МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 201 страница 220 из 559

201

ПОсмотрела в выходные "Волшебную страну".Эмоции от фильма не однозначные.

На мой взгляд фильм чересчур затянут . Вроде бы и интересный сюжет.. но ооочень долго!

Параллели с Майклом.. конечно их очень много. Бескорыстная любовь к чужим детям, жизнь в собственных мечтах и фантазиях, стремление сделать мир лучше и волшебнее...
Но вот я подумала, а что если эти параллели привнесены в жизнь режиссером, а может даже и Джонни Деппом?! И задумка такая-напомнить людям, что и в нашем современном мире извратить могут все, что угодно и пример тому Майкл Джексон. Ведь это 2004 год...Уже произошли страшные обвинения Майкла 1993 года и 2003 года (почему то всегда на ум приходил 2005 год, а сейчас стала писать и покопалась, оказывается первые обвинения были 18 декабря 2003 года! такая вот мысль...

Почитала биографию Джеймса Барри.Оказывается он дружил с супругами Девис(не только с Сильвией), а уж потом.. после их смерти взял пятерых мальчиков себе под опеку.Жалко мало подробностей его жизни и непонятно.. эти намеки на "неправильную дружбу" с мальчиками были в реальности или нет.
Джонни Депп понравился, но больше я люблю, когда он играет чудных, необычных персонажей)) Мне кажется, что в этом он оригинален и они здорово получаются у него!
Тайное окно я тоже смотрела, давно правда! но помню, что понравился фильм именно неожиданностью. Триллер, если не изменяет память.Может пересмотрю на досуге!

+4

202

Татьяна написал(а):

Ну вот Джонни практически и сыграл в нём роль Майкла ! ))

Точно, Танюш ...  )))))))    :yep:

Ланка написал(а):

Жалко мало подробностей его жизни и непонятно..
эти намеки на "неправильную дружбу" с мальчиками были в реальности или нет.

Ланусь, я в своё время "рыскала" по Инету в поисках подробной биографии Джеймса Барри,
но мало чего нашла, о нём немного известно, видимо .... Но вот схожие с Майклом ситуации
действительно имели место, разве что там до судов не дошло ( СМИ тогда не были столь всемогущи ),
а всё лишь на уровне чудачества и людской молвы ... Так что фильм  снят по реальным событиям,
лишь некоторые детали изменены.  Незначительные. Лануля выше написала.
Мне вот тоже интересен выбор сюжета режиссёром - почему именно Барри  вдруг ?
Выходит, и Деппу интересна эта личность, и в роль вошёл так изящно и тонко ...

Я просто на 200 % уверена, что Майкл видел этот фильм,
и что плакал, возможно, даже над ним ...
Это Его тема,  Он не мог Его пропустить.
Скорее всего, смотрел вместе с детьми. 
Вообще все роли Деппа не могли быть незамеченными Майклом -
Ему это всегда было близко и интересно - тот же Джек Воробей, или Вилли Вонка ...
Вот мне  иногда до боли жаль, что Джонниного Шляпника в "Алисе" Он так и не увидел .....
Уже не увидел ...

Девы, меня так затронула эта "Волшебная Страна" !
Записываю в любимые фильмы !
Буду возвращаться и пересматривать.

Киношники

Киношники

Киношники

Киношники

Ланка написал(а):

"Тайное окно" я тоже смотрела, давно правда ! Триллер, если не изменяет память.

Ой !   o.O
Хотела  этой ночью посмотреть "Тайное окно", но испугалась Пятницы / 13-го,
но завтра наберусь  смелости и обязательно посмотрю на интеллигентного Джонни в очках.  ))))

+3

203

Алисик, ты уж тогда в следующую пятницу 13 сразу  смотри "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит". Там Депп еще  и поет!)))

Знаете, девы, ни за что бы не стала смотреть подобный фильм, если бы не Джони. Было интересно как он сыграет!Триллер просто полный крови и ужасов , а также противненьких моментов... БРРРРРРРРР!!!!! Но Джонни все равно очень забавный там!

Не настаиваю, девы, чтобы вы смотрели, но.. если вдруг под настроение.. не одни дома..хи хи.. то можно))) Джони и в этом фильме великолепен!
Киношники

+4

204

Ланка написал(а):

Алисик, ты уж тогда в следующую пятницу-13
сразу  смотри "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"...
Триллер просто полный крови и ужасов

Оооой - ёй - ёй - ёй -ооооой !
Тогда уже я оставлю это на Хеллоуин, в самый раз !
   o.O

Девочки, в  кино иногда попадаются вот такие приятные мелочи.
Наши везде прорвутся ! 
Фильм "Небесный суд".
Кто-то из двоих основательный майклоголик -
или режиссёр фильма, или сам Костя Хабенский.
   

               :yep:  :yep:  :yep:

P. S.
А что там в записочке, вот бы перевести .....

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-12-20 13:29:45)

+3

205

Девули!!!!
В интернете появился фильм  "Паганини. Скрипач дьявола"
Я сама не смотрела еще, инет тормозной. Но собираюсь обязательно!!!
Вот две ссылки:
Первая  ВКонтакте, там качество хорошее, до 720 выставляется.

Паганини. Скрипач дьявола

И вторая ссылка, там качество немного хуже:

Паганини. Скрипач дьявола

Отредактировано Plumberry (2014-01-29 19:48:10)

+4

206

Посмотрела фильм.. Ну что могу сказать-для меня впечатления разделились-отдельно Девид, отдельно фильм! :D

Девид-великолепен! Я считаю, что он справился с ролью полностью! Мало того, что он талантливый скрипач, так он и актер тоже хороший!Да и просто.. красивый мужчина! что уж тут :yep:
После фильма мы со Стеллой уже 2 дня бесконечно крутим ролики с Девидом и восхищаемся! Я и маму свою подсадила)))) :crazy:

Сам фильм-ну очень средний...Если бы Паганини играл какой-то  актер, да еще похожий на Паганини (все же он был не столь красив как Гаррет, харизма понятно.. но), то я бы фильм не досмотрела до конца. Сюжет скучный и неинтересный.. совершенно не раскрывает Паганини как личность!В общей сложности взят лишь месяц жизни.Если бы я не прочитала биографию Паганини, то вообще ничего не поняла бы!

Слушайте.. на ум пришло.. модно сейчас что ли порочить гениев????? Найти какие-то недостатки (которые у каждого в избытке) и раздувать их до вселенского масштаба?! Высоцкий-наркоман,Паганини -картежник и распутник, Майкл.....

Или иначе невозможно быть гением?! и теперь современники нам об этом напоминают постоянно? :dontknow:

Разумеется, это только лишь мое мнение и интересно было бы послушать всех))

P/S Фильм пересматривать не хочется, за исключением концерта(примерно на 70 минуте).

А.. ну забыла сказать-разумеется бросились в глаза дамы, падающие в обморок....обезумевшая толпа поклонников .. и черные очки))))) :D

Отредактировано Ланка (2014-02-03 09:05:06)

+3

207

Ланка написал(а):

модно сейчас что ли порочить гениев ?????
Найти какие-то недостатки ( которых у каждого в избытке ) и раздувать их до вселенского масштаба ?!
Высоцкий-наркоман, Паганини - картежник и распутник, Майкл.....
Или иначе невозможно быть гением ?! и теперь современники нам об этом напоминают постоянно?

Это да.
Каждый гения раскладывает по моральным составляющим. 
А вот побыли бы сами гениями, посмотрели бы, кто там пьёт, кто там картёжничает .... 
А кто-то, может, во сне храпит.... А у кого--то кариес на зубах ...
И всё это - под микроскоп, в достояние общественности !

Гениям не прощается то, что легко прощается себе ( афоризм мой ) ))))))

Это не по фильму, это так, мысль по ходу прочтения.

Лан, спасибо за отзыв. Сама я фильм ещё не посмотрела,
выберу время, чтобы целиком и спокойно, не рвать впечатление.
Лануль, а вот как же так : говоришь, Дэвид актёр хороший, с ролью справился,
и тем не менее  Дэвид - отдельно, фильм - отдельно воспринимается.
Выходит, как актёр не очень убедителен ?
Выходит, не очень-то справился ?

.                          :dontknow:

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-02-06 09:57:15)

+1

208

Алис, дело в сюжете...неинтересный совсем. Тот кусок, что дали Девиду сыграть, он справился.
Ну вот представь.. Из жизни Майкла вырвали месяц жизни и на его основе диагноз ему поставили!
Ну или  фильм о Высоцком.. Разве можно судить о нем по этому фильму? А Безруков справился просто отлично! но о Высоцком все равно динамичнее фильм получился...

Ты посмотри , может у тебя другое впечатление будет!

+1

209

Ну вот у меня тоже Дэвид отдельно от фильма,потому что в фильме такие современные вкрапления,что остаются в памяти лишь они.
Когда видишь Дэвида в чёрных очках,то  забываешь о Поганини напроч))) :crazy: 
А на КонцЕрте  столько эмоций безудержных,что  в первых рядах девчонки визжали и от чувств падают в обморок  их выносят, передают через головы))..
Дэвивид справился,даже более чем!!!  :cool:
Музыка Поганини прекрасна, особенно в исполнении Дэвида!

Киношники

Киношники

Интервью:
Дэвид Гаррет, который выглядит как голливудская суперзвезда, спродюсировал саундтрек, сыграл всю музыку в фильме (записав ее вживую) и выступил одним из продюсеров ленты. В интервью THR он рассказал, что девушки не могли не визжать на концертах великого скрипача, что классика не собирается умирать или становиться развлечением для богатых и что играть на скрипке пьяным невозможно.

 

Дэвид Гаррет интервью:

- Я правильно понимаю, что вы сняли кино про секс, наркотики, рок-н-ролл и битломанию в XIX веке? Про концерты, на которых чопорные английские девушки 1820-х годов визжат и прыгают при виде заезжего виртуоза?

- Да, так оно так и было. Это очень отличалось от того, к чему они привыкли: то, как Паганини одевался, то, как он подавал себя, и, разумеется, его стиль игры. Он же изобрел совершенно новый способ, новую технику игры на скрипке - все, что он играл, отличалось от того, что было написано до него. Естественно девушки кричали от восторга.

- Вы говорили, что вас в этой истории привлекла связь с вашей жизнью и то, что ваш герой похож на вас.

- Так и есть...

- Не слишком ли грубо будет спросить, что именно в истории секса, наркотиков и рок-н-ролла связано с вашей жизнью?

- Ну, это не все, чем я занимался в жизни (смеется). Но в конце концов меня эта история привлекла тем, что Паганини очень серьезно был увлечен созданием новой аудитории. И я думаю, каждый музыкант должен думать о том, чтобы его музыка достигала как можно большего количества людей. Паганини, он же делал то, что я делаю всю мою жизнь. Он основывал свою музыку на самых популярных мелодиях своего времени и писал вариации. Первую тему люди узнавали — допустим, это мелодия из «Свадьбы Фигаро» - а дальше он играл им свои вариации. Я в наше время делаю примерно то же самое на моих концертах: играю музыку, которую они уже знают и любят, а потом показываю, на что вообще способен мой инструмент.

- И тут появляется дьявол.

- Да.

Я вот ненавижу эту историю с музыкантами, которые продают душу дьяволу. Нет никакого дьявола, есть многочасовые занятия каждый день, с утра до вечера. Нет никакого контракта, подписанного кровью.

- Конечно нет. Но мы же и не говорим, что он есть. Мы играемся с этой идеей. Мы нигде не говорим, что он стал великим скрипачом, потому что подписал контракт с дьяволом. Мы только говорим, что иногда надо сотрудничать с кем-то неприятным, чтобы добиться известности. У музыканта бывают моменты, когда ему приходится идти на компромиссы, с музыкой не связанные.

- Понятно. Дьявол как метафора для рекорд-лейбла...

- Разумеется - рекорд-лейбл, менеджмент.

- А у вас много было компромиссов?

- Ну я шел, разумеется, на компромиссы, но всегда был достаточно удачлив для того, чтобы увидеть, когда это наносит вред мне лично или моей игре. Я к счастью нашел интересных людей, которые мне помогают.

- Где вы лучше себя чувствуете? В строгом концертном зале, где вы играете Моцарта, или на стадионе, играя его поп-обработки?

- Я играю музыку. Неважно где. Можно здесь, можно на сцене, можно дома. Где я, кто меня слушает - не очень важно.

- Вы сыграете в дешевом баре после пары стаканов, как это было в фильме?

- Ну я так делал вообще-то. Понимаете, Паганини в фильме не пьет перед игрой (смеется). Поэтому и звучит нормально. Скрипка не терпит алкоголя.

- Как вы записывали музыку в вашем фильме?

- Очень важно было все записать вживую. Невозможно же перезаписать потом звук в студии таким образом, чтобы движения пальцев совпали с музыкой. Просто Паганини до сих пор герой для всех скрипачей. Даже сегодня его музыка - самая трудная, самая технически продвинутая. Так что нужно быть первоклассным скрипачом, чтобы сыграть главную роль в фильме про Паганини. А до сих пор его — да и других скрипачей — всегда играли актеры, не умеющие играть на скрипке.

- А это важно вообще для публики? Я понимаю, почему это может быть важно для вас и ваших друзей музыкантов, но для обычного человека, не умеющего играть на скрипке, это важно?

- А иначе какой смысл? Это как снимать кино о Пикассо без картин. Или фильм о Тайсоне без бокса.

- Люди в книгах и статьях все время хоронят классическую музыку.

- Мне кажется, что с классической музыкой все в порядке. Во всех городах тысячи людей приходят на классические концерты, это страшно популярно. Но вы продолжайте ваш вопрос..

- Даже книжка такая есть - «Кто убил классическую музыку».

- Я не читал. Я каждый день играю классическую музыку, по-моему, ее никто не убивал.

- Так вот про классическую музыку часто говорят, что она сегрегирована в аппер-миддл классе, все это элитное потребление, смокинги...

- Да это полная чушь. Да, классическая музыка стала тем, чем не должна была стать. Потому что если вы посмотрите на программки XIX века, это все было для обыкновенной публики. Концерт XIX века - это просто интересное шоу для обычной аудитории. Вся вот эта чушь для людей в смокингах, правило не хлопать между частями - все это началось в 1920-х - 1930-х. Может это дирижерская фишка такая? Мне это не нравится, я с этим не согласен. Я не верю в классовость классической музыки, она должна быть для всех.
И я над этим работаю.

Интересные комментарии:
http://garetty.livejournal.com/303483.html

Отредактировано Татьяна (2014-02-04 16:53:40)

+2

210

Девы, ну вот нам на десерт

https://www.youtube.com/watch?v=B26IvlBW69A

Отредактировано ellu Майклоголик (2014-02-05 02:37:55)

+1

211

Фильм не смотрела, но как только но вышел, прочитала критику...из 5 звезд дали 2 или 3 и Ланулькин права...
Я расстроилась.
Дэвид не знал, что получится такая ерунда как получилась...
*************
Флис, не успела прочитать что там на записочке...сорри..

*************
Лан, мысли у тебя интересные по поводу гениев и пороков...
Исписались товарищи, мне кажется...
"чёб уже придумать" типо..

+1

212

Я посмотрела Working Girl, фильм 1988 года.
Оййй!Хахахахаа! прикольный видон у нас был!!ААА! Девы!макияжи и причи-плечи, ну просто убойные!!!
Мелани Грифит там в своей прорывной роли.

+1

213

ellu Майклоголик написал(а):

Хахахахаа! прикольный видон у нас был!!ААА! Девы!макияжи и причи-плечи, ну просто убойные!!!

Да уж, видончик был у нас ещё тот, Елл ))))
А зато какие моднючие были эти плечи !

Татьяна написал(а):

Когда видишь Дэвида в чёрных очках, то  забываешь о Паганини напрочь ))))

Татьяна написал(а):

Дэвид справился, даже более чем !!!

Ну вот, и Танюша сомнение заронила ....
Танюш, Лан, Плюм ( чат читаю ), ну как же справился, если вы не увидели в нём Паганини ?
Дэвид хорош, несомненно, но насколько я понимаю, он остался блистательным Дэвидом в фильме,
а не перевоплотился в Паганини, и это говорит как раз о том, что НЕ справился всё же с ролью ? 
Если бы справился, то Станиславский сказал бы : "Верю !"

Выходит, Дэвид своей яркой личностью невольно
загородил, отодвинул в фильме личность Паганини, так ?
А это актёрски неправильно.

Это всё рассуждения мои на тему -  во всём ли талантлив талантливый человек ? 
( "Мысль дня", последние посты )

Я тут разглагольствую, а сама и фильм ещё не посмотрела ... ))))))))))))
Флаюнь, напиши, а как ты увидела актёрство Дэвида ? Очень интересно.
Девочки, Ланусь, конечно, я обязательно посмотрю и составлю своё мнение.
Поговорим. ))))))))

В интервью Дэвид бесподобен - простой, искренний, близкий такой, улыбка, а ГЛАЗА ! 
Ой мамааа ! 
Ну почему, почему, как только нормальный красивый талантливый мужчина - ХОЛОСТОЙ ! -
ну вот же она, мечта ! - так обязательно женат либо на скрипке, либо на Музыке .... (((( 
Да что же это такое ?  Таких соперниц кто же сможет превзойти ?

А вообще холостое положение мужчины добавляет внешней сексуальности, а, девы ?  )))))))))

Елл, пошли смотреть "Паганини" !

[взломанный сайт]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-02-08 06:53:08)

+4

214

Девочки, я немного с опозданием, но надо высказаться. Актерские способности  Дэвида для меня вне всякого сомнения. Он артистичный, чувственный, сцена для него - родная стихия. Я об этой стороне фильма думала меньше всего. Если честно, я настолько разочарована, и даже возмущена, что не очень-то мне и важна была его актерская игра.
Исторической правды - ноль.
Сюжет притянутый за уши и абсолютно бессмысленный.
Вот какие у меня мысли возникли. Лана назвала это модой такой "опорочить гения". Я согласна. Только думаю, это больше чем мода. Эта вечная человеческая костность и серость, дешевые приемчики, с помощью которых можно объяснить необъяснимые вещи. Ага, родился гений, мы не понимаем как это, значит тут не обошлось без нечистой силы. Ну ладно тогда, в первой трети 19-го века, в поповском католическом беспределе, травили Мастера, приписывали все гадости, заставляли всю жизнь оправдываться и даже не давали похоронить! Ну зачем еще и в фильме приплетать ему слугу дьявола, какой-то дебильный контракт, наркотики, карты, мы же в 21-м веке, а ведь по сути ничего не изменилось! Человечество по-прежнему радостно ликует, если у гения обнаруживаются такие близкие простым смертным пороки, так что-ли?
Мне жаль, что Дэвид стал сопродюсером такого фильма. Это не делает ему чести. Единственная цель, которая по-моему сквозь все это проглядывает, такая: посмотрите, я созрел! Вот и наступил момент, когда я могу ВСЁ! Всё что мог Паганини, теперь подвластно мне. Это чистейший пиар.
И еще. На 27-й минуте, когда семейство импресарио, кажется, читает письмо о том, что маэстро согласен приехать в Лондон, вдруг фоном начинает звучать ...девы, я в шоке, но это тема из фортепианного концерта Рахманинова! Я сейчас не могу вспомнить, какая именно! Голову сломала уже. Но блин, это русская музыка, другой эпохи, какие невежи там сидят вообще и кто снимает для нас фильмы про музыкантов? Нет, не подумайте, что это такое учительское ворчание. На свете не так уж мало поклонников того или иного композитора, нельзя же делать такой винегрет, это безвкусица!
Дэвид конечно, красавчик. Но мне обидно за Паганини!

Отредактировано butterfly (2014-02-08 20:19:06)

+4

215

Девочки, меня по настоящему в фильме порадовало то, что всё таки Паганини сыграл настоящий, великолепный скрипач, а не актёр, которого научили в какой руке держать смычок и скрипку…вспоминаю старый фильм, в котором внешнее сходство артиста было почти безупречным, но когда он брал скрипку и пытался изобразить игру…это коробило очень и отвлекало от сюжета…ну это лично моё мнение, возможно для кого то это не было существенно, но мне кажется что создавая фильм о таком великом скрипаче, этот момент учитываться должен обязательно…и вот… Девид конечно не разочаровал, его исполнение музыки Паганини потрясающее. Для скрипача это вершина…т.к. более сложной музыки, чем музыка Паганини, не существует...ну и в общем наслаждаешься таким  бесподобным исполнением Девида Гарета при просмотре.
В фильме многое мне показалось символичным, образ Урбани… ассоциировался с образом  дьявола, шумные демонстрации религиозных феминисток, с церковными гонениями. Но в фильме есть  прекрасные моменты, которые не могут оставить равнодушным, это исполнение дуэта для голоса и скрипки, красивейшая ария... эти два голоса, сливаясь в благозвучном звучании, тоже символичны, они передают вспыхнувшие чувства героев, волнение, трепет…всё это переживаешь вместе с ними. Фильм понравился, даже несмотря на то, что сюжет не отражает реальных событий, Девид великолепный скрипач, ну а актёр… тут уже были мнения, которые я вообщем то поддерживаю.

Хочу немного рассказать о том, как я была на гастролях в Италии… и в городе Генуе, в котором родился и жил Паганини, у нас был концерт. Днём мне удалось побывать на экскурсии по городу, но главной мечтой было, увидеть дом, в котором жил Паганини, и к моему великому разочарованию оказалось, что ни дома, ни музея Паганини не существует на его родине. На месте, где жил величайший скрипач всех времён, осталась только бетонная плита, обидно, что не чтит Италия своего гения…и на вопрос "почему?"…я так и не получила ответа..

Отредактировано Лори (2014-02-09 15:15:03)

+4

216

Девы ,в общем такой фильм.. я плакала.
Мне кажется краткое содержание лучше не читать,а то всё станет ясно.
Фильм о дружбе и девочке Акки из шестого класса.
"Хорошие дети не плачут."
Киношники

"Этот фильм совсем далек от жанра легких комедий или развлекательных сериалов. Но именно он сможет заставить каждого зрителя задуматься над тем - зачем мы живем, для чего, как относится к родным и близким, которые тебя окружают... "

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/khoroshi … -1-0-15874

Киношники

Отредактировано Татьяна (2014-04-18 22:27:42)

+2

217

Спасибо, Танюшик, я обязательно посмотрю на досуге эту картину,
мне всегда интересны рекомендованные вами фильмы, девочки,
а понравится / не понравится - вот и будет о чём поговорить. )))))

                   Киношники

Девули, прошу прощения за черепашью скорость, давно обещала написать свои впечатления
о "Паганини - скрипаче дьявола", но что-то торможу ... Видимо, так "вдохновителен" фильм  ))))) 
Посмотрела, фильм НЕ понравился, если честно, как и многим из вас. 
Как не тронуло ( чуть даже огорчило ) и актёрство горячо любимого Дэвида.
Э-эхх, всё-таки не во всём талантливы гении, есть прорехи, увы, увы ...
Это говорит лишь о том, что все мы люди и всем нам есть к чему стремиться ... 
Майкл, например, будучи космическим волшебником, не умел парковаться ( улыбаюсь ) ...
А я вот - ха, парковаться умею и в этом фору Майклу дам, но уж точно не спою
ни ноты из "Билли Джин" так, чтобы небеса опустились на землю ... )))))

Фильм не биографический, конечно.
Фантазии, мистические вкрапления, что-то вот такое ... Не получилось.
Дэвид - отдельно, Паганини вообще где-то там вдалеке, согласна с девочками, да, да ...
У меня чувство, что режиссёр и сам не понял, зачем он вообще взялся за этот фильм.
Просто огромная пропасть между несуразным сюжетом, неумелой игрой Дэвида
и изумительной, божественной, пронзительной Музыкой !
Только ради Музыки и красивых Дэвидовских глаз есть смысл посмотреть это кино. 
Дэвид, конечно, блестяще справился с той частью картины, в которой он волшебник, да иначе и быть не могло. 
Музыкально он чувствует Паганини как никто другой. А вот актёрски на мой вредный взгляд - совсем бледно : 
зажато, нет экспрессии, нет нерва, нет той безумной одержимости, какая, говорят, была у Паганини. 
Какие-то вялые диалоги, невыразительные жесты - не то, не то.   Не актёр.
Хотелось, чтобы перестал болтать и скорее взял уже скрипку.

Так что правильно говорят некоторые комментарии :
к Дэвиду Гаррету просто надо идти на его концерты ! Там он гениален !

Сам Дэвид, похоже, понимает это, слава Богу.
Вот здесь он сам высказывается о своём актёрстве ( в принципе, совпадает с мыслями Лори ) :

Вопрос : 
Дэвид Гэррет - скрипач и Дэвид Гаррет - актёр :
они стоят на равных позициях или вы на это смотрите иначе ?

Д. Гаррет : 
Безусловно, Гэррет-актёр и Гэррет-музыкант не равны. Я принял участие в этом проекте
исключительно ради музыки; у меня нет достаточно опыта, чтобы судить о себе как об актёре,
но у меня достаточно опыта, чтобы судить о себе как о музыканте. Мне очень важно было
показать на киноэкране, как и какие именно новые технические приёмы Паганини привнёс
в искусство игры на скрипке. Я немало повидал фильмов о скрипачах на своём веку,
и каждый раз, когда я вижу, что роль скрипача исполняет актёр, который на самом деле
даже и не умеет играть на скрипке, я все время чувствую, что что-то, что-то, что-то не так.
Тогда я и принял такое решение. Мне кажется, будет правильнее не искать актёра,
который сможет попробовать воплотить на экране образ гениального скрипача,
а, пожалуй, проще будет научить актёрскому мастерству настоящего скрипача.
Именно это я и сделал. Являюсь ли я великим актёром ? Ну, пожалуй так сказать нельзя.
Являюсь ли я великим музыкантом ? Наверное, мой ответ будет положительным.

А впрочем, не знаю ... если взглянуть так, беспристрастно,
с философских позиций : а может быть, это кому-нибудь нужно ?
Может, кто-нибудь про Паганини пойдёт и прочтёт ? Послушает  24-й Капризик, например ?
Из любопытства ....  Культурную дырку залатает ... Неплохо же с одной стороны, если так ....

Ну я вот, например.  ))))   
Пошла и посмотрела ещё два фильма о Никколо Паганини, стало интересно.
Один - "Паганини" Клауса Кински, 1989 год - ужасно не понравился, сплошная порнография и без глубины.
Второй - наш, родной, советско-болгарский, 1982 года, "Никколо Паганини"
с Владимиром Мсряном в гл. роли - понравился очень ! Немного зажатый, зацензуренный,
с налётом идеологии, ну как обычно, понятное дело, но актер изумительно проникся, я плакала. 
Советую посмотреть на досуге, девы, там 4 серии где-то по часу каждая.

А Дэвид хорош и гениален сам по себе, и ему совсем не обязательно быть при этом Паганини !  )))))))

Киношники

Киношники

Киношники

Ааааааааа, умереть от красотыыыыыыы !   Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-05-24 06:36:32)

+2

218

Девочки, сейчас посмотрела фильм "Цветы на чердаке" о счастливой семье у которой было четверо детей и вдруг в аварии погибает отец.
Мама в надежде на помощь решает ехать с детьми к дедушке с бабукой,тем более они очень богаты.
...и ей веришь,что все будет хорошо,надо только потерперть.

"Цветы на чердаке"(2014г.) Flowers.in.the.Attic.2014
http://www.myvi.ru/watch/Flowers-in-the-Attic-2014_lifbt0MnmEy1PO2jlZ716w2?ap=1Хочу

Киношники

А это экранизация 1987г. "Цветы на чердаке"

http://www.24video.com/video/view/1074088

+2

219

Тань, где-то я слышала это название. Оно очень запоминающееся.
Но не смотрела.
Добавлю себе в закладки!

+1

220

Дубль 1.

Танюш, и я в закладки, обязательно посмотрю, интригует. Спасибо.

Дубль 2.

Буквально вот сегодня ночью, девы, была в кинотеатре
и всё ещё под впечатлением от фильма "Поддубный".
Автобиографичный фильм, с М. Пореченковым в гл. роли. Посмотреть стоит.  
Вот это были мужики на Руси ! Внешне - шкаф, гора мышц, непробиваемость,
воспитание - глубокодеревенское,  а внутри - нежный хрупкий полевой цветок .....  
Фильм о гордости и достоинстве.
О непродажности.
О любви.  Очень советую посмотреть, девчонки.

Дубль 3.

И вот ещё какой фильм вышел, девочки !  Совсем новый, 2014 год.
С русским переводом его пока, похоже, нет.
В Карловых Варах на днях был показан на фестивале каком-то ...
Аааааааааа, это для нас !  Фильм называется “Monument to Michael Jackson” !

Коротко :
герой фильма - мечтатель и романтик, парикмахер в провинциальном городке,
любит свою жену, которая хочет от него уйти ....  Жена - поклонница Майкла Джексона.
И тогда парикмахер  приступает к решительным действиям, он борется с городскими властями
на предмет того, чтобы заменить коммунистический памятник в центре городка
на статую Майкла Джексона.   ))))))

Трейлер ( анонс ) к фильму :

Киношники 

Отсюда :  http://www.filmsboutique.com/films-details.php?ficheFilm=82  

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-07-17 06:32:40)

+5