МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 241 страница 260 из 561

241

Лариса написал(а):

Так ведь смысл то видимо в отсутствии всякого смысла.
Он ведь на востоке в основном его искал.. да и все там ищут .
А восточные учения как правило предполагают смирение
с существующим порядком мироздания и благочестивое созерцание.
Вот он и решил просто жить.

Ну, выходит, что так.
Искал смысл , а в итоге нашёл его отсутствие.   
Мне не понятен остался этот персонаж,  Ларри,  странный товарищ ...
Просто СОЗЕРЦАТЬ  - это всё-таки пассивная позиция,  нужно всё-таки что-то СОЗИДАТЬ.
Конечно,  он свободен от условностей,  всегда поступает по-своему и плевать ему  на "мнение света" -
в этом есть смелость и индивидуальность,  но в этом же есть какое-то пренебрежение к близким ему людям.
Плюя на мнение света,  он плюёт и на них,  вот  как-то так  неаккуратно у него получается ...
Типа - свободен от ответственности.  

Моэм пишет в финале,  что Ларри обрёл в этих исканиях своё счастье.  
Счастье в чём ? - в осознании,  что жизнь бессмысленна ?
Вот этого  момента я никак не поняла.

Вот смотри,  Ларис,  Ларри  решил ПРОСТО ЖИТЬ.
Но та же Изабелла - хоть и выглядит она обывательски - она смысла не искала,  
она тоже ПРОСТО ЖИЛА. Родила детей, любит их,  заботится о них,
она нужна дочкам,  она нужна мужу - разве это уже не смысл ?
Печально только,  что её Большая Любовь прошла стороной ...
Ну что ж, так многие живут - " другому отдана,  и буду век ему верна" ....

Самосовершенствование - штука замечательная,  но если она имеет применение. 
А кого осчастливил Ларри  своими идеями Абсолюта ?
В чём пригодилось ему изучение восточных философий, все его  знания ?
Кого он согрел этим  хоть на минутку у своего очага ?  
Кому хоть на миг стало с ним теплее ?

Диалог из книги :

Не помню кто :  А потом ? Что ты будешь делать со всей этой мудростью ?
Ларри : Если я обрету мудрость, так авось у меня хватит ума понять, что с ней делать.

Так вот поздно бы не было,  вот в чём загвоздка ....

Вопросов, в общем,  много,  ответов мало - чем и цепляет Моэм.  
У него всё не "по полочкам",  всё  размышления, всё  прикидывание себя в предлагаемых им ситуациях ....  
И без вынесения  своих  вердиктов.  Очень тонко пишет,  молодец,  классно !  
Девы, давайте читать !  "Бремя страстей"  - следующая  книга.  
Уже открываю  первую страницу.  )))))))

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-10-27 09:41:28)

+2

242

Алиса в Стране Чудес
сказала :

Самосовершенствование - штука замечательная,  но если она имеет применение.
А кого осчастливил Ларри  своими идеями Абсолюта ?
В чём пригодилось ему изучение восточных философий, все его  знания ?
Кого он согрел этим  хоть на минутку у своего очага ? 
Кому хоть на миг стало с ним теплее ?

Нет, тут ты не права пожалуй. Как кого осчастливил ? Ведь отдал же кому то все свои средства ? Потом он много работал..на протяжении всего времени
трудился..то на шахте..то наймитом где то. Наверное для того и деньги раздал что бы всё самому, с нуля. Пусть он не стал банкиром как мог бы..но ведь
и простой труд важен и нужен. Потом вспомни..он хотел жениться на той спившийся девушке..правда Изабелла " помогла" этому не случиться..Хотя..я не
думаю что это сыграло большую роль. И без её участия всегда найдётся на чьём нибудь столе недопитая бутылка..так что чем раньше наверное это случилось ,
тем лучше. И потом как знать что дальше ? Он ещё молод..и у него есть время и очаг завести..и согреть кого то..)))

+2

243

Ларис,  в стоге сена согрел сам не понял кого ... )))))

Не, ну все эти Абсолюты, ради которых он жизнь положил,  выражаясь пафосно -
кого они согрели ? Кому они пригодились ? Ради чего он их искал ?  Вот что я понять хочу в нём.
Вот смотри,  Лар : человек смотрит  вдаль, за горизонты,  шею вытягивает,  
на цыпочки встаёт  -  ну где же он там,  этот призрачный смысл, аууу !
А в это время под ногами,  может,  об твои ботинки,  голодный  котёнок  трётся,  который три дня не ел ....
Пошёл бы да молока налил бедолаге,  чем тебе не смысл - обогреть живую душу -
так ведь не замечаем под носом у себя,  глаза опустить боимся,
глядя  в высшие дали-горизонты и задирая глаза в облака.   Это вот так образно ...  

У Ларри  были друзья,  была невеста,  были люди,  которые вырастили его и любили -
ради  далей  он ими пренебрёг,  выходит ....  Как-то у него с чувствами  всё притуплено ....  
Война сказалась всё же ...
Со спившейся девушкой что-то вроде бы и наметилось,  но ничего не вышло бы из этого,  
да и вряд ли там на чувствах было замешано - и случилось, впрочем,  ожидаемое ...

Ну  работал,  конечно.  Но ради познания,  
а для чего нужно это познание -  вот вопрос,  на который Моэмчик  не ответил нам   ))))))

У человека должны быть корни,  дети, родители,  любовь,  
он должен за кого-то держаться,  и сам кого-то держать. 
Место какое-то должно быть на этой земле - вот как у меня моё озеро, 
у Майкла - когда-то Невер, а у моей любимой Скарлетт  - Тара.
А болтаться вот так по жизни, перекати-поле - это ещё  куда бы ни шло  свойственно молодости, 
но ведь там уже довольно зрелый возраст к концу книги ....

Изабеллу не то что бы оправдываю,  но понять её могу.  
Любит она его до сих пор ( сцена в машине  с оголённым локтём там, помнишь ? ),  
ревнует (  вот деве водки  подсунула ),  а раз любит  ( чего нельзя сказать о Ларри ),
то она счастливее его в любом случае, получается так ?  

Лариса написал(а):

И потом как знать что дальше ? Он ещё молод..и у него есть время и очаг завести..и согреть кого то..)))

Ларри, конечно,  молод,  но уже не юн,  и жизнь наполовину за спиной. 
Пока ещё на момент финала книги  его обретенная мудрость никаких плодов не дала. 
Дай Бог, если если ему повезёт и он в этой жизни кого-нибудь полюбит.
Всё неоднозначно,  конечно,  Ларис.
Озвучиваю лишь своё впечатление,  оно не единственно верное,  сразу говорю  )))))

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-10-28 03:11:48)

+1

244

Алиса в Стране Чудес
написала :

У человека должны быть корни,  дети, родители,  любовь, 
он должен за кого-то держаться,  и сам кого-то держать.
Место какое-то должно быть на этой земле - вот как у меня моё озеро,
у Майкла - когда-то Невер, а у моей любимой Скарлетт  - Тара.
А болтаться вот так по жизни, перекати-поле - это ещё  куда бы ни шло  свойственно молодости,
но ведь там уже довольно зрелый возраст к концу книги ....

Ну понятно что и у него есть корни..или были..родители то вроде умерли ( не его вина)..дети ? ну как сказать ? смотря что из них вырастет.
Некоторых лучше бы и не рожать совсем. Любовь тоже была, и возможно будет ещё. Она ведь иногда и на пороге зрелости приходит..тебе ли не знать..)))
Вообще я хочу заметить Алис..что взгляд на вещи у тебя немного мещанский..обывательский т.е. " Он должен, У него должно быть". Но ведь у каждого своё.
Ха..я вот подумала..эта фраза : Должно быть...так ведь кто это сказал ? откуда нам знать как должно быть ? А ни так ли как есть ? У кого как должно так и выходит.
Ты вот говоришь о какой то привязке к конкретному месту ( дача..Тара" ) кстати забегая вперёд замечу , Ларри всё же вернулся жить на родину..
А вообще..понятие Родина довольно ёмкое..Что это конкретно ? Адрес роддома ? Дом..улица, город , страна ? А может вообще планета Земля ? если на то пошло..
Ларри в какой то мере космополит..и ничего плохого в том нет. Да и как человек он полезный. Научившись на востоке лечить людей, вылечил мужа Изабеллы от
мигрени ! Подозреваю что не его одного. А что это такое ты знаешь. И наверное была бы безумно благодарна тому, кто излечил бы тебя саму. Разве можно такого
человека считать бесполезным ??? Отдал кому то всё своё наследство..ну не герой ли ? Отдай он его мне, я наверное смогла бы решить для себя свою главную
проблему ! Да я бы до гробовой доски за него молилась. И после этого ты считаешь что он зря коптит небо ??? Я уж не говорю о тех многочисленных блюдцах
с молоком для котят, которые он наверняка наполнял не раз. Этими своими исканиями он по большому счёту никому не навредил..это уж точно. Изабелла по своему
счастлива в браке..ну а её неутолённые страсти и женские амбиции дело второе..переживёт как нибудь.
А вовремя вступить в брак..обрасти детьми как днище затонувшего корабля ракушками, дело в общем то нехитрое..тут большого ума не нужно..
И смысл жизни у каждого свой, и каждый ищет его по своему. Не все следуют стереотипам. И слава Богу ! Скольких одарённых личностей лишилось бы человечество
если бы все следовали этому принципу..сколько было бы ненаписанных книг, не сделанных открытий..не услышанной музыки. Так что..кому что..кому рожать..
кому на даче пахать..кому миром править..а кому то искать во всём этом смысл. ..

КиношникиКиношники

+2

245

Ларусь,  всё никак не доберусь ответить тебе, но знаю, помню, и разговор мне интересен. 
Просто зарылась тут по уши в ветеринарных диетах "Роял Канина", память моя перегружена,
требует перезапуска  плагинов,  и очень хочется добраться уже,  наконец,  до моэмовского "Бремени ..."
Так сказать,  от собачьих бы страстей  да к человеческим.  )))))

Лариса написал(а):

Вообще я хочу заметить Алис..
что взгляд на вещи у тебя немного мещанский..обывательский
т.е. " Он должен, У него должно быть". Но ведь у каждого своё.



О !  Ларик !  Золотые слова, на камень !  Именно так : у каждого своё.   :cool:

Согласна,  согласна,  что у каждого свои представления  обо всём,  и они очень полярные порой,
их можно НЕ РАЗДЕЛЯТЬ,  НО БЫТЬ ТЕРПИМЫМ к их праву на существование.  Мне вот иногда в жизни
оооох как приходится отвоёвывать право на свои личные взгляды,  
да ещё  хочется сделать это потактичнее, чтобы
и при собственных взглядах остаться,  и близких  не обидеть бы, ох ...
Задача непростая,  скажу я тебе   )))))  Иногда ни Моэм не выручает,  ни Шопеновский Ноктюрн ....

По книге,  Ларусь.
Взглядов Ларри я не понимаю,  но моё мнение не единственно верное, как я  уже говорила выше.   
"Должен",  "должно быть" ... Ну,  это всё так в моём понимании,  о котором  я, собственно,  и пишу. 
Рассуждаю просто. Так,  как чувствую именно я.

И о мещанском взгляде  согласна с тобой. 
Оно понятно,  что смысл  жизни в духовности.
Но ведь что такое счастье  по сути ?  Когда счастлив человек ?
Ну в моём понимании опять же  : счастье - оно крошечно и сиюминутно.
Вот улыбнулся  тебе любимый человек - и ты счастлив уже.
Тянет к тебе маленькие ручки твой ребёнок,  лопочет там чего-то - и ты счастлив  в этот миг ....   
Увидела ты просто свет в одном из окон  - и тебе определённо теплее, бывает же так ...
Поступила вот у Лануси дочка в институт - и она счастлива  за неё. 
Прыгнул  твой кот к тебе на колени - а ты устала  после работы, и за окном зима холодная -   
мурлычет,  ластится,  и тепло ему,  и уютно, и это ведь тоже счастье,  Ларик, верно ? ... 
Ведь и сделать другого человека счастливым тоже очень легко :
подари кому-то цветок,   ты подаришь маленькое счастье ! 
Каждый такой эпизод - это счастье,  и чем больше таких эпизодов в жизни,  тем счастливее человек.   
Мещанство, наверное, да - пусть так это называется.  Не суть.

А кто-то - и я это понимаю -  счастлив более широкими понятиями.
Сверхоборудованную ракету в космос запустили - кому-то счастье !   
Климат на земле  глобально меняется -  тоже  счастье чьё-то ...  ))))) 
Ларрино счастье,  как я вижу,  состояло не столько в том смысле жизни, который он искал, 
сколько в САМОМ ПРОЦЕССЕ исканий этого самого смысла.  Он от поиска был счастлив. 

Лариса написал(а):

Ты вот говоришь о какой то привязке к конкретному месту ( дача..Тара" )
А вообще..понятие Родина довольно ёмкое..Что это конкретно ? Адрес роддома ?
Дом..улица, город , страна ? А может вообще планета Земля ? если на то пошло..



Нуууу ...  вряд ли это стены роддома,  конечно (  смеюсь ) 
Но думаю,  так : любое место на земле может быть  такой  "Тарой".  Любое,  где  человек черпает силы. 
Я о духовной привязке к месту,  понимаешь : человека должно куда-то тянуть,  где-то должны его ждать, 
где-то должен он отдыхать от "войн  и сражений"...  Вот ведь,  я не исправима  ( развожу руками )
Опять "должны,  должно" ...   Что ты тут со мной  поделаешь, вот хоть кол теши ! ...

А вот факт,  что Ларри вылечил Изабеллиного мужа - это я как-то упустила,  согласна.
Ну, вот видишь,  Ларис, вместе и нашли  применение его обретённым знаниям,
и тут я была неправа :  ведь если ты помог  в этой жизни хотя бы одной душе, 
ты уже не зря  пришёл в эту жизнь.

Не, ну раз мы тут так вот спорим,  значит Моэм нас будоражит, и это здорово.

Лариса написал(а):

Так что..кому что..кому рожать.. кому на даче пахать..
кому миром править..а кому то искать во всём этом смысл. ..


А вот если бы ещё  всё  это уметь совмещать -  оооо !  -  смысл бы сам прибежал  и остался у твоих ног навеки.   ))))))

Ларусь,  ну раз о мы тут о вечном споре космополизма и мещанства, 
тогда улыбнусь  улыбкой  Светы Сургановой  (  я под влиянием её  концерта пока до сих пор )  :

"Вы, понимающие жизнь за пределами видимости,
Вы, тонко чувствующие этот мир,
Вы, последователи беспредельности,
приходите ко мне,
порассуждаем о вечности !
Ну где же вы ?

... Или опять что-то с транспортом ?"

Киношники    Киношники

+2

246

Ларис ))))))
Вот  не знаю,  читала  ли  Вера Полозкова  Моэма, 
но  она  явно  придерживается  стороны  твоей  и  Ларри   ))))))

Киношники

Всё бегаем, всё не ведаем, что мы ищем ;
Потянешься к тыщам – хватишь по голове.
Свобода же в том, чтоб стать абсолютно нищим –
Без преданной острой финки за голенищем,
Двух граммов под днищем,
                                      Козыря в рукаве.

Все ржут, щеря зуб акулий, зрачок шакалий –
Родители намекали, кем ты не стал.
Свобода же в том, чтоб выпасть из вертикалей,
Понтов и регалий, офисных зазеркалий,
Чтоб самый асфальт и был тебе пьедестал...

                                                   ( В.Полозкова )

       Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-11-18 11:48:37)

+3

247

Стих хороший Алис..Я щас немногословна правда, вся в заботах, так что не обессудь.)))
Киношники

+2

248

Лариса написал(а):

Я щас немногословна правда, вся в заботах, так что не обессудь.)))

Не обессужу.... ( ? )
Не обессудю ... ( ? )
Не обессуживаю ...  ( ? )
Как  правильно-то, девы ? 
:dontknow:

В немногословии есть  смысл.  Ларик,  справляйся  с заботами !

Лариса написал(а):

Стих хороший, Алис

У Веры  всё  хорошее !   :yep:

В освещении лунном мутненьком,
Проникающем сквозь окно,
Небольшим орбитальным спутником
Бог снимает про нас кино.

Из Его кружевного вымысла
Получился сплошной макабр.
Я такая большая выросла,
           Что едва помещаюсь в кадр.

                  (  В.  Полозкова )

Киношники

+2

249

Девы,  я  в прошлые  выходные,  валяясь со скрученной  спиной,  посмотрела фильм  "Зеркала" ( 2013 год ). 
Фильм о Марине Цветаевой.  Может нравиться,  может нет,  но меня  очень зацепил.  Диалоги слушала, как песню ...
Конечно,  это не подлинное воспроизведение её  биографии,  а скорее всего  представление  режиссёра о Марине. 
Мне очень понравилась  Виктория  Исакова  в роли Марины.  Как-то я так очень впечатлилась ...

Киношники

Мда ... Ну вот такая  непостижимая  натура,  такая  необъяснимая личность. 
Сложный человек. Обыкновенный гений. 

Посмотрите, девы.  Поговорим ?

Смотреть здесь :   [взломанный сайт]    http://kinobar.net/news/zerkala/2014-08-05-4437

Киношники

Киношники

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-03-20 04:55:59)

+2

250

Вот уговорила ты меня посмотреть ..и что ? 35 мин просмотра и я вся на нервах, и это в Праздник Светлой Пасхи !!!
Каково ? Весь фильм смотреть не стала конечно, зачем мотать себе нервы.
Видишь, я всё воспринимаю близко к сердцу..не умею наблюдать со стороны, втягиваюсь в процесс..
Ну, игра актёров не очень то впечатлила, на мой взгляд всем не хватает мастерства, играют как школьники в любительском спектакле..
А вот глаза актрисы удивительно напоминают глаза самой Цветаевой, у меня на протяжении просмотра было такое ощущение что
я сама лично видела Цветаеву , глаза вот просто знакомы до боли..странно, я ведь только на фотографиях её видела.
Слушай, а может сохранились какие то документальные съёмки ? Может я когда то видела и забыла, иначе откуда такое чувство ?
Ну это ладно, теперь про личность самой Марины. Ужас !!! Я таких людей на дух не перевариваю..Неужели она была именно такой ?
Мало того что сумасбродка, так ведь ещё отравляла жизнь окружающим ! Этот несчастный Сергей !!! Бросила его в лесу, умчалась
на всю ночь с этим..как его ? ну не важно..Сначала всяко его выставила, потом в койку затащила..А его и вовсе не понять, на
первый взгляд он к ней совсем равнодушен, какой то деревянный, что ли, никаких эмоций..зачем она ему сдалась ?
И эта пошлая сцена у камина, они оба в чём мать родила , приходит Сергей ( муж) каких усилий бедолаге стоило сделать хорошую
мину при плохой игре !!! Ну куда там ! Ей нужно было из всего этого драму разыграть ! Мужа же и обвинила, ха : Как ты мог такой сякой ?
Он же ещё и виноватым остался..она видимо ждала бурной сцены, с упрёками, рыданиями, а может надеялась что они сцепятся ?
Кошмар !!! Ну ладно, ты сама такая, такой уж уродилась..Но зачем другим людям жизнь отравлять ??? Зачем втягивать их в чуждые их
натуре игры ? Зачем сеять вокруг себя всю эту мерзость ??? Потом сцена с этими письмами, написала одно мужу, другое любовнику,
и специально указала мужу на то место где лежит письмо любовнику. Горемыка в фартуке ( мыл за неё посуду) задыхаясь от кашля
начинает читать вслух..лицо его светлеет, но она тут же прерывает его и сообщает что это письмо написано любовнику !!!
Страдалец сразу сник и зашёлся в душераздирающем кашле..А она сидит с победоносным видом , наслаждается произведённым эффектом !!! Какая стерва..
Давно бы уже бросил её и бежал куда глаза глядят, так терпел какого то чёрта, совокуплялась на его глазах..
Вот странно, что чувствуют такие люди как её муж ??? Может это болезнь какая то ? Как можно настолько не уважать себя ?
Быть такой тряпкой ? Хотя, наверное такие люди и созданы друг для друга, кем то там свыше..каким то мрачным юмористом..
Но мне с моей позиции смотреть на всё это - не-вы-но-си-мо !!! Поэтому дальше смотреть не стала...

Киношники  Киношники

Отредактировано Лариса (2015-04-12 11:43:53)

+4

251

Так, щас забрела к пелевинцам и наткнулась на интересный фильм..там профессор проводит лекцию на тему устройства мозга.
Фильм очень интересный, там он отвечает на все вопросы связанные с поведением людей, принятием политических решений..
о причинах возникновения войн, и прочего. Он всё рассматривает с позиции учёного, просто констатирует факты..
Фильм идёт не 3 часа как может показаться, час он читает лекцию, полчаса отвечает на вопросы, потом идёт повтор почему то..
Алис, тебе особенно советую..прочищает мозги, отвлекает от навязчивых мыслей о несбыточном, заставляет задуматься..

http://www.youtube.com/watch?v=n5i_raJOKGY#t=19

+2

252

Ларисик,  ну  ты же не досмотрела фильм,  вот и пожалуйста : поверхностное впечатление от личности. Вся драма-то в конце.
Цветаева - великая,  а ты к ней  с обычной  меркой,  как к тёте Маше  из соседнего подъезда.
А у гениев  мозги от природы по-другому, понимаешь. 

Фильм спорный,  задуматься. Я уже две недели с ним в мыслях хожу. Противоречивый.  Этим и хорош.

Я сейчас не успеваю,  тороплюсь, позже  разверну.

                    Киношники

+1

253

Ну и ? если бы досмотрела..представляю сколько она ещё там дров наломала.
Гений, ну не знаю. Есть у неё отличные стихи конечно. Но элементарной порядочности никто ещё не отменял.
Гитлер тоже в чём то был гением..чё уж..
Я когда то со слезами читала её биографию, слезами умывалась над её кончиной..Думала - за что ?
А видимо есть за что, всё ей сотворённое бумерангом к ней же и вернулось..
Вообще я не ханжа. Всё понимаю..и допускаю многое, сама дааалеко не святая. Но, извини, якшайся с себе подобными и получай удовольствие.
Зачем другим то пакостить ? Хорошо лишь то, что всех устраивает.

Отредактировано Лариса (2015-04-15 07:52:41)

+1

254

Лариса написал(а):

Я когда то со слезами читала её биографию,
слезами умывалась над её кончиной..Думала - за что ?

.

А я и сейчас рыдаю,  Ларис
"Зеркала" - фильм художественный,  а значит, это всего лишь взгляд режиссёра ( это женщина,  кстати ). 
Версия.  Поэтому ты так уж близко к сердцу  не погружайся  в её  вИдение. 
Личность-то на самом деле противоречивая, многогранная  и терзающаяся.

А я вот щас тут Ланулю втяну в разговор, да  )))
Потому что она немного раньше ( пост 206, здесь же, выше  ) задала ключевой  вопрос, 
который  и  меня опять взбаламутил после просмотра "Зеркал" :

Ланка написал(а):

Слушайте.. на ум пришло.. модно сейчас что ли порочить гениев ?
Найти какие-то недостатки ( которые у каждого в избытке ) и раздувать их до вселенского масштаба ?!
Или иначе невозможно быть гением ?! и теперь современники нам об этом напоминают постоянно ?
Разумеется, это только лишь моё мнение и интересно было бы послушать всех ))

.

Так вот надо ли ?
Нужно ли "грязное бельё" гения  выносить на обозрение толпы ?
Рушить образ ... обыкновенить ... на кухне чтоб в грязном фартуке сидел ...
Или  люди должны понимать,  что гений - тоже человек,  
и у него иногда болит живот и бывает насморк ? Ближе поймут ?

Вопрос  пока для мня без ответа ...
Фильм меня зацепил. Спорностью. Ну,  и красотой. Мне вот как раз актёры очень понравились, диалоги,
что-то с Лариком у нас тут несоответствие получилось, ну бывает,  а Исакова - вообще чудо.
Роль для неё, и она для этой роли.  И глаза,  ага,  ага.

Документальных кадров я не видела ни разу,  Ларис
И  даже просто звуковых записей не попадалось ... Их нет, по-моему.
Очень жаль.   Может быть,  когда-нибудь найдётся ( мечтаю ), это будет ценность.
А вот супруг её, Сергей  Эфрон - есть,   он  киношколу какую-то посещал, кажется,
и вот снялся в эпизоде, сохранилось. Позже,  кстати,  один в один повторил  судьбу  своего киногероя :

Лариса написал(а):

Зачем другим то пакостить ? Хорошо лишь то, что всех устраивает

.

Ну а кому же она пакостила ?  Ларик, если ты о Сергее, 
так его по-моему устраивало всё  как раз.  Кого не устраивает - тот меняет что-то в своей жизни :
бросает, уходит, перевоспитывает, анализирует, ищет, топает ногой, хватается за нож,  да что угодно. 
Сергей  же ничего не менял.  Он сам позволял с собой  вот так. Значит, его устраивало. 
Эфрон был несчастен с нею по собственному желанию.
Любил, прощал, понятно, но оставайся мужиком ! Так что - его выбор.
Хочешь быть униженным и оскорблённым - будь им. 

Она - поэт,  ей   эмоции как дыхание.
А какие эмоции мог он дать ей, мямля такой ? Она его откровенно провоцировала :
да топни же уже ногой ! Нет, отводил глаза ...  Ничего не делал,  не боролся вообще. 
Стоит и рассуждает с её любовником какие-то текущие дела, типа всё нормально. 
А поддал бы хорошенько великой поэтессе, она бы, может, на страстях поэму написала бы.
А не побежала бы на сторону  за вдохновением.  С таким мужем от скуки умереть.

И тем не менее она до конца жизни его любила. Такая вот любовь.

Ларисий, лекцию про мозги посмотрю на досуге  )))   :glasses:

+3

255

Алис, ну всё правильно, я ведь там выше написала, высказала предположение насчёт Сергея. Просто меня покоробило то, что делала она
всё это с каким то явным удовольствием, а он страдал ( или делал вид) . А может это актёр вид делал..)))
А лекцию прослушай обязательно, жду.

+2

256

Эх,  никто так и не посмотрел Цветаеву,  кроме нас с Ларусиком ...  [взломанный сайт]

Ларик,  лекцию послушала ещё  сразу же  тогда, хоть и не веришь.
Но то ли я не настроена воспринимать серьёзно такие вещи,  то ли была виновата весна, 
то ли  профессор  какой-то не сексуальный ... в общем, "зауми бездна",  не всё поняла.  Вывод : срочно надо умнеть.  ))

Ларик вот недавно мне фильм один подбросила ...
Такой,  пикантненький : двое прохиндеев работать не хотят, ходят,  грабят, убивают.  Но речь  сейчас поведу не о нём.
Просто после этого фильма  я  вдруг ощутила  острое  желание  пересмотреть заново "Бонни и Клайда",
сюжет того Ларисиного фильма подтолкнул. Полезла в Интернет - и нашла жемчужину ! 
Раньше я смотрела,  конечно  старый голливудский фильм про Бонни и Клайда ( 60-е годы ), 
но он мне не особо нравился,  хоть и Оскаров имеет.  Каким-то театральным,  буттафорским казался он мне,  неглубоким.
А тут оказалось,  что в 2013 году  снят новый фильм на эту же тему - и вот тут я пропала, девы !

Сначала смотрела кино с друзьями  в Первоуральске, впечатлилась очень. 
Вернувшись домой,  залпом пересмотрела его заново,  но уже одна, сама, в деталях, подробнее,  не отвлекаясь,  и вот сижу с открытым ртом ....

Девы,  я ничего не понимаю : 
ведь Бонни Паркер и Клайд Бэрроу - отпетые бандиты, преступники,  убийцы, грабители.
Они принесли много горя людям,  это факт.
Тогда почему я сижу и лью слёзы ручьём ?  Почему  мне их так жалко ?
Почему я полезла в Инет  почитать о них подробнее и посмотреть реальные фото ? 
Почему в 1934 году  на их похороны  пришло несколько десятков тысяч человек ? 
Почему  на их могиле  до сих пор,  спустя 80 лет,  не переводятся  живые цветы ? 
На месте засады и их расстрела установлен обелиск ....
Почему  на могиле Бонни написаны такие слова :
"Как цветы распускаются под лучами солнца и свежестью росы,
так и мир становится ярче благодаря таким людям, как ты ... "
- ??? 
Почему  по всему  миру  - большое количество фильмов,  произведений, песен,  стихов  об этих людях ?

В чём их заслуга ?
За что их любят и чем восхищаются ?
Ведь они угрохали,  извиняюсь, полтора десятка людей ! Держали в страхе всю Америку, нарушали закон ! 
Их нельзя ставить в пример, на них нельзя быть похожими !  Они не были героями,  они были преступниками. 
А вместо ненависти,  выходит,  получили народную любовь ?

Не даёт м покоя мне этот феномен ... 
Хотя  сама сижу реву,  и к своему  стыду, реву не по погибшим жертвам грабителей,  а по ним самим ...
Да что же это такое ... Почему ?  Короче,  без 100 грамм не разобраться   ))))
Помогайте !

Девчонки,  посмотрите фильм,  ничего не потеряете  точно -
шикарно снят,  достойная игра актёров, передан  дух  Америки 30-х,  развёрнутый сценарий,
герои прослеживаются с детства,  есть возможность подумать об истоках и психологии.   Советую очень.

"Бонни и Клайд" 2013, США.
Фильм из двух серий,  обе серии здесь.

[взломанный сайт]    http://baskino.com/serial/10099-bonni-i-klayd.html

И ещё,  девы  )))
Я так вдохновилась, впечатлилась и прониклась, 
что села вчера и на одном дыхании сделала  видеоролик,  можно сказать - типа клип  )))) 
Раньше я пробовала делать что-то подобное  из фотографий,  не очень получалось, правда ...
А  с нарезкой  из видео пробую впервые.

Ааааааа,  девы,  мне прям самой  понравилось,  как  классно  у меня  получилось !  :cool:
( ага, скромность украшает человека )  ))))   

Посмотрите.  Оцените.  ))))

+4

257

Алис..когда то что то смотрела на эту тему , щас уже подзабыла..посмотрю обязательно в ближайшее время.
Ролик удался..молодец ))) Киношники

+2

258

Алис, посмотрела первую серию...с трудом правда. И тоже ничего не понимаю. Ну совершенно не тронуло и не зацепило !
И большой любви почему то не увидела..ну с большой буквы. Просто Бонни любой ценой хотела славы. С Голливудом не вышло..
и после того как она увидела в газете короткую заметку и фото Клайда то поняла что таким путём можно снискать славу и известность..
Только и всего. Чёрт его знает чем тебя так впечатлил фильм. Просто ума не приложу. И сам фильм на мой взгляд не на уровне..
Я тоже погуляла по яндексу, почитала о них немного..фотографии посмотрела. Оба совершенно посредственные молодые люди.
Зачем и кому было нужно превращать цепь серийных ограблений в романтическую историю мне совершенно не понятно..
Ну да раскрутить можно кого и что угодно, было бы у кого то желание..а толпа подхватит. Наверное это кому нибудь было нужно..)))

Киношники

Отредактировано Лариса (2015-07-22 03:37:40)

+4

259

Я смотрела старый фильм чёрно белый "Бонн и Клайд", давно.
Переживаешь ,плачешь - потому что показывают ИХ историю. У тебя получился идеальный клип, Алис! :cool: Слова песни прямо в точку. Отправь Диане, ей понравится идея! :flag:
Романтика с "большой дороги"Киношники

+1

260


Спасибо, девочки !

Киношники

+1