны никак видимо ???

:D    Видимо,  никак.  Создание имиджа ))
Ларис,  на месте про обезьяну они сами там смеются и Брук  хохочет,  вспоминая это,  поэтому это,  возможно,  вообще просто шутка  )))
Ты посмотри на 15 минуте.

Я думаю,  Лар,  что  тут ещё имеют место быть   так называемые трудности перевода, поэтому многие фразы звучат так корявенько. 
Я сама в таких любительских переводах стараюсь не обращать внимания на форму изложения,  а просто ведущую  мысль  выделяю для себя,  так понятнее. 
Возможно да ( как я поняла ),  сначала их подростковая дружба имела пиар-цели и организована была взрослыми, 
но со временем,  как мы знаем,  она переросла в тёплые дружеские отношения.  Брук об этом и вспоминает.


Наш Король! ( Часть 4.)


timm_mjj написал(а):

счастье может выражаться даже в мелочах, я вот к примеру, сегодня рано с утра под лучами солнца балкон покрасил,
и внутри меня было ну очень хорошо от проделанной работы   !!!



Иван, оказывается,  мастер на все руки ))) 
С лучами солнца покрасить балкон - это и вправду романтика и маленькое счастье, 
вполне понимаю,  даже в лучших традициях серенаду спеть захотелось )))))

[взломанный сайт]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2020-03-28 11:12:06)

+1

118

Алиса в Стране Чудес написал(а):

я его встретила, когда мне было 13

В свои 13-14 Брук уже не вылазила с ночных клубов, включая знаменитую Студию 54, у нее немало интересных ролей в кино - Ванда Невада (1979), Голубая лагуна (1980), Прелестное дитя (1977) это то что мне нравится из ее ролей в кино  :yep: !!!

Наш Король! ( Часть 4.)

Отредактировано timm_mjj (2021-06-26 08:53:20)

+1

119

Наш Король! ( Часть 4.)

JAM“Jam” — прекрасное характерное вступление к альбому Dangerous. Смелый, грозный, откровенный, этот трек отмечает переломный момент в карьере Джексона (звук бьющегося стекла в начале песни должным образом сигнализирует о прорыве). Остались в прошлом чистые и образные фантазии Bad, спродюсированные Куинси Джонсом, — им на смену пришло нечто более жесткое, близкое улицам, но все же характерное именно для Майкла Джексона.

David Kellogg стал режиссёром ролика на песню “Jam”. Джексон пригласил сняться в видеоклипе баскетболиста Майкла Джордана. Съёмки проводились в южной части Чикаго, поскольку именно там в то время шла серия игр команды Джордана Chicago Bulls. На ролик было выделено больше миллиона долларов, съёмочной площадкой послужил заброшенный промышленный склад, где специально была выстроена баскетбольная площадка. По словам продюсера Фила Роуза всё было засекречено так, чтобы никто вокруг не знал, что именно снимают за закрытыми дверями склада — по документам и спискам там проводились съёмки рекламы майонеза. Помимо Джордана в ролике появились рэпер Heavy D и дуэт Kris Kross.

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=518122123&id=456239080&hash=e7e180f0fa3270cd[/video2]

За кадром[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=518122123&id=456239079&hash=dc0a0f661ca729f2[/video2]

Музыкант использовал в видеоклипе баскетбольную тематику, поскольку “джем” — американский баскетбольный термин. По сюжету ролика Джексон и Джордан учат друг друга тому, что умеют лучше всего. Сначала в качестве наставника выступает Джордан, певец сильно уступает ему в росте, их игра на площадке выглядит как противостояние взрослого и ребёнка. Музыкант прыгает, карабкается, ныряет за мячом, безуспешно пытаясь заблокировать броски баскетболиста. Во второй половине ролика певец приводит его на танцпол — они меняются ролями, теперь Джексон профессионал, а Джордан любитель. Музыкант пытается научить спортсмена своим фирменным вращениям и лунной походке: баскетболист в своих попытках выглядит громоздким и неуклюжим. В конце концов, Джексон и Джордан, смеясь, уходят из кадра.

Отредактировано timm_mjj (2021-06-26 08:54:57)

+1

120

Алиса в Стране Чудес написал(а):

С лучами солнца покрасить балкон - это и вправду романтика и маленькое счастье

Сидя в карантине появилось много свободного времени, уже и мелкий ремонт сделал, все перестирал и вымал всю квартиру, есть время и сериалы посмотреть. Вообщем скучать не приходится Наш Король! ( Часть 4.) !!!

Наш Король! ( Часть 4.)

Отредактировано timm_mjj (2021-06-26 08:56:04)

+1