МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Киношники

Сообщений 401 страница 409 из 409

401

Лесь что то не открывается у меня видео "Север и Юг" Ну понятно вконтакте) нет дружбы с соц. сетями у меня))))
Смотрела я этот сериал когда то, уже плохо помню сюжет, ну помню что впечатлил очень  :cool:

+3

402

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ДОМ - СВИДАНИЕ С ПЛАНЕТОЙ»
(Запрещен в 36 странах.)
Киношники

Невероятно зрелищный фильм легендарного Янна Артюса-Бертрана демонстрирует зрителю подлинную красоту и величие планеты Земля. Бескрайняя река Окаванго и могучий вулкан Килиманджаро, девственные пейзажи Исландии и ледяные просторы Антарктиды - вся безграничная палитра красок живого мира с высоты птичьего полета. Это наш общий дом, который так же удивителен, как и беззащитен перед разрушительной деятельностью человека. Губительные последствия промышленной оккупации, техногенные катастрофы и военные действия наносят неумолимый ущерб планете, раскрывая зрителю реальную ситуацию. Весь фильм снимался с вертолета на камеру высокого разрешения Cineflex. За 18 месяцев съемочная группа побывала в 53 странах мира. При этом в некоторых странах, например в Китае и Саудовской Аравии, режиссеру было отказано в проведении воздушной съемки. В Индии половина отснятых материалов была конфискована, а в Аргентине Артюс-Бертрану и его помощникам пришлось провести неделю в тюрьме. Рождению фильма предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500 тысяч фотографий.

+2

403

Ох,  совсем  перестали  мы  вместе кино  смотреть ... 

Девчонки,  давно  хочу  рассказать об одном  фильме,  но  всё никак не могу собрать  мысли.  Попробую. 
Конечно,  я  знаю,  что  не все  прочтут, не все заметят, и тем более  не все посмотрят, но  всё  равно  пусть  будет. 
Фильм старый,  чёрно-белый, 1961  года  выпуска,  но он  из  тех   картин,  которые  вот  мне  -  прямо  в  мои  душевные закладки. 
Настоящая  глубокая драма. И  опять  же  - наша  тема,  тема  "злых языков",  особенно  детских  - 
видимо  актуальность  её  была, есть  и  будет, хоть  в  чёрно-белом  варианте, хоть  в цветном  ...

Называется  кино  незатейливо  и  мило : "Детский  час"

Фильм  я посмотрела  пару  недель назад, и вот  много  дней  уже думаю  о нём ... 
И  на  днях  пересмотрела  снова ...   И всё  думаю, думаю,  думаю  ...  Вот  нечасто  так  выстреливает.

Вообще я  удивлена  безмерно,  что в  то время  вообще  прошёл  такой  фильм, 
мало  того,  он  ещё и был номинирован  на  5  Оскаров, но  ни  одного не получил, скорее  всего  из-за  тематики.   
Удивило,  честно,  и  присутствие  в картине  Одри  Хёпберн,  ведь  она  же  в то  время была такая любимица,  вся  такая икона стиля -
и  вдруг  такая  запретная  в то время,  считавшаяся  "грязной"  тема.  Тема  нетрадиционной любви  там  главная,  но  не  главная. 
Главная  тема здесь  скорее всего  -  ДЕТСКАЯ ЛОЖЬ,  которая  тем не менее частично замешана на  некоторой  доле  правды. 

Очень кратко  сажу  о сюжете,  ибо  надо  смотреть. 
В общем  две подруги  вместе  ведут  бизнес  - частную  школу для  девочек. 
Одна из подруг нежно  любит  другую,  но  не  признаётся  в этом  даже себе.  По-тихому любит  и никому не мешает. 
Боится  сама  себя. Но  шила  в  мешке не утаишь -  взглядом,  вздохом,  жестом,  она выдаёт  себя и  информация  с  подачи  злобного  ребёнка 
становится  достоянием  общественности,  а дальше  - снежный ком,  который  заканчивается  непоправимой трагедией. 
Время  и  нравы  полвека  назад  были гораздо  строже  чем  сейчас ...

Сразу возникает  параллель  с  Майклом. 
Он искренне любил  детей,  но  дети же  и  разрушили Его  жизнь.  Далеко  не все дети  бывают  ангелы.   
И среди  них  вот  такие  арвизо,  чандлеры  и робсоны, увы,  были  и  будут  ...

Актёрская   игра  главных  героинь  просто  потрясают, особенно  Ширли  Маклейн
На мой  взгляд  она  здесь затмила даже  блистательную  Одри ! В  каждом  диалоге,  в  каждом  нерве, в  каждом  взгляде -
Ширли  однозначно  здесь  звезда,  ну это просто  невозможно,  девы,  так играть !  Она  просто  прекрасна ! 
Для  меня Ширли  -  это открытие,  я  почему-то  к  своему  стыду не знала что  она  такой талант,   
надо будет  посмотреть  потом ещё  фильмы с нею ...
Одри  Хёпберн  тоже  интересно  посмотреть  в  такой вот драматической глубокой роли, 
обычно  она  же в более лёгких мелодрамках  да  в комедиях.

Кстати,  прочитала в  Википедии,  что  сюжет  основан  на  реальных событиях   аж  1810  года.

Если  интересно,  фильм  здесь  :  Киношники

Киношники    https://my-hit.org/film/19927/   

Киношники

+3

404

Алис, я рада что фильм тебе понравился, поэтому и долблю тебя иной раз - посмотри да посмотри..)))

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Боится  сама  себя. Но  шила  в  мешке не утаишь -  взглядом,  вздохом,  жестом,  она выдаёт  себя и  информация  с  подачи  злобного  ребёнка
становится  достоянием  общественности,  а дальше  - снежный ком,  который  заканчивается  непоправимой трагедией.
Время  и  нравы  полвека  назад  были гораздо  строже  чем  сейчас ...

Ну вот смотри, ты два раза смотрела но некоторых деталей не помнишь, мне же одного раза хватило..Нет, она себя ничем не выдала, совершенно..а вот фраза брошенная отвратительной тётушкой ( сродни Ланусиной свекрови) сыграла роковую роль. Помнишь ? Это она сказала что чувства к подруге у неё ненормальные..ну или как то так.
За эту фразу и уцепились вечно подслушивающие детки. С неё всё и началось..М-да, детки там собрались, одна воровка закоренелая, вторая шантажистка и психопатка,
вот по сути то от кого нужно было нормальных девочек изолировать, а не от ни в чём неповинных учителей..

Киношники

+2

405

Долби, долби,  Ларисий. Очень даже долби. 
Я обязательно всё и всегда посмотрю, только, может быть,  не сразу.  Ох свободное время ...
"Детский час" -  ну просто жемчужина старого кино, спасибо, Ларисон, за такую находку. ))

Нет-нет, я помню детали : отвратительная тётушка,
которая сродни Ланиной свекрови, не на ровном месте
произнесла ту фразу о "противоестественности".
Она подозревала, вот и произнесла.
А подозревала потому, что Марта  всё-таки  ненароком выдавала себя -
взглядами,  нечаянными эмоциями, как-то очень уж пристрастно
ревновала она подругу к её жениху, это было видно, Ларис.

Вот тётынька и высказалась.
А юные "арвизо" подслушали и нагромоздили.  Дальше слухи во всей своей красе ...

Девчонка мелкая здорово сыграла свою отрицательную роль,
это ж надо ребёнку так сыграть, и впрямь ведь придушить хочется дитятку по ходу фильма ...

+2

406

Алиса в Стране Чудес написал(а):

"Детский  час"

Спасибо, Алис, обязательно в ближайшее время посмотрю!!!

+2

407

Посмотри, Олесий.

У  нас  там с  Лариком  по сюжету фильма  есть непонятки,  может  ты  свежим  взглядом  ? 

В  конце фильма,  пережив трагедию,  героиня  Одри  Хёпберн  бросает  жениха, 
с которым  уже назначен  день  свадьбы,  и  с  просветлённым  взглядом  шагает вдаль,  свободная  от  сплетен  и  негатива.

А  нам  жениха  жалко.   
Мы так  и  не поняли,  ПОЧЕМУ,  ЗА  ЧТО  она  его  в  отставку  ? 

Может,  ты  разберёшься  ?     

Киношники

+1

408

Девы,  в больнице сутки резиновые,  время тянется медленно,
поэтому одним глотком  заглотила сериал "Екатерина",
24  40-минутные серии.  Тот, где Марина Александрова в  роли императрицы. 
Екатерину Великую кто только не играл, кто только не снимал, кто только не писал о ней.
Конечно же я и читала, и смотрела, но вот  эта новая версия образа меня очень очаровала.
Александрова очень хороша в роли,  я любовалась, глаз не могла  оторвать.

Первая часть  показывает юную девочку при русском дворе, 
никому не нужную в чужой стране,  ни мужу, ни народу, ни двору, 
от нее требовалось лишь родить наследника, сама она не была нужна никому,
никому не было дела до ее чувств, страхов, переживаний,  сердечных волнений, 
нельзя  лишний раз слезу  уронить, тут же с докладом Елизавете донесут, от матери оторвали,
с родственниками общаться запретили, переписку всю проверяли, каждый вздох  доносили ... 
И в этих  условиях по крупинке, по капле, по искре, по блёстке выковывался характер, девочка  взрослела
и выросла в глыбу,  в айсберг, в силищу, в такую ВОЛЮ, что диву даёшься, Александрова здорово показала
все эти нюансы становления, всю психологию и понимаешь, боже мой, сколько настрадалась  эта дева на пути к трону,
слезами обычной, живой, чувствующей женщины ( не железной леди ) улит весь этот путь.
Прекрасная актерская работа, Марина молодец, браво !

Девы, очень советую. Если получится.
Сама я формат сериалов не воспринимаю и в обычной жизни сериалы не смотрю, 
но тут  вот ввиду обстоятельств посмотрела случайно и нисколько не пожалела ! 
Прекрасные костюмы, декорации, компьютерная графика украшают сериал неимоверно.
Музыка, кстати, обалденная ! 
Посмотрите.

Киношники

Киношники

Киношники

+1

409

Алиса в Стране Чудес
Ой Элис у меня мама все уши прожужжала про эту Екатерину. Самая я про исторических личностей очень редко смотрю, мне это не особо интересно это мама у меня про всех читает смотрит про всех знает, я иногда удивляюсь как у нее столько информации в голове помещается.
Я вот позавчера и вчера смотрела фильм Игра Слов. С Ричердом Гиром и Жульет Бенош в главных ролях. Фильм довольно старый 2005того года, мы его с мамой однажды смотрели и вот мне стукнуло  его пересмотреть. Мне очень понравился хотя на сайте кинопоис его заплевали говоря что все слишком банально. Фильм о душе о религии и семье но вы не думайте это не какая то занудная религиозная непонятность, там все гораздо интересно с медитациями и всем таким полу волшебным. Мне даже стало интересно неужели настоящая медитация так волшебна? Но боюсь я слишком шебутная для таких вещей, я не умею концентрироваться. Вообще мне этот фильм так понравился что даже хотела записать видео для ютуб канала о нем но потом передумала. Вообщем советую посмотреть
Киношники

+2