МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 361 страница 380 из 559

361

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот  если  говорить  о  сильных  женщинах  в  кино,  то  нет  равных  моей  любимой  Скарлетт !!!

Мне кажется, это один из фильмов, который нельзя ставить в сравнение ни с каким другим...

***
Что-то меня по русским фильмам понесло) Смотрю сейчас "Мой сводный брат Франкенштейн" - в эмоциональном ступоре (досмотрю - отпишусь). Вот решила отвлечься, чтобы подотпустило немножко. Среди звездного актерского состава увидела Сергея Гармаша и вспомнила про другой фильм.

Папа напрокат

Киношники

Молодая женщина Ирина, бизнес-вумен, одна воспитывает сына Кирилла 10-и лет. И все вроде бы хорошо: есть деньги, квартира в центре, сын учится в колледже… Но мальчику катастрофически не хватает отца. Он завидует сверстникам, у которых есть папа и очень страдает…

Посмотреть

+2

362

Мой сводный брат Франкенштейн

Киношники

Жанр: драма
Режиссер: Валерий Тодоровский
Сценарий: Геннадий Островский
Композитор: Алексей Айги (кстати, сын моего земляка, поэта Геннадия Айги :flirt: )
В главных ролях: Леонид Ярмольник, Даниил Спиваковский, Елена Яковлева, Сергей Гармаш и др.

Главный герой фильма с удивлением узнает, что где-то в провинции у него есть взрослый сын Павел, инвалид Чеченской войны, и что ему нужна срочная операция, которую нужно делать в Москве. Поэтому новоявленный родственник не просто приедет погостить, а поселится в его московской квартире.

Герой не хочет впускать чужака в свою жизнь, но и отмахнуться от него, отправить его на улицу, ему тоже неловко. Он все больше привязывается к своему взрослому сыну, чего не скажешь о его жене и их детях, которые не могут и не хотят принять странного юношу, одержимого навязчивыми идеями. Павлу кажется, что война не закончилась, и он должен спасти свою новую семью от врагов, даже если его об этом не просят…

Посмотреть

Меня фильм встряхнул. Психологически тяжелый, местами даже депрессивный. Сюжет без прикрас, но несмотря на простоту - прямо в лоб, в душу. Но ни один сюжет не предугадать, до самого конца держит. Весь фильм смотрела в мурашках. По стилю чем-то похож на фильм Сергея Бодрова "Брат". Ужасная, но какая есть, несправедливость жизни...

+2

363

Ну  да,  конечно, "Унесённые  ветром"  не  для  сравнений, Оль,  тут  не  могу  не  согласиться.   Шедевр,  жемчужина.

Просто  именно  Скарлетт  на  ум  приходила, когда  я  "Африку"  смотрела ... 
Как  образец  того,  "как  надо"  (  улыбаюсь ) ...
Уж  так  мне  хотелось  деву  "африканскую"  растормошить : ну  заплачь,  закричи,  заори,  топни  ногой ! 
Ведь  жизнь  такая  не сладкая  у  тебя,  ну  не  засыпай же  в  борьбе  с  невзгодами,  ну !

И  Олечка ! 
Я  хоть  и  тормоз,  но  на  досуге  оба  твоих фильма  посмотрю  обязательно  :  и  про  папу,  и  про  брата  Франкенштейна.
Спасибо.  Заинтересовалась.  Я  к  российскому кинематографу  лояльна  вполне  )))

А  я  вот сегодня  с  кинематографом 30-х годов  прошлого  века   )))) 

Олеся недавно  выложила в "Невере" вот это фото,  и  мне  навеяло :

Киношники

История этого  фото у нас есть в архивах  (  можно  найти  при  желании ), 
но я  в  двух  словах повторю  :  вдруг кто-то не знает,  а интересно.

Один  из  любимых  фильмов  Майкла  -  "The Little Rascals"  ("Маленькие негодники" )
Вот  любил  Он  фильмы  про  малышей  (  Ширли  Темпл  из  этой  же  плеяды ),  пересматривал  их  помногу раз  уже  потом и с  собственными  детьми.
Эти  серии-короткометражки выходили в США с 1922 по 1944 год.  В каждой - отдельный забавный случай из жизни непоседливых детишек.
Разумеется, все фильмы в оригинале были чёрно-белые. В 2006 году  некоторые короткометражки были восстановлены в цвете.

Вот  в  стиле "Маленьких негодников"  и  была  отснята  фотосессия  с  братьями  Джексонами.   Крутая  сессия,  кстати !

И  ещё  раз  ТЫЦ !    [взломанный сайт]

Смотрите,  какая  интересная  деталька :
на  значке  у  Майкла  ( увеличить ) изображена  мордашка  маленького героя этого фильма  по  имени Spanky.

Киношники  Киношники

.

Если  интересно,  над  чем  хохотал  Майкл, 
и  какие  фильмы поднимали  Ему  настроение,  то  несколько  серий  можно посмотреть здесь. 
Особенно  рекомендую  девчонкам,  у  кого  есть маленькие  дети -  посмотрите  вместе  с ними, 
просто  позитивчик,   улыбнуться,  а  заодно по ходу  дела   и  познакомите  детей  с  историей кино )))

"The Little Rascals"

"Маленькие  негодники"

( по  этой  ссылке  название  фильма  переводится  как "Пострелята",  но  не  суть ... )

[взломанный сайт]    http://www.liveinternet.ru/journalshowc … mp;categ=1

+4

364

Алиса в Стране Чудес написал(а):

"Маленькие  негодники"

Глянуть не получается по ссылке (с ссылками все в порядке, Алис, просто я в деревне, тут интернет "довоенный", фотки грузит по полчаса, про видео вообще молчу...). Я помню, как-то давно просматривала несколько серий. Но идея посмотреть вместе с детьми очень понравилась! :cool:
А про фотосессии впервые слышу, очень интересные детальки, спасибо, Алиса! :flirt:

+1

365

Алиса в Стране Чудес
сказала -

Даже  на  колени  перед  новым  губернатором  она  не  БУХНУЛАСЬ,  а  плавно  неубедительно  опустилась ... )))

Вооот !!! Именно..бухнуться то и ты сумеешь..а плавно и с ДОСТОИНСТВОМ опуститься дано не каждой ! Это Скарлетт неубедительно клянчила деньги у Батлера..прикрываясь перекроенной шторой как платьем..а эта женщина всё делала сама..и умела и наживать..и терять, не теряя опять же при этом достоинства.
Кстати..Вивьен мне хоть и нравится как актриса..но..не в этой роли, сам фильм хорош конечно, но она на мой взгляд не убедительна. Какие то вечные ужимки..надутые губки..пустые ( хоть и красивые) глаза. Не вижу я в ней стержня той Скарлетт которая описана в книге..нет, не вижу. Всё как то наиграно..что ли. Пустая какая то..Хоть и красивая.
Хороша..да, не спорю..)))

http://www.picshare.ru/uploads/160401/3f9dqmftJo.jpg

+4

366

Лариса написал(а):

Это Скарлетт неубедительно клянчила деньги у Батлера..прикрываясь перекроенной шторой как платьем..
а эта женщина всё делала сама..и умела и наживать..и терять, не теряя опять же при этом достоинства.

Ну  клянчили-то  обе, тем  не менее  ...  )))))    Киношники
Я не умаляю сильного характера Карен, Ларис,  конечно  нет,  я же выше об этом и говорю.

Но ведь и Скарлетт всё делала сама, Ларик, что значит  неубедительно ...
Она в одиночку голодную семью на себе вытянула !!! Сестёр-барышень кисейных, прислугу и больного недееспособного  отца.
Да ещё Эшли, этого "телёнка" своего, вместе с его семейством себе на хребёт посадила и тоже сама выкормила всех.
В послевоенную разруху. 
В голод.
Имея "принцессное" воспитание.
Картошку ( или что там ) сама собирала голыми руками.
Роды сама принимала у жены возлюбленнго своего, а представь как к физическим тяготам
ещё и морально невыносимо всё это. И выжила ! И землю свою сохранила. И не сломалась.

Нет  платья - перекрою штору,  но  буду выглядеть  на  уровне  и  НИ ЗА  ЧТО  не покажу  свою нищую на  тот  момент  ситуацию !  Вот это характер !

И позже - ребёнка похоронила, любимый ушёл, всё рухнуло разом ! но она удержится.
Подумает об этом завтра. На  холодную  голову,  не  сгоряча. 
И придумает.
И выдержит, и выстоит, и добьётся.   Хотела бы я быть такой как Скарлетт.

Карен  тоже  целеустремлённая  и  сильоная -  говорю  же,  параллели. 
Обе  всё  и  всегда  берут  в  свои  руки, и из всех ситуаций находят выход. 
Поэтому  я  и  вспомнила  Скарлетт,  посмотрев  "Африку".  Повторю  свои  слова :

"Та же уйма испытаний, свалившаяся на голову изнеженной девушке из "высшего общества",
и надо отдать должное обеим героиням - они обе в трудные минуты не ныли, а засучив рукава брались за любую грязную работу.
И обе упёртые, привыкли обиваться своего, и у обеих характеры стальные при внешней женственной хрупкости ... "

Но  эмоционально -  вообще  разные  планеты.

Киношники   Киношники


Я  говорю лишь  о  том, что  мне  ближе  эмоциональные  образы,  яркие,  такие  как  Скарлетт,  она  живая, в  ней  жизнь  ключом,  понимаешь ... 
а  рядом  с  Карен  при  всём  к  ней уважении  я  бы, наверное,  уснула ....  У  неё  даже  речь  замедленная  и  между  словами  паузы ...
Кому-то,  возможно,  ближе  спокойствие, размеренность  и  хладнокровие, мы  же  разные  все,  а  я  просто как  чувствую  так  и  говорю. 

Карен -  это  просто  образ  такой,  не  мой,  а  Мэрил  Стрип  несомненно прекрасная  актриса. 
Я бы сказала  даже  шикарная !  И  фильм  хороший,  спасибо, Ларис,  я  раньше  его  не  смотрела.

Лариса написал(а):

Кстати..Вивьен мне хоть и нравится как актриса..но..не в этой роли, сам фильм хорош конечно, но она на мой взгляд не убедительна.
Какие то вечные ужимки..надутые губки..пустые ( хоть и красивые) глаза.
Не вижу я в ней стержня той Скарлетт которая описана в книге..нет, не вижу.
Всё как то наиграно..что ли. Пустая какая то..Хоть и красивая.  Хороша..да, не спорю..)



Не  знаю,  Ларис,  что  и  ответить  тебе,  а по моему,  Вивьен   рождена  для  этой  роли. 
Другой  Скарлетт  я  и  не  представляю -  стержень  очень  даже  передан,  в  тех  же  надутых  губках  виден  этот стержень, 
и при  внешней  жеманности  она  железно знает, что ей нужно и идёт к цели невзирая на средства. 
Она  -  женственный  такой  солдат.    Кокетливый,  но  поди-ка  сломи !!   
В  этом  и  есть одно из   противоречий образа,  и  Вивьен  передала  его  гениально. 

Киношники

Вивьен,  конечно,  боль  моя,  люблю  её  особою  любовью  -  гениальная  актриса,  трагическая  жизнь ...

+4

367

Sunshine написал(а):

Я помню, как-то давно просматривала несколько серий. Но идея посмотреть вместе с детьми очень понравилась!

Посмотрите, Олик.    [взломанный сайт]
Конечно,  детки  наши,  насмотревшись  современных  технологий  и  эффектов  в  кино, 
могут  не  проявить  особого интереса    к  ретро-фильмам 30-х годов,  особенно  мальчишки,  но  если  так ненавязчиво  преподнести, 
то  что-то  отложится,  а  позже , может  быть,  и  вырисуется  в  какой-то  интерес ...  В  любом  случае  вреда  не  будет  )))))

Оль, всё  не  могла  добраться  до  "Киношек",  а  фильмы  твои  посмотрела  уже давно.  Очень  хорошие  оба,  кстати.

"Мой сводный брат Франкенштейн"

Вот  это  ситуация !
Весь  фильм  смотрела  и  думала  :  а  как бы  поступила  я  на  месте отца  этого бедолаги-парня  и  на  месте  его  жены  ?
И  скажу честно  -  так  и  не  нашла  ответа.   Я  не  знаю,  как  следует  правильно и нравственно поступить  в  данных  обстоятельствах. 
И  что  смогла  бы  сделать я.  И  даже  посмотрев  фильм,  я  не  нашла  ответа  на  этот свой  вопрос. 

Фильм  вроде  бы о  мирном  времени,  но  он  полностью  о  войне. 
Парня  бросили  в  горячую  точку,  "долг"  Родине,  а  теперь,  психически  искалеченный,  он  не нужен  никому,  и  этой  самой Родине  тем  более. 
Девчонки,  какой  ужас !  А  ведь  рядом  с  нами  сколько  таких  парней - чокнутые,  контуженные, психические -  а  в  чём  их  вина ?   
Они  росли  такими  же  детьми  как  мы,  в  той  же  стране,  просто  нам  повезло, война  отгромыхала  где-то  вдали  от  нас, 
мы  в  газетках  про  неё  почитали  и  всё ....  А  кто-то  угодил  в  самое  пекло  по  приказу  Родины.
И  вот  мы,  такие  благополучные  и  нормальные,  социально  адаптированные  -  и  нам  в  противовес  эти  мальчики  с  войны, 
которые разучились  жить  мирной  жизнью,  которые  всё  ещё  воюют  и  до конца  жизни  теперь  будут  на  войне.

Тяжёлый  фильм,  но  посмотреть  советую,  девчонки.   
Есть  над  чем  подумать.  Задевает  душу.
Актёры  -  все  супер,  Елена Яковлева  выше  всяких  похвал, я  вообще не  знаю  ни  одной  её  не яркой  роли.  Умница !
Ну  и  Тодоровский,  конечно,  тоже  всегда  актуально  снимает, хороший  яркий режиссёр.

"Папа напрокат"

Это  фильм-улыбка,  лёгкий  и  добрый. 
Но  вскрывающий  распространённую  детскую  проблему  -  отсутствие  отца. 
Сначала  ситуация  мне  показалось  надуманной - слишком  разные  социальные  слои, 
чтобы  героям  этой  картины  в  итоге  соединить  свои  сердца,  но  -  в жизни  бывает  всякое,  а  уж  тем  более  в  кино. 

Отличный  фильм !

Спасибо,  Ольчик,  за  рекомендации.

А  я  посмотрела  недавно  фильм   "Эми".
Фильм  сделан  из  документальных  кадров.
Тронул.
До  самых  слёз.
Не  стану  рекомендовать  всем  подряд,  потому  что  впечатления  от  фильма  будут  субъективные, знаю. 
Но  тем,  кто  любит  творчество  Эми  Уайнтхаус,  посмотреть очень  рекомендую. 

Фильм  о  том,  что  если  нет  той  самой "кожи  носорога", о которой  говорил Майкл,  если  нет  достаточно  сильной  брони  и  характера, 
если  вместо  всего  этого  лишь  безграничный  талант и  тонкая  незащищённая  ранимая  душа, 
то  СЛАВА  пройдёт  по  тебе  танком,  сломает  тебя  как  спичку,  и  выбросит  в  урну. 

Многие  авторитетные  певцы  и  артисты  видели  в  Эми будущую  Эллу Фицжеральд,  и прочили  ей  величайшую  джазовую  карьеру. 
Но  вот ... получилось  то,  что  получилось.   Не  сберегли.  Не  помогли.   Не спасли. 

Что-то  тяжело  мне  на  душе  после  этого  фильма ....



P. S.
Майкл  был  для  неё  кумиром.

"Я никогда не могла решить, хочу ли сама быть Майклом, или выйти за него замуж.
Мне абсолютно плевать на весь тот вздор, что несут некоторые люди об этом великом певце.
Он, чёрт побери, настоящий гений"

                                                            (  Эми Уайнхаус )

+5

368

Лариса написал(а):

.Вивьен мне хоть и нравится как актриса..но..не в этой роли, сам фильм хорош конечно, но она на мой взгляд не убедительна

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Не  знаю,  Ларис,  что  и  ответить  тебе,  а по моему,  Вивьен   рождена  для  этой  роли. 
Другой  Скарлетт  я  и  не  представляю

Ой девочки, обожаю этот фильм, эту книгу, но вот тут вот я все таки соглашусь больше с Ларисой, если бы не видела продолжения, может быть и не думала бы так, но............... Джоанн Уолли в роли Скарлетт просто сногшибательна, после ее игры никого другого в этом образе не вижу, мне кажется она полностью передала характер Скарлетт (хоть и глаза по книге - зеленые, а у этой Скарлетт - карие) и Тимоти Далтон - красавчик что уж там....
Киношники   Киношники   Киношники
Киношники

+4

369

Ой..я тут всё пропустила !!! Алис..ты пишешь -

Она в одиночку голодную семью на себе вытянула !!! Сестёр-барышень кисейных, прислугу и больного недееспособного  отца.
Да ещё Эшли, этого "телёнка" своего, вместе с его семейством себе на хребёт посадила и тоже сама выкормила всех.
В послевоенную разруху.
В голод.
Имея "принцессное" воспитание.
Картошку ( или что там ) сама собирала голыми руками.

Ну, ты Алис сюжет описываешь..по сюжету всё так. А я про игру актрисы, и вот тут очень даже с Женей согласна. Фильм сам по себе прекрасный, яркий..Вивьен конечно же красавица..но, играла она как то не " достоверно"..что ли. Может совсем молода была на тот момент..опыта маловато было..( вот в роли Бланш она куда как убедительней !) То ли роль совсем не для неё..не смотря на красоту. Не знаю как сказать..Ты вот пишешь -

И позже - ребёнка похоронила, любимый ушёл, всё рухнуло разом ! но она удержится.
Подумает об этом завтра. На  холодную  голову,  не  сгоряча.

Алис...любимый , это который ??? Ведь она на момент гибели ребёнка к Батлеру относилась ужасно !!! Откровенно им пренебрегала,  почти открыто вешалась на шею женатому Эшли. Короче вела себя не как леди конечно..меня это ужасно раздражало, кукла, капризная и жеманная !!! Но всё равно люблю этот фильм.)))
Теперь про фильм о котором написала Женька. Я его тоже смотрела, когда начала смотреть, конечно бросилась в глаза разница между актрисами, Джоанн конечно не такая блистательная красавица как Вивьен, и я сперва была обескуражена. Но, по ходу фильма я оценила игру актрисы ! сыграла она отлично !!! Я ещё подумала, вот Вивьен бы так сыграть ! Так что, первый фильм ярче конечно, но игра актрисы лучше во втором..ну мне так кажется.

+4

370

Лариса написал(а):

Ну, ты Алис сюжет описываешь..по сюжету всё так. А я про игру актрисы


Нет-нет, Ларусь, сначала я отвечаю тебе именно на  твоё утверждение ( см. цитату ), что Карен всё сама,  а "Скарлетт неубедительно клянчит" )))
Вот я и показываю, что Скарлетт тоже убедительна, как и героиня "Африки".

А про игру актрисы я ответила во второй части поста на вторую цитату.  Смотри там.

Киношники Киношники


Лариса написал(а):

Алис...любимый , это который ??? Ведь она на момент гибели ребёнка к Батлеру относилась ужасно !!!

Она поняла, что любит, когда он ушёл в туманное утро. До этого в силу своей ветрености она этого не понимала.
Ну такая она, Скарлетт и есть, такая она и выписана Маргарет Митчелл, и именно так сыграна Вивьен. 
Пока у неё  есть  что-то  в  руках, она  не  ценит. Когда  отнимают - вот тогда  доходит !
У  меня  было  в жизни  подобное,  поэтому  я  могу  её  понять.

Лариса написал(а):

Короче вела себя не как леди конечно..меня это ужасно раздражало, кукла, капризная и жеманная !!!



Именно !   :yep:
Ларисик.  Не как леди.  Это  же ключевое  в  её  образе !
Ты же помнишь, она всю жизнь хотела быть похожей на свою добропорядочную мать-леди, но никогда у неё этого не получалось )))
Маргарет  Митчелл  постоянно  заостряет  внимание  на  этом.  Всегда побеждали в ней отцовские ирландские "деревенские" гены. 
Учтивая  сдержанность  светских  манер  никак  не ложилась  на  её  страстную своенравную природу,  как  ни  прививали  ей  это  с  детства ...
И Батлер говорил ей, вспомни, Ларис : "Вы не леди, так же как и я не джентльмен, мы с Вами из одного теста !"   
За это он и полюбил её, собственно. Она психовала : я леди, леди ! - но и сама понимала, что это не так. ))))

Ларик )))
Но ведь она и в книге  именно такая. 
Это её характеристика. Ужимки и кокетство.  Без них это была бы не Cкарлетт.  Вспомни довоенную Скарлетт.
Капризная девочка, привыкшая всегда получать то, что хочет любыми путями. Все парни - её. Все кавалеры на балу - её. Все платья - её.  Все вальсы - её ! ))))
И именно это качество - получу что хочу невзирая на средства ! - держало её на плаву всю войну.  Благодаря ему она, собственно и выжила.
Благодаря своему эгоистичному "хочу" !  ...   А  уж  никак  не  благодаря светской  благовоспитанности  )))))

"Бог свидетель - я солгу, украду, убью, но я не дам вам, проклятые янки, сломить меня !"   Конечно,  не  леди. 
Всё  та  же  капризная  девочка, которая  ни  за  что  и никогда  не  сдаст  своих  позиций.  Что бы  ни  случилось.

Ларик.  Жень !
Да  Вивьен  же  просто  родилась  для  этой  роли, 100%-ное  попадание !  Сыграно просто гениально, на года, на века !
Она как со страниц книжки сошла, ожила из текста  Маргарет.
Такой она и должна быть -  взбалмошной,  капризной, живой,  совершающей ошибки, но не сдающейся ни при каких обстоятельствах.
Ведь известен факт, что даже сама Митчелл, когда увидела Вивьен в фильме, воскликнула : "Вот она,  это  моя Скарлетт !"

А леди в фильме - это Мелли  Уилкс.
Леди - это героиня Мэрил Стрип в "Африке".
Леди - это героиня Джоанн Уолли -  но именно поэтому для меня она совсем не Скарлетт  О Хара.

+5

371

:glasses:

И  немного  поделюсь  мыслями  о  другой  книжке,  другом  фильме,   и  другой  героине.


Евгения написал(а):

Джоанн Уолли в роли Скарлетт просто сногшибательна ... мне кажется она полностью передала характер Скарлетт

Лариса написал(а):

по ходу фильма я оценила игру актрисы ! сыграла она отлично !!! Я ещё подумала, вот Вивьен бы так сыграть !
Так что, первый фильм ярче конечно, но игра актрисы лучше во втором..ну мне так кажется.


Но  засчёт  чего  же  тогда первый  фильм  получился такой  яркий  и  прекрасный,  Ларис ?  )))
Разве  не засчёт  игры  Вивьен,  ведь  она  ключевая  фигура  всего  сюжета,  её  актёрская  игра ! 
И  почему  второй  фильм  не  столь  оглушительно  популярен ?

Джоан  хороша  и органична,  спору  нет,  и  игра  её  качественна,  но   дело  в  том,  что  она  играет  совсем не  ту Скарлетт,  которую  в  своё  время  играла  Вивьен. 
Не  ту,  которую написала  Маргарет  Митчелл.   Она  играет  Скарлетт,  которую  полвека  спустя  написала  другая  писательница,  это  совершенно  другой образ, 
вот  его-то  Джоан  так замечательно  и сыграла !

Поэтому  сравнения тут  неуместны,  девчонки. 
Разные  актрисы  играют разных  героинь,  написанных  разными писательницами. 
Я вот как бы ни силилась, не могу соединить этих двух Скарлетт в одну личность. 
Конечно, я читала книгу-продолжение Александры Риплей - вон она стоит на книжной полке, и разумеется, смотрела сериал. 
Но я так и не смогла проникнуться ... почему-то я не могла избавиться от ощущения, что читаю какой-то  фанфик. 
Что-то  чужеродное ... что-то  типа  "по мотивам" ...  "вариации  на  тему" ...  дамский  роман.

Митчелловский  роман  я  перечитала  на  тыщу  раз,  вдоль  и  поперёк,  знаю  наизусть три  четверти  книги !
Помню,  мама  удивлялась :  ну  сколько ты можешь читать одну и ту же книжку !!!  А  роман  Риплей  я  прочитала  однажды  и  поставила  на  полку. 
Даже  на  второй  раз не  читается,  хотя  вроде  и  написан  неплохо  -  ну  не  идёт ...  Не  моё.   

Всё-таки  я  не  совсем  понимаю подобного   "дописывания" книг за другим автором.

Кстати, "Унесённые ветром" в  своё  время  сделали  Маргарет  Митчелл  безумно  популярной, 
она  получала  горы  писем от  поклонников-читателей,  которые  настойчиво  просили  её написать продолжение романа. 
И  все  издательства  готовы  были  уже  купить ещё  даже  не  написанное  продолжение   не  глядя ! Но  она  упорно отказывалась,  ни  в  какую ! Продолжения  она  НЕ ХОТЕЛА.

Нет, Ларик,  Женечка, тут  я  с  вами  поспорю.  Джоан  очень  даже  хороша,  но  она  не  митчелловская  Скарлет,  не  та  что  в  оригинале. 
У  неё  и  не  было  такой  задачи.  Она  правильно  играет  тот  сценарий,  который  должна. 
Она  умудрённая  такая,  ирландская  Скарлетт  пера  Александры  Риплей.   
Но  это  уже  другая  история. 
Другое произведение. 
И  другая  героиня.   
Это отдельная  история,  не  имеющая  отношения  к   оригиналу  "Унесённых  ветром". 

Кстати  )))
Фильм  с  39-го года  больше  так  и  не  переснимался.
Я  иногда  тоже  размышляла,  а  кто бы  смог сыграть  Скалетт  после  Ли ?   Немного вижу  Кэтрин Зета-Джонс,  когда моложе, да  и  то не знаю ...
... ой  нет ... Потрясающий образ сыгран  Вивьен,  превзойти который, наверно, будет очень-очень сложно  кому-либо ....

Девы ))))
Я слишком люблю Вивьен Ли.  Яркая, блистательная, божественная, Вивьен  незаменима !

Киношники

Это  всё  мои  мысли  и  мой  взгляд,  разумеется.

+5

372

Ну, фильм яркий и за счёт декораций, костюмов, да и актёры там играют хорошие. Тот же Гейбл. Почитала тебя Алисий..наверное во многом ты права, не буду перечислять по пунктам..лень..))) Но всё же в её игре мне чего то недоставало, лично мне. Ну..такое у меня восприятие.

+4

373

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Я слишком люблю Вивьен Ли.  Яркая, блистательная, божественная, Вивьен  незаменима !

Алис, Вивьен спору нет потрясающая,  тоже очень мне нравиться, но.................. даже начало книги, помнишь? - Скарлетт О’Хара не была красавицей, а это как то совсем с Вивьен не вяжется.
В довоенный период, да соглашусь, все так, и образ безусловно подходящий, ну даже во время войны - куда не шло...... Но вот в послевоенный, ну не то что то........ Я кстати фильм посмотрела раньше чем книгу прочитала, и чем дальше читала, тем сильнее образ Вивьен стирался...... а как увидела Джоанн совершенная Скарлетт, но именно в послевоенный период. Опять же мое мнение.

+4

374

Девчонки,  вот  улыбаюсь, 
вспомнила как  мамушка  тщетно  пыталась воспитать  в  юной Скарлетт  леди, 
и   эта  фраза  её,  ну  прямо  для  нашего  Димки  : " Настоящая леди не выставляет свою грудь напоказ до обеда..."

                     Киношники  Киношники  Киношники

Ну  да,  девули,  вот  разные  взгляды,  разные  восприятия,  да  это  нормально.
Главное,  что  Вивьен  одобрена  самой  Маргарет  Митчелл,  а это  значительно.

И ещё главное,  девы,  что  мы  с  вами на  Мальчика  нашего  смотрим  согласованно  и  одинаково  влюблённо !  ))))

Лариса написал(а):

Ну, фильм яркий и за счёт декораций, костюмов, да и актёры там играют хорошие. Тот же Гейбл

Ну  не только  декорации,  костюмы  и  Гейбл,  Ларусь.   
Всё -таки  игра Вивьен  там  ключевой  залог  успеха,  и  "Оскар"  за  лучшую  женскую  роль  вручён  ей  не  просто  так. 

Не  знаю,  не  знаю ...
Возможно,  что  Джоан  показала  более  зрелый  возраст ...

Но на  мой  взгляд,  Скарлетт  не  могла  так  измениться  в  благочестивую  сторону даже  с  годами. 
В  игре  Джоан  тоже,  конечно,  присутствует  характерная для  Скарлетт насмешливость,  и  стервозность,  и  взбалмошность, 
но  у  Джоан  все эти  черты  с  каким-то  благородным  оттенком,  что  ли  ...  Со  светским таким  налётом.   Мне  именно  это  мешает  воспринимать  её.   

Образ  Скарлетт  -  это  ВЫЗОВ  светскому  чопорному  обществу,  именно  это  было  задумкой  Маргарет,  мне  кажется. 
А  у  Александвы  Риплей  она  укрощённая  какая-то ...  принявшая  традиции,   манеры  появились  у  неё, 
взгляд  с  достоинством ...   она  стала  вся  такая  ЛЕДИ .... мягкая в движениях ...  нет  того  диковатого  обаяния,  которое  было  у  Вивьен.

Нет.
Не то.
Скарлетт  не  должна быть  леди.  Светское  воспитание  в ней  навеки погублено  генами  отца. 
Она  должна  топать  ногами,  кидаться  вазами  и  громко сморкаться  в  платок,  любезно  предоставленный  в нужный  момент  Батлером ! Совсем  не  как  леди   )))

Киношники

В общем,  Риплей  написала  совсем  о  другой  героине, 
и  сам  по  себе  её роман, возможно,  не  так  уж  плох.  И  Джоан  играет  в нём  замечательно, 
но  -  героиню  Риплей,  а  не  Митчелл.  Так  и  должно  быть.  Разные  сценарии.  Разные  сюжеты.

Но для меня и продолжение "Унесенных", и фильм,  снятый  по этому продолжению, всё же  вторичны.

Женечка,  очень приятно  видеть  тебя  в  этой  палате !  [взломанный сайт]

Лариса написал(а):

Почитала тебя Алисий..наверное во многом ты права, не буду перечислять по пунктам..лень..)))

Лентяйка !   [взломанный сайт]

P. S.
А  на  "Эми"  обратите  внимание,  девы,  мы  её  тут  задвинули "Унесёнными". 
Вообще есть  у  меня  корыстная  цель,  признаюсь  честно  :  при  помощи  "Эми"  привлечь  внимание  Венди  )))   Вен,  если  прилетишь  -  привет  тебе !

+3

375

Ну я тоже конечно и обе книги прочла..и фильмы смотрела. Книги есть у меня ,обе даже по моему..
Ты вот описываешь характер Скарлетт..ну это в романе хорошо и интересно.. и на экране. А в жизни как с таким человеком ?

Пока у неё  есть  что-то  в  руках, она  не  ценит. Когда  отнимают - вот тогда  доходит !

Ну..не знаю. Это что получается ? Догони она Батлера тогда, оглянись он, протяни к ней руки..и она тут же отпрянет чтобы бежать за кем то ещё ? Не люблю таких людей..не доверяю им. Может поэтому и образ героини Вивьен мне чем то неприятен.Идёт по головам..ни с кем не считаясь в сущности. Ну и помогала конечно. Я вот кажется поняла, такие женщины бывают наверное, просто у актрисы внешность всё же не подходит..По жёстче образ должен быть. Понимаешь..в жизни..женщина умеющая сама зарабатывать, перешагивать через других..всё же имеет другую внешность..вот обрати внимание на бизнес леди..какие они. Ну никак не куколки с надутыми губками и детскими манерами. Такая в бизнесе не выживет. А Скарлетт по сути то женщина хищница..ну по роману.
Ой..вспомнила прекрасную комедию голливудскую " Смерть ей к лицу" ))) Вот где 2 стервы то были !!! Вот их стервозности в облике Вивьен не доставало. Хоть она и играла именно такую. Кстати Алис..а как ты видишь будущее Скарлетт ? ну, если не читать роман продолжение. Как у неё всё сложится ? Будет ли она верной женой и хорошей матерью когда нить ? Или так и будет менять мужей как перчатки ? Пить втихушку...а потом кончит как Бланш..Ведь она ветреная и непостоянная. Что с ней сталось бы..как думаешь ? А ты Женя ?

Хотя как Бланш вряд ли..Скарлетт умела работать, а Бланш была мечтающей лентяйкой...

http://www.picshare.ru/uploads/160429/y35gU77c74.jpg

+2

376

Лариса написал(а):

Догони она Батлера тогда, оглянись он, протяни к ней руки..и она тут же отпрянет чтобы бежать за кем то ещё ?


Возможно.  Не  знаю. 
Но  склонна  думать,  что  именно  так и было бы ...
Только  побежала  бы  она  не  за  кем-то  реальным -  до мужчин  Скарлетт,  кстати,  не была  охоча - а  побежала  бы  она  опять  за  призрачной  мечтой ...

Лариса написал(а):

Не люблю таких людей..не доверяю им.

Любишь  ты  или нет,  Ларик,   но она  такая  есть,  и  она такая задумана  писательницей. 
Я  читала,  что  Маргарет  выписывала  именно  отрицательный  персонаж, 
но к её собственному удивлению  её  героиню  многие  полюбили,  чего  она  ожидала  меньше  всего  ))))))

Лариса написал(а):

Идёт по головам..ни с кем не считаясь в сущности. Ну и помогала конечно.


Нуууу,  по  каким  уж  головам  она  идёт ?   
Она  защищала  как  могла свою  семью,  свою  землю.  Отец,  сёстры,  слуги, все  были  на  её  хрупких  плечах.  Висели  иждивенцами. 
Не  сдавалась  обстоятельствам.  Разве  же она  не  права ?   И  в  госпитале  раненых  она  перевязывала,  хоть  и  морща  нос,  но  делала !!! 
И  работала  на  поле  сама,  в  земле  копалась ! И  любить  она  умела  :  когда  та  же  мамушка умерла,  для  неё  весь  свет  в одночасье  померк ! 

Если б  не она,  эта неприспособленная  леди  Мелани Уилкс  уж точно  не  пережила  бы  войну,  сломалась-погибла бы  в  первые  же  дни.   
Скарлетт  могла  бы  много  раз бросить  эту  Мелли  умирать  в  родах,  и в других  обстоятельствах,  а  потом  в  два  счёта  охмурить этого  своего  разлюбезного Эшли. 
Если  бы  была  такой  уж беспринципной  хищницей. Могла  бы  !!! Она  была  сильнее,  ситуация  была  в  её  руках.  Но  она  НЕ  сделала  этого. 
Что-то  заставляло её  тянуть  к  своей  семье  вдобавок  ещё   эту  "обузу",  соперницу,  жену  своего  возлюбленного !

Так  что    про  "по  головам"  не  соглашусь,  ничьи  головы  особо  от  Скарлетт  не  пострадали ... ))))

Вот  переношу на  себя  ситуацию,  а  смогла  бы  я так ? 
Тянуть  красавицу-Надюшу  в  лихие  годы  войны  на  себе,  пока  мужчины  на  войне ? Делиться  с  ней  последней  гробушкой ?
Сидеть  возле  её  изголовья,  менять  компрессы,  когда  она  в  послеродовой  лихорадке  умирает,  родив  ребёнка  от  моего  любимого  мужчины  ? 
Ох  Ларис,  реально  :  оцени  моральный  женский  подвиг  Скарлетт.  Я  бы так  точно  не  смогла ... 
Умирающей  Надюше  достался  бы  от  меня  разве  что  пинок  под  зад. 

Это  всё, на  что  она  может  рассчитывать от  меня  в  годы  военного  лихолетья. 

Лариса написал(а):

Я вот кажется поняла, такие женщины бывают наверное


Разные  бывают  женщины, Ларисик.   И  каждая  хочет  быть  счастливой.   

Лариса написал(а):

Кстати Алис..а как ты видишь будущее Скарлетт ?  Как у неё всё сложится ?

Не  очень  утешительным ...
Скорее  у  разбитого  корыта ...  Возможно  будет  много  пить ...
Всю  жизнь будет  вспоминать довоенное  время,  когда  она  была счастлива,  будет  жить  этим,  это  было ЕЁ  ВРЕМЯ.
Ретта  вряд  ли  вернёт,  он  гордый  и  свободный,  да  и  она  прекрасно  проживёт  и  без  любви  Батлера. 
Смирится.   Не  сломается.  Выдержит  и  это. 

Ох  Ларик,  я  сама  немножко  Скарлетт ...  мне  СВОЁ   бы  будущее  увидеть ...  Что  там  говорит  твоя  предопределённость ? ...
Вот  точно  также как от  Скарлетт,  от  меня  в  туманную  ночь  ушло  моё  счастье.
Приблизительно  по  тем  же  причинам ...

Как  Бланш  закончит вряд  ли ... Согласна.  Характер !  Выстоит. 
Но  хранительницей  очага  вряд  ли  будет.
Останется  не укрощённой.

Киношники

" Смерть ей к лицу" не  видела,  надо  будет  посмотреть  )))))

+3

377

Да..ты..что ???? Не видела такой сногсшибательный фильм ???????? Посмотри прямо срочно !!! Там и про тебя немного..ха, нет, даже много ! Срочно посмотри !!!
Слушай...ну всё так в принципе, со Скарлетт. Кстати..у сестры жениха увела она, помнишь ? Да были за ней и другие делишки. С Мелани возилась..это да. Но и та её выручала не раз и любила. А Эшли сам её отталкивал..она то бы увела его, не задумываясь. Да..сложно всё..

Вот ссыль на фильм -

http://www.hdkinomax.com/news/2015-06-26-5663

Отредактировано Лариса (2016-04-29 17:12:17)

+2

378

Лариса написал(а):

Что с ней сталось бы..как думаешь ?

Если не рассматривать продолжение как вариант, мне кажется Ретт ушел бы из ее жизни, но она бы холила и лелеяла мечты о счастливой жизни с ним, в надежде что он когда нибудь вернется, и естественно не сможет перед ней устоять,  поскольку она вся такая чудесница раскрасавица, а она уж постарается,.  Такие женщины всегда стремятся к недосягаемому (и не важно свое или чужое), более того, ни кого во круг не замечают, ни с кем не считаются, возможно пропустила бы еще такого же Ретта......... им всегда всего мало. Вышла бы замуж за кого нибудь (опять из - за обстоятельств), если бы с супружником ничего  не приключилось, жила бы с ним всю жизнь не любя и презирая.  Попивала бы без сомнений, превратилась бы в стервозную старую типо "леди", скупую, всех ненавидящую, с бешеным гонором. Вообще она персонаж очень даже отрицательный, но со стороны наблюдающего за главной героиней - интересный. Не хотела бы я иметь ничего общего с такой Скарлетт (и Мелани она помогала, не потому,что такая вся благородная, а потому, что пообещала драгоценному теленку Эшли), вот помните как она относилась к сестре Эшли..... которая кстати совершенно оправдано ее не долюбливала. И кстати Тару она никогда бы сестре не отдала.... не выгнала бы конечно, та бы всю жизнь там жила, но числилась бы она за Скарлетт...... Ой что то я как то по злому, но сори вот так вот я вижу........ :dontknow:

+3

379

Жень..ну всё правильно ты говоришь..))) и не по злому ты пишешь а очень даже объективно !!! Мне и добавить нечего... Киношники

+3

380

Лариса написал(а):

Жень..ну всё правильно ты говоришь..))) и не по злому ты пишешь а очень даже объективно !!!

Нет.
Субъективно.
И  Женино,  и  моё, и  Ларисино, и  чьё-нибудь  ещё  мнения  -  это наши  ЛИЧНЫЕ  мнения, 
основанные  на  нашем  ЛИЧНОМ  видении  ситуации,  на  наших  ЛИЧНЫХ  эмоциях, и стало  быть  они  все  субъективны. 
А  объективный  взгляд  -  это  взгляд независимый, не заинтересованный, обобщающий, основанный  на достоверных  и  доказанных фактах

Думаю, в  обсуждении  любого литературного  персонажа  вряд  ли  вообще  возможен  объективный  взгляд, 
искусство  ведь всегда подталкивает  к  разнице  мнений  и  именно  к  ЛИЧНОМУ  восприятию,  и  это  нормальные  дела.

А  касаемо  Скарлетт  тем  более,  потому  что  ну  реально  сложный.  своеобразный  и неоднозначный персонаж.

Евгения написал(а):

Такие женщины всегда стремятся к недосягаемому (и не важно свое или чужое),
более того, ни кого во круг не замечают, ни с кем не считаются, возможно пропустила бы еще такого же Ретта......... им всегда всего мало.
Вышла бы замуж за кого нибудь (опять из - за обстоятельств), если бы с супружником ничего  не приключилось,
жила бы с ним всю жизнь не любя и презирая.  Попивала бы без сомнений, превратилась бы
в стервозную старую типо "леди", скупую, всех ненавидящую, с бешеным гонором.
Вообще она персонаж очень даже отрицательный, но со стороны наблюдающего за главной героиней - интересный.

Ну,  в  принципе  да,  согласна,  Жень.  Выше я  говорила  примерно это же самое.
Да,  недостатков  тьма,  но  они  лишь  делают  её  ЖИВОЙ  и  настоящей,  а  не  пергаментной аристократичной  куклой ...
Эгоистка,  не  спорю. 
А  кто  из  нас  не  эгоист  в  какой-нибудь  степени ?
Но  в  Скарлетт  очень  много  и  достойных  качеств,  она  не  соткана  из  одних только  пороков.  Как  никто  из  нас  не  соткан  из  одних  только  благодетелей. 
Вот  посмотри беспристрастно,  Жень  :  конечно,  на  её  юношескую  избалованность  и  эгоизм  наложили  отпечаток голод,  нищета  и  война. 
Они катализировали  в  ней  те  отрицательные  качества,  которые  в  мирной  жизни,  возможно,  не бросались  бы  в  глаза  так  ярко. 
Из-за  необходимости  постоянно бороться  за  выживание эти  дурные  качества  вышли в ней  на первый план. И  именно  они  ей  помогли !
Если она бы не была такой, каковой она являлась, она  просто бы  не  выжила  в  этих  трудных  условиях.  И  не  вытянула  бы  весь  этот  свой  "паровоз"  из  родных  и  близких.

И  ведь,  посмотри, Женяш,  с  другой-то  стороны  Скарлетт как  раз-таки  из тех, кто пойдёт на всё ради дорогих сердцу,  любимых людей !

Евгения написал(а):

и Мелани она помогала, не потому,что такая вся благородная, а потому, что пообещала драгоценному теленку Эшли


Не  из  благородства.  Но  ведь помогала !!! И  вытянула  её !
А  могла  бы  пообещать  телёнку и  не  выполнить  обещания. 
Могла  бы  бросить деву в  беде - ей  это  было  на  тот  момент выгодно - но  она  НЕ сделала  этого. 
Так  что  не  такая  уж  она  беспринципная  и  не  так  уж  "по  головам" ...

Евгения написал(а):

вот помните как она относилась к сестре Эшли..... которая кстати совершенно оправдано ее не долюбливала.

Индия  да,  недолюбливала.
А  вот  Мелли  её искренне  любила ! И  тоже  совершенно оправданно.

Это  опять  же  к вопросу о  субъективности  мнений.  )))

Что  до  Эшлиной  сестрицы,  Женик,  ооооо,  там  такая  была   чопроная язва, 
только  и  шипела  змеюкой,  я  бы  тоже  с  такой  не  нашла  бы общего  языка. Да  и  ты,  думаю,  вряд  ли бы ...
Личная  жизнь  не  сложилась у  девушки,  осталась  в  старых  девах,  синий чулок,  разумеется  Скарлетт  её  раздражала  ещё  до  войны  своей  яркостью и популярностью  среди  парней.

Евгения написал(а):

И кстати Тару она никогда бы сестре не отдала.... не выгнала бы конечно, та бы всю жизнь там жила, но числилась бы она за Скарлетт......


И  правильно  бы  сделала !   
Жень, ну ты  только представь себе  это,  да  эта  сестрица  профукала  бы Тару  в  два  счёта, 
она  же  ни  черта не  сделала  для  сохранения земли,  только  ныла  всю  войну,  ручки  свои  жалела ... И не  дорога была  ей  Тара, она  же не  боролась  за  неё  вообще !!! 

Я  вообще ,  девчонки,  не  понимаю  вот  этого  светского лицемерия  :
дева  как  ни  крути  из  кожи  вон  лезет,  чтобы  прокормить  ораву  бездельников, 
которые только сидят сложа руки.  Ага.  И попутно презирают её же  за всё вышеперечисленное. Настоящие  аристократки  типа ...

Ой  девы,  меня  уже  остановите, надоела,  наверное  )))) 
Про  "Унесённых  ветром"  я  могу говорить  до бесконечности,  это  моя  любимая  с  детства  книга, любимый  фильм,  и  любимый  персонаж. 
Скарлетт  -  моё  восхищение  навсегда ! Моё  вдохновение и моя  любовь.  Хотела бы я иметь такую же силу воли и  жизненную  хватку.

Если бы Маргарет описала историю обычной скромной девушки с  кротким  характером, честной и благородной, 
мы  наверное,  и  не  сидели  бы  сейчас  в  "Киношках"  за  этими  обсуждениями  )))))))))) 
И  не  было  бы  у  фильма  восьми  Оскаров ...

Ну,  тоже, конечно,  чисто  МОЁ  субъективное  мнение  ))))))))

Лариса : "Смерть ей к лицу" ))) Вот где 2 стервы то были !!!
Лариса : Там и про тебя немного..ха, нет, даже много ! Срочно посмотри !!!

Ларик !
Что  такое  ? 
То  есть  две  невероятные стервы  -  это  про  меня  ? 
Ох  Ларик, добрая  ты  дева,  в  который раз  отмечаю   ))))    Киношники

Обязательно  посмотрю,  за  ссылку  спасибо.

+3