МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 281 страница 300 из 563

281

Оль, обязательно посмотрю ПРизрак Оперы! Может я даже смотрела, тк две версии я точно видела!!!! Первую смотрела лет в12.. Тряслась потом очень долго!!!!

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ещё  одно  напоминание  людям :  не лезьте,  не лезьте  так  беспардонно  в личную  жизнь  человека, 
не выискивайте,  не вынюхивайте,  не опускайтесь до примитивного  любопытства. 
До "human nature" этой  чёртовой !
Закончиться это иногда  может вот так  трагически ...

Алисик, к сожалению так всегда случается с известными и популярными людьми. Мы давно уже это обсуждаем.. Такова жизнь. Эта цена их популярности.

Если речь идет о нас, простых смертных, то вряд ли кто-то начнет что-то копать и разнюхивать, если человек не будет прятаться  за маской в течении многих лет) Люди доверчивые, ведутся ... а на деле выходит, что человека совсем не знаешь.. Обидно как-то становится.. и думаешь-Вот бы раньше раскопать все !

Отредактировано Ланка (2015-11-03 14:33:44)

+4

282

Лан, конечно,  согласна.  Price of fame.
Это так. А в Дианином случае это даже больше - цена жизни !

Лануль, тут видишь,  фильмы обсуждаем, поэтому  ты не подумай, правда ...
Эта тема безмерного любопытства людского слишком уж неразрывна с именем принцессы Дианы, увы.
И в фильме она вынесена лейтмотивом.  Основа сюжета.
Лан, правда, я только поэтому затронула эту тему, без подтекстов.
Поверь.
Просто фильм такой. На самом деле. Посмотри, кстати.

Оля !

"Призрак оперы".

Всё ! Убита. Наповал. [взломанный сайт]

Мы сначала с подругой смотрели,
а потом моя дочка, мимо проходя - что смотрите ? - сама в экран ввинтилась просто,
хотя опера для неё - это что-то из области несуществующих миров ... и тоже к нам ПАЦтол !

Фильм, конечно, красивейший. Произведение искусства. Оторваться невозможно.
Просто живопись кинематографическая. О влюблённом Призраке ...
Шикарные декорации, костюмы, великолепная музыка ! Актёры !
Смотришь и растворяешься в этой эпохе, плывёшь в невесомости как на Олиной гифке ...  В Призрака я влюбилась безнадёжно ! ))))

Классический сюжет все немного знаем, но раньше я как-то не вникала,
Фантом этот мне виделся маньяком жутким-страшным, убивал он там кого-то, живодёр, псих ...
ну вот не вникала я в суть до фильма.   И вдруг во время фильма ловлю себя на мысли, что сочувствую Призраку.
Мало того, до дрожи переживаю за него, и к финалу уже окончательно влюбляюсь.  И думаю : какая же глупая эта Кристина,
не того,  не того   мужчину выбрала, эх !  Не,  ну  она явно ошиблась  в выборе,  а тут и  выбирать было нечего :
сильный,  грубый,  но пронзительно нежный  Призрак, гений музыки,  а какой размах жестов и поступков ! - ааааа ! - 
и пусть красивый,  благополучный,  но какой-то внутренне нераскрашенный  скучный Рауль ...

Финал вообще потряс, этот её  поцелуй, и   как он заплакал ... 
он отпустил её,  конечно,  он хочет,  чтобы она была счастлива, что ж,  пусть без него ...
Последняя сцена на кладбище -  боже,  он пронёс через всю жизнь эту   свою единственную  любовь.  Бедный  Призрак !

Вот я люблю, когда в фильмах есть двусмысленности, когда можно размышлять.
А не просто - вот оно  ДА, вот оно НЕТ, вот хороший, вот плохой ...

И вот опять же тема о Масках. ( Лааан,  я не специально,  ну  кино такое !  ))))  ) 
Вот Кристина прямо на сцене при огромном заполненном  зале  срывает с него эту маску  с лица. 
Обнажает  его слабое  место,  которое  он прятал и из-за которого уязвим ... 
Вот зачем ?
А  просто  банальное любопытство :  чего это   все  люди  как люди,  а  он вечно в маске ?

Я вот всё думаю,  Оль : что Кристина чувствовала к Фантому ? Явно какое-то влечение ... :dontknow:
Может,  она  любила его,  но выбрала благополучие,  закралась у меня  грешная мысль ...
Ведь смотри, когда он её касался,  обнимал, брал за руку,  она таяла в его объятиях  и это было видно ! ))) 
Рауль  был виконт какой-то,  баронет,  не знаю, в общем,  положение в обществе ... А Призрак - это,  конечно,  сплошной нерв ...

Ой не знаю, Оляяяяяя, в общем, Обалдеть !  Посмотрите, девы !

Эх,  почему  я не Кристина !  )))))))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-11-09 12:17:05)

+1

283

Ну и по нашему диагнозу.
Конечно же,  почитала о фильме, об актёрах.  По  этой  ссылке ... 
И вдруг - сердце, девы, прочь из груди - натыкаюсь на это ! родное имя ! пятая  строчка снизу !!! ааааааааааааааааааааааа !

Киношники    http://horror-movies.ru/Reviews-3/Phant … era-04.htm

Стала копать - нашла такое, не знала вообще !

Киношники     http://www.liveinternet.ru/users/irisha … 159259112/

На фотографиях : Майкл на спектакле "Призрак оперы"  !!!!!!!  [взломанный сайт]

Киношники     http://www.3news.co.nz/entertainment/mi … z3qomfHwNn
Киношники     http://www.justmj.ru/forum/2-4773-1

Ой девы, как представлю,  так умираююююююю....Девы, вот это был бы шедевр !!!!
Оля,  ты  знала ? 

Так что ...
Жизнь - непростая ... Случается, все мы иногда бываем Призраками какой-нибудь Оперы ... )))))))))

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-11-09 09:51:29)

+3

284

Лануль ! но ведь если этот человек, да пусть он прячется хоть за ста масками по причинам НЕ от тебя зависящим ,
но если связано у тебя с ним столько хорошего, и ни капли дурного он в этой жизни реально не сделал тебе,
и если в течение этих самых многих лет ты не слышала от него ни одного - Лан, ни одного ! - грубого обидного слова ( даже в ваших спорах ),
если в любых обстоятельствах он всегда находил для тебя пару добрых фраз, и чему-то научился у тебя, а ты у него,
если он искренне радовался успехам твоих детей и твоим собственным победам, если пуд соли - вместе,
если он стал тебе близким по духу, плакал одними с тобой слезами в 2009-м году и после,
и если тебе было все эти годы с ним по-настоящему ИНТЕРЕСНО ...
...то можешь ли ты сказать, что совсем не знаешь на деле этого человека ?
Да, ты не знаешь некоторых его сторон --
тех, которые к вашим с ним отношениям никакой точкой не прикасаются, и которые вообще относятся к другому световому измерению.
Но разве недостаточно той немалой части внутреннего мира, которую он тебе открывал ? САМ !
Тем более что свой идиотизм в этом вопросе он признаёт.
Так что допивай кофе.
И пойми. Попробуй. Спасибо.

Алисик, тебе разумеется никогда не переспоришь, в принципе и не пытаюсь уже давно. Ты всегда права))))) И все ты правильно и красиво говоришь.. И обсуждаем мы тут разумеется только кино, а в Диминой палате только Майкла и его творчество... Но почему то, каждый раз открывая утром форум, мы натыкаемся на такие вот незначительные намеки... такие красивенькие и аккуратненькие .. можно конечно промолчать, как делают все остальные.... Но вот не молчится мне , Алисик!!! Так же как и тебе впрочем))))) На мой взгляд, эту тему лучше закрыть и не обсуждать вообще. Тогда всем будет спокойнее.Прислушайся и ко мне тоже!

Отредактировано Ланка (2015-11-09 11:56:05)

+4

285

Ну вот бывает же !!! Я не поленилась..нашла этот фильм в инете и посмотрела. Ну когда то я его видела..но смотрела не внимательно видимо. Поэтому решила освежить в памяти. Мне надо было по Олиной ссылке пойти смотреть, но я не подумала и в итоге смотрела совсем другой фильм, 1989года выпуска. Ну это тоже конечно " Призрак оперы"..но я смотрела и думала : И чего такого особенного Ольга нашла в нём ? А оказывается тот фильм который смотрели вы 2004 года выпуска..там другие актёры..и наверное поставлен совсем по другому..я это поняла когда пост Алисы читать стала...читаю и не пойму о чём она, нет таких сцен в фильме..))) Ну может пересмотрю ещё раз на досуге..уже в вашем
варианте.
А тему человеческого любопытства и желания докопаться до истины желательно уже наконец то закрыть, согласна с Ланой. Уж слишком много этого везде стало..в конце концов можно так же мусолить и полярную тему, о недопустимости воровства, лжи..и т.д. и т.п. Притянуть можно любую тему при желании. Только зачем ? Ведь разобрались же...и выносить сюда этого не хотели..тут много новых дев, им это надо ? Короче давайте закругляться по этому поводу..все же взрослые люди и всё понимаем.

Киношники

Отредактировано Лариса (2015-11-09 10:53:54)

+4

286

Так закругляйтесь, давно пора.
Вот  кто хочет закрыть тему,  тот давно всё уже закрыл.  А не предлагает закрыть.
Лан,  дуешься, но я действительно говорила О КИНО, ведь объяснила же - ПОДТЕКСТОВ НЕТ.
Не заводись.
Извини, если обидела, вот уж  никак не хотела.

Вот прям печально, что отзыв о прекраснейшем фильме-мюзикле ты даже не заметила.
И ссылки не взглянула. А там !

Майкл - Призрак Оперы, Боже мой, вот это была бы Сказка !
Гений музыки ! Для меня, например, это крылатое открытие, что Майкл обсуждался на эту роль. Почему  я  не знала ?
Советую - посмотри фильм, Ланик, и поговорим с удовольствием с тобой о нём.

Ларисий, права, тем для обсуждений много разных.
Вот когда мы с вами коллективно посмотрим "Республику ШКИД", тогда и разовьём тему о недопустимости воровства.
А сейчас я под впечатлением двух фильмов о принцессе Диане, и великолепном Призраке Оперы -
и эмоции мои логично посвящены именно  этим сюжетам. 
О них и рассуждаю.

Летаю. Парю. Невесомость.

Ларис, скорее посмотри "Фантома" 2004 года. Очень жду твоего мнения.
И упомянутая мною сцена срывания маски на самом деле очень эмоционально сильная. Одна из ключевых !
Вот обрати на неё внимание, я просто умираю. Мы с Наташей ( подругой ) рыдали, ну как такое ! Ну как !
Сильный, грозный, таинственный, неистовый, гордый - но была у него уязвимость, он прятал её под маской ...
Он помогал этой девочке, он проталкивал её, ему она обязана умениями и успехом - ну зачем она с ним вот так ?

А последняя сцена !
Я думал, он придушит щас этого Рауля ко всем чертям,
он был таааак яростен, и так нежно беспомощен в своей злобе ....
Я зажмурилась, я думала, он убьёт парня реально, придушит, а он - неожиданно - взял и отпустил : плывите ! ...

Олик, спасибо, что ткнула носиком в этот мюзикл !

Оль, как прошёл первый день на работе ?

В общем, влюбилась, девы, опять, снова, безнадёжно, в Призрака на этот раз,  вот что со мной делать )))

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-11-14 08:02:51)

+2

287

Алис, я смотрела оба фильма. И страшный 89 года выпуска(на котором и был Майкл) и новый красивый мюзикл года два назад после прочтения книги. Впечатлилась тоже, даже возможно  и с вами делилась.

Алис, я абсолютно не дуюсь, не обижаюсь, но раздражаюсь, о чем я тебе неоднократно говорила. Я не хочу возвращаться к определенной теме, так же , как и некоторые девочки.Тему я не продолжила, я просто не промолчала, тк сил больше нет. Раньше мы могли рассуждать и обсуждать что-либо без  темы приватности  и беспардонного влезания в чью то жизнь, так что давай продолжим в том же положительном ключе.

Отредактировано Ланка (2015-11-10 08:35:44)

+4

288

Алис, посмотрела я вторую версию. Ну конечно небо и земля. Вторая версия более красочная..и Призрак очень даже симпатичный мужичок..))) А в первом фильме Фредди Крюгер какой то..ни шарма..ничего абсолютно. Сюжеты тоже чем то разнятся..там был именно призрак..умерший композитор, а тут как я поняла мальчик выросший за кулисами..над которым раньше издевались актёры бродячего цирка. Вот чем неудобоварим второй вариант так это отсутствием перевода. Все диалоги ведутся в музыкальном исполнении , и догадывайся как хошь о чём они там поют. Благо сюжет более менее известен. Ну конечно центральная песня шикарная, видимо специально написана к фильму и я её конечно раньше слышала. Кристина...ну не знаю что о ней сказать. Особа наверное легкомысленная. Ты вот говоришь она таяла в объятиях Призрака ? Ха..так она и в объятиях Рауля таяла. Кто ближе - от того и тает видимо. Этот несчастный Рауль в финальной сцене по её милости в канализационный люк угодил, после чего был распят призраком на решётке. А она в тот момент целовалась с Призраком взахлёб, а когда он её отринул от себя то кинулась к Раулю, сняла с него путы и приникла теперь уже к нему..и все это в течении каких то 5 мин. Ну..не знаю я Алис..я таких чувств не понимаю. Призрака понять можно, Рауля тоже, её нет. Вроде по сюжету она в дальнейшем стала достойной супругой и добродетельной матерью ? Хорошо бы так. Ну а в общем то как тут можно серьёзно обсуждать ? Ведь это сказка, сказка о любви Призрака к реальной девушке..о его терзаниях..он много лет обучает её и ведёт за собой..оберегает..она - его детище. Как Галатея. Она даже почти не видит его, а смутно догадывается о его присутствии и той роли что он играет в её жизни. Но потом она взрослеет и встречает реального человека...Так и должно быть видимо. А зачем сорвала маску ? Чёрт её знает..если бы история была реальной , то можно было бы порассуждать над её поступком. А так...маска, это как завеса, её обычно срывают, она должна быть сорвана. Как и запертая дверь должна быть открыта..а как иначе ?
Призрак приятный мужчина ..да и Рауль кстати ничего..)))) Киношники

+5

289

Да, кстати..Майкл был бы бесподобен в роли Призрака конечно, это Его роль !  Киношники

+4

290

О, наконец то я чувствую понимание))) Со мной такое редко случается, я всегда цепляюсь за то, что мало кому нравится)))

Экранизаций Призрака Оперы всего три, если я не ошибаюсь) Майкл был на второй. Первая больше приближена к оригинальной книге Гастона Леру, в ней Эрик ужасный, обозленный на общество, жестокий. А в этой сюжет разукрашен яркими цветными красками, что зрителя заставляет переживать за Эрика. И да, мне безумно понравилась концовка в фильме. В книге все намного преснее(( Но именно благодаря книге для меня Эрик открылся с другой стороны. Что он сам загнал себя в подземелье, разочаровавшись в людях, несмотря на хорошее образование для того времени и весьма успешную карьеру. Именно читая книгу я думала, что такого человека можно любить независимо от каких-то внешних патологий.

На счет первого рабочего дня  - сегодня уже второй пошел, вчера что-то я так умаялась, сначала на работе, а потом дома, что сил не нашла доползти до компа. Пока привыкаю понемногу, вливаюсь в коллектив)

Майкла в роли Призрака Оперы представляла уже давно)) Когда читала описание чарующего голоса Призрака, который пел Кристине - так и представляла голос Майкла)) И, мне кажется, многое в жизни Майкла, в его характере, в его комплексах перекликается с нашим персонажем. Разница лишь в том, что Майкл чувствует это уродство на психологическом уровне...

Киношники

+4

291

Ланик, никто же никого не неволит,  не нравится тема - не вступай  в беседу. 
Не хочешь возвращаться к определённой теме - ну так не возвращайся.  Делов-то !
Проблемы не вижу вообще. С раздражением справляйся как-то, мир !

                                       Киношники

А тема личной приватности, девы, обсуждалась здесь нами всегда. 
Для  майклофорумов эта тема актуальная,  она есть и будет. Да и жизненная она очень.  Часто встречающаяся. 
Она всё  равно будет возникать - при просмотре фильмов,  статей,  новостей  каких-то ...
Не считаю правильным  закрывать какие-то  темы,  к чему эти табу ? Мы всегда здесь свободно и спокойно говорили обо всём.
Вот и сейчас  я хочу ответить девчонкам чисто о фильме,  и уж  извините,  но темы коснусь. 

Виноваты режиссёры !   Киношники

Просто привязывать эти темы  к каким-то своим обидкам не стоит,  я думаю. И будет всё ОК. 
Вот напрасно ты сердишься, Лан.

.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-11-14 06:17:04)

0

292

"Призрак оперы"

Ольчик,  да, да, да,  да,  да,  да !   :yep:
Ларисий, да, да, да, да, да, да, да !   :yep:

С Лариком у нас редко   киновкусы  сходятся,  но тут прямо в унисон. 
Да,  Ларис,  Призрак  здесь реальный  человек, парень с физическим недостатком  и изломанной  с детства психикой,
отсюда  и злоба в душе - мать отказалась от него,  с детства все смеялись, пинали, издевались ... 
Но он очень талантливый,  и нашёл себя вот так,  в музыке,  в этом оперном Театре.
Влюбился.  В злом сердце победила нежность.  ))))

Лариса написал(а):

Вот чем неудобоварим второй вариант так это отсутствием перевода.
Все диалоги ведутся в музыкальном исполнении , и догадывайся как хошь о чём они там поют.

Ларисий, вот здесь с переводом,  не нужно ничего догадываться : 

Киношники    http://www.online-life.cc/3170-prizrak- … -2004.html

Лариса написал(а):

Ты вот говоришь она таяла в объятиях Призрака ?
Ха..так она и в объятиях Рауля таяла. Кто ближе - от того и тает видимо.

Но в объятиях  Призрака она таяла  убедительней !   :yep:

Тает ...

Киношники

Тает ...

Киношники

Тает ...

Киношники

Тает ...

Киношники

Ларисий ! 
Целовалась с Призраком на глазах у связанного Рауля  дева  по необходимости суровой ( улыбаюсь ) 
Призрак  весь в нервах,  в ярости :   Выбирай !  Типа выберешь меня - оставлю твоего юношу  живым.
Ну что ей оставалось - вот и кинулась  целовалась ради жизни Рауля. 
Но она,  по-моему,  не против даже совсем была,  если бы даже  тут не было умирающего жениха ))))

Честно говоря, Кристина меня  тоже не впечатлила ...
Нет,  артистка  хороша - она сыграла так  как  нужно, и очень красивый  нежный голос у неё ... 
А вот сама её героиня ...
Ведь она действительно была его Галатеей,  его Музой,  он боготворил её ...
Он  жил ею,  дышал ею ... он научил её  музыке,  вокалу,  расчистил ей место на сцене,  дал шанс показать себя,  вывел к успеху.

Да,  она не обязана была любить его,  но всё-таки  не понимаю  её  поступка с этой  Маской.
Ведь   маску  срывает она не впервые с него.  Сначала она сдёрнула её,  будучи с ним наедине. 
Увидела его секрет,  его тайну.  Поняла причину  Маски. 
Так зачем же она это делает повторно - на глазах у публики, 
у  труппы,  у меценатов,  да у всего общества ? Зная ! О его ! Тайне !  Она выдаёт её  сознательно. Демонстративно ! Зачем ?

Вот это меня убило просто.
Вот я этого момента в фильме не поняла. Зачем ей это было надо ?
Себя оправдать,  оправдать свой  выбор  хоть  как-то,  или что ?

Sunshine написал(а):

Майкла в роли Призрака Оперы представляла уже давно))
Когда читала описание чарующего голоса Призрака, который пел Кристине - так и представляла голос Майкла))

И я ! 
Оля !
Я под этим впечатлением  - как всё это БЫЛО БЫ ! - уже несколько дней  летаю !

О Майкл !  Это его роль,  его ! Как жаль,  что не сложилось ....

Но   в случае с Майклом финал был бы точно другим - да ни одна Кристина в мире  не уплыла бы от такого Призрака  с  Раулем !

Оля, какая картинка !  ))))))     Киношники

Оля,  первое время  на работе всегда трудно,  напряг моральный,  ничего не знаешь, 
где что лежит,  кто что  собой  представляет.  Втянешься.  Справишься.   
Даже уже через неделю  свободнее почувствуешь себя. Удачи !

Лариса написал(а):

Ну а в общем то как тут можно серьёзно обсуждать ?
Ведь это сказка, сказка о любви Призрака к реальной девушке..

Сказки  берутся  из жизни,  Ларик.
Главное,  не потерять в жизни  эту  СКАЗКУ  и суметь разглядеть её  за  реалиями "борщей"  ))))

Девы,  Антонио  Бандерас удивил !  Во даёт !!!!

+2

293

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ланик, никто же никого не неволит,  не нравится тема - не вступай  в беседу.  Делов-то !
Проблемы не вижу вообще.

Согласна Алис, только тогда не надо удивляться, почему народ с форума исчезает  :yep:  :D

+3

294

Ну вот я не умею такие нарезки делать Алисия..))) а то бы показала как она с Раулем миловалась ! Так же трепетно, поверь.
Ты пишешь -

Ведь   маску  срывает она не впервые с него.  Сначала она сдёрнула её,  будучи с ним наедине.
Увидела его секрет,  его тайну.  Поняла причину  Маски.
Так зачем же она это делает повторно - на глазах у публики,
у  труппы,  у меценатов,  да у всего общества ? Зная ! О его ! Тайне !  Она выдаёт её  сознательно. Демонстративно ! Зачем ?

Ну, тут если абстрагироваться от жанра и рассматривать как реальный поступок в подобной ситуации, то я думаю это зависит от моральных качеств женщины. Ведь не обязательно она добрая и неиспорченная девушка, открытая и наивная душа, вполне возможно что это хитрая стерва под внешней маской добродетели. Порисоваться захотелось..ну вот такая она. А вообще нужно у Ольги спросить, она ближе всего к первоисточнику, даже книгу прочла. Оль, как описывает автор ? Какие чувства она испытывала снимая с него маску во второй раз, на балу ??? Я думаю только автор может ответить на этот вопрос, Гастон Леру, именно он, даже режиссёр не знает наверное.

Киношники

+3

295

Лариса написал(а):

А вообще нужно у Ольги спросить, она ближе всего к первоисточнику, даже книгу прочла.
Оль, как описывает автор ? Какие чувства она испытывала снимая с него маску во второй раз, на балу ???

Ага,  ага,  Олик,  ждём  тебя  тут осведомлённую   )))) 

Нет,  правда,  понять хочется ....
Я обязательно  тоже прочту книгу  в ближайшее время,  очень зацепила история,  фильм прекрасный.

Ларисий,  пока Оля на работе,  ну хоть ты удивись Бандерасу.  Ты знала раньше,  что он поёт оперные арии ?????    :O

Лариса написал(а):

Ну вот я не умею такие нарезки делать Алисия..)))
а то бы показала как она с Раулем миловалась !

Да я тоже нарезки не умею,  Ларисий !  Я умею  только в Инете  их  тырить   ))))

Киношники

Киношники

Лан,  спасибо за доброжелательную беседу.  О кино.   :yep:   

И  повторно прошу прощения , если нечаянно тебя обидела. 
Напрасно ты злишься,   снова  повторяю : нет здесь никаких подтекстов
и я очень старалась  по-доброму тебе это объяснить.  Извини, если у  меня не получилось.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-11-13 06:46:51)

+1

296

Алис..да чему удивляться то ? Ну..поёт..мало ли. Нас чем теперь удивить можно ? После всех этих шоу " Один в один", " Танцы на льду"..когда люди далёкие от фигурного катания начинают показывать танцевальные номера на коньках и довольно не плохо. Так что мы люди приученные к подобным метаморфозам. Ха, гораздо больше он меня удивил в другой ипостаси..)))) помнишь ? я ссыль тебе кидала на фильм, вместе смотрели..

http://4put.ru/pictures/max/1131/3474805.jpg

+1

297

Помню ))))  :yep:
Дааааааа, удивляльщик ещё тот !

Но ария Фантома в его исполнении удивила меня больше.   
Очень, кстати,   приличное исполнение. Достойно.  Ну  Бандерас !

А КАБЛУКИ КАКИЕ !  ( минута 4. 25 )   Киношники

+1

298

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Но   в случае с Майклом финал был бы точно другим - да ни одна Кристина в мире  не уплыла бы от такого Призрака  с  Раулем !

В основном фантазии всегда ярче и желаннее реальности) И они имеют место быть))

Лариса написал(а):

Ну, тут если абстрагироваться от жанра и рассматривать как реальный поступок в подобной ситуации, то я думаю это зависит от моральных качеств женщины. Ведь не обязательно она добрая и неиспорченная девушка, открытая и наивная душа, вполне возможно что это хитрая стерва под внешней маской добродетели. Порисоваться захотелось..ну вот такая она. А вообще нужно у Ольги спросить, она ближе всего к первоисточнику, даже книгу прочла. Оль, как описывает автор ? Какие чувства она испытывала снимая с него маску во второй раз, на балу ??? Я думаю только автор может ответить на этот вопрос, Гастон Леру, именно он, даже режиссёр не знает наверное.

На самом деле в книге я не помню такого эпизода с прилюдным срыванием маски. Вся кульминация и концовка происходит в подвалах Оперы между Кристиной, Призраком, Раулем и Персом. Но, могу предположить, что режиссер фильма связывал это с тем, что в книге описываются несколько убийств, которые не совсем мне понятны. То-ли их действительно Призрак убил, то ли нет (это либо я невнимательно читала, либо автор сам не мог определиться, обвинить ли в этом Призрака...) И Кристина снимая маску с призрака прилюдно, видимо, разоблачает его. Я так понимаю.

В фильме мало уделяется теме похищения Кристины, когда Призрак держит ее, скажем так - на добровольно-принудительной основе, две недели. Она живет с ним и заботится о нем, даже уговорив сжечь маску и убеждая его в своей любви. И потом она рассказывает Раулю, что ей отвратительна внешность Призрака, что она не может забыть это изуродованное "лицо мертвеца", но так же не может забыть (уже в хорошем смысле) его голос и все, что он для нее делал. Она называет его Ангелом Музыки, посланным ей с небес ее почившим отцом. Думаю, режиссер хотел донести до зрителя, какие противоречивые чувства Кристина испытывает.

+1

299

Антонио Бандерос действительно удивил! Не скажу, что не слышала, как он поет, конечно же слышала и всегда восхищалась бархатностью его голоса.
Чего стоит его "Ай-яй-яй" в фильме "Отчаянный"))))) Но оперу в его исполнении слышу впервые. Есть чем восхищаться)))))

+1

300

Спасибо Ольга ! Хоть какая то ясность. Просто не всё так однозначно, и всё. Получается что Рауль ей был больше нужен, с ним она хотела быть.
Ну тут ещё и видение ситуации режиссёрами примешивается. Каждый вносит свою лепту. Да и Призраки в фильмах разные, это тоже режиссёрские ощущения персонажа. Я ещё не знаю был ли сценарист, не углублялась...а то может и он немного чего от себя добавил.

+2