МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 401 страница 420 из 561

401

Лесь что то не открывается у меня видео "Север и Юг" Ну понятно вконтакте) нет дружбы с соц. сетями у меня))))
Смотрела я этот сериал когда то, уже плохо помню сюжет, ну помню что впечатлил очень  :cool:

+3

402

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ДОМ - СВИДАНИЕ С ПЛАНЕТОЙ»
(Запрещен в 36 странах.)
Киношники

Невероятно зрелищный фильм легендарного Янна Артюса-Бертрана демонстрирует зрителю подлинную красоту и величие планеты Земля. Бескрайняя река Окаванго и могучий вулкан Килиманджаро, девственные пейзажи Исландии и ледяные просторы Антарктиды - вся безграничная палитра красок живого мира с высоты птичьего полета. Это наш общий дом, который так же удивителен, как и беззащитен перед разрушительной деятельностью человека. Губительные последствия промышленной оккупации, техногенные катастрофы и военные действия наносят неумолимый ущерб планете, раскрывая зрителю реальную ситуацию. Весь фильм снимался с вертолета на камеру высокого разрешения Cineflex. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссеру было отказано в проведении воздушной съемки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме. Рождению фильма предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий.

+2

403

Ох,  совсем  перестали  мы  вместе кино  смотреть ... 

Девчонки,  давно  хочу  рассказать об одном  фильме,  но  всё никак не могу собрать  мысли.  Попробую. 
Конечно,  я  знаю,  что  не все  прочтут, не все заметят, и тем более  не все посмотрят, но  всё  равно  пусть  будет. 
Фильм старый,  чёрно-белый, 1961  года  выпуска,  но он  из  тех   картин,  которые  вот  мне  -  прямо  в  мои  душевные закладки. 
Настоящая  глубокая драма. И  опять  же  - наша  тема,  тема  "злых языков",  особенно  детских  - 
видимо  актуальность  её  была, есть  и  будет, хоть  в  чёрно-белом  варианте, хоть  в цветном  ...

Называется  кино  незатейливо  и  мило : "Детский  час"

Фильм  я посмотрела  пару  недель назад, и вот  много  дней  уже думаю  о нём ... 
И  на  днях  пересмотрела  снова ...   И всё  думаю, думаю,  думаю  ...  Вот  нечасто  так  выстреливает.

Вообще я  удивлена  безмерно,  что в  то время  вообще  прошёл  такой  фильм, 
мало  того,  он  ещё и был номинирован  на  5  Оскаров, но  ни  одного не получил, скорее  всего  из-за  тематики.   
Удивило,  честно,  и  присутствие  в картине  Одри  Хёпберн,  ведь  она  же  в то  время была такая любимица,  вся  такая икона стиля -
и  вдруг  такая  запретная  в то время,  считавшаяся  "грязной"  тема.  Тема  нетрадиционной любви  там  главная,  но  не  главная. 
Главная  тема здесь  скорее всего  -  ДЕТСКАЯ ЛОЖЬ,  которая  тем не менее частично замешана на  некоторой  доле  правды. 

Очень кратко  сажу  о сюжете,  ибо  надо  смотреть. 
В общем  две подруги  вместе  ведут  бизнес  - частную  школу для  девочек. 
Одна из подруг нежно  любит  другую,  но  не  признаётся  в этом  даже себе.  По-тихому любит  и никому не мешает. 
Боится  сама  себя. Но  шила  в  мешке не утаишь -  взглядом,  вздохом,  жестом,  она выдаёт  себя и  информация  с  подачи  злобного  ребёнка 
становится  достоянием  общественности,  а дальше  - снежный ком,  который  заканчивается  непоправимой трагедией. 
Время  и  нравы  полвека  назад  были гораздо  строже  чем  сейчас ...

Сразу возникает  параллель  с  Майклом. 
Он искренне любил  детей,  но  дети же  и  разрушили Его  жизнь.  Далеко  не все дети  бывают  ангелы.   
И среди  них  вот  такие  арвизо,  чандлеры  и робсоны, увы,  были  и  будут  ...

Актёрская   игра  главных  героинь  просто  потрясают, особенно  Ширли  Маклейн
На мой  взгляд  она  здесь затмила даже  блистательную  Одри ! В  каждом  диалоге,  в  каждом  нерве, в  каждом  взгляде -
Ширли  однозначно  здесь  звезда,  ну это просто  невозможно,  девы,  так играть !  Она  просто  прекрасна ! 
Для  меня Ширли  -  это открытие,  я  почему-то  к  своему  стыду не знала что  она  такой талант,   
надо будет  посмотреть  потом ещё  фильмы с нею ...
Одри  Хёпберн  тоже  интересно  посмотреть  в  такой вот драматической глубокой роли, 
обычно  она  же в более лёгких мелодрамках  да  в комедиях.

Кстати,  прочитала в  Википедии,  что  сюжет  основан  на  реальных событиях   аж  1810  года.

Если  интересно,  фильм  здесь  :  [взломанный сайт]

[взломанный сайт]    https://my-hit.org/film/19927/   


Киношники

+4

404

Алис, я рада что фильм тебе понравился, поэтому и долблю тебя иной раз - посмотри да посмотри..)))

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Боится  сама  себя. Но  шила  в  мешке не утаишь -  взглядом,  вздохом,  жестом,  она выдаёт  себя и  информация  с  подачи  злобного  ребёнка
становится  достоянием  общественности,  а дальше  - снежный ком,  который  заканчивается  непоправимой трагедией.
Время  и  нравы  полвека  назад  были гораздо  строже  чем  сейчас ...

Ну вот смотри, ты два раза смотрела но некоторых деталей не помнишь, мне же одного раза хватило..Нет, она себя ничем не выдала, совершенно..а вот фраза брошенная отвратительной тётушкой ( сродни Ланусиной свекрови) сыграла роковую роль. Помнишь ? Это она сказала что чувства к подруге у неё ненормальные..ну или как то так.
За эту фразу и уцепились вечно подслушивающие детки. С неё всё и началось..М-да, детки там собрались, одна воровка закоренелая, вторая шантажистка и психопатка,
вот по сути то от кого нужно было нормальных девочек изолировать, а не от ни в чём неповинных учителей..

Киношники

+3

405

Долби, долби,  Ларисий. Очень даже долби. 
Я обязательно всё и всегда посмотрю, только, может быть,  не сразу.  Ох свободное время ...
"Детский час" -  ну просто жемчужина старого кино, спасибо, Ларисон, за такую находку. ))

Нет-нет, я помню детали : отвратительная тётушка,
которая сродни Ланиной свекрови, не на ровном месте
произнесла ту фразу о "противоестественности".
Она подозревала, вот и произнесла.
А подозревала потому, что Марта  всё-таки  ненароком выдавала себя -
взглядами,  нечаянными эмоциями, как-то очень уж пристрастно
ревновала она подругу к её жениху, это было видно, Ларис.

Вот тётынька и высказалась.
А юные "арвизо" подслушали и нагромоздили.  Дальше слухи во всей своей красе ...

Девчонка мелкая здорово сыграла свою отрицательную роль,
это ж надо ребёнку так сыграть, и впрямь ведь придушить хочется дитятку по ходу фильма ...

+3

406

Алиса в Стране Чудес написал(а):

"Детский  час"

Спасибо, Алис, обязательно в ближайшее время посмотрю!!!

+2

407

Посмотри, Олесий.

У  нас  там с  Лариком  по сюжету фильма  есть непонятки,  может  ты  свежим  взглядом  ? 

В  конце фильма,  пережив трагедию,  героиня  Одри  Хёпберн  бросает  жениха, 
с которым  уже назначен  день  свадьбы,  и  с  просветлённым  взглядом  шагает вдаль,  свободная  от  сплетен  и  негатива.

А  нам  жениха  жалко.   
Мы так  и  не поняли,  ПОЧЕМУ,  ЗА  ЧТО  она  его  в  отставку  ? 

Может,  ты  разберёшься  ?     

Киношники

+2

408

Девы,  в больнице сутки резиновые,  время тянется медленно,
поэтому одним глотком  заглотила сериал "Екатерина",
24  40-минутные серии.  Тот, где Марина Александрова в  роли императрицы. 
Екатерину Великую кто только не играл, кто только не снимал, кто только не писал о ней.
Конечно же я и читала, и смотрела, но вот  эта новая версия образа меня очень очаровала.
Александрова очень хороша в роли,  я любовалась, глаз не могла  оторвать.

Первая часть  показывает юную девочку при русском дворе, 
никому не нужную в чужой стране,  ни мужу, ни народу, ни двору, 
от нее требовалось лишь родить наследника, сама она не была нужна никому,
никому не было дела до ее чувств, страхов, переживаний,  сердечных волнений, 
нельзя  лишний раз слезу  уронить, тут же с докладом Елизавете донесут, от матери оторвали,
с родственниками общаться запретили, переписку всю проверяли, каждый вздох  доносили ... 
И в этих  условиях по крупинке, по капле, по искре, по блёстке выковывался характер, девочка  взрослела
и выросла в глыбу,  в айсберг, в силищу, в такую ВОЛЮ, что диву даёшься, Александрова здорово показала
все эти нюансы становления, всю психологию и понимаешь, боже мой, сколько настрадалась  эта дева на пути к трону,
слезами обычной, живой, чувствующей женщины ( не железной леди ) улит весь этот путь.
Прекрасная актерская работа, Марина молодец, браво !

Девы, очень советую. Если получится.
Сама я формат сериалов не воспринимаю и в обычной жизни сериалы не смотрю, 
но тут  вот ввиду обстоятельств посмотрела случайно и нисколько не пожалела ! 
Прекрасные костюмы, декорации, компьютерная графика украшают сериал неимоверно.
Музыка, кстати, обалденная ! 
Посмотрите.

Киношники

Киношники

Киношники

+2

409

Алиса в Стране Чудес
Ой Элис у меня мама все уши прожужжала про эту Екатерину. Самая я про исторических личностей очень редко смотрю, мне это не особо интересно это мама у меня про всех читает смотрит про всех знает, я иногда удивляюсь как у нее столько информации в голове помещается.
Я вот позавчера и вчера смотрела фильм Игра Слов. С Ричердом Гиром и Жульет Бенош в главных ролях. Фильм довольно старый 2005того года, мы его с мамой однажды смотрели и вот мне стукнуло  его пересмотреть. Мне очень понравился хотя на сайте кинопоис его заплевали говоря что все слишком банально. Фильм о душе о религии и семье но вы не думайте это не какая то занудная религиозная непонятность, там все гораздо интересно с медитациями и всем таким полу волшебным. Мне даже стало интересно неужели настоящая медитация так волшебна? Но боюсь я слишком шебутная для таких вещей, я не умею концентрироваться. Вообще мне этот фильм так понравился что даже хотела записать видео для ютуб канала о нем но потом передумала. Вообщем советую посмотреть
Киношники

+3

410

Что мы давно не пополняли свой кино альбом вот я решила поделится
Захотелось мне вернуться в Касел Рок и решила я посмотреть экранизацию Нужные вещи. Фильм старый аж 93го года и это честно говоря видно, в смысле что когда ты имеешь дело с не чистой силой спецэффектов нужно ваган и маленькая тележка а здесь их минимум даже на крови и кишках сэкономили хотя в книге всякое такое описано с присущей мистеру Кингу яркостью. Я все ожидала что на меня будут выпрыгивать люди со споротыми животами или выколотыми глазами но ничего такого не было что в принципе хорошо ибо я человек пугливый. Единственный страшный момент это собака которой сняли шкуру хотя в книге ее убили просто сильным ударом в грудь. Вообще первые 30 минут я плевалась и возмущалась что все не так и все переврали но потом я поняла задумку. Просто книга строится как бы из разных сюжетных линий и этих линий довольно много вот и решили киноделы не много сократить их и оставить самые важные для сюжета. Правда почему киноделые иногда посылали встречаться с глав гадом совсем не тех персонаже ведь от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, мне так и осталось не понятным. Вообщем смотреть или не смотреть решайте сами. Он и не отличный и не плохой. Он просто есть.
Киношники

+3

411

Спасибо, Джек,   всё в  закладки  перекидала,  как только  будет  минутка  -  вытащу  и  посмотрю !

А  я  тут  Ларику обещала.

"Женщина  под  влиянием", 1974 г.

Ларисончик,  ну я посмотрела   твою  "Женщину".   
Сразу  коротко  о  сюжете  :  показана  жизнь  семьи  -  муж ( Ник ) работяга,  грубоватый  и замотанный,
на его  шее  семья  с  тремя  детьми,  жена-домохозяйка  (  Мейбл  ), у  которой  в силу не  показанных  причин  имеется  психическое  расстройство, 
типа  ненормальная она  душевно,  а  он  за  неё переживает  и  не  знает  что  с  этим  делать.
Ну и  свекровь  там  ещё  мелькает,  и  дети школьники. И друзья, коллеги ...

Честно  говоря,  долго  не  могла усадить себя  за  просмотр, хоть  Лариса меня  и пинала,  и объясню почему  : 
и  вроде актёры  прекрасные,  и вообще  фильм  удостоин  званий  там  каких-то  даже
(  читаю  : вошёл  в  число  50  лент  для  хранения  в  Библиотеке Конгресса  США  ) ...
но  чисто исходя  из моего личного  миро- и кино- восприятия  -  мне как-то вот  не хватило  сюжета,  ну  или  интриги. 
Я  вообще,  как  всегда  говорю,  не  люблю  быт и   рутину,  а  тут  фильм как раз  о   повседневной  жизни,  о  "кухне", 
и  вот  фильм  как-то  шёл,  дети  ходили  в  школу,  героиня  варила  борщи и  ждала  мужа  с  работы,  а  ничего  по  сути  так  и  не  произошло ...
Героиня  -  Мейбл - вроде бы пыталась  устроить  детям  праздник, но  он  получился  какой-то  напряжённый,  всё сорвалось. НЕ по  её,  кстати,  вине. 
Если  бы  ей  не  помешали люди,  считающиеся  нормальными,  она бы  с  детьми  отлично  провела  день. 
Потом  по  возвращении  её  из больницы,  муж  тоже  попытался  устроить   праздник,   
пригласил  полный  дом народа, но  тоже  всё  закончилось  неловкостью  и опять  же НЕ по  вине  Мейбл. 
Какой-то  постоянный напряг  и  несвобода  отношений  между людьми ....  Такое  ощущение,  что  все герои фильма  -
муж,  родители,   гости,  друзья  -  все,  кроме самой Мейбл  -  вообще не  умеют радоваться  жизни.  Какие-то  все  чопорные,  напряжённые,  всё усложняют ...

Но  к  концу  фильма  я увлеклась 
и,  конечно,  отметила  что  авторы  фильма  ставили   акцент  не на  сюжетность, а  на  психологизм.
Вот  знаешь,  Ларис,  хоть  и  центром картины заявлено  психическое заболевание  жены,   вокруг  этого  же  всё,  -
но почему-то  именно  она  в  фильме  мне  показалась  самой нормальной.  Ну  да, она странноватая, чудаковатая,  вся такая  экзальтированная  ... 
ну в  понимании  стандартных  рамок поведения  если судить ...  но  она  не делает  ничего  плохого  и  искренне любит детей  и мужа,
она  вообще всю  себя  отдаёт  семье,  по  сути  у  неё ничего  больше  в жизни и нет,  никаких  других  сфер применения  себя.
Добрая,  красивая,  искренняя  и  настоящая  - без прикрас, непосредственность в  чистом  виде. 
Она  ведь  по  сути  не  сумашедшая  в  полном  смысле  понятия. 
Ну  ,  не знаю,  она  такая ...  на  грани ... слегка  отстранённая ... 
Но никакой опасности  для своих  детей  (  да и ни для  кого ! ) она  точно  не  представляла,  а  детям было  с  ней хорошо. 

Майкл  например,  тоже  ведь  был  слегка чудаковат,  ну если  начистоту уж, 
и  многие  Его  поступки  тоже  не  входили  в  общепринятые  рамки ... )))))

А  вот  муж героини  -  который по  фильму  представлен авторами  как  нормальный -  по-моему так  вот  он  настоящий псих ! 
Постоянно  орёт  -  дома,  на  работе,  с  друзьями !  с  детьми обращается  чёрт-те  как,  дёргает  их ... пивом  зачем-то  напоил ...
Вроде  бы  повёл  детей на  пляж,  чтобы  провести  с  ними  выходной  -  но  и  там  раскричался  непонятно  из-за чего, 
бегает,  суетится,  нервничает,  неадекватный  вообще  товарищ,  по-моему ...   На    свою  мать  орёт,  жене оплеухи  прилюдно ! 
Если  сравнить  отношение  к детям ЕЁ   и  ЕГО   - то уж  точно  не в  пользу отца,  Мейбл  гораздо  нормальнее  его  мне  показалась.
Ей  вполне  можно доверить  детей -  ну  пусть она  там с ними  попрыгает на кровати  и  потанцует  Чайковского ! -  а  вот  ему детей   оставить я  бы  точно не  рискнула.

Всё  понятно - он  много  работает, устаёт,  семью  тянет  -  но он мужик  или барышня  в конце концов,  что  за  истерики-то ??? 
Видно  что  он стесняется  своей жены, и  вроде  бы  любит  его,  но  злится  что  она  не  такая как все, 
пытается  её  как-то  "причесать"  под общество,  а  она   не понимает,  что  он хочет  от  неё,  что  она  делает  не  так ... 
Эта  ужасная  сцена, когда  он  вызывает  врача  и  отправляет жену в  психбольницу ...
Свекровь  на  неё смотрит  как на  дурочку,  к детям  её не пускают  ...
врач  чуть ли  руки  не  вяжет  ... Конечно,  бедная дева  срывается,  да любой сорвётся !

Мне  кажется,  Ларик,  этот  Ник  (  муж )  - 
ну невольно,  наверное, неосознанно,  не желая  сам  того -  но  он сам её  довёл  до  такого    ухода в  себя. 
Он  окунул  её в этот  быт  и  без  конца  им  тюкал !  Ограничил  её  в  нём, замкнул.  Всё  не  так  да  всё не  этак. 
Я даже  измену её  понимаю  и  оправдываю  -  деве  хоть  какая-то  развлекуха  на  фоне  этой  унылой серости  дней.

И  её  ненормальность-то очень  ведь условная  и  сплошная  СУБъективность.

Актёры  хороши ! 
Особенно  Мейбл  (  Джина Роулендс )  -  блеск !    И  ноги  красивые  !   ))))))))))

Киношники

+4

412

Да, ноги обалденные у неё для этого возраста..))))
Слушай Алис, ну как она нормальная ? Нееет..её постоянно заносит, и все замечают это . Все и везде..взять соседа..а друзья его когда пришли к ним ? То есть это Ник за каким то чёртом их приволок, знал ведь чем кончится. Как она поющему парню то в рот заглядывала ???? Уж согласись что это перебор. И хоть мужа она и любила но она совершенно не могла себя сдерживать , забывалась..и в принципе овладеть ей мог любой при большом желании..а у неё какие то провалы были видимо, она то чудит , то потом вроде просветления у неё короткие случаются.
Насчёт мужа согласна, видел что теряет её, ничего поделать с этим не мог, и срывался и на ней и на детях..ага, слушай, на кой то чёрт пивом их напоил..
Жалко её конечно, так ещё совсем не понятно когда она заболела, что послужило толчком ??? Я так и не поняла..

Киношники

+4

413

Алиса в Стране Чудес написал(а):

хоть  и  центром картины заявлено  психическое заболевание  жены -   вокруг  этого  же  всё  -
но почему-то  именно  она  в  фильме  мне  показалась  самой нормальной.

Лариса написал(а):

Слушай Алис, ну как она нормальная ? Нееет..её постоянно заносит, и все замечают это

Я  образно  говорю, Ларисон.   Конечно,  психика  её не  в порядке.   
Но  идея  же  у  фильма  есть какая-то  ? Что хотели  авторы картины  вынести  на вид,  как  думаешь  ?  О  ЧЁМ  он  ?

Мне показалось, что  суть картины  в том,  насколько условна  грань  между  нормальностью и  ненормальностью. 
И  как  человек, считающийся  в  обществе  ненормальным,  выглядит  порой  адекватнее  всех  нормальных. 
Как бы  попроще объяснить-то  ...  Ну  вот смотри,  просто  навскидку,  например :

Отношение к маленьким  детям.

Отец  (  Ник),  который  нормальный. 
Постоянно  орёт  на них, резко  дёргает их  за руки,  того и  гляди  повыдергает, 
поит их  пивом   (  дети  реально  пьяные  идут, шатаются  ) ...   Будит  их,  уже спящих :  может  быть, вы есть хотите ? 
Кричит  на  их  мать  в  их  присутствии  и  даже  бьёт  её  при  них. 

Мать  (  Мебл ), которая  ненормальная. 
Встречает  детей  из  школы,  всегда готов обед и ужин  для них,  устраивает  им  праздники, танцует  с  ними,  играет, 
постоянно обнимает  их,  нежная, ласковая, подует, погладит ... интересуется  школьными делами ...
Все  мысли  её первым  делом  о детях :  меня в  лечебницу,  а  как  же  дети  ? 
После выписки из  больницы -  первым  делом  :  можно  мне  к детям ?

Так кто  тут   более  нормальный  ? 
И  кому  опаснее  доверять  детей  ? 

Или  другой эпизод.
Мейбл  выписывают  из  псих. больницы. 
Муж  решает  это  событие сделать громким,  приглашает  человек 40  народу,  типа  праздник. 
Отмечать  так  отмечать !  Возникает  неловкость и в  итоге опять  истерика.  Вот зачем   был этот  пафос ?   
Понятно  же, что  ей  не этот балаган  надо, а нужна ей  домашняя  спокойная обстановка  и  самые близкие люди. 
Разве это  поступок  нормального  человека  ?  Это  адекват  ? 

И  все  эти  люди  -  зачем они тут  собрались,  для чего  ?  Этот  шум,  эта  помпезность ?   
Почему никому  из  них  не  пришло  в  голову  :  знаешь,  Ник,  спасибо  что  пригласил,
но  твоей жене сейчас нужен  душевный  покой и  твоя  любовь,  мы будем лишние, 
поэтому,  извини,  спасибо, но  не приедем... побудь с ней  наедине,  всё будет хорошо. 
Нет,  все же  понаехали,  заполонили  дом,  и  мало  того - 
все смотрели  на вернувшуюся  Мейбл   как на чокнутую,  с неприкрытой жалостью  и  опасливостью, как  мне  показалось ...
Она  это  чувствовала ...  И  между прочим, сама  она  вела себя  на этой  "вечеринке" совершенно  нормально  -  со  всеми  здоровалась, 
пыталась  предложить  выпить,  угоститься ...  хотя  она,  понятное  дело,  была  растеряна и  не могла  этого  скрыть  ( любой  бы  так !), 
она  не  ожидала  такого  "президентского"  приёма  и  половина  собравшегося  народа  ей  даже не были знакомы ... 

Так кто здесь  опять же не нормальный ?  Героиня  или  общество,  которое  её  считает таковой  ?

И  ещё  эпизод  тронул  :
помнишь,  Ларис,  Мейбл   пошла встречать детей из  школы  и запуталась  во  времени. 
Она спрашивает  у  прохожих  :  скажите,  пожалуйста,  который сейчас  час  ?
Но  все  шарахаются  от неё  как  от  сумашедшей  и  не отвечают  ей.  Почему ? 
Ведь  она  просто  спрашивает,  банальный вопрос. 
Да,  она  немного  такая  странноватая,  в  тапочках  там  или  в  чём ...  растерянная, рассеянная,  суетливая ...
боится  опоздать  в  школу  ...  но  она просто  спрашивает,  не  агрессивно,   так  почему же люди  от неё  отстраняются, 
ведь она  не делает никому  ничего  плохого  ? Человек  спрашивает  -  не знаете,  который час ?  -  так  просто  ОТВЕТЬТЕ !

Вот  опять  же  :  кто тут  нормальный,  а  кто  нет ?

Вот  мне кажется  об этом  примерно  фильм,  Ларик. 
О  понятиях нормальности  и  ненормальности  -  относительно друг  друга  )))

Лариса написал(а):

Жалко её конечно, так ещё совсем не понятно когда она заболела, что послужило толчком ??? Я так и не поняла..

Да,  там непонятно,  что  послужило  толчком,  не  сказано. 
Но  понятно  одно :  что  будь  муж  бережнее  и  внимательнее,  а главное - СПОКОЙНЕЕ, 
то  психика  жены, которая  на  момент действия  фильма  балансирует  НА ГРАНИ  нормы  и  не-нормы, 
склонилась  бы  в сторону  НОРМЫ.  И  всё там  поправимо вполне.

Концовка , кстати, обнадёживает. 
Он  выпроваживает этих  идиотских гостей,  остаётся с ней наедине,  вместе убирают  посуду со  столов,  стелят  постель .... 
он  с  ней, наконец,  спокоен, ему  некого  стесняться,  не перед  кем выпендриваться,  выгораживать  нездоровье  жены -  и  она выглядит  спокойной  и  счастливой.

Лариса написал(а):

и в принципе овладеть ей мог любой при большом желании..а у неё какие то провалы были видимо


Так Ларис ))))))))))))))))))))))))
В  принципе  полно  психически  здоровых  женщин,  овладеть  которыми  может  при желании  любой  (   смеюсь )  )))))

+3

414

Целый  трактат  написала  !   ))))))))))))))))))    [взломанный сайт]

Киношники

+3

415

Улыбаюсь последнй фразе в посте Алис..)))) Ну..так то оно так.

Муж да, я писала выше и ты об этом упоминала - мужчина грубоватый, работяга, без тонкой душевной организации..отсюда и такое поведение, он как слон в посудной лавке..и делает всё шиворот на выворот, эти неуместные вечеринки с кучей народа, которые ей только мешают..неужели не понятно ? Но он любит её и панически боится потерять, отсюда такие перегибы, но видимо в силу своей какой то, в чём то ограниченности, он не может понять что губит и детей ( в том числе) и её толкает ещё дальше куда то..от выздоровления.. Вообще..ты знаешь..она натура тонкая, романтичная..вся в Чайковском, и вот что её в своё время с ним связало ? Ещё до болезни ? Чёрт знает..
Жалко мне её очень, особенно когда она начинает всё понимать, осознавать, в минуты просветления у неё такая боль во взгляде, такое напряжение..
Представляю как это страшно...
А детки по всей сути скорее всего вырастут психопатами при такой атмосфере в доме. Да и такие болезни как правило передаются по наследству..
Кстати, вот поэтому наверное в крохотной Японии такой подход к выбору спутника ( спутницы) жизни..вот прочтёшь " Мелкий снег" - поймёшь.

Киношники  Киношники

+3

416

Лариса написал(а):

Муж да, я писала выше и ты об этом упоминала - мужчина грубоватый, работяга, без тонкой душевной организации..отсюда и такое поведение, он как слон в посудной лавке..и делает всё шиворот на выворот ... Но он любит её и панически боится потерять, отсюда такие перегибы, но видимо в силу своей какой то, в чём то ограниченности, он не может понять что губит и детей ( в том числе) и её толкает ещё дальше куда то..от выздоровления.. Вообще..ты знаешь..она натура тонкая, романтичная..вся в Чайковском, и вот что её в своё время с ним связало ? Ещё до болезни ? Чёрт знает..

Вот  да,  Ларис,  и  вроде  любит,  и  тут  же губит.
Он  неосознанно делает это,  конечно  же,  сам того  не понимая  и  не  желая. 
Может  быть,  в  этом  и причина  драмы  этой семьи  -  полярно  разная душевная  организация  ?
Может  быть, и  "ненормальность"  жены  -  следствие  этого  ?

Вообще  я  никогда не понимала выражения,  что  противоположности  притягиваются, 
что  люди  разных  темпераментов  притягивают  друг  друга  и  что каждого  привлекают в другом те качества, каких он не  имеет  сам. 
Жизнь  мне давно  показала,  что  всё наоборот  на самом деле  :  разница  взглядов  разобщает,  и если  человек  спокойный  от  природы, 
то  рано  или  поздно  его  начинает раздражать суетливость и торопливость спутника, и  наоборот -  деятельного  торопыгу 
напрягает  медлительность другого :  блин,  да  что ж  ты  такой  тихоня-то ?  )))) 

Как  правило,  самые крепкие  браки   держатся  у  людей 
с  близкими  взглядами на жизнь и смотрящих  в  одну сторону,  что  в общем-то логично.

Вот  и  в  фильме :  его  раздражала  странность и  заторможенность   жены,  он  психовал и стеснялся  её  на  людях,
а она не могла взять  в  толк,  что  она делает  не  так, ведь она  изо всех сил  старается быть хорошей.

Актриса,  Ларик,  отличная,  ага  ? 


Киношники


Лариса написал(а):

Жалко мне её очень, особенно когда она начинает всё понимать,
осознавать, в минуты просветления у неё такая боль во взгляде, такое напряжение..



Да, мне  тоже  жалко  её.  Задёргал  он  её !   Ей бы  всего-навсего  тепла  и  спокойствия  -  и  она  была  бы  в порядке. 


Лариса написал(а):

А детки по всей сути скорее всего вырастут психопатами при такой атмосфере в доме.


Да,  дети  в ужасной  обстановке  растут,  истерики  и  вопли бесконечные ....
Кстати,  эти  истерики устраивает  считающийся  "нормальным"  папик,   а  не  мать  ))))) 
Вот  кого  надо  к  психиатру  в  первую очередь.    Глядишь,  и  жизнь наладилась бы в семье .... 

Киношники

+2

417

Мой любимый фрагмент фильма студии Universal Pictures Питер Пэн. Лично для меня это лучшая экранизация и скажу даже больше это тот редкий случай когда фильм лучше книги (опять же лично мое мнение)
[video2=426|240]//vk.com/video_ext.php?oid=172377807&id=166161694&hash=4bb85968be01c0df[/video2]

Отредактировано Джексонутая (2017-09-20 14:17:06)

+3

418

Сегодня 28 октября отмечает свой День Рождения замечательная актриса, замечательная женщина, замечательная мама, красотка, и просто замечательный человек - Джулия Робертс!!! Трудно поверить, что ей исполнилось 50 лет - настолько шикарно она выглядит! Обожаю ее!

Киношники
Киношники
Киношники
Киношники

И по сему поводу, хочу предложить для просмотра фильм с ее участием "Есть о чем поговорить" (в другом переводе - "Тема для разговора"). Фильм этот - не такой известный, из ранних ее фильмов, но очень классный, очень - "женский". Сюжет фильма простой и жизненный: жена узнает, что ей изменяет ее муж, забирает ребенка и уезжает из дома к родителям.... Ей больно и обидно, она ждет поддержки и понимания от своей семьи - на первый взгляд идеальной, но поддерживает ее только ее взбалмошная сестра, родители же придерживаются мнения, что семью нужно сохранить любой ценой (однако на самом деле, и у родителей между собой также не все гладко, в том числе и с изменами ее отца, и сложившаяся ситуация вытаскивает очень много "скелетов из шкафов"). Когда первоначальные боль и обида улеглись, и Грейс (Джулия), и Эдли понимают, что им не нужен никто кроме друг друга, что вина в этой измене лежит - на обоих, и им обоим предстоит сделать шаги друг другу навстречу, чтобы сохранить свою семью.

Фильм на самом деле - очень легкий, очень юморной, очень "женский", в нем очень много спонтанных чисто "женских" поступков (наломала она дров конечно - ой-ёй-ёй!) В итоге, в конце фильма - они все таки начинают все сначала.

Всем Девам - очень, очень советую! Отличный фильм! С днем рождения, несравненная Джулия!!!

Отредактировано OlesyaMJ (2017-10-28 18:35:43)

+3

419

Мне тоже Джулия нравится )))

Спасибо, Олесь, за киношку, пошла смотреть ))) Иногда хочется посмотреть что-то легкое и простое )))

Киношники

+3

420

OlesyaMJ написал(а):

"Есть о чем поговорить"

Фильм вчера посмотрела. Он действительно легкий, добрый, такой для семейного просмотра. Мне понравился. Но для того он и фильм, чтобы отвлечься от реальности, в действительности все происходит намного сложнее и тяжелее. Хотя, с главной мыслью фильма я согласна, если разрушаются отношения, брак, то в этом виноваты оба.

+3