МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Киношники

Сообщений 501 страница 520 из 561

501

timm_mjj написал(а):

Дом дракона" - кино которое очень жду.

Дата выхода сериала 2022 год.

+2

502

А я больше по классике. Сейчас смотрю фильмы с участием Роми Шнайдер. У неё есть отличные фильмы. Вчера смотрела " Старое ружьё".

Киношники

+2

503

ТЫНЦ !   :yep:   Ооойй, что наснимаю-ю-ют !   :O 

Звучит невероятно, но про перчатку Майкла снимут целый полнометражный фильм.

Съёмки начинаются в марте 2022 года. Сюжет следующий: двое друзей-владельцев комиссионной лавки испытывают серьезные финансовые проблемы и принимают предложение подзаработать, добыв для одного коллекционера "тренировочную перчатку Майкла Джексона". Найти перчатку становится сродни поискам клада и приводит друзей к большим приключениям.

Что такое "тренировочная перчатка" Майкла? Режиссер будущего фильма Боб Мортимер говорит: "У Майкла была тренировочная перчатка, о чем мало кто знал. Он репетировал с ней и она давала ему особенную уверенность, когда он выходил на сцену. Коллекционеры охотятся за этой перчаткой, и мы решили сделать об этом фильм."

Известно, что памятные предметы, связанные с Майклом и принадлежавшие ему, вызывают бешенный интерес среди коллекционеров и завсегдатаев аукционов. Сам Майкл когда-то тоже был заядлым коллекционером, и эта тема весьма популярна среди знатоков и поклонников. С выходом фильма о загадочной тренировочной перчатке, вполне возможно, следует ожидать нового ажиотажа в кругу MJ-коллекциониров.

Киношники

Отсюда ! 
https://vk.com/feed?q=#uff_translate&section=search&w=wall-1003715_1429926

+2

504

Ага , съёмки начнутся только в марте будущего года , да сколько ещё продлятся. Доживём - увидим !!!

Киношники

+2

505

Dreamstreams написал(а):
Друзья, кто помнит и любит комедию с Маколеем Калкиным "Один дома"   :love:  Небольшая подборочка для создания новогоднего настроения   Киношники

Хорошее и доброе кино, одна из лучших ролей Мака  :yep:  , обязательно смотреть на большом экране закутавшись в плед с небольшим ведерком кукурузы, но не увлекайтесь сладким (фигура и все такое  :D ).

На фото Мак вместе с режиссером Крисом Коламбусом  :cool:

Киношники

Несколько интересных фактов о фильме Один дома с сайта Кинопоиск  :yep:

Фильм, который Кевин просматривает на видеомагнитофоне, не существует в природе. Этот фрагмент был специально отснят для фильма. Он носит название «Ангелы с грязными душами» («Angels with filthy souls»).

Периодически Джо Пеши забывал, что они снимают семейное кино и выкрикивал нецензурную брань в виде слова «Fuck» и его производных. Тогда режиссер Крис Коламбус посоветовал ему произносить слово «Fridge».

В сцене с пауком, на лице актера Дэниела Стерна настоящий тарантул. Самое интересное, что актеру нужно было изобразить гримасу ужаса и крика совершенно без звука, так как громкий крик мог испугать паука, и последствия оказались бы ужасны. Съемка сцены прошла удачно, с первого дубля. А звук был записан позднее.

На роль Гарри приглашали Роберта Де Ниро, но он отклонил предложение.

Фильм попал в Книгу Рекордов Гиннеса, как комедия, собравшая больше других денег в прокате (около 533,000,000$).

Дом МакКалистеров находится по адресу Линкольн Авеню 671 в деревне Виннетка в Чикаго. Частная собственность, с августа 2008 стоит около 2,3 миллионов долларов. Был построен в 1920-х, имеет 5 спален, обустроенный чердак, камин, отдельный двойной гараж и оранжерею. Был куплен одной семьёй 15 декабря 1988, которая владеет им и сегодня. Внесено в туристический список достопримечательностей штата Иллинойс.

Приятного вам просмотра, и с наступающим Новым годом  ;)  !!!

+3

506

Так как у нас все занятые, по большей части, то затасканный слоган: "Тогда мы идем к вам" - это прям про нас. 
Искать видео вряд ли кто станет специально, потому проще увеличить шанс на просмотр, кинув видео прям тут на форуме (что я и стараюсь всегда делать).
Кто не видел и вдруг захочет посмотреть это наидостойнейшее аниме, вэлком!
Оно того сто'ит! Трижды и четырежды и сотню раз стоит!
Аниме (исключая совсем детские фильмы) для меня - это сознательное, зрелое кино. Это взрослые фильмы, пусть и анимационные. Даже если это сказка.
Кто любит умные вещи, красивые вещи, серьезные вещи - это для вас.
О любви, о самопожертвовании, о борьбе долга и убеждений, о дружбе.. Взрослая сказка о важных вещах.

«Ходячий замок» ( Хауру но угоку сиро, /рус. букв. «Движущийся замок Хаула») — полнометражный аниме-фильм, выпущенный студией «Ghibli» в 2004 году. Создан японским режиссёром Хаяо Миядзаки по мотивам одноимённого сказочного романа английской писательницы Дианы Уинн Джонс. Был номинирован на 78-ю премию «Оскар» (2004) за «лучший анимационный полнометражный фильм», но уступил мультфильму «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня». По словам Миядзаки, прообраз замка Хаула — русская избушка на курьих ножках.

На счету «Ходячего замка Хаула» множество самых престижных наград и премий, в том числе:

    Golden Osella на Венецианском кинофестивале в 2004 г.;
    Tokyo Anime Awards за лучшее аниме в 2005 г.;
    MTV-Россия в 2006 г.;
    Nebula Award for Best Novel за лучший сценарий в 2007 г.

И невозможно не сказать еще об одной вещи, в отношении этого фильма. Музыка!. Потрясающая, удивительная музыка!!! Впрочем, у Миядзаке всегда  волшебная музыка в аниме..

(закалдыбалась искать нормальный плеер с нормальным качеством и чтобы еще встроить можно было. Тут не переключает на HD, но у меня показывает HD. В идеале качество должно быть 1080. Если у вас работает "шестеренка" справа внизу и можно выбрать качество, то плиз, поставьте максимальное. )

[video2=853|480]https://vk.com/video_ext.php?oid=-168825655&id=456242514&hash=8087042bd6f4aee3&hd=2[/video2]

+2

507

К слову о любимом кино и грустной новости.

Австралийская актриса и певица Оливия Ньютон-Джон умерла в возрасте 73 лет  :'(  . Одним из достижений актрисы стала главная роль в культовом и очень мной любимом мюзикле "Бриолин" снятый в конце 70-х, где ее партнером стал Джон Траволта.

На фото Джон Траволта, Оливия Ньютон-Джон и Джефф Конэвей в фильме "Бриолин".

Киношники

Джон Траволта также выразил свои соболезнования по поводу кончины артистки. "Дорогая Оливия, ты сделала все наши жизни куда лучше. Твое влияние невероятно. Я тебя так люблю. Мы обязательно встретимся в конце пути и окажемся все вместе. Твой навеки, с первого момента, как только увидел тебя", — написал Джон Траволта в соцсети.

На фото Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон на вечеринке в честь фильма "Бриолин" в 1977.

Киношники

+2

508

Lyudik написал(а):

закалдыбалась искать нормальный плеер с нормальным качеством и чтобы еще встроить можно было

Люда - "Ходячий замок" пропал, можно поколдовать чтобы его назад вернуть :yep:

Алиса в Стране Чудес написал(а):
А ещё на этом мероприятии была Лизы-Марии доча Райли,  тоже нежная прелесть :

Небольшое дополнение решил перенести сюда в Киношки с темы детей MJ, здесь самое место говорить о кино  :yep: 

Райли сверкает в золотом платье от CELINE c пайетками на вечеринке от "Vanity Fair" 2023. За кадром это фотографы выкрикивают имя Райли, пытаясь привлечь ее внимание, взгляд и улыбку. Райли пришла на мероприятие вместе со своим мужем Беном Смитом Петерсеном  :nope:

+2

509

timm_mjj написал(а):

Люда - "Ходячий замок" пропал, можно поколдовать чтобы его назад вернуть :yep:

Думаю уже нет.  Лучше я просто кину ссыль. Всё равно желающих посмотреть, видимо, не нашлось)) Так что  по ссылке можно посмотреть и там хоть качество выбрать можно 1080, в отличие от других сайтов
https://topmult.com/2808-2004-hodjachij … nlayn.html

+2

510

Я очень настоятельно советовала и рекомендовала  аниме Миядзаки "Ходячий замок Хаула".. Ну, никто смотреть не хочет. А жаль..

— Хаул, а сколько у тебя имён?
— Достаточно, чтобы жить свободно.(Софи и Хаул)

Киношники

— Давай сбежим! Не надо сражаться!
— Надо. Я так долго убегал, но теперь у меня есть кого защищать. Это ты.(Софи и Хаул)

Киношники
Киношники

— И здесь они нашли нас...
— Военные?
— Посмотри на него, он летит уничтожать города и людей.
— Это враги или наши?
— Все они одинаковые.(Софи и Хаул)

Киношники
Киношники

— Они ещё наплачутся, столько натворили зла, что не смогут снова стать людьми.
— Им-то что? Как плакать, и то забудут...(Кальцифер и Хаул)

Киношники
Киношники

— Как же больно... Словно камень в груди.
— Конечно, сердце — оно тяжёлое.(Софи и Хаул)

Киношники

Терпеть не могу пороховой огонь, он понятия не имеет о хороших манерах.(Кальцифер)

Киношники

— И кто же тебя пригласил убирать дом?
— Я сама себя пригласила. Никогда не видела такого грязного дома.(Софи и Хаул)

Киношники
Киношники

В мире людей непостоянство обычно.(Ведьма Пустоши)

Киношники

Ну что ж, у старости есть свои плюсы — перестаёшь удивляться.(Софи)

Киношники

Хорошее, доброе, умное, взрослое аниме.. ありがとう ...Arigatō... Спасибо, Миядзаке, за  великое  культурное наследие, которое ты оставил нам.

+2

511

Lyudik  пишет :
*** Я очень настоятельно советовала и рекомендовала  аниме Миядзаки "Ходячий замок Хаула".. Ну, никто смотреть не хочет. А жаль..



Тут понимаешь в чём дело, Людок, аниме - слишком специфичный жанр,  
и хотя, я знаю, у него огромная армия поклонников по всему миру, это искусство всё-таки не массовое, не всем понятное.  
Видимо,  здесь  реально тот случай, когда  надо сначала сформировать вкус.  
А так да,   аниме - это уникальный японский менталитет и определённо своя особая эстетика. 
Я постараюсь посмотреть, заинтриговала, что там за музыка и прочее ). В закладки.
Про  Миядзаки почитала в Вики - да, действительно Мастер в этом виде.

Эх, ещё бы один доп.час бы в сутках - и мои закладки, глядишь, сдвинулись из долгого ящика.  %-)

Спасибо,  Люда,  интересно, общечеловеческие мудрости и прекрасные иллюстрации  ))  :cool:

                                     Киношники

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2023-04-30 16:08:54)

+1

512

Ну, мультики мы все с детства смотрели. Вряд ли нам нужно было что-то формировать))
Хотя, большинство в целом проходит через три стадии просмотра мультфильмов. 1- когда ты сам ребенок: 2- со своими детьми 3.- со своими внуками.
Но у некоторых, как я, другие стадии) Первая остается, а дальше ты просто  сам начинаешь интересоваться независимо от возраста.
Если говорить о "специфике" жанра, то, опять же повторюсь, в детстве  мы смотрели мульты. И ничего нас не смущало)) Мы выросли? да. Но и мультфильмы выросли. Вернее переросли в настоящие фильмы, с глубокими смыслами, прекрасной музыкой, великолепной рисовкой. Это уже дааалеко не детские мультики. Как я до этого писала - аниме для меня, это фильмы для взрослых людей. Именно в этом и есть его "специфика".
  И это, поверь, оочень массовое искусство. По всему миру. Миллионы и миллионы людей, разных рас, возрастов, семейных положений, национальностей и т.д. и т.п. являются горячими поклонниками этого жанра.   И понятно оно всем, кто захотел с ним ознакомиться хотя бы однажды.. Но чтобы что-то понять нужно сначала хотя бы посмотреть) Нельзя понять то, о чем не знаешь.
  Да, аниме как жанр зародилось и принадлежит Японии. Отсюда, видимо, и восприятие до сих пор его как чего-то "нам не понятного", "специфичного", "не нашего", "узконаправленного". Но уже давно этот жанр прекрасно процветает и в Америке и в Китае и в других странах. Кстати,  шикарнейшие аниме китайские!!  Но не об этом.
Когда выходят мультфильмы того же  Pixar или Дисней - мы же не говорим о них :"ох.. это что-то такое специфически американское..Нам не понять. Нам нужно в это вникнуть. Сформировать вкус.., разобраться.". Нет. Люди, простые граждане (которых не мало, например как мои дети, которым уже по 30-ке практически) с удовольствием смотрят того же Шрека, Короля льва, Кошмар перед Рождеством или Зверополис ( и далеко не по одному разу!). . Даже специально иногда собираемся и устраиваем какой-нибудь просмотр (мульты, аниме, фильмы, сериалы, дорамы и т.д.).
   Чтобы смотреть аниме совершенно не надо глубоко вникать в Японскую культуру, эстетику, мифологию или традиции. Давным-давно  это уже совершенно межнациональный жанр и примитивно доступный для понимания. Нет, несомненно есть аниме, где подобные знания могут быть необходимы для более глубокого и тщательного анализа, и улавливания происходящего. И это нормально. И это для тех, кто сам захочет во всё это вникать. Впрочем, когда смотришь достаточно много, то оно само уже становится понятным. Так что заморачиваться в эту сторону вообще не стоит. И специально  копаться в чем-то. Тем более если нет такого желания.
Говоря о  традиционной и национальной эстетике, безусловно, она может присутствовать в некоторой степени в аниме - вот и можно по ним ту самую эстетику прочувствовать,  начать понимать,  начать изучать. Но даже без этого с легкостью дойдет и смысл и посыл и сюжет. Так что понятие "менталитет" в отношении к аниме давно отжило свое, в определенном смысле.
    Кстати о менталитете. Как раз вот нам бы поучиться у тех же Японцев. Они до глубокой старости стараются оставаться активными, что-то узнавать новое, путешествовать, развиваться, заниматься самообразованием. Это не как у нас, что вышел на пенсию (а многие и раньше) - ты уже старик и бабка. И место твое на лавочке щелкать семечки. В лучшем случае - стоять у плиты или смотреть тупые, мыльные, низкопробные сериальчики.
Когда смотришь кино, ведь не надо  готовиться к этому "великому, сложному, специфическому событию"? Особенно иностранное. Типа: О, фильм американский? ща помедитирую часов 5, войду в  американское мышление, подготовлюсь пару дней.." Или итальянское." Срочно изучу всю культуру, вникну в эстетику, поем недельку итальянские блюда.. тогда буду готова").. )) Так и с аниме. Никакой разницы. Просто там живые актеры, а тут рисованные.
Это как раз проблема нашего менталитета (отмирающая, слава Богу, часть), что смотреть аниме, слушать к-поп - это чуть ли не стыдно, а тем более в таком взрослом возрасте.. Ха. Я горжусь этим. Я радуюсь, что могу узнавать новое, прекрасное, умное, красивое. Столько всего в мире, и столько всего крутого! Как было бы обидно и жалко прожить не узнав многих классных вещей! Причем только потому, что кто-то считает это "позорным" или "чужеродным". Да мне плевать на них))) Это моя жизнь!
  Да и начинать знакомиться с чем-то новым, расширять границы и горизонты, заниматься  развитием и саморазвитием - это круто и в любом возрасте  только приветствуется.
А время? Выставила всех за дверь из комнаты. Заявила:"Меня на полтора часа нет" и села смотреть. Ну или же наоборот: усадила всех (а тебе есть кого) и устроила вечер-просмотр.
Как говорится: главное начать. Закончить тоже можно) Было бы желание.
Я в тебя верю, Алис)) Файтин!!! Киношники

+1

513

Ну  да,  всё  так,  всё  правильно говоришь,  Людок.
По сути вот это привычное  восприятие художественных  фильмов со стандартной актёрской  игрой 
создаёт  стойкие шаблоны,  и  воспринимать сюжеты в иной подаче  мешает  некая   леность - 
всё по-другому же подаётся,  образы  там,  декорации,  антураж,  да всё.   
В общем надо погружаться в непривычное,  наверное это мне пока мешает. 
Но  институты, конечно,  прошла  -  "Сейлор Мун"  и  "Покемоны"   пройдены  от корки до корки, хаха,  пока росли  дети )))
Так что я не безнадёжна.  Киношники


Lyudik написал(а):

Я в тебя верю, Алис)) Файтин!!!



Есть,  товарищ генерал !     Киношники


Киношники

0

514

Алиса в Стране Чудес
рапортует -

Есть,  товарищ генерал !

Рядовой Бо.....ва !!! Вы когда посдедний раз в закладки заглядывали ??? ""
А то уж я и сама забыла какой фильм просила  тебя посмотреть в последний раз. А в ответ ничего кроме пустых обещаний .

Киношники

+1

515

В такой день, хотела бы посоветовать  одно аниме. Называется оно "Могила светлячков" Studio Ghibli. Режиссер: Исао Такахата- близкий друг Хаяо Миядзаки, с которым они  прошли много всего и создали потрясающие волшебные и умные шедевры. Сразу скажу, аниме не легкое.  Но оно стоит того, чтобы его посмотреть.. Мы уже семьей назначили просмотр очередной. Вчера пришла младшая и на больших эмоциях сообщила : "Я договорилась с Дашей, что мы будем смотреть "Могилу светлячков"- ты же не видела его? "  - пришлось ее слегка разочаровать:"Видела. Конечно видела..Я посмотрела его еще лет 5, наверное, назад, когда залпом проглотила все работы Миядзаке, его сына и других режиссеров студии.  Конечно я не могла его не посмотреть. Но, с удовольствием пересмотрю еще раз." Маша под впечатлением, она посмотрела и хотела нам показать. Ну, приедет Даша, она не смотрела, так что мы всей компашкой его посмотрим. Для нас это не впервой, пересматривать некоторые аниме и фильмы по несколько раз. А подобные всемирно признанные шедевры, так тем более..  Больше ничего говорить не стану. Если кто-то все же решится глянуть:
Ссылка ниже. Плеер 1. Качество 720 выбрать и проф. многоголосый. (Ах да. Лучше описание не читайте.  Просто начинайте смотреть..)
"Могила светлячков" смотреть

Отредактировано Lyudik (2023-05-09 13:13:11)

+2

516

Я раньше аниме не смотрела , как то мельком видела но не углублялась в эту тему. А вот прямо сейчас пошла и посмотрела , от начала и до конца. Грустно конечно , поэтому пересматривать не стала бы. Оказывается и над мультяшками можно плакать. Завшивленные дети сироты , " добрая" тётушка обирающая и без того несчастных детей , бесконечные бомбёжки американскими , теперь уже " друзьями"...а финальная сцена где он пакует сестру в коробку? Наревелась короче.
Очень красиво представлена природа , я прямо любовалась..а какие дожди !!! Музыка , цепляющая за душу..пронзительно-нежная.
Единственно что создавало некий диссонанс , это внешность самих персонажей. Японцы почему то рисуют себя с огромными, в пол лица глазами и вздёрнутыми , курносыми носами ! Ну , не такие японцы на самом деле  ))) и вот речь то японская , а внешне то ли молдоване какие , то ли цыгане.

Киношники

Вот , слева японки такие какие есть , а справа какими они себя видят и рисуют в анимашках. Разница налицо.

+3

517

Лариса написал(а):

А вот прямо сейчас пошла и посмотрела , от начала и до конца.

Ничего себе, Ларис.. Круто, что могу еще сказать.. Молодец.  Думаю ты со мной согласна, что оно того стоит. И что аниме - это не детские глупые рассказики, а серьезное кино.  Сколько раз я ревела над разными  анимешками.... не сосчитать.  При желании посмотри Ходячий замок. Оно более легкое, сказочное и  с юмором, но при этом мудрое и поучительное.  И безумно красивое. 
Насчет  рисовки с большими глазами- это и в диснеевских мультах просматривается. А в Японии ( и далеко не только в ней, Корея туда же , да и остальные)) вообще  красивым считается, если у тебя маленькое лицо, при этом огромные глаза и мелкие, в остальном,   черты лица. Не сказать, что их личный "комплекс!, но как-то так выходит.  Ну и как у всех азиатов еще  стандарт красоты- белая кожа. Наверное идет это из старых времен (как и у нас, впрочем)- если белая кожа - то ты аристократ. Человек богатый, который явно не на поле впахивает под палящим солнцем. Не рис собирает  по колено в воде.. 
Еще раз искренне благодарю, что  посмотрела фильм)
Киношники

Отредактировано Lyudik (2023-05-09 16:51:36)

+3

518

Лариса написал(а):

Вы когда посдедний раз в закладки заглядывали ??? ""
А то уж я и сама забыла какой фильм просила  тебя посмотреть в последний раз. А в ответ ничего кроме пустых обещаний .





Нехватка времени, Ларисий. 
И может быть,  нехватка вдохновения в моменте ...
Действительно много в закладках,  девы,  там прям архив целый уже скопился  ))
И это нужно посмотреть,  и то,  и это перечитать,  и другое ....
Что-то мне порекомендовали друзья,  знакомые,  во что-то я сама давно хочу погрузиться ...

По-хорошему  завидую людям,  у  кого есть много свободного времени.

Но когда-нибудь доберусь  до  всего обязательно ....


                            Киношники

+1

519

Lyudik
написала -

При желании посмотри Ходячий замок.

Да Люда , про замок посмотрю обязательно. Это название на слуху , где то слышала о нём , может тут, на форуме , от тебя.  Киношники

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Но когда-нибудь доберусь  до  всего обязательно ....

Эх, это вечное твоё " когда нибудь "...Да всё дело то в том , что когда я прошу тебя что то посмотреть , значит фильм меня зацепил чем то , я хочу поделиться и обсудить с тобой его по горячим следам так сказать , пока свежо в памяти. Но пока у тебя появится свободное время , уже и сам обо всем позабудешь.

:dontknow:

+1

520

Начались съёмки художественного фильма "Майкл". это будет биографическое кино,  основанное  на реальных событиях.
Говорят,  очень дорогой бюджет, серьёзный подход,   что из этого получится - посмотрим.
Долго искали актера на главную роль, в итоге утвердили племянника Майкла - Джафара ( сын Джермейна ).



Джафар Джексон репетирует роль своего дяди :


[video2=853|480]https://vk.com/video_ext.php?oid=-1003715&id=456245016&hd=2[/video2]

0