МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 341 страница 360 из 559

341

Досмотрела. Сразу хочу отметить - это не ужасы. Ничего такого страшного нет, чтобы ночью могло присниться. Сюжет, конечно, очень захватывающий. В один момент испытываешь сочувствие к персонажу, в другой момент - отвращение. Люблю такие эмоциональные качели, когда ищешь в себе ответ))
Том Хиддлстон хорош! Особенно запомнился момент в конце, когда сестра его бьет (блин, сори за спойлер), крупный план и его глаза - аж ёкнуло в груди))) Жаль только, что Гормана мало было))

+2

342

Оль, а разве призраки в доме не страшные были? Я просто один раз только пальчики увидела и мне хватило!))))))) :D

Мне очень понравилась сестра.. красивая женщина, хоть и безумная))) К Тому у меня скорее отвращение.. мерзкий тип и в его внезапную любовь я не поверила!

Хм.. удивилась. "Выживут только любовники" про вампиров.. тоже он играет. Мы с мужем начали смотреть, но не смогли.. настолько тягомотный фильм!

+2

343

Ланка написал(а):

Оль, а разве призраки в доме не страшные были?

Может мне не было так страшно, потому что я смотрела с утра, тем более параллельно отвлекаясь на готовку (я именно так обычно и смотрю фильмы или сериалы)?

Ланка написал(а):

Мне очень понравилась сестра.. красивая женщина, хоть и безумная

О да! Очень красивая и идеально справилась с ролью.

Ланка написал(а):

К Тому у меня скорее отвращение

Я так понимаю, к персонажу) А я люблю всем давать второй шанс) И в конце у меня не было неприязни к нему, но и не скажу, что жалко его.

Ланка написал(а):

в его внезапную любовь я не поверила!

Может потому, что сестра намного эффектнее главной героини?)))) Я вот к Эдит как-то не прониклась)

Отредактировано Sunshine (2015-12-22 18:29:31)

+2

344

Девчонки,  всё  до фильмов  не доберусь, 
всё  времени  не хватает, то работа,  то отдых,  то праздники   ))) 
но мои  закладки  ждут  меня,  и я  обязательно  посмотрю  и Ланины   страхи  и Олин  Дневник !

    [взломанный сайт]

Я  тут  понемногу  с Новым  годом  по  всем  палатам, 
не могу  и "Киношек" оставить  без  ЁЛКИ

Киношники

Девчонки.
Если  не пересмотреть,  то  просто  вспомнить  классику. 
"ОДИН  ДОМА".   Время  бежит,  и мальчик  уже  давно  вырос, 
но  фильм  оказался  действительно на все времена.  Майкл  очень  любил  этот фильм. 
Спасибо  всем  создателям картины  и талантливому  мальчику  Маколею  Калкину.


Майкл Джексон о М. Калкине:

"Маколей Калкин,
мне никогда не приходилось объяснять ему свою жизнь, мы понимали друг друга без слов.
Это был ребенок с добрым крохотным сердцем, он часто спрашивал меня :
"Майкл, я никогда не хотел становиться актёром. Как мне выбраться теперь из этого ?"
Он всегда хотел бросить шоу-бизнес и боролся за свое право на счастливое детство.
Видели бы вы это ! Он отчаянно дрался со своим отцом ( который заставлял его сниматься ),
тот не церемонился и бил его по-взрослому. Всё это происходило на моих глазах, вся боль,
которую причинял ему отец, как он кричал на него : "Мак, а ну сюда, быстро !", и детский плач в ответ".

                                  Из  бесед  со  Шмули  Ботич ( - ем )

https://vk.com/mj_united_fan_family

+5

345

А я посмотрела на НГ "Один дома".. Вспомнила, как раньше по видаку смотрели.. Это ж целый процесс! Так круто было!!! :cool:

Насчет высказывания Майкла...ооох, конечно Он прав с одной стороны.. Но я вот уверена в обратном все же, ребенка НАДО заставлять делать что-либо! Если он талантлив в чем то и у него получается, то почему не заставить?!
Детство.. а что такое детство? Вот например у детей возраста Ленки его нет в понимании людей более старшего поколения...Они заняты уроками, секциями.... Гулять одни они не могут  лет до 11-12(в Москве во всяком случае). И если детей не занимать танцами, музыкой, спортом, то они сидят в компе.. с утра до ночи.. Это же не детство!!! А если бы они снимались  в кино?! так это только на руку! Будущая профессия обеспечена!
Стелла моя.. как я ее заставляла заниматься танцами... аж дрались однажды.. и что? к 14 годам понравилось и решила, что это ее призвание!

А если бы Джозеф не заставлял Майкла?!Вообще страшно представить , что бы было!!!!! Планета Земля лишилась бы самого крутого исполнителя!

ПОнятно, что Майкл очень ранимый и тонкий душой, но в данном случае я с ним не соглашусь. Надо напрягать и заставлять...Мое мнение конечно)))))

Девы!!! АНТИРЕКЛАМА!!! НЕ смотрите фильм "Выживший " с Ди Каприо... безумная тягомотина!!!!! Муж скачал где -то в хорошем качестве , мы честно отсмотрели практически 3 часа, ожидая, что вот вот начнется самое интересное!!!! Не начнется!!!  Видимо американцы не имели своих реальных героев типа Маресьева и подобных, поэтому этот фильм для них из ряда вон.. на Оскар претендует даже.. жуть.

Вы в интернете конечно можете посмотреть, но деньги и время на кинотеатр не тратьте! Опять же.. мое мнение)

Отредактировано Ланка (2016-01-08 19:47:22)

+4

346

Ну да,  соглашусь,  Лана, родителям  порой  виднее.
Сам  ребёнок  ещё  не может  адекватно  взглянуть  в  будущее, 
ему в силу возрастной  несознательности  не хочется  работать,  а  просто "хочется  гулять". 
Многие же  выросшие  дети сами потом сожалеют :  а вот  почему  родители  не отдали  меня 
в своё  время  на рисование,  в  спорт,  на  иностранные языки ...  или отдали,  но  позволили бросить ....
Почему  не настояли !  ведь сейчас  было бы куда как больше  перспектив ....

Меня  саму  всё  детство  мама палкой  в музыкалку ! Все гуляли,  а  мне гаммы  пиликать !
Но  потом,  когда  стало получаться, я  уже  сама бегала  на   сольфеджио  с удовольствием  и  сейчас   благодарна  маме. 
Не  великий  музыкант,  но  для  настроения  сесть  за  инструмент  и сыграть что-то  всё-таки  могу,  а это в  любом  случае  здорово.

И я своих  детей  гоняла :  хочется  спааать,  а у младшей тренировки  в 7 утра, 
потом  школа,  потом  опять тренировки,  да  ещё  уроки  сделать -
а ничего,  сначала "фу",  потом  саму уже  с катка не вытащить было.
Итог :  Кандидат  в  Мастера  Спорта  вполне  не шуточный  разряд.   

Старшая  тоже : брошу  художку,  не хочу,  не буду !  хочу  в кино два раза в день ! -  Таня,  НАДО !   
Зато теперь вот :  Диплом  Архитектурной  Академии и старт  для  жизни  неплохой. 
С  сыном примерно  то же.

Поэтому  с Ланой  соглашусь.

Но  в  случае  с Маколеем  -  тут   мальчишку-то действительно сломали.
В итоге  из талантливого парнишки  не получилось  ничего. 
Начались  протесты,  борьба  личностей,  отвоёвывание себя, взросление,  а  отец всё  за гонорарами  сыновьими гонялся.

Есть  грань ,  когда  родительская  настойчивость  переходит  в деспотизм.  Майкл,  видимо,  говорил об этом. 
Сам  столкнувшись  с этим,  Он  понимал  это  как  никто. Роль  отца  в  карьере  Майкла  неоспорима, но палка  о двух  концах : 
личность  Его, как  ни крути, изломана  с детства,  и  многие Его  проблемы,  которых  могло  не быть,  отсюда  и тянутся. 
Кто знает,  может, не будь этого Его гипертрофированного сожаления  об ушедшем  детстве, 
и не носился бы  Он с этими мальчишками  так  акцентированно, 
то  и не было бы  судебных разборок. 
Опять же - были бы другие ....  :dontknow:

Моцарт  вот  тоже - известный  пример отцовского давления ...

Отцы  добра  хотят,  а у ребёнка  жизнь  ломается.  Как найти  баланс ?

Просто  каждый  случай  индивидуален  и  ребёнка  нужно  просто  ЛЮБИТЬ,  наверное.  Тогда всё  сложится ....   :dontknow:

Ланка написал(а):

Детство.. а что такое детство?

Вопросец,  Лан ))))
Прежде всего это  не  праздная  беззаботность,  конечно же. 

Ответственность  и труд, 
но  при этом  яркость  впечатлений,  непосредственность,  умение удивляться.
Сказка  на ночь,  мамина  улыбка,  папины  сильные  руки, и  обязательное  условие :  вера  в  Дедушку  Мороза   (  улыбаюсь )

Ну,  и наверное,  чувство  защищённости  и  уверенность  в родительской  любви ?

Лан,  сигнал  принят,  "Выжившего"  смотреть  не будем    [взломанный сайт]

+3

347

Фильм интересный о девочке аутистке Темпл Грандин,сейчас Темпл читает лекции в университетах.
Я переживала за неё когда смотрела фильм, рада что ей удалось выучится!
Это только надо видеть.

Тэмпл Грандин. (2010г.)
Краткое описание:

В драме описывается детство и юность Темпл Грэндин, женщины-аутиста, посвятившей себя изучению душевных состояний и поведенческих особенностей как животных, так и людей с проблемами социальной адаптации. Благодаря неутомимой вере родных, друзей и учителей, Темпл преодолела почти безнадёжные внутренние и внешние барьеры, сделала блестящую научную карьеру, написала множество работ по психологии и зоотехнике, воплотив свои знания в целый ряд изобретений, получивших широкое использование в обеих сферах.

https://my-hit.org/film/14639/
Киношники

Зачем нужны аутисты, лекция Темпл Грандин:
часть 1

часть 2

Отредактировано Татьяна (2016-01-31 14:58:07)

+3

348

Кто хочет просто отдохнуть,очень хороший фильм "Стажёр" с Энн Хэтэуэй и Робертом  Де Ниро в главной роли.

http://baskino.club/films/komedii/12195-stazher.html
Киношники Киношники

+4

349

Татьяна написал(а):

Кто хочет просто отдохнуть

Полёт домой

Киношники
История о Колине, молодом честолюбивом корпоративном рейдере, и Изабель, фламандской студентке.

Богатый арабский шейх, один из тех, кто может стать клиентом Колина, — большой поклонник голубей. Он уже пытался купить голубя-чемпиона из Фландрии, но хозяин птицы Йос упрямо отклоняет все его предложения. Пытаясь привлечь бизнес шейха на свою сторону, Колин предлагает заключить соглашение: если у него получится убедить Йоса продать голубя, то шейх подпишет договор с его компанией.

Так Колин оказывается во Фландрии, в небольшой деревеньке, где выдает себя за учителя, занятого поисками могилы погибшего во время Первой мировой войны прадеда. Здесь Колин встречает Изабель…

смотреть http://kinogo.co/5387-polet-domoy-2014.html

«Полет домой» Это не кино, под которое можно посидеть вечерком с друзьями, жуя попкорн. Нет, это кино способно заставить задуматься о самом важном.

+3

350

Всё никак не доберусь до "Киношек",  а давно собираюсь.

Друзья в гостях были, уехали сегодня,  проводила,  грущу, 
а винишко осталось,  вот я под неторопливое допивание тут порассуждаю.   
Пока я валялась в больнице, время тянулось медленно, и я пересмотрела многое, что давно в закладках лежало.

[взломанный сайт]

Но сначала  сегодняшний  просмотр. 
Посмотрели  вечером с  друзьями Танину картину "Тэмпл Грандин"
Сначала  немного невнимательно,  под  разговоры  там,  под  котлеты,  под  хохотки,  ну  сами  понимаете .... 
И  постепенно  все  просто  уткнулись  в   монитор.   На  одном  дыхании досмотрели  до  конца. 
Удивительная  история,  Танюш.   Впечатлена !  И  все  мои  друзья  впечатлены  тоже.   
Девчонка  преодолевала  себя  шаг  за  шагом,  с таким диагнозом,  ну  она  просто  умница  невероятная !   
А  мы  тут,  здоровые,  по  пустякам  всяким  расклеиваемся,  прям  стыдно ... 
Тань. А  ведь  как  на самом деле  просто, и как мудро,  и  как  не страшны  трудности, 
когда  понимаешь,  что  "это  лишь просто  ещё  одна  дверь, которую  я  должна  открыть". 

Девы,  посмотрите.  Очень  стОит.

[взломанный сайт]

Олечка. "Дневник памяти".

Очень хорошее кино.
Можно сказать, сказка о любви. А может быть, даже мечта ...
Вот так, пронести первую любовь до самой смерти и умереть в один день, я такого не встречала в жизни.  Наверное, такое бывает только в кино, а жаль ...

Оль, сначала я очень осуждала мать девушки. Вот, думаю, грымза !
Но после сцены, где мать отвезла Элли на какую-то строй-площадку и показала ей своего бывшего возлюбленного, я кое-что поняла :
социальное неравенство - веская причина, и легко это отрицать тому, кто с ним не сталкивался.  Мать реально боялась за единственную дочь.

Потом я не могла понять  саму  главную  деву : ну, думаю, пустоголовая какая,
то к одному, то к другому, всё никак не определится, да кто же ей нужен из этих двух парней.
Но потом тоже поняла, что любой её выбор причинил бы боль одному из них, и это мучило её.

И такие нежные отношения в старости, конечно, не могут не тронуть.
Его терпение поражает : каждый раз он начинал читать ей всё сначала,  до того момента, пока она его не вспомнит ... 
она вспоминала, потом забывала, и он начинал читать этот дневник заново. 
Без слёз невозможно это всё смотреть ...
Хороший фильм, тоже  советую.

Ассоциации ))))))  [взломанный сайт]

Киношники    Киношники

+2

351

Дальше.
Лана.  "Багровый пик".

Тоже посмотрела, и тоже неожиданно для себя заинтересовалась.
Вроде простой сюжет, а интригует  реально.  Действительно, красивые декорации, старинная обстановка, дорогие шикарные костюмы,
видно, что на фильм потрачены немалые средства. Неожиданно интересно увидеть бертоновскую Алису в такой вот роли ))))
Но при всём этом красота фильма всё-таки какая-то угнетающая, тревожная, тяжёлая, что собственно и понятно : соответствие сюжету ...
По ходу  были  мысли :  как вообще можно жить в таком огромном замке, всё железное, холодное, не мягкое, не уютное,
звенит, гремит, трещит, ой страшно !   да ещё и призраки  из  каждой  щели  вылезают ... 
я бы там и ночи  не выдержала ... 

Ну, и по мне, так многовато кровавой поножовщины, брррр ... )))))

Артисты да, замечательные !
Очень хороша артистка, сыгравшая безумную сестрицу, согласна с вами, девочки.
Мимика,  ненависть  во  взгляде, одержимость - всё  передано  движением  зрачка.
Что касается героев. 
Девы, ну хоть убейте, не люблю я таких мужиков, как этот Томас ! 
Ну тряпка !  подкаблучник у сестры,  хоть  и  добрый вроде  по  натуре  парень. Ну  как можно  быть  таким  безвольным ?
Она его на преступления  толкает,  на убийства,  в постель свою  его  укладывает  (  инцест ! ),  а  он -  тю-тю-тю  да  сю-сю-сю ... 
Ведь  не хочет,  не  согласен,  а всё  равно  позволяет  психической  сестрице  держать его за жабры. 
Но красавчик,  конечно.  Аристократ !  Одни  глаза  чего  стоят !   ))) 
Хиддлстон  блестяще  сыграл,  тут слов  нет,  супер.

[взломанный сайт]

Ну,  и разошлась  я  насчёт  мистики  и  триллеров,  раз  уж  Лана  совратила  меня  на  такие просмотры.

"Дело  №  39". 
Фильм  2007  года,  США / Канада.  Психологический  триллер.

СЮДА   [взломанный сайт]       http://gidonline.club/2011/05/delo-39/

Ой !  девы !  ой,  ой,  ой !  весь  фильм  боялась,  под одеяло  больничное  пряталась,  но  до  конца  досмотреть  ужасно  хотелось. 

Рассказывать  сюжет  не буду,  но посмотреть для  закалочки  нервов  советую.
Сразу  скажу :  крови  и резни  нет,  больше бескровной  мистики. Сюжет  динамичный,  ни  одного  лишнего  кадра. 
Да я тоже,  к  слову,  не любитель  страхов  всяких,  но  с кем  греха  не  случается !  ))))   
Нууу,    вот  так  я  в  больнице  "успокаивалась"   (  ржу ) ...  Адреналинчик ! 

Поразила  тонкая  нюансовая  игра  маленькой  девочки, главной  героини. 
Ооооой,  девчонки,  валерьянки  хлопните  и бегите  смотреть !  )))))

Киношники

Киношники



"Полёт домой"  и  "Стажёр"  пока в закладках,   но обязательно посмотрю.  Спасибо, девчонки, за рекомендации.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-02-08 17:11:26)

+3

352

Я не сторонница русского кино (ловлю тапки), возможно, мне попадались только плохие фильмы. Но вот наконец-то посмотрела то, что с удовольствием порекомендовала бы)) Действительно добрый и мудрый фильм. :cool:

Призрак (2015)

Киношники

Режиссер: Александр Войтинский
Жанр: комедия, семейный фильм, фантастика, драма.
В главных ролях: Федор Бондарчук, Семен Трескунов, Ян Цапник, Анна Антонова и др.

Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком.

Школьник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь.

+1

353

Посмотрела "Стажер" и "Полет домой". Сижу улыбаюсь, оба фильма легкие к просмотру и не напрягая заставляют задуматься о целях в жизни.)) Люблю такие добрые фильмы. Мне кажется, каждому иногда не хватает такого, как Бен, с его рассудительностью, мудростью и спокойствием. И такой страсти к чему-то особенному, как у голубятников)))
Таня, Ice2, спасибо за ссылочки)) :flag:

Отредактировано Sunshine (2016-02-17 21:45:39)

+2

354

Sunshine написал(а):

Действительно добрый и мудрый фильм.
Призрак (2015)

Ольчик,  ты нам  всё  призраков  подбрасываешь,  то  с  оперой,  то  без  оперы ... ))))  [взломанный сайт]

Оль,  а  я смотрела этот фильм ! 
Хорошо,  что  ты  его  сюда  вынесла,  присоединяюсь к тебе  и вот  просто  всем-всем-всем  советую-советую-советую
Тем  более выходные  скоро,  вечерком  сядьте,  посмотрите,  девчонки.  Уверена,  вам  обязательно  понравится !

Фильм,  конечно,  комедией  назван  весьма условно, 
на  самом  деле  это  драма чистой воды,  и есть  над  чем  порыдать  в  конце  фильма,  после  всех  смешков  и  улыбок ..
И есть  над  чем  задуматься ...
И  есть что  вынести  в  свой  жизненный  "плей-лист" ...
И есть  в кого  влюбиться  (  улыбаюсь )  :  Бондарчук  харизматичен,  как  всегда  )))

Там  такое :  случайная встреча двух  нааааастолько  разных  людей
(  ах,  как не хочется  называть  красавца  Юру  призраком ) сыграла  важную  роль  для  обоих.   
Мальчишке-подростку-ботанику  она  помогла   измениться  до  неузнаваемости,  поверить  в  себя, 
а  человеку,  который  погиб,  и  чья  душа  подзависла  между  двумя  мирами, это  помогло  закончить  важные  земные  дела, 
которые  при  жизни  закончить  он  по  глупости  не успел ...

Смотрите  "Призрак",  девчонки.  Спасибо,  Оля.

Хороший,  добрый  фильм.
Тёплый.

Кстати !
Ну,  Бондарчук   понятно ...  а  мальчишка  играет  просто  БЕСПОДОБНО !

Киношники
Киношники
Киношники

+2

355

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну,  Бондарчук   понятно ...  а  мальчишка  играет  просто  БЕСПОДОБНО !

Ой, я тоже поражалась мастерству Семена, в начале фильма такой замухрыш, а потом просто влюбилась в него)) Удачной кинокарьеры ему)))

+2

356

"Багровый пик" посмотрела, забыла что Лана говорила что там "Алиса из страны чудес " играет ,думаю )) откуда я её знаю и под конец фильма вспомнила откуда :D
Интересная сказка! :cool:
"Полёт домой" можно сказать что он о совести и чувствах. Как то сухо всё.
Или настроение у меня было не под фильм. :dontknow:

Хочу посмотреть "Дело  №  39".,спасибо Алис!

"Призрак" видела анонс, посмотрим)) спасибо Оля!
Недавно фильм смотрела "Норма Джин и Мэрлин" худ. фильм биографический о Мэрлин Монро.
О Майкле возможно снимут что то подобное.
Может что и приукрасили, хотели показать самую суть и это я думаю получилось.
После остаётся ,ощущение потери.

http://1kinobig.ru/drama/13787-norma-dz … -1996.html

+3

357

Татьяна написал(а):

Хочу посмотреть "Дело  №  39"

Посмотри, Танюш.  )))  "Нервоуспокаивающее"  )))

Я  сейчас  немного пробежалась  по  Олиной  ссылке "Призрак".  Ну  так,  вспомнить, пересмотреть  кое - что .... 
И  вот  хохочу  над  собой  :  "свинья",  как  говорится, "грязи"  везде  найдёт .... В  хорошем  смысле.     
На  минуте 46. 30,  когда  мальчишка танцует в  зале  свою  Ча-чу,  а одноклассники  потом  ржут  над  ним, 
там  слышно  сквозь  смех  из уст  одного  пацана :  Ха,  Майкл  Джексон !!!!!!    ))))

Татьяна написал(а):

фильм биографический о Мэрлин Монро

Мэрилин !
Таня,  ты  разбередила  моё  сердце.
Очаровательная, восхитительная  и всегда молодая.  Я  обожаю  Мэрилин !
Самая  несчастная  и  самая  счастливая.  Самая  сильная  и  самая  слабая ...
Всегда  сжимается  горечью  сердце  при  упоминании  о  ней.
Спасибо ей за красоту, которую она принесла в этот мир.

Посмотрела  сегодня  ночью  этот  фильм,  Тань. "Норма  Джин  и  Мерилин".  Такая  своеобразная  задумка - 
внутренний  конфликт  человека,  в  фильме  это показано  образно :  в  виде  двух  личностей,  постоянно не довольных  друг  другом.
И это  вовсе  не  раздвоение  личности.  Такие  конфликты  часто  случаются  внутри  каждого  из  нас,  я  думаю. 
В  Мерилин  есть  много  от  Майкла  :  то же  дикое  одиночество,  с  которым  она  не  могла  уже  справляться ...
Её  любили  миллионы,  но  рядом  не  было  плеча,  которое  выдержало бы  все  её  заморочки  и противоречия ...
Майкл,  всё  то же  самое !!! 
Тот  же  хвост  проблем  из  детства,  и  вечные  поиски  любви,  любви,  любви .... Ребёнка  хотела  до  навязчивых  состояний.
Неуверенность  в  себе.  При  её  невероятной красоте  она  постоянно  была  недовольна  собой,  тоже  делала  пластику, 
в  то  время  ещё  несовершенную  технически,  в  глубине  души она  не  любила  себя,  постоянно  ругала  себя - 
то за одежду, то за поведение, то за дешёвые,  как  ей  казалось,  роли ... 
И  глушила  пачками  таблетки.

Всё, что с ней  произошло,  было  неизбежно : с  самого  детства  какая-то  фатальность  толкала  её  в  бездну. 

Раньше  я  смотрела  другой  художественный  фильм  о  Мэрилин     "Мэрилин  Монро / Blonde" (  2001 г )
Но от  обеих  картин  осталось  у   меня  впечатление,  что  авторы слишком  поверхностно преподносят  нам  Мерилин.
Как-то уж  совсем  без  глубины ...  Такая  легкомысленная  дамочка,  не обременённая  интеллектом, не талантливая, 
не  умеющая  связать  двух  слов,  капризная  и  истеричная, и  вся  её  карьера  сделана  через  постели  с  нужными  людьми.

Но.
Если бы  она  была  действительно настолько  ведома  и  глупа, не самостоятельна, 
бесталанна, без твёрдого стержня внутри (  какой  её  показывают  эти  два  фильма ),  ведь тогда она  бы  никогда  не  добилась  таких  вершин !

Вот и обидно  мне  за  Мэрилин. 
Может  быть,  она была излишне  мечтательна,  часто  витала  в  облаках,  гналась  за  миражами, 
но  эти  сугубо  женские  черты  мне  как раз  и симпатичны  в ней.   
Мерилин  очень напоминает  героиню  "Трамвая  "Желание",  когда-то горячо обсуждаемую  нами.  Мне  такие  женщины  были  всегда  близки  и понятны. 

Вот   ЗДЕСЬ ( посты  456 - 461 ) мы  уже разговаривали  о  Мэрилин  с  девчонками, 
очень  увлечённо  и  здорово  мы  тогда  рассуждали.  Подхватывали  мысли  друг  друга.  Развивали  мысль  сообща  ... 
С  удовольствием всегда возвращаюсь  в  наши  былые разговоры,  люблю их,  хоть  и ворчат на меня девы :  не  оглядывайся  назад. 
Мне  иногда  не  хватает  такой  совместной "передачи  волн",  сейчас  всё  чаще  отвечаем  односложно,  да  и  мало  народу  в  "Киношки"  и  в  "Арт"  заглядывают ....

Послушайте  песню,  девчонки,  полюбуйтесь  на  красоту  истинную. 
Давайте  вспомним  прекрасную  Мэрилин :

+3

358

Посмотрела вместе с Ленкой фильм "Призрак". Сюжет конечно перекликается с моим любимым фильмом "ПРивидение"с Патриком Свейзи и Деми Мур.Фильм очень приятный и интересный.. Ленка хихикала и порой смущалась))))), что меня радовало (смотреть изначально она отказывалась).  ПОлучили удовольствие от просмотра! 8-)

Бондарчук конечно красавчик! (сколько ж ему лет?), мальчишка на мой взгляд страшненький и неказистый, но Лена меня разуверила-сказала-НИЧЕГО!)))))) :yep:

+3

359

А я вчера пересмотрела фильм Сидни Поллака " Из Африки", с Мерил Стрип в главной роли. Когда то я уже видела его, и он произвёл на меня неизгладимое впечатление.А вчера по каналу " Культура" пересмотрела ещё раз..и не смогла уснуть до утра..всё ворочалась с боку на бок и думала.Фильм потрясающий..получил в своё время 7 Оскаров , 3 Золотых глобуса и другие награды. Ну во первых снят великолепно, какие там виды ! Африка, во всей своей первозданной красе..музыка хорошая..и удивительная судьба главной героини..Сколько испытаний выпало на её долю !!! Но при этом она оставалась ЧЕЛОВЕКОМ ! Такая всепрощающая, мужественная, честная , хрупкая женщина с железным стержнем внутри ..Неужели бывают такие ? Наверное да, так хотелось бы верить в это.
Кому интересно посмотрите обязательно..фильм учит не опускать руки даже тогда..когда вроде бы нет никакого выхода..

https://my-hit.org/film/7510/

Киношники

+4

360

Давно уже посмотрела Ларисин фильм,  и всё хочу о нём поговорить,
но собеседник  мой  где-то заблудился опять,  в  каких  там  просушках  непонятно. 
Сказала на прошлой неделе,  что  вроде  пошла  отбивные  жарить ...  НУ,  пока  жарит,  всё-таки  напишу  впечатления.

Лариса написал(а):

Такая всепрощающая, мужественная, честная , хрупкая женщина с железным стержнем внутри ...  Неужели бывают такие ?


Конечно бывают.
И очень много таких женщин, Ларик.  Полно  вокруг. 
Женщины вообще сильный пол, это факт известный.  Мужчины  без  женщин  ничего  не  вытянули  бы  в  этой  жизни.

Ларис,  "Африку"  я  посмотрела. 
Фильм  очень  хороший,  конечно, и  философский такой. 
Замечательные  пейзажи  Африки,  восхитительные,  невероятной  красоты - 
это  первое,  что  хочется  отметить,  это  действительно  украшение  фильма. 
Прямо  сам  растворяешься  в этих пейзажах. 
Музыка  тоже  очень  хороша.

Но.  [взломанный сайт]
Вот  вроде  и  режиссёр  с  мировым  именем, и артисты  прекрасные,  и  актёрская игра  на  высоте, и Оскары заслуженные,  да,  ну  всё  при  фильме ...
Но лично  мне  не  хватило  хоть  какого-то  ритма.   Ну  хоть  чуточку  ощущения хода  времениЭмоций !
Пока  смотрела,  всё  время было  чувство  убаюкивающей застывшей  картинки .... 
Медленные  речи ... 
медленные  взгляды ... 
размеренность  каждого  дня ....
До  конца  фильма  ждала,  что  вот-вот  всё-таки  случится  какой-то  поворот  в  сюжете. 
Ну рассмеётся  героиня  громко,  или  заплачет,  или  даст  выход  чувствам !  То  есть  повороты  были, и  события  вроде  происходили, 
но  они  были  показаны  столь  ровно,  плавно  и  нединамично,  что  меня  вот  как-то  не  сразило  эмоционально.

Я  понимаю,  что  в  этом  монотонном  спокойствии  и  есть   СИЛА  героини,
которую  показывает  картина, но  всё  же  мне  не  хватило обычных  человеческих страстей  )))

Ведь  смотри,  Ларик,  даже узнав о  смерти  любимого,  она  как  будто  замерла, 
сразу  же  этот  факт  приняла,  вся  такая  в  смирении  стоит  на  кладбище .... 
А  где  страсти,  где  бунт,   где  сопротивление  судьбе, где  "не  верю !!!" ? 

А  сцена  с  пожаром ?  - когда  полыхает  всё  её  имущество, весь  бизнес,  да всё  что  создано ! 
Ну  схвати  ты  в  отчаяньи ведро  с  водой,  понятно  что  не  поможет,  но  хоть  какую-то  эмоцию  выдай ! 
Нет,  такое  ощущение,  что  она  сейчас  уснёт  в своём горе .... 
Ну  нет,  я  понимаю,  что  дева  переживает  всё  внутри, 
но  уж как-то  чрезмерно  внутри,  даже  опасаешься  за  неё,  ну  пусть  бы  лучше  поплакала ....

Даже  на  колени  перед  новым  губернатором  она  не  БУХНУЛАСЬ,  а  плавно  неубедительно  опустилась ... )))

Вот эта  НЕДИНАМИЧНОСТЬ  помешала  мне  прочувствовать  в полной  мере и любовь  героини, 
и желание  помочь  африканским  жителям,
и  её  отчаяние,  и  даже  её горе. 

Но  это  такая,  моя  "имхошная"  зрительская  ремарка,  а  фильм  хороший  безусловно.

Вот  если  говорить  о  сильных  женщинах  в  кино,  то  нет  равных  моей  любимой  Скарлетт !!! 
Вот  антипод  героине  Поллака,  мне  близкий  и  понятный.
Вот  кем  я  восхищаюсь !
Та  же  уйма  испытаний,  свалившаяся  на  голову  изнеженной девушке  из  "высшего  общества", 
и  надо  отдать  должное  обеим  героиням  -  они  обе  в  трудные  минуты  не  ныли,  а  засучив  рукава  брались  за  любую  грязную  работу.
И  обе  упёртые,  привыкли  обиваться  своего,  и  у  обеих  характеры  стальные  при  внешней  женственной  хрупкости ... 
Но  насколько  расплывчат  и  нерасторопен  образ  Карен  из  "Африки", настолько  цельный  и  яркий образ  Скарлетт  О,Хара.
Ведёт  за  собой. 
Убеждает.
Настоящая ! Живая !

Вот  опять  же  сцена   с падением  на  колени. 
Карен - сдержанность, апатичность,  излишняя пристойность, бесстрастность. 
Скарлетт -  нерв, эмоция,  ломка  канонов,  убедительность !  Мне это  ближе  несомненно.


Кстати,  просто  по  ходу,  это  интересно : 
оказывается,  до  сих  пор  жива  актриса Оливия де Хэвилленд, 
сыгравшая  в  "Унесённых  ветром"  Мелани  Уилкс,  на сегодняшний  день  ей  99  лет !!! 

ЗДЕСЬ :   [взломанный сайт]
http://dnevniki.ykt.ru/Дина_ра/737519

.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-03-14 12:01:12)

+2