МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 321 страница 340 из 561

321

Алиса, посмотрела фильм "Батальон". Отличный фильм! Спасибо за совет.

Фильм сильный, поднимающий дух! В очередной раз гордишься нашими русскими женщинами-они могут действительно ВСЕ! Быть и красивыми и бесстрашными.. Мдааааа...

Для меня было откровением то, что мужчины то такие.... уже давно оказывается!!!!!! А я искренне считала , что только наше поколение...

Правильно сказала девушка в фильме-"Мужчины .. они такие.. как дети! они ласку любят, покушать... чтобы их послушали...!
:D

Боюсь, что после фильма, мнение о сильной половине общества будет пересмотрено в очередной раз. Я и так то не находила умилительными их слабости, а теперь.. Вообще грустно и ужасно. :no:

Самая эмоционально сильная для меня  была сцена избиения Бочкаревой ее мужем....Оооооох, гад! Задавила бы собственноручно... такую женщину посмел избить до полусмерти! и ни одна зараза за нее не вступилась! И офицер подушками закрывался, чтобы не слышать этого всего.. тьфу! :angry:

Да нет!(уговариваю я себя)))))... конечно не все мужчины такие! я знаю и понимаю это.. И Вторая Мировая была после этого, сколько героев было самоотверженных! Честь им и слава!
И среди современных мужчин есть достойные люди разумеется. И много... :yep:
Но вот осадок... :dontknow:

Я, кстати, даже не заплакала ни разу, поскольку была сильно возмущена!!!)))))

Девочки, советую посмотреть. Война по сюжету во втором часу фильма только, а первый час отношения, зарождение батальона. Аронова играет блистательно, да и вообще все актрисы- умнички! У каждой свой характер, своя история.
Алис, еще раз спасибо!

Отредактировано Ланка (2015-12-04 17:49:19)

+3

322

Я тоже фильм посмотрела благодаря Ланусе, она стала смотреть, ей понравилось ну и я через часок присоединилась. Хотя не люблю военную тематику. Прежде чем выразить своё мнение полистала исторические справки, ниже привожу мнение о причинах Первой Мировой В.И. Ленина -

Война порождена империалистскими отношениями между великими державами, то есть борьбой за раздел добычи, за то, кому скушать такие-то колонии и мелкие государства, причем на первом месте стоят в этой войне два столкновения. Первое — между Англией и Германией. Второе — между Германией и Россией. Эти три великие державы, эти три великих разбойника на большой дороге являются главными величинами в настоящей войне, остальные — несамостоятельные союзники.

Здесь его привожу потому что в принципе оно является объективным, почитав Википедию поняла что причины именно в разделе сфер влияния мировыми державами. Я вот это к тому пишу, что бы понять откуда такой отчаянный патриотизм у наших дам, за что они собственно боролись, жизни свои отдавали ? Ну..мне всё это понять очень трудно..тем более что во  Второй мировой было всё более менее ясно, Гитлер напал на нас нарушив пакт о ненападении и мы собственно защищались. Но !!! Перед этим вместе с тем же Гитлером напали на Польшу и натворили там дел..хотя этого факта у нас стараются не упоминать. Вот поэтому мне сложно понять что движет людьми когда они берутся за оружие и идут убивать себе подобных , таких же невинных людей в угоду политическим интересам. Я веду щас речь о простом народе конечно. У политиков свои мерки. Ладно..рассуждать тут можно долго. Теперь о самом фильме.
Ну конечно в первую очередь поразила игра Ароновой. Молодец , я её по фильмам не помню если честно, но часто видела в " Хрустальной Турандот" в качестве ведущей. перевоплощение впечатляет. ..что уж. Сцена когда они койки не поделили в начале фильма мне не понравилась, напомнило уголовные разборки..я даже хотела прекратить просмотр, но потом поняла что видимо в любом сообществе где люди кучкуются вместе , неизбежно возникают подобные отношения, будь то армия, тюрьма, интернат или детдом..человеческий фактор так сказать. Ага..ну что ещё  ? Были сцены вызывающие некоторые вопросы..немного приукрасили конечно..но в целом речь идёт о патриотизме ..и это меня сильно смущает..т.к я привыкла во всём искать первопричину..и тут возникает больше вопросов чем ответов. Патриотизм девы, такая штука..в чистом виде его не так уж и много. Часто люди кидались на танки и закрывали собой амбразуры просто доведённые до отчаяния ужасными полевыми условиями..недосыпанием и перебором со спиртным, кое входило в паёк ..фронтовые 100 грамм не всегда были мерой..солдатики народ сообразительный и умудрялись доставать спиртное любыми путями. Повторяю..рассуждать тут можно долго, но мне очень трудно понять этих женщин по причинам изложенным выше. Жалко баб..понятно что там собрались отчаянные головы..кои всегда найдутся, у любой нации в принципе. Но вот взять ту же Бочкарёву ...воевала за свой народ..патриотка по сути..ну и ? В 20х годах свои же русские и расстреляли..свои , те за кого воевала и кровь проливала..просто не сошлись в убеждениях. А мужики..не знаю даже..как судить ? У них своя правда была..они домой хотели, землю пахать и детей растить...и не видели смысла продолжать эту мясорубку. Чёрт его знает, может я и ошибаюсь . Но сама я вообще противница всяческих войн и насилия вообще. Из меня бы бойца не вышло..это точно. ))) Ну..может где нить в обозе кашеварить...

Киношники

Отредактировано Лариса (2015-12-06 03:49:23)

+3

323

Да, Ларис, я поддалась эмоциям и приняла за чистую монету все, что показали в фильме! Видимо фильм отражает внутреннее состояние. Надо изучить вопрос поподробнее.

Аронова.. Я ж недавно была на спектакле "Мадемуазель Нитуш", где она играла в главной роли. Мне очень понравился спектакль! А как она на шпагат садилась с размаха!!!!! .Это просто необыкновенно!

— Мария Валерьевна, в детстве вы явно метили в чемпионки по гимнастике!
— Так и было. Но после того как я получила серьезную травму — мощнейший перелом, родители забрали меня из спортивной гимнастики. Однако и сейчас могу легко сесть на шпагат. Но не хвастаюсь, потому что никаких моих заслуг в этом нет, это чисто природное мое качество. У меня от природы такие странные мышцы, которые не требуют «разогрева» — на шпагат могу садиться в любое время дня и ночи. Это качество мышц, и спасибо Господу и моим родителям.

Шпагат с 3,15 минуты

Комедийная актриса и такое перевоплощение! Здорово! :cool:

+3

324

Ларисий, ого ! - так основательно подошла к просмотру, с прочтением трудов Ленина, ну ты даёшь, вот это я понимаю ! )))  [взломанный сайт]

В общем-то фильм не о войне, не о боевых стратегиях, а о женщинах в условиях войны.
Ненужная война, затянутая, бессмысленная, разруха, Временное Правительство, всё правильно, Ларис, говоришь, согласна.
Из школьной истории помним - солдаты уже не помнили за что воевали, все устали, причём расслабуха с обеих сторон,
порой наши вечерами пили шнапс с немцами и песни пели, и никому не хотелось воевать ....
Правительствам надо войну,  а солдаты не хотят.

Но женщины !!!!! Вот сила России !   ( выделяю  цветом хаки  ))) )

Киношники


Ланка написал(а):

Самая эмоционально сильная для меня  была сцена избиения Бочкаревой ее мужем....

Для меня тоже, Лан.
И ведь смотри : мелкий мужичонка, не богатырь, хлипкий, тщедушный какой-то, ничего собой не представляющий, не герой,
а колотил её, пинал ногами,  сильную, мощную, командующую батальоном женщину - так остервенело, что убил бы, не моргнув.
И НИ ОДИН ! - ни один ! не вступился за женщину. А все смотрели и молчали. И ушли, оставив её, избитую, лежать на дороге, без помощи.
И это мужики, наше "сильное плечо" ? Кто тут слабый пол ! ... 
Я читала биографию Бочкарёвой : в 15 лет её выдали замуж за этого Афанасия, он пил без просыху да дрался, лупил её каждый день.
Потом она сбежала от него к какому-то бандиту Яшке, влюбилась без памяти, выгораживала его, вытаскивала отовсюду,
покрывала его тёмные делишки, ложилась в постель к полицейскому надзирателю, чтобы только Яшеньку из-под стражи очередной ...
А тот как узнал - тоже кулаками ! Короче, от мужиков дева на войну сбежала.  Сталь, а не баба !

А я реветь начала ещё с начальных кадров, когда девчонкам стригли волосы.   Душераздирающая сцена.
Девочки, красавицы, им мамы косы эти растили-лелеяли с детства ... многие девы - дворянки, они же нежные,
со служанками вот даже пришли воевать, представляете, ЧТО для них эти косы, кудри - это же вся их красота !
и под машинку её, добровольно, всё ради Родины.  Ой, пишу-реву даже сейчас ...

Актёрская игра - да, бесподобна.
Мария Аронова раскрылась неожиданно, кто бы мог подумать ! У меня вообще нет слов,  поразительно. 
Вот что значит попасть в роль ! И большая заслуга режиссёра - вот так из артиста вытянуть потенциал.
А Кожевникова ( тоже Мария, кажется ? к стыду, не помню имени актрисы) ! 
В "Универе" она играла какую-то глупую блондинку,  дурацкая  роль, я даже не подумала бы, что она вообще может таааааак глубоко здесь сыграть !
Девчонки, представляете, наследница графского рода Татищевых, потеряв на этой войне отца и мужа, будучи беременной,
пришла добровольно в батальон, остригла косу, надела шинель, и отправилась воевать, мстить врагу !
Причём забавно - пришла служить Родине вместе со служанкой, такая мадам в шляпке,
пуговицы не умела себе застегнуть, а проявила такую волю и характер - девы, я на обеих лопатках, вот это женщины у нас !

Лан, а какие шпагаты умеют делать !!! ))))   [взломанный сайт]

Лариса написал(а):

Сцена когда они койки не поделили в начале фильма мне не понравилась, напомнило уголовные разборки..

Там, Ларисий, вот и показано как раз :
разные сословия, и крестьянские девки, и барышни из дворян оказались в одной казарме.
"Ты и в окопе будешь делить нас на благородных и не благородных ?" - помнишь там столкновение графини и крестьянки ...
А война всех уравняла.  Человеческие, а не родословные качества вышли на первый план.

Мы с Постоянством этот "Батальон" ещё в прошлом году в кинотеатре посмотрели,
он довольно шумно шёл тогда на экранах. А сейчас я ещё раз пересмотрела его в Интернете. Хорошее кино.

Лариса написал(а):

Повторяю..рассуждать тут можно долго

Это и здорово, когда есть о чём порассуждать.  Чем больше мнений,  тем интереснее.  Всегда спасибо, девы, за рассуждения.  [взломанный сайт]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-12-06 00:47:22)

+3

325

Когда читала про реальную Бочкарёву, наткнулась вот на такое советское воспитание,
покоробила детская книжка, автор Леонид Жариков, "Повесть о суровом друге".

ОТРЫВОЧЕК   ( увеличить )

Киношники

Прикиньте ! 
Девы за Родину жизни отдавали,  а большевикам поржать !
И детям через  такие  книжицы  не  сострадание  внушалось,  не гордость,  а насмешка !
Вот  вам и "патриотизм" !

Отсюда :
http://thelib.ru/books/zharikov_leonid/ … ad-10.html

Киношники

+3

326

Лан..шпагат впечатлил ! ))) Хорошая актриса, талантливая..
Девы, насчёт сцены избиения Бочкарёвой мужем...ну..тут как сказать ? Нужно учитывать тот фактор что она сама себя поставила на один уровень с ними..наверное поэтому никто и не вступился. Назвался груздём - полезай в кузов ! Видимо так...Бил не мужик бабу , а солдат солдата. Вот задумайтесь...
Алиса в Стране Чудес
написала -

Прикиньте !
Девы за Родину жизни отдавали,  а большевикам поржать !
И детям через  такие  книжицы  не  сострадание  внушалось,  не гордость,  а насмешка !
Вот  вам и "патриотизм" !

Так вот и я про это Алис..поэтому и не понимаю первопричины патриотизма, во имя чего или кого в первую очередь ? Родина , что это ? Дом, город, страна или планета Земля по большому счёту ? Люди ? Ну те же большевики не с Марса свалились, свои, родные русские люди. Вот он, тупик . Всё более менее понятно когда другой народ..с противоположным менталитетом напал на страну с захватническими целями, тут да..тут патриотизм..но когда свои же..родные..брат на брата, сын на отца...за какие то сомнительные убеждения которые спустя десятилетия оказываются полной утопией..тогда как ? Вот не понять мне этого. Та же дедовщина в армии..что это ? Когда такие же солдаты доводят своего же солдатика до самоубийства постоянными избиениями и издевательствами..или вынуждают брать в руки автомат и косить всех подряд от отчаяния..что это такое ? И как всё это совместить , понять, принять и при этом остаться патриотом ? Убей..не понимаю..Сложно всё это..Хотя я сама тоже патриотка в каком то смысле..болею всегда за " наших", вот и сейчас в этих разборках с турками я конечно же на нашей стороне. Но если начать копать глубже ? А глубже кроется что то такое..чего нам , простым людям и понять то трудно..Есть такие вещи которые как бы это зловеще не звучало просто неизбежны и какими бы жуткими не казались являются необходимыми и заложенными априори в самом нашем мироздании. Не будем забывать законов природы. А они достаточно суровы. Ведь всё в этой жизни изначально построено на поедании одного вида другим, и построено не нами. Видимо с этим нужно смириться..Мы можем спорить, рассуждать , негодовать и возмущаться пытаясь что то перекроить ( причём каждый на свой лад) но ничего от этого не меняется, всё встаёт на свои места..конфликты неизбежны. Войны и убийства тоже..И любая договорённость, любое улаживание конфликта лишь до поры до времени. Так что если уж что то менять, то нужны другие меры..другой подход..но это вопрос уже не к нам а к Небесной Канцелярии..Сценарий нужно пересматривать...))))
Короче понесло меня опять..умеешь ты Алиска раззудить...)))

http://4put.ru/pictures/max/1136/3492523.jpg

+3

327

Ой..вот ещё о чём забыла - эта сцена где она их заставляла бить друг друга, ни с того, ни с сего. Вот это вообще за гранью моего понимания.Как такое возможно ? Сидим мы с вами к примеру, мирно беседуем, и вдруг соскочить и начать мутузить друг друга до крови, без видимой причины ??? Ну..Я понимаю что там она добивалась пробуждения у баб животных инстинктов, что бы в бою легче было немцев мочить. Но ведь это ломка психики..её калечение. И чего потом спрашивать с таких людей ? приходят солдаты с войны и переносят такую модель поведения в мирную жизнь. И как их судить за это ???
Вспомнила Алискины сны..))) это она там всех била без разбору..включая Майкла...Алисик, ты бы наверное смогла войти в состав Батальона..А что ? Унтер офицер Богданава, звучит не хуже чем Бочкарёва...ха..представила.  Киношники  Киношники  Киношники

+3

328

Лариса написал(а):

Назвался груздём - полезай в кузов ! Видимо так...Бил не мужик бабу , а солдат солдата. Вот задумайтесь...

Наверное,  это было бы так,  Лар, если бы это было в условиях боя,  на передовой.
Там уже  - кто кого,  хоть ты в юбке,  хоть в штанах.  Но тут -  другое,  тут бил  именно  мужик бабу. Бил от злобы. 
За то,  что сбежала от него к другому  когда-то. 
За то, что баба неграмотная, а добилась  на войне звания,  крестов  и медалей.
За то,  что лично Николай 2 благословил её  на создание  женского батальона,  а он - мужик ! - не добился ничего.
За то,  что вон - вместо борщей батальоном командует, и честь ей отдают,  а он рядовой  солдатишка, только и способный,  что спирт хлестать.

Он и   до войны,  Ларис,  мутузил её  каждый день,  я  там выше  немного рассказала,  чтобы  понятнее  истоки.

Лариса написал(а):

Всё более менее понятно когда другой народ..с противоположным менталитетом напал на страну с захватническими целями,
тут да..тут патриотизм..но когда свои же..родные..брат на брата, сын на отца...за какие то сомнительные убеждения
которые спустя десятилетия оказываются полной утопией..тогда как ?  Вот не понять мне этого.

Тут не гражданская же война показана, Ларис.
Не брат  на брата,  а  землю свою от врага освободить. 
Помнишь,  мужики :  Домой  хотим ! 
А Бочкарёва им железным голосом :  А ничего,  что немец  на русской земле стоит ? Бабы за вас воевать идут ! 

А вообще - да,  показан именно развал армии и бессмысленность этой  войны, 
упадничество духа  и усталость.  О том  и  фильм,  о том  и говорим. 
Это действительно было так.   Жуткий  кризис был в стране  накануне гражданской  войны.

Бочкарёва ведь по итогу и сама  поняла  бессмысленность этих  жертв,  после того боя  она распустила  батальон.

Лариса написал(а):

Ой..вот ещё о чём забыла - эта сцена где она их заставляла бить друг друга, ни с того, ни с сего.
Вот это вообще за гранью моего понимания. Как такое возможно ? 
Ну..Я понимаю что там она добивалась пробуждения у баб животных инстинктов,
что бы в бою легче было немцев мочить. Но ведь это ломка психики..её калечение.

Война - это  априори ломка психики, мужики силы  недюжинной  порой ломались  в первых же боях,  что говорить о девах ...
Девы шли добровольно,  но многие  не понимали до конца,  на что они идут .. хихикали,  жеманничали ... "отпустите меня к дружку" ...
Командир  видела это и хотела наглядно показать  девам, что война - это не бирюльки. 
На учениях.  Пока не фронт.  Пока передумать было не поздно. 
Не можешь ударить человека -  иди домой.  "Немцы в бою вас по-настоящему бить будут ! " 
Жалея  слабых  и отправляя их домой,  для фронта  таким  образом  она  отобрала  самых  сильных,  морально и физически. 
Я  так  поняла  эту  сцену,  Ларисий,  ага,  тоже  кстати эпизод очень  сильный.   :yep:

Женщина  не должна воевать,  она  не должна быть поставлена мужчинами в обстоятельства необходимости  брать оружие.   Об этом фильм как раз.

+3

329

Лариса написал(а):

Короче понесло меня опять..умеешь ты Алиска раззудить...)))

Не раззудить,  Ларисон. [взломанный сайт]  А поддержать интересный  разговор )))

Лариса написал(а):

Алисик,  ты бы наверное смогла войти в состав Батальона.. А что ? .ха..представила.

Не !   [взломанный сайт]  Я  шпагаты  не умею  такие.   [взломанный сайт]   И косу  мне жалко обрезать  ))))

+3

330

Алиса в Стране Чудес
написала -

Там уже  - кто кого,  хоть ты в юбке,  хоть в штанах.  Но тут -  другое,  тут бил  именно  мужик бабу. Бил от злобы.

Ну, баба то в солдатской форме была, заметь. Ну о причинах и я конечно догадываюсь.

Тут не гражданская же война показана, Ларис.
Не брат  на брата,  а  землю свою от врага освободить.

И это знаю Алис, я писала выше что даже причины возникновения этой войны пыталась проанализировать. Но мы ведь вроде перешли на обсуждения того что было после войны, о том что её убили свои же и в частности ты написала -

Прикиньте !
Девы за Родину жизни отдавали,  а большевикам поржать !
И детям через  такие  книжицы  не  сострадание  внушалось,  не гордость,  а насмешка !
Вот  вам и "патриотизм" !

Вот об этом я и веду речь, правда немного обобщаю и раздвигаю границы затронутой нами темы, всего лишь. А в остальном всё верно.

+4

331

Глобальную  широту  твоих  мыслей  я поняла,  Ларисий ))))   [взломанный сайт]

Всё,  конечно,  так, 
и   женщина  на войне - явление  из ряда вон,  женщина,  которая  убивает. Это жутко !
Впрочем,  как и сама ВОЙНА - явление жестокое и страшное.

Но времена не выбирают.
И это было ( и будет ? ) всегда и повсеместно - женщины брали в руки оружие и шли в бой.  Так  было во всех  войнах.  Увы.

О женщинах на войне фильмов  много хороших. 
Недавно вот   пересмотрела  "А зори  здесь  тихие" в  новой  версии,  ремикс,  как сейчас называют, 2014 года (  или даже 15-го ? ) 
Тоже  очень  интересно  посмотреть,  тоже  трогает,  хоть и сюжет наизусть знаем,   тоже  советую.  Новый  взгляд.

Спасибо,  девы,  что фильмы смотрите.  Что делитесь.

Лариса написал(а):

Алисик, ты бы наверное смогла войти в состав Батальона.

Подумала тут ...  [взломанный сайт]
Нуууууу  если только  под  командование  такого вот Благородия - может,  и согласилась бы  )))
Но условие - косу стричь  не дам !!!  даже  ради  Чёрных  Глаз !

Киношники

+3

332

Алис..из меня ещё тот шопер !!! )))) Но косу сохранила....

Киношники

Отредактировано Лариса (2015-12-07 10:24:46)

+4

333

Лариса написал(а):

Но косу сохранила....

Вот !
Это самое  главное для военного человека ! )))))))))   Киношники

Ларик.
Шпагата  не хватает. 
На  шпагат бы ещё  для полной  боевой  готовности.
Тогда  точно не откосить уже,  всё,  забреют в рекруты и прощайте, девы,  берегите  форум.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-12-07 14:38:56)

+4

334

Алиса, не сердись, но Батальон я так и не рискнула посмотреть. Я с обычных фильмов реву, а тут еще и про войну.
Только что досмотрела "Дневник памяти" - слезы в три ручья. Я начинала его смотреть еще пару лет назад, но тогда он меня не затянул, даже до середины не досмотрела, видимо, не доросла тогда еще. Это из тех фильмов, к которым не нужно никаких предварительных аннотаций. Все стоит пережить с самого начала до конца. История любви, длиною в жизнь и больше.

Дневник памяти/The Notebook
Киношники

Год: 2004
Жанр: мелодрама, драма
Страна: США
Режиссер: Ник Кассаветис
В ролях: Райан Гослинг, Рэйчел МакАдамс, Джеймс Гарнер, Джина Роулендс, Сэм Шепард, Джоан Аллен, Дэвид Торнтон, Джеймс Марсден, Кевин Коннолли, Тим Айви и др.

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, которые провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.

Ссылка на онлайн-просмотр

http://kinogo.co/1511-dnevnik-pamyati-2004.html

+3

335

Sunshine написал(а):

Алиса, не сердись,

Оля,  не сержусь, ну что ты,  всё  добровольно ! 

"Дневник памяти". Будем смотреть !   [взломанный сайт]

И всё-таки  советую  и не советую  посмотреть "Метод"

Такого высшего психологического пилотажа  я давно  не видела на экране.  И игра  актёров !!! 
Герой  Хабенского - таааакой  своеобразный типчик,  тааааакой психологический  кроссворд, 
тааааакие дебри сознания,  и вот так  раскрыть  образ !  Хабенскому за это - секс-почёт ! 
Вот поэтому,  девы,  посмотреть советую.   Ну,  из-за бороды  ещё ...  )))

Ну да,  сериал,  не все любят,  я  сама не люблю  сериалы,  ну и убийства,  сцены  насилия .... Поэтому  не советую.

+2

336

А я вчера Батальон посмотрела по второму разу! Уже с мужем...
Я то смотрела опять на одном дыхании.. а вот муж.. Сначала ему понравилось, но как началась вторая часть фильма, где показали мужиков-трусов и женщин-героинь, он сказал, что Бред это все.. Типично женский фильм! Видимо осадок остался у него)) а я то еще комментировала смачно, особенно когда Афанасий бил Бочкареву....ну.. выражала свое мнение о мужиках)))))

+1

337

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну да,  сериал,  не все любят

А я вот люблю сериалы) Кучу сериалов смотрю, постоянно. Включу фоном рядом, в основном на кухне когда хлопочу (а я большую половину дня там), и занимаюсь своими делами. Конечно, это пока я дома сижу.
И Метод у меня стоит в очереди, Алис, я галочку поставила))

Кстати, после сериалов, иногда, мне полнометражного фильма не хватает. Кажется, что не все темы раскрыть успели. К мелочам внимание обращать стала.

+1

338

Вчера неожиданно для себя посмотрела фильм "Багровый пик".Это фильм ужасов.. По мне больше все же психологический триллер.

В главной роли "Алиса"-Миа Васиковска. Фильм красивый! Сцены со страшными призраками я благополучно пропускала, закрыв глаза))) Мне больше нравилось следить за самой интригой.

Ночью спала хорошо, не боялась, так что советую. 8-)

"Каждый кадр в этом фильме — настоящее наслаждение для глаз. Действие картины разворачивается в Англии XIX века: молодая писательница в исполнении Мии Васиковской выходит замуж и оказывается в гуще таинственных событий и загадок. Страшную сказку режиссера Гильермо дель Торо похвалил сам «король ужасов» Стивен Кинг. "

Фильм новый 2015 года.

Я смотрела здесь
http://kino-max.com/4170-bagrovyy-pik.html

Киношники

Отредактировано Ланка (2015-12-22 08:41:15)

+3

339

Ланка написал(а):

"Багровый пик"

Какой интересный актерский состав)) Очень нравится Берн Горман, на Тома Хиддлстона тоже любопытно посмотреть в другой роли))
Люблю фантастику, но боюсь ужасов. Но любопытство берет верх. Спасибо за ссылочку, Ланка, пошла смотреть))

+3

340

Оль, вот по этой же причине я посмотрела его! Так интересно было! Да и люблю исторические фильмы) Главное вовремя зажмуриться! :D

+2