МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети о детях

Сообщений 1 страница 20 из 172

1

Как сказал один хороший человек ^^ ... что все мы дети.

А раз мы дети, то давайте поговорим о детях помладше, которые занимают ооооооочень важное и большое место в нашей жизни. И только попробуйте со мной не согласиться!!
Кто из вас не сюсюкался с трёхмесячным внучком соседки? Или не играл с детишками во дворе, начисто забыв о своём стремлении сходить за хлебом?

Я даже не думаю, а точно знаю, что у каждого из нас найдётся пара-тройка историй, связанных с детьми... так что давайте настальгировать :blush:

+6

2

Chu написал(а):

Как сказал один хороший человек ... что все мы дети.
И только попробуйте со мной не согласиться!!

Чушечка ! Даже и пробовать не буду : согласна, согласна ! Мы - дети !

Я вот, например, вчера в Аквапарке ( ну чем не дитё ? ) залезла на самую
высокую изогнутую горку-трубу и, съезжая с неё, уже в середине маршрута,
умудрилась вылететь из надувного "бублика" вопреки всем инструкциям безопасности.
Сама не знаю, как всё произошло, почему я не удержалась на круге, и как я вылетела,
наконец, из этой трубы на собственном животе ( вместо "бублика" ).
Результат - королевская шишка на голове !
И детская радость - от того, что я жива, цела и невредима !!!

http://s009.radikal.ru/i309/1105/31/65c0ed39a167.gif

Chu написал(а):

точно знаю, что у каждого из нас
найдётся пара-тройка историй, связанных с детьми...

Оооо, таких историй у меня, пожалуй, наберётся на хороший многотомник ...

Я сразу навскидку вспомнила свою маленькую 2-летнюю дочку ( как раз по нашей ТЕМЕ ) .
Дочку зовут Женя, и муж в шутку с самого рождения называл её то "Жека", то "Джек", то "Джексон"
( ах, кто же тогда знал, что я попаду с приступом острого майклоголизма в эту нашу клинику ? )

Однажды на пляже муж накинул маечку на подгоревшие дочкины плечики и отпустил её
и дальше бегать по пляжу со словами : " Какая у тебя красивая майка, Джексон ! "
Дочка "уловила" эту фразу по-своему, бегала и весело кричала :
" Я Майкл Джексон. Майкл Джексон ! "

Она была ещё совсем малышкой и только училась повторять и улавливать фразы ... 
Именно так она услышала папино " ... какая майка, Джексон".
Малыши часто "слышат" очень по-своему...

Так что наш дорогой Мальчик - дочкина старая и первая любовь ( улыбаюсь )

http://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/10754-3.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/10754-3.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/10754-3.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/10754-3.gifhttp://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/10754-3.gif

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-05-02 05:36:36)

+5

3

Вчера мы с Машей в очередной раз присели немного посмотреть фильм. У нас ( да и не только у нас, я думаю) есть там любимый момент - это когда Майкл во время песни Billy Jean исполняет танцевальный фрагмент только под барабанный бой и в конце танцорам сносит крышу - они начинают хлопать и кричать, а Майкл говорит - я знаю, знаю))))
    Маша задумчиво: " Классный парень, я бы его себе взяла......."

+6

4

Флаина история напомнила мне ...

Недавно мы с моей, уже 9-летней, Лёлей выходили из ворот школы. Вдруг она дёргает меня за рукав и шепчет заговорщицки : "Смотри, смотри, вон, видишь, пацан пошёл?" Я смотрю, вижу удаляющегося молодого человека лет 23. "Ну да" - говорю. "Эт наш, по информатике" - говорит она с гордостью.:D
Поясняю : у них преподаватель по информатике молодой парень, он Лёльке нравится))) Но вот так ... "пацан", "эт наш" ... это, видимо, гены))) :playful:  :flirt:

А ещё, из другой "оперы". Посмотрели мы с ней "Рапунцель". А там суть в том, что Рапунцель - принцесса с волшебными волосами, блондинка) из-за этих волос её в младенчестве украла женщина одна у родителей-королей, и растила её в высокой башне , как свою дочь... ну и бла-бла-бла.
Моя принцессочка, короче, под впечатлением. Она ж блондинка, с длинными волосами.
В школе задали им "Незнайку" читать. Носова в магазинах ближайших не нашлось и я ей и её однокласснику Мишке взяла две книги в абонементе на работе. Пока ждали Мишку, я рассмотрела обе книги, ту, что с картинками и шрифтом получше оставила Лёле, другую Мишке отдали.
Приходим домой, она мне говорит : "Вот не знала, мама, что ты меня так залюбишь" Я : "В каком смысле?" "Ну ты, - говорит- Мишке книгу похуже дала,а мне получше" Я : "Ну ты даёшь, ты же моя дочь! Что значит залюбила, а раньше ты что же думала, что не люблю?"
"Не, ну сейчас то вон как!! А то вдруг я как в Рапунцель. И ты не моя родная мама"
Надо сказать, я в своё время ревновала родителей к мелкому брату и искала доказательства усыновления, мне казалось к нему они как к родному, а мне мало внимания)) Мама говорила : "Посмотри на себя в зеркало, ты же вылитая я"!!
И я сказала Лёле: "Посмотри на себя в зеркало, ты же вылитая я и бабуля, и потом, ты что же, хочешь другую маму?"
Я на стуле сидела, Лёлька подошла, обняла меня за шею и воскликнула : "Да ты что!!! Ты ж самая прикольная, весёлая и жизнерадостная мать в мире!!!"))
Вот! Не знаю, за что она меня любит) Я вечно собой занята... Вот примерно про это я и писала, что надо постараться быть достойными своих детей!
Мне кажется, я не делала ничего, чтобы у меня выросла такая замечательная дочь. И не считаю себя достойной...

+4

5

Ух, как у нас тема-то хорошо пошла :flirt:

Вот буквально позавчера, повизгивая от восторга,
расхаживала я по просторам любимого посёлка...

И наткнулась на свою ребятню. Точнее, я ребят искала, но прямо перед носом у меня вылетел 6 летний Федя и помчался в противоположную мне сторону, а когда я его окликнула убегать пришлось мне от крепких объятий маленького футболиста :D
Затем из калитки вперевалочку вышел младший брат Феди - 3 летний Филлипок. Тот ещё лавелас я вам скажу :love:  От его пухлощёкой физиономии все всегда в восторге :crazy: http://cs11121.vkontakte.ru/u96025185/133658888/z_0ead1b90.jpg
Я прямо завидую :D

Хотя если вспомнить, как он ходил по посёлку зазывая меня:
- Моя Катя ко мне! Моя Катя ко мне!..

Вот так и живём :shine:
http://cs11121.vkontakte.ru/u96025185/133658888/z_cd48a714.jpg

Снизу, как все наверно поняли, знаменитый Филлипок, девушки, слева направо Даша и Саша, Федя стоит с ракеткой, а сверху.... а сверху ваша Чучундра, которая никогда не выходила на фотографиях нормально :rofl:

+8

6

Chu написал(а):

сверху ваша Чучундра, которая никогда не выходила на фотографиях нормально

Чучик )))) Никогда не выходила , а сейчас вышла )))) :cool:  :cool:  :cool:
Катька моя дорогая !!!!   :D  :D  :D
Детки хорошие ,а Филипок - ЧУДО !!!! Я бы его потискала ... :rofl:  :rofl:  :rofl:

+5

7

Я бы его потискала ...

Ну вот, ещё одна поклонница на его белобрысую голову :insane:  Только если он назовёт тебя Консервной банкой и будет гоняться за тобой с железным ведром я не виновата :D

+2

8

Чучи, какая ты красавица!!! Деточка ты наша дорогая!!!

http://i063.radikal.ru/1105/3f/7b9d11738cd1.jpg

+3

9

:blush:  :blush:  :blush:

+2

10

Chu написал(а):

сверху ваша Чучундра, которая никогда не выходила на фотографиях нормально

Это в розовой кофточке которая??
Буду следить за речью!!! :D  :D

+2

11

ЧУ!!!
Ты прелесть!!!
Ну очч!!!
А вот что мне сказал друг наших родителей 100 лет назад, когда я уезжала из родительского гнезда:
Не поддавайся!!

Я теперь тебе это передаю по наследству!!!
И всем, кто до и после за 30!! :rofl:  :rofl:

+3

12

Девы!!! У меня сегодня получился праздник на ровном месте!!!

В прошлом проекте недодали клиенту кухонную дверь,
тк двери были на заказ и одня дверь пришла неправильного размера.
Клиенты- семья : мама и сын Томас.
Доровариваясь с мамой о графике, она сказала, что сын откроет дверь, как раз придёт из школы.
Сые как сын,  я представила чудо 12 лет в чёрной толстовке и с отмороженным видом.
Ну мож пару колец в носу и штаны до пола.
И почти увидела картину как он нам откроет дверь, вякнет угу и уроет в свой мир.

Пришли.Звонок. Никого.
Приезжает через минуту лифт. Выходит мальчишка в кожаной куртке, но без
экстра дыр на черепной коробке. Лет ...12 или что-то в этом роде, нормальный, в стиле
Плюминых мальчишек.
" Извините меня, что я опоздал" :O  :O
Бэну отдельно и мне отдельно (я стояла в пролёте и он меня не видел, тк Бэн стоял у их двери)
"Я извиняюсь, а какой вы ремонт будете делать?" :O
В гостиной фортепиано.
Я:
"Ты играешь?"
"Да,я"
"Хочешь нам сыграть что-нибудь?"
(Я была уверена, что скажет, что не умеет и вообще 1000 причин найдёт, упрашивать не собиралась)
"Могу и сыграть. А что?"
Бэн,прикручивая дверь:
"Что ты последнее репетировал?"
Сел Томас и без запинки довольно технически исполнил ДЖАЗ.
По-детски, Флая объяснит, но я упала на пол!!!

Входит мама.
"О, привет, а ты уже играешь гостям?"
"Да, они захотели услышать."
Потом заговорили о причине нашего визита, нам показали как они сделали интерьер.
Я:"К тебе в  комнату можно?"
Получив ответ, я вошла, а там!!!!!!!

Там 2 плаката Майкла на стене!!!

У меня перехватило горло, я почувствовала как краснею или что-то в этом роде,
тк я не краснею. Чуть не выступили слёзы и я потеряла дар речи!!!
Длилось это состояние долго, мнут 5, мне показалось годом.
Как я могу объяснить своё остолбенение людям?
Больная на голову?
Притащила Бэна, он спас меня своими разговорами.
Мы с Томасом довольно долго говорили на тему БД- его любимый 25 лет Мотаун.
Потом на счёт любимых видео. КАКАЯ РАДОСТЬ ГОВОРИТЬ С ДЕТЬМИ!!!
ОНИ СЛЫШАТ И ИМ ИНТЕРЕСНО!!!
Потом дошли ло Бруно Марса и Рианы- это их кумира сейчас.
Мама заставила обменяться майлами.
Девочки!!!Я как родниковой Флаиной воды напилась!!!
Сели в машину, а мне летать охота!!!

Вот такой сегодня праздник!!!!

+7

13

Элла, тебя много :insane:
Но человек хороший, значит можно :D

Это в розовой кофточке которая??
Буду следить за речью!!!

Да ну тебя :crazyfun: Что тебе ещё сказать))

+1

14

Chu написал(а):

Элла, тебя много

Эт меня прорвало, тоску выгоняю по нам)))))))))))))
Ой,ты ещё не знаешь КАК МЕНЯ МНОГО МОЖЕТ БЫТЬ))))))))))))
Держися!!!! :D  :D

+3

15

ellu Майклоголик написал(а):

Там 2 плаката Майкла на стене!!!

Еллуся ,как хорошо ,что ты нашла единомышленника !!!!
И не важно сколько ему лет ,он любит МАЙКЛА и этим всё сказано ....

Chu написал(а):

Элла, тебя много

Чученька Еллы много не бывает !!!!
Нехватка Ёллок в стране Неверленд  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Пусть её побольше будет ))))))))

+3

16

Чучу !!! Ты - красотка у нас !!!
Филиппок - умиление !!!!
К блондинам я, кстати, неравнодушна ...

ellu Майклоголик написал(а):

Девы!!! У меня сегодня получился праздник на ровном месте!!!

Елл, и на самом деле праздник !!!
Мальчику Томасу - респект !

Недавно на сайте "Мой мир" проводился опрос :

http://s41.radikal.ru/i091/1105/ff/7bda0717cadf.jpg

Вы знаете, девы, меня так порадовали наши дети ( Blood On The Dance Floor ) -
ну давно ли они выглядывали из колясок с погремушкой в руках ? -
И вот уже знают творчество Майкла и легко ориентируются
в хронологии Его альбомов ! Довольно большой процентик !
А ведь это - 97, 98 год Рождения ! Вчерашние ляльки ...

Замечательные дети у нас с вами !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-05-04 07:09:31)

+4

17

Я сегодня тут собираюсь писать довольно серьезные вещи, но при этом довольно простые). Побудил меня к этому мальчик Томас, и конечно, Эллуся любимая моя. Вообще эта веточка оказалась почему-то для меня такая близкая. И поклонники Майкла в возрасте 12 лет плюс- минус еще сколько-то- это что-то невообразимое! Я не побоюсь сказать - это надежда нашей планеты. Откуда они, эти хорошие, умные, тонкие, чуткие дети (Чу - не от последнего ли слова твое имя?))) Правду говорят - музыка открывает в человеке какие-то особенные каналы.
   Предыстория моя собственная: я завидую Томасу, по-хорошему конечно. Я радуюсь за него и с большой теплотой отношусь к его учителю, хотя понятия не имею кто он. Этот учитель СМОГ научить мальчика свободе! Играть джаз - это колоссальная свобода - ритмическая и эмоциональная. Мне, к сожалению, не досталось таких учителей. Возможно не чувствуя в себе этой самой свободы, я и не стала выбирать фортепиано своей специальностью - а выбрала теорию и историю музыки. Не для того, конечно, чтобы рассказать - как правильно играть))) Это было бы похоже на того косноязычного логопеда с фефектами фикции из известного фильма. А рассказать, чтобы приоткрыть завесу, заинтересовать и такое прочее - научить отличать лады, тональности, тембры, стили.... лучше так, чем быть плохим пианистом.
Но что происходит в последнее время???
Понимаете, я вдруг захотела большего! Да. Возможно еще некоторое время у меня найдутся эти 1000 причин не играть на людях. Большинство из них будут правдивыми. Но.... потихонечку, по капле Я ИХ РАЗРУШАЮ!!!  Стена из моих собственных монстров когда-нибудь свалится! Это появилось не так давно и причина этого желания - ВЫ, она кроется ЗДЕСЬ и она в МАЙКЛЕ. Вот что происходит, девы.

Отредактировано butterfly (2011-05-08 18:30:08)

+5

18

Флаюсь!!!
Я надеялась, что тебя вдохновит эта история))))))))
Подолью масла в огонь по поводу школ музыкальных:

Своими глазами видела домашнее задание одного мальчишки года 3-4 назад:

Ноты из MAN IN BLACK!!!!!!

Я УЛЕТЕЛА ТОГДА!!!!

Где Кабалевский и этюды, от которых хотелось повеситься?
А дали бы электроника с крылатыми качелями, может быть и не бросила бы школу после 3 класса..
( о чём жалею жутко и родителей не прощу.... :dontknow: )

Наша дочь закончила лицей с муз-уклоном.
Там не было физики-химии -геометрии 9-10 классов, зато было множество муз предметов и искусства!!!
Она до сих пор возится с хором в университете и разделила всех на многоголосье и ОТРЕПЕТИРОВАЛА ПАРТИИИ СО ВСЕМИ!!!
И незачем ей химия, если дара нет и тяги... :dontknow:

Фла, понимаешь, джаз Томаса был ещё дубовый,
но так свежо это звучало...и с высунутым языком)))
Даже пожалела, что мама пришла.
А папа, кстати, в их доме не присутствует...
Или ну очч уж кусками...

--------------------------------------

Фла!!! Ну вот откуда взяться свободе и джазу и хорошему вкусу,
когда мы все и (наши родители), слышали музыку только по спидоле и у Севы Новгородцева?
(Алис, спасибо за напоминание!!!)
У нас есть возможность настигнуть потерянное хотя бы в тубе)))

Отредактировано ellu Майклоголик (2011-05-05 09:26:46)

+3

19

Чучуня, не знаю - в тему или нет...

Вот такую маленькую деточку с её знаменитым любящим папой захотелось
мне вам показать. Лиза Мария , конечно, с рождения была принцессой ...
( Сейчас вот такая принцесса у Майкла растёт ... )

Принцессой , дочкой папы-Короля, быть очень непросто -
приходится всё время держать "марку", не уронить,
оправдать "статус", соответствовать ... 
Но это - уже отдельный разговор ...

( последние 5 фот увеличиваются )

http://i031.radikal.ru/1105/ec/e15e39bd4fb5.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1105/2c/5a5776d968cd.jpg     

http://i043.radikal.ru/1105/1d/f0861884da77.jpg

http://i078.radikal.ru/1105/73/e516140d4341.jpg

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-05-05 06:54:32)

+5

20

Чученька,огромное спасибо за новую тему! Она очень добрая и сразу нашла отклик у девочек..

Читаю с удовольствием :cool:

Чуча, ты очень хорошая , добрая и ЧУткая девочка, полностью согласна с Флаей..Согласись, не каждая в твоем нелегком подростковом возрасте будет думать о соседской малышне и о детях вообще! Малышня у тебя замечательная на даче! А ты очень симпатичная девушка и будешь становиться краше с каждым днем, ведь, как скажет Эратик , душа на лице отразится (она по другому чуть говорит хи хи :crazy: , но смысл в этом)

Алиса, очень позабавила история про Майку Джексон)) Алис, но наверно тогда ты реагировала более спокойно на «Майкл Джексон» из уст ребенка? Это сейчас бы ты покраснела как минимум!)))) :blush:

Флай, слова Маши: «Я бы его себе взяла» не выходят из головы уже несколько дней.. вспоминаю , улыбаюсь, думаю «Я бы тоже» :love:  :crazy:

Лена тоже любит «Мунвокер» Смотрела его уже наверно раз 10! Причем ей все равно уже на каком языке и в каком переводе его смотреть, ей и так уже все понятно..Смотрит.. переживает:
« Мамочка,мамочка, а ведь Майкла не убьют? Правда ведь? Даже, если 8 раз будут стрелять!»
А иногда: « Какой он красивый!» Видимо для нее Майкл стал СУПЕРМЕНОМ! :D

Элл, Мальчик Томас приятно удивил! Представляю насколько тебе было приятно встретить человека, любящего Майкла!! А открытость и непосредственность просто поражает!
Не постеснялся играть при незнакомых людях! Действительно, нам еще учиться и учиться выражать себя! :cool:  :cool:

Эр, удивительно, но я никогда так не думала -Я не достойна такой дочери! Наверно виной тому присутствие льва в моем гороскопе))) Стелла не всегда была такой, а ей я занималась крайне мало, тк сначала училась, а потом работала допоздна… Многие моменты вообще пролетели мимо.. Но чувство недостойности у меня отсутствует почему то…
У меня долгие годы было чувство вины (но это не одно и тоже на мой взгляд)…Я переживала, что не могу ее любить так, как она просит…На самом деле серьезная штука и я мучалась, тк почему то не чувствовала к ней той самой безумной материнской любви, про которую рассказывали мне подруги…Признаюсь вот вам… :dontknow:
Родилась Лена и я все поняла! Поняла, что я не безнадежна))))Меня накрыло со всей полнотой этого чувства!!! И я очень рада, что могу испытывать это… :love:

Еще  мне кажется, что все очень индивидуально.. Люди и дети –все разные, периоды жизни -разные и отношение рождает отношение…Ленка у меня открытый человек  .Если ей что-то не нравится в моем поведении-она говорит..допустим :«Мама, отойди от компьютера! Ты мне уже надоела стоять целый день за ним!!! Все пишешь, пишешь.. Давай уж играть со мной!» Проблема решается тут же на месте, не переходя в обидки.. Надеюсь, так  будет и дальше))))
P/S Возможно, Эр, мы говорим об одном и том же чувстве, но по-разному выражаемся (это мне подумалось, когда  я все это накалякала))))

Отредактировано Ланка (2011-05-05 13:10:50)

+5