МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 301 страница 320 из 562

301

Sunshine написал(а):

в книге описываются несколько убийств, которые не совсем мне понятны. То-ли их действительно Призрак убил, то ли нет
(это либо я невнимательно читала, либо автор сам не мог определиться, обвинить ли в этом Призрака...)
И Кристина снимая маску с призрака прилюдно, видимо, разоблачает его. Я так понимаю.

Ну вот возможно, если по книге, то это и ответ,  спасибо,  Оль, ага  ...
В фильме этого не понять,  потому что ни  похищения Кристины,  ни этих мутных убийств в сюжете фильма нет.
А сдирание  маски  на маскараде  есть. Причём очень  акцентированная  сцена,  яркая  такая, эмоциональная.
Но  поступок Кристины  как бы не логичен,  не оправдан получается. 
А в  книге,  наоборот,  вроде бы и есть причины для публичного разоблачения,  но самого разоблачения нет. 
Хотя  там было бы уместно как раз.   Я  сегодня  ночью тоже  почитала немного книгу - не удержалась, 
разумеется,  начала читать с середины, полистала  и тоже вот не смогла найти этой  сцены,  к сожалению.
Надо же,  я удивлена  книжному сюжету -  Кристина жила у него,  убеждала в своей  любви ...

И с Лариком очень согласна - каждый  создатель фильма  привносит своё  вИдение, 
и добавлю,  что ещё  и каждый зритель - своё.   
Но я вот  как раз и люблю такую  НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ,  мне нравится ломать голову ... мазохизм  эстетический,  наверное  )))

Я так понимаю,  книга и фильм сильно расходятся в сюжете. 
Киношный  Призрак  намного обаятельнее,  харизматичнее  и   нежнее,  такая  брутальная,  трогательная  нежность у него ...
Книжный  герой  более озлоблен,  ну  и чётче видна идея :  даже самое озлобленное  сердце может измениться,  если в нём поселится любовь.
Банально,  но жизненно ... )))  Опять же книжный  Призрак  тоже  попадает  под мою "защиту"  - 
ведь если сам автор не знает,  приписать ли эти убийства ему,  или не ему,  то  Кристина  явно поторопилась  с разоблачением. 

Вот эта  сцена.
Ооооо,  я её  поклонница,  этой  сцены !
Надо же так актёрски,  режиссёрски, музыкально, пронзительно и всяко-всяко-всяко ударить по душе зрителя.   Искусство !



Кстати,   есть ещё  непонятный  мне момент в кино ...
Тоже  убийства - там на верёвке какой-то дядька театральный  повешен оказался, что это было,  для  чего ? 
да ещё  в  отрочестве  парень прихлопнул,  помните,  своего обидчика,  который  издевался публично над ним,  колотил,  обзывал ... 
там хоть причинно-следственная  связь  есть.  Но мне  так запал в душу этот батлеровский Призрак,  что я и думать об эпизодах этих  не хочу, 
знаете,  женская  логика :  не помню,  не знаю,  а значит - не было ( улыбаюсь ) .... 
В общем,  не знаю,  не знаю,  не знаю, не видела,  не видела,  не видела, никаких,  никаких,  никаких  убийств !   ))  [взломанный сайт]

Призрак - хорош ! 
Элегантен !  Неординарен ! Яркий  и талантливый ! 
Экстравагантный.  Бескомпромиссный  в своей  ярости и нежности. 
Пилигрим.  Артистичный, эпатажный, мужественный. Вулкан !  Звёзды  с неба к ногам любимой !

Рауль - титулованный,  обеспеченный, 
но заурядный,  предсказуемый, одинаковый. 
Даты,  традиции,  выходы  в свет.  Этикет.  Светские  правила.  Проза. 

Кристина  выбрала  спокойную размеренную жизнь,  положение  в обществе  и обеспеченное  будущее  своим детям.

+2

302

Sunshine написал(а):

В основном фантазии всегда ярче и желаннее реальности) И они имеют место быть))

[взломанный сайт]

Вот такой  Призрак Оперы
с рисунка румынской  художницы Кристины Oprisenescu  улыбается  мне в моих фантазиях  )))))
Такой  если и совершает убийства, то только стрелами  Амура  )))

Киношники

Да !
В книге вроде бы что-то с братом Рауля связано, смерть какая-то,  да, Оля

В общем,  Ларисий,  пошли книгу  читать !  [взломанный сайт]

+2

303

Да нет Алис, книгу пожалуй читать не буду. и так какая то путаница в голове. Вообще, в первоначальном варианте фильма Призрак никому не виден. Он призрак и есть. И даже она не видит его явно, всё построено на каком то фантомном уровне, то ли сон то ли явь. А вот тут в фильме Призрак почему то с ней на сцене, виден всем ( ?) заявлен в репертуаре что ли ? Это как понимать ? Может там что то по сюжету есть..но разговоров то нет почти..все арии на иностранном языке, и возможно я чего то упустила. Но всё равно, вот эта сцена которая тебе так нравится Алис, мне она омерзительна. Сорвала с него маску с таким выражением лица сочувствующим, что просто слов нет ! И так в глаза смотрит..с каким то садистским выжиданием..это то же самое что ударить ребёнка ( котёнка) по голове, и спросить - Больно тебе, милый ? и уставится на него страдальческим взглядом. А потом ещё раз треснуть..Вот чё то типо того. Просто отвращение к ней, а к Призраку расположение. Отвратительная сцена короче... Киношники

Отредактировано Лариса (2015-11-13 07:54:22)

+2

304

Лариса написал(а):

Но всё равно, вот эта сцена которая тебе так нравится Алис, мне она омерзительна.
Сорвала с него маску с таким выражением лица сочувствующим, что просто слов нет ! И так в глаза смотрит..с каким то садистским выжиданием..
это то же самое что ударить ребёнка ( котёнка) по голове, и спросить - Больно тебе, милый ? и уставится на него страдальческим взглядом.
А потом ещё раз треснуть..Вот чё то типо того. Просто отвращение к ней, а к Призраку расположение.

Да, да, да, да, да, да, да !    [взломанный сайт]

Так вот !
Именно же !
Об этом же я и говорю с самого начала.

Призрак - прекрасен ( см. выше - красный цвет ) !
Рауль - тривиален ( см. синий )
Кристина - неблагодарна ( см. серый цвет )

Это моя такая психологическая палитра )))

А сцена эта, Ларисий,  как раз поэтому и потрясла меня так сильно !
Вот и тебя она не оставила равнодушной,  она действительно пронзительная.
Именно по силе постановки, по силе эмоционального воздействия.
Я выше ставила на этом акцент : актёрство, режиссура, музыка - всё на грани, мастерски снято, забываешь реально, что это всего лишь кино.
И по смыслу очень говорящий эпизод : миловидное личико и распахнутые глазки Кристины не делают её КРАСИВЫМ человеком,
а вот Призрак с изуродованным лицом, согласна, ПРЕКРАСЕН.

Контрасты. Парадоксальность. 

Ой, влюблена по уши опять ...    :love:   :love:   :love:   

Да в фильме много таких шикарных сцен.

+2

305

Чёрт его знает..))) Вздыхаю..И как ты не устала от этих бесчисленных влюблённостей ???  Киношники  Киношники

+2

306

Лариса написал(а):

А вот тут в фильме Призрак почему то с ней на сцене, виден всем ( ?) заявлен в репертуаре что ли ? Это как понимать ?
Может там что то по сюжету есть..но разговоров то нет почти..все арии на иностранном языке ...

Ларисий, пост 292 -  там ссылка на русском языке,   все арии с переводом.  Даже в стихах.  )))

Да нет, конечно, в репертуаре Фантом не заявлен, и с Кристиной в тот день должен был петь другой партнёр.
Но там,   вспомни,   Лар,   Призрак за кулисами по башке певцу тому настукал,  и сам вместо него на сцену выпорхнул арию петь ))
Поэтому и публика в зале ошеломленная сидит, не ожидали. А так - он реальный человек, жил в Театре, никому по понятным причинам
особо не показывался, но влияние там имел не малое, диктовал условия ( целую ложу для него там на премьерах оставляли пустой ) ...
Он  сам писал оперы, подбрасывл их труппе, их ставили, все признавали его гениальность,
но поскольку он напускал таинственности вокруг себя, все его боялись и трепетали.

Вот как-то так, если я правильно поняла ...

Оля,  Бандерас крутой, ага.   [взломанный сайт].    И каблуки зачётные.

+2

307

Лариса написал(а):

Вздыхаю..И как ты не устала от этих бесчисленных влюблённостей ???

От влюблённостей не устают.  ))))

А вот когда влюбляться уже не  хочется  - тут беда .
Иногда эта беда случается с совсем молодыми людьми ....   (((

                        Киношники

+2

308

В первом фильме который я смотрела ,подруга Кристины нашла старинные нотные записи в театральной библиотеке..она там работала. И предложила ей спеть эту арию на прослушивании. Композитор и был давно умершим , но обитавшем в театре призраком. Вот и пойми тут, перекроили на сто рядов.

+2

309

Надо же.
Тоже интересный  момент ...

Ну да, перекроили. Другие авторы - другое кино.
Тут, наверное, так и нужно относиться, Ларис  -  как к двум разным картинам.
Я фильм 89-го не видела, поэтому в моём восприятии нет  сравнений с чем-то ещё. Но этот Призрак 
(  Эрик,  как в книге его зовут )  в исполнении Джорджа Батлера  меня  сразил наповал и покорил навеки.

Оля,  такую жемчужину нам подбросила  )))))

Киношники

А Бандерас,  оказывается, 
рассматривался режиссёрами на эту  роль,  и Джон Траволта  тоже. 
Киру Найтли на роль Кристины  пробовали  ))))

Девчонки,  посмотрите  "Призрак Оперы".
И вообще - заходите в "Киношки".
Лори,  музыкальный  взгляд  требуется,  вылезай  из Штанов.

+2

310

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Но я вот  как раз и люблю такую  НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ,  мне нравится ломать голову ... мазохизм  эстетический,  наверное  )))

Вот и у меня есть такая черта, уснуть не могу, все обдумываю, потом еще во сне что-то приснится, еще и это обдумываю весь день))).....

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот эта  сцена.
Ооооо,  я её  поклонница,  этой  сцены !
Надо же так актёрски,  режиссёрски, музыкально, пронзительно и всяко-всяко-всяко ударить по душе зрителя.   Искусство !

Лариса написал(а):

Сорвала с него маску с таким выражением лица сочувствующим, что просто слов нет ! И так в глаза смотрит..с каким то садистским выжиданием..это то же самое что ударить ребёнка ( котёнка) по голове, и спросить - Больно тебе, милый ? и уставится на него страдальческим взглядом. А потом ещё раз треснуть..Вот чё то типо того. Просто отвращение к ней, а к Призраку расположение. Отвратительная сцена короче...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А сцена эта, Ларисий,  как раз поэтому и потрясла меня так сильно !
Вот и тебя она не оставила равнодушной,  она действительно пронзительная.
Именно по силе постановки, по силе эмоционального воздействия.
Я выше ставила на этом акцент : актёрство, режиссура, музыка - всё на грани, мастерски снято, забываешь реально, что это всего лишь кино.
И по смыслу очень говорящий эпизод : миловидное личико и распахнутые глазки Кристины не делают её КРАСИВЫМ человеком,
а вот Призрак с изуродованным лицом, согласна, ПРЕКРАСЕН.

Если честно, я до сих пор не совсем понимаю смысл этой сцены, хотя и пыталась ранее ее как-то объяснить.
Но с точки зрения театрализованного представления именно эта сцена и имела успех у зрителя (по нам даже видно). Возможно, этого режиссер и добивался. Если бы весь сюжет был построен по книге, события в подвале превратили бы мюзикл в обычный американский среднестатистический фильм.
В книге это похищение есть, но без появления Призрака на сцене, исчезает одна Кристина. И далее Рауль и Перс (в фильме его нет) спускаются в подвалы на ее поиски.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

В книге вроде бы что-то с братом Рауля связано, смерть какая-то,  да, Оля ?

Он тоже спустился в подвалы Оперы в поисках Рауля и Кристины. Как раз по поводу его смерти мне все ясно. Призрак рассказывает Кристине, что он утонул до того, как он до него доплыл, что это был несчастный случай. И я ему верю))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

(Эрик,  как в книге его зовут )  в исполнении Джорджа Батлера  меня  сразил наповал и покорил навеки.

Он действительно прекрасно влился в роль, особенно хочется отметить его способность менять голос в зависимости от ситуации - то плавно и чарующе в романтических сценах, то срываясь на крик в кульминациях. Вот именно таким голосом должен обладать "мой" Призрак Оперы. Баттлер меня очаровал этим.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

От влюблённостей не устают.  ))))

От влюбленности вдохновляются))

+2

311

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Кстати,   есть ещё  непонятный  мне момент в кино ...
Тоже  убийства - там на верёвке какой-то дядька театральный  повешен оказался, что это было,  для  чего ?

Про это убийство сам автор пишет очень мутно. Этот момент он вспоминает от лица Перса, предположив, что этот работник случайно нашел секретный вход в логово Призрака, за что и поплатился. Но никаких утверждений нет, только предположения. Так что, можно думать что угодно...

+2

312

А,  вон  как даже,  Оль !
Нашёл секретный вход,  ну понятно тогда. 
Я что-то не сообразила по ходу,  чем там  он провинился,  что в петле оказался   :dontknow:

Девочки !
Раз даже у автора нет никаких утверждений,  а есть  только предположения, 
это облегчает наши души : наш Призрак никого не убивал ! -  ничего не знаем,  ничего не видели ... уффф,  камень с души   ))))

Красавец ! 

Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-11-15 03:52:58)

+3

313

Девули так какого призрака смотреть в итоге???? Что то я с вами тут запуталась)))))) ССыль киньте.
Сына с девой хотела отправить как раз на следующие выходные, билеты взять, а теперь вот опасаюсь таких массовых вылазок.... :(

+2

314

Натали, тут же на 14 странице в 279 сообщении я вставляла полное видео с озвучкой и субтитрами.

+2

315

Принесла еще одно кино с настроением. Иногда люблю посмотреть такие фильмы - без пошлости, без пафоса, без психологического воздействия на мозги. Про любовь - чистую и добрую.  Конечно, этот фильм изначально ассоциируется с "Грязными танцами" из-за схожести в костюмах, постановках танцев и времени событий, но сюжет другой и тоже цепляет и держит до последнего кадра. Фильм о сложном выборе межу карьерой и любовью. И конечно же танцы-танцы-танцы)))

Танцуй со мной/Dance with Me
Киношники

Год: 1998
Жанр: мелодрама, танцы
Страна: США
Режиссер: Рэнда Хейнс
В ролях: Ванесса Уильямс, Чайянне, Крис Кристофферсон, Джоан Плаурайт, Джейн Краковски, Бет Грант, Гарри Гронер и др.

    В танцевальной студии, которая готовится к Открытому чемпионату мира по бальным танцам в Лас — Вегасе, появляется молодой кубинец Рафаэль. Он приехал в Америку, чтобы осуществить свою заветную мечту. Директор студии возлагает на одаренного юношу большие надежды. Под руководством красавицы Руби Рафаэль начинает готовиться к будущему состязанию.
    Она — опытный инструктор, но ее безупречной технике не хватает главного — жизни. В то время как искушенная наставница обучает своего подопечного сложным танцевальным па, она сама постигает великую науку страсти. И когда Руби и Рафаэль выходят на сцену, им нужно только одно — слушать завораживающую музыку своего сердца, в котором танцует любовь.

+3

316

Отлично,  Оля !
Будем смотреть.  Танцы - это именно то,  что сейчас нужно.

Девчонки,  в Екатеринбурге - 25  градусов  мороза !!!
А ведь ещё  даже не зима на календаре ...

Срочно танцевать !    [взломанный сайт]

Олик,  посмотрю  на днях,  обязательно.

+2

317

Оля нас музыкальными фильмами тут очаровывает  )))

Олик, посмотрела "Танцы".
Да,  действительно,  сразу  ассоциация  с "Грязными танцами",  сразу  ностальгия.
Вообще  здорово  уметь  вот так  выразить чувства  через  танец,  прям захотелось  научиться, 
эх  вот так  бы  станцевать кому-нибудь в  чёрном платье  с  вырезанной  спиной  )))

Героиня,  как я  поняла,  танцевала слишком "технично",  упор на это,
для  неё  важна техника танца, приёмы,  отработка деталей. 
"Перекаты",  как она говорит, и всякие такие правила.  Она права - профессионализм
Парень же,  герой  фильма,  не зная  толком техники,  танцевал  душой, вдохновение-настроение  двигало им, 
а не знание технической  стороны  танца,  ну  тоже  прав,  без души ну что же за танец ?

Только вот немного хотелось  от героя-актёра бОльшей  зажигательности,  что ли ...
Красивый  парень,  кубинец,  по идее бы страсть и искры,  а вот  что-то не  хватило мне в актёре ... 
Чуууууть излишняя интеллигентность.   Не Патрик,  в общем ( улыбаюсь )
Дева - красавица !

Когда  Руби  танцевала  в финале Чемпионата Мира   последний  танец и увидела в зале ЕГО, 
классный  эпизод,  вот тут она отдалась,  наконец,  чувствам  и  эта  Румба  получилась  бесподобной. 
Забыла,  и что ноги сводит,  и что устала,  и что партнёр груб   с нею  - в итоге  Победа на Чемпионате.


В общем,  девы,  любовь творит чудеса,  влюбляйтесь и танцуйте !  Об этом фильм  ))))

Спасибо,  Оль.
Хорошее кино. Для  настроения  и романтики. 

Ну,  и конечно,  истинный  майклоголик  везде  отыщет свой "вирус". 
Читаю  под фильмом отзывы зрителей  и натыкаюсь  на  такое :

Киношники

Ох,  девы, Патрика параллельно вспомнила, тоже в 2009 ушёл, эх какой же трагический год !

+3

318

А я, девчонки, с войной сегодня. После танцев-то ...

Первая мировая, Россия, 1917 год.
Фильм "БатальонЪ".

Мужчины,  изнурённые  никому  не нужной  войной,  массово отказываются воевать, 
и Временное  Правительство    набирает  женщин-добровольцев  для  фронта, 
чтобы  поднять боевой  дух этих вояк (  в смысле,  мужчин )

Девчонки,  советую  посмотреть,  очень ! До глубины души хорошая картина.
Но тяжёлая, война штука жестокая. Валерьянку на просмотр.  Посмотрите,  наша история.  Фильм  основан на реальных  событиях.

Киношники

Поражена, просто убита актёрской игрой Марии Ароновой - девы, вот это перевоплощение !!!
Она же обычно в комедиях, в водевилях всяких, такие дамы-роли у неё всегда ....
А тут - железыный командир женского батальона Мария Бочкарёва, стальная леди с тщательно скрываемом от всех нежным сердцем.
Она жалеет этих девочек, которые идут за ней на смерть, но ни единым мускулом лица ни за что не покажет  этого никому.
За Родину, за Отечество - и нет ничего более важного чем это !  Для неё.

- Женщина вы или кто ?
- Я не женщина, я солдат !

Фильм по реальным событиям, я прониклась и, конечно, полезла в Инет искать настоящих персонажей.
Почитала про реальную Бочкарёву, вот это силища, девчонки !!! 
Одна из первых русских женщин-офицеров, была награждена двумя георгиевскими крестами и сколько-то там медалей.
Дева, к сожалению, расстреляна в 1920-м, в Красноярске большевиками за пособничество белой армии. Реабилитирована аж 1992 году !
Вот на таких бабах, девы, Россия держалась.
Не на мужиках, похоже ....

На первом фото - кадр  из фильма,  на втором - реальная Мария Бочкарёва.

Киношники  Киношники

Кстати, Марат Башаров в фильме играет Керенского,  забавненько  ))

Девчонки, посмотрите,
без пафоса скажу - слава русским женщинам, они могут всё !
Остановленные кони и горящие избы - это так, бирюльки ... Вообще сам факт того,
что женские батальоны были созданы для того, чтобы поднять боевой дух мужчин, отказывающихся воевать,
я считаю, позорен в русской нашей истории. Представляете, отправлять девчонок под штыки и пули, в качестве примера для мужиков !

Такие вот мужики ... Такие защитнички ...
Ой ревела весь фильм ....

Девчонки, вылезайте из ЗШ на перерывы, давайте вместе смотреть кино ! ))))

"БатальонЪ"    [взломанный сайт]    http://smotri-filmi.net/2343-batalon.html

+2

319

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ой ревела весь фильм ....

Вот поэтому я и побаиваюсь такие фильмы смотреть. Знаю, что потом еще несколько дней про покой забуду. Еще и снится будет обязательно... Но заинтересовала, Алис...

+2

320

Олик, это и хорошо же,  если цепляет  и много думаешь потом - это как раз показатель того, что кино хорошее. 
Фильм,  не  подталкивающий  к спорам,  эмоциям и думам - это неудача  режиссёра.


3 Dec 15, 23:07
Lyudik : я, вроде все дела переделала..  А там чуть позже фильм опять смотреть будем. Каждый вечер что-нибудь смотрим.

3 Dec 15, 23:57
Lyudik : фильм, который будем смотреть. У нас последнее время проблема что смотреть. Уже все пересмотрели.

Людок,  да ты у нас  киноман,  оказывается,  из чата узнаю,  а в  палатку эту  не заглядываешь  тогда  почему же ?   :dontknow:
Поделилась бы  чем-то цепляющим,  может,  и мы бы с тобой  посмотрели,  пообсуждали бы.
Давай !  Ждём !


3 Dec 15, 23:05
Lyudik : не про войнушку )))

Можно  и не  про  войнушку  ))    :yep:

[взломанный сайт]

+1